Хочу рыбы....,дешёвой.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ЗапроСТО
14.12.2017 - 20:23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.16
Сообщений: 1707
150
Хотя мне её хватает.Практически безрыбьем не страдаю в течении всего года.Да и красненькая бывает частенько.Ну живу в таком районе.Полно рек,озёр..
но иногда бы скушал и какого нибудь красного(морского) окунька или там скумбриёшки.Особенно струганинку сделать как когда то.Или на худой конец шпроты из мойвы забабахать домашние.Тоже часто делал во времена СССР.

Но что то цены больно кусают нынешних пенсионеров.И рыбаки в основном сдают рыбу за бугор. Что мурманские,что дальневосточные... И все жалуются на квоты,на квоты.... Даже вон "ходоки" прямо к Путину:

"На большую пресс-конференцию Президента РФ Владимира Путина под видом журналиста проник директор одного из мурманских заводов. Представившись сначала журналистом издания «Потребители.ру», он задал вопрос о рыбе и проблемах ее переработчиков, про квоты, фабрики и севморпуть. Рыба должна стоить как курица, треска - по 80 рублей, а не по 300, заявил мужчина. Но затем признался, что он не журналист, а председатель мурманского хозяйства.

«Делайте со мной, что хотите, да, я сюда пришел незаконно», - заявил Михаил Зубов из Мурманска.

Хочу рыбы....,дешёвой.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ЗапроСТО
14.12.2017 - 20:25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.16
Сообщений: 1707
Владимир Путин ответил, что слышал о проблеме, озвученных мужчиной. Если мы не создадим условия, то рыба будет уходить на переработку за границу, что будет создавать добавочную стоимость, отметил глава государства. Далее президент заявил, что его симпатии на стороне обратившегося, и он разделяет его озабоченности. Путин попросил передать ему бумаги, которые Михаил Зубов принес на встречу, и пригласил его на совещание в дальнейшем."

Но я не зря про Дальний Восток упомянул.Там тоже жалобы на квоты,на квоты.... Нет, не зря я про Дальний Восток.Потому как сдаётся мне,что мост построили во Владивостоке не на остров Русский,а на Кольский полуостров.Ну как ещё можно объяснить вот такое заявление мэра Мурманска:

"Строительство нового рыбоперерабатывающего комплекса с фантастической производительностью и высокими зарплатами для сотрудников. Мурманский рыбокомбинат пытается оправиться после кризиса 2014 года. А помогают в этом предприятию инверторы и Совет депутатов города-героя.

Для кого-то станет новостью, что Мурманский рыбокомбинат до сих пор существует. Но это только начало, промышленники обратились к городскому Совету за помощью в предоставлении земли для строительства нового корпуса. Сейчас идёт этап проектирования, а воплощать проект в жизнь, если все пойдёт намеченным курсом, на предприятии планируют уже в феврале будущего года.
- Для меня, как для руководителя города, это одно из приоритетных направлений деятельности, - отмечает Дмитрий Филиппов, глава муниципального образования город Мурманск. – Я, как глава города, лично заинтересован в том, чтобы город вернул себе статус рыбной столицы. Что касается предприятия «Мурманский рыбокомбинат», то ситуация сейчас там сложная.

Прежде всего, сложности возникают в поступлении сырья, ведь поставки рыбы на предприятие сократились. Этот дефицит будут закрывать с помощью дальневосточных рыбодобытчиков. Есть ещё один оптимистичный сценарий: инвесторы планируют построить три промысловых судна, их уловы так же будут использовать для загрузки конвейера, производственную мощность которого доведут до 150 тонн в сутки.

И самое главное, комбинат обещает гуманные цены для покупателей. То есть, перемены коснутся каждого жителя Мурманска, уже забывших, что такое доступная рыба.
- Цены меняются, во всяком случае, они будут намного дешевле, чем она сейчас есть, - говорит Александр Кряхтунов, генеральный директор ОАО «Мурманский рыбокомбинат». - В своё время мы мойву продавали в город на реализацию по 15 рублей за килограмм. Это был наша мойва. Хотя она в городе по 50-60 рублей продавалась.


Возросшие мощности - это новые рабочие места, предприятию потребуется 260 специалистов, найти их не составит труда, так как зарплату на производстве обещают высокую – около 70 тысяч рублей в месяц. Конечно, сейчас эти планы выглядят через чур оптимистично, но чем более фантастичнее проект, тем больше шансов на его воплощение.
Источник: https://xn----7sbhwjb3brd.xn--p1ai/index.ph...noy-ryboy"

Эх,жить у своего моря-окияна,а рыбу везти на переработку за 9 тысяч вёрст.До чего рыбопромышленность докатилась.... Не, не доведётся мне попробовать дешёвой морской рыбки на своём недолгом уже веку faceoff.gif
 
[^]
aleksisachen
14.12.2017 - 20:36
12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.05.13
Сообщений: 551
Цитата
Хочу рыбы....,дешёвой.

Так надо делать.

Хочу рыбы....,дешёвой.
 
[^]
alpnikitos
14.12.2017 - 20:36
93
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.08.11
Сообщений: 820
В Советском Союзе рыбная отрасль реально была убыточная, но её убытки покрывались государством...
А сейчас , рыбакам выгоднее сдавать рыбу за границу, чем отдавать на переработку в Россию. Простите, но это закон рынка.
Если эту разницу в цене будет компенсироваться частью нефтяных доходов, то тогда и рыба по нормальным ценам появится в стране...
Лучше давайте дотации рыбакам, а не Кадырову!!!
 
[^]
beloruchka
14.12.2017 - 20:39
32
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 21.12.16
Сообщений: 0
Незаконно он прошёл. Лично я верю.
 
[^]
Гон
14.12.2017 - 20:41
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.16
Сообщений: 5203
зачем кормить россиян нормальными продуктами когда их можно за бугор сливать.
ведь пипл хавает, все что продают, и ничего. довольны. как левада говорит , сколько нынче процентов то, 90 % уже нибось, за Кума нашей зонушки
 
[^]
mrPitkin
14.12.2017 - 20:43
44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (alpnikitos @ 14.12.2017 - 22:36)
В Советском Союзе рыбная отрасль реально была убыточная, но её убытки покрывались государством...
А сейчас , рыбакам выгоднее сдавать рыбу за границу, чем отдавать на переработку в Россию. Простите, но это закон рынка.
Если эту разницу в цене будет компенсироваться частью нефтяных доходов, то тогда и рыба по нормальным ценам появится в стране...
Лучше давайте дотации рыбакам, а не Кадырову!!!

Нифига себе убыточная, рыбных хозяйств раньше море было. Бесконечные пруды, естественные и насосами мощными накачивали воду. Везли карпов на велосипеде, хвост по земле волочился. Сейчас на их месте болотце заросшее камышом и марсианский пейзаж с дамбами.
 
[^]
alpnikitos
14.12.2017 - 20:50
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.08.11
Сообщений: 820
Цитата (mrPitkin @ 14.12.2017 - 20:43)
Цитата (alpnikitos @ 14.12.2017 - 22:36)
В Советском Союзе рыбная отрасль реально была убыточная, но её убытки покрывались государством...
А сейчас , рыбакам выгоднее сдавать рыбу за границу, чем отдавать на переработку в Россию. Простите, но это закон рынка.
Если эту разницу в цене будет компенсироваться частью нефтяных доходов, то тогда и рыба  по нормальным ценам появится в стране...
Лучше давайте дотации рыбакам, а не  Кадырову!!!

Нифига себе убыточная, рыбных хозяйств раньше море было. Бесконечные пруды, естественные и насосами мощными накачивали воду. Везли карпов на велосипеде, хвост по земле волочился. Сейчас на их месте болотце заросшее камышом и марсианский пейзаж с дамбами.

Имеется ввиду содержание МОРСКОЙ РЫБОДОБЫЧИ!
Пруды, рыбхозы и речные артели таких затрат, как строительство и содержание ПЛАВУЧИХ РЫБОКОМБИНАТОВ, не требовало...
 
[^]
АханТигирей
14.12.2017 - 20:52
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.05.17
Сообщений: 784
Что значит "убыточная"? Только то, что рыбу продавали по божеским ценам. Сделать рыбную отрасль высокоприбыльной было в те годы раз плюнуть - поднять цены на рыбу. Раз этак в несколько. Как сейчас.
 
[^]
BMoftheW
14.12.2017 - 21:27
44
Статус: Offline


Сомелье на фрилансе

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 4618
Эти разговоры ни к чему не приведут.
Раньше был рыболовецкий флот, который принадлежал государству- потому была и рыба дешевая. Сейчас корабли, порты и все остальное принадлежит частным лицам и всевозможным АО- им похуй на государство, они будут продавать тому кто больше заплатит. И по своему они правы. А вот ебанутые чинуши, сначала распродали страну, а теперь пытаются регулировать то, что им не принадлежит.
 
[^]
Barmaley65
14.12.2017 - 21:37
73
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.16
Сообщений: 3294
Хуя се, слышал о проблеме. Твою ты мать, ты президент или где? Где ты слышал о проблеме, на остановке или в магазине? Спроси блядь у повара своего, почем рыба в магазине? Сцуко, минтай сраный дороже мяса. Какого хера, раньше котам его тока покупали.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
БодрыйТок
14.12.2017 - 21:40
3
Статус: Offline


ДобрыйКот

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 295
Цитата
Практически безрыбьем не страдаю в течении всего года


хочется распечатать и в рамочку, да на стеночку..
 
[^]
grekmex
14.12.2017 - 22:50
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 6830
Цитата
Сцуко, минтай сраный дороже мяса. Какого хера, раньше котам его тока покупали.

еще совершенно недавно соседка пенсионерка покупала минтая для котов, сейчас я минтая вижу на своем столе (разница что то около 10 лет)
 
[^]
grekmex
14.12.2017 - 22:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 6830
вдвойне отправилось DEL

Это сообщение отредактировал grekmex - 14.12.2017 - 22:50
 
[^]
M1halich
14.12.2017 - 22:54
-5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.01.13
Сообщений: 748
ТС я конечно все понимаю, но не ставить пробелы после запятой и после точки, но это пздц, печатай текст в ворде и потом сюда вставляй, наверное и высшее образование у тебя
 
[^]
NURman
14.12.2017 - 22:55
9
Статус: Online


Лев, который как кот, гуляет сам по себе

Регистрация: 21.08.17
Сообщений: 405
Братиш, струганина, это когда блевонтин от некачественого продукта!
А так, строганину делают!
Ну и да, я из Нового Уренгоя, строганина из муксуна, да. Но нужен свежего улова, и выдержанный минимум месяц на морозе за -30, тогда все паразиты вымирают.
Иначе опистрохоз и прочие радости.

Это сообщение отредактировал NURman - 14.12.2017 - 22:58
 
[^]
sergatver
14.12.2017 - 22:58
5
Статус: Offline


никто так не умеет жить, как я не умею

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 37401
перекупы и посредники. пока рыбина окажется на твоём столе её несколько раз перекупят...
в 90-х на Сахалине торговали горбушей так: подъезжал ЗИЛ 130 самосвал с целым кузовом рыбы. выставлялся ценник - (условно) 100 руб за кг. - никто не берёт. через час 50 руб. - никто не берёт,через 2 часа - 20 руб. - подошли 2 бабки, купили. ещё час постояли и уехали. она там на хер никому не нужна во время путины. у кого ноги ходят и руки шевелятся сами наловят
 
[^]
Alex0053
14.12.2017 - 22:58
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12370
Цитата (ЗапроСТО @ 14.12.2017 - 19:23)
А помогают в этом предприятию инверторы и Совет депутатов города-героя.

Инверторы? pray.gif

Это те, которые поступившие деньги преобразуют в машины и яхты? cool.gif

Ну таких "инверторов", "трансформаторов" и "конденсаторов" у нас хватает... sm_biggrin.gif
 
[^]
igafum
14.12.2017 - 23:01 [ показать ]
-11
M1halich
14.12.2017 - 23:02
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.01.13
Сообщений: 748
Цитата (grekmex @ 14.12.2017 - 22:50)
Цитата
Сцуко, минтай сраный дороже мяса. Какого хера, раньше котам его тока покупали.

еще совершенно недавно соседка пенсионерка покупала минтая для котов, сейчас я минтая вижу на своем столе (разница что то около 10 лет)

котам покупали путассу и покупают , минтай дороже мяса хм смотрим, не буду оставлять сайт кому интересно в лс скину

Это сообщение отредактировал M1halich - 14.12.2017 - 23:03

Хочу рыбы....,дешёвой.
 
[^]
Vежливый
14.12.2017 - 23:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.14
Сообщений: 4134
Цитата
иногда бы скушал и какого нибудь красного(морского) окунька или там скумбриёшки.
Скумбрия мороженная у нас по 140 руб. за кило,постоянно покупаем,не знаю это сильно дорого или нет?
 
[^]
ispcto
14.12.2017 - 23:05
40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.15
Сообщений: 4192
Одна сонная пидрила лет ннадцать назад пизданула,что рыбы россиянин должен кушать много, и она должна быть доступна. Вскоре, морской окунь, стоивший тогда 120 рублей за кило, стал стоить почти 200. Сейчас 360. Поели, блять, рыбки.
 
[^]
igafum
14.12.2017 - 23:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 1611
а мы покупаем треску, она вкусная и костей мало
 
[^]
Barmaley65
14.12.2017 - 23:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.16
Сообщений: 3294
Цитата (M1halich @ 15.12.2017 - 07:02)
Цитата (grekmex @ 14.12.2017 - 22:50)
Цитата
Сцуко, минтай сраный дороже мяса. Какого хера, раньше котам его тока покупали.

еще совершенно недавно соседка пенсионерка покупала минтая для котов, сейчас я минтая вижу на своем столе (разница что то около 10 лет)

котам покупали путассу и покупают , минтай дороже мяса хм смотрим, не буду оставлять сайт кому интересно в лс скину

Я про филе хотел сказать.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
gnombliad
14.12.2017 - 23:13
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.16
Сообщений: 3382
Пиздой промышленность накрылась...и не только рыбная....угледобывающая просто в анусе торчит.. moderator.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36398
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх