"Паликлиник нельзя, скорый — бесплатный". Фельдшер — о том, как лечатся мигранты

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lordex
5.11.2017 - 12:58
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 242
387
— Вы бесплатно должны!!! — приезжая из недалёкого зарубежья качала права. — Я знаю. Должны! И больница три день должны!

— Я задал вам совсем другой вопрос, — фельдшер осматривал двадцатилетнюю восточную девушку, племянницу вопившей тётки. — Я спросил, почему в течение пяти дней вы не показывали девушку врачу?

— Лечи! — опять завизжала тётка — Я знаю! Скорый бесплатный. Полис не должна спрашивать. Не хочешь без денег лечить? Тогда уезжай. Я другой вызову скорый.

— Я не лечу. Лечат в больнице. Поедете в больницу.

— Нет. Тут лечи.

— А я сейчас не с вами разговариваю, а с больной. Ваше мнение меня вообще не интересует.

— Нет, — девушка замотала головой.

— Ну и дура. Оставайся. Только, когда через пару дней почка отвалится, чтоб ко мне никаких претензий. Есть, конечно, вторая почка, но и она может воспалиться, если первую не лечить. Не шути, солнце моё. Пиелонефрит вещь нехорошая. Поехали?

— Уезжай, — тётка опять вклинилась в разговор. — Не умеешь лечить. Уезжай. Я другой скорый вызову.

— Другой скорый тебе то же самое скажет.

— Я много раз скорый вызывала. Никто не спрашивал полис. Все лечили.

— Да ладно врать-то. Лучше бы полис купила, когда в Россию ехала. И себе, и племяннице своей. А то я не знаю, почему к врачу не обращались и почему сейчас в больницу не едете. Потому что денег надо, чтоб без полиса лечиться. Да? Что полис нужен, никто не знает. Зато все знают, что "скорый бесплатно и больница три день бесплатно".

Фельдшер вышел из квартиры.

— Ты чего такой взвинченный? — водитель протянул фельдшеру зажигалку.

— Да задолбали. Одно и то же: полис не знали, скорый бесплатно, три день бесплатно… Заболели — к врачу не идут: "паликлиник" не лечит, денег нет, сами мы не местные… И что за дебилы эту систему придумали? В страну приехать — пожалуйста. На работу вместо местных нанять — да запросто. Дешевле ведь. А как лечиться, так скорую задолбаем. Она ж должна всем. Она ж Гиппократу давала…

— Ну, не поехали, и бог с ними, — диспетчер зашуршала бумажками. — Пиши вызов. Потом тебя обедать верну.

***

— Седьмая! — диспетчер со смешком протянула фельдшеру. — Пообедал? Ну, тогда езжай. Созрели твои. В больницу хотят.

***

Скорая остановилась у известного уже подъезда. Фельдшер не успел выйти из кабины, как боковая дверь "газели" открылась и салон начал быстро заполняться людьми.

— Поехал! — скомандовала знакомая тётка. — Мы сели.

— Выходим, граждане. Маршрутка дальше не пойдёт, — фельдшер, всё ещё офигевая, вернул закрывающуюся дверь салона в положение "открыто".

— Мы сели, — повторила тётка — В больницу.

— Кого? — фельдшер изобразил удивление. — Я кого-то собрался госпитализировать? Да ещё в таких количествах?

— Её, — тётка указала на племянницу. — Мы тоже с ней. Родственники. Имеем право.

— Во-первых, я ещё не осматривал больную. Во-вторых, если даже кого-то и повезу в больницу, то только больную. Она совершеннолетняя. А я на бригаде один. Поэтому, кроме больной, больше никто не поедет. Техника безопасности. Такси возьмёте и следом за нами.

Разочарованные родственники завозмущались. Поговорив между собой, они вместе с больной вернулись в дом, а бригада была отпущена восвояси.

***

— Да что ж это делается? — фельдшер уже разозлился не на шутку, в третий раз подъезжая к ставшему почти родным подъезду….

***

— Ну как? Отвёз? Или опять отказались? — свободные от вызовов коллеги уже приготовились слушать окончание эпопеи.

— Отвёз. Зашёл в квартиру. Паспорт спросил, полис. Всё как положено. Тётка почему-то в этот раз не орала. Осмотрел больную ещё раз. Всё по закону. Госпитализацию предложил. В сопровождение только тётку с собой взял. Так уж и быть. В больнице урологу барышню сдал. Пока он её осматривал, тётке прайс дали. Она аж заикаться сразу начала. Подхватила племянницу и бегом из приёмного. Я как раз в машине карточку дописывал. Подходит эта тётка ко мне и говорит, типа, таблетки какие пить врач ей сказал, дома будем пить. Вези, говорит, нас обратно. Я думал, ослышался. Ни фига себе! Достал смартфон, открыл переводчик онлайн и на чистом её языке сказал тётке, куда б она шла. Видели б вы её рожу!

— Ох, пожалуется она на тебя, полиглот, — произнёс один из фельдшеров, вытирая от смеха слёзы.

— Ни за что! Я ей уже по-русски успел вдогонку сказать, что миграционная служба не дремлет, а только ждёт моего сигнала, — фельдшер замолчал, а потом грустно подытожил. — Вот так и будем теперь кататься. Имеют право. Полис нет? Скорый бесплатно. И три день больница бесплатно.

© Дмитрий Беляков
Фельдшер скорой помощи
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
IgorVC
5.11.2017 - 13:01
498
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.12.11
Сообщений: 117
Пусть в Чуркестане своем лечатся. Никто им ничего не должен. В Московской области для этого говна отдельный роддом открыли. Не дай бог в нормальный роддом заразу занесут. Едут на последних сроках рожать, на учете не состояли.
Мрази тупые
 
[^]
Непонятливый
5.11.2017 - 13:02
318
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.01.12
Сообщений: 333
кидайтесь шпалами, не кидайтесь... по фигу.....
Мигранты - чемодан- вокзал- Мигрантия (название страны сами впишут) границы к ЕБНу -закрыть на куй

Это сообщение отредактировал Непонятливый - 5.11.2017 - 13:03
 
[^]
Madmari
5.11.2017 - 13:03
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 4282
Грустно и смешно. Правда жизни)
 
[^]
Непонятливый
5.11.2017 - 13:04
107
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.01.12
Сообщений: 333
Цитата (Madmari @ 5.11.2017 - 13:03)
Грустно и смешно. Правда жизни)

поверь - это УЖЕ не смешно, это и называется геноцид
 
[^]
Мышшшь
5.11.2017 - 13:04
68
Статус: Offline


я_в_рыло

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 3225
цианиды должны быть в каждой скорой. чтоб отсеивать таких пациентов. и их родственников.
 
[^]
AK78Mag
5.11.2017 - 13:08
96
Статус: Offline


Басмач

Регистрация: 3.08.14
Сообщений: 1038
Им надо сразу при родах трубы перевязывать что б эти "колодцы бездонные" затыкать
 
[^]
DTrump
5.11.2017 - 13:10 [ показать ]
-169
Липски
5.11.2017 - 13:10
171
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
Как ,этих наглых, крикливых черножопые ублюдков ненавижу. Что за власть у нас такая. Дали бы только волю, за сутки бы с ними народ разобрался. Гастеры, если приехали на заработки должны жить отдельно, за городом, в отдельных лагерях. А самое лучшее чтобы их вовсе в нашей жизни не было.
 
[^]
Акация
5.11.2017 - 13:10
225
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24998
А кто-то с инфарктом не мог дождаться скорую... Надо запретить повторный приезд скорой, если после первого был отказ от госпитализации.
 
[^]
Raam
5.11.2017 - 13:12 [ показать ]
-54
dinulya
5.11.2017 - 13:13
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.09
Сообщений: 2363
а чо в уфмс не маякнул?
 
[^]
Arsan
5.11.2017 - 13:13
33
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 885
Цитата (IgorVC @ 5.11.2017 - 13:01)
Пусть в Чуркестане своем лечатся. Никто им ничего не должен. В Московской области для этого говна отдельный роддом открыли. Не дай бог в нормальный роддом заразу занесут. Едут на последних сроках рожать, на учете не состояли.
Мрази тупые

Вот потому надо стерилизовать их на границе. Или нах в аул обратно.
 
[^]
Raam
5.11.2017 - 13:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 6065
Цитата (Акация @ 5.11.2017 - 13:10)
А кто-то с инфарктом не мог дождаться скорую... Надо запретить повторный приезд скорой, если после первого был отказ от госпитализации.

на сердце высылают реанимобиль.
 
[^]
SoloTwin
5.11.2017 - 13:15
143
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.10.17
Сообщений: 139
Я вот не пойму, вы чего на мигрантов взбудоражились?
Они лишь пользуются тем, чем их россиянская власть одаривает и что им позволяет.
Так что своих родненьких депутатов министров и президентов "благодарить" надо.
 
[^]
elegaz
5.11.2017 - 13:16
87
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Гкхммм... Вот, о криминальных травмах, скоряк ментов извещать обязан. А почему бы не извещать миграционную службу о таких пассажирах? upset.gif
 
[^]
котматвей
5.11.2017 - 13:17
30
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.11.15
Сообщений: 253
Цитата (DTrump @ 5.11.2017 - 13:10)
Жаль бедных мигрантов, зачастую к ним вот такое вот нечеловеческое отношение со стороны медиков, со стороны других людей.
Люди приехали с другого конца света работать на благо России, и тут такое. Может и мигрантам тогда полисы обеспечить,пусть лечатся бесплатно. У нас страна большая, поможем чем сможем. Лишь бы все вместе жили дружно!

Мне,почему то ,кажется,что ,Вы,свои комментарии из соседней палаты пишете.
 
[^]
SoloTwin
5.11.2017 - 13:17
39
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.10.17
Сообщений: 139
Цитата (DTrump @ 5.11.2017 - 13:10)
Жаль бедных мигрантов, зачастую к ним вот такое вот нечеловеческое отношение со стороны медиков, со стороны других людей.
Люди приехали с другого конца света работать на благо России, и тут такое. Может и мигрантам тогда полисы обеспечить,пусть лечатся бесплатно. У нас страна большая, поможем чем сможем. Лишь бы все вместе жили дружно!

Чего Трампа минусите, годно троллит cool.gif
 
[^]
curwa2017
5.11.2017 - 13:18
83
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.07.17
Сообщений: 294
Цитата (IgorVC @ 5.11.2017 - 13:01)
Пусть в Чуркестане своем лечатся. Никто им ничего не должен. В Московской области для этого говна отдельный роддом открыли. Не дай бог в нормальный роддом заразу занесут. Едут на последних сроках рожать, на учете не состояли.
Мрази тупые

А это у них бизнес налаженный. Родовой "туризм" называется.
А потом хрен из России уезжают. Помяните моё слово, через несколько лет вся эта пиздота подрастет и нам станет совсем кисло :(
И сейчас-то чучмеки уже заполонили всё. Дальше будет только хуже :(
 
[^]
LogMos
5.11.2017 - 13:18
16
Статус: Offline


Самогонщик

Регистрация: 6.03.11
Сообщений: 2508
чурки ебучие!!!
они и среди нас есть!!!
 
[^]
Brigadir00
5.11.2017 - 13:18
3
Статус: Offline


А?

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 2094
Цитата (Непонятливый @ 5.11.2017 - 13:02)
кидайтесь шпалами, не кидайтесь... по фигу.....
Мигранты - чемодан- вокзал- Мигрантия (название страны сами впишут) границы к ЕБНу -закрыть на куй

Что такое "ЕБН?" blink.gif Ельцин Борис Николаевич? brake.gif
 
[^]
leofox
5.11.2017 - 13:20
35
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.06.10
Сообщений: 910
Цитата (Непонятливый @ 5.11.2017 - 13:04)
Цитата (Madmari @ 5.11.2017 - 13:03)
Грустно и смешно. Правда жизни)

поверь - это УЖЕ не смешно, это и называется геноцид

Геноцид кого? Их кто то сюда силком тащил? Или они ту коренной народ? Или может мы на их земли вторглись и начали как индейцев в Северной Америке уничтожать? Не до хера ли для гостя борзоты? Должны им, блядь... На хер, это на 180 градусов и домой с пинком под сраку.
 
[^]
Пилотов
5.11.2017 - 13:20
15
Статус: Offline


IDDQD

Регистрация: 8.04.17
Сообщений: 1492
Цитата (IgorVC @ 5.11.2017 - 13:01)
Пусть в Чуркестане своем лечатся. Никто им ничего не должен.

Право лечиться ещё надо заработать... faceoff.gif
 
[^]
Kvazarmsk
5.11.2017 - 13:20
67
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.03.17
Сообщений: 206
А меня гражданина РФ в москве чуть ли не прямым текстом нахер послали в обычной больнице, когда хотел сходить перевязку сделать.
Пришлось идти в частную клинику и всего за 1500 сменили бинт на руке...

Прописан на севере, полис есть, но видимо кто-то как всегда "правее" или умнее...

Это сообщение отредактировал Kvazarmsk - 5.11.2017 - 13:22
 
[^]
karpenko71
5.11.2017 - 13:22
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.02.15
Сообщений: 527
Цитата (котматвей @ 5.11.2017 - 13:17)
Цитата (DTrump @ 5.11.2017 - 13:10)
Жаль бедных мигрантов, зачастую к ним вот такое вот нечеловеческое отношение со стороны медиков, со стороны других людей.
Люди приехали с другого конца света работать на благо России, и тут такое. Может и мигрантам тогда полисы обеспечить,пусть лечатся бесплатно. У нас страна большая, поможем чем сможем. Лишь бы все вместе жили дружно!

Мне,почему то ,кажется,что ,Вы,свои комментарии из соседней палаты пишете.

Соседней с кем?
И уж если Вам столько запятых надарили,то для справки: "то,либо,нибудь" пишется через тире.

Это сообщение отредактировал karpenko71 - 5.11.2017 - 13:24
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48102
0 Пользователей:
Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх