Отсмотрел Матильду

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Гуык
1.11.2017 - 20:49
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.08.15
Сообщений: 410
367
Не мое. На злобу дня. Если кто смотрел, расскажите свое мнение. Предупреждаю, это спойлер. Из vk

Сдается мне, джентльмены, это была комедия…
Отсмотрел «Матильду». Сразу предупреждаю: если вы монархист, балетмейстер, фанат Козловского, наследник какого ни будь престола – не читайте дальше. Ибо я буду резок и матом. Это вполне естественная реакция любого человека, c наличием более чем трех извилин и знающего историю страны на уровне средней школы.
Я не знаю, что хотел снять Учитель, то ли производственную драму из жизни дореволюционных балерин, то ли про любовь, то ли про «Россию которую мы потеряли». На выходе я лично увидел и не драму, не порнушку, а неведому зверушку. Идеально эту картину смотреть так: увеличить скорость в 5 раз и включить музыку из «Шоу Бенни Хилла». Вот в таком разрезе, я вам щас расскажу про, что это кино за 25 миллионов наших с вами денег.
Начинается всё прекрасно. Значится, сидят господа в аксельбантах и в орденах. И в лорнеты рассматривают балерин Мариинского театра. И вполне открытым текстом обсуждают с ихним худруком, кого нынче, после спектакля будут трахать. Тут кто-то из господ дворян интересуется: «А где Кшесинская? Уж очень она ничего!»
И вот на балете, сидит в ложе наследник престола российского Ники с маменькой. Ники его так все зовут. Сидит, скучает, ботфортою качает. Не особо он балет любит. Но билеты куплены за огромные деньжищи, и еще буфет в Мариинке хороший. Ждет антракт. И вдруг! Матильда кааак прыгнет на сцену! И как сиська у неё из пачки вывалится! Что ты! Николай тут же про буфет забыл. И все зрители : «СИСЬКА!!!» Причем и на экране которые зрители и в кинозале. Сиська была так себе. Максимум на двоечку. Но Наследнику зело приглянулась.
И на каких-то скачках Ники увлекает Кшесинкую в палатку и говорит, мол давайте соитие устроим. А я вам продвижение в балете. У меня знакомый в программе «Танцы» работает. Всё будет тип-топ. Но Матильда говорит, вы, конечно мужчина видный, но мне хочется трепетной любви, а не вульгарного секса с наследником короны российской.
Тут в палатку врывается поручик Козловский. В аксельбантах. Орет Кшесинской : «Ах, сука не дождалась!» и дает в морду Ники. Да-c. Прямо в августейшее лицо. Козловского утаскивают. Ники хуеет. Матильда крестится и тут же влюбляется в Ники. Ну, не каждый день за нее пацаны дерутся. А Козловского казнят. Понарошку. А на самом деле сдают в поликлинику. На опыты.
Короче начали крутить роман Ники и Маля. Бегают туда-сюда по покоям царским, орут друг-другу: «Ники! Маля!» и давай почем зря ебстись на горностаях амператорских. Ники конечно на почве Мали совсем умом тронулся. Совсем стыд потерял.
Маманя ихняя как это увидала, так и ахуела. Не для того, говорит, я горностая каждый год в химчистку сдаю, что б всякие прошмандовки на них голой жопой лезли! Этим горностям ужо может лет 300! Они от свекра нам достались!
Ну, а кому приятно, когда так? "Ники! Ники!"- какой-то блядский диснейленд!
Тут не вовремя и Никин папа, преставился. И Ники становится царем. А он не хочет. Он про Малю думает. Не про строительство флота и дорогу Транссибирскую. А про сексы.
Тут ему маменька намекает, мол тебе Николай за ум взяться надо. И жениться. На девушке из приличной немецкой семьи. Она на лицо не очень конечно, но как человек просто молодец. Ники говорит : «Я немку не хочу, немцы они машины хорошие делают. А бабы у них получаются так себе. А вот поляки наоборот! На Матильде женюсь! Она тоже из наших! Из дворян! Ейный польский дедушка по имени Мацал Кошек, был королем! Просто у них в Варшаве ЗАГС сгорел, все документы сгинули и Мале пришлось в балет податься, семью кормить!»
Тут из Берлина прибывает невеста. Вполне ничего девушка. Закомплексованая конечно. Но Ники такая и нужна. И теперь Ники шпилит мозги сразу двум бабам: и немке и полячке! Принцессе Алекс по ушам ездит: «Мол, мы с гражданкой Кшесинской коллеги, и просто очень балет очень любим и она ваще мне как сестра!», а Матильде чешет «Я, без тебя жить не могу и женюсь на тебе и от престола отрекусь!»
И при этом естественно женится на немке и коронуется. Матильда в шоке, конечно. Прибегает на коронацию вся в белом и кричит: «Коля! Я Ваша на веке!». Ники как услышал, так в обморок брык! Полежал, подумал, встал и корону поднял.
(В этот момент, зрительницы за мной, которые жрали весь сеанс чипсы и страдающие девственностью мозга, возмутились: «- Он чо ее наденет?! Вот овца!»)
Ники корону нацепил. Кшесинская изменившимся лицом бежит пруду! Там ее хватает сбёгший с поликлиники поручик Козловский и грузит на плот! Плот взрывается в результате подлой интриги царского НКВДшника из Охранки! Кшесинская спасается. Но от Ники скрывается.
Финальная сцена: Ники с Алекс молятся. И пошли титры. Титры, которые сообщили что «Николай и Александра жили счастливо 24 года и были расстреляны в 1918 году»
Зрительницы за мной были в шоке:
- Прикинь! Их расстреляли! А кто?!
- Откуда я знаю! Может продолжение будет?
Имейте в виду. Я вам весьма подробно рассказал. Если серьезно, то не надо такое смотреть. Понятно, что не надо такое снимать. В фильме, заявленном как «исторический» нет истории, а есть фантазии про то, что Николай в обмороки падал, да на Ходынку ездил. Не ездил. Поехал с послами общаться.
Это кино про сферического Царя в вакууме. Все эти люди на экране существуют хрен поймешь где во времени и пространстве. Это про русского Царя? А почему же в этом фильме нет России? Она есть ровно ТРИ раза. В виде пьяного мужика из-за которого случается железнодорожная катастрофа царского поезда, в виде крестьян которые становятся на колени перед Николаем и Александрой которые едут на поезде в Москву и наконец, в сцене на Ходынском поле, где русские люди давятся за подарки в честь коронации. Всё.
Я прекрасно понимаю замысел и идею этого кино: имеет ли право правитель на человеческое счастье? Но что-то мне кажется, что у многих зрителей возникнет совершенно другой вопрос: «Как Романовы продержались до 1917 года?»
PS
В реальной жизни, Матильда Кшесинская, после Ники была любовницей великих князей Сергея Михайловича и Андрея Владимировича. От первого - родила сына. За последнего, уже в эмиграции, вышла замуж. Став таки княгиней и получив таки титул светлейших князей Романовских-Красинских. Умерла в Париже в 1971 году, не дожив немного до своего столетия.
PPS
Много лет назад, Никита Михалков снял "Сибирского цирюльника". Этот фильм ругали как могли, называли клюквой и лубком. Так вот. Как по мне "Цирюльник " гораздо интересней. Потому, что там были герои, за которых переживаешь, а не манекены с аксельбантами.
© Сос Плиев

Отсмотрел Матильду
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ruslan1892
1.11.2017 - 20:51
220
Статус: Offline


Инженер

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 304
Да все уже поняли, что этот фильм тупо пиарили... Если б не царерелюбительница Поклонская то про этот фильм никто бы не знал. А тут такая реклама
 
[^]
Адвокат1967
1.11.2017 - 20:54
147
Статус: Offline


Последний самурай

Регистрация: 28.04.16
Сообщений: 30547
Сразу было понятно , что фильм дерьмовый. Если бы некоторые его не запрещали , никто бы его и не заметил. А сейчас все равно многие из любопытсва пойдут.
Я не пойду , не любопытный.

Это сообщение отредактировал Адвокат1967 - 1.11.2017 - 20:56
 
[^]
georgigolova
1.11.2017 - 20:55
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 62
Цитата
Вот в таком разрезе, я вам щас расскажу про, что это кино за 25 миллионов наших с вами денег.

Мы ещё 525 млн за это .. выложим...
 
[^]
Skomoroh100
1.11.2017 - 20:55
4
Статус: Offline


Кошколюб

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 1762
Пока не поздно в связи последними законами по запрету VPN. Стоит ли качать? biggrin.gif
 
[^]
kostyanblch
1.11.2017 - 20:55
82
Статус: Offline


кто здесь?

Регистрация: 15.03.15
Сообщений: 258
За первый день "Матильда" собрала 33 миллиона, 32 она обязана Поклонской. Лютое говно.
 
[^]
Gunsss
1.11.2017 - 20:56
47
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 2481
....
rolleyes.gif
 
[^]
Codra
1.11.2017 - 20:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.17
Сообщений: 1160
Вот получилось так, посмотреть "Матильду" или "Всевидящее око" Выбрал "Всевидящее око" Посмотрел на одном дыхании, хоть сплошное бла-бла-бла. Понравился фильм сильно. Правильно выбрал
 
[^]
Piracetam
1.11.2017 - 20:57
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 639
Содом и Геморрой все эти ваши Матильды!
 
[^]
odemen
1.11.2017 - 20:58
65
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 412
Спасибо за толковое описание! agree.gif После всех хуйни в прессе и по ящику хоть теперь понятно всё стало.
 
[^]
Kаземир
1.11.2017 - 20:58
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.10.16
Сообщений: 135
Цитата (ruslan1892 @ 1.11.2017 - 20:51)
Да все уже поняли, что этот фильм тупо пиарили... Если б не царерелюбительница Поклонская то про этот фильм никто бы не знал. А тут такая реклама

Думаешь няше отслюнявили от 25 лямов?
 
[^]
Кстати
1.11.2017 - 20:59
30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 1015
вот пральна мы вместо Матильды пошли на Последнего богатыря. Нам понравилось))
 
[^]
makarovdmy
1.11.2017 - 20:59
22
Статус: Offline


Злыдень писюкастый

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 1919
Цитата
Я не пойду , не любопытный.

Ещё скажи что в женскую баню не подглядывал! biggrin.gif
 
[^]
DuckTalesUuU
1.11.2017 - 21:01
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.10
Сообщений: 1843
перестал читать после "какого ни будь"
 
[^]
sergeantRRR
1.11.2017 - 21:03
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.13
Сообщений: 5123
ruslan1892
Цитата
Да все уже поняли, что этот фильм тупо пиарили... Если б не царерелюбительница Поклонская то про этот фильм никто бы не знал. А тут такая реклама


Случайно увидел рекламный ролик этого фильма,так фильм сей величают аж:"главный фильм года"...О как! Тупорылая фроська-царелюбица распиарила его будь здоров...
 
[^]
gaag
1.11.2017 - 21:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 4274
Цитата (Kаземир @ 1.11.2017 - 20:58)
Цитата (ruslan1892 @ 1.11.2017 - 20:51)
Да все уже поняли, что этот фильм тупо пиарили... Если б не царерелюбительница Поклонская то про этот фильм никто бы не знал. А тут такая реклама

Думаешь няше отслюнявили от 25 лямов?

Она в предвкушении уже настолько наорг.з.ировала, что ей пох.
 
[^]
roscomnah
1.11.2017 - 21:04
25
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.07.17
Сообщений: 916
Скачать-скачал из вредности чтоб Поклонской икалось, а смотреть не буду. Не люблю такие фильмы


Включу коту когда пойду на работу, если на ковер не наблюёт может и гляну, потом


Вот войну Наполеона с дисептиконами посмотрел-бы
 
[^]
Вадяныч
1.11.2017 - 21:04
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.03.11
Сообщений: 373
Изначально понимал, что это, скорее всего, не тот жанр, который мне по душе. А тут еще Поклонская подключилась. Мне было прикольнее ржать над потугами всех "верующих" и созерцать, какой мощи они достигли.
А то, что фильм будет гамном, подразумевал изначально.
 
[^]
VolgaPM
1.11.2017 - 21:08
-6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 158
Какой фильм, такой и отзыв....
 
[^]
Gunsss
1.11.2017 - 21:08
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 2481
А что если Поклонская договорилась с Учителем поднять бурление говен вокруг матильды и тем самым обеспечили фильму небывалую рекламу? zombie.gif
...Да не... бред biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Gunsss - 1.11.2017 - 21:22
 
[^]
VSkilled
1.11.2017 - 21:08
26
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 730
Цитата
Это про русского Царя? А почему же в этом фильме нет России? Она есть ровно ТРИ раза. В виде пьяного мужика из-за которого случается железнодорожная катастрофа царского поезда, в виде крестьян которые становятся на колени перед Николаем и Александрой которые едут на поезде в Москву и наконец, в сцене на Ходынском поле, где русские люди давятся за подарки в честь коронации. Всё.

Вот- вот...

Очередной еврей за очередной "охулиард" государевых денег снял очередное говно "про этих русских".

И, пока евреи будут в правительстве России — это может продолжаться до... да — хоть до полного исчерпания госбюджета!

Нужен закон "о запрете на профессию".

Хороший такой закон. Между прочим — придуман на "прогрессивном Западе".

Это сообщение отредактировал VSkilled - 1.11.2017 - 21:12
 
[^]
Mubebi
1.11.2017 - 21:09
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.10.17
Сообщений: 66
Гуык, спасибо за подробный пересказ фильмы.
Няша точно в доле была, рекламный агент, блин.
no.gif
 
[^]
Шлюз
1.11.2017 - 21:10
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.16
Сообщений: 3575
Сегодня смотрел. Ни сюжета, ни адекватного исторического повествования, ни чего. Если смотреть на Кшесинскую с точки зрения фактов, то она коллекционировала членов семьи Романовых в прямом и переносном смысле. Начиная от дяди Николая 2.

(Поклонаская сейчас от этого уже начнет негодовать), но это так.
 
[^]
Dimasik87
1.11.2017 - 21:12
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.16
Сообщений: 3514
Я такое не люблю и не ходил. Жена с тёщей сходили, им понравилось очень. Так что, как говориться, на вкус и цвет все фломастеры разные.
 
[^]
bast552
1.11.2017 - 21:13
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 2811
Экий вы батенька наивный , фильма для народа, но без народа.Сказано было цельный год костюмы в неметчине шили, а вы в поисках истины , сермяжной правды так сказать .А нету там ни хрена , бабки истрачены фильма снята , за деньги за границей покажут вот мы мол какие были , по щам наследнику престола и ничего.Остается отсудиться по случаю уголовщины и будет совсем хорошо.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50408
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх