Пьеса "Как простому русскому мужику депутаты спать не дали"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
cac2s
13.10.2017 - 15:00
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.08.11
Сообщений: 816
233
Час ночи. Обычная московская семья собирается спать. Лёша выключает все электроприборы, Лида читает последние новости.
ЛЁША: Закрывай ноут, хватит читать, мне вставать в 7 утра
ЛИДА: Щас, подожди, новость дочитаю. Ты в курсе, вон, что Госдума одобрила закон о налогах на домашних животных?
ЛЁША: Что? Какой ещё налог?
ЛИДА: Ну вот такой. За кошку от 3 до 5 тыщ в год, за среднюю собачку 10-15. Чую, наш Марк на всю тридцатку в год выйдет.
Лёшина рука, которая тянется к выключателю, повисает в воздухе.
ЛЁША (тихо и зловеще): ШТОБЛЯТЬ???!!!!
ЛИДА: Народ вон петицию подписывает, негодует и порицает.
ЛЁША (постепенно повышая голос): Хуицию! Петицию! Сука, какая петиция?? На вилы их, блять! Совсем ебанулись? А рыбки гуппи чо, налогом не облагаются? А почему это? А хомяки? А тараканы? Ну хоть по пять рублей за штуку-то могли б уж и обложить! А как наказывать будут? На улице подходить, удостоверение показывать и спрашивать: Ваша собачка? А налоги на неё уплочены? А покажьте-ка нам докУмент!
А ты такой: Впервые вижу эту собачку, я сам в палисадник поссать вышел. У меня нет ни собачек, ни котяток, нихуя. Таракан один был, но пока я собирался в налоговую - он чота приболел и издох.
ЛИДА: Не, там по-другому хотят. Чтоб участковый по квартирам ходил, проверял у кого животные дома есть, и заставлял их на учёт ставить и налог платить.
ЛЁША: Да кто ж участковому дверь-то откроет? Или он сразу с ордером на обыск будет приходить? Как он узнает, что у тебя животные дома есть?
ЛИДА: А легко. Пару дней в засаде просидеть около зоомагазина, сфоткать всех кто кошачий-собачий корм покупает, а потом уже приходить к ним с железными аргументами: мол, не отвертитесь теперь, вот фотодокумент как вы Вискас покупаете!
ЛЁША: Пффф, да я у него на глазах тот Вискас сам сожру! Я себе его покупаю. Люблю рагу из кролика под соусом Бешамель.
ЛИДА: Это если у тебя кошка. А если собака? Позвонит участковый в дверь - а собака-то и залает! И чо ты ему на это скажешь?
ЛЁША: Скажу, что у меня жена одержима дьяволом. То лает, то воет, то ржёт как гиена. Идите нахуй, у нас щас как раз сеанс изгнания, три экзорциста бабу держат, а четвёртый кадилом её пиздит. Хотите поучаствовать?
ЛИДА: ну, это ты такой находчивый. А если они к бабульке придут, а у неё всей радости - старый лысый слепой пудель, который ещё Брежнева помнит мальчиком? Ей же на тот налог копить три года придётся!
ЛЁША: Да охуели они там в край штоле?? А если я корову купил себе в деревню? Какой там на неё налог будет? Тыщ писят? Сто? Двести? А Марк сколько весит, кстати? Бля, да он же весом потянет на целого барана!!! Тридцатка в год минимум! Тридцатка!!!!

Выбегает в прихожую, кричит собаке:
ЛЁША: Марк, вставай!!! Ты слышал, а? Тридцатку за тебя теперь платить надо! Да ты у меня за ту тридцатку вместе со мной на работу ходить будешь! Я тебя штукатурить научу!!! Ты у меня блять плитку класть научишься за такие деньги!!! ТРИДЦАТЬ ТЫЩ!!!!!

Из туалета голос сына:
ДЮША: А за 35 тыщ я его научу петь голосом Шуфутинского про третье сентября!
ЛИДА (из комнаты): Дайте мне 37 тысяч - я из него депутата сделаю!!! Только он умнее будет!
ЛЁША: И плитку будет класть!
ДЮША: И третье сентября петь!
МАРК: Ууууууууууууууууу...
ЛЁША: Вот!! Вот!! Даже Марк в ахуе!
ЛИДА: Ещё бы: ты его в два ночи разбудил и наорал.
ДЮША: А давайте спать?
ЛЁША: Нет, какое спать?! А если участкового нахуй послать - что будет? ОМОН придёт? МЧС приедет? Шойгу на вертолёте на балкон к нам высадится, и Марка заберёт? А Марк такой: Ууууууууууу!
ЛИДА: Лёш, давай спать? Три ночи уже.
ЛЁША: Бля, я не могу теперь. Ну охуели же!
ДЮША (из-за стенки): Охуели, охуели!!!!
МАРК: Ууууууууууууу

...В Москве наступило утро.

© Мама Стифлера
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
SPigi
13.10.2017 - 15:02
16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.01.17
Сообщений: 37
Лида, тебе всегда зачот!
 
[^]
orionz
13.10.2017 - 15:04
0
Статус: Offline


не признаю религиозных убеждений

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 1007
Цитата
ЛЁША: Закрывай ноут, хватит читать, мне вставать в 7 утра
ЛИДА: Щас, подожди, новость дочитаю. Ты в курсе, вон, что Госдума одобрила закон о налогах на домашних животных?


это было настолько важно, что нельзя было попиздеть об этом утром...
 
[^]
f983lda
13.10.2017 - 15:04
5
Статус: Offline


Изменил статус

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 5974
Ну не шедевр конечно, но и шпалы нефиг лепить.
 
[^]
Medarin
13.10.2017 - 15:05
26
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 707
Это надо в госдуре с трибуны зачитывать
 
[^]
Pers77
13.10.2017 - 15:06
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 2827
Лида, как всегда- отлично!!!
 
[^]
cac2s
13.10.2017 - 15:08
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.08.11
Сообщений: 816
Цитата (f983lda @ 13.10.2017 - 15:04)
Ну не шедевр конечно, но и шпалы нефиг лепить.

А как по мне, так относительно тонн "как бы попыток юмора", у Раевской получается не дурно.
Не сравнить с Удаффкомовской, конечно, но на современном уровне креативов формата "юмор падонкофф" - весьма читабельно.
 
[^]
Сашшик
13.10.2017 - 15:10
20
Статус: Offline


Да ну нах...!

Регистрация: 26.08.16
Сообщений: 774
А у меня в аквариуме еще ,кроме рыбок еще и улитки есть - 22 штуки,а нет уже 21 (одна сдохла),а нет уже 20 (еще одну сом сожрал)...надо по-новой пересчитать...О,бля - уже 30,вылупились,мля,новые...
А еще и креветки мелкие имеются,пара сотен,наверное.
Как правильно рассчитать налог-то,мож подскажет кто?
Вообще надо Сколково напрячь - пусть разработают новейший наноприбор для каждого аквариума,чтобы четко рассчитывал налог,а то я за лишние сдохшие и сожранные креветки переплачивать не собираюсь...
И это - за блох на собаке тоже платить надо?А бабочка,влетевшая в окно домашним животным считается?

Это сообщение отредактировал Сашшик - 13.10.2017 - 15:13
 
[^]
Шкодная
13.10.2017 - 15:13
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 3391
Откуда у простого русского мужика псина размером с теленка по имени МАРК и деньги на его ежедневный прокорм
 
[^]
f983lda
13.10.2017 - 15:13
2
Статус: Offline


Изменил статус

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 5974
Цитата (cac2s @ 13.10.2017 - 19:08)
Цитата (f983lda @ 13.10.2017 - 15:04)
Ну не шедевр конечно, но и шпалы нефиг лепить.

А как по мне, так относительно тонн "как бы попыток юмора", у Раевской получается не дурно.
Не сравнить с Удаффкомовской, конечно, но на современном уровне креативов формата "юмор падонкофф" - весьма читабельно.

Абсолютно согласен, просто не сразу понял что она.
 
[^]
Нееет
13.10.2017 - 15:16
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.06
Сообщений: 3816
ну хз, у меня на ребенка чуть не накинулась псина из разряда охотничих, баба гуляла с разными псинами в кол-ве 3х штук, эта была без поводка, ну и отмазка конечно стандарт - она раньше никогда так не делала... так что я за налог, но только на собак
 
[^]
Akonit
13.10.2017 - 15:19
6
Статус: Offline


ядрёно солнце

Регистрация: 15.04.09
Сообщений: 2273
Цитата (Нееет @ 13.10.2017 - 15:16)
ну хз, у меня на ребенка чуть не накинулась псина из разряда охотничих, баба гуляла с разными псинами в кол-ве 3х штук, эта была без поводка, ну и отмазка конечно стандарт - она раньше никогда так не делала... так что я за налог, но только на собак

Да ну? А чо так? Кошатники не считово? Нет уж, либо всем, либо никому. (кстати, как налог защитит тебя от кидающейся собаки? Держите ее, бля, держите! Ее собака кидается, значит нихуя налоги не платит!?)

Заебали налогами, скоро на детей введут faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Akonit - 13.10.2017 - 15:21
 
[^]
lyucik
13.10.2017 - 15:20
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.04.17
Сообщений: 56
у меня немецкая овчарка и кошка зловредной помоечной породы (она хозяйка в доме), посему беседу подобную представила очень живенько.
и, да - до утра отложить было нельзя, эт точно!
отлично, практически шедевр.
 
[^]
cac2s
13.10.2017 - 15:20
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.08.11
Сообщений: 816
Цитата (Нееет @ 13.10.2017 - 15:16)
ну хз, у меня на ребенка чуть не накинулась псина из разряда охотничих, баба гуляла с разными псинами в кол-ве 3х штук, эта была без поводка, ну и отмазка конечно стандарт - она раньше никогда так не делала... так что я за налог, но только на собак

Как налог коррелирует с поводком и намордником?
Вот увеличить штрафы за их отсутствие - это да, поддерживаю.
А на всех подряд домашних животных - имхо бред.

З.Ы. У самого дома никогда не было и нет животных, кроме позднепятничного меня =)
 
[^]
Модя
13.10.2017 - 15:26
3
Статус: Offline


ПриДурок

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 1480
Насчёт коровы в деревне вопрос по существу.

бензинМолоко подорожает?
 
[^]
Модя
13.10.2017 - 15:29
1
Статус: Offline


ПриДурок

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 1480
Цитата
надо Сколково напрячь - пусть разработают новейший наноприбор для каждого аквариума

Нептун!
 
[^]
Нееет
13.10.2017 - 15:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.06
Сообщений: 3816
Цитата (cac2s @ 13.10.2017 - 15:20)
Цитата (Нееет @ 13.10.2017 - 15:16)
ну хз, у меня на ребенка чуть не накинулась псина из разряда охотничих, баба гуляла с разными псинами в кол-ве 3х штук, эта была без поводка, ну и отмазка конечно стандарт - она раньше никогда так не делала... так что я за налог, но только на собак

Как налог коррелирует с поводком и намордником?
Вот увеличить штрафы за их отсутствие - это да, поддерживаю.
А на всех подряд домашних животных - имхо бред.

З.Ы. У самого дома никогда не было и нет животных, кроме позднепятничного меня =)

с надеждой на то, что сумасшедшие собачники в черте города перестанут заводить себе фермы в квартире
а штраф как ты оформишь? фотографией или мента с собой водить?

Это сообщение отредактировал Нееет - 13.10.2017 - 15:32
 
[^]
cac2s
13.10.2017 - 15:36
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.08.11
Сообщений: 816
Цитата (Нееет @ 13.10.2017 - 15:31)
Цитата (cac2s @ 13.10.2017 - 15:20)
Цитата (Нееет @ 13.10.2017 - 15:16)
ну хз, у меня на ребенка чуть не накинулась псина из разряда охотничих, баба гуляла с разными псинами в кол-ве 3х штук, эта была без поводка, ну и отмазка конечно стандарт - она раньше никогда так не делала... так что я за налог, но только на собак

Как налог коррелирует с поводком и намордником?
Вот увеличить штрафы за их отсутствие - это да, поддерживаю.
А на всех подряд домашних животных - имхо бред.

З.Ы. У самого дома никогда не было и нет животных, кроме позднепятничного меня =)

с надеждой на то, что сумасшедшие собачники в черте города перестанут заводить себе фермы в квартире
а штраф как ты оформишь? фотографией или мента с собой водить?

При увеличении штрафов, а, возможно, и реальных сроков владельцу собаки, которая покусала человека, они сами первыми побегут за девайсами для своих животин.

Водитель имеет ответственность за сбитого пешехода, даже если не нарушал правил, так как у него ТС повышенной травмоопасности. Ну вот и для собаководов нечто подобное регламентировать.
 
[^]
homoalektrik
13.10.2017 - 16:03
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.01.16
Сообщений: 431
Мне одному кажется, что пора уже сжечь это проклятое здание на Охотном ряду, вместе с его обитателями.
 
[^]
ben905
13.10.2017 - 16:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 1761
да успокойтесь,до выборов Путина ничего такого не будет. Народ за кошаков пасть порвет
 
[^]
AlHighlander
13.10.2017 - 16:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27474
Цитата (Medarin @ 13.10.2017 - 15:05)
Это надо в госдуре с трибуны зачитывать

Нах-нах. Дегенераты законспектируют и примут сразу в третьем чтении. gigi.gif
 
[^]
garik89
13.10.2017 - 16:37
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 5
Цитата (ben905 @ 13.10.2017 - 16:10)
до выборов Путина ничего такого не будет

А после выборов, так же ночью побузим и на работу, копить на налог.
 
[^]
exoricst
13.10.2017 - 16:39
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Цитата (Akonit @ 13.10.2017 - 15:19)
Цитата (Нееет @ 13.10.2017 - 15:16)
ну хз, у меня на ребенка чуть не накинулась псина из разряда охотничих, баба гуляла с разными псинами в кол-ве 3х штук, эта была без поводка, ну и отмазка конечно стандарт - она раньше никогда так не делала... так что я за налог, но только на собак

Да ну? А чо так? Кошатники не считово? Нет уж, либо всем, либо никому. (кстати, как налог защитит тебя от кидающейся собаки? Держите ее, бля, держите! Ее собака кидается, значит нихуя налоги не платит!?)

Заебали налогами, скоро на детей введут faceoff.gif

Ну как бы считается что из-за налогов, животных в городах станет меньше.
Наладят учет живности.
Беспризорных поменьше будет. Лично я за.
 
[^]
Сашшик
13.10.2017 - 16:47
7
Статус: Offline


Да ну нах...!

Регистрация: 26.08.16
Сообщений: 774
Цитата (exoricst @ 13.10.2017 - 16:39)
Ну как бы считается что из-за налогов, животных в городах станет меньше.
Наладят учет живности.
Беспризорных поменьше будет. Лично я за.

Да схуяль,позвольте поинтересоваться животных станет меньше?
Бабка,держащая 40 кошек,которая не сможет за них налог платить куда их денет?Наверное поговорит с кошками,доведет до них новый закон и налоговые тарифы, и те ,предварительно просчитав финансы бабки и не желая ее банкротства,а также из соображений гражданской ответственности самовыпилятся?
Наоборот- не имеющие возможности платить налоги выкинут на хуй на улицу своих питомцев и дело с концом,а те ,соответственно начнут бесконтрольно размножаться.
 
[^]
knight
13.10.2017 - 16:54
3
Статус: Offline


Буквонаписатор

Регистрация: 23.04.08
Сообщений: 3966
В Британии этот налог ввели еще в 70-х годах 20-го века. Причем именно так выявляли - специально талантливый человек ходил по подъездам и лаял. Где собака отзывалась, там актик. И не надо никакого полицейского - гос.служащий услышал незадекларированную собаку - с вас штрафик и налог.
И там не Путин, не депутаты гос.думы - там вполне себе парламент и демократия. Шаз и мат тебе - Чичваркин!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17556
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх