Во всём виноват капитализм

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (40) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Hlg
1.10.2017 - 13:25
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 515
911
Послушал я вчера эфир Дмитрия Юрьевича Пучкова (Гоблина) на «Эхе Москвы». И, надо признать, получил огромное удовольствие.

Каждый раз, когда либеральный ведущий начинал песню «А вот там у нас коррупция», «А вот там у нас злоупотребления», «А вот там у нас неравенство», Дмитрий Юрьевич ему в ответ говорил «А при капитализме всё происходит именно так».

Ведущего это просто доводило до Кондратия, и он писклявым голосом, чуть не плача, начинал возмущаться «Да при чём здесь капитализм? Почему во всём виноват капитализм?».

Бальзам на мою израненную душу.

Двадцать пять лет они нам втирали, что во всём, что было плохого в СССР виноват коммунизм (которого в СССР так и не успели построить), а теперь этих гадов товарищ Гоблин бьёт их же оружием.

Да, неолиберальные мальчики, девочки и не определившиеся, во всём плохом, что теперь происходит в России (да и в мире в целом), виноваты капитализм и неолиберализм. Больше некому. Обтекайте.

«Конец истории» был? Был. Неолиберальная демократия победила на подавляющей части земного шара? Победила. Вот и получается, что во всех кризисах и войнах, которые произошли и продолжают происходить на планете Земля, виноваты

а) доминирующая экономическая формация – капитализм;

б) доминирующая идеология – неолиберализм.

Экономические кризисы в США 2000 и 2008 годов? Виноват капитализм!

Войны в Югославии, Афганистане, Ираке, Сирии, гражданская война в Ливии, Грузии и на Украине – во всех них виноват капитализм.

Я в каждом конкретном случае могу подробнейшим образом описать, зачем начиналась та или иная война, и кто выступал выгодополучателем от неё. Капитализм в чистом виде!

Геноцид в Руанде – виноват капитализм. Война в Конго – виноват капитализм (и крупные корпорации типа Intel, которые наживаются на незаконной добыче колтана). Распад Судана на Северный и Южный – виноват капитализм. И так далее.

Миллионы и миллионы убитых, раненых и искалеченных, миллионы безработных и бездомных (в том числе и в «благополучных» США), миллионы беженцев – виноват капитализм.

Свыше миллиарда людей живёт в фавелах, трущобах и гетто. Кто в этом виноват? Ка-пи-та-лизм!

Пока был социализм в Югославии не было гражданских войн и этнических конфликтов. Чехословакия была единым государством. В СССР тоже не было этнических и религиозных конфликтов. В том числе не было институтов «негражданства» и апартеида, как в Прибалтике сейчас.

В СССР не было олигархов. В СССР коррупционеров расстреливали (вплоть до уровня руководителей республик). В СССР за пропаганду нацизма сажали, и сажали надолго (а сейчас эти уроды корчат из себя «политзаключённых»). В СССР за гомосексуализм сажали, и жизнь таких в тюрьме была адом.

В СССР экономика ставила целью не получение максимальной прибыли, а максимальное обеспечение естественных потребностей населения. Бесплатное образование, бесплатная медицина, санаторно-рекреативные мероприятия и даже бесплатные квартиры – всё это сменяли на джинсы и бубле-гум. Сами, добровольно.

А теперь, когда граждане накушались капитализма, часть из них хочет обратно в СССР. Вы не заслужили!

Все девяностые – это кара вам за предательство Советского Союза! Дефолты, бандитизм, нищета, этнические конфликты и религиозные войны – наказание за предательство и клятвопреступничество. Сколько человек клялось защищать «советскую Родину»? А сколько вышло на её защиту? А клятвы нужно исполнять! Вот и получили возмездие.

Хотите обратно в проданное прошлое? Ничего не забыли? Например, признать собственную вину и покаяться.

Хотя нет, это различные манипуляторы вечно хотят, чтобы мы каялись – за «убийство святого царя», за «миллиарды репрессированных» и прочий бред.

А я просто считаю, что вы не достойны жить в СССР. Не заслужили.

Поэтому кушайте капитализм большой ложкой – вы же так его хотели!

источник

Во всём виноват капитализм
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
denisio1
1.10.2017 - 13:27
247
Статус: Offline


Гаруда

Регистрация: 3.04.16
Сообщений: 208
Маладца автор!
 
[^]
IgorVC
1.10.2017 - 13:28
216
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.12.11
Сообщений: 117
Капиталисты и кушают капитализм большими ложками, кто у кормушки. При коммунизме там партийная элита большими ложками ништяки жрала. Государственный строй в этом плане одинаков. Только при СССР больше о людях заботились.
 
[^]
DTrump
1.10.2017 - 13:31 [ показать ]
-164
Zamestas
1.10.2017 - 13:33
51
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.06.05
Сообщений: 1174
СССР у всех разный был - кто то вьебывал как папа Карло, а кто то по заграничным курортам мотался.
 
[^]
xander12
1.10.2017 - 13:35 [ показать ]
-137
buratina
1.10.2017 - 13:35 [ показать ]
-96
Hlg
1.10.2017 - 13:35
117
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 515
Цитата (DTrump @ 1.10.2017 - 13:31)
В СССР то может и было хорошо! Но всем, и понемножку.
В России же конкретно при Путине хорошо тем, кто реально работает и зарабатывает. А способов заработков уйма, рыночная экономика. Более того, только ленивый не сможет стать в России миллионером. Без шуток

Так что вопрос несомненно для дискуссии. Да при Ельцине наступил полный пиздец, 17 лет уже разгребаем. Но перспективы ближайшего будущего мне нравятся. Главное не останавливаться, не менять вектор развития и рулевых

Я тебе как миллионер миллионеру скажу, в Союзе тоже можно было хорошо зарабатывать.
 
[^]
denisio1
1.10.2017 - 13:35
72
Статус: Offline


Гаруда

Регистрация: 3.04.16
Сообщений: 208
Цитата (DTrump @ 1.10.2017 - 13:31)
В СССР то может и было хорошо! Но всем, и понемножку.
В России же конкретно при Путине хорошо тем, кто реально работает и зарабатывает. А способов заработков уйма, рыночная экономика. Более того, только ленивый не сможет стать в России миллионером. Без шуток

Так что вопрос несомненно для дискуссии. Да при Ельцине наступил полный пиздец, 17 лет уже разгребаем. Но перспективы ближайшего будущего мне нравятся. Главное не останавливаться, не менять вектор развития и рулевых

Слушай, напиши книжку, прото как стать миллионером в России, а? Я гляжу ты спец, поделись с народом.
 
[^]
очкарик31
1.10.2017 - 13:37
22
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 447
Цитата (denisio1 @ 1.10.2017 - 13:35)
Цитата (DTrump @ 1.10.2017 - 13:31)
В СССР то может и было хорошо! Но всем, и понемножку.
В России же конкретно при Путине хорошо тем, кто реально работает и зарабатывает. А способов заработков уйма, рыночная экономика. Более того, только ленивый не сможет стать в России миллионером. Без шуток

Так что вопрос несомненно для дискуссии. Да при Ельцине наступил полный пиздец, 17 лет уже разгребаем. Но перспективы ближайшего будущего мне нравятся. Главное не останавливаться, не менять вектор развития и рулевых

Слушай, напиши книжку, прото как стать миллионером в России, а? Я гляжу ты спец, поделись с народом.

И со мной.пожалуйста.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Дерьмократ
1.10.2017 - 13:37
364
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.09.17
Сообщений: 51
всё о чем нам 70 лет врали коммунисты (про капитализЬм) - всё оказалось правдой
 
[^]
ИЙОЖ
1.10.2017 - 13:37
39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 4354
Цитата (DTrump @ 1.10.2017 - 13:31)
В СССР то может и было хорошо! Но всем, и понемножку.
В России же конкретно при Путине хорошо тем, кто реально работает и зарабатывает. А способов заработков уйма, рыночная экономика. Более того, только ленивый не сможет стать в России миллионером. Без шуток

Так что вопрос несомненно для дискуссии. Да при Ельцине наступил полный пиздец, 17 лет уже разгребаем. Но перспективы ближайшего будущего мне нравятся. Главное не останавливаться, не менять вектор развития и рулевых

Дмитрий Анатолиииич)))))) Палитесь))))))))
Вы,кстати,забыли коронку - " денег нет,но....."))))))
 
[^]
ЧерныйПьеро
1.10.2017 - 13:38
0
Статус: Offline


специалист по дискомфорту

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 1241
Ссылку на сайт можно? Поиском не нашел...
 
[^]
jarosl
1.10.2017 - 13:38 [ показать ]
-56
SimpsonS
1.10.2017 - 13:39
149
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 6029
Когда в обществе основой морали является забота в первую очередь о себе и своих детях, и только во вторую очередь забота об общем благе, то что другого можно ждать от такого общества?

Как мы можем обвинять коррупционера, ведь он заботится о себе и своих детях. Мало того, он успешен, т.к. сумел монетизировать своё положение.
Ведь успех = деньги. Нас же этому учат со школы.
Ржали над фразой "если ты такой умный, то почему такой бедный"? Теперь жрите.

Сначала форматируют население страны под лозунг "хватай что можешь, о тебе никто другой не позаботится, после нас хоть потоп", а потом удивляются: а чего это люди хапают что только можно, заботятся о себе и живут так, будто завтра потоп.
Парадокс ёпта!

Это сообщение отредактировал SimpsonS - 1.10.2017 - 13:45
 
[^]
Desperado123
1.10.2017 - 13:40 [ показать ]
-27
SimpsonS
1.10.2017 - 13:41
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 6029
Цитата (jarosl @ 1.10.2017 - 13:38)
Цитата
Послушал я вчера эфир Дмитрия Юрьевича Пучкова (Гоблина) на «Эхе Москвы».


Не стесняется Дмитрий Юрьевич ходить в поганую контору… Понятно, что в другие, приличные, места его не особенно и зовут, а славы хочется.

А по существу ничего нового этот недоучка Гоблин не сказал. Все и без него давно известно.

Только вот почему-то на Эхе никто этого не говорит вслух.
А так в логике Вам не откажешь... Всё давно известно. Пора закрывать радиостанции.
 
[^]
SimpsonS
1.10.2017 - 13:42
53
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 6029
Цитата (Desperado123 @ 1.10.2017 - 13:40)
У нас тоталитаризм. Иначе бы все поголовно депутаты и прочие власть имущие не спешили поселить своих детей в развитых капиталистических странах, да и сами по тихоньку туда же перебираются.

Простите, вы знаете определения слов "тоталитаризм" и "капитализм"?
А то ваша фраза похожа на "у нас холодно, поэтому они перебираются туда, где просторно".

Это сообщение отредактировал SimpsonS - 1.10.2017 - 13:43
 
[^]
Окопов
1.10.2017 - 13:43
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.09.17
Сообщений: 310
Только странно вот что, Навальный и другие оппозиционеры митингуют и устраивают шествия... в то время как за Зюганова с его коммунистами что-то ни кто не идёт на улицы... не хотят в социализм? lol.gif
 
[^]
SimpsonS
1.10.2017 - 13:44
77
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 6029
Цитата (Окопов @ 1.10.2017 - 13:43)
Только странно вот что, Навальный и другие оппозиционеры митингуют и устраивают шествия... в то время как за Зюганова с его коммунистами что-то ни кто не идёт на улицы... не хотят в социализм? lol.gif

Зюганов давно ничего не хочет. Его дело сидеть в Госдуме и канализировать протестные настроения, выпуская пар через свисток.
Для тех, кто тоже против, но не хочет с коммунистами или через парламентскую борьбу - придумали Навального.
 
[^]
wwwkostaswww
1.10.2017 - 13:46
13
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 194
логичным было бы взять все хорошее из различных формаций и построить новую, но это кажется никому не надо.. каждый день слышу о новых открытиях в сфере технологий, но идеологию и формации развивать никто не хочет..

я не хочу обратно в ссср.. но я на 100% согласен в вине капитализма.. это зло!!!
 
[^]
DTrump
1.10.2017 - 13:46 [ показать ]
-36
Гугнилка
1.10.2017 - 13:48 [ показать ]
-25
SimpsonS
1.10.2017 - 13:49
59
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 6029
Цитата (DTrump @ 1.10.2017 - 13:31)
В СССР то может и было хорошо! Но всем, и понемножку.
В России же конкретно при Путине хорошо тем, кто реально работает и зарабатывает.

В этом собственно и разница.
Коммунизм - всем хорошо, но понемножку.
Капитализм - единицам охуенно, некоторым терпимо, большинству хреново.
 
[^]
Hlg
1.10.2017 - 13:51
76
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 515
Цитата (Окопов @ 1.10.2017 - 13:43)
Только странно вот что, Навальный и другие оппозиционеры митингуют и устраивают шествия... в то время как за Зюганова с его коммунистами что-то ни кто не идёт на улицы... не хотят в социализм? lol.gif

А с чего вы решили что Зюганов коммунист? По наличию у него коммунистической атрибутики?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 76992
0 Пользователей:
Страницы: (40) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх