Как уничтожить бывшую жену

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
29.09.2017 - 19:31
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
166
Один приятель разошелся с женой. Ничего особенного, почти мирно, даже не стали официально разводиться: потом как-нибудь. Но был ребенок, из-за него и начались проблемы. Сперва мелкие, то бывший муж не смог забрать ребенка на выходные, и у бывшей жены сорвались планы, то она требовала денег на занятия спортом – ребенку, а не себе – а муж считал, что и так дает достаточно в виде алиментов. Бывшая жена стала браниться, бывший муж отвечал резко, вскоре дошло до вражды. И «лютая» мать как-то не разрешила отцу увидеться с ребенком. Стала выдвигать условия. «Вот тварь! – говорил нам приятель. – Я прямо убить ее готов». И было видно: готов. Тогда один сердечный товарищ сказал ему: «Хорошо. Я сведу тебя с нужным человеком».

Это было предисловие. Чем завершилась драма – узнаете в финале. Пока – о хорошем.

Как-то я увидел пару в кафе, он и она, уже немолодые, но очень веселые. Пили вино и болтали. Я услышал, что обсуждают своих детей. «Какие милые, – подумал я, – давно вместе и не надоели друг другу». Так случилось, что через полчаса я узнал их страшную тайну: они уже давно в разводе. Но как же, черт возьми, им было хорошо вместе. Просто зайчики. Так надо уметь. Это искусство – общение после развода. Немногим мастерам удается.

Как уничтожить бывшую жену
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
insaider
29.09.2017 - 19:31
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Женщина при разводе всегда самое «страдательное причастие», она всегда сильнее обижена, больше мучается и тд. Тут вопрос не юридический, не финансовый, а психологический. Даже если она – инициатор развода. Бывший муж чаще всего – враг. Ну пусть не враг – но мерзавец, трепло, раздолбай. «Как я могла с таким», и так далее…

Но мужики у нас тоже нервные: «Ах, вот она как, ну тогда я ей устрою, покажу кузькину мать!»

Короче, вы это всё знаете, а половина из вас проходила. Эскалация напряжения, гонка вооружений, ядерные испытания на кухне. Как сказала одна моя знакомая бывшему мужу: «Ты хочешь войны – ты ее получишь!» Красиво, блин. Шекспир, черт возьми. Если бы вы знали из-за чего та «война» началась – умереть со смеху. Бывший муж не ответил на телефонный звонок. Нет, не запил, и не скрывался. Просто оказался на час вне зоны доступа. И вот она ему, а он ей, а она ему… Да, Шекспир. Но пополам с Зощенко.

И мы, разведенные, занимаемся важным делом – склоками, руганью, потасовками. Ой, это так увлекательно, жизнь пролетит – не заметишь. Некоторые особо одухотворенные мужики сообщают о гнусностях бывшей жены в соцсетях, некоторые даже пишут романы. И простая мысль, что есть общие дети, – не останавливает. Короче, натурально сходят с ума. В сосудах головного мозга пульсирует горячая жажда мести. Медицина бессильна.

Первый этап после развода – самый трудный. Штука в том, что развод – решение двоих, но дальше – почти все зависит от мужчины. А мы срываемся: ну понятно, она – стерва! Редкий экземпляр выдерживает.

Мужчине прежде всего требуется спокойствие. Только спокойствие. Противостоять женскому яду сложно, но вообще он безвредный. Для здоровых мужчин. Женщина может даже ненавидеть бывшего мужа, но это тоже преодолимо. Ненависть – эмоция, которая не живет долго, если ее не подкармливать. Правила просты. Не огрызаться, не ехидничать, не злословить. Держаться. Так можно выйти на нулевой уровень, достичь полного нейтралитета. Встретились двое бывших: интонация ровная, пульс уверенный, дыхание чистое. Поздравляю, это успех.

А второй этап – восстановление. Да, восстановление отношений. Обязательно восстановление. И тут хороши все средства. О, женщин так легко подкупить. Они податливы. Их надо очаровывать и ублажать. Не жалеть обаяния и сил. Один мой знакомый поступил очень просто. Дело было так. Он ушел к молодой – от жены, с которой прожил лет двадцать. Древняя история, которая всегда будет актуальна. Жена впала в тоску. Бывший муж был джентльменом: оставил квартиру, машину, давал много денег, все время заглядывал к дочке-подростку. Но жена погрузилась в депрессию и уже почти ненавидела бывшего мужа.

Он понял: еще немного и начнется плохое. И однажды вечером явился с цветами и хорошим вином. Выпили, закусили, и тут он сказал: «Слушай, ты же очень родной мне человек. Мы понимаем друг друга не с полуслова, а когда один еще даже ничего не сказал. Ты – классная, умница, ты красивая женщина. Ну полюбил я другую, но ведь я и без тебя не могу. Я хочу видеться с тобой, разговаривать, вот как сейчас…». Короче, заболтал. Очаровал. Женщина теряет голову, когда ей шепчут сладкие слова. И ведь мужик был совершенно честен. Ему ничего не требовалось от бывшей жены – только добрые отношения. Чтобы она вышла из депрессивного сумрака. И всё удалось.

Кстати, на заметку скупым мужикам. Есть психологический закон, незыблемый, почти как закон Гука. Чем хуже отношения – тем яростней женщина требует денег. Для нее это не столько материальная потребность, сколько моральная. «Я тебя, паршивец, обдеру как липку!»

Но я не про деньги.

Развод – это не конец семейной жизни, вот в чем фигня. Это продолжение семейной жизни, но другими способами.

От бывших жен никуда не деться. Я знаю немало историй, когда мужик в трудных ситуациях бросался к бывшей жене. Да, расстались, у него новая подруга или даже жена, а он – к бывшей. Один такой попал в аварию, его привозят в больницу, он, весь в крови и бинтах, первым делом звонит бывшей жене. Та, конечно, примчалась. Но тут же спросила: «А почему ты своей подружке не позвонил?» Тот растерялся: «Я сразу о тебе подумал».

Бывших жен вообще не бывает, если честно. И что за гнусное слово «бывшая»? Это почти то же самое, как сказать: моя бывшая печень. Жена – это часть организма, как отрезать? Можно, но станешь инвалидом. Лучше наладить кровообращение.

И всегда помнить, что для женщины нет ничего важней пустяков, мелочей, блесток и лепестков. Любой комплимент ее воодушевляет. А уж от бывшего мужа – это просто подарок. Женщину можно осчастливить совсем чепухой. Для мужика – чепуха, а ей – бальзам №5.

Однажды я пришел к своей младшей дочке. Мы были вдвоем: в тот вечер Маша, ее мама, допоздна бегала по делам. Мы поиграли, порезвились, а потом мне надо было дочь покормить. Вхожу на кухню: в раковине куча грязной посуды. Нет, Маша вообще страшная чистюля, просто два дня не оставалось сил на посуду. Дочка ест свою гречневую кашу с медом, а я думаю: что бы мне не помыть посуду? Да, это не мой дом, не мое хозяйство, не моя проблема. Но почему не помыть, тем более, что это дело я люблю. После посуды еще с дочкой поиграл, тут как раз мама приходит. Мрачная, уставшая, неразговорчивая. Собираюсь домой. Вдруг Маша выскакивает из кухни, счастливая, будто ей там колечко тиффани подарили: «Ты что, помыл посуду? Господи, спасибо тебе! Я ехала домой и представляла с ужасом эту гору…»

Кажется, в этот момент она была готова снова бежать со мной в загс. По пути домой я размышлял: «Ничего же особенного не сделал. Как мало женщине надо для счастья».

И теперь, когда прихожу, если вижу посуду – стараюсь мыть. Мне совсем нетрудно, а девушке радость. Думаем: пора снова жить вместе. Шутка. Нет, не думаем. Мы разошлись совсем, у каждого своя интересная жизнь. Но у нас дочка. И это самое главное.

Ребенок должен видеть, что родители хорошо и весело общаются. Да, живут отдельно, но когда встречаются – рады друг другу. И ребенку никто не говорит: «Твой папаша – он вообще…» Для ребенка трагедия – не когда родители расходятся, а когда они ненавидят друг друга. Когда его передают друг другу молча, будто швабру.

У меня два развода. И мне стоило труда отношения сохранить, а в случае первого развода их вообще пришлось восстанавливать из руин, собирать по кусочкам. И тянулось это долго, мучительно, со срывами, но все-таки я старался. Нет, я совсем не подарочек. Это сейчас мне легко поучать, а наговорил-натворил всякого. Сам дурак.

Зато потом наступает третий этап, как награда. Когда бывшая жена исчезает. А вместо нее появляется друг.

У меня теперь нет бывших жен, я их уничтожил. Фигурально выражаясь. Есть две хороших подруги – нет, скорей две близких родственницы, две сестрички, с которыми мы болтаем, смеемся, обсуждаем кино и сплетничаем про общих знакомых. Можем поругаться, можем надуться, хорошая женщина всегда найдет, на что обидеться. Но друг без друга мы никак. Хорошо, скажу за себя: я без них не могу. Они мне очень нужны. Я их люблю, я хочу, чтобы они были счастливы. Я строчу той и другой всякие глупости в телеграме, безо всякого повода. Когда долго не отвечают – волнуюсь. И наверно, если увидеть меня с одной из них в кафе, кто-то подумает: «Надо же, какая милая пара. Видно, что давно вместе и не надоели друг другу».

…А теперь вернусь к рассказу. Итак, финал драмы. Того приятеля свели с хорошим адвокатом, специалистом по разводам. Он выслушал все жалобы и претензии, посочувствовал и сказал: «Знаете, я могу вам помочь. Мы подадим суд, вы победите, у вас будут законные дни для встречи с ребенком, мы даже можем сделать так, чтобы ребенок остался у вас. Короче, мы устроим вашей бывшей ужасную жизнь. Но мой совет – помиритесь. Это самое лучшее, и это зависит от вас».

Приятель вышел от адвоката раздраженный: что за дурацкий совет? Тоже мне специалист! Но приятель – человек неглупый. Вернулся домой, послушал Генделя, подумал день-два и написал жене мейл. Спокойный, доброжелательный, мудрый. Она будто ждала, тут же ответила: «Я и не хотела всего этого скандала».

Они теперь дружат. И он никогда не называет ее «бывшей женой» – говорит: «Моя Таня».


© Алексей Беляков
 
[^]
Tropilexen
29.09.2017 - 19:38
45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.17
Сообщений: 18686
"помиритесь" - самый лучший и желанный исход дела, но не в стране розовых пони мы живём, иногда ненависть так же сильна как и любовь до того, пересилить себя не может ни одна из сторон. Слава богу у меня получилось, сам даже не знаю как, благо детей не было.
 
[^]
BETEP
29.09.2017 - 19:42
46
Статус: Offline


Скромный гений

Регистрация: 13.02.10
Сообщений: 913
"У меня теперь нет бывших жен, я их уничтожил. Фигурально выражаясь. Есть две хороших подруги – нет, скорей две близких родственницы, две сестрички, с которыми мы болтаем, смеемся, обсуждаем кино и сплетничаем про общих знакомых. Можем поругаться, можем надуться, хорошая женщина всегда найдет, на что обидеться. Но друг без друга мы никак. Хорошо, скажу за себя: я без них не могу. Они мне очень нужны. Я их люблю, я хочу, чтобы они были счастливы. Я строчу той и другой всякие глупости в телеграме, безо всякого повода. Когда долго не отвечают – волнуюсь. И наверно, если увидеть меня с одной из них в кафе, кто-то подумает: «Надо же, какая милая пара. Видно, что давно вместе и не надоели друг другу»."


это пока третья жена не завелась.............песдос "подругам" :)))))))))))
 
[^]
NellKa
29.09.2017 - 19:43
53
Статус: Online


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27613
Грамотный текст.
Сохранить нормальные отношения при разводе - это целое искусство.
 
[^]
Kaiten
29.09.2017 - 19:45
87
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 7248
Для всего этого сиропа описанного в копипасте нужно одно главное условие - ум. Желательно у обеих сторон. Но многие дамы не отягощены сей опцией. Да и некоторые мужики тоже. Но в бутылку после развода чаще лезут тётки. Встают на кобру и превращаются в ебанутых фурий. Знаю несколько примеров среди друзей и приятелей.
 
[^]
Эклиптика
29.09.2017 - 19:47
111
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 2580
психологи говорят, что если любил, то встреча всегда будет причинять боль, если не любил то будет "другом"...
 
[^]
изюмСвеслом
29.09.2017 - 19:48
69
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 3238
чушь какая...
 
[^]
кaцaп
29.09.2017 - 19:51
53
Статус: Offline


ватный кремлеботный путиноид

Регистрация: 17.05.16
Сообщений: 5724
Цитата (insaider @ 29.09.2017 - 19:31)


Но мужики у нас тоже нервные: «Ах, вот она как, ну тогда я ей устрою, покажу кузькину мать!»


пиздёж голимый
мне через 3 дня стало просто по хуй
вапще ни злости, ни чувства мести не осталось
только сожаление о потеряных годах
 
[^]
джокер173
29.09.2017 - 19:51
116
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.12.14
Сообщений: 893
заебись налаживать дружеские отношения, когда она тусила по кабакам, в то время, когда я в рейсах по стране колесил, семью обеспечивал.
спс, Алексей Беляков, но нахуй надо.
 
[^]
Позитрон
29.09.2017 - 19:53
73
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.08.17
Сообщений: 423
Ну прям гуру семейных отношений. Два развода, по ребенку от каждой из бывших жен ("пришел к младшей дочке") и учит всех, как сохранять хорошие отношения после развода? А накуя тогда разводиться было? Нет уж. Умерла так умерла. Ребенок это понятно, это своё, но бывшая жена - друг? Не понимаю why.gif
В крайнем случае - просто знакомая.
Могу поспорить, что двумя разводами этот дядечка не ограничится. И будет платить алименты уже не 33% от зарплаты, а 50 cool.gif

Это сообщение отредактировал Позитрон - 29.09.2017 - 19:54
 
[^]
sukkubb
29.09.2017 - 19:54
3
Статус: Offline


ПТН ПНХ

Регистрация: 20.03.12
Сообщений: 7731
Всё верно)
 
[^]
StepanGovnov
29.09.2017 - 19:56
18
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.07.17
Сообщений: 61
Несостоятельно.
Обязательно в определенный момент под воздействием сложившихся обстоятельств какая-то из сторон захочет перехода отношений в постоянное русло. Заканчивается плохо при любом исходе событий.
Плюс настоящая жена/муж явно не одобрят "семейную жизнь на час в неделю" с бывшими. И не надо врать,что вы с ними не спариваетесь.

А вытворять подобное "ради ребенка" - приучать его с малолетства к лицемерию и лжи. Пусть лучше видит отдельно хорошую семью мамы и отчима,и отца и мачехи.
 
[^]
ICA
29.09.2017 - 19:56
28
Статус: Online


Тут должен быть статус

Регистрация: 2.03.13
Сообщений: 2521
Надо, просто, забыть. Вычеркнуть из жизни и всё!

Это сообщение отредактировал ICA - 29.09.2017 - 19:58
 
[^]
Tropilexen
29.09.2017 - 19:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.17
Сообщений: 18686
Цитата
Сохранить нормальные отношения при разводе - это целое искусство.

И неимоверная удача, ведь каждый лишний чих может всё разрушить.
 
[^]
germesdos
29.09.2017 - 19:57
32
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.09.17
Сообщений: 138
нахуй-нахуй, померла так померла pray.gif
 
[^]
Lewii63
29.09.2017 - 19:59
31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2123
мне очень повезло. моя бывшая жена просто охуительный человек. ебанутая, но душка. убил бы,но двое детей.жалко. не разведены. моя машина на неё записана. денег просит конечно, но в долг. детей даёт,да они и сами приедут если надо. иногда в кино ходим или в кафе. могу и ночевать у неё остаться. или она приезжает когда её все достанут. у меня в деревне тихо. отсыпается на свежем воздухе. вот завтра в баню напросилась. с неё пиво. мы просто стали друзьями.
 
[^]
Astrosv80
29.09.2017 - 20:00
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.14
Сообщений: 1690
Цитата (кaцaп @ 29.09.2017 - 19:51)
Цитата (insaider @ 29.09.2017 - 19:31)


Но мужики у нас тоже нервные: «Ах, вот она как, ну тогда я ей устрою, покажу кузькину мать!»


пиздёж голимый
мне через 3 дня стало просто по хуй
вапще ни злости, ни чувства мести не осталось
только сожаление о потеряных годах

Это чувство у меня появилось только спустя три года после развода, а так да, я своей бывшей устраивал ад, сейчас примерно так и общаемся как в тексте, за бокалом вина))
 
[^]
breid
29.09.2017 - 20:01
60
Статус: Offline


ищу вам хуенота

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 3977
наш космояпик
всем чмафки в этом чатике
 
[^]
Тыр71
29.09.2017 - 20:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 1473
Многа букаф для пятницы, скажу по секрету, сама умрёт твоя бывшая, стопудово.
Не отпустил штоле? fuck.gif
 
[^]
Прутков
29.09.2017 - 20:02
1
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
"Следствие закончено. Забудьте." © - вот и вся философия.
 
[^]
Anbass
29.09.2017 - 20:03
2
Статус: Offline


увлечённый любитель

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 1638
Просто зайчики.
 
[^]
marlaTs
29.09.2017 - 20:03
30
Статус: Offline


цветок

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 2776
а мужик хитер. Он просто не отпускает своих бывших. Сука.
 
[^]
Marselon
29.09.2017 - 20:04
39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 1489
Вообще не понимаю, зачем истерить, вот у меня идеальные отношения с бывшей женой не общаемся вообще.
 
[^]
marlaTs
29.09.2017 - 20:04
16
Статус: Offline


цветок

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 2776
и да. Дружбы между мужчиной и женщиной не существует.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57264
0 Пользователей:
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх