Про мечты и Высшие силы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Darkkom
24.09.2017 - 04:03
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 4281
98
Автор этих букв - моя жена. Когда это происходило мы только-только познакомились и я лежал в больнице в ожидании вердикта врачей: резать или обойдется. Обошлось. Переживали оба. Её переживания вылились в эти буквы:

Девочки любят помечтать — это всем известно. Когда тебе пять, ты мечтаешь о том, как бы подбить Кольку и Вовчика незаметно в тихий час улизнуть из-под надзора детсадовской воспитательницы, чтобы исследовать давно манившую тебя заброшенную промплощадку. Тебе кажется, что за высоким бетонным забором столько интересного и неизведанного... (там уже во времена моего детства запросто можно было снимать Сталкера). И ведь подбила! С обеда до глубокого вечера весь микрорайон в панике искал троих пропавших детей — тогда все друг друга знали, и дети были "общие". Грязным, ободранным мальчишкам всыпали знатно: еще бы, перепугали всех, чудом не убились в заброшенных катакомбах, да еще и девчонку с собой потащили! И никто не слушал вопли зареванной девчонки о том, что потащила всех за собой, собсно, она — кто ж в это поверит?? Спасло Провидение от беды, живые-здоровые — и на том спасибо!
А ты ничего не понимаешь в Провидениях и Высших силах, ты просто тихо радуешься, что родители так и не узнали про лопнувший под ногами кусок фанеры, прикрывавший глубокий колодец с непонятной фигней... Чудом уцепилась за край, Вовка с Коляном вытянули — оттуда и ободранные коленки с руками.

Тебе лет 10, с катакомбами покончено. Теперь в мечтах — что вырастешь, и будет у тебя большой дом, утопающий в цветах, а на лужайке дети резвятся с собакой — непременно добродушным золотистым лабрадором. Ну и некий абстрактный муж, да — откуда ж без него дети?) Мечтаешь ты об этом, лежа в больнице и приходя в себя после чудовищной дозы наркоза. В процессе ерундовой операции ты пришла в себя, напугав почти до отключки медперсонал, и вкатили тебе столько, что на троих взрослых с лихвой хватит. Это потом, после трех дней комы, будут разборки, и выяснится, что твой на твой организм наркоз действует слабовастенько. Скажите спасибо, что ребенок пришел в себя, Ангел-хранитель у нее сильный! А ты по-прежнему не вникаешь, о чем речь...

И только в 16 ты наконец начинаешь понимать, о чем говорили взрослые — то самое Нечто отводит беду, не пустив тебя в так и не долетевший до солнечной Испании самолет. Но задумываться особо недосуг, ведь ты мечтаешь о большой необыкновенной любви — кто ж в 16-то не мечтает?))

В 25 мечтать уже особо не тянет — ты взрослая тетка, и знаешь об этой жизни все (не кидайтесь тапками — самой щас смешно!))))). У тебя многое получилось и веришь ты теперь в свои силы, мозги, собственный опыт и человеческий разум (у многих он еще остался, да). Наивным девичьим мечтам о большой и светлой при таком раскладе места нет, да и в Провидение почти не веришь — как-то там, наверху, расслабились, неужели трудно намутить встречу с мужчиной моей мечты???

А в 30 ты снова веришь и в Высшие силы, и в чудеса. И до тебя начинает доходить, что все это время твой Ангел-хранитель (да не столь и важно, как Это назвать) о тебе не забывал. Он был просто очень сильно занят. Занят, храня твоего самого лучшего в мире Мужчину. Оберегая его в том аду, через который он прошел (а кто-то и не вернулся). Спасая его, потерявшего половину своей крови от ранения в сердце... Потому что для меня теперь — только он и с ним.
Береги его, кто бы ты там ни был, ему сейчас это очень нужно! Нам нужно!

Это сообщение отредактировал Darkkom - 24.09.2017 - 04:06
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
байкер
24.09.2017 - 04:12
9
Статус: Offline


инструктор-х уюктор

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 14714
Судя по тому что ты создал эту тему, чудо таки произошло!
Душевные буквы bravo.gif
 
[^]
Darkkom
24.09.2017 - 04:22
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 4281
Цитата (байкер @ 24.09.2017 - 08:12)
Судя по тому что ты создал эту тему, чудо таки произошло!
Душевные буквы bravo.gif

И неоднократно: я выжил, удалось избежать операции, после которой я с вероятностью 70% мог стать инвалидом, встретил ЕЁ. И 22-го июня сего года ОНА стала моей женой.
 
[^]
MaratK
24.09.2017 - 04:25
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.05.14
Сообщений: 179
Счастья вам и здоровья!
 
[^]
Comanchi
24.09.2017 - 04:29
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 565
Мощные буквы, аж пробрало. Береги ее, ТС.
 
[^]
Vertova
24.09.2017 - 04:29
11
Статус: Offline


ינשוף יהודי

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 1568
А теперь мне 36, и ни во что я нихера не верю.
 
[^]
Танкред
24.09.2017 - 04:30
3
Статус: Offline


Огненный Змей

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 8845
Цитата (Darkkom @ 24.09.2017 - 04:22)
Цитата (байкер @ 24.09.2017 - 08:12)
Судя по тому что ты создал эту тему, чудо таки произошло!
Душевные буквы  bravo.gif

И неоднократно: я выжил, удалось избежать операции, после которой я с вероятностью 70% мог стать инвалидом, встретил ЕЁ. И 22-го июня сего года ОНА стала моей женой.

Ну, поздравляю!
И с первым, и со вторым!
 
[^]
Darkkom
24.09.2017 - 04:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 4281
Цитата (Танкред @ 24.09.2017 - 08:30)
Цитата (Darkkom @ 24.09.2017 - 04:22)
Цитата (байкер @ 24.09.2017 - 08:12)
Судя по тому что ты создал эту тему, чудо таки произошло!
Душевные буквы  bravo.gif

И неоднократно: я выжил, удалось избежать операции, после которой я с вероятностью 70% мог стать инвалидом, встретил ЕЁ. И 22-го июня сего года ОНА стала моей женой.

Ну, поздравляю!
И с первым, и со вторым!

Спасибо!
 
[^]
Darkkom
24.09.2017 - 04:34
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 4281
Цитата (Comanchi @ 24.09.2017 - 08:29)
Мощные буквы, аж пробрало. Береги ее, ТС.

Как не беречь? Люблю же) Бросил Новосибирск и умотал за ней в Питер.
 
[^]
Darkkom
24.09.2017 - 04:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 4281
Цитата (MaratK @ 24.09.2017 - 08:25)
Счастья вам и здоровья!

Спасибо!
 
[^]
Крабат
24.09.2017 - 04:46
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 289
Честно говоря, мне не очень понятно, что конкретно хотела донести твоя супруга.
Если про "лучшего в мире Мужчину", то извини, как бы цинично это ни звучало, в моей жизни досточно встречалось пар, которые "как половинки одного яблока" в эйфории. А потом эйфория спадает, она меняется, а мужчина естественно нет и итог - разбежались. Потом у неё другой "лучший в мире Мужчина", а у него другая "лучшая в мире Женщина". И следующая итерация.
Это в двух словах.

Если про "Высшие силы" и "Провидение", то в моей жизни ни того ни другого нет, и у моих окружающих я их тоже не замечал. В моей жизни были и удачи, и несравненно большее количество неудач, но результат всегда был рационально объясним. Что не получалось объяснить, просто требовало больше данных для анализа.
Я за своё детство ни разу не был травмирован. Что это - провидение, ангел-хранитель? Нет. Просто сложно сломать себе руки/ноги, когда сидишь дома и читаешь книжки, а во дворе одни девки. Не с кем пойти на стройку, прыгнуть со второго этажа сломав себе ногу, а потом поперхнуться гудроном. Не с кем ездить на крышах лифтов и там получить сотрясение мозга.
С 28 лет вдруг куча переломов, ушибов, шрамов и просто травм. Что это? Карма? Ангел-хранитель взял отпуск? Нет. Просто стал заниматься всевозможными видами мордобоя. Когда фанатеешь, к этому хобби в нагрузку всегда прилагаются такие вот "бонусы".

Никакого Провидения и Высших Сил не существует в принципе.


Вот такой я прожённый цЫник. why.gif
 
[^]
Darkkom
24.09.2017 - 04:52
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 4281
Цитата (Крабат @ 24.09.2017 - 08:46)
Честно говоря, мне не очень понятно, что конкретно хотела донести твоя супруга.
Если про "лучшего в мире Мужчину", то извини, как бы цинично это ни звучало, в моей жизни досточно встречалось пар, которые "как половинки одного яблока" в эйфории. А потом эйфория спадает, она меняется, а мужчина естественно нет и итог - разбежались. Потом у неё другой "лучший в мире Мужчина", а у него другая "лучшая в мире Женщина". И следующая итерация.
Это в двух словах.

Если про "Высшие силы" и "Провидение", то в моей жизни ни того ни другого нет, и у моих окружающих я их тоже не замечал. В моей жизни были и удачи, и несравненно большее количество неудач, но результат всегда был рационально объясним.  Что не получалось объяснить, просто требовало больше данных для анализа.
Я за своё детство ни разу не был травмирован. Что это - провидение, ангел-хранитель? Нет. Просто сложно сломать себе руки/ноги, когда сидишь дома и читаешь книжки, а во дворе одни девки. Не с кем пойти на стройку, прыгнуть со второго этажа сломав себе ногу, а потом поперхнуться гудроном. Не с кем ездить на крышах лифтов и там получить сотрясение мозга.
С 28 лет вдруг куча переломов, ушибов, шрамов и просто травм. Что это? Карма? Ангел-хранитель взял отпуск? Нет. Просто стал заниматься всевозможными видами мордобоя. Когда фанатеешь, к этому хобби в нагрузку всегда прилагаются такие вот "бонусы".

Никакого Провидения и Высших Сил не существует в принципе.


Вот такой я прожённый цЫник. why.gif

Про отсутствие "Высших Сил" могу поспорить. Что-то аж 6 раз "выдергивало" меня с того света, что-то не дало 6 раз умереть. Ни пуля в сердце, ни потом нож не помогли меня забрать "Старухе с косой", да и она как-то не села в тот злополучный самолет. "Случайности не случайны"© м\ф"Кунг Фу Панда".
А про "лучшего в мире.." - время покажет. Пока так и я хочу быть для неё этим самым "самым лучшим". Нам не 15 - разберемся.
За мнение спасибо!

Это сообщение отредактировал Darkkom - 24.09.2017 - 04:53
 
[^]
Vertova
24.09.2017 - 04:58
7
Статус: Offline


ינשוף יהודי

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 1568
Цитата (Крабат @ 24.09.2017 - 04:46)
Честно говоря, мне не очень понятно, что конкретно хотела донести твоя супруга.
Если про "лучшего в мире Мужчину", то извини, как бы цинично это ни звучало, в моей жизни досточно встречалось пар, которые "как половинки одного яблока" в эйфории. А потом эйфория спадает, она меняется, а мужчина естественно нет и итог - разбежались. Потом у неё другой "лучший в мире Мужчина", а у него другая "лучшая в мире Женщина". И следующая итерация.
Это в двух словах.

Если про "Высшие силы" и "Провидение", то в моей жизни ни того ни другого нет, и у моих окружающих я их тоже не замечал. В моей жизни были и удачи, и несравненно большее количество неудач, но результат всегда был рационально объясним. Что не получалось объяснить, просто требовало больше данных для анализа.
Я за своё детство ни разу не был травмирован. Что это - провидение, ангел-хранитель? Нет. Просто сложно сломать себе руки/ноги, когда сидишь дома и читаешь книжки, а во дворе одни девки. Не с кем пойти на стройку, прыгнуть со второго этажа сломав себе ногу, а потом поперхнуться гудроном. Не с кем ездить на крышах лифтов и там получить сотрясение мозга.
С 28 лет вдруг куча переломов, ушибов, шрамов и просто травм. Что это? Карма? Ангел-хранитель взял отпуск? Нет. Просто стал заниматься всевозможными видами мордобоя. Когда фанатеешь, к этому хобби в нагрузку всегда прилагаются такие вот "бонусы".

Никакого Провидения и Высших Сил не существует в принципе.


Вот такой я прожённый цЫник. why.gif

Дело не в цинизме, а в опыте. А когда за плечами энное количество отношений, - начинаешь осознавать, что эти сюси-пуси до первой серьезной проверки отношений. Как говорил мой первый муж: весна покажет, кто где срал. Психология у человека такая - сначала добиваться, а потом херить из-за всякой фигни. Прости, ТС, радость твою омрачаю своими депрессивными писульками.
 
[^]
Darkkom
24.09.2017 - 05:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 4281
Цитата (Vertova @ 24.09.2017 - 08:58)
Цитата (Крабат @ 24.09.2017 - 04:46)
Честно говоря, мне не очень понятно, что конкретно хотела донести твоя супруга.
Если про "лучшего в мире Мужчину", то извини, как бы цинично это ни звучало, в моей жизни досточно встречалось пар, которые "как половинки одного яблока" в эйфории. А потом эйфория спадает, она меняется, а мужчина естественно нет и итог - разбежались. Потом у неё другой "лучший в мире Мужчина", а у него другая "лучшая в мире Женщина". И следующая итерация.
Это в двух словах.

Если про "Высшие силы" и "Провидение", то в моей жизни ни того ни другого нет, и у моих окружающих я их тоже не замечал. В моей жизни были и удачи, и несравненно большее количество неудач, но результат всегда был рационально объясним.  Что не получалось объяснить, просто требовало больше данных для анализа.
Я за своё детство ни разу не был травмирован. Что это - провидение, ангел-хранитель? Нет. Просто сложно сломать себе руки/ноги, когда сидишь дома и читаешь книжки, а во дворе одни девки. Не с кем пойти на стройку, прыгнуть со второго этажа сломав себе ногу, а потом поперхнуться гудроном. Не с кем ездить на крышах лифтов и там получить сотрясение мозга.
С 28 лет вдруг куча переломов, ушибов, шрамов и просто травм. Что это? Карма? Ангел-хранитель взял отпуск? Нет. Просто стал заниматься всевозможными видами мордобоя. Когда фанатеешь, к этому хобби в нагрузку всегда прилагаются такие вот "бонусы".

Никакого Провидения и Высших Сил не существует в принципе.


Вот такой я прожённый цЫник. why.gif

Дело не в цинизме, а в опыте. А когда за плечами энное количество отношений, - начинаешь осознавать, что эти сюси-пуси до первой серьезной проверки отношений. Как говорил мой первый муж: весна покажет, кто где срал. Психология у человека такая - сначала добиваться, а потом херить из-за всякой фигни. Прости, ТС, радость твою омрачаю своими депрессивными писульками.

Омрачайте, на здоровье!
У нас немного иначе отношения складываются. Скоро жена отпишется - можете у неё полюбопытствовать. Херить не получается, хотя с моей стороны попытка была. учимся обходить эти "загогулины").
 
[^]
Крабат
24.09.2017 - 05:22
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 289
Цитата (Darkkom @ 24.09.2017 - 04:52)
Про отсутствие "Высших Сил" могу поспорить. Что-то аж 6 раз "выдергивало" меня с того света, что-то не дало 6 раз умереть. Ни пуля в сердце, ни потом нож не помогли меня забрать "Старухе с косой", да и она как-то не села в тот злополучный самолет. "Случайности не случайны"© м\ф"Кунг Фу Панда".

Однако. blink.gif Круто тебя потрепало. agree.gif
Интересно было бы узнать историю твоих злоключений.

А так, молодой, живучий организм. Вот и всё объяснение.
Мой дед под миномётный огонь попал и его осколками посекло, провалялся почти двое суток в воронке в конце февраля в талом снегу. Особенно сильно пострадала нога - собирались отнимать. Но дед очень мягко говоря "настоял" на операциях, пусть хоть умрёт на столе, но ногу сохранить. Ну, сохранили, правда она не сгибалась уже в колене и осколки по телу ещё бродили.
Кто молодец? Провидение? Неа. Врачи, хирурги-золотые руки и светлые головы. А также молодой, 19-летний организм деда.
Я бы просто тупо сдох как собака ещё в воронке от переохлаждения, хоть пусть ангел-хранитель у меня сам Архангел Михаил бы бы.

Цитата (Darkkom @ 24.09.2017 - 04:52)
А про "лучшего в мире.." - время покажет. Пока так и я хочу быть для неё этим самым "самым лучшим". Нам не 15 - разберемся.

Даже и не сомневаюсь. Просто в моём опыте горько было видеть разительный контраст между безумной восторженностью поначалу и потом дальнейшим разочарованием.
Безусловно, удачи вам! Супруга хорошо пишет, образно bravo.gif
 
[^]
Darkkom
24.09.2017 - 05:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 4281
Цитата (Крабат @ 24.09.2017 - 09:22)
Цитата (Darkkom @ 24.09.2017 - 04:52)
Про отсутствие "Высших Сил" могу поспорить. Что-то аж 6 раз "выдергивало" меня с того света, что-то не дало 6 раз умереть. Ни пуля в сердце, ни потом нож не помогли меня забрать "Старухе с косой", да и она как-то не села в тот злополучный самолет. "Случайности не случайны"© м\ф"Кунг Фу Панда".

Однако. blink.gif Круто тебя потрепало. agree.gif
Интересно было бы узнать историю твоих злоключений.

А так, молодой, живучий организм. Вот и всё объяснение.
Мой дед под миномётный огонь попал и его осколками посекло, провалялся почти двое суток в воронке в конце февраля в талом снегу. Особенно сильно пострадала нога - собирались отнимать. Но дед очень мягко говоря "настоял" на операциях, пусть хоть умрёт на столе, но ногу сохранить. Ну, сохранили, правда она не сгибалась уже в колене и осколки по телу ещё бродили.
Кто молодец? Провидение? Неа. Врачи, хирурги-золотые руки и светлые головы. А также молодой, 19-летний организм деда.
Я бы просто тупо сдох как собака ещё в воронке от переохлаждения, хоть пусть ангел-хранитель у меня сам Архангел Михаил бы бы.

Цитата (Darkkom @ 24.09.2017 - 04:52)
А про "лучшего в мире.." - время покажет. Пока так и я хочу быть для неё этим самым "самым лучшим". Нам не 15 - разберемся.

Даже и не сомневаюсь. Просто в моём опыте горько было видеть разительный контраст между безумной восторженностью поначалу и потом дальнейшим разочарованием.
Безусловно, удачи вам! Супруга хорошо пишет, образно bravo.gif

Именно потому, что она хорошо пишет и выложил с ее позволения. О том, как и где меня "потрепало" - не та тема, которую можно выносить в открытое обсуждение. Было - и было. И спасали меня талантливые врачи, и не только. Не буду хвалиться - не та тема. Осколочное правого предплечья, пулевое и ножевое в сердце и так.. по мелочи "царапки". 34 года мне, жене 31.
Ну не верю я, что можно 6 раз не умереть и потом случайно встретить любимую на СЗ тупо по комменту. Нифига это не случайно. Но это - вопрос лично моей веры и её веры. Ваш скепсис понятен,ваше мнение ценно.
 
[^]
KILLERGRIEF
24.09.2017 - 05:39
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 16
Просто всему своё время. Рано видимо со "старухой с косой" дело иметь. А вот женится как раз время подошло. )
 
[^]
Darkkom
24.09.2017 - 05:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 4281
Цитата (KILLERGRIEF @ 24.09.2017 - 09:39)
Просто всему своё время. Рано видимо со "старухой с косой" дело иметь. А вот женится как раз время подошло. )

Первый раз в 34. Изначально рассчитывал жениться один раз и насовсем. У жены тоже первый брак, детей нет, но наверстаем!!! Готовимся вовсю)
 
[^]
ВВитек
24.09.2017 - 06:38
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 793
А я - рад за вас, искренне рад. Покоя вам в доме. Это - главное. Девять лет провёл вдовцом, думая, что мои пиздюки - моя последняя остановка... Никуйййя! В январе - женился на той, которая знает меня более пяти лет, все мои "фестивали" и падения - у неё на ладошке... Будем жить! Искренне, желаю добра.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
geoyd
24.09.2017 - 06:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 7108
Цитата (Darkkom @ 24.09.2017 - 04:22)
Цитата (байкер @ 24.09.2017 - 08:12)
Судя по тому что ты создал эту тему, чудо таки произошло!
Душевные буквы  bravo.gif

И неоднократно: я выжил, удалось избежать операции, после которой я с вероятностью 70% мог стать инвалидом, встретил ЕЁ. И 22-го июня сего года ОНА стала моей женой.

Я так писал, когда мне было 19 лет.
 
[^]
Temuchin69
24.09.2017 - 06:51
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 984
В чудеса не верю. Хотя, иногда,так хочется...


Это сообщение отредактировал Temuchin69 - 24.09.2017 - 06:52
 
[^]
DarkERA
24.09.2017 - 07:00
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.07.17
Сообщений: 5
Жена в это время летела в самолете и по просьбе мужа ваяла стори нашего знакомства)) уж пардоньте, плюсовать саму себя не буду - не комильфо

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал DarkERA - 24.09.2017 - 07:07
 
[^]
Darkkom
24.09.2017 - 07:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 4281
Цитата (ВВитек @ 24.09.2017 - 10:38)
А я - рад за вас, искренне рад. Покоя вам в доме. Это - главное. Девять лет провёл вдовцом, думая, что мои пиздюки - моя последняя остановка... Никуйййя! В январе - женился на той, которая знает меня более пяти лет, все мои "фестивали" и падения - у неё на ладошке... Будем жить! Искренне, желаю добра.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

И Вам того же, милой Вашей поклон.
 
[^]
Darkkom
24.09.2017 - 07:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 4281
Цитата (DarkERA @ 24.09.2017 - 11:00)
Жена в это время летела в самолете и по просьбе мужа ваяла стори нашего знакомства)) уж пардоньте, плюсовать саму себя не буду - не комильфо

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Комментаторам плюсы поставь кому можешь) И следующий пост о нас -с тебя)

Это сообщение отредактировал Darkkom - 24.09.2017 - 07:34
 
[^]
mnr1
24.09.2017 - 08:00
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 5438
Погуглите "ошибка выжившего".

Если все хорошо закончилось, то ошибающийся делает интерпретацию событий задним числом (в данном случае через высшие силы и прочую романтику).

А если закончилось плохо - то нет никого кто бы об этом рассказал (как ему не помогли высшие силы и т.п.)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11193
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх