Почему именно эта религия?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Евгений64
18.08.2017 - 16:48
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.10.13
Сообщений: 211
246
Пост навеян очередным терактом. К сожалению, стал воспринимать такие новости не как глобальную трагедию, а как нечто постоянно происходящее, грубо скажу - привык. Ну как сказать, хмурю брови и стискиваю зубы, узнав о том, что очередной исламист погубил ни в чем не повинных людей. Это стало не то, чтобы привычно, скорее не шокирует, а лишь всё более усиливает ненависть к определённой религии. Прямо скажу - это целенаправленная политика "кого-то"к ненависти.
Далее, собственно, сам вопрос. Поясните, мне не сведущему, в чем рычаг, в чем заложено зерно давления на обычных людей исламской религии, как Вас "ломают", чтобы совершать поступки массового убийства? Что, вообще, Вам проповедуют, прикрываясь борьбой с "неверными"? С детства это закладывается Вашей верой или приобретенный навык в течении жизни? Про цель не спрашиваю...
Но, в конце концов, религий большое число. Как так получается, что именно исламские "течения" несут такое зло, что весь мир вынужден страдать? Да, хочу порыться в ваших головах, узнать на чем, собственно, основана такая ненависть к людям? Узнать и детям рассказать, так как сам причины так и не понимаю. Расскажите.

P.S. Текст изложен в имба, мега, ультра мягкой форме, дабы не разжигать.

Почему именно эта религия?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
alanco
18.08.2017 - 16:50
132
Статус: Offline




Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 1243
Коран:

1) Страница 53, сура 2, аят 191:

"Убивайте (многобожников), где бы ни встретили вы их, изгоняйте их из тех мест, откуда вас изгнали, ибо многобожие хуже чем смерть."

2) Страница 142, сура 4, аят 89:

"Хотели бы многобожники, чтобы стали вы (,о муслимы,) неверными подобно им, чтобы сравнялись с ними. Так не выбирайте же друзей из среды их, пока не переселятся они во имя Аллаха (из Мекки в Медину). Если же отвергнут они (призыв ваш), хватайте их и убивайте, где бы вы не обнаружили их. И не берите из числа их ни друзей, ни заступников.

3) Страница 275, сура 8, аят 39:

"Сражайтесь (с многобожниками) до тех пор, пока не сгинет (на земле) многобожие и не утвердится исключительно религия Аллаха."

4) Страница 285, сура 9, аят 5:

"Когда же пройдут месяцы запретные, убивайте многобожников, где бы ни застали вы их, захватывайте их в плен, осаждайте (в крепостях) и устраивайте засады против них где только можете."

5) Страница 290, сура 9, аят 29:

"Сражайтесь с теми из людей Писания (т.е. из числа иудеев и христиан), кто не верует ни в Аллаха, ни в день Судный, кто не считает запретным то, что запретили Всевышний и Посланник Его, кто не следует Вере истинной, (сражайтесь до тех пор), пока униженно не станут платить они джизйу (подушную подать, налагаемую на непринявших ислама как выкуп за сохранение жизни при завоевании страны муслимами) собственноручно."

6) Страница 312, сура 9, аят 123:

"О вы, которые уверовали! Сражайтесь с теми неверными, которые находятся вблизи вас. И пусть убедятся они в твёрдости вашей. И знайте, что на стороне благочестивых Аллах."

Это сообщение отредактировал alanco - 18.08.2017 - 17:16

Почему именно эта религия?
 
[^]
nik61
18.08.2017 - 16:51
53
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 2248
Ислам оказался заложником сектантов и мракобесов
 
[^]
Teneo
18.08.2017 - 16:53
223
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.12
Сообщений: 1013
ага. все хорошие, все равны. но после новости об очередном теракте ты сразу представляешь цвет кожи и глаз и с какими словами он это сделал (что-то там в бар). А так да -все равны. ОСЛОЕБЫ делают тысячный подряд теракт - но их толерантно причисляют к людям. Да с каких хуев дикие твари стали людьми? то что одна из сотен миллионов собак научилась нажимать клавиши на рояле - им гражданство давать не стали, а ослоебам - дают. что за хуйня то?

Это сообщение отредактировал Teneo - 18.08.2017 - 16:53
 
[^]
TankistKTU
18.08.2017 - 16:54
117
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 792
Ну если разобраться - Ислам достаточно молодая религия, надо просто вспомнить что творили Христиане лет 500 назад, просто тогда не было бомб и автомобилей.
Думаю, сама религиозность и разжигание ненависти к противникам твоей веры - вот и весь механизм, а уж довести человека от верующего до убивающего за веру - дело нехитрое
Я не оправдываю теракты и сегодняшних мусульман - просто они реально оказались в заложниках тех кто использует веру для убийств

Это сообщение отредактировал TankistKTU - 18.08.2017 - 16:56
 
[^]
Teneo
18.08.2017 - 16:54
40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.12
Сообщений: 1013
Цитата (nik61 @ 18.08.2017 - 15:51)
Ислам оказался заложником сектантов и мракобесов

хуй там. он ими и был создан в пику других религий и для их уничтожения.
 
[^]
alexvladi78
18.08.2017 - 16:55
188
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 246
lol.gif типичный любитель ИГИЛ

Это сообщение отредактировал alexvladi78 - 18.08.2017 - 17:01

Почему именно эта религия?
 
[^]
MLooN
18.08.2017 - 16:55
195
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.12
Сообщений: 734
ТС, ты думаешь, что тут сидят исламские террористы, которые тебе ответят на вопрос? biggrin.gif
Сидят то скорее всего да, но отвечать не будут 100%.

Я попробую объяснить, почему они исламские террористы, а не православные, католические и т.п.
Так исторически сложилось, что в самых нищих и безнадежно отстающих от мирового сообщества странах религия исламская. Вот собственно в чем вся причина. Они просто тупы. Уровень образования стремится к нулевому. Поэтому любому в голову можно вбить любую ересь. Плюс исконное соблюдение традиций уровня средневековья.
Если бы исторически на тех территориях была иная религия, то террор имел бы ту религию.
Дикари - средневековое общество в 21-м веке - зомбирование религией - террор. Все просто.

Это сообщение отредактировал MLooN - 18.08.2017 - 16:56
 
[^]
Teneo
18.08.2017 - 16:55
80
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.12
Сообщений: 1013
Цитата (TankistKTU @ 18.08.2017 - 15:54)
Ну если разобраться - Ислам достаточно молодая религия, надо просто вспомнить что творили Христиане лет 500 назад, просто тогда не было бомб и автомобилей.
Думаю, сама религиозность и разжигание ненависти к противникам твоей веры - вот и весь механизм, а уж довести человека от верующего до убивающего за веру - дело нехитрое

христиане специально убивали баб и детей? не было такого. грабить - грабили, прикрывались. всякое было. а эти пидоры воюют только со слабыми. исключительно с мирными. почему эти ебаные воины света не воюют с военными? ссут. ибо мрази

ЗЫ: шпалы полетели... а вы помните как замаскированные христиане вырезали рыночных торговок и празднующую молодежь? т.е. без войны, а так, по шакальи - из-за угла?

Это сообщение отредактировал Teneo - 18.08.2017 - 17:06
 
[^]
srgz
18.08.2017 - 16:56
55
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 566
Цитата (nik61 @ 18.08.2017 - 19:51)
Ислам оказался заложником сектантов и мракобесов

так-то он белый и пушистый, ага smile.gif

зрите в корень. конкретнее - откуда он начал массово распространяться и что там за контингент.

всякая религия есть зло, ибо когда идиот один - он не так опасен, как когда они сбиваются в стадо и в едином порыве начинают творить и вытворять то, что им прикажут.

а вообще, сборник еврейских сказок для альтернативно одаренных не просто так является самой продаваемой книгой. 95% людей таки да, те самые...

и таки отвечая на вопрос из темы - просто в первый раз что-то пошло не так, но распространение уже было не остановить. работа над ошибками была сделана, объект воздействия выбран правильно, базу решили оставить, ибо проканало, а вот дальше поналепили более жестко и яростно, ибо к тому времени несколько сменились задачи.

впрочем, и то и то, таки имеет корни в торе, но кого это волнует, коли пипл и так отлично хавает и вопросами не задается, откуда есть ноги растут у религии.

во все времена, наспех обученное и кое-как экипированное, но численно превосходящее быдло, ломало любое войско, тупо как зерг-раш. в современном мире это называется "мнение большинства"

бля, чет меня понесло походу...

Это сообщение отредактировал srgz - 18.08.2017 - 17:17
 
[^]
Евгений64
18.08.2017 - 16:57
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.10.13
Сообщений: 211
Цитата (MLooN @ 18.08.2017 - 16:55)
ТС, ты думаешь, что тут сидят исламские террористы, которые тебе ответят на вопрос? biggrin.gif
Сидят то скорее всего да, но отвечать не будут 100%.

Я попробую объяснить, почему они исламские террористы, а не православные, католические и т.п.
Так исторически сложилось, что в самых нищих и безнадежно отстающих от мирового сообщества странах религия исламская. Вот собственно в чем вся причина. Они просто тупы. Уровень образования стремится к нулевому. Поэтому любому в голову можно вбить любую ересь. Плюс исконное соблюдение традицый уровня средневековья.
Если бы исторически на тех территориях была иная религия, то террор имел бы ту религию.
Дикари - средневековое общество в 21-м веке - зомбирование религией - террор. Все просто.

Я с террористами переговоров не веду. Никогда. Я обращаюсь к людям, проповедующим ислам. Все свои вопросы я озвучил.
 
[^]
ranarama
18.08.2017 - 16:57
16
Статус: Offline


Тайный советник

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 650
Цитата (TankistKTU @ 18.08.2017 - 16:54)
Ну если разобраться - Ислам достаточно молодая религия, надо просто вспомнить что творили Христиане лет 500 назад, просто тогда не было бомб и автомобилей.
Думаю, сама религиозность и разжигание ненависти к противникам твоей веры - вот и весь механизм, а уж довести человека от верующего до убивающего за веру - дело нехитрое

И сейчас у них как раз эпоха "крестовых походов". Есть одно но - "средств массового отупления" сейчас очень много и они как никогда эффективны. Поэтому есть риск из этой стадии и не выйти.
 
[^]
MLooN
18.08.2017 - 16:58
31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.12
Сообщений: 734
Цитата
христиане специально убивали баб и детей? не было такого. грабить - грабили, прикрывались. всякое было. а эти пидоры воюют только со слабыми. исключительно с мирными. почему эти ебаные воины света не воюют с военными? ссут. ибо мрази

Ну хеееер ево знат.
Убивали всех. И детей и женщин. Женщин не всегда, ибо можно было использовать, а детей мужского пола так 100%. Ибо вырастет и возьмет в руки оружие.

Это сообщение отредактировал MLooN - 18.08.2017 - 16:59
 
[^]
Kostya501
18.08.2017 - 16:58
49
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.08
Сообщений: 2380
Потому что ислам, это радикальная религия, как бы не пытались имамы всех убедить в обратном. Подавляющая часть мусульман, это люди бедные и отсталые. С детства воспитывающиеся в духе, если кто-то тебе не друг, значит он твой враг. Обмани врага, обворуй врага, убей врага или враг это сделает с тобой. Это если вкратце.

Это сообщение отредактировал Kostya501 - 18.08.2017 - 16:59
 
[^]
cyc1ik
18.08.2017 - 16:59
24
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.04.10
Сообщений: 644
Лично мне не понятно другое, если-бы я хотел завоевать весь мир, то не стал-бы у всего мира вызывать ненависть к себе....
Либо исламские управленцы хуёвенькие, либо кто-то ведёт двойную игру для восстания всего мира против ислама, а дальше вплоть до его искоренения.
 
[^]
Volfgard
18.08.2017 - 17:00
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 5438
а ты ТС попробуй по Корану прожить жизнь. Вот кукушка и уедет..Там же чуть отступил и все. Грешник! да и ума особо нету у этих черных...да и какая это религия? Большую часть их христианства взяли..своего чутка добавили..Ну что с этих дикарей взять?
 
[^]
Евгений64
18.08.2017 - 17:00
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.10.13
Сообщений: 211
Цитата (Kostya501 @ 18.08.2017 - 16:58)
Потому что ислам, это радикальная религия, как бы не пытались имамы всех убедить в обратном. Подавляющая часть мусульман, это люди бедные и отсталые. С детства воспитывающиеся в духе, если кто-то тебе не друг, значит он твой враг. Обмани врага, обворуй врага, убей врага или враг это сделает с тобой. Это если вкратце.

Так, ёбана, с какого х.. для них все врагами-то стали? Что им в бошки пихают?
 
[^]
Масяня999
18.08.2017 - 17:00
41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 6744
Цитата (Евгений64 @ 18.08.2017 - 16:48)
Почему именно эта религия?

Эта религия основана человеком, биография которого тянет сразу на целый букет статей УК - чего ж вы от неё хотите? Она ему соответствует. cool.gif
 
[^]
orbitoclast
18.08.2017 - 17:00
33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 10600
И ведь есть очень добрые правоверные мусульмане, один мне жизнь спас (Я тонул) и ему было похуй на моё вероисповедание.
Мне самому интересно где та грань когда мусульманин становится отморозком.

Самый разрыв когда христианин принимает ислам и топит за террористов.
Все помнят Караулову Варвару? Вот с ней то что не так?
 
[^]
Йурег
18.08.2017 - 17:00
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 1768
Необразованное, нищее общество + убедительные манипуляторы. Тут только образовывать, своих муфтиев поставлять и отстреливать бешеных манипуляторов.
 
[^]
skydrink
18.08.2017 - 17:01
40
Статус: Offline


Шуткевич

Регистрация: 7.12.14
Сообщений: 86

христиане специально убивали баб и детей? не было такого.[/quote]

Прости, бро - было сотни раз.
Тащемта, например:
«Убивайте всех, Господь распознает своих!», которую предположительно высказал папский легат, один из деятелей Альбигойских завоеваний Арнольд Амальрик.
Варфоломеевская ночь еще и пр.
 
[^]
MLooN
18.08.2017 - 17:01
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.12
Сообщений: 734
Цитата
Я с террористами переговоров не веду. Никогда. Я обращаюсь к людям, проповедующим ислам.

Дык обычные люди, исповедающие ислам, никого и не взрывают. Ты слышал про террористов казахов например, или башкир? Я нет.
 
[^]
piharev1
18.08.2017 - 17:01
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 495
вроде взрослый человек а не понимаешь что с таким вопросом--->(Вам проповедуют, прикрываясь борьбой с "неверными") опелировать некчему , там нету того что может тебе ответить, не верный и все пиздец с шашкой на танк, критика не приемлема, ни чего не обсуждается старший сказал остальные исполнили, а то будешь не верным
 
[^]
Vitales78
18.08.2017 - 17:01
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.14
Сообщений: 97
Их, обманывают, столь искусно, столь сладко, что им в счастье не только уйти из жизни, но и прихватить с собой, чужие. Заблудшие. Не понимают, что этим дорога в низ и низ! И нет от туда дороги наверх. И лжецам тоже придётся не сладко.
 
[^]
pplexa
18.08.2017 - 17:02
35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.09
Сообщений: 1513
А любая религия мрак.
В любой религии есть "начальник" и есть"подчиненный", и потому:
Я картина Ты портрет, Ты скотина, а я нет, а потому делайте то что вам скажут и не задавайте вопросов.

Это сообщение отредактировал pplexa - 18.08.2017 - 17:08
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38159
0 Пользователей:
Страницы: (19) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх