Как я искал работу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
burundukman
12.08.2017 - 10:59
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 9
136
Здравствуйте! Решил поделиться своими соображениями по по поводу поиска работы. Сотрудников среднего звена многочисленных маленьких и больших компаний мы обычно называем офисный планктон. Кому то это обидно, кому то все равно, а кто то просто не понимает значения этих слов. Не давно я пытался устроиться на работу. Мне 45 лет. Я по рассказам коллег по предыдущей работе профессионал своего дела. Не буду писать в какой области. По всем порталам, которые занимаются предложением работы разослал резюме и начал откликаться. Первое с чем я столкнулся это то ,что всех работодателей смущал мой возраст. Говорили вам 45, а нам нужны молодые и целеустремленные, подразумевалось дураки. Дальше больше!Я приезжал на собеседование и там выяснялось, что нужен работник совсем на другую вакансию и с другими возможностями. Любопытна реакция девушки, которая пригласила меня на интервью. Когда я в ответ что то спрашивал у нее какие то детали. Девушка не очень понимала суть вопроса. Т.е. человек не знал напрочь о своей работе ничего. И это очень раздражало ее.Надо же какой то умник. Мы тут всем отделом месяц думаем, а он решил за 1 день. Говорить о том, что в каждой конторе мне говорили,что они солидная компания и на рынке уже 20 лет я даже не буду. Обойдя 19 фирм разной величины я понял.Стране не нужны талантливые и профессиональные люди. Нужен офисный планктон-полезные дураки. Сразу предвижу гневные комментарии планктона. Ребята нечего на зеркало пенять коли рожа крива!Уважаемые работодатели! Не бойтесь брать умных людей на работу. Они вам заработают гораздо больше денег чем дураки. Не бойтесь! Новый работник не претендует на ваше место и возраст его не имеет значения. Профессионал он и в 20 лет профессионал и в 70. А планктону хочу пожелать больше читать книг, заниматься самообразованием и меньше сидеть в телефоне. Всем удачи!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Аригус
12.08.2017 - 11:03
40
Статус: Offline


Ныне живущий

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 6282
Цитата
Я по рассказам коллег по предыдущей работе профессионал своего дела.Не буду писать в какой области.

Нет , скажи.Это и есть главная суть вопроса..
 
[^]
vedmedka13
12.08.2017 - 11:04
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.16
Сообщений: 21
Всё как есть на самом деле.
 
[^]
Ниочемушкин
12.08.2017 - 11:04
51
Статус: Offline


Шунтик

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 851
Цитата (burundukman @ 12.08.2017 - 10:59)
Говорили вам 45,а нам нужны молодые и целеустремленные,подразумевалось дураки.

Ну, не стоило сразу про размер говорить, пугает это некоторых gigi.gif
 
[^]
drakula007
12.08.2017 - 11:05
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.06.16
Сообщений: 3
Цитата
Как я искал работу.

Я так и не понял. Что в итоге? Нашел работу?
 
[^]
Хагрид
12.08.2017 - 11:06
40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 2618
Цитата
Профессионал он и в 20 лет профессионал и в 70.

Но профессионал не будет работать за 30.000 в месяц в ожидании будущего карьерного роста.
А молодой планктон- будет.
Знаем, проходили.
 
[^]
f983lda
12.08.2017 - 11:08
3
Статус: Online


Изменил статус

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 5978
Цитата
нужны молодые и целеустремленные,подразумевалось дураки


Можно было дальше и не писать.
 
[^]
kantek
12.08.2017 - 11:09
9
Статус: Offline


Мастерс оф водка

Регистрация: 18.07.15
Сообщений: 2370
Кошу под дурака.. Везде берут
 
[^]
Jerk
12.08.2017 - 11:09
13
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 903
Странная логика у ТС, меня не взяли на работу потому что я профессионал, а все остальные дураки и офисный планктон.
 
[^]
wwf
12.08.2017 - 11:13
58
Статус: Offline


Зануда 80Lvl.

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 2055
Значит по пунктам
1.Сложно руководить,когда тебе 25 а подчиненным 40 .Руководиться в 40 25-летним,ещё сложнее ,это раз
2.в 40 человек уже,как правило ,относительно состоявшийся,не делающий опрометчивых поступков типа телефона в кредит или 15-летнего Мерседеса в кредит.Давить на состоявшегося человека с материальной точки зрения-сложнее.
3.к 40 человек уже более менее понимает ,ради чего он работает и какие перспективы его ожидают . Обещать таким золотые горы-значит или выполнять или обманывать .
4.в 40 человек начинает ценить своё время,и потому-бесплатно задерживаться на работе постоянно он не станет
И т.д.
Но резюме -верное .Работодателю выгоднее зависимый олень
 
[^]
werrba
12.08.2017 - 11:13
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.07.17
Сообщений: 85
Цитата (burundukman @ 12.08.2017 - 10:59)
Не бойтесь! Новый работник не претендует на ваше место и возраст его не имеет значенияю
.

Вот тут как раз и кроется основная причина, что они бояться потерять работу, поэтому и берут на работу с малым опытом, что бы их не "подсидели".

Это сообщение отредактировал werrba - 12.08.2017 - 11:13
 
[^]
ЗлойПрапор
12.08.2017 - 11:13
3
Статус: Online


Ветеран Ледового попоища

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 1043
Цитата
я понял.Стране не нужны талантливые и профессиональные люди.

Ты себя к талантам или профессионалам приписываешь? lol.gif
 
[^]
superparadox
12.08.2017 - 11:13
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.12.12
Сообщений: 645
"Не давно я пытался устроиться на работу" если с подобными ошибками составлено резюме, то неудивительно, что на работу не берут.
 
[^]
Gamilkar
12.08.2017 - 11:14
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.13
Сообщений: 1402
ХЗ. Каждый кого не взяли на работу говорит, что он умный и хороший и его не оценили по достоинству.
А молодежь без опыта говорит, что в стране тотальная несправедливость.
Имхо хороший специалист голодным не останется.

Так что не верю.

Это сообщение отредактировал Gamilkar - 12.08.2017 - 11:15
 
[^]
DasKochet
12.08.2017 - 11:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 9243
Цитата (drakula007 @ 12.08.2017 - 11:05)
Цитата
Как я искал работу.

Я так и не понял. Что в итоге? Нашел работу?

какая работа!? ели текст осилил! dont.gif gigi.gif
 
[^]
agr30
12.08.2017 - 11:19
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 592
Цитата
Стране не нужны талантливые и профессиональные люди.Нужен офисный планктон-полезные дураки.


Стране как раз то нужны, а вот начальникам, а особенно начальницам, которые досиделись и "столько вытерпели", нужны не профессионалы дела, а подчиняющиеся подчинённые, что бы власть властвовать.
Вид у ТС-а гордый и самодостаточный наверное был и чувствовал себя слишком уверенно, потому и не взяли.

Цитата
Кошу под дурака.. Везде берут


7 лет назад тоже начал, жизнь наладилась.
 
[^]
vmarkelov
12.08.2017 - 11:21
23
Статус: Offline


НЛО

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 2704
Хммм, автор, тут есть момент - профи к сорока годам обрастает связями так, что поиск работы сводится к паре звонков примерно такого содержания:

- Здорово Леха, как сам, как семья?
....
- Да и у меня все ок, я че звоню: тебе инжинегр в моем лице не нужен? Со всеми моими заскоками и закидонами?
...
- Скока, скока? Лех, я столько студентом получал!
...
- А вот это уже другой разговор, ну так я завтра заскочу, детали обсудить?
...
- На кой тебе мое резюме, что ты в нем нового узреть решил?
...
- А, ну девочки из HR это аргумент. Ок, напишу.

А на сайтах ищут именно студентиков халявщиков за 15к руб. Исключения конечно встречаются, но придется пройти не один десяток разговоров с девочками из HR.
 
[^]
oldquestion
12.08.2017 - 11:23
37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 2704
Дочка бухгалтер. На тот момент 35 лет. Уровень главного бухгалтера. Искала работу.
Звонит.
- Добрый день. Вы ищете главного бухгалтера?
- Да. Со стажем работы.
- У меня стаж работы главным бухгалтером 5 лет.
- А сколько Вам лет?
- 35.
- Вы нам не подходите. Нам нужно до 25 лет.
- blink.gif (пауза) sm_biggrin.gif Простите. Вы набираете блядей или бухгалтеров?
Другой голос в трубке:
- Мы готовы рассмотреть Вашу кандидатуру, если нас устроит Ваш профессиональный уровень.
- Спасибо. Боюсь, теперь, меня не устроит Ваш интеллектуальный уровень.

Разговор все еще записан на диктофоне. До сих пор ржу.



Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
tursun33
12.08.2017 - 11:24
15
Статус: Offline


я часть той силы что вечно хочет зла

Регистрация: 17.04.10
Сообщений: 1906
Первая причина, по которой не работаю, потому что на нормальные работы не берут:
1. Возраст. Мне 45 лет, всем требуются максимум до 35, но и то, при условии, что к 35 годам специалист настолько офигенный, что просто незаменимый
2. Следующий вопрос на собеседованиях: "сколько ваша бригада может выполнить объёмов работ, какой у вас грузовой транспорт, и насколько бригада укомплектована электроинструментом?". Простите. но если бы у меня это всё было, то дорогие работодатели, вы бы мне нафиг не нужны были.
3. Несоответствующая профильная специфика. Пусть даже по образованию у меня специальность и похожая, пусть даже знаю лучше и умею намного больше, чем те, кто работает по ней, но всё равно работодатель смотрит на запись в дипломе, и делает вывод, что специализация не та, что надо.
4. Работодатели сами не знают, кого хотят получить. Да и не хотят вникать в это. Им всё-равно, будет работать специалист, или кто попало, и также пофиг, проработает работник десять лет. или всего неделю. Отношение, скажем мягко, никакое. Знаю вакансии таких работодателей, висят на сайтах трудоустройства, без преувеличения, уже не одно десятилетие.
5. Фирмы-кидалы. Под видом любых предлогов, вам заработную плату, если и выплатят, то половину, через месяца три, или не выплатят вообще.
Особой разновидностью фирм-кидал являются склады и супермаркеты, где постоянно висят объявления о расширении, и наборе на работу персонала. В большинстве из них коллективная ответственность, и если даже будете стараться, честно и ответственно работать, то всё-равно с вас удержат часть и без этого мизерной зарплаты на штрафы, вычеты, поскольку за то, что другие работники украли, повредили, пришли пьяными. опоздали на работу, удержат со всей смены.
6. Стандартная фраза "мы вам перезвоним"

Это сообщение отредактировал tursun33 - 12.08.2017 - 11:31
 
[^]
Ясмеяльщик
12.08.2017 - 11:26
22
Статус: Offline


Иду по жизни легкою походкой

Регистрация: 12.10.16
Сообщений: 392
ТС, все так и есть! Мне скоро будет 43. Я уже год! хожу по собеседованиям разным. Однажды, пошел на вакансию начальника отдела продаж. Меня сначала в кадрах пораспрашивали, а потом к коммерческому директору на интервью. Мы с ней мило побеседовали. Она обозначила проблемы, я тут же выдал ей решения. Вобщем, я ей понравился. Но... меня не взяли. Как я догадался, эта женщина забоялась, что с моим опытом, если она возьмет меня начальником отдела продаж, то через непродолжительное время, коммерческим директором буду уже я.


п.с. а еще радует "у нас оклада нет, только процент с продаж". Вопрос, а на х..я вы мне тогда нужны? Ищешь производителя, и толкаешь его товар, за тот же % от продаж. И никаких тебе графиков и унижений.

Это сообщение отредактировал Ясмеяльщик - 12.08.2017 - 11:43
 
[^]
Виконт
12.08.2017 - 11:27
10
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22481
как недавно прочитал, тебе уже 40 , опытный , значит с деньгами наебать не получится
 
[^]
фыва
12.08.2017 - 11:32 [ показать ]
-10
Юлия1981
12.08.2017 - 11:41
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 692
Цитата (Хагрид @ 12.08.2017 - 11:06)
Цитата
Профессионал он и в 20 лет профессионал и в 70.

Но профессионал не будет работать за 30.000 в месяц в ожидании будущего карьерного роста.
А молодой планктон- будет.
Знаем, проходили.

На самом деле. Зарплаты сейчас низкие, а обязанностей выше крыши. Профессионал не будет за копейки за четверых работать, будет требовать повышения зарплаты или повышения в должности, но этот геморрой большинству руководителей не нужен.

Профессионал будет требовать полного соблюдения ТК РФ, что наши работодатели тоже не любят по большей части.

Им проще с молодыми и неопытными, в случае чего уволить - не проблема вообще. И нового такого же найти.

А молодежь сейчас тоже разная бывает. У нас вот стажер есть на пару месяцев, первый курс закончил, ему 19 лет. Постоянно уходит куда-то с рабочего места, долго отсутствует где-то, в остальное время часто вместо работы сидит в телефоне.

А между тем сам же вызвался у нас летом поработать, попрактиковаться. Его оформили как сотрудника даже на два месяца, то есть зарплату получает.

Нам надоело, высказали: "Где ты вечно ходишь? Это сделано? А это? У нас сроки вообще-то". Хватило на полчаса, потом опять куда слился, пришел и опять уткнулся в телефон.

Интересно, он также после института работать собирается?
 
[^]
madmozgmax
12.08.2017 - 11:48
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 34
burundukman
Эх, не говори ТС. Щас найти адекватного работодателя сложней, чем такого же работника).
Вот мне 35 стукнуло недавно и та же хня.
Ищу по профилю проектировщика АСУТП и КИПиА, опыта есть, 7 лет за плечами, от проектирования КЛ, электрохимзащиты для МВК, полный цикл от привязки до всех согласований и защиты в ОПС и экспертизах. Последние 4 года асутп и кип, крупные обьекты автоматика инженерки - стадионы в Москве, ТПУ, застройка Новой Москвы, всякие Сколково и Люберцы, Екатеринбург к ЧМ 2018, иженерка станций на новой ветке ЖД в Казань (привет Петушки!)) И прочее и прочее. Сейчас вот асутп НС водоснабжения Крыма (Крым наш), 200км водоводов в Крыму (всех водой обеспечим)). Это я так похвалиться опытом). И чего? И хрен, опыт это хорошо, тока вот у Вас образование не профильное (инженер технолог печати). И Вам 35, а у нас молодой коллектив...Ля 35 это че уже пенс похоже).
А то что 7 лет успешно с простого инженера в 3 или 4 по величине проектной Москвы это так, ниочем).
Не работа есть, но блин я уже чисто морально не могу идти работать за деньги, которые получал 5 лет назад.
Хотя хочу я не много, но рынок просел и вокруг бардак.
Предлагают испытательный срок в 3 месяца с половиной оплаты (я че студент?), Оформление по срочному (ага, спасибо), оплату в черную (привет пенсия).
Набирается молодеж за 35-40тыр, толькот вот обучать не кому, да и уровень. Когда на титуле многомиллионного проекта название объекта с орфографическими ошибками), а что там внутри лучше не знать.

Это сообщение отредактировал madmozgmax - 12.08.2017 - 12:04
 
[^]
TomZenger
12.08.2017 - 12:05
11
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.10.13
Сообщений: 2026
Хотел бы напомнить ТСу, что общался он не с тех специалистами на первых порах, а с девочками, которых надо просто пройти несмотря на всю тупость ситуации, как первый уровень техподдержки в вопросе, в котором вы компетентны больше чем люди, читающие заученные фразы по бумаге. И не стоит забывать, что работодатель ищет в первую очередь работника, а профи с завышенным ЧСВ терпеть будут далеко не многие.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12370
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх