Сознательно бездетные считают выгоду

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (62) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
9.08.2017 - 08:43
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373431
79
Андрей Нальгин размышляет, не является ли отказ от родительства в мире, где роботы вытесняют людей с рабочих мест, а дети перестают быть шансом на достойную старость, разумным решением.

Сразу оговорюсь лично от себя - я считаю это мнение полной хренью и категорически не согласен с ним!!! Но... в качестве "срачика" и "для поспорить" - вполне себе темка подходящая ))
Итак... далее от автора статьи


Уже никто не спорит с тем, что рождение ребёнка – долг похуже ипотеки. У той хотя бы размер обязательств определён и конечен, а вот с детьми всё совсем неоднозначно. Только первый год их жизни требует многих тысяч долларов в качестве начального взноса. Но дальше – больше. Начиная со всяких групп раннего развития, кружков и секций и заканчивая бременем бесполезного, но необходимого высшего образования, родителям приходится платить и каяться платить.

Причём финансовая сторона вопроса – это полбеды. Настоящая засада начинается в сфере тонкой и деликатной.

Сознательно бездетные считают выгоду
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Jus
9.08.2017 - 08:43
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373431
Чем развитее общество, в котором живёт индивид, тем выше роль самооценки человека в том, что по-простому называют счастьем. В архаичном мире первична роль окружения, коллектива, семьи. Мир современный превращает каждого в мерило праведное и Бога самому себе. Говоря по-простому, не имея адекватной и высокой самооценки, человек не может чувствовать себя счастливым. Кому интересно, Марина evo_lutio Комиссарова про это всё в #ЖЖ объясняет.

Так вот подобно тому, как рождение ребёнка наносит двойной удар по женским финансам, оно же бьёт дважды и по материнской самооценки. Результаты европейских исследований на эту тему весьма красноречивы.

Если говорить кратко, то женская самооценка начинает колебаться ещё во время беременности, достигая минимума как раз к счастливому часу деторождения. Затем, в первые полгода она подрастает немного. Но потом снова начинает падать. К трём годам жизни ребёнка самооценка его матери всё ещё остаётся ниже первоначального «базового уровня».

Это первый удар, а вот и второй. Параллельно падает субъективная оценка женщинами своего брака и своего супруга/партнёра. То, что раньше казалось источником счастья, перестаёт им быть. Наступает период разочарования в семейных ценностях, в близком человеке и даже в самой себе. В том числе и по причине появления подобных негативных мыслей.

В итоге интегральная самооценка женщины падает ещё ниже. Ну и супругу её достаётся от этого. Многие браки рушатся в результате, а те, что сохраняются, становятся менее счастливыми.

И с этой социальной проблемой, хорошо известной, а теперь ещё и статистически подтверждённой, пока неизвестно, что делать. Не приставлять же ко всякой семье личного психолога, да и эффективность его усилий обычно невысока. При этом стресс от падения самооценки неизбежно сказывается и на других сторонах жизни современной женщины, включая работу, карьеру, #финансы. Немудрено, что некоторые сознательно выбирают чайлд-фри. И хотя общественное мнение их осуждает, так ли они неправы?

Быть может, отказ от родительства – это как раз выход в современном мире, где роботы вытесняют людей с рабочих мест и дети перестают быть шансом на достойную старость? И, быть может, робот-ребёнок – вполне логичное и достойное продолжение тренда на роботизацию человечества?

via
 
[^]
Aleks174VVVV
9.08.2017 - 08:46
249
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.16
Сообщений: 6474
Цитата
Только первый год их жизни требует многих тысяч долларов в качестве начального взноса


Пиздец какая чушь.
Как и вся копипаста.
 
[^]
Панкрат
9.08.2017 - 08:47
111
Статус: Offline


коштуньник

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 492
Самооценку приплели... Почему с рождением ребенка она должна падать? Кто так решил? Хуета!
 
[^]
techNICK
9.08.2017 - 08:48
9
Статус: Offline


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13041
Цитата
И, быть может, робот-ребёнок – вполне логичное и достойное продолжение тренда на роботизацию человечества?

Анальгин не первый gigi.gif

Ток зарождается внутри электрополя,
Через трансформатор выходит он на волю
И, обогреваясь под вольтовой дугой,
Бежит, спешит, торопится до электропивной.

Эх, нам электричество сделать все сумеет,
Нам электричество мрак и тьму развеет,
Нам электричество все сделает дела:
Нажал на кнопку – чик-чирик, поехала, пошла.

Нажал на кнопку – чик, и пьян себе на счастье,
Нажал на кнопку – чик, стремглав бежишь в участок,
Нажал на кнопку – чик, стремглав летишь домой,
Женя тебя встречает электрокочергой.

Заходишь в ресторан, там все на электричестве:
Нажал на кнопку – чик, вино в любом количестве,
Нажал на кнопку – чик, закуска с колбасой,
Нажал на кнопку – чик-чирик, и ты уже косой.

Не будем мы учиться, не будем заниматься,
Не будет мам и пап, мы так будем рождаться,
Не будет акушерок, не будет докторов:
Нажал на кнопку – чик-чирик, и человек готов.


Ездить мы будем все в электросанях,
Мыться мы будем все в электробанях,
Обкрадывать нас будет всех электровор,
Допрашивать нас будет электропрокурор.

Вариантов этой песенки много.

Придёт счастливый век и всё преобразится,
Поскольку электричество везде распространится,
И будем мир богатым, и рвущимся вперёд,
Покуда мирный атом всё это ни взорвёт.

Это сообщение отредактировал techNICK - 9.08.2017 - 08:52
 
[^]
SupGorohoff
9.08.2017 - 08:50
15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.06.17
Сообщений: 19
и где тоько Jus эту хрень откопал?
why.gif
 
[^]
Булочка
9.08.2017 - 08:51
103
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.10.05
Сообщений: 6996
Весьма субъективная оценка! С рождением каждого ребёнка моя самооценка только повышалась, что и не удивительно, и вполне логично. И брак наш становился только крепче и счастливее, а никак не наоборот. Может, дело в головах у инфантильных хлюпиков и эгоистов? "Милая, если ты родишь деточку, то перестанешь сама быть деточкой" ©. Кого-то такая перспектива радует, а кого-то откровенно пугает.
 
[^]
ext68
9.08.2017 - 08:54
43
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.12.16
Сообщений: 350
Статья для тех у кого деньги смысл жизни.
 
[^]
Klientt
9.08.2017 - 08:54
16
Статус: Offline


С вами говорит телевизор

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 15454
Цитата (SupGorohoff @ 9.08.2017 - 06:50)
и где тоько Jus эту хрень откопал?
why.gif

Да неважно, кто и где это написал! Это же всего-навсего заготовка для срача между чайлдфри и многодетными мамашами.
Присоединяйтесь. cheer.gif
 
[^]
Золотарь
9.08.2017 - 08:54
56
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.07.17
Сообщений: 617
А вот аристократы и успешные люди как правило всегда наследников ждут и меряют жизнь поколениями, а не собой любимым.

Рабский менталитет- я променяю жизнь на финансы, и после меня останется заросшая могила.

 
[^]
Garik499
9.08.2017 - 08:57
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44424
Ну не хотят рожать пусть и не рожают, это личное дело каждого. Но в сложившейся экономической обстановке (работающего населения все меньше и меньше) мы придем или к налогу на бездетность или к повышению пенсионного возраста бездетным или к уменьшению индексации их пенсий. Так что в нашей стране надо уже с 25 лет озаботиться о том, на что ты будешь жить на пенсии. "Детных" это тоже касается.
Я вот на пенсию и государство не надеюсь, уже как несколько лет озаботился этим вопросом.
 
[^]
Ганзо
9.08.2017 - 08:59
70
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.02.15
Сообщений: 2
Роботизация тут не причем, просто напросто у народа сбился(или специально сбили) компас НАСТОЯЩИХ ценностей. И он (компас) показывает на МНИМЫЕ: новый айфон, дорогая машина, квартира, одежда и тп. Вот отсюда и вытекает низкая самооценка, и тупые мысли по поводу рождения ребенка.
 
[^]
Garik499
9.08.2017 - 08:59
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44424
Цитата
Но дальше – больше. Начиная со всяких групп раннего развития, кружков и секций и заканчивая бременем бесполезного, но необходимого высшего образования

Бесполезное ВО?! Ну-ну...
 
[^]
Exidena
9.08.2017 - 09:00
11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.04.17
Сообщений: 184
"Начиная со всяких групп раннего развития, кружков и секций и заканчивая бременем бесполезного, но необходимого высшего образования" - это считаю бредом, если ты хочешь-водишь ребенка на "раннее развитие"-водишь, я сама занималась(не хвалюсь, но вроде неплохо вышло). Высшее образование тоже многие получают сами. На счет самооценки это ДА(ты теперь себе не принадлежишь и как бы занимаешь второстепенную роль, приготовь убери, выйти куда-то просто так не можешь,) но это не критично, и совсем не так долго как пишет автор. Про старость- тут тоже в большей мере зависит от тебя. Финансы, тут проблематично, но если не баловать и не шиковать(я балую, игрушки вещи и всякие конфетки, купленные в 100-ый раз,) то можно, сложнее если заболеет(лекарство+мизерный больничный), но для этого у меня муж(поддержка и опора).

считаю, что в данной теме более уместно рассматривать мнение тех, кто сидел с детьми(чаще мамы, но и пап таких знаю), т.к. мнение "ой да че она/он в декрете отдыхал/а" чисто предположительного характера.
 
[^]
Брукса
9.08.2017 - 09:02
40
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.15
Сообщений: 904
вот и нехрен таким размножаться - пусть всю жизнь дрочат на свою самооценку
переосмысление обязательно придёт - к старости
но будет уже поздно...
 
[^]
dorzy
9.08.2017 - 09:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.09.14
Сообщений: 251
Цитата (Jus @ 9.08.2017 - 08:43)
Только первый год их жизни требует многих тысяч долларов в качестве начального взноса. Но дальше – больше.

Джус! Хорош уже а? Почитай хотя-бы, что копипастишь.
 
[^]
Марийка74
9.08.2017 - 09:04
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.10.15
Сообщений: 450
[quote]Андрей Нальгин размышляет, [/quot
У этого Андрея голова больна, ему нельзя детей иметь, генетика плохая. Такую ахинею нести может только идиот.
 
[^]
АндрейStavr8
9.08.2017 - 09:06
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 2781
Ипать дурёха. Пусть нам расскажет о своих эмоциях и самооценке когда ей стукнет 45-50. Чё у нее будет? Карьера?Деньги?Имущество? Да может и будет но думаю что все очень скромно и по минимуму, а потом наступит как раз таки настоящее разочарование и чувство бессмысленности своей жизни.
 
[^]
SimpleSG
9.08.2017 - 09:12
61
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 2314
Лично для меня ребенок - лишняя головная боль и проблема. Я живу один, сам для себя, хочу - поеду отдыхать или перееду в другой город/страну. А дети отнимают время, деньги и доставляют кучу неудобств (мое мнение).
 
[^]
Брукса
9.08.2017 - 09:13
24
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.15
Сообщений: 904
главная биологическая задача всего живого - воспроизведение себе подобных
размножаются ВСЕ - и цветочки, и амебы, и червячки, и птички, и рыбки, и собачки, и люди
и если инстинкт размножения отсутствует или осознанно подавляется - значит программа дала сбой, значит с этим индивидуумом явно что-то не в порядке, значит не нужно ему воспроизводить СЕБЕ подобных
 
[^]
Золотарь
9.08.2017 - 09:16
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.07.17
Сообщений: 617
Цитата (SimpleSG @ 9.08.2017 - 09:12)
Лично для меня ребенок - лишняя головная боль и проблема. Я живу один, сам для себя, хочу - поеду отдыхать или перееду в другой город/страну. А дети отнимают время, деньги и доставляют кучу неудобств (мое мнение).

Ну есть вариант просто заделать и свинтить lol.gif
 
[^]
SimpleSG
9.08.2017 - 09:16
32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 2314
Цитата (АндрейStavr8 @ 9.08.2017 - 09:06)
Ипать дурёха. Пусть нам расскажет о своих эмоциях и самооценке когда ей стукнет 45-50. Чё у нее будет? Карьера?Деньги?Имущество? Да может и будет но думаю что все очень скромно  и по минимуму, а потом наступит как раз таки настоящее разочарование и чувство бессмысленности своей жизни.

Не зная человека уже всю его жизнь расписал и прожить за него успел. Ну вот сразу "умного" человека видно.

Это сообщение отредактировал SimpleSG - 9.08.2017 - 09:17
 
[^]
Gibonchik
9.08.2017 - 09:17 [ показать ]
-12
Chgook
9.08.2017 - 09:18
28
Статус: Offline


Инчучунович

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 7234
Что то я сомневаюсь в высокой самооценке у одиноких никому не нужных стариков, даже и с удавшейся карьерой. Машины и айфоны с собой в могилу не заберешь dont.gif
 
[^]
SimpleSG
9.08.2017 - 09:18
28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 2314
Цитата (Gibonchik @ 9.08.2017 - 09:17)
Зашейте пизду и рот, сломайте все пальцы автору данной херни!

Какие у вас мечты извращенные. Обратитесь к доктору, возможно он выпишет вам лекарства, снижающие агрессию.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 68721
0 Пользователей:
Страницы: (62) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх