Про Таню

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Skromin
1.08.2017 - 19:23
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.09.13
Сообщений: 13
163
Случай этот произошёл давно, году в 2006, может 7ом. Дело было так: устроилась ко мне работать одна девушка, звали её Таня. Устроилась по знакомству - это были те времена, когда я ещё брал на работу знакомых и их родственников, ну потому, что очень просили. Таня устроилась менеджером отдела продаж, хотя образование у неё вообще не профильное. Сразу выяснилось что Таня, человек совершенно не контактный. Поговорить с кем то о чём то, для неё было сущей каторгой. Разговаривать со мной, она могла только в моём кабинете и только если там больше ни кого нет, очень тихо и однозначными ответами типа "да-нет". Поняв, что такой менеджер как минимум нафиг не нужен, я сделал следующее:
- Так, Таня, вот прямо сейчас подойди к зеркалу и скажи собственному отражению сто раз "Какая я красивая, какая я хорошая". Сначала тихо, как ты обычно это делаешь, потом громче и громче, но совсем уж кричать не надо.
Таня на отрез отказалась. Ни какие уговоры не помогли, после чего я сказал:
- Собирай вещи - ты уволена.

***

Теперь о том почему я так сделал.

Менеджер - интроверт, это круче чем конная авиация, мда. Профессия, где по определению нужно иметь подвешеный язык и круглосуточно излучать позитив, явно не для скромных барышень. Однако барышне той, на момент не то 2006го, не то 2007го года, от роду было всего 19 лет и была она, как я уже писал, родственницей моих очень хороших знакомых, а они очень очень за неё просили.
Тогда я подумал, что в силу возраста, заточить девушку под конкретную профессию вполне возможно, тем более что перспектива поругаться с её родственниками, мне как то не нравилась. Поэтому решил провести с ней ряд простейших тренингов на развитие личности. Первый из них, тот что веками использовали девушки для поднятия самооценки, это разговор с отражением в зеркале "Какая я красивая, какая я хорошая". Суть тренинга банальна как бычье мычание: не умеешь разговаривать с людьми, научись хотя бы разговаривать с самим собой, в смысле с собственным отражением. "Какая я красивая, какая я хорошая" - фраза, которая сотнями, тысячами повторений насильно вбивается в подсознание. Сейчас это называется модной аббревиатурой NLP. Сознание программируется на определённый результат, а результат - заставить Таню поверить в то, что она и правда красивая и правда хорошая.

Надо отметить, что это не далеко от истины. Внешне девушка и правда была очень симпатичная, но это для тех, кто видит перспективу потому, что всю свою природную красоту она прятала под совершенно несуразные наряды. Осталось только крупными буквами написать на спине сарафана: "Не надо вам, кобели проклятые, видеть какая у меня грудь и попа. Не вашего кобелиного ума, это дело! " В остальном я, получив в своё время в спецназе ГРУ военную специальность "разведчик", как специалист её умение прятаться не прячась очень даже оценил.
Нет правда, когда первый раз её увидел, так и подумал: "О бля! Мы курсантами камуфляж и на лекциях зубрили, и в полевых условиях отрабатывали, и всё до седьмого пота. А тут нате вам, готовый разведчик: и двигается бесшумно, и взгляд при разговоре поднимает не выше рта, и одета так, что зацепиться взглядом вообще не за что. А если добавить в помещение пару тройку прохожих, сольётся с интерьером белым шумом вполне естественно и без лишних усилий". Прям позавидовал тогда, вспомнив как в первый месяц службы, отойдя в кустики до ветру, чуть было не обо**ал сержанта, который сидел в этих кустиках в полуметре от меня, а я его в упор не вижу. Увидел только когда он уже верхом на мне сидел и шипел что то не членораздельное, но по выражению глаз очень скверноматерное.

***
И вот этой вот серенькой мышке, предстояло работать в отделе продаж. Родственники поняв моё замешательство, быстро успокоили сказав: - Девочка легко обучаемая и очень старательная. Масштабы бедствия стали ясны буквально в первую же неделю. Поиск новых клиентов решили ей не доверять, по понятным причинам - сунули парочку постоянных, временем проверенных. Так они мне стали названивать, не стесняясь в выражениях описывая профессиональные качества Тани. Зову её к себе в кабинет. Приходит, молча встаёт скрестив ручки - агнец на заклание, ни дать ни взять.
- Танюша, так не пойдёт - с этим надо что то делать.
- Да...
- Предлагаю поработать над собой, причём серьёзно поработать.
- Что?
- Начнём с подъёма самооценки. Вот прямо сейчас вставай перед зеркалом и повторяй сто раз "Какая я красивая, какая я хорошая"
- Зачем?
- За повышением самооценки, я же сказал.
- Я не по этой части, Это не моё.
- Таня, надо! Уж кому-кому, а тебе это точно надо.
- Нет.
- Что нет, Таня? Менеджер, который не умеет профессионально общаться, денег не заработает ни фирме, ни себе.
- Меня всё устраивает.
- Таня, меня не устраивает. Коллег твоих не устраивает.
- ...
- Ну давай уже, подходи к зеркалу и вперёд.
- Я не по этой части.
- Таня, если ты не будешь профессионально расти, мы не сработаемся.
- Мне это не надо... Не буду я...
- Всё, я понял. Собирай вещи - ты уволена.
***
Потом были встречи с её роднёй, где я максимально доходчиво объяснил, что другого выхода у меня просто не было. В следующий раз, я встретил Таню в банке, когда пришёл оплачивать кредит. Она сидела за бронестеклом в кассе. Сунул в ящик деньги, получил сдачу, сгрёб её, не считая почему то положил в карман и ушёл. Через несколько дней, позвонили мне оттуда и обрадовали что у нас просроченная задолженность, целых 24 копейки.
И опять тихо Тане позавидовал. Надо же, нам в учебке говорили, что идеальная диверсия это когда враг так ничего и не понял, а результат диверсии обнаружился спустя некоторое время. Причём такой результат, вину за который можно смело вешать на своих же раздолбаев.

via
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
TOPE
1.08.2017 - 19:26
60
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 63
не нах, на работу родню не брать -это святой закон!
 
[^]
DTrump
1.08.2017 - 19:26
11
Статус: Offline


Ваш текущий статус

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 439
Брать на работу по знакомству, это как себе в суп насрать
 
[^]
Oberon1970
1.08.2017 - 19:28
41
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 656
Цитата (TOPE @ 1.08.2017 - 19:26)
не нах, на работу родню не брать -это святой закон!

А еще ебать коллегу - тоже чревато. Два раза попробовал и оба раза с нехорошими последствиями.
 
[^]
Otetz
1.08.2017 - 19:28
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 840
Брать только чужих - своих ни ни. Это уже закон жизни! dont.gif
 
[^]
Mihalich1980
1.08.2017 - 19:32
42
Статус: Offline


Я рыло

Регистрация: 25.06.15
Сообщений: 2072
Я сам с собой люблю попиздить. С теледиктором люблю попиздить. С футбольными комментаторами даже спорю.

А вот с людями не люблю говрить. Ибо пидоры они все (яповцы не в счет) gigi.gif

Я интроверт или экстраверт? upset.gif
 
[^]
Mihalich1980
1.08.2017 - 19:34
-8
Статус: Offline


Я рыло

Регистрация: 25.06.15
Сообщений: 2072
Цитата (DTrump @ 1.08.2017 - 19:26)
Брать на работу по знакомству, это как себе в суп насрать

Я так привык к твоему троллизму, что счас не понял - ты всерьез или опять трололо? gigi.gif

МЕХАНИЗМ

 Подозрение на: оффтоп
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: предупреждения +20%, лимит 1x5
 Погрешность принятого решения: 1%


Это сообщение отредактировал system - 1.08.2017 - 20:44
 
[^]
ДашинПапа
1.08.2017 - 19:41
19
Статус: Offline


Брат Забрата

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2316
Цитата (Oberon1970 @ 1.08.2017 - 19:28)
Цитата (TOPE @ 1.08.2017 - 19:26)
не нах, на работу родню не брать -это святой закон!

А еще ебать коллегу - тоже чревато. Два раза попробовал и оба раза с нехорошими последствиями.

С презервативом попробуй,шоб "последствия" лечить больше не приходилось gigi.gif
 
[^]
Gdialex
1.08.2017 - 19:41
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 8145
Цитата (Otetz @ 1.08.2017 - 20:28)
Брать только чужих - своих ни ни. Это уже закон жизни! dont.gif

Скажи это нашим чиновниками и депутанам.
 
[^]
БасманБай
1.08.2017 - 19:43
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 613
Цитата
В остальном я, получив в своё время в спецназе ГРУ военную специальность "разведчик", как специалист её умение прятаться не прячась очень даже оценил.
Нет правда, когда первый раз её увидел, так и подумал: "О бля! Мы курсантами камуфляж и на лекциях зубрили, и в полевых условиях отрабатывали, и всё до седьмого пота. А тут нате вам, готовый разведчик: и двигается бесшумно, и взгляд при разговоре поднимает не выше рта, и одета так, что зацепиться взглядом вообще не за что. А если добавить в помещение пару тройку прохожих, сольётся с интерьером белым шумом вполне естественно и без лишних усилий". Прям позавидовал тогда, вспомнив как в первый месяц службы, отойдя в кустики до ветру, чуть было не обо**ал сержанта, который сидел в этих кустиках в полуметре от меня, а я его в упор не вижу. Увидел только когда он уже верхом на мне сидел и шипел что то не членораздельное, но по выражению глаз очень скверноматерное.

А вот это лишнее. Не было бы этого отступления, поверил бы в Таню. "Пиздешь!" © Станиславский. shum_lol.gif
 
[^]
АбанаматКа
1.08.2017 - 19:45
5
Статус: Offline


Индеец.

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 2033
Цитата (Mihalich1980 @ 1.08.2017 - 19:34)
Цитата (DTrump @ 1.08.2017 - 19:26)
Брать на работу по знакомству, это как себе в суп насрать

Я так привык к твоему троллизму, что счас не понял - ты всерьез или опять трололо? gigi.gif

конечно
 
[^]
Zimm
1.08.2017 - 19:54
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.09.16
Сообщений: 757
Цитата
А еще ебать коллегу - тоже чревато. Два раза попробовал и оба раза с нехорошими последствиями.

biggrin.gif мне одного раза хватило, лет 10 назад. С тех пор на коллег как бабка отшептала.
И всем внушаю - ребята, это не женщина, это коллега.
 
[^]
ЗаИПротив
1.08.2017 - 20:36
30
Статус: Offline


Кручусь, как белка в мясорубке

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 3362
Случай случаю рознь. Давайте не только о плохом.
в 90-х, когда с работой край был, меня на работу взяла моя однокурсница.
Делала все, чтобы ее не подвести, чтобы она никогда не пожалела, что помогла мне в трудный момент.
До сих пор она-мой самый лучший друг.

 
[^]
also
1.08.2017 - 20:46
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.02.11
Сообщений: 222
Цитата (Mihalich1980 @ 1.08.2017 - 19:32)
Я сам с собой люблю попиздить. С теледиктором люблю попиздить. С футбольными комментаторами даже спорю.

А вот с людями не люблю говрить. Ибо пидоры они  все (яповцы не в счет)  gigi.gif

Я интроверт или экстраверт? upset.gif

Тут все зависит от того, кого ты любишь попиздить.

Это сообщение отредактировал also - 1.08.2017 - 20:46
 
[^]
Яп39rus
1.08.2017 - 20:46
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.08.15
Сообщений: 319
Цитата (Mihalich1980 @ 1.08.2017 - 19:34)
Цитата (DTrump @ 1.08.2017 - 19:26)
Брать на работу по знакомству, это как себе в суп насрать

Я так привык к твоему троллизму, что счас не понял - ты всерьез или опять трололо? gigi.gif

Mihalich1980
он только в политических и экономических темах троллит.
в таких темах "за жизнь" Трампуща адекватен и старается держаться общей струи, чтоб срубить юкки, которую он будет сливать в троллоло-комментах.
DTrump , ведь так же?

А по теме-брать кого-либо из родных/знакомых весьма чревато боком--
если косякнул то и не накажешь его особо, а коллектив-то смотрит...

Это сообщение отредактировал Яп39rus - 1.08.2017 - 20:51
 
[^]
Bilge
1.08.2017 - 22:10
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 1519
Цитата (Mihalich1980 @ 1.08.2017 - 19:32)
Я сам с собой люблю попиздить. С теледиктором люблю попиздить. С футбольными комментаторами даже спорю.

А вот с людями не люблю говрить. Ибо пидоры они все (яповцы не в счет) gigi.gif

Я интроверт или экстраверт? upset.gif

Приятно, что есть в мире родственная мне душа! Но разговаривать с тобой всё равно не хочу!
 
[^]
папасемен
1.08.2017 - 22:20
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.11
Сообщений: 2623
Цитата (Mihalich1980 @ 1.08.2017 - 19:32)
Я сам с собой люблю попиздить. С теледиктором люблю попиздить. С футбольными комментаторами даже спорю.

А вот с людями не люблю говрить. Ибо пидоры они все (яповцы не в счет) gigi.gif

Я интроверт или экстраверт? upset.gif

В первую очередь, ты двоечник по русскому языку!
Правильно говорить "попиздЕть", если ты имел ввиду "поговорить", а "попиздИть" - это что-то украсть, т.е. спиздить! dont.gif
 
[^]
AidaharA
1.08.2017 - 22:25
1
Статус: Offline


Где-то тут...

Регистрация: 10.05.17
Сообщений: 672
Дважды наступал на эти грабли, дважды был удивлен косякам котолрые ухитрились напороть родственнички. Нафиг-нафиг!
 
[^]
Raven21251
1.08.2017 - 22:32
0
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 10.05.15
Сообщений: 661
Цитата (Oberon1970 @ 1.08.2017 - 21:28)
Цитата (TOPE @ 1.08.2017 - 19:26)
не нах, на работу родню не брать -это святой закон!

А еще ебать коллегу - тоже чревато. Два раза попробовал и оба раза с нехорошими последствиями.

С первого раза не понял, решил убедиться. :)
Теперь уж, чтобы на все сто, наверняка подтвердить теорию, нужен третий раз
 
[^]
Lumatiss
1.08.2017 - 22:32
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 236
Ну все правильно. Менеджер должен уметь разводить на бабки так, чтобы на том конце провода еще и благодарны остались. Улыбка, позитив и радость от общения. А интроверты - аналитики, бухгалтеры, работающие больше с документами, а не с живыми людьми. Странно, что девочка сама согласилась. Я б не в жизнь) сама от телефона как от огня шарахаюсь.
Про знакомых тут уже все сказали, работа и хорошие отношения - вещи разного полюса. Хочешь спокойной жизни - разграничивай работу и друзей, иначе сделаешь людям хорошо, а в итоге сам и виноват окажешься.
 
[^]
AliBaba007
1.08.2017 - 22:40
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 2764
Цитата (TOPE @ 1.08.2017 - 19:26)
не нах, на работу родню не брать -это святой закон!

Займут нас ровном месте и должен все время будешь
 
[^]
Bilge
1.08.2017 - 22:42
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 1519
Цитата (AliBaba007 @ 1.08.2017 - 22:40)
Цитата (TOPE @ 1.08.2017 - 19:26)
не нах, на работу родню не брать -это святой закон!

Займут нас ровном месте и должен все время будешь

Какой в вашей местности странный язык! На русский немного похож.
 
[^]
Daykiri
1.08.2017 - 22:50
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 3295
Если бы мне Шэф (в 20 лет начала работать в той конторе, по знакомству) предложил поговорить с зеркалом, я б обоссалась прям на месте, наверное. Меня вообще колбасило около года, ибо пришла вообще ничего не зная и не умея в серьезную контору. alik.gif
"Какая я красивая, какая я хорошая", кОкое небо синее, кОкое солнце жёлтое, ко-ко-коро-ко-ко ©, блять.
Меня просто оставили в покое и дали три месяца на обучение. В опу эти тренинги. Ушла оттуда через 6 лет с должности помощника Шэфа, на вольные хлеба.
Спасибо ему за то, что не кошмарил и научил работать адекватными методами.
 
[^]
CrazyMk
1.08.2017 - 22:51
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.06.09
Сообщений: 580
Цитата (Mihalich1980 @ 1.08.2017 - 19:32)
Я сам с собой люблю попиздить. С теледиктором люблю попиздить. С футбольными комментаторами даже спорю.

А вот с людями не люблю говрить. Ибо пидоры они все (яповцы не в счет) gigi.gif

Я интроверт или экстраверт? upset.gif

Мудак ты неграмотный!
 
[^]
Yavara
1.08.2017 - 23:06
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 2580
Цитата (Mihalich1980 @ 1.08.2017 - 19:32)
Я сам с собой люблю попиздить. С теледиктором люблю попиздить. С футбольными комментаторами даже спорю.

А вот с людями не люблю говрить. Ибо пидоры они все (яповцы не в счет) gigi.gif

Я интроверт или экстраверт? upset.gif

ну вот ответ...

Про Таню
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 101957
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх