Почему я не крестил своих детей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (24) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dimonkey
13.07.2017 - 19:08
Статус: Offline


хомоэрэктус

Регистрация: 15.09.11
Сообщений: 477
291
Мое осознанное знакомство с религией началось с того дня, когда моя жена, которая ранее не была замечена в религиозности, вдруг! захотела «креститься или покреститься», извините, если запутался в терминологии. Сие желание, у ней, возникло по причине того, что она должна была стать крёстной, но не имела на то правовых оснований, ибо не крещенная была она!.
Не буду заострять внимание ЯПовцев на столь популярной теме, про оплату услуг богослужителей, так как про это уже не раз было сказано.
Лично меня покоробило, то, что сотрудник, производивший обряд крещения укорял присутствующих (крещёемых) в незнании основного закона для православных: «символа веры», но при этом имел при себе телефон известной марки, с изображением надкусанного яблока, что навело меня на мысли о запретном плоде, который вкусил Адам и тем самым совершил смертный грех, со всеми «вытекающими» для земных людей…
Но это все, выше сказанное абсолютно не имеет отношение к тому, что собственно и сподвигло меня рассуждать о религии. Религии, которая активно присутствует в нашей с вами жизни.
Дело в том, что ДИТЯ не понимает родителя, не потому, что он глуп, а потому, что он, не способен осмыслить происходящее. И то, что я сейчас напишу, прошу воспринимать, как рассказ в стиле «гарри поттера».
Проезжая мимо сверкающего храма, который есть самый большой в нашем городе, моя дочь спросила:- «Папа, что это?» на что я ответил: «Это цековь». Ранее мы ходили в цирк и ребенок ассоциировал яркое строение с развлечением, при этом переспросив: «там, что живет король?».
Не ожидав, такой ассоциации, я пояснил, что там живет ПОП, на что последовал незамедлительный вопрос, он, что там самый главный?, как король?
Я не знал, что ответить, но я понял, что все мы приходим в этот мир с чистым разумом, на который влияют окружающие его интерессанты.
Очень надеюсь, что не оскорбил никого из прочитавших сей опус, но мое мнение заключается в следующем:
Каждого из нас создал НЕ некий БОГ, а наши РОДИТЕЛИ;
Родители, в этом мире заботятся о нас пока они живы, а будучи мертвыми, они заботятся о нас в параллельном мире (но это не подтверждено);
Некий БОГ есть ни что иное, как инструмент, для манипулирования человеческими массами, для того, чтобы ЛЮДИ позабыли своё родство, и оторвали себя от своих корней. При этом некий бог ставится выше реального создателя и люди в это верят.
П.С. Вы видите пример народов, которые почитают своих предков? Я вижу, это вызывает уважение, но не является популярным среди коренного населения России. А ведь это и есть фундамент для сохранения народа. Давайте уже зададимся вопросом, как официальная религия может способствовать коренному населению страны?
Спасибо за внимание, но ЯП уже не тот, поэтому тема будет слита.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Mafusai1
13.07.2017 - 19:11
194
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 50
почему я не крестил своих детей...
Захотят сами пойдут и покрестятся, все-таки это должен быть выбор каждого, и не нужно это навязывать, и не стоять орать на каждом углу про религию
 
[^]
yura1208
13.07.2017 - 19:12
7
Статус: Offline


заЯПатый

Регистрация: 25.07.13
Сообщений: 620
А сегодня только четверг... Не дотерпел ТС.
 
[^]
Пилотов
13.07.2017 - 19:12
14
Статус: Offline


IDDQD

Регистрация: 8.04.17
Сообщений: 1492
Цитата (Dimonkey @ 13.07.2017 - 19:08)
Сие желание, у ней, возникло по причине того, что она должна была стать крёстной, но не имела на то правовых оснований, ибо не крещенная была она!

Эммм... "правовые основания", серьезно? pop.gif
 
[^]
NWorker93
13.07.2017 - 19:12
50
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 1042
Цитата
Лично меня покоробило, то, что сотрудник, производивший обряд крещения укорял присутствующих (крещёемых) в незнании основного закона для православных: «символа веры», но при этом имел при себе телефон известной марки, с изображением надкусанного яблока, что навело меня на мысли о запретном плоде, который вкусил Адам и тем самым совершил смертный грех, со всеми «вытекающими» для земных людей…

Капец... ну давай выдадим им лапти, бересту и чернила...
 
[^]
erolvic
13.07.2017 - 19:13
11
Статус: Offline


Не понятый

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 272
С просветлением ТЕБЯ!
 
[^]
Жекачан
13.07.2017 - 19:13
7
Статус: Offline


Злобный хохотун

Регистрация: 21.06.12
Сообщений: 1036
Патамушо еретик )))

P.S. Сарказм если что )
 
[^]
Duckpower
13.07.2017 - 19:14
46
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.03.16
Сообщений: 18
ну и нагородил пипец!
Так и скажи в Бога не верю а верю в параллельный мир!))
Детей правильно сделал что не крестил... так как -
"Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской
нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести,
спасает воскресением Иисуса Христа..."(1Пет.3:21)

Ребенок не может давать обещание... у попов спрашивал по этому поводу, они ниче вразумительного так и не ответили..НИКТО...
Просто традиция и родители крестят что это типа оберег...но это не правильно...


 
[^]
NWorker93
13.07.2017 - 19:15
37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 1042
Цитата
все-таки это должен быть выбор каждого, и не нужно это навязывать

И спортом заниматься тоже навязывать не нужно. Пусть в яблофон сидит играет. Вырастет - сам определится. =)

З.Ы. Детям ОЧЕНЬ много чего нужно навязывать ибо в виду несознательности они сами еще не могут определить оптимальный и правильный путь.
 
[^]
Zimm
13.07.2017 - 19:15 [ показать ]
-16
Daykiri
13.07.2017 - 19:15
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 3295
Не крестила, потому что лень, прости Господи. Это честная и единственная причина. Подрастет, сам покрестится, если захочет.

Говорила на эту тему с попом, главным у нас. Сказал, что я могу как мать крещеная сыну крестик надеть, который куплен в церкви. И пусть носит. И ходить нам можно в церковь. Бог его видит.

Это сообщение отредактировал Daykiri - 13.07.2017 - 19:18
 
[^]
Ravenz3k
13.07.2017 - 19:15
73
Статус: Offline


Пацак с планеты Земля

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 1576
Ответ на вопрос - никак!
Эта религия способствует тому населению, которое ее придумало. А придумали ее евреи ...

А по теме:
Гражданин Христос Иисус Иосифович крестился в 30 лет.
А потом попы придумали, что креститься надо с рождения, чтобы у человека даже вопроса потом не возникло, во что ему верить, а во что - нет.

Это сообщение отредактировал Ravenz3k - 13.07.2017 - 19:18
 
[^]
YourZver
13.07.2017 - 19:16
38
Статус: Offline


Юзверь

Регистрация: 31.10.16
Сообщений: 1048
Цитата
Вы видите пример народов, которые почитают своих предков? Я вижу, это вызывает уважение, но не является популярным среди коренного населения России. А ведь это и есть фундамент для сохранения народа. Давайте уже зададимся вопросом, как официальная религия может способствовать коренному населению страны?
Спасибо за внимание, но ЯП уже не тот, поэтому тема будет слита.

Тебе не нравится, что Бог - это инструмент, для манипулирования человеческими массами?
Тогда какого хера ты пытаешься манипулировать массами с помощью своих инструментов?
 
[^]
erolvic
13.07.2017 - 19:16
8
Статус: Offline


Не понятый

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 272
Цитата (Mafusai1 @ 13.07.2017 - 19:11)
почему я не крестил своих детей...
Захотят сами пойдут и покрестятся, все-таки это должен быть выбор каждого, и не нужно это навязывать, и не стоять орать на каждом углу про религию

Живу в Казани(рассадник муслюмов типа),иду по улице,навстречу тело женского пола в платке и сигаретой в руке!
Поппулизм-название!
 
[^]
Duckpower
13.07.2017 - 19:16
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.03.16
Сообщений: 18
Цитата (Daykiri @ 13.07.2017 - 19:15)
Не крестила, потому что лень, прости Господи. Это честная и единственная причина. Подрастет, сам покрестится, если захочет.

правильно сделала!
 
[^]
sharipovraus
13.07.2017 - 19:17
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8624
Начал за здравие... А потом - ЯП не торт, идите нахуй.... why.gif
 
[^]
Balu09
13.07.2017 - 19:17 [ показать ]
-10
khomutov
13.07.2017 - 19:18
80
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 858
Что-то меня такие "атеисты" стали заёбывать больше чем верующие))))
Ну не крестил и что, кого это должно интересовать вообще)
 
[^]
Уверительная
13.07.2017 - 19:19
18
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.05.09
Сообщений: 129
Цитата
Лично меня покоробило, то, что сотрудник, производивший обряд крещения укорял присутствующих (крещёемых) в незнании основного закона для православных: «символа веры»

А на мой взгляд - все правильно. а то приходят такие "что бы крестной быть, фоточки с крещения в инст выложить", а сами не понимают для чего они там.
Если уж захотел человек веру принять не только в душе, но и воцерквиться, то пусть, будь добр, поизучает предмет хоть немного.

зы: детей не крестила, сами решат для фоточек покреститься или по настоящему или вообще нет.
 
[^]
Biped
13.07.2017 - 19:21
17
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 188
Автору надо понимать, что будучи атеистом, он может апеллировать только к понятию Целесообразности, исходя из основной задачи атеиста/материалиста - выживания.

А вот эти все апелляции к Справедливости, Правде...- это территория верующих, территория отношений исходя из такого религиозного понятия как Нравственный закон.

нехуй туда лезть если ты атеист)
твоя тема биохимия и инстинкт выживания

Это сообщение отредактировал Biped - 13.07.2017 - 19:22
 
[^]
mernoff
13.07.2017 - 19:21
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 354
Цитата (Пилотов @ 13.07.2017 - 19:12)
Цитата (Dimonkey @ 13.07.2017 - 19:08)
Сие желание, у ней, возникло по причине того, что она должна была стать крёстной, но не имела на то правовых оснований, ибо не крещенная была она!

Эммм... "правовые основания", серьезно? pop.gif

человек упрощенно (обывательски) описал данную ситуацию - но в любой церкви в т.ч. и христианской православной есть свод правил (устав), который соблюдается при осуществлении обрядов - для того чтобы стать крестным (крестной) ребенка (или взрослого человека) нужно самому, как минимум, быть крещенным, иначе это таинство не будет иметь практического смысла (который заключается в духовном наставничестве). Естественно, служители церкви следуют этому правилу (уставу) и соответственно, ТС не так уж и не прав, указывая, что желающей стать крестной не было "правовых" оснований.
Ну и в конце, в качестве интересного факта приведу, такой пример: людям не имеющим регистрации о браке в органах ЗАГСа, практически, нереально обвенчаться в приходах русской православной церкви. Вот тут, уже действительно можно говорить об отсутствии правовых оснований, так поступать священнослужителям.

Это сообщение отредактировал mernoff - 13.07.2017 - 19:22
 
[^]
mernoff
13.07.2017 - 19:23
27
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 354
Цитата (Balu09 @ 13.07.2017 - 19:17)
Дорого это, креститься. 30к почти завернули, я сказал спасибо)

не может такого быть gigi.gif - нам нужны пруффы dont.gif или ты в храме Христа-Спасителя, лично у Патриарха всея Руси, решил покреститься?

Это сообщение отредактировал mernoff - 13.07.2017 - 19:30
 
[^]
Ушедший
13.07.2017 - 19:24
1
Статус: Offline


.

Регистрация: 17.05.14
Сообщений: 7264
Вот как-то похуй, почему ты не крестил детей. Но не похуй, что вы со своей религией засрали весь сайт. Создайте кружок по интересам, атеисты, буддисты, муслимы, православные - и ебите там друг другу мозги.
 
[^]
rachel4
13.07.2017 - 19:24
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.14
Сообщений: 1148
Цитата (Ravenz3k @ 13.07.2017 - 19:15)
чтобы у человека даже вопроса потом не возникло, во что ему верить, а во что - нет.

Верить можно и в чайник на орбите.
Научный подход наше все.
Только доказуемость и опровергаемость, логика и универсальность.
Только хардкор)))
 
[^]
VSkilled
13.07.2017 - 19:24
14
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 730
Гы!...

А, я — крестил, хотя ни разу - не "верующий".

Во-первых, заполучил дополнительную "родню": кума и куму.

Во-вторых, "на крестинах" — погудели славно.

Ну и, в-третьих - это традиция никак не связана с увечьем ребёнка, типа "обрезание".

Опять же, согласно традиции "какая ты кума, коль под кумом — не была?".

А, кума у меня - "огонь"...

Это сообщение отредактировал VSkilled - 13.07.2017 - 19:26
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44831
0 Пользователей:
Страницы: (24) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх