Почему я не верю нашей полиции.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
JohnSmitt
7.07.2017 - 13:35
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 339
416
Как вы считаете если 5 раз из 5-ти, структура получившая задание по своему прямому профилю, не справляется с ним- это диагноз или нужно верить в лучшее?

За свою жизнь, я обращался в полицию несколько раз и каждый раз мне запомнился отдельно, далее вы поймёте почему.

История номер раз. Как я подстригся.
Как то в обед отпросившись у начальства я убежал в парикмахерскую, где повесил куртку на общую вешалку, что собственно и стало причиной увода у меня бумажника. Зачем мне в голову пришла светлая мысль вызвать полицию я не знаю, но я это сделал. Пока же доблестная полиция из всех сил спешила ко мне на вызов, я общался с парикмахерами. Которые к слову довольно быстро сумели вычислить из потока посетителей жулика и обрисовали его очень подробно. Сумели вспомнить, что он уже ранее был тут с товарищем которого они знают лично и даже телефон его нашли. Я чувствовал себя молодым Пинкертоном и считал, что жулика изловят буквально в ближайшие часы. Время шло, полиция не появлялась, начальство войдя в моё положение разрешило ещё задержаться. Полиция приехала в половине девятого вечера, когда меня уже давно попросили из парикмахерской. Пришлось ехать в отделение и там писать кучу не понятных объяснений, так как заявление у меня принимать просто отказались. История закончилась в 2 часа ночи тем что я пешком, ибо все деньги спионерили, пошёл домой.

История номер два. Про наркоманов и авто.
Выйдя утром из подъезда не обнаружил на месте свой авто. Тут уж без вариантов позвонил-вызвал. Ждал на этот раз дома, с балкона поглядывал на двор и прикидывал кого же могла заинтересовать моя 29 волга советских годов выпуска. Время близилось к вечеру, ко мне в гости зашёл вернувшийся с работы сосед и рассказал, что видел похожую волгу торчавшую в столбе не далеко от его гаража. Пошли в гаражи, стоит моя волга уже без колес, с разбитым окном и мордой уткнувшись в деревянный столб который на весь гаражный массив электричество подводит. Пообщались с мужиками в гаражах, выяснили что утром 3 утырка в невменяемом состоянии гоняли на ней по гаражам пока не врезались в столб. А на гаражах камеры висели и всё это было записано с разных ракурсов. Опять забрезжил луч надежды, ну думаю, теперь то точно поймают и накажут, ага. Полиция приехала ближе к ночи, сняла с меня отпечатки пальцев, забрала документы на машину и уехала ). Они не стали смотреть записи с камер, им не было интересно, что по сути мы уже выяснили, в каком доме живут двое из трёх утырков угнавших мою машину. Ничего. Как итог, волгу я продал за 15 000 через 3 месяца, когда вернули документы. За разбитый столб я выплатил штраф 10 000. Ни кого конечно не нашли. Хотя вопрос искали ли?

История номер три. Про товарищество во внутренних органах.
Пропал старший брат жены. Мужик прошедший Чечню 95-го. Спокойный и добрейший человек. Вышел вечером покурить из бара и пропал. Как будто и не было. Неделю искали везде где только могли, вся родня и знакомые на ушах стояли. Заявление о пропаже приняли только на 5 сутки. Как они занимались этим вопросом я даже рассказывать не хочу. Но один момент всё-же упомяну. В какой-то момент мы смогли выяснить, что около этого бара именно в тот вечер дежурил наряд ППСников на уазике. Мы выяснили кто это был, нашли их по одному и вот тут товарищи стали нести полную околесицу. Один из двух сознался что видел пропавшего брата и даже постоял покурил с ним, а второй наоборот стал рассказывать, что ни кого они не видели и даже из машины не выходили. И чем больше мы с ними общались, тем больше менялись их показания. В конце концов я указал на это следователю ведущему дело. На что он мне ответил дословно: "Волк волком не травится, поп попом не судится". К слову брата так и не нашли, этой зимой будет 10 лет с его пропажи.

История номер четыре. Про охоту.
Наш офис на окраине города соседствовал с большой автостоянкой, между ними стояли парочка невысоких деревьев, которые облюбовали соловьи, которые в свою очередь сильно раздражали охранника стоянки. В один прекрасный день он просто вышел и расстрелял из помповика по птицам полный магазин. И вроде фик с ними, но во первых стрелял он не дробью, а пулей, а во вторых, пули пролетев мимо птиц и деревьев разбили окна в нашем офисе, пройдя над головами сотрудников пробили гипсокартоновую стену откуда мы их в последствии и выковыривали. Дальше цирк, с приездом следователей, криминалистов, мужика с собакой, пузатого начальника с большой звездой и каракулем, снова заявления, бумажки и т.д. Нас мурыжили всех почти целый рабочий день, вынули разбитые стекла, выпилили из стен куски гипсухи с пулевыми отверстиями наказали нам хранить до следующего дня, как важные вещдоки, которые завтра обязательно заберут и уехали. На стоянку ни один из них так и не заглянул. Где-то через пару недель я сам дозвонился до оперов и спросил нужны ли им ещё стёкла с гипсокартоном или можно уже выбросить. Мне объяснили, что в отделе есть сложности с транспортом и было бы не плохо если бы мы сами смогли их привезти. Ну чтож, решили помочь доблесной полиции и привезли в отдел тем же днём. Каких то 2-3 часа искали кому же это всё можно отдать, а потом ещё бережно переносили сами на второй этаж РОВД. Жалко что мы сразу не уехали, а зашли узнать как продвигается расследование. Через полчаса выйдя на стоянку перед РОВД мы увидели что из мусорного контейнера торчат наши "важные вещьдоки". Никакой информации, чем же закончилось это дело, нам так ни кто и не предоставил.

История номер пять, довесок про ДПС.
Поздно вечером ехал я медленно в окушке в правом ряду по широкому проспекту ибо искал колонку с водой, хотел наполнить бочок омывателя. На скорости явно больше 100 км/ч меня догоняет шестерка и бьёт ровно в заднюю левую часть. Причем после удара шестерка фактически не теряя скорости уносится дальше, а мою "табуретку смерти" калечит очень прилично. К слову, от удара я своей головой отломил подголовник, а водительское кресло сорвало с креплений. Приехавшие дяденьки на мигалках уверили меня, что тут же был объявлен план перехват и всё в подобном роде, который к их великому удивлению ни к чему не привёл. Ну а дальше началась уже привычная тягомотина, пришлось писать объяснения, заявления и прочее. Как обычно дальше мне повезло разбираться со всем самому и придя на работу, от коллег я узнал, что в вечернем выпуске программы ЧП, как раз показали аварию с такой же шестеркой произошедшую в тоже самое время, но буквально в 1 километре от места где меня в меня врезались. А теперь самое интересное, улица на которой произошли оба ДТП делит город на 2 района, Советский и Нижегородский. Так вот на мой вызов приехали работники Советского р-на, а на аварию которая произошла дальше товарищи из Нижегородского. И они между собой не общаются, ни как. В итоге парень врезавшись в меня проехал буквально пару перекрестков и влетел в отвалочный ковш трактора, в результате чего жигуль просто разорвало на куски. Водитель позже скончался в реанимации. Работники двух районов не смогли найти между собой общего языка и не стали связывать оба ДТП. Я естественно пролетел со страховкой.


Почему я не верю нашей полиции.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
JohnSmitt
7.07.2017 - 13:35
463
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 339
Часто вижу выражения защитников полиции, типа, вот вы её ругаете, а когда беда случается к ним и бежите. Ну да к ним, ну так они за это зарплату получают и весьма не плохую, на сколько мне Володя Владимирович с экрана вещает. При этом обращаясь в полицию, я пока в 100% случаев имею результат полного похуизма и нулевой результативности.
Простите за много слов, сегодня пятница, сам пойду плюсовать посты про сиськи/котиков/шалык.
 
[^]
Resident114
7.07.2017 - 13:42
309
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.09
Сообщений: 2423
Тоже не только не доверяю полиции,но и откровенно презираю.Считаю дармоедами,ворами,грабителями,которым по давней доброй традиции место на суку у дороги.С досками на шее-"Иуда".
 
[^]
Одинец
7.07.2017 - 13:44
27
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10794
Единственные полицейские, которые нормально работают и вовремя делают всё, что гражданину от них надо - это разрешительный отдел. Где документы на оружие делают.
В последние лет 7-8 все мои знакомые оружиевладельцы про разрешителей ни одного плохого слова не сказали. А вот медицину в три хуя кроют (те, кто в области прописан, питерским с диспансерами попроще).
 
[^]
MisClerical
7.07.2017 - 13:44
122
Статус: Offline


Почемучка-заебун

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 1391
Сейчас прибегут их защищалы с воплями "А хуле вы тогда к ним бежите, как только чёта случицца кококо" и станут доказывать, что:
1. Такого не может быть
2. Во всем говне виноват сам ТС
3. Они лично служили в рядах доблестной с 1147 года и такого не было
4. Они лично знают 95% личного состава гебдодэ, гаи, пэпоэс, эмводэ и прочей пиздобратии, и там сплошь кристально чистые и отзывчивые люди.
5. .....
6. PROFIT!!
 
[^]
Гварнери
7.07.2017 - 13:46
46
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.03.16
Сообщений: 679
Сталкивался и с нормальными ГАИшниками и нормальными полицейскими
 
[^]
river11
7.07.2017 - 13:47
131
Статус: Offline


Матерщинник

Регистрация: 5.12.16
Сообщений: 271
Конечно, щас заминусуют, но в полицию-милицию изначально в большинстве своем идут обычные люди, а не какие- то прирождённые ублюдки, так что правоохранительные органы вполне приличный срез общества - продажного, трусливого и похуистичного.
 
[^]
JohnSmitt
7.07.2017 - 13:47
53
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 339
Цитата (MisClerical @ 7.07.2017 - 13:44)
Сейчас прибегут их защищалы с воплями "А хуле вы тогда к ним бежите, как только чёта случицца кококо" и станут доказывать, что:
1. Такого не может быть
2. Во всем говне виноват сам ТС
3. Они лично служили в рядах доблестной с 1147 года и такого не было
4. Они лично знают 95% личного состава гебдодэ, гаи, пэпоэс, эмводэ и прочей пиздобратии, и там сплошь кристально чистые и отзывчивые люди.
5. .....
6. PROFIT!!

ВВП по телевизору недавно говорил, в рядах полиции работают ответственные, порядочные люди! Телевизор врать не будет dont.gif

Это сообщение отредактировал JohnSmitt - 7.07.2017 - 13:47
 
[^]
Чипендрос
7.07.2017 - 13:48
30
Статус: Offline


Албанский нэпониматик

Регистрация: 23.09.15
Сообщений: 42
хорошие в хороших гробах, а хуёвые в хуёвых гробах. Только так! shum_lol.gif
 
[^]
aobychkov
7.07.2017 - 13:48
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.11.16
Сообщений: 293
В семье не без урода. Сам был жертвой как и милицейского так и полицейского произвола, но есть среди них и те, кто работают.
 
[^]
yapet
7.07.2017 - 13:48
15
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 773
Цитата (JohnSmitt @ 7.07.2017 - 15:35)
Часто вижу выражения защитников полиции, типа, вот вы её ругаете, а когда беда случается к ним и бежите. Ну да к ним, ну так они за это зарплату получают и весьма не плохую, на сколько мне Володя Владимирович с экрана вещает. При этом обращаясь в полицию, я пока в 100% случаев имею результат полного похуизма и нулевой результативности.
Простите за много слов, сегодня пятница, сам пойду плюсовать посты про сиськи/котиков/шалык.

уже нет.уже не все бегут.с бандитами проще и дешевле.или самостоятельно.менты только мешают.пусть все переезжают в крым,зряплату по 100 тыс.и прокуроров в сочи.за свои 44 только один раз видел честного МЕНТА.сожрали шакалы.
 
[^]
Mihalich1980
7.07.2017 - 13:49
9
Статус: Offline


Я рыло

Регистрация: 25.06.15
Сообщений: 2072
Цитата (JohnSmitt @ 7.07.2017 - 13:35)
Часто вижу выражения защитников полиции, типа, вот вы её ругаете, а когда беда случается к ним и бежите. Ну да к ним, ну так они за это зарплату получают и весьма не плохую, на сколько мне Володя Владимирович с экрана вещает. При этом обращаясь в полицию, я пока в 100% случаев имею результат полного похуизма и нулевой результативности.
Простите за много слов, сегодня пятница, сам пойду плюсовать посты про сиськи/котиков/шалык.

Жалобу прокурору на них напиши- прокурору можно верить, он поможет завсегда gigi.gif

Сарказм, есличто gigi.gif
 
[^]
roketman
7.07.2017 - 13:52
56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 1147
поставил машину на своей тупиковой улочке - стояла 3 дня - пару дней назад выхожу улица пуста - но вместо машин везде важно стоят знаки парковка запрещена - работает эвакуатор)))))) вот она их работа))))

Это сообщение отредактировал roketman - 7.07.2017 - 13:55
 
[^]
JohnSmitt
7.07.2017 - 13:52
93
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 339
Цитата (river11 @ 7.07.2017 - 13:47)
Конечно, щас заминусуют, но в полицию-милицию изначально в большинстве своем идут обычные люди, а не какие- то прирождённые ублюдки, так что правоохранительные органы вполне приличный срез общества - продажного, трусливого и похуистичного.

А чего минусовать, это твоё мнение.
Но!
Представьте. Пришли вы в магазин, дали продавцу денежку, за мороженку, а он отвернулся и ушел, совсем ушёл. Ибо ему похер, он принесет вам мороженое, наверное, но потом или нет, это не важно, главное он работает. И такая история будет повторяться 2,3,5 раз, вы пойдёте еще в этот магазин?
 
[^]
rat197
7.07.2017 - 13:53
97
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.12.16
Сообщений: 613
Основная цель полиции во Встающей-с-Колен - поддержание собственной жизнедеятельности. Соответственно, даже если полицай и поможет гражданину, то сделает он это строго в двух случаях - либо Вынужден, либо Выгодно.
Это все, что нужно знать о вновьаттестованных.
 
[^]
roketman
7.07.2017 - 13:54
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 1147
Цитата (river11 @ 7.07.2017 - 13:47)
Конечно, щас заминусуют, но в полицию-милицию изначально в большинстве своем идут обычные люди, а не какие- то прирождённые ублюдки, так что правоохранительные органы вполне приличный срез общества - продажного, трусливого и похуистичного.

срез гнилого куска от общества - это хотели сказать?
нормальных там нет! ну ладно 0.000001 % возможно
 
[^]
Vardok47
7.07.2017 - 13:55
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.15
Сообщений: 4772
ХЗ, может мне просто везло по жизни, но за 32 года с ментами проблем не было, тьфу-тьфу-тьфу. С кем сталкивался - нормальные, вменяемые люди. Такие же как и все.
 
[^]
JohnSmitt
7.07.2017 - 13:59
25
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 339
Цитата (Vardok47 @ 7.07.2017 - 13:55)
ХЗ, может мне просто везло по жизни, но за 32 года с ментами проблем не было, тьфу-тьфу-тьфу. С кем сталкивался - нормальные, вменяемые люди. Такие же как и все.

Так и у меня не было проблем, да и как люди они наверняка, тоже любят рыбу с воблой и жену за теплый бок пощипать, только вопрос то не в этом.
 
[^]
AllIII
7.07.2017 - 14:01
19
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.12.13
Сообщений: 716
Полиция большого города - в основном фирма по зарабатывании денег. Вышеперечисленые примеры в нашем городке, были бы нонсенсом.

для примера - перед пасхой дура оставила на кладбище сумку со 150 000 денег(которые потом испарились с места). Это в тот день, когда по кладбищу толпами бомжи и цыгане бродят. Вот ведь незадача - нашли эти деньги. Но тетка лох конечно зачетный.

Это сообщение отредактировал AllIII - 7.07.2017 - 14:04
 
[^]
navnav
7.07.2017 - 14:01
29
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 601
всё правда, сам с этой гнилой системой сталкивался - им абсолютно на всё ПОХУЙ !!!
 
[^]
Изюбрина
7.07.2017 - 14:02
50
Статус: Offline


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7698
Дополню порядок ТСа
История 6.
Тормозят гайцы и суют дунуть в непонятную штуку, а опаздываю, психую и, дура ,дую.
faceoff.gif

0,15, хотя с этими меня должны отпустить. Хер. Забирают все документы и... бинго, уезжают. Минут 15 я звоню на горячую линию, тишина. Минут через 15 приезжает другой экипаж, но с типом который забрал документы, привозят прибор, дую 0,00.
Тут я им пиздец с оформлением всех бумаг и устроила. Об подозрении, отстранении и прочей херни. Приехал чел в черной форме и долго извинялся. Я опоздала.

7. 112 до ментов? проще пешком дойти. Надо было срочно, так, простите скорая, я вас попросила. Свекр умер, а нам до умершего 50 км по пробкам.Скорая вызвала.

8.Мужа на Рублевке тормозят. Там временно изменили движение и поставили балки без знаков, свернуть и развернуться некуда, только объезжая по встречке можно уйти на нормальный участок дороги. Гайцы стригли по 10 000 с каждой машины и пох на регистраторы. Только мужу сказали запись стереть, а их там и не видно.

Еще?

9. Едем с дочерью. Мне налево поворачивать. Там трамвайные пути-имею право. За мной люстра. Полторашку сняли, сволочи. Там, оказывается, знак в кустах что только прямо и его не видно, а разворот через 50 метров. Через несколько дней те же гайцы, я внаглую к ним, а они за невидимость знаков не отвечают.

автозамена уже и на компе задолбала. moderator.gif

Это сообщение отредактировал Изюбрина - 7.07.2017 - 14:11
 
[^]
kstanton
7.07.2017 - 14:02
23
Статус: Offline


дозорный

Регистрация: 23.10.09
Сообщений: 1569
Была история - порезали меня немного ночью, ну да не суть. В больничке зашили, записали адрес, телефон и отпустили домой. Утром пришёл молодой парень в погонах и с папкой подмышкой. Я написал заявление, но не смог описать хулиганов. Когда закончил писать, я у участкового спросил "Найдут?" на что он мне ответил: если подобные случаи повторятся, то скорее всего будут искать и найдут, а если случай будет единичный в этом районе, то тогда вряд ли.
Конечно же, никого не нашли, и больше я дел с полицией не имел.
Но, мне хотя бы честно ответили, и на том спасибо!

Это сообщение отредактировал kstanton - 7.07.2017 - 14:02
 
[^]
Мазайчик
7.07.2017 - 14:04
37
Статус: Offline


Тутумный

Регистрация: 9.10.14
Сообщений: 373
Подпишусь под каждым словом ТСа.
Моя история общенимя с милицией началась,когда меня сопливого школьника,забрали дядьки с автоматами,сняли отпечатки,а потом пытались повесить квартирную кражу.
 
[^]
LondoMallary
7.07.2017 - 14:05 [ показать ]
-41
GNEV
7.07.2017 - 14:10 [ показать ]
-23
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43529
0 Пользователей:
Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх