Гриша (просто история)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Зодчий
13.06.2017 - 17:23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.10
Сообщений: 2822
172
Случилось это 7 лет назад. Хотя начало это истории и все что привело к логическому завершению, я думаю, началось гораздо раньше. Еще в моем, а точнее в нашем с главным героем, детстве.

В параллельном классе учился мальчик Гриша, который с самого детства ассоциировался с одним словом – беспредел. Отец его занимал, хорошую силовую позицию в кругах близких к самым высоким, мальчика своего баловал и фактически с его молчаливого бездействия, тот творил все что хотел, когда хотел и как хотел. Я с ним, как и многие в принципе не особо общались, у него в 9-ом классе уже был свой круг общения, такие же мажоры как и он, некоторые гораздо старше него (но наличие больших денег и возможностей их связывало), они разъезжали на иномарках, пропадали в клубах, устраивали гонки, швырялись легкими родительскими деньгами, зависали в редких и дорогих тогда кальяных и т.д.

После окончания школы, видел я его всего пару раз, но слышал о нем много. Какие выкрутасы он устраивал со своими дружками и как беспределил. Отец его шел вперед и забирался все выше и выше имея уже на плечах генеральские погоны довольно таки серьезного ведомства, и чем выше продвигался отец, тем более неуправляемым становился сын. Ходили слухи что он уже в открытую ходил с пистолетом. Буянил в ресторанах и заставлял вышвыривать на улицу любого посетителя, который ему не нравился. Даже пару раз устраивал стрельбу по ночам на улице. Не знаю уж правда или нет, ходили слухи, что его отцу из-за него пару раз делали внушение в структуре, но что-то серьезное предъявить в силу его положения и широкого круга очень близких знакомств не мог даже его начальник.

Наши пути пересеклись совершенно случайно в 2008 году в одном из ресторанов, куда я зашел поужинать после работы, а он завалился с тремя своими друзьями, прям с порога наделав шороху, вальяжно нагло прошелся между столиками с вызовом заглядывая в глаза посетителям, видно нарываясь на драку или может просто всегда так себя вел. Встретив меня глазами, он сначала сделал удивленное лицо, а потом изобразил улыбку, как отца родного увидел, хотя мы никогда с ним в жизни особо и не общались. Что-то сказал своим корешам, а сам подошел ко мне.

Далее разыгралась сцена «Сколько лет, сколько зим» крепко пожал руку, обнял меня и развалился напротив, видимо пребывая в настроение поболтать. Если я сначала удивился на фиг ему это нужно, то по мере продвижения беседы в стиле « Ты как? А я вот, вот так-то» понял, что он просто нашел нового человека перед кем можно повыпендриваться. Я не особо охотно с ним разговаривал, но ему было все равно, болтал в основном он. Быстро спросив чем я занимаюсь, и состроив гримасу типа «Ну бывает и лучше» начал рассказывать о том какие дела он вертит, как все тип-топ, какой он крутой и т.д. Рассказал пару прикольных, по его мнению, случаев о том как он докопался до какого-то официанта за то что, тот долго нес заказ, и как охрана там его пыталась успокоить и как официанта увезли в скорую, потому что он башку ему разбил, а когда подкатили его друзья и объяснили КТО он такой и с КЕМ они связались, типа приехал сам хозяин ресторана и еще даже извинялся перед ним и просил не создавать проблем.

Тут я позволил себе немного храбрости и спросил:

- Ну, блин, ты ж тоже не железный. А если бы тебе вдруг настучали, нафиг надо на рожон лезть по мелочам?

- Да ты че? – вылупил он глаза – Хахахахаха! Ну ты даешь! Да кто мне настучит? Меня тут все знают! Да, блин, за меня тут мои впрягутся камня на камне не оставят. Скажешь тоже... ахахаха.. А получить пулю в достойной разборке это не проблема, так еще больше уважать будут.

Видно мой вопрос, суть которого он так и не понял, его очень развеселил. Потом видимо заскучав, минут через 15 он засобирался присоединиться к друзьям, на прощание бросив, конечно же обязательное снисходительное, как с барского плеча: «Ты, это, типа если че надо обращайся! Кто что если, мое имя скажи, что братуха, без проблем все сделают!»

Больше я его не видел, хотя время от времени слышал про его подвиги.

В 2011 году сидели мы с парой одноклассников за рюмочкой чая, болтали вспоминали школу и разговор зашел о Грише. Говорю видел его пару лет назад, потом пропал и другой одноклассник сказал:

- Да не пропал он, в Германии он.

- Переехал что ли? – спросил я

- Ну что-то типа того – усмехнулся одноклассник – может видел у него икс шестой был синий? Гонял он на ней постоянно. Ее весь город знал, с ним рядом никто не становился, бычил по страшному. В прошлом году он стоял на светофоре. И какая-то копейка объехала его встала перед ним. Ну он взбесился, типа, охренел что ли, вылез из машины, начал пинать копейку ногами, потом полез за водилой, вытащил его, а там мужичок какой-то не долго думая то ли напильник то ли еще что засадил ему несколько раз куда попало. Запрыгнул в машину и уехал. А он так остался валяться на дороге. Спасли правда, да только говорят овощем стал теперь, уже год почти по всему миру возят,ни ходить, ни говорить, ничего не может. А мужичка того конечно нашли, это же стало делом чести, да только оказался тот мужик наркоманом с несколькими судимостями, без роду без племени, которому плевать на все и знать не знавший кто такой Гриша и с КЕМ он связался, да и плевать ему было на это.

Вот я и задумался, а ведь мой вопрос тогда ему был как раз об этом, вот так вот сдохнуть или стать инвалидом ни за что, в 27 лет от руки какого-то наркомана, с напильником в боку, истекая кровью на асфальте, как сбитая бесхозная собака. И какая разница кто твой папа и кто твои друзья, когда ты лежишь в гробу или даже зад себе подтереть не можешь без помощи медсестры?





 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Zozulina
13.06.2017 - 17:31
28
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.05.16
Сообщений: 125
Такое часто бывает, знаю пару-тройку реальных случаев подобных...
Карма)
 
[^]
evgenich1609
13.06.2017 - 17:36
17
Статус: Offline


Сэнсэй

Регистрация: 25.05.10
Сообщений: 8107
Очень реальная история. Я думаю,что никто из таких Гриш своей смертью не умер. dont.gif
 
[^]
bort49
13.06.2017 - 17:38
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.11.10
Сообщений: 756
И тот и другой успели накуролесить и немало бед принести нормальным людям. Тут уместнее сказать " бес все видит"
 
[^]
Сашшик
13.06.2017 - 17:38
48
Статус: Offline


Да ну нах...!

Регистрация: 26.08.16
Сообщений: 774
"Их дети сходят с ума. От того, что им нечего больше хотеть..." © Аквариум
 
[^]
UralStalker
13.06.2017 - 17:41
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.02.15
Сообщений: 1012
Ты что ж накаркал!
 
[^]
Митолизд
13.06.2017 - 17:44
2
Статус: Offline


Сонный медведь

Регистрация: 23.11.14
Сообщений: 5297
У нас тоже был известный на весь город сын милицейского начальника. Много слухов про него ходило. Умер в 41 год, здоровье подвело после многолетних загулов.
 
[^]
levvvv
13.06.2017 - 17:52
8
Статус: Offline


Лучший комментатор

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 2051
"зашел я как то после работы в ресторан поужинать..."

Кучеряво живете, мон шер ами! alik.gif
 
[^]
lnet
13.06.2017 - 18:01
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 1764
все напильники под учет! dont.gif gigi.gif
 
[^]
ITANKLYAYN
13.06.2017 - 18:02
28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.12
Сообщений: 1579
А где-то рядом младшеньки сынок Чайки работает не покладая рук в поте лицца. Так что детки разные бывают.

Это сообщение отредактировал ITANKLYAYN - 13.06.2017 - 18:04

Гриша (просто история)
 
[^]
geck186rus
13.06.2017 - 18:05
19
Статус: Online


Бро

Регистрация: 12.08.16
Сообщений: 2038
Судя по истории и отец у него мудак еще тот, раз своему ублюдку такое позволял
 
[^]
Fernirs
13.06.2017 - 18:06
4
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Ну всего-то попал на человека, которому реально ПОХРЕН на то, кто и что он. Ещё повезло долго относительно прожить.
 
[^]
geoyd
13.06.2017 - 18:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 7108
Цитата (lnet @ 13.06.2017 - 18:01)
все напильники под учет! dont.gif gigi.gif

Запретить!
 
[^]
Boris29
13.06.2017 - 18:12
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.11.16
Сообщений: 713
Ватсон,сейчас мы зайдем за тот угол и получим там пизды....©
Дедукция!Если до хуя выебываться,то за каким-то углом точно ждут...
 
[^]
WT2008
13.06.2017 - 18:17
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 3879
Знаю историю про аналогичного "сынка".
За несколько лет до смерти сумел ускользнуть от уголовки за сбитую на пешеходном переходе женщину. Под запись видеокамеры.

"Усадил за руль" другого, а кто-то третий соучаствовал в сжигании машины. Как раз третьему больше и дали потом (за сокрытие следов преступления). Сам вышел сухим из воды.

Года три тому назад разбился об фонарный столб на перекрёстке.

Это сообщение отредактировал WT2008 - 13.06.2017 - 18:17
 
[^]
app0linariy
13.06.2017 - 18:36
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.11.16
Сообщений: 165
Тоже знаю одного.. В 90-е был довольно известен в определенных кругах и жил в шоколаде. Только малолетним гопникам было наплевать кто он и что. Пробили молотком башку и забрали лопатник в подъезде. Теперь честно работает строителем в Германии. Сам он немец по национальности. После лечения всем семейством свалили на этническую родину. Когда приезжал в гости, то говорил что жалеет о своей прошлой деятельности. Сейчас (во всяком случае на тот момент) живет в полном спокойствии и достатке.
 
[^]
Mihalich1980
13.06.2017 - 18:39
27
Статус: Offline


Я рыло

Регистрация: 25.06.15
Сообщений: 2072
Хотелось бы верить в неотвратимость справедливости, но ее нет.
Эти детки как правило, к 30 годам чуть остепеняются (оставаясь внутри такими же как и раньше уебанами, но просто начинают это скрывать), папа устраивает их в бизнес, куда -нибудь замом в какой нибудь банк или госмонополию и все. Продолжают они жить-поживать, да добра наживать...

А все эти рассказы про перо в бок от наркомана, котрому на все насрать - это мы сами себя так утешаем.

Это сообщение отредактировал Mihalich1980 - 13.06.2017 - 18:42

Гриша (просто история)
 
[^]
moskalik
13.06.2017 - 18:57
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 566
Прогон для успокоения души. Куда ему напильник вставили, что он говорить и думать не смог? В голову? Там меж костей заебешься попадать.
 
[^]
Demonnn
13.06.2017 - 20:01
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 566
Как говорит мой отец: У таких людей яркая жизнь, но короткая...
 
[^]
Assoroff
14.06.2017 - 08:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 11971
Цитата (ITANKLYAYN @ 13.06.2017 - 18:02)
А где-то рядом младшеньки сынок Чайки работает не покладая рук в поте лицца. Так что детки разные бывают.

Этому дрочевым напильником сточить зубы и на манную кашу на воде(с солью),в перерывах работа
 
[^]
JohnDow
14.06.2017 - 08:27
3
Статус: Online


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22951
Цитата (Зодчий @ 13.06.2017 - 19:23)
Случилось это 7 лет назад. Хотя начало это истории и все что привело к логическому завершению, я думаю, началось гораздо раньше. Еще в моем, а точнее в нашем с главным героем, детстве.
...
Наши пути пересеклись совершенно случайно в 2008 году в одном из ресторанов, куда я зашел поужинать после работы, а он завалился с тремя своими друзьями, прям с порога наделав шороху, вальяжно нагло прошелся между столиками с вызовом заглядывая в глаза посетителям,

Если уж копипастите, то хотя бы указываейте копипасты.

7 лет назад был уже 2010 год, так про какой 2008 ты нам тут паришь ?
 
[^]
Goldhamster
14.06.2017 - 08:30
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.11.08
Сообщений: 117
У нас в городе один из таких в 15 лет убрался. По малолетству на весь город шороху навести не успел, но в школе, говорят, вполне себе царил и всё у него было впереди, не сомневаюсь. Но однажды гнал он на подаренном любящим папочкой скутере, выскочил на встречку и расплющился о спокойно ехавшую навстречу машину.
Дядя его, местный милицейский чин по реанимации с пистолетом, конечно, побегал, требуя спасти чадушко, иначе... Папаша, тоже чин, но из Киева, звонил, тоже грозился. Там так получилось, что папаша семью бросил, но сына не забывал, всячески баловал, скутер вот подарил.. Но как спасать тех, чей мозг приехал в больницу отдельно от остального тела и то не весь, а что удалось с асфальта собрать, медицина еще не придумала, так что и пистолет не помог.
На водиле родственники, конечно, оторвались, но, к счастью, обошлось, его даже не посадили, только нервы ему и его беременной жене истрепали. Всех подробностей не помню уже, давненько это было.
 
[^]
zagoleg
14.06.2017 - 08:34
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 488
Та самая справедливость, в которую все так хотят верить? К сожалению, крайне редко такое бывает.
Скорее он пошел по стопам отца или в депутаты, плюя на окружающих.

Это сообщение отредактировал zagoleg - 14.06.2017 - 08:36
 
[^]
Денисончик
14.06.2017 - 08:39
1
Статус: Offline


Ядрила

Регистрация: 24.02.12
Сообщений: 1789
На сказку похож рассказ. Может, есть доля правды- про беспредел .
 
[^]
Dim252
14.06.2017 - 08:42
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.05.15
Сообщений: 59
Цитата (Митолизд @ 13.06.2017 - 17:44)
У нас тоже был известный на весь город сын милицейского начальника. Много слухов про него ходило. Умер в 41 год, здоровье подвело после многолетних загулов.

Камерцель??
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26406
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх