Такое может быть только у нас

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ЖидкийГвоздь
29.04.2017 - 14:52
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.11.15
Сообщений: 693
177
Бывают ситуации, когда становится понятно, что нет ни одной страны лучше России. Я вот очень люблю эту историю.

Однажды мои друзья поехали на важную бизнес-встречу в Москву. Друзья живут в областном центре, они там руководят крошечной редакцией. СМИ такое – полтора человека в штате, и у каждого очень красивая должность. Один главред. Другой начальник коммерческого отдела (в отделе один человек ровно). Третий, допустим, директор по развитию. Солидное, в общем, издание.

И тут неожиданно нашлись люди, которые захотели вложить в это СМИ много денег. Прислали деловое письмо, позвали на переговоры в Москву. Друзья, когда услышали сумму, потом несколько часов ходили с квадратными глазами. А затем надели все нарядное и немедленно выехали на встречу. Еще и настаивали: надо, мол, обсудить все как можно скорее! Нельзя тянуть с таким ответственным решением.

От их города до Москвы идет скоростной поезд, вроде Сапсана, несколько часов – и на месте. Он приезжал вечером, а встреча была назначена на девять утра. То есть, друзья все рассчитали: доедут, заселятся, успеют выспаться и причесаться. В общем, предусмотрели буквально все, чтобы понравиться важным людям.

... Надо ли уточнять, что пить эти кретины начали уже в поезде? Сидели в купе, напуганные перспективами, и решили накатить для храбрости. А потом храбрость как-то угрожающе разгорелась.

Как доехали – не помнят. Что делали ночью – помнят отрывками, но мечтают забыть. Если пересказывать, получаются натурально воспоминания из жизни Венички Ерофеева.

Пели в подъезде композицию «Я сошла с ума». Утопили в Москве-реке телефон. Зачем-то совершили кражу в магазине «Пятерочка». Лизнули в копыто памятник коню…

Так наступило утро. Последний напиток люди влили в себя в восемь тридцать. А встреча в девять. И вот в таком состоянии они пришли знакомиться с важными бизнесменами.

Сидят, значит, в кабинете чуть живые, говорят о перспективах. Кипиай! охват! медиаметрикс! То есть, тупо выкрикивают в воздух умные слова. И тут один из друзей, назовем его Миша, начинает натурально засыпать в разгар разговора. Сидит, подперев лицо рукой, и нет-нет, да и обмякнет всем телом. Потом вздрогнет, примет вертикальное положение, а спустя секунду сползает опять. Короче, не просто сидит, а всем видом воспевает бессилие человека перед двумя литрами коктейля «Кровавая Мэри».

И вот тут-то и происходит ситуация, когда становится понятно, что нет ни одной страны лучше России. Другой друг, более похожий на человека, звереет, отправляет Мише назидательную смску, но промахивается, и сообщение попадает потенциальному инвестору. Текст такой:
«Сиди ровно, гондон!!!!!!!! Они не должны догадаться, что мы в говно»
И знаете, что самое прекрасное? В ту же секунду приходит ответ от инвестора:
«Пусть сидит как хочет. Мы такие же»

(С)перто из соцсетей

Такое может быть только у нас
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
zhivaz
29.04.2017 - 14:54
79
Статус: Offline


Архимандардрид Секты Нессущих в Херню

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 1264
Котолампово, но смешно :)
 
[^]
Битрикс
29.04.2017 - 14:55
36
Статус: Offline


Хуятор

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 2381
Да да и денег сразу же дали и там же нажрались, правдиво, че
 
[^]
sensum
29.04.2017 - 14:58
8
Статус: Offline


Коплю юку для сброса предупреждений

Регистрация: 26.08.16
Сообщений: 2063
Можно тупую комедию снять и поржать, местами.
 
[^]
Бобровед
29.04.2017 - 15:02
18
Статус: Offline


Сука злая

Регистрация: 30.10.14
Сообщений: 679
Взоржал.. ТС, спасибо за шутку юмора. biggrin.gif agree.gif up.gif

Такое может быть только у нас
 
[^]
xeknxf
29.04.2017 - 15:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.17
Сообщений: 1955
Такое может быть только у нас

Такое может быть. Теория вероятности, однако.
 
[^]
android19723
29.04.2017 - 15:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.08.14
Сообщений: 363
Цитата (zhivaz @ 29.04.2017 - 16:54)
Котолампово, но смешно :)

Да, да, тоже самое хотел сказать!!! agree.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Baalbeckhan
29.04.2017 - 15:07
11
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 3976
Не знаю, как в Москве, но в Иркутске многие вопросы примерно так же решались еще лет 7-10 назад deg.gif
 
[^]
Rusyadoomer
29.04.2017 - 15:08
2
Статус: Offline


Яж_врач

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 857
А я сразу понял что будет всё хорошо smile.gif
 
[^]
Codra
29.04.2017 - 15:16
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.17
Сообщений: 1182
У меня трое знакомых так же поехали в город устраиваться на работу. Взяли каждый по бутылке водки, сели в поезд. Проехали 30 км, кончилась. Благо станция, выскочили купили ещё 3 бутылки. А потом как один рассказывал, провал, очнулся ночью, ссать охота на чём-то деревянном, рукой тянусь, что бы слезть, края кровати не нахожу, где я? Начал шуметь, нащупал другие тела. Зажегся свет, оказалось лежат все на полу в изоляторе в ментовке, на какой-то станции. Оплатили штрафы и поехали домой. Нашли работу. Думаете перестали пить? Ага как же.
 
[^]
Xard
29.04.2017 - 15:19
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.03.10
Сообщений: 251
Я в Н-сиб примерно так же ездил, на поезде для получения там груза и контроля транспортировки его до дома. В поезде веселые попутчики попались. Из поезда на перрон Н-сиба буквально выпал. Смутно помню как до поставщиков добрался, уже с началом похмельного синдрома в теле. Коллеги оказались вполне адекватными, после оформления груза засели с ними в комнате отдыха с коньяком и закусью.
alkash.gif
 
[^]
beloruchka
29.04.2017 - 15:27
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 21.12.16
Сообщений: 0
Цитата (Baalbeckhan @ 29.04.2017 - 15:07)
Не знаю, как в Москве, но в Иркутске многие вопросы примерно так же решались еще лет 7-10 назад deg.gif

Да и в Ангарске тоже.)))
 
[^]
Luxexpress
29.04.2017 - 15:33
2
Статус: Offline


япчитатель

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 4158
Цитата (Rusyadoomer @ 29.04.2017 - 15:08)
А я сразу понял что будет всё хорошо smile.gif

Раз мы эту историю читаем, значит кто-то один из той истории выжил. cool.gif
 
[^]
Kkw
29.04.2017 - 15:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.17
Сообщений: 2595
Я уж взрослый вроде, а случилось.
Мало того, что на поезд опоздал. Время с Москвой час разницы, оказывается. Ну ладно, догнали с таксером, поезд на таможне. Спасибо таксеру Ерлану.
Так потом ещё в поезде чуть влил коньяка. Проводника сцука, забыла разбудить, а я её предупреждал. Проехал свой город, епта. Утром на электричке добрался.
Докуя таксеры запросили.
Такие дела.
Думаю проводника сама нажралась, раз не разбудила сюка.
 
[^]
beloruchka
29.04.2017 - 15:43
18
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 21.12.16
Сообщений: 0
Кстати, чаще всего в такой ситуации , либо в чём-то близкой к ней, и совершались различные проекты(в 90е это называлось сделкой).
В 99 году полетел в Уфу , договариваться с элеваторами по поводу ржаной муки(в стране был жуткий дефицит ржи).
Уфа, Стерлитамак ,Давлеканово и другие послали меня обратно в Сибирь(нет у нас муки)!!!)
В итоге - в гос. хлебной инспекции познакомился с реальными пацанами. Договор подписывали в подсобке магазина , которым владел один из этих людей.
Они мне без предоплаты отгружали по 10 вагонов в месяц. Моей гарантией , было моё честное слово.
И по моему- жуликов и мошенников тогда было меньше. Правда и времена были другие.

Это сообщение отредактировал beloruchka - 29.04.2017 - 15:43
 
[^]
Petrovich04
29.04.2017 - 15:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 3700
Представляю живо эту ситуацию ))))) Прикольно!
 
[^]
практик52
29.04.2017 - 17:00
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.16
Сообщений: 42
Мы как то в поезде проводника споили в плацкартном вагоне. Эх,всю ночь песни под гитару,разговоры за жисТь. Мужики со всего вагона подтянулись. Дымогар на весь вагон. Дамы и бабульки благоразумно терпели,детей слава богу не было. Утром,в Перми вагонопровожатого будили всем вагоном. Ех,молодость alik.gif
 
[^]
вижайКА
29.04.2017 - 17:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 1482
3 августа 10 года с москвы отчалил на Приобье... кутить начали ещё мне кажется на вокзале. проводника укачали и закрыли в его купе сразу так как плакал и всё домой хотел к жене... как меня встречали вообще не помню... только документы не потерял за это спасибо конечно. так и не спал совсем... зато девушку милую что с приобья ехала в москву до сих пор помню. её шерстяные треники и наивный взгляд. надеюсь у неё всё получилось...
 
[^]
siiddi
29.04.2017 - 17:36
12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 581
Цитата (beloruchka @ 29.04.2017 - 15:43)
Кстати, чаще всего в такой ситуации , либо в чём-то близкой к ней, и совершались различные проекты(в 90е это называлось сделкой).
В 99 году полетел в Уфу , договариваться с элеваторами по поводу ржаной муки(в стране был жуткий дефицит ржи).
Уфа, Стерлитамак ,Давлеканово и другие послали меня обратно в Сибирь(нет у нас муки)!!!)
В итоге - в гос. хлебной инспекции познакомился с реальными пацанами. Договор подписывали в подсобке магазина , которым владел один из этих людей.
Они мне без предоплаты отгружали по 10 вагонов в месяц. Моей гарантией , было моё честное слово.
И по моему- жуликов и мошенников тогда было меньше. Правда и времена были другие.

жуликов было столько же, а вот кидал- меньше.... закапывали, в отличие от сейчас.
 
[^]
beloruchka
29.04.2017 - 17:50
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 21.12.16
Сообщений: 0
Цитата (siiddi @ 29.04.2017 - 17:36)
Цитата (beloruchka @ 29.04.2017 - 15:43)
Кстати, чаще всего в такой ситуации , либо в чём-то близкой к ней,  и совершались различные проекты(в 90е это называлось сделкой).
В 99 году полетел в Уфу , договариваться с элеваторами по поводу ржаной муки(в стране был жуткий дефицит ржи).
Уфа, Стерлитамак ,Давлеканово и другие послали меня обратно в Сибирь(нет у нас муки)!!!)
В итоге - в гос. хлебной инспекции познакомился с реальными пацанами. Договор подписывали в подсобке магазина , которым владел один из этих людей.
Они мне без предоплаты отгружали по 10 вагонов в месяц. Моей гарантией , было моё честное слово.
И по моему- жуликов и мошенников тогда было меньше. Правда и времена были другие.

жуликов было столько же, а вот кидал- меньше.... закапывали, в отличие от сейчас.

Так я и сказал об этом - что были другие времена. moderator.gif

Это сообщение отредактировал beloruchka - 29.04.2017 - 17:50
 
[^]
SimpleSG
29.04.2017 - 17:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 2314
Бывали приколы. Помню один важный человек в гавно пьяный приехал на переговоры , привез его водитель , который помогал ему передвигаться. Другой любил пьяный звонить кому попало и орать: "Я блять не последний человек в городе!". Третий любил бухнув стрелять из ружья зарядами типа "фейерверк" в небо , а потом отмазываться от полиции.
 
[^]
neywa623
29.04.2017 - 18:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 4913
брехняяя....
 
[^]
Lisa80
29.04.2017 - 18:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 11407
Цитата (Битрикс @ 29.04.2017 - 14:55)
Да да и денег сразу же дали и там же нажрались, правдиво, че

по-моему, кто-то застрял в 90-х, тем душком отдаёт... тогда нажраться перед/на/и после переговоров как в порядке вещей было, по-другому разговаривать не умели, по-другому типа был моветон... "с мужиками посидели, дела обсудили".

Сейчас деньги считают и заранее прикидывают свои риски их потерять, если с такими вот "гондонами" в бизнесе завяжутся. Времена сейчас уже другие, но многие всё там, как 20лет назад, живут.
 
[^]
4ugunkin
29.04.2017 - 19:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 4546
а где тут смеяться?почему у нас в стране общепринято, что алкоголизм это смешно?
история конечно фейковая, но грустно, когда "нажраться в г%вно" для людей это капец как прикольно и смешно.
 
[^]
СевероЗапад
29.04.2017 - 20:17
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.05.16
Сообщений: 3122
Цитата (zhivaz @ 29.04.2017 - 14:54)
Котолампово, но смешно :)

Зря не веришь.
Слышал из первых уст о полностью подобной реальной истории, даже немного спиртного и приключений поболее. Подробнее, связано это было с выборами.
Может ТС эти подробности знает, но немного упустил?)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27479
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх