Будни м/с-анестезиста. Про мам и пап

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
25.04.2017 - 16:21
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
185
Родители, как и дети, бывают разные. В большинстве своем все понимающие, но вот вам немного случаев странного поведения родителей.

Ребёнок-инвалид. Тяжелый, без кислородного аппарата в принципе не может существовать. Ему год и он после рождения ещё ни разу не был дома. У нас в реанимации стоит исключительно его койка, а в общем отделении его мама скоро будет клеить обои в палате. Он то на ИВЛ, то на кислороде, третьего не дано, увы. Но его мама искренне недоумевает, почему мы его не можем вылечить и делает большие глаза, когда ей говорят, что он может умереть. От хосписа категорически отказывается. И всё потому, что ей бабушка-ведунья сказала, что если он доживет до трёх лет, то будет жить дальше. В общем, всё хорошо, что не аборт.

Поступает девочка 7 лет с ВИЧ. В принципе, по её состоянию и анализам, жить ей осталось не долго. Объясняем это опекунше. Она в истерике, ей надо что бы она жила. У неё 11 таких детей с ВИЧ. Она получает за них деньги.

Мальчик 7 лет, перитонит. 700мл гноя из живота на операции. После того, как очнулся ни разу не пожаловался на боль. Дышит прерывисто, терпит из последних сил. Потому что папа сказал, что жалуются только девченки. Ну он и терпел до перитонита 13 дней, как папа сказал.

Мальчик 12 лет. Поступает с открытым переломом руки, разрывом селезенки, практически в шоковом состоянии. Катался на санках зимой, а папа не заметил его на тракторе.

Мальчик 13 лет. Сахарный диабет 2 типа. Поступает к нам в гипергликимическом состоянии раз в 2-3 месяца. Мать пьёт, а он не хочет жить и периодически всё делает для того, что бы не видеть её пьяное тело посреди развалин квартиры. Звонит в скорую обычно соседка.

Отлавливает меня мать 5тимесячной малышки, которую оперировали пару недель назад. Говорит, что появилась сыпь. Иду смотреть. Ребенка она последний раз мыла три недели назад. Влажные салфетки решают.

Маленькой Маше годик. Она не естественно бледная, у неё сухая кожа, плохой запах изо рта. Мама 19 лет веган, приучает к этому дочь. А папа служит по контракту.

Девушка 17 лет поступает с тяжелой пневмонией, падает в обморок. При обследовании - беременность 16-18 недель. Её мама просто сказала, что этого не может быть. Как по закону жанра мимо нас продефилировала мамочка 15 лет с годовалым ребенком на руках. Ну не может быть, так не может быть.

Ну и моё самое любимое. Во время дежурства в общем отделении с утра мы берем кровь из вены. Дежурная м/с держит ребенка, процедурная берет кровь. Ребёнок орёт благим матом, что для него нормально во время такой процедуры. Но мама распахивает двери каждые 5 секунд с криком "ну что же вы с ним делаете?!". Мы его едим. В 6 утра в процедурном кабинете мы его едим.

Всем адекватных родителей.


via
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Narkozist
25.04.2017 - 16:24
64
Статус: Offline


Агрегатор Нокий

Регистрация: 30.10.14
Сообщений: 64
Цитата
немного случаев странного поведения родителей.

Странного? Да это примеры кристально чистой ебанутости.
 
[^]
ДокторЯр
25.04.2017 - 16:29
62
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4656
Цитата
Мальчик 12 лет. Поступает с открытым переломом руки, разрывом селезенки, практически в шоковом состоянии. Катался на санках зимой, а папа не заметил его на тракторе.

Цитата
Маленькой Маше годик. Она не естественно бледная, у неё сухая кожа, плохой запах изо рта. Мама 19 лет веган, приучает к этому дочь. А папа служит по контракту.

Если сравнивать преступление этих родителей, то вторая в моих глазах виновна умышленно - она сознательно и принципиально пытает организм своего ребёнка, доводя его до гибели.
 
[^]
85149
25.04.2017 - 16:30
5
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 194
терпенья Вам!!! и спасибо!

Это сообщение отредактировал 85149 - 25.04.2017 - 16:31
 
[^]
AnTim
25.04.2017 - 16:32
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 3258
Цитата (Narkozist @ 25.04.2017 - 16:24)
Цитата
немного случаев странного поведения родителей.

Странного? Да это примеры кристально чистой ебанутости.

Я почему-то так и думал, что первым будет Narkozist gigi.gif
UPD: О. Второй - ДокторЯр. Что тоже неудивительно bravo.gif

Это сообщение отредактировал AnTim - 25.04.2017 - 16:33
 
[^]
VanDerBruger
25.04.2017 - 16:33
66
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 13
Цитата (ДокторЯр @ 25.04.2017 - 16:29)
Цитата
Мальчик 12 лет. Поступает с открытым переломом руки, разрывом селезенки, практически в шоковом состоянии. Катался на санках зимой, а папа не заметил его на тракторе.

Цитата
Маленькой Маше годик. Она не естественно бледная, у неё сухая кожа, плохой запах изо рта. Мама 19 лет веган, приучает к этому дочь. А папа служит по контракту.

Если сравнивать преступление этих родителей, то вторая в моих глазах виновна умышленно - она сознательно и принципиально пытает организм своего ребёнка, доводя его до гибели.

Думаю нет там в ней "сознательного" ничего. Я не против не хотят жрать мясо пусть жрут траву, но когда своё сумашествие начинают активно передавать самым беззащитным хочется начинать лупить гаечным ключом по голове.

Ух ты - минусят веганы?

Это сообщение отредактировал VanDerBruger - 25.04.2017 - 16:55
 
[^]
DTrump
25.04.2017 - 16:34
7
Статус: Offline


Ваш текущий статус

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 439
Это еще не было мамаш, которые начитались интернета и сами ставят диагноз
 
[^]
OBrian
25.04.2017 - 16:35
1
Статус: Offline


Себастьян Перейро ТорговецЧернымДеревом

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 13990
Жесткач какой-то... Трэш и содомия... Такое ощущение, что из всех только врачи нормальными и остались...

Это сообщение отредактировал OBrian - 25.04.2017 - 16:36
 
[^]
zloiMOZG
25.04.2017 - 16:39
37
Статус: Offline


Инженер

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 2087
К сожалению эта правда.
Сам в детских больницах с 11 лет каждый год лежал в эндокринологии (сахарный диабет с 11 лет, государство обязывало детей обследовать и следить за здоровьем, и именно в стационаре. Сейчас взрослый стал, обязательно заставляют раз в год проходить всех специалистов).

Так подобных мамаш видел просто кучу.
Одна из них писала жалобы. что ребёнка мучают ненужными уколами. У ребёнка 5ти лет впервые выявленный сахарный диабет 1го типа инсулинозависимый. Уколы инсулина 6 разв в день. Мамочка отказывалась понимать, что при сахарном диабете инсулин надо колоть перед каждым приёмом пищи, а та кже по уколу инсулина длительного действия утром и вечером. Требовала что бы ребёнку назначили таблетки (при 1м типе диабета, инсулинозависимом, таблетки бесполезны). После выписки вернулась с больницу с ребёнком через месяц, в пред комовом состоянии. Дома мама решила постепенно снизить дозу инсулина, типа как наркомана отучить...
 
[^]
VampirBFW
25.04.2017 - 16:45
51
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18552
Ага, увы, но таких ебанутых у нас МНОГО!
Из моего лично друзья - семья потомтсвенных гинекологов, ведут рожениц. Я все понимаю живая жизньо и прочее, но блять когда тебе говорят у ребенка УЖЕ полный пиздец, он если и выживет, то будет не только инвалидом но еще и недоразвитым. А в ответ "Это солнечные дети, всегда такого хотела" ЕБАНУТАЯ ТЫ БЛЯТЬ! Это обрекать ребенка на медленную и мучительную смерть.
Из той же серии, ребенок, диабет 2 степени, сахар стабильно высокий, мальчик в 8 лет весит почти 60 кг. Сахар не падает. ДОЛГО БЛЯТЬ ИСКАЛИ! исследовали, осматривали. НАШЛИ, мама, в каждый приход к нему дает ребенку сладкий чай, сладкие пирожки, сладкие булочки "Нее, ну это же не магазинная химия, все домашнее, а домашний сахар диабета не вызывает" ЧИПСЫ БЛЯ, реально ребенка закармливали чипсами "Не, ну чипсы же не сладкие, они соленые"

Это сообщение отредактировал VampirBFW - 25.04.2017 - 16:48
 
[^]
Tabloid
25.04.2017 - 16:49
33
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.04.15
Сообщений: 133
Со всем согласен. Неадекватные родители на каждом шагу. Но в ответ могу сказать, что врачи вообще не общаются ни с пациентами, ни с родителями. Года 4 назад дочку отвезли в больницу на скорой с острой ангиной. Мама у нас не смогла и мне пришлось с ней ехать. У нее температура была 40, лежала как тряпочка у меня на руках. Мне вообще ничего не говорили, я как фашист с партизанами добывал информацию. Когда и как будут лечить. Даже какой точно диагноз. Всем было насрать. В итоге лучили моим антибиотиком "Ой, ваш лучше, его колоть не надо, давайте тогда сами..."
В итоге я сам давал лекарство, сам следил за температурой. И через два дня, как дочка была 36,6 целый день, сбежал домой. Мне еще говорили, типа нехрен было приезжать.
 
[^]
Латышев
25.04.2017 - 17:09
11
Статус: Offline


NPC

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 5697
Это просто тотальное снижение образованности всех. Не более того.
 
[^]
и7ветер
25.04.2017 - 18:26
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7660
Цитата (ДокторЯр @ 25.04.2017 - 16:29)
Цитата
Мальчик 12 лет. Поступает с открытым переломом руки, разрывом селезенки, практически в шоковом состоянии. Катался на санках зимой, а папа не заметил его на тракторе.

Цитата
Маленькой Маше годик. Она не естественно бледная, у неё сухая кожа, плохой запах изо рта. Мама 19 лет веган, приучает к этому дочь. А папа служит по контракту.

Если сравнивать преступление этих родителей, то вторая в моих глазах виновна умышленно - она сознательно и принципиально пытает организм своего ребёнка, доводя его до гибели.

А первый считай и не виноват. Разве что в том, что как то лучше надо обьяснять ребенку... хотя поди обьясни 12 летнему деревенскому бойцу, что вот именно тут кататься и не надо! В деревне опасно жить. Вообще опасно, в том числе и из за сельхозтехники. У трактора огромный капот, закрывающий черте сколько видимости.
 
[^]
MisClerical
25.04.2017 - 18:55
19
Статус: Offline


Почемучка-заебун

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 1391
Цитата (Латышев @ 25.04.2017 - 17:09)
Это просто тотальное снижение образованности всех. Не более того.

Ты знаешь, есть вещи, в которых "образованность" вредна. У меня оба родителя медики, сестра работает медсестрой, бывшая теща - акушер-гинеколог. Просто поверь, что "образованность" в сфере медицины у меня намного выше, чем у стандартного жителя планеты. Ты думаешь, я стану заниматься самолечением или игнорировать предписания врача? Нет. Мой максимум недоверия - проконсультироваться у двух-трех врачей по сомнительному вопросу в других клиниках.
А есть люди, которые образованы очень хорошо, но мединститутов не заканчивали. Но считают, что они умнее врача, поскольку у врача один диплом, а у этого человека - три, и пятнадцать курсов за плечами. Поэтому естественно, что врач идиот, и такой поцыэнт знает все лучше всех. Только непонятно, зачем он вообще пришел к врачу.
И обратное - врачи бывают долбоебами, дипломированными, но долбоебами. Это моей матери преподаватели говорили "Больному наплевать, почему у тебя тройка по гистологии", это было 50 лет назад. Теперь посмотри на врачей - больше половины либо загнаны до состояния "да отъебись, вот тебе аскорбинка", либо пафосны до состояния "Отъебись, жалкий смертный, жри дарованную тебе свыше аскорбинку".
Так что "тотально снижение образованности" - не всегда плохо. А "тотальная образованность" - не всегда хорошо.

Это сообщение отредактировал MisClerical - 25.04.2017 - 18:55
 
[^]
ДокторЯр
25.04.2017 - 19:10
11
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4656
Цитата
Мой максимум недоверия - проконсультироваться у двух-трех врачей по сомнительному вопросу в других клиниках

Классическая позиция адекватного человека. Я и сам такой придерживаюсь - правило трёх врачей и никакой самодиагностики.

и7ветер
Цитата
А первый считай и не виноват. Разве что в том, что как то лучше надо обьяснять ребенку... хотя поди обьясни 12 летнему деревенскому бойцу, что вот именно тут кататься и не надо! В деревне опасно жить. Вообще опасно, в том числе и из за сельхозтехники. У трактора огромный капот, закрывающий черте сколько видимости.

Полностью согласен. Я хотел изначально написать, что в случае с трактором - несчастный случай всё-таки, а не преступление, что мне как деревенскому вполне очевидно, но лень стало дополнять.

 
[^]
Ньют
25.04.2017 - 19:13 [ показать ]
-14
stef2005
25.04.2017 - 19:13
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.13
Сообщений: 2891
я так и знал, что врачи в 6 утра едят детей! а мне никто не верил!
 
[^]
SESHOK
25.04.2017 - 21:05
10
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 329151
Цитата
мы берем кровь из вены. Дежурная м/с держит ребенка, процедурная берет кровь. Ребёнок орёт благим матом, что для него нормально во время такой процедуры. Но мама распахивает двери каждые 5 секунд с криком "ну что же вы с ним делаете?!".

Ну так то нормальная реакция нормальной матери. Ребенок же кричит! Может ему усталые и заебанные врачи без должного внимания и ласки... Или что хуже - нарочно мучают...

pray.gif gigi.gif cheer.gif
 
[^]
ЗаИПротив
25.04.2017 - 21:58
6
Статус: Offline


Кручусь, как белка в мясорубке

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 3400
Цитата (insaider @ 25.04.2017 - 16:21)

Ребёнок-инвалид. Тяжелый, без кислородного аппарата в принципе не может существовать. Ему год и он после рождения ещё ни разу не был дома. У нас в реанимации стоит исключительно его койка, а в общем отделении его мама скоро будет клеить обои в палате. Он то на ИВЛ, то на кислороде, третьего не дано, увы. Но его мама искренне недоумевает, почему мы его не можем вылечить и делает большие глаза, когда ей говорят, что он может умереть. От хосписа категорически отказывается.

Очень похожая ситуация.
Только еще родителям трудно посещать ребенка в реанимации. ДАЛЕКО ЕЗДИТЬ. Они ТРЕБУЮТ, чтоб ребенка ПЕРЕВЕЛИ домой, вместе с аппаратурой и врачами отделения.
В бесконечных переписках с Минздравом и больницей- а почему мы должны ездить, пусть врачи делают все у нас дома.
Ребенок-то все равно лежит-говорят родители. Какая разница, дома, или в ВАШЕЙ больнице.
Аргументный аргумент...
 
[^]
ЗаИПротив
25.04.2017 - 22:08
9
Статус: Offline


Кручусь, как белка в мясорубке

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 3400
Цитата (insaider @ 25.04.2017 - 16:21)
Родители, как и дети, бывают разные. В большинстве своем все .

Мальчик 12 лет. Поступает с открытым переломом руки, разрывом селезенки, практически в шоковом состоянии. Катался на санках зимой, а папа не заметил его на тракторе.

Мальчик, 10 лет, загорал у бассейна частного дома. Папа выпил, решил подровнять газон с помощью газонокосилки. Был пьян. Праздник отмечал какой-то. Почему косил траву рядом с сыном? Теперь уже не важно.
Пальцы ребенка на одной руке-в фарш.
Папа требовал вернуть все обратно.
Много звонил, качаясь от алкоголя, "куда надо". Угрожал.
Итог-ребенок-инвалид.
 
[^]
Lusyen
25.04.2017 - 22:24
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 403
Цитата (Латышев @ 25.04.2017 - 17:09)
Это просто тотальное снижение образованности всех. Не более того.

ДА!!!! госпиди как бы хотелось, чтобы это было неправдой, или преувеличением....
Но так и есть. Уже много лет с мистическим ужасом наблюдаю за тотальным (именно - тотальным!) отупением и нежеланием не тупеть...
 
[^]
viktori7
26.04.2017 - 01:01
7
Статус: Online


Русский, просто русский

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 253
А вот тут главный вопрос. Где эта ебучая ювенальная юстиция? Они запросто могут отнять ребёнка, если посчитают, что родители недостаточно зарабатывают, или условия проживания плохие. Но почему-то ТАКИХ "родителей" не трогают.Вот и закрадывается сомнение, что ЮЮ нужна для отбирания полноценных, здоровых детей. Для каких целей-непонятно?
 
[^]
Saks
26.04.2017 - 08:36
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 1576
Еще что умиляет. В телевизор народ не лезет "Я же там ничего не понимаю". В стиральную машину тоже "надо мастера вызывать". Автомобиль "срочно на сервис, я сам туда не полезу не умею. Мастер сказал каждые 10 000 масло менять - не дай Бог 10001 км проехал."

А вот зато себя лечить всякой херней мы можем только вперед. А че там все ж рождаются терапевтами.
 
[^]
sht78
26.04.2017 - 08:36
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.04.17
Сообщений: 45
А бывает и так. Привозят по скорой аппендицит, выходит грустный хирург и говорит. С вас 8 тысяч за шов красивый и две тысячи анестезиологу за наркоз. В наглую. После в палате соседка сказала, что с нее 16 взяли.
 
[^]
icupit
26.04.2017 - 08:46
3
Статус: Offline


реаниматолух

Регистрация: 9.12.12
Сообщений: 893
Цитата
Я почему-то так и думал, что первым будет Narkozist

Кофе они допивают-с, еще не приступили-с к работе (каментам), ЯПередам gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24031
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх