Будни компьютерщика (клиенты, кидалы)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штирлиц
2.04.2017 - 09:56
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20173
274
История №1

Пришел мужик:

Диалог: Я-я, Мужик-К.

К:Нужен компьютер, играть в танки, бюджет 15к.

Я: Могу вам предложить то,то,то.

К: Запиши мне комплектующие, а я дня через три приду и куплю.

Прошел один день, звонок:

К: Извините, я нашел точно такой же пк, в соседнем городе и на 5 тысяч дешевле, так что у вас брать не буду.

Я: (WTF!, цены на компы я не гну, но думаю мало ли, может деньги кому нужны, вот и отдают не дорого) Хорошо, только советую вам проверить пк перед покупкой, а то мало ли.

К: Да, спасибо, до свидания.

Проходит день или два, не помню точно. Звонок от него же:

К: Здравствуйте, помните я хотел купить компьютер у вас. Купил я системник, а он не работает, можете посмотреть.

Я: Да, приносите.

Принес мужик системник и даже я обалдел (именно такого, я не встречал), компьютер полностью (нет не так, на 146%) собран из НЕРАБОЧИХ КОМПЛЕКТУЮЩИХ. Живой только корпус. Блок питания - нерабочий, материнка-нерабочая, проц, ПРОЦ-НЕРАБОЧИЙ, ВСЕ НЕРАБОЧИЕ.

Я: Как так, я же вас предупреждал. Проверять ведь надо.

К: Парень вроде нормальный, сказал что дома ребенок маленький, живет в однушке, проверить не может, сказал неделю на тесты. Я потом ему звонил, а телефон выключен.


Потом мужик купил у меня (материнку, проц, кулер, озу, винт, карту), блок питания его я поднял, материнка не подъемная, там старательно мост прожарили, но удивительно что даже кулер нерабочий поставили, молодцы ребята!


История №2

Принес парень ноутбук, на замену матрицы. Цена за ремонт 2000 (матрица б\у), позвонил и сказал, что бы приходил забирал.

Пришел.

Я положил его нотбук (в портфеле) на ресепшен, а сам пошел за зарядкой и аккумулятором. Выхожу, а его нет и портфеля с буком нет. (WTF!!)

Я даже не стал выходить, пишу смс: "спасибо за зарядку и акум, твоя тупость выйдет тебе дороже". Через 5 минут ответ: "Братан извини, мне в туалет срочно захотелось, а бук машинально схватил (ну-ну)".

Вечером пришел с 2000 и забрал зарядку и аккумулятор. Больше я его не видел. (На сам деле его зарядка и акум. стоили бы дешевле, но не в этом суть).


© BQ2017
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
piharev1
2.04.2017 - 10:02
114
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 495
Ебланыыыы, ебланыыы по всюду

Будни компьютерщика (клиенты, кидалы)
 
[^]
kvaribobrik
2.04.2017 - 10:05
241
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 4901
А меня одна мамашка как-то попросила настроить ПК так, чтоб работал с 8 утра до 11 вечера. Решил установкой в БП таймера программируемого (который в розетку вставляется).
Сынуля (15 лет на от момент) после трех дней переустановок оси и прочих "обновлений драйверов" психанул и заявил, чтоб я больше у них не появлялся.)))
 
[^]
SeverAs83
2.04.2017 - 10:08
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 1014
Цитата (Штирлиц @ 2.04.2017 - 09:56)
(На сам деле его зарядка и акум. стоили бы дешевле, но не в этом суть).

В зависимости от модели можно ещё гемор с поиском получить cool.gif

когда денег лишних нет пытаешься купить дешевле правда тут не всегда везёт но опыт сын ошибок трудных
 
[^]
Razъebay
2.04.2017 - 10:08
16
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.11.16
Сообщений: 444
про на 5т дешевле поржал!
 
[^]
Навсеплевать
2.04.2017 - 10:08
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 1754
Да ты везунчик!!! Тебе еще киргизы не попадались в роли клиентов.Вот они адский писец.Не кидают. Но мозги выносят с узнаванием цен, отнимают время, а затем спокойно разворачиваются и уходят.Крайняк обещают завтра зайти.
 
[^]
Сатисфактор
2.04.2017 - 10:09
63
Статус: Offline


(•̪●)

Регистрация: 4.10.15
Сообщений: 361
Появился заказчик на серьезный сервак. Морочил голову пару недель, выпытывал все подробности. Я ему пообещал после окончания работ, неделю учить их админа. Сервер он в итоге так и не заказал, а потом оказалось что решил сам все сделать. Недавно звонил, сервак не работает, потерял кучу данных, дорогих данных так как компания архитекторская. Просил помочь, был аккуратно послан.

Это сообщение отредактировал Сатисфактор - 2.04.2017 - 10:12
 
[^]
Artyr555
2.04.2017 - 10:12
35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.16
Сообщений: 3324
Мне как продавану ПК с большим стажом вообще не впечатлили эти истории...
Таких историй мы знаем тыщщу )


Продавец сам не умеет продавать...клиенты ему приходят покупать а он им мозги морочит ))
 
[^]
Виконт
2.04.2017 - 10:14
25
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22242
ну с некоторых пор , в обязательном порядке включаю, а если не включается открываю при клиенте , а то приносили как то корпус от ноута, но спалились. уж очень торопились уйти)
 
[^]
Artyr555
2.04.2017 - 10:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.16
Сообщений: 3324
Цитата (Сатисфактор @ 2.04.2017 - 10:09)
Появился заказчик на серьезный сервак. Морочил голову пару недель, выпытывал все подробности. Я ему пообещал после окончания работ, неделю учить их админа. Сервер он в итоге так и не заказал, а потом оказалось что решил сам все сделать. Недавно звонил, сервак не работает, потерял кучу данных, дорогих данных так как компания архитекторская. Просил помочь, был аккуратно послан.

Лох это судьба))
 
[^]
ЯПат
2.04.2017 - 10:15
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 720
Скупой платит дважды.
(Народ).

Не гнался бы ты, поп, за дешевизной.
(Классик)
bow.gif
 
[^]
YRAGAN
2.04.2017 - 10:15
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.15
Сообщений: 337
Мораль!!!Кроилово ведет к попадалову!!!
 
[^]
Uglurk
2.04.2017 - 10:15 [ показать ]
-156
Artyr555
2.04.2017 - 10:16
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.16
Сообщений: 3324
Цитата (Навсеплевать @ 2.04.2017 - 10:08)
Да ты везунчик!!! Тебе еще киргизы не попадались в роли клиентов.Вот они адский писец.Не кидают. Но мозги выносят с узнаванием цен, отнимают время, а затем спокойно разворачиваются и уходят.Крайняк обещают завтра зайти.

Были у нас гастарбайтеры разные...
Турки-строители после повышения доллара все айфонами 6с ходили ))
ЗП у них в долларах была...через полгода их на таджиков заменили ))

Это сообщение отредактировал Artyr555 - 2.04.2017 - 10:16
 
[^]
Artyr555
2.04.2017 - 10:17
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.16
Сообщений: 3324
Цитата
НЕРАБОЧИХ КОМПЛЕКТУЮЩИХ. Живой только корпус. Блок питания - нерабочий, материнка-нерабочая, проц, ПРОЦ-НЕРАБОЧИЙ, ВСЕ НЕРАБОЧИЕ.



Котолампово звучит.
 
[^]
Инспектор
2.04.2017 - 10:20
29
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.07.11
Сообщений: 139
отдавал планшет в ремонт - нет зарядки, было подозрение на разъ*банное гнездо зарядки, после диагностики сказали - мертвая зарядка, но можем вам ее заказать за 2100 руб. После недолгого гугления нашел свою зарядку за 950 руб + накладные получилось всего 1300.
Но я спросил есть ли у них кабелечки microUSB-USB. Манагер обрадовавшись вскричал - ДААА!!!ЕСТЬЬЬ..400 рублефФФФ!!! Для вас персонАНАЛЬНАЯ скидка.. всего 300 рублеФФФ...
На вопрос "Ты чо охуел?" манагер сбросил еще 100 руб... За 150 руб я купил в другом киоске...
Так что ни чему уже не удивляюсь.
 
[^]
Krabox
2.04.2017 - 10:21
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.12
Сообщений: 1054
лет 8 назад пришел к нам мужик из строительной канторы
4 штуки баксов предлагал за возвращение из царства мертвых жесткого диска
 
[^]
SeverAs83
2.04.2017 - 10:22
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 1014
Цитата (kvaribobrik @ 2.04.2017 - 10:05)
А меня одна мамашка как-то попросила настроить ПК так, чтоб работал с 8 утра до 11 вечера. Решил установкой в БП таймера программируемого (который в розетку вставляется).
Сынуля (15 лет на от момент) после трех дней переустановок оси и прочих "обновлений драйверов" психанул и заявил, чтоб я больше у них не появлялся.)))

bravo.gif bravo.gif
 
[^]
evilboy
2.04.2017 - 10:23
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 156
Цитата (Навсеплевать @ 2.04.2017 - 10:08)
Да ты везунчик!!! Тебе еще киргизы не попадались в роли клиентов.Вот они адский писец.Не кидают. Но мозги выносят с узнаванием цен, отнимают время, а затем спокойно разворачиваются и уходят.Крайняк обещают завтра зайти.

Я как то с цыганами пересекся. Пришли в сервис комп забирать всем табором. Устроили цирк, короче - не связываюсь после этого случая. Одному цыгану до этого инцидента чинил ноут. Вроде парень норм, музыкой занимается. Но приемщица в следующий раз его мягко послала.
 
[^]
Artyr555
2.04.2017 - 10:25
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.16
Сообщений: 3324
Цитата (Krabox @ 2.04.2017 - 10:21)
лет 8 назад пришел к нам мужик из строительной канторы
4 штуки баксов предлагал за возвращение из царства мертвых жесткого диска

ДА можно частично восстановить ...если диск более или менее живой и современный. обычно около 100-400 баксов это стоит.
 
[^]
сергелектрик
2.04.2017 - 10:27
116
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Мужику осматриваю квартиру. Нужно всю проводку раскидать по новой. Час замеряю всё, он на ходу придумывает где розетки, где бра, толком нчиего сказать не может, нужно консультироваться с женой, но просит прмиерно цену сказать. Окей, прмиерно озвучиваю- двадцать тысяч. Ну плюc минуc конечно.
Мужик- Не, не не, нахуй, ты что? У меня соседям трёшку за пятёрку сделали, какие двадцать?!

Ну расстаёмся, без крика, без ора, обидно что потерял время.

Звонит через пару месяцев, типа помнишь меня? Есть работа.

Приезжаю- смотрю проводка вся прокинута, штробы уже даже замазаны. Хозяин просит всё расключить. Предыдущий мастер уехал, провода то все проложил, но распредкоробки стоят нерасключённые.
Я глянул- бля пиздец, вмурованы здоровущие квадратные коробки, в которых по десять кабелей заходит, причём все попадают в коробку во вторичной изоляции, то есть внутри куча синих жил, жёлтых и белых. Нереально даже по кабелям их опознать.
Надо прозванивать абсолютно всё, это ж пиздец! А хозяин ещё щебечет, что проходные выключатели везде стоят, я аж присел.
У него розеток в каждой комнате по десяток штук, бра, верхнее освещение, на свет проходные стоят, причём в некоторых гнёздах провода чисто белые торчат.

А куда прошлый то делся, спрашиваю. Хозяин говорит что мастер забухал и его в дурку увезли, вроде как выпустили, но тот опять пьёт.

Ну что сказать? Расключали вдвоём с напарником за те же двадцать тысяч на двоих. Три рабочих дня ползали под потолком, вызванивая и соединяя провода.
Такие дела, котаны. biggrin.gif
 
[^]
UncleFrodo
2.04.2017 - 10:27 [ показать ]
-46
kvaribobrik
2.04.2017 - 10:28
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 4901
Цитата (Krabox @ 2.04.2017 - 10:21)
лет 8 назад пришел к нам мужик из строительной канторы
4 штуки баксов предлагал за возвращение из царства мертвых жесткого диска

А чего удивительного? Сам сталкивался с дохлыми винтами на которых, например БД с данными работы за 5 лет.. И бэкапа нигде нет.
 
[^]
Artyr555
2.04.2017 - 10:32
71
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.16
Сообщений: 3324
Цитата (сергелектрик @ 2.04.2017 - 10:27)
Мужику осматриваю квартиру. Нужно всю проводку раскидать по новой. Час замеряю всё, он на ходу придумывает где розетки, где бра, толком нчиего сказать не может, нужно консультироваться с женой, но просит прмиерно цену сказать. Окей, прмиерно озвучиваю- двадцать тысяч. Ну плюc минуc конечно.
Мужик- Не, не не, нахуй, ты что? У меня соседям трёшку за пятёрку сделали, какие двадцать?!

Ну расстаёмся, без крика, без ора, обидно что потерял время.

Звонит через пару месяцев, типа помнишь меня? Есть работа.

Приезжаю- смотрю проводка вся прокинута, штробы уже даже замазаны. Хозяин просит всё расключить. Предыдущий мастер уехал, провода то все проложил, но распредкоробки стоят нерасключённые.
Я глянул- бля пиздец, вмурованы здоровущие квадратные коробки, в которых по десять кабелей заходит, причём все попадают в коробку во вторичной изоляции, то есть внутри куча синих жил, жёлтых и белых. Нереально даже по кабелям их опознать.
Надо прозванивать абсолютно всё, это ж пиздец! А хозяин ещё щебечет, что проходные выключатели везде стоят, я аж присел.
У него розеток в каждой комнате по десяток штук, бра, верхнее освещение, на свет проходные стоят, причём в некоторых гнёздах провода чисто белые торчат.

А куда прошлый то делся, спрашиваю. Хозяин говорит что мастер забухал и его в дурку увезли, вроде как выпустили, но тот опять пьёт.

Ну что сказать? Расключали вдвоём с напарником за те же двадцать тысяч на двоих. Три рабочих дня ползали под потолком, вызванивая и соединяя провода.
Такие дела, котаны.  biggrin.gif

Если переделываешь чужую работу, то еще дороже должно быть. Как и наказание, да и мороки больше.

Это сообщение отредактировал Artyr555 - 2.04.2017 - 10:32
 
[^]
Artyr555
2.04.2017 - 10:32 [ показать ]
-26
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 69106
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх