Дневник репатрианта. Первая работа

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Acid
29.03.2017 - 16:36
Статус: Offline


Гадкий поц

Регистрация: 19.12.07
Сообщений: 1166
285
Для многих не секрет, что поиск работы в Израиле занимает долгое время. Вот и у меня, после месяца сидения и прохождения куча собеседований наступил отличный повод поработать.
Кабельщик — это звучит гордо!

Первый день на работе. Встал в 5:50, наспех помыться и перекусить. Что меня ждет в тягании кабелей? Кто его знает. Посмотрим, как только выйду.
За мной заехал Виктор — человек, который представился заместителем начальника. Так получилось, что сам начальник улетел в Москву на неделю, когда я должен был выходить. Так что все вопросы нужно было задавать ему. Пообещали мне не много не мало — 1500$, а это есть минимум.
Как только я сел в машину, Виктор перешел в наступление:
— Прикинь, я телефон разбил нахуй вчера!
— Привет, я Иван! — так состоялся наш первый диалог с моим новым начальником.
Остальную дорогу мы молчали. А помолчать было о чем, по пути мы забрали Илью — мастера на все руки из жопы, который приехал из Москвы покорять Израиль с самого дна и глубин. Этот Илья, как потом окажется, был ярым ненавистником и Путина, и хохлов, и узбеков, и даже белорусов, так, на всякий случай.
Втроем мы проследовали в какие-то знатные ебеня под Бат Ямом и забрали еще одного занятного персонажа Андрея. Андрей оказался уроженцем Ташкента, что сказалось на его акценте и немножечко на интеллекте. Он представился как "специалист высокого профиля по полированию женского клитора". Меня тут же заинтересовало, почему высокого, и какого хрена женского. Но меня на полуслове осек Илья, бросив на мои очи такой лютый сепаратистский взгляд, что я вспомнил о том, что сегодня уже понедельник.
Ладно, разберемся. Вчетвером мы молчаливой компанией поехали на офис, где нас ждали километры кабеля и тонны коннекторов, которые нам предстояло освоить и превратить в умную компьютерную сеть, мать её в анналы истории.
Офисом оказалась база, где мне строго настрого запретили выходить из машины по причине отсутствия рабочей одежды. Я же думал, что на курорт поеду! И одел кеды, джинсы и майку. Все-таки попробовав выбраться из машины и прошмыгнув в самую гущу событий я не остался незамеченным каким то престарелым поцом, который измерив меня презрительным взглядом, крякнул и громко сказал:
— Мальчик! Съебал бы ты нахуй, пока я тебя не уволил!
И я съебал. С гордо поднятой головой. В машину. Бегом. Нахуй. Потому что начальству всегда виднее, куда и как нужно съебывать без сменки.
Под занавес я словил еще и злобный взгляд Виктора, который тянул огроменную катушку невьебенного красного кабеля на пару с любителем мозолить межгубную женскую артерию. Парни потели, катушка неслась. В воздухе царило недопонимание, смех, шутки и радость. Ну в основном.
Через полчаса мы были готовы, я посмотрел на часы — почти девять. Девять, карл! Ептваюмать! Нахуя я вставал в шесть утра? Чтобы ебланить и смотреть как парни меня ненавидят? Ладно. С горем пополам сели в рыдван, гордно носящий имя Ситроен берлинго, и на ходу теряя клапана пошуршали в сторону рассвета моей новой должности — кабельщик.
По пути Виктор решал важные головоломки, хвастался новым телефоном и чмырил москаля, что впрочем на нас никак не сказывалось, чему мы были несказанно рады.
Было решено, что я и Андрей поедем в больницу, где нужно проложить отптику, простую сеть и телефонный кабель, который кстати, весил килограмм под сто и злобно перекатывался в катушке по парням на заднем сидении.
Приехали в больницу, читаю своим куцым ивритом — мерказ психиатри. Бля. В психушку приехали.
Для начала у нас был инструктаж куда и что вести, как тянуть, что брать и куда совать. Любитель мохнатых монек сразу потух и начал что-то бурчать под нос, отдаленно напоминающее что-то среднее между молитвой и вызовом дьявола. Видимо он хотел попасть на этот объект, потому что судя по запахам — тут точно есть парочка необработанных писюляторов. Я же просто вникал в обстановку и старался запомнить хотя бы ту дорогу, которой нас повели. Хуй там. После сорок пятого поворота у меня самого началась депрессия и я даже почувствовал что-то приятное в запахе мертвых душ этого заведения.
Дальше нас завели в маленькую комнатушку, где добрый доктор, у которого на самом видном месте в кабинете висели дикие огромные наручники решил провести нам инструктаж.
Там я в первый раз усомнился, а есть ли разница между психами и людьми?
Нам сказали ни с кем не общаться, ничего не оставлять ни на минуту, никого не о чем не просить. И поведал историю про ребят, которые делали сервер и попросили какого-то подвернувшегося пассажира в пижаме принести им водички. Он принес. Предварительно тщательно размешав в стакане годовой запас из-под подушки галоперидола. Сервер ребята поставили. Но потом, пройдя курс какой-то пидерасни в ветклинике. Не суть. Короче публика опасная.
У нас отобрали телефоны, вдруг мы заходим с психами сфоткаться и косо посмотрели на кучу канцелярских ножей, которые вываливались из чемодана с инструментом. Но ножи мы отвоевали быстро. С телефонами пришлось помучаться, ведь средства связи нам нужны будут, если вдруг какой дурак повесится на кабеле, заботливо установленным мной.
А дальше все, непосредственно установка и все, что с ней связано. Мы разложили инструменты, покурили, кто из нас двоих курил, и приступили к монтажу. Поскольку нам нужно было постоянно бегать из блока в блок, то нам выдали специальную карточку, которая открывала все двери. Кстати о самом задании на день. Нам предстояло установить 8 розеток под модемы и протянуть к ним под потолком кабель. Работа не сложная, не творческая и даже неинтересная. На первом часу висения на лестнице в позе раком я почувствовал боль в коленях, потому что постоянно упирался ими в верхнюю перекладину. На втором часу заболела спина, на третьем я начал ненавидеть всех без исключения, на четвертом решил слезть с лестницы и пройтись по коридору.
Как понять, где психи, а где их лечащие врачи неподготовленному человеку понять сложно. Одинаковые пижамы, одинаковые лица, одинаковые умиротворенные улыбки, в которых сквозь строчки читается вселенская усталость. Я крепко задумался, а здоров ли я в таком случае. Ведь чем я отличался от других? А ничем.
Дальше работа пошла чуть быстрее, я уже понимал, чего от пеня хотят и как с этим бороться. Мой напарник не подпускал меня к сложным, на его взгляд, операциям и я просто наслаждался поддерживанием проводка или передвиганием лестницы.
К концу дня я задолбался. Сильно.
Виктор не стал забирать меня, сославшись на сильную занятость и попросил брата моего коллеги отвезти домой в Бат Ям. Что они и выполнили.
Дома я был в шесть часов вечера. И снова крепко задумался — а оно мне нужно?! На этой мысли провалился в быстрый сон. Завтра опять вставать в половину шестого утра.
День второй. Недоброе утро, невкусный завтрак, ужасная противная еда и сладко спящие соседи. На столе в зале рассыпан табак, пол под столом липкий, попугай соседа Игорька воровато озирается, приглушённо что-то попёздывает на своем курином языке, время от времени затыкаясь, чтобы серануть жидким себе в кормушку. Видимо ночь у ребят была бурная и веселая, раз птицу оставили в зале, даже не накрыв простыней. И зародыш пингвина был этим недоволен, ведь ненакрытая клетка — залог петушиной бессонницы. Видимо об этом он мне и пытался рассказать, пока я пил кофе и с увлечением смотрел в стену.
Виктор заехал в 6:30. Был зол и постоянно бурчал, что всех порежет, а кого не порежет — выебет. Так себе перспектива на день, честно говоря. Ни то, ни другое не входило в мои планы. А что же входило? Психбольница. Сегодня там нужно было проводить оптоволокно по крыше и телефонный кабель по периметру.
Приехав на склад я сразу остался в машине — у меня же ботинки на ногах не выросли. За что сразу получил жестокий вопрос от начальства:
— Ваня, ты не охуел?
— Немножко охуел, — потупив очи, честно признался я.
На самом деле, что и как мне нужно было поступить? Народ накинулся на бобину с кабелем, как питбуль на ссаную тряпку. И я бы там был явно лишним.
С нервами, криками и словесным поносом Вити мы доехали до места назначения. Как ни крути — раньше девяти утра у Виктора не получается привезти нас на объект.
Первым делом я и мой сегодняшний коллега Артем, брат любителя запаха сельди и потрошков, полезли с начальником технического отдела на крышу, чтобы он показал фронт работы. Вытащив свои сраки на улицу мы поняли, что кругом ад и Израиль. Температура воздуха всего 34 градуса, однако побыв на таком солнышке минут пять, ты быстро сначала высыхаешь, а потом мокреешь со скоростью звука. Еще и бобина оптики лежит на первом этаже и весит 50 уверенных килограмм.
Я расстроился. Сильно. Настроение упало моментально и я решил во что бы то мне не стало зарабатывать деньги другим способом. Однако день нужно было отработать.
И мы начали тянуть. Сказать, что было сложно — ничего не сказать. Было адски тяжело. Я кряхтел, ныл, ругался, радовался и истекал потом. Через час меня нельзя было отличить от постояльцев больнички, а мой сосед бегал как Джек Рассел терьер и подсовывал, закидывал, разматывал и курил-курил-курил… Я устал не сколько от жары, а сколько от постоянных перебегов от крыши в комнату, куда нам нужно было привести кабель.
Она находилась в другой стороне больницы на первом этаже. А это добрых пять минут в одну сторону. Кабель постоянно запутывается, норовит больно ударить по пальцам и выскользнуть из рук. К тому же он дико грелся на солнце и обжигал ладони так, что к концу дня у меня были волдыри. В добавок ко всему очень болели колени. С инструментом тоже получилась засада. Все кусачки, ножницы и изолента оказалась у любителя слюнявить горошинку. Так что мы пользовались молотком, одними плоскогубцами и нецензурной бранью.
Протянув кабель до нужной комнаты за пять часов, мы сели передохнуть и позвонить Вите, чтобы сообщить, что через час нас можно забирать с чистой совестью. Однако у него были на нас другие планы.
— Пацаны! Тяните телефонный кабель! Я приеду только через пару часов!
Я проглотил этот комок в виде бухты кабеля в очередные 50 килограмм и тихо расстроился. Артем же, мирно ковырявший рубероид столовым ножом, который он нашел в отделении интенсивной терапии, стал применять этот самый ножик к своим венам на руках.
Однако нас спас более высокий начальник, который выдернул нас из горячей нирваны свои звонком:
— Алло, Ваня? Я приехал проенп… Проинсп… Проек… Блять, короче, мне нужно проверить что и как вы сделали сегодня. Я стою под главным входом. Открой мне дверь!
Я шел довольно быстро, но всё равно поход занял минут десять. Я был очень уставшим. Алекс, так звали начальница высокого ранга, сразу полез в самое пекло на крышу и начал совать свой грифовидный еврейский нос в самую жопищу событий. Прошел каждый угол, поворот и загагулину. Удивленно цокал языком и язвительно пел какую-то песенку про пиздец.
Через двадцать минут инспекции он вернулся к нам, мирно пускающим слюни в теньке и вынес неожиданный вердикт:
— Молодцы! Переделывайте все крепления, смотрите чтобы стяжек на пластмассе не было и натяните по тросу вон в том месте, все понятно?
Мы охренели. Два часа работы под хвост птеродактилю.
— Ваня, ты кажется хочешь мне что-то сказать? — спросил Алекс.
Но ответить, к счастью я не успел. У меня зазвонил телефон со строй симкой. А это был либо банк, либо реклама. Я неспешно поднял трубку и услышал приятный женский голос:
— Алло, Иван? Извините за задержку, это взяло чуть больше времени, чем я предполагала, завтра вы можете выходить на работу!
С дико сияющей улыбкой я положил телефон в карман и сказал своему начальнику:
— Да, хочу! Идите вы нахуй со своими кабелями. Я увольняюсь.
Настало время охуевать Алексу. Он захлопал своими ресницами, и почти взлетая произнес:
— Ну хорошо, только доделайте сегодня этот кабель.
И мы доделали. Потом приехал Витя и долго на меня кричал, что он только два часа как устроил меня в фирму официально, и что ему теперь делать, как быть. Я лишь слушал его и улыбался, улыбался, улыбался…

Понравится, продолжу. Сразу скажу, фоток почти нету, ибо на первых порах было совсем не до того. Однако, атмосфера передается сполна.

(Цэ) Йа

Дневник репатрианта. Первая работа
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Volodeishe
29.03.2017 - 16:47
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.16
Сообщений: 1414
А слог хорош, моментах на пяти поржал)
 
[^]
TAMZ
29.03.2017 - 16:51
60
Статус: Offline


Чародей голубей и крыс

Регистрация: 3.02.15
Сообщений: 328
Ви таки знаете достаточно много вариаций на тему любителя куни.
 
[^]
Slegan
29.03.2017 - 16:54
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.09.16
Сообщений: 360
Атличная буквэ, я плакал пацталом! stol.gif
Исчо!
 
[^]
Acid
29.03.2017 - 16:56
22
Статус: Offline


Гадкий поц

Регистрация: 19.12.07
Сообщений: 1166
Цитата (Slegan @ 29.03.2017 - 15:54)
Атличная буквэ, я плакал пацталом! stol.gif
Исчо!

Ну так давайте зелени, тогда повыкладываю еще) А то как-то все читают и все
 
[^]
сергелектрик
29.03.2017 - 16:56
1
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Смешно, понравилось, но хотелось абзацев чуть больше.
Жду продолжения.
 
[^]
Rumer
29.03.2017 - 17:00
19
Статус: Offline


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18036
А в Сибири, зимой, по старым советским каналам, волокно через весь город? Не пробовал? С катушки весом в полторы тонны?
 
[^]
Hedgehog24
29.03.2017 - 17:01
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: 13693
Сёма, ты как, уже устгоился или ещё габотаешь?! hat.gif
 
[^]
SurMaster
29.03.2017 - 17:02
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.16
Сообщений: 1988
Не понравилось из-за стиля изложения. Дальше половины прочесть не могу.
 
[^]
SurMaster
29.03.2017 - 17:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.16
Сообщений: 1988
Цитата (Acid @ 29.03.2017 - 18:56)
Цитата (Slegan @ 29.03.2017 - 15:54)
Атличная буквэ, я плакал пацталом!  stol.gif
Исчо!

Ну так давайте зелени, тогда повыкладываю еще) А то как-то все читают и все

Я дал. Креативщикам всегда почет.
 
[^]
Acid
29.03.2017 - 17:05
7
Статус: Offline


Гадкий поц

Регистрация: 19.12.07
Сообщений: 1166
Цитата (SurMaster @ 29.03.2017 - 16:02)
Не понравилось из-за стиля изложения. Дальше половины прочесть не могу.

Всем не получается угодить, к сожалению. Однако, с годами, примерно такой стиль и выработался. Скоро даже книга увидит свет (=
 
[^]
ben905
29.03.2017 - 17:09
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 1761
Евреи в Израиле таскают кабель? Ахуеть!
 
[^]
ДжекСемеркин
29.03.2017 - 17:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 1590
Цитата (Acid @ 29.03.2017 - 17:05)
Цитата (SurMaster @ 29.03.2017 - 16:02)
Не понравилось из-за  стиля изложения.  Дальше половины прочесть не могу.

Всем не получается угодить, к сожалению. Однако, с годами, примерно такой стиль и выработался. Скоро даже книга увидит свет (=

Тебя депортируют за развенчание мифов о "Земле Обетованной".. gigi.gif
 
[^]
Acid
29.03.2017 - 17:20
38
Статус: Offline


Гадкий поц

Регистрация: 19.12.07
Сообщений: 1166
Нате Вам зарисовочку

Каждое первое число месяца на станциях поездов в Израиле маленький коллапс. Неожиданно наступило первое число и всем нужно приобрести проездные на ближайшие несколько недель. Народ стоит в очереди, ругается, шутит и терпеливо ждет, пока впереди стоящему высыпится еврейский Джек пот в виде трех монет, номиналом в шекель. Кажется, ну купил и купил, проблемы закончились. Ан-нет. Дальше каждый сталкивается со вторым вопросом, его карта не работает на турникете. Видимо, что еще не успели перевести число/время/валюту или внешний долг США. Народ снова нервничает, со свойственным только евреям спокойствием вперемежку с криками. Это продолжается до тех пор, пока работник станции, медленно и важно, не пройдет к этим самым турникетам и не откроет один из них настежь. Только после этого, все, как утята, покорно, пойдут в новый день, предварительно взяв газетку из рук представителя печатного издания 'Израиль сегодня'.
Сегодня именно такой день, но, на удивление всех пассажиров, это был не конец приключений.
Поскольку с утра влезть в поезд довольно сложно, ведь поток людей довольно большой, то самые хитрые, включая вашего покорного слугу, идут в самое начало платформы, к первому вагону. А в нем в самый час пик всегда есть места, потому что евреи ленятся и не хотят ходить пешком. Но сегодня первое число месяца и на станции народу больше обычного. На удивление поезд пришел без опоздания, а все, кто стоял в середине, увидев, что в первом вагоне сидит два человека, ломанулись именно туда. Люди, стоявшие к нему поближе поняли, что за место под кондиционером придется побороться и напрягли свои тела перед прыжком. Но многих в это зябкое утро ждало разочарование. Как только двери поезда открылись, из первого вагона пахнуло, простите, говном. Да что там пахнуло. Сбило с ног. Но толпу не остановить и она продолжала напирать на тех, кто в раздумьях затормозил у входа. Опять крики, недовольства и по толпе молниеносно прошла новость, что кто-то навалил кучу прямо в салоне. Половина людей развернулось в обратном направлении, а вторая же, в свою очередь, видимо надеясь на зимний гайморит, все таки попробовала себя пересилить и продолжить поездку в зловонном вагоне. Сначала я хотел присоединиться к первой части, но меня, засосало вонючей обратной тягой аж в середину и я автоматически сел на свободное место. Благо шарф с собой взял, его можно натянуть по самые глаза... Которые, к слову, слезяться. Простыл, наверное...
 
[^]
Basil96
29.03.2017 - 17:20
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 218
хорошие буквы, даже вспомнился древний анек
- какое звание присваивают еврею уехавшему в Израиль и вернувшемуся обратно?
- Дважды еврей Советского Союза
 
[^]
ToyBizarre
29.03.2017 - 17:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 46
"ибо на первых ПАРАХ было совсем не до того" - в универе что ль?

Это сообщение отредактировал ToyBizarre - 29.03.2017 - 17:32
 
[^]
Acid
29.03.2017 - 17:34
1
Статус: Offline


Гадкий поц

Регистрация: 19.12.07
Сообщений: 1166
Цитата (ToyBizarre @ 29.03.2017 - 16:30)
"ибо на первых ПАРАХ было совсем не до того" - в универе что ль?

Спасибо, поправил
 
[^]
edmus
29.03.2017 - 17:34
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 627
По заголовку подумал, что ты наоборот, из Ада и Израиля в Россию вернулся кабели тянуть.
 
[^]
Acid
29.03.2017 - 17:35
1
Статус: Offline


Гадкий поц

Регистрация: 19.12.07
Сообщений: 1166
Цитата (edmus @ 29.03.2017 - 16:34)
По заголовку подумал, что ты наоборот, из Ада и Израиля в Россию вернулся кабели тянуть.

Не не не, ты что. Натягался
 
[^]
Bris2
29.03.2017 - 17:50
1
Статус: Offline


Ярила - динозавр

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 5482
Почти как "Москва - Петушки". Про кабель.
 
[^]
x86
29.03.2017 - 18:04
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.01.17
Сообщений: 26
Слог неплох...
но ТС - ленивый поц. :)

тяжко ему, понимаешь ли кабелёчки потягать на жаре.

А если тебя заслать на север иркутской области зимой, например, в Киренск или Усть-Кут, где нормальна температура гораздо ниже -30?
Вот бы ты там охуел через минут 15 :)

Это сообщение отредактировал x86 - 29.03.2017 - 18:06
 
[^]
mrzorg
29.03.2017 - 18:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42683
Acid
Ну, вот и в полку IT-работничков прибыло.
У меня есть пару знакомых (они сами уже подрядчики в этом деле, оптику варят) - всё как ты и написал.
 
[^]
VSkilled
29.03.2017 - 18:20
16
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 730
Цитата
Работа не сложная, не творческая и даже неинтересная. На первом часу висения на лестнице в позе раком я почувствовал боль в коленях, потому что постоянно упирался ими в верхнюю перекладину. На втором часу заболела спина, на третьем я начал ненавидеть всех без исключения...

Вот-вот...

Физический труд - как... "ад" для еврея. Ничего нового.

Помнится, ещё в газетах СССР шум был про то, как... "приличные люди с научными степенями" приезжали в Израиль из СССР на ПМЖ, а их заставляли... (О, Боже!!!) работать... РУКАМИ!

Это, ведь, только "в тоталитарном совке" шла отдельная и весьма приличная надбавка к зарплате, исключительно... "за научную степень".

А, саму "степень" можно было... "без проблем устроить" через соплеменников в "научном совете".

В Израиловке, "вдруг оказалось", что деньги платят исключительно за... РЕАЛЬНО выполненную работу.

А, когда вокруг - одни евреи, наёбывать окружающих становится чрезвычайно трудно.

Похоже, что выражение "АД и Израиль" именно тогда и появилось.

И - придумали его "бесконечно страдающие" репатрианты из СССР...
 
[^]
Волник
29.03.2017 - 18:38
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.14
Сообщений: 91
а мне изложение ТСа понравилось,без политики грёбанной,только абзацев побольше делай и да,... а сам сейчас где и чем занимаешься?
 
[^]
wws
29.03.2017 - 19:21
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3250
Цитата (ben905 @ 29.03.2017 - 15:09)
Евреи в Израиле таскают кабель? Ахуеть!

Если кругом одни евреи, кто-то же должен работать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30981
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх