Женщина отвечает за лад в семье? Вы серьезно?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (70) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
meduzza
11.03.2017 - 15:59
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.08
Сообщений: 2378
122
Вот читаю соседнюю тему, где вопят обобранные до копейки алиментщики, у которых отобрали детей и не дают видется cry.gif (ну кто бы сомневался).
И пользователь с ником Gess в очередной раз втюхивает любимую "правду" обиженок :
"в 99% случаев разведенка будет формировать у ребенка мирровозрение
"папа - козел" хоть плати, хоть нет.и ничего удивительного. если женщина (хранительница очага) просрала свою семью - чего еще от нее ждать."

И вспомнила я про недавнюю интересную на мой взгляд статью, которую приведу ниже и с которой на 100% согласна. До прочтения оной при контраргументах с мужской стороны "баба в ответе за тыл/дом/лад/настрой в семье" - выбирай любое - умом то я понимала, что не совсем все оно так, но буквы не складывались в нужные слова.
А что по этому поводу думаете вы?

"ЖЕНЩИНА ОТВЕЧАЕТ ЗА ЛАД В СЕМЬЕ? ВЫ СЕРЬЕЗНО?

В последнее время убеждение: «Это женщина отвечает за атмосферу (лад, психологический климат) в семье» несётся, кажется, из каждого утюга. Пропаганда этого безумия достигла каких-то невероятных размеров.

Почему я называю это убеждение безумием? Потому что оно разрушает браки так же резво, как бесконтрольная вырубка лесов уничтожает Амазонию. Я вижу это постоянно, т.к. работаю с супружескими парами, оказывающимися на грани развода.

Увы, для многих людей убеждение «Женщина отвечает за лад в семье» вовсе не убеждение, а неоспоримый факт, уровня «вода мокрая». И если вода действительно мокрая, то вот с ответственностью за лад в семье дела обстоят посложнее.

И если это мужчина уверен, что женщина отвечает за психологический климат в семье, он скидывает с себя всю ответственность за семьи. Если так думает женщина, то она всю эту ответственность взваливает на себя.

Что происходит, когда один идёт налегке, а второй тянет всю поклажу? Ничего хорошего. Первый потихоньку оскотинивается, второй – надрывается.

«ТЫ САМА ВИНОВАТА!»

Если мужчина думает, что психологическое благополучие семьи зависит только от жены (потому что «она же женщина, это её природное предназначение!»), то он начинает вести себя по-скотски.

Для начала он сваливает на женщину все проблемы в семье. Если у него плохое настроение – это жена виновата. Если дети слишком шумят – это она недосмотрела. Если он не зарабатывает много денег – это она его не вдохновила (не смейтесь, пожалуйста, я это безумие неоднократно слышал своими ушами).

Дальше – больше. Мужчина начинает требовать от жены невозможного – управления его эмоциональным благополучием в семье (а кому ещё управлять, как не женщине, ведь она отвечает за лад в семье?). Разумеется, у женщины ничего не получается – невозможно из четырёх букв сложить слово «вечность» (в котором восемь букв).

Зато возможно поставить невыполнимую задачу и потом от всей души наказать за невыполнение. Наказать словом, а то и делом. Например, побоями.

А потом можно будет оправдаться, мол, что такого – это ты меня довела, надо было слушаться, и выполнять свою женскую роль, своё предназначение. В общем, была бы ты хорошей женой, никто бы тебя не бил. А раз ты была плохой женой, раз не справилась со своей задачей – вот сами и виновата, я весь в белом.

При этом такой мужчина разводиться не будет – великодушно даст шанс исправиться. Если он всё-таки дойдёт до психолога вместе с женой, он будет скучать, поглядывать на часы и просить: «А можно как-то поскорее вылечить её, это же у неё проблемы».

«Я САМА ВИНОВАТА»

Если же женщина думает, что это только от неё зависит лад в семье, то у неё начинается затяжное падение в пропасть. Она пытается сделать невозможное, которое, по её мнению, сделать обязана.

Пытается, пытается, пытается – и ужины готовит, и встречает мужа в переднике на голое тело, и всячески угождает. Увы, она не знает важного психологического закона – если человеку во всём потакать, человек теряет берега. Особенно человек, который не сильно задумывается об окружающих.

И когда мужчина теряет берега, женщина приходит в отчаяние – ведь одна старалась быть хорошей женой, а ничего не вышло. Это же трагедия.

Женщина пытается что-то исправить, но становится только хуже – ведь она пытается исправить через потакание, сохраняя тот же подход, который и завёл её в эту бездну.

Итогом становятся хроническое чувство вины («я порчу мужу жизнь»), стыда («я не такая, какой должна быть») и отчаяния («у меня ничего не получается»). С этим коктейлем женщина и живёт.

Если хватает сил – разводится. Если нет – мучается дальше.

«ВЫ В ОДНОЙ ЛОДКЕ»

Люди, поражённые убеждением: «Это женщина отвечает за лад в семье», забывают главное – в любом взаимодействии двух людей участвуют двое. И они влияют друг на друга. Взаимно влияют. Это система из двух элементов, как сообщающиеся сосуды из учебника по физике.

Не бывает так, что за всё взаимодействие отвечает только один человек. Ссору, как и веселье, создают все участники ситуации. В случае супружеской пары – оба.

Отношения – это двухместная лодка, в которой гребут оба. И не так уж важно, кто сидит спереди, кто сзади. Грести всё равно надо обоим – иначе течение снесёт.

Если в браке проблемы, то создают их оба. Скорее всего, случайно, без злого умысла, но – оба.

Следовательно, и решать нужно обоим.

Работу с парами я всегда начинаю с самого простого – напоминаю супругам, что они союзники, которые идут к общей цели. Одного этого образа («мы – союзники») бывает достаточно, чтобы люди встряхнулись, включили головы и стали решать свои проблемы сообща.

Запомните – если вы вступили в брак, вы союзники. Благополучие вашего брака, его длительность зависит от каждого из вас, а не только от женщины.

Будьте союзниками, помогайте друг другу, избавляйтесь от глупых убеждений – и ваш брак будет счастливым."

Павел Зыгмантович
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Барабульк
11.03.2017 - 16:04
39
Статус: Offline


The X6

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 1133
Цитата
Я вижу это постоянно, т.к. работаю с супружескими парами, оказывающимися на грани развода.


Живой психолог.... gigi.gif gigi.gif gigi.gif


Ну и это гендерсрач открыт, а за говно зелень
 
[^]
Afrika9719
11.03.2017 - 16:10
48
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.09.14
Сообщений: 603
Гендерный срач?
Яп уже не торт. Какой-то филиал космо становится. Что ни день, то сопли

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Afrika9719 - 11.03.2017 - 16:18
 
[^]
TRIIIIICK
11.03.2017 - 16:12
88
Статус: Offline


Человек - мера всех вещей.

Регистрация: 4.10.16
Сообщений: 1243
Мужчина начинает требовать от жены невозможного....

после этого можно не читать, да и до - зря читали.
 
[^]
Жмотина
11.03.2017 - 16:15
26
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 161
Цитата
ЖЕНЩИНА ОТВЕЧАЕТ ЗА ЛАД В СЕМЬЕ? ВЫ СЕРЬЕЗНО?

Я отвечу картинкой с поста ниже ...

Женщина отвечает за лад в семье? Вы серьезно?
 
[^]
DonnaRoza
11.03.2017 - 16:16
75
Статус: Offline


Тётушка Чарли

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 3808
Цитата
если женщина (хранительница очага) просрала свою семью - чего еще от нее ждать


Да, тоже обратила внимание на этот высер. И меня тоже сильно бомбануло. Но решила, что нервы дороже, не буду встревать.

Поддерживаю тебя во всем, ТС. Все правильно говоришь.
 
[^]
Нихочуха
11.03.2017 - 16:19
62
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.01.13
Сообщений: 660
Цитата
А потом можно будет оправдаться, мол, что такого – это ты меня довела, надо было слушаться, и выполнять свою женскую роль, своё предназначение. В общем, была бы ты хорошей женой, никто бы тебя не бил.

Правильная статья. Спасибо, ТС. Здравомыслящий мужчина написал.

Это сообщение отредактировал Нихочуха - 11.03.2017 - 16:24

Женщина отвечает за лад в семье? Вы серьезно?
 
[^]
ФеномАнален
11.03.2017 - 16:19
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.03.17
Сообщений: 670
За всё хорошее против всего плохого.
И нахуй столько букоф.
 
[^]
Барабульк
11.03.2017 - 16:19
24
Статус: Offline


The X6

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 1133
психолог прошлась шпалами, поправил кому смог - психологи они такие, они минусуют не объясняя.. Ведь ее точка зрения единственная правильная )
 
[^]
meduzza
11.03.2017 - 16:21
42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.08
Сообщений: 2378
Цитата (Afrika9719 @ 11.03.2017 - 16:10)
Гендерный срач?
Яп уже не торт. Какой-то филиал космо становится. Что ни день, то сопли

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

А где тут сопли?
я на что-то жалуюсь разве?
У меня вопрос к аудитории япа - кто хочет, тот ответит- разве не все написанное справедливо? и если так, то с какого хрена женщина то в ответе за этот пресловутый "лад в семье"?
 
[^]
Акация
11.03.2017 - 16:23
74
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25002
Цитата
"ЖЕНЩИНА ОТВЕЧАЕТ ЗА ЛАД В СЕМЬЕ? ВЫ СЕРЬЕЗНО?

как человек, проживший 20 лет в браке: абсолютно серьезно.
но в разводе виноваты оба.

PS: статейку не читала, время жаль тратить на бабские высеры.
 
[^]
Rusyadoomer
11.03.2017 - 16:23
396
Статус: Offline


Яж_врач

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 851
Женщина должна ебать мужчине хуй, и не ебать мужчине мозги. И второе намного важнее первого dont.gif

Это краткий концентрат многих абзацев наполненных смыслом "женщина отвечает за лад в семье".

Я когда-то давно писал в похожей теме, повторю и сейчас - нам, мужикам, нужен от вас, милые дамы, не секс, как ни странно. Нам нужен ПОКОЙ. Чтобы я забыл про ебанутого начальника, про проблемы, про всю хуйню. Потому что я пришёл домой. Дом. Главное понятие. Без женщины, любимой и любящей - дома нет. тупо жить я могу и в шалаше. В подсобке на работе. В подвальном помещении, где хранятся какие-то ящики и стоит кушетка.

Пожрать? Не смешите, я готовлю лучше многих хозяек и кайфую от этого. Могу затеять такое блюдо, что в ресторане у Гордона Рамзи обосрётся су-шеф и позорно уйдёт, предложив мне своё место. При этом я могу сварить огромную кастрюлю самой примитивной вермишелево-куриной похлёбки, и есть её две недели. Наслаждаясь простой пищей, из 4 компонентов, два из которых вода и соль. Мне не нужна женщина для этого.

Постирать? Холостяки и лентяи придумали стиральные и даже сушильные машинки. А есть ещё и прачечные. Это кстати не так и дорого получается, если рассчитать и распределить вещи.

Погладить? Нахуй вообще? Я ношу футболки (сами расправляются на мне), свитера (пидоры пусть носят свитшоты) и трусы, обтягивающие жопу. Они тоже сами расправляются. Джинсы не глажу - просто отвисятся и нормально. Дальше что?

Поебаться? Знаете, приспичит - могу уболтать на разовую встречу давнюю или новую знакомую. Много одиноких голодных баб. Ещё и накормят до и после. В крайнем случае просто онанизм - представьте себе, мужчины все оказывается дрочат. И в тридцать, и в сорок лет, и в пятьдесят. Если женщины нет - дрочим. ВСЕ. Поголовно. Смиритесь, мы сами себе умеем доставлять удовольствие. Не такое как при сексе с женщиной, конечно, но - да, сбросить напряжение помогает.

Так нахера мне, самодостаточному человеку, вся ваша канитель? Нервы, страдания? А вот есть для чего. Для того самого ДОМА. Потому что жить в гараже, есть плов из казана, сваренного электросваркой из старого газового баллона, стирать в багажнике машины и терпеть лишения - круто, да, но брутально. А мужику надо иногда отдыхать. Душевно, нужен покой и уют. Сильнее чем ебля, чаще чем сон. Уюта и покоя, вот чего мы ищем. И без женщины - это недостижимо. Никогда. Разумеется "работать в доме" нужно вдвоём, но - мужское дело обеспечивать запасы, поддерживать порядок и следить за безопасностью. Спланировать покупку бойлера, чтобы меньше платить за горячую воду. Починить карнизы, чтобы повесить плотные шторы и иметь возможность ходить голыми. Укрепить дверь, чтобы не сквозило из подъезда когда там какая-то блядь курит под дверями. Отпиздить кота, если заслужил, а потом помириться с ним. Это - наше, мужское.

А женское... Вам, женщинам, виднее, как вы эту магию делаете, когда я прихожу, а меня встречают у порога, целуют нежно, и в доме пахнет едой. И сразу всё хорошо, и сразу все проблемы хуйня, потому что ГЛАВНОЕ есть - дом. ДОМ. Наш, дом семьи, мужчины и женщины.

И нехер устраивать истерики что мы много от вас требуем. Мы хотим ЖЕНЩИНУ, а не равноправное существо с пиздой, вагиногражданина. Иите нахуй с вашим равноправием, мы с разных планет.

Это сообщение отредактировал Rusyadoomer - 11.03.2017 - 16:39
 
[^]
whynot7
11.03.2017 - 16:23
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.17
Сообщений: 3815
а5 срач полов?
 
[^]
Skat
11.03.2017 - 16:23
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 3668
За лад в семье отвечает Любовь...

 
[^]
Daykiri
11.03.2017 - 16:24
42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 3295
Поддерживаю.
Я уже взрослая тётя, с неким опытом, поэтому, абсолютно уверена: мужчина, может, ни за что и не отвечает, но лад в семье целиком и полностью создает именно он. И в "бывшей семье" тоже.
Раньше думала, што это я такая офигенная ))) Пока не нарвалась на мозгоеба и истеричку. Сразу стало понятно, что в прошлых отношениях всю спокойную атмосферу генерировали мужчины.
 
[^]
adz120
11.03.2017 - 16:25
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 679
Цитата
Я отвечу картинкой с поста ниже ...

какие у нее сосцы wub.gif biggrin.gif
 
[^]
ДокторЯр
11.03.2017 - 16:25
79
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4642
meduzza
Ну риторическим же вопросом задаётесь - это совершенно очевидно. И без подобных тем адекватным и здравомыслящим людям понятно, что за лад в семье отвечают и муж, и жена. Причём в совершенно равной степени.
А делёжка "кто виноват" - она начинается, когда уже всё сломано и очень хочется обозначить виноватого. И понятно, что виноватой просто обязана стать другая сторона. Просто некоторым людям очень нужно назначить виноватого для того, чтобы ничего не грызло потом...
 
[^]
Paradoxides
11.03.2017 - 16:26
5
Статус: Offline


1 MOA

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 243
букаф много, смыслу - чуть
 
[^]
Барабульк
11.03.2017 - 16:30
14
Статус: Offline


The X6

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 1133
ТС ставлю твои 600 рублей, что ты не замужем )))
 
[^]
Катафалк
11.03.2017 - 16:31
26
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 957
Я так понимаю, что и у "психологов" тоже бомбит?
Или ТС - РСП?

Хорошо, ТС, давай по твоему.
Женщина за лад в семье не отвечает - отвечает мужчина.
Женщина за "сытость" семьи не отвечает - отвечает мужчина.
Вопрос: для чего нужна женщина, если она ни за что не отвечает?
Выполнять физиологическую функцию родов?
 
[^]
ben905
11.03.2017 - 16:32
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 1761
да пофиг. Семья сохраниться,если хотя бы у одного из супругов есть мозги.
 
[^]
Chimgan
11.03.2017 - 16:32
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 2683
Не надо никому ничего доказывать и пытаться перевоспитать. Аккуратно корректировать если только.)))
Стаж семейной жизни приближается к четверти века.
 
[^]
slikrick
11.03.2017 - 16:35
35
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 811
В том та вся и проблема, мужчина ищет союзника, а баба ищет того, кому можно ебать мозги и будет стараться прогнуть под себя.!
 
[^]
ковайный
11.03.2017 - 16:36
23
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.12.16
Сообщений: 54
Просто к браку надо подходить в серьезном возрасте и не делать показуху, а именно праздник для себя , мы с мужем одинаково и равносильно выполняем функции в семье, готовим(но у него вкуснее), убираем , простите, жопу сыну подтираем одинаково -это и есть нормальная семья, я тоже бухчу , когда танки занимают много времени и тп, но если я уеду на недельку , то дома будет не помойка -100%
 
[^]
tigroid
11.03.2017 - 16:39
120
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
Автор, аудитория ЯПа (мужская) в основной массе бухает и жестко. А когда долго бухаешь, то критическое мышление к себе отключается наглухо.
"Она ушла ни с того ни с сего с 3 детьми за 10 тыс км пешком"
"Работаю, денег даю, ну выпиваю, бывает перед сном 200 грамм водки и литр на выходных. А пью только по праздникам"
"Пятницо! Синячим, жена ругается, та и хуй с ней"
Ничего не напоминает?
Вот этой аудитории втирать что-либо бесполезно. Они априори хорошие, а жены придираются почему-то. Хуй знает, ПМС наверное
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59116
0 Пользователей:
Страницы: (70) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх