Жуткие, необъяснимые, мистические реальные истории от реальных людей.Часть 2

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
5.03.2017 - 13:12
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
295
Жуткие, необъяснимые, мистические реальные истории от реальных людей. Часть 1

Муж моей бабушки (т.е. мой дед) и ее мама (т.е. моя прабабушка) ну очень не любили друг друга при жизни. Когда ругались, прабабушка постоянно говорила деду: УМРУ, НЕ ПОДХОДИ К МОИМ ХОЛОДНЫМ НОГАМ! А дед ей в ответ: Я УМРУ ВПЕРЕД И ТЕБЯ С СОБОЙ ЗАБЕРУ! В итоге дедка умер 30 апреля, а прабабушка 2 мая (10 лет назад), как раз, когда мы гроб с дедом уже закапывали.

***

До сих пор не верю, хотя сама участвовала. Сидим дома с родителями, телефонный звонок. Беру трубку, связь препаршивая «Коля, Нина заберите меня отсюда, мне так плохо. Это Саша с Ульяновска» (Коля, Нина — мои папа и мама, а Саша мамин брат). Родители в этот же вечер срываются в Ульяновск. Нашли его в морге, где он лежал уже месяц и его собирались похоронить как неопознанного. Вопрос, кто звонил?

***

Жуткие, необъяснимые, мистические реальные истории от реальных людей.Часть 2
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
insaider
5.03.2017 - 13:12
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
У меня был такой случай. Умерла тетя, родная сестра моей мамы. Я поехала на похороны. Поминали в столовой, потом пошли к ней домой только родственники и близкие ей люди. Накрыли стол, начали рассаживаться, тут ее сын говорит: «Мама всегда здесь сидела» и показывает на место во главе стола и тут со шкафа срывается вделанное в дверцу зеркало и падает на пол, но не разбивается. Знак тетя подала. Народ был в шоке.

А накануне 9 дней после ее смерти, я была в квартире вдвоем с сыном, муж в командировке. Укладывала сына спать, чувствую — взгляд, поднимаю глаза — в дверном проеме стоит тетя Оля, но не в том возрасте, как скончалась, а молодая совсем, на меня смотрит, улыбается. Я в ту ночь с сыном спать легла, одной страшно было. А на следующий день собрались родней ее поминать, оказывается она ко всем приходила в ту ночь, прощалась.

***

А мне мама рассказала такую историю. Когда ей было лет 13, внезапно погиб ее любимый брат. Всего несколько дней не дожил до 18-летия. Ехали они с друзьями на грузовой машине с дискотеки. Водитель — парень молодой был, поддатый, соответственно. Мамин брат, мой дядя, сел в кузов, а когда машина перевернулась — не успел выпрыгнуть, и его зажало между бортом машины и землей. Умер он по дороге в больницу.

Обычно мой дядя ездил на танцы на своем мотоцикле. Но то ли за несколько дней, то ли в тот самый день мотоцикл сломался, и он попросил мою маму дать ему велосипед. Мама повредничала — не дала, они поругались, и он уехал на танцы с другом на том самом грузовике.

В ночь после похорон все легли спать. Надо пояснить, что между комнатами в доме были не двери, а шторки и прекрасно было слышно, когда кто-то ворочался, кашлял и т.д. и все комнаты соединялись кухней, через нее, как через прихожую можно было пройти в любую комнату. Так вот, в комнате брата на его кровати спал в ту ночь мой дед — отец дяди. А мама с моей бабушкой легли на диване в зале.

Все уже заснули, а мама не могла глаз сомкнуть — плакала и перебирала в уме последние события, которые привели к трагедии. И, конечно, винила во всем себя и раскаивалась. Неожиданно ее размышления прервал скрип кровати, на которой спал дед (кровать брата) и шаги в сторону кухни. Мама поняла, что дед встал видимо в туалет или попить, и успокоилась... пока не услышала храп деда со стороны кровати. А на кухне тем временем осторожные шаги продолжались. Как говорит моя мама — у нее похолодел висок, все тело онемело, а глаза оказались закрытыми и не могли открыться. Прислушиваясь к скрипу половиц, она понимала, что в зал сейчас кто-то войдет, потом она почувствовала, как онемели от холода ноги, неимоверным усилием мама чуть-чуть приоткрыла глаза и через маленькую щелочку, между ресницами она попыталась посмотреть в сторону кухни. В дверном проеме, над самой кроватью стояла тень. Мама пыталась закричать и бабушку толкнуть, но лежала как бревно, весь крик и ужас были только в голове. Тень еще постояла... и стала нагибаться над мамиными ногами... и вот тогда мама завопила на весь дом! Бабушка проснулась и обнаружила маму уже наполовину на полу лежащей. На следующий день вызвали батюшку, дом освятили. И больше никто не приходил.

***

Давно это было, в начале 90-х. Одна моя сослуживица рассказывала. Её мужу сделали операцию на головном мозге, лежал в реанимации. Она его навестила, допустим, в 15 часов дня, передала передачу (в реанимацию-то не пускают), и со спокойной душой пошла домой. И, как потом оказалось, к вечеру он умирает.

Она соответственно ничего не знает, дальше с её слов: «Перед сном пошла в туалет, включаю свет, захожу и вижу: стоит мой Саша в углу, обмотанный простыней и улыбается. Я ему: »Ты же в больнице«, а он ничего не говоря, подходит ко мне и начинает щипать меня за ноги». Синяки от пальцев она нам показывала, женщина адекватная и оснований сомневаться в правдивости её рассказа ни у кого не было.

***

Мы тогда только приехали с поминок по свёкру. Сидим в квартире свекрови, тихонько разговариваем. На стене висят часы. Их свёкру подарили на работе лет 20-ть назад, изначально они были с боем, но уже лет 5 как бой был сломан и часы только показывали время.

И вдруг часы загудели и пробили 3 раза! Все замолчали. А затем верхняя часть фотографии свёкра (она была без рамки, просто прислонена к вазе с гвоздичками) наклонилась. «Отец поклонился, поблагодарил нас», — прошептала свекровь и сознание потеряла. Тут уж стало не до мистики, все забегали, кто за водой, кто в скорую звонить.

С той поры несколько лет прошло. Часы так и висят, тикают, но больше ни разу не били.

***

Мама рассказывала. Умерла её двоюродная бабушка, она её очень любила. В то время мама очень сильно болела гайморитом (не знаю, как точно пишется). И она перед сном начала рассказывать своему мужу, что когда она сегодня днём спала, к ней кто-то подошел и нагнулся, и она почувствовала теплоту и услышала голос: «Всё будет хорошо». Муж не поверил и только смеялся над ней. Ночью мама просыпается от дикого вопля папы. Со слов папы: «Лежу, почти засыпаю, начинаю поворачиваться на другой бок, но тут вижу, что-то в ногах светится, всматриваюсь и понимаю, что это твоя двоюродная бабушка стоит, прозрачно синяя и грозно на меня смотрит, дальше подплыла ко мне и ущипнула за нос».

***

Мой отец жил один, за тысячу километров от меня.

Как-то ночью будит меня мужской голос (незнакомый) и говорит:

— Ты спишь спокойно, а отец у тебя умер!

Я проснулась и ревела в три ручья. Но списала на дурной сон. Отец у меня еще не старый, чего ему умирать, тем более недавно разговаривали по телефону.

Утром звоню ему, телефон не отвечает. Звонила весь день, потом подняли знакомых в том городе, дверь открыли, а он мертвый....

Когда снится мне, не разговаривает, только улыбается. Я его любила больше всех, а он всегда молчит... Не обижаюсь, но скучаю.

***

У меня есть родственники, которым сейчас лет под 50... Ну, вот лет 25 назад, пока молодые, они никак не могли родить ребеночка. Когда же потом родилась долгожданная дочь, они собрались поехать к своим родителям и показать внучку, которой было месяца 3... А в поездке молодая мама сидела с ребенком на руках на переднем сиденье, муж вдруг резко затормозил, и ребенка по инерции буквально выкинуло через лобовое стекло. Разумеется, насмерть...

Похоронили ее, потом через 7 лет родили сына...

Через 18 лет спустя (год 2005 где-то) случилась сама история:

эта женщина ушла с ребенком в магазин, а муж остался дома... Он рассказывает: «Прилег я на 3 минуты — и вроде придремнул, а вроде как реальность все... И вдруг подходит ко мне девушка, волосы черные-черные, и говорит:

— Папа, достань мои фотографии в шкафу, а потом вызови лифт, у меня для тебя там подарок»

Муж проснулся, залез в шкаф — а там фотки с похорон. Он говорит, что никогда этих фоток не видел и даже не знал и не хотел знать, где они лежат. А потом пошел, вызвал лифт, а там лежат деньги (немного — около 200 рублей).

Жена приходит с магазина — а мужик невменяемый. Его потом в больницу положили — совсем ему плохо стало....

***

У нас бабушка умерла 3 мая. т.е. перед самым посевом картошки. Конечно, в связи с похоронами, о всякой картошке забыли. И вот, прошло 9 дней, мы все в заботах, шоке, трауре, и тут телефонный звонок.

Мама взяла трубку, послушала, медленно положила, побледнев. Мы кинулись к ней, а она говорит, бабушка звонила. Спросила гневным голосом, почему мы до сих пор картошку не посадили?!

Голос был бабушкин, да и мама не стала бы такое придумывать, я ее потом корвалолом отпаивала... Вот и что это было?!

***

Несколько лет назад у подруги умер муж, после похорон она не могла находиться в своей квартире и с младшим сыном перебралась на время к свекрови. Дома остался старший, двадцатилетний парень, совершенно не склонный к какой бы то ни было мистике и религиозности. Покойный приходился ему отчимом.

Дальше буду рассказывать с его слов.

Вышел старший сын на кухню умыться — ванной в квартире не было — и почувствовал запах сигаретного дыма, хотя дома он был один и не курил. Подошел к раковине, глянул в висящее на стене зеркало — а за его спиной на столе сидит отчим, курит сигарету и улыбается... Юноша закрыл глаза, умылся, снова посмотрел в зеркало — видение пропало. Сам он думает, что так отчим с ним прощался, хотя при жизни отношения между ними были не очень хорошими.


via
 
[^]
DrunkIndian
5.03.2017 - 13:15
42
Статус: Offline


Ничего святого

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 418
а я однажды бабайку видел
 
[^]
1798
5.03.2017 - 13:18
29
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 904
Знакомая работала в одной известной международной компании в малазии (сама русская), так вот там даже инструктаж на уровне компании проводился (отделом безопасности) как вести себя при появлении призраков.
Саму знакомую за ноги пытались с кровати пару раз стянуть а дышали в затылок и стягивали одеяло дохуя раз (одна жила на съемной квартире). И это там нормально - совсем не редкость.

Это сообщение отредактировал 1798 - 5.03.2017 - 13:21
 
[^]
ЗлойПрапор
5.03.2017 - 13:19
171
Статус: Offline


Ветеран Ледового попоища

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 1025
Я, как помру, ко всем кто прочитал эту хуйню приходить буду! hz.gif
 
[^]
Edge79
5.03.2017 - 13:22
50
Статус: Offline


Сам по себе мальчик

Регистрация: 15.10.10
Сообщений: 10312
Хуй его знает, самому по сороковник- сколько не спрашивал ни знакомых, ни родителей-ни у одного ни хуя подобного никогда не было.Небылицы какие то.
Мне кажется если человек сам во всякую херню верит то ему она и мерещится везде
 
[^]
1798
5.03.2017 - 13:24
23
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 904
Цитата (Edge79 @ 5.03.2017 - 13:22)
Хуй его знает, самому по сороковник- сколько не спрашивал ни знакомых, ни родителей-ни у одного ни хуя подобного никогда не было.Небылицы какие то.
Мне кажется если человек сам во всякую херню верит то ему она и мерещится везде

Сам скептик (тоже под сорокет), но пару странных случаев и у меня было.
Например сломанные часы с кукушкой, со снятыми гирьками даже, ходили дней 10 после смерти дедушки. Дедушка в больнице умер.
Да и есть некоторые смазанные воспоминания из детства, мой мозг все пытается меня убедить что это приснилось или там ложные воспоминания. Только все никак не выходит до конца убедить.

Это сообщение отредактировал 1798 - 5.03.2017 - 13:25
 
[^]
nicolaezdrag
5.03.2017 - 13:28 [ показать ]
-11
СИБИРЯК154
5.03.2017 - 13:28
55
Статус: Offline


СВОЛОЧЬ

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 2600
Благодатная тема, одна из моих любимых на ЯПе. Давно не было
 
[^]
zimaAzima
5.03.2017 - 13:38
118
Статус: Offline


Волшебница (разочаровываю)

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 3585
Цитата (nicolaezdrag @ 5.03.2017 - 13:28)
insaider на РЕН тв тебе надо там такие сказки любят

Сказки не сказки... Но мистики много было.
Сын умер. В ночь когда он был ещё в морге во дворе слышались шаги, слышно было как калитка в воротах открывалась и закрывалась, как-будто ходил кто, дверь в комнату сына тоже как-будто открывалась и закрывалась (на самом деле всё было заперто) и снился он мне перед кремацией, открыл дверь, сказал: Прости меня, мам! - и закрыл. На нём был ватник чёрный с биркой как у арестанта (нет и не было у нас таких вещей).
Очень долго в моей комнате иногда появлялся его запах и пахло сигаретами ни с того ни с сего. Такими, как курил сын.
Мы после его смерти в его комнате свет не выключали. У него своя лампа была, из диодов сделана. Однажды начали диоды перегорать один за другим. Все выгорели. В ту ночь включили лампу верхнюю. И она сгорела тут же.
Ушёл видать сын, не нужен ему был свет больше. И запах в доме случайный прекратился.

Так что бывает всё.
 
[^]
Fernirs
5.03.2017 - 13:50
22
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Было вот что. после смерти тётки мобильный её взял себе. Сверхнадёжная Нокия, отпахавшая без проблем несколько лет. Покупалась спецом тётке. На 40-й день после её смерти телефон внезапно заглючил и помер. По словам мастера - наглухо. Мистика? А хрен её знает. Но - факт на лицо, чо.
 
[^]
carrista116
5.03.2017 - 13:51
32
Статус: Offline


Дикий половец

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 10104
Цитата (ЗлойПрапор @ 5.03.2017 - 14:19)
Я, как помру, ко всем кто прочитал эту хуйню приходить буду! hz.gif

Пиздец ты какой негодяй alik.gif
 
[^]
Xpomou
5.03.2017 - 13:58
16
Статус: Offline


Мизантроп-затейник

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 1094
Цитата (ЗлойПрапор @ 5.03.2017 - 17:19)
Я, как помру, ко всем кто прочитал эту хуйню приходить буду! hz.gif

Тащпрапорщик, ты Злой!
 
[^]
IraZadira
5.03.2017 - 14:03
8
Статус: Offline


Фрикаделька циничная

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 5326
Цитата (insaider @ 5.03.2017 - 13:12)
эта женщина ушла с ребенком в магазин, а муж остался дома... Он рассказывает: «Прилег я на 3 минуты — и вроде придремнул, а вроде как реальность все... И вдруг подходит ко мне девушка, волосы черные-черные, и говорит:

— Папа, достань мои фотографии в шкафу, а потом вызови лифт, у меня для тебя там подарок»

Муж проснулся, залез в шкаф — а там фотки с похорон. Он говорит, что никогда этих фоток не видел и даже не знал и не хотел знать, где они лежат. А потом пошел, вызвал лифт, а там лежат деньги (немного — около 200 рублей).

Жена приходит с магазина — а мужик невменяемый. Его потом в больницу положили — совсем ему плохо стало...

Это как это? Если он стал невменяемый, то кто жене рассказал про лифт, про фотки с похорон?
 
[^]
LFisher
5.03.2017 - 14:06
34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 2451
Цитата (carrista116 @ 5.03.2017 - 13:51)
Цитата (ЗлойПрапор @ 5.03.2017 - 14:19)
Я, как помру, ко всем кто прочитал эту хуйню приходить буду!  hz.gif

Пиздец ты какой негодяй alik.gif

Погоди, не паникуй: мы его в пентаграмму зафиксируем и переселим в кукушку от часов - пущай трудится, время объявляет! Ужо будет знать, как людей пугать, злодей! dont.gif
 
[^]
Dinozauer
5.03.2017 - 14:07
18
Статус: Offline


Бредоносец

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 1270
Цитата (ЗлойПрапор @ 5.03.2017 - 13:19)
Я, как помру, ко всем кто прочитал эту хуйню приходить буду! hz.gif

Лучше ходи к тем, кто эту хуйню пишет, их меньше rulez.gif
 
[^]
jnh
5.03.2017 - 14:12
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.16
Сообщений: 5041
Цитата
Благодатная тема, одна из моих любимых на ЯПе. Давно не было

Благодатной ее сможет сделать либо наличие пруфов, либо на худой конец, объяснение механизма реализации мистического явления, а пока это просто набор баек.

Это сообщение отредактировал jnh - 5.03.2017 - 14:12
 
[^]
olse
5.03.2017 - 14:13
12
Статус: Offline


Главстаршина

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 1085
Цитата (ЗлойПрапор @ 5.03.2017 - 13:19)
Я, как помру, ко всем кто прочитал эту хуйню приходить буду! hz.gif

Нажремся же....
 
[^]
Масяня999
5.03.2017 - 14:15
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 6744
Цитата (Edge79 @ 5.03.2017 - 13:22)
Хуй его знает, самому по сороковник- сколько не спрашивал ни знакомых, ни родителей-ни у одного ни хуя подобного никогда не было.Небылицы какие то.
Мне кажется если человек сам во всякую херню верит то ему она и мерещится везде

agree.gif
Херня это всё: просто люди в состоянии шока от смерти близкого человека - вот и видится им всякое от горя.
 
[^]
eagle0487
5.03.2017 - 14:18
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.12.15
Сообщений: 717
Это все воображение.
 
[^]
ЗаИПротив
5.03.2017 - 14:18
80
Статус: Offline


Кручусь, как белка в мясорубке

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 3362
Бабушку мы нашу очень любили.
Хотя властная она была. До 90 почти дожила. Все в доме должно быть было, как сказала она. Но она была из тех людей, для которых проблем в жизни не существует. Все решит.
Когда возраст стал брать свое, мириться с этим не хотела.
Кричала, что никогда не умрет, фиги показывала.
Умерла. В первую же ночь приснилась.
Я иду с работы, она у двери стоит: пусти, пусти домой, я не умерла.
На коленях стояла.
Я сказала-нет.
До 9 дней домой просилась, плакала. Я не умерла, этого быть не может.
До 40 дней снилась, плакала-плохо мне здесь,одни старухи, домой хочу. Скучно, Асю бы мне.
Ася ее фротновая подруга, умерла за день до 40 дней бабушки...
А бабушка на 40 дней гвоздиками мне помахала сказала, что ей теперь хорошо.
И приснилась только один раз, когда мы диван, на котором она умерла-выбросили. Ругалась, что перестановку сделали без ее разрешения.
 
[^]
цугундер1004
5.03.2017 - 14:19
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.12.16
Сообщений: 722
на ночь глядя такие темы надо постить
 
[^]
Baylot
5.03.2017 - 14:22
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.07
Сообщений: 3112
почему то мистика в основном женщин затрагивает, а уж если женщина с похмелья - то призраки так и лезут со всех щелей...
 
[^]
vlad178
5.03.2017 - 14:23
40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 4016
Цитата (jnh @ 5.03.2017 - 14:12)
Цитата
Благодатная тема, одна из моих любимых на ЯПе. Давно не было

Благодатной ее сможет сделать либо наличие пруфов, либо на худой конец, объяснение механизма реализации мистического явления, а пока это просто набор баек.

" Не любо- не слушай, а врать не мешай " Древнее славянское заклятие от УГ
 
[^]
Pan010tera
5.03.2017 - 14:26
41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 6235
Никто не знает. как на самом деле устроен мир.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 122335
0 Пользователей:
Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх