Синий кит

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sekirowski
24.02.2017 - 20:02
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.16
Сообщений: 1576
475
Многие, наверное, слышали в последнее время такие хештеги или фразы как “синийкит, F57, тихийдом, d28, разбуди меня в 4:20». Я решил разобраться во всем по порядку и объяснить, что же это такое и почему этому уделяется такое внимание. Собрал кучу инфы в тырнете, попытался выделить самое важное и систематизировать, с конкретными ссылками.

Синийкит – аналогия с китом, выбросившимся на берег, ребенка, который покончил жизнь суицидом
F57 – ф просто первая буква имени Филипп, а 57 последние 2 цифры его номера мобильного телефона
F58 - вторая группа Лис'а, после того, как первая была заблокирована ВК
D28 – новый проект Филиппа на момент заключения
Разбуди меня в 4:20 – обычно при начале игры детям писали в 4:20 и должны они были быть онлайн с 4:00
Тихий дом - так называют глубинный интернет/ darkweb (ТОR, Onion и т.д.)

Дополненный перечень хештегов (f57 f58 d28 ff33 gh7 jys морекитов няпока 150звёзд МертвыеДуши домкитов МертвыеДуши cicada3301 mpk 1642) по факту их больше.

В 2013 году некий Филипп Лис (Будейкин), 21 год, из Солнечногорска начал создавать группы вк с мрачным и шоковым контентом. Там были психоделические видео, трап-музыка, фотографии суицидального характера и т.д. Все это делалось с целью воздействия на подростков. Подростки любят зачастую посетовать на отсутствие любви и тепла от родителей (впрочем, стоит справедливо заметить у многих любовь и тепло действительно отсутствуют), любят мистические темы и быть приобщенным к какой-то секретной группе. “Жертвы повышали свой рейтинг в сообществах с помощью тестов и заданий, открывавших им доступ к суицидальному контенту — фотографиям и видео с порезами и самоубийствами. Более того, Лис специально общался с ними по ночам, чтобы из-за недосыпа «снизить волевые и аналитические способности» жертв.” В итоге Филиппу удалось довести до суицида 15 подростков и еще 28 были готовы к “последнему заданию” на момент задержания Филиппа. Всего в так называемой игре по слухам около 50 этапов начиная от пореза руки и заканчивая суицидом.

Его первая жертва так нашумевшая Рина Паленкова (кликабельно), которая совершила суицид 22 ноября 2015 года, положив голову на железнодорожный рельс, и получила огромный резонанс. С этого момента Филипп и подобные ему “группы смерти» начал использовать ее смерть в своих интересах и писал о ней в каждой группе. Он получил большой приток новообращенных подростков в свою секту, чему был несказанно рад. Изначально он планировал просто получать популярность за счёт ведения подобного рода суицидальных игр с целью протолкнуть свое музыкальное творчество. Но все зашло слишком далеко.

Интересно что в деле фигурируют больше 10 кураторов. Самым загадочным из них является Мирон Сетх, личность его до сих пор не установлена, правда порывшись вк я легко нашел предполагаемого товарища - https://vk.com/mironseth и его очередную закрытую группу https://vk.com/resnekres с очередным шок-контентом.

В деле еще был замешан товарищ под псевдонимом Море Китов, по делу он проходит свидетелем, но он достаточно тесно общался с Филиппом Лисом. По его заявлению он просто помогал подросткам справиться с трудностями (его группа вк - https://vk.com/sin_kit)
Их полное интервью для ленты - https://www.youtube.com/watch?v=Um3VYpv-On0

Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга 16 ноября 2016 года арестовал Будейкина на два месяца, до 14 января 2017 года. Он был задержан в Подмосковье, а затем этапирован в Петербург.
В настоящее время Будейкин находится под арестом, 10 января суд продлил ему срок содержания под стражей до 15 мая.

На ютубе стоит ввести один их вышеприведенных хештегов и вы увидите кучу блоггеров, пытающихся обрести дополнительную популярность, обозревая эту новость, но зачастую даже не удосуживаются разобраться в деле до конца.

По мнению Филиппа, он просто отсеивал биомусор, подталкивая подростков к суициду, ибо они, по его словам, бесполезны для общества и никакой пользы не принесут. Он проводил “чистку”.

Сейчас до сих пор на свободе остальные кураторы групп смерти и они продолжают свою деятельность, пребывая в полной уверенности, что им за это ничего не будет и им не вкатят статью “доведение до самоубийства”, потому что формально они чисты, видео и музыку дети смотрели и слушали сами, а через соц. Сети невозможно довести до самоубийства.

По слухам детей шантажировали тем, что просили перейти в одном из заданий по ссылке, ведущей на непонятный сайт и таким образном узнавался ip и место жительства, впоследствии в случае отказа от задания подростку угрожали расправой над всей семьей.

Сейчас Роскомнадзор активно блокирует все группы, ссылки и людей с подобными никами или посты с такими хештэгами. Убедитесь в этом сами попробуйте набрать один из хэштегов в вк или инстаграме. Вк просто почти моментально все чистит и блокирует подозрительные группы и личности, а инстаграм выкидывает менюшку “Мы можем чем-то помочь”, с кнопкой поддержки и предупреждению о том, что последствия могут привести к причинению вреда или даже смерти.

Вот такие вот пироги на данный момент. Если у кого-то есть дополнительная инфа – добавляйте, пусть вся тема и новости касательного этих групп смерти будут здесь. И будьте бдительны, следите за своими близкими.

P.S. Все это очень напоминает не так давно вышедший фильм "Нерв", где люди выполняли задания анонимных кураторов за деньги, посмотрите, кто не видел. Здесь похожая ситуация и как бы это не вылилось в настоящию трагедию.

Синий кит
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
eddi71
24.02.2017 - 20:09
332
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 2596
Хотел кинуть шпалу за тему ибо заебало количество тем про это...прочитал и понял что ТС систематизировал данные и не просто скопировал текст,зелень,может спасёт кого то эта инфа...
 
[^]
Flexso
24.02.2017 - 20:12 [ показать ]
-138
Поршинь
24.02.2017 - 20:14
9
Статус: Offline


Viva Las Vegas

Регистрация: 21.06.10
Сообщений: 962
дураков на сто лет вперед припасено... и никого ты не спасешь запостив ЭТО.

Пости о том как именно они доводят неразумных мира сего до самоубийства... открой их секрет и тогда ты испортишь им жизнь... это как с Кашпировским было... открыли его тайну народу и все его загнобили, бедный аж в США свалил... так и тут надо
 
[^]
БодрыйТок
24.02.2017 - 20:15
87
Статус: Offline


ДобрыйКот

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 295
Цитата (Flexso @ 24.02.2017 - 20:12)
А я кинул, заебали о дебилах писать. Нормальный человек не будет делать суицид, а если с башкой не в порядке то лучше щас, чем потом за рулём грузовика он осознает что жизнь гавно...
1. Сайт развлекательный
2. Эти посты и популизируют эти группы

ЯП так-то 18+,
а замалчивать-это порочная практика,
врага надо знать в лицо

Это сообщение отредактировал БодрыйТок - 24.02.2017 - 20:26
 
[^]
Sekirowski
24.02.2017 - 20:15
89
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.16
Сообщений: 1576
Цитата (Flexso @ 24.02.2017 - 20:12)
А я кинул, заебали о дебилах писать. Нормальный человек не будет делать суицид, а если с башкой не в порядке то лучше щас, чем потом за рулём грузовика он осознает что жизнь гавно...

А ты представь теперь сироту, у которого(ой) нет родителей и близких, всем насрать, а тут ему дают мнимую виртуальную ласку и заботу, подталкивая плавно к тому, чтобы сигануть с крыши. А эта сирота между тем, возможно позже обретет в жизни смысл, станет врачом, спасет сотни жизней. А так, да, дебил дебилом.
 
[^]
nikkkolo
24.02.2017 - 20:17
108
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.04.16
Сообщений: 344
На руках Будейкина кровь десяти человек. Не надо судить....Удавить мразь.
 
[^]
Shrot727
24.02.2017 - 20:19 [ показать ]
-86
eddi71
24.02.2017 - 20:19
41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 2596
Flexso
А эти группы и рассчитаны на неокрепшие умы детей,и если эти твари кураторы будут знать о неотвратимости наказания то может и процент глупых суицидов уменьшится
 
[^]
eddi71
24.02.2017 - 20:20
83
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 2596
Цитата (Shrot727 @ 24.02.2017 - 20:19)
Зачем спасать долбоебов? Естественный отбор сам справится.

Дети есть? Так во всем уверен?
 
[^]
Flexso
24.02.2017 - 20:20 [ показать ]
-37
DOQER
24.02.2017 - 20:22
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.10.16
Сообщений: 83
Надеюсь не популяризация сего направления. За поколение, которое неправильно это понимает, страшно.
 
[^]
Flexso
24.02.2017 - 20:23
41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 2339
Знаете откуда я узнал про эти группы. С япа. А знаете где я ещё встречал информацию о них, на япе. И всё больше нигде, ни вконтакте, ни фейсбуке, нигде я больше про них не слыша. Но тут же каждую неделю есть добродеятель который спасает нас всех. Подумайте над этим.

П.с. Чем больше суицидников, тем меньше суицидников.

Это сообщение отредактировал Flexso - 24.02.2017 - 20:24
 
[^]
kei2012
24.02.2017 - 20:23
23
Статус: Offline


Мирный атом

Регистрация: 28.06.16
Сообщений: 1117
За синих китов уже надо банить навечно, похуй невзирая на то под каким соусом эту тему подают.
 
[^]
VampirBFW
24.02.2017 - 20:24
68
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18412
Вообще то, ТС, помониторь борды даркнета на тему "Видео самоубийств" офигеешь, видео подростка вскрывающего себе вены начинается о 25 000 долларов. Большинство таких подростков СНИМАЛИ на видео как они это делаю, с трансляцией на закрытые сервера. Так что рассказами про "биомусор" эти вымудки вербуют кураторов. А сами тупо зарабатывают на этом деньги. И ловить надо не тех кто создает, а тех кто потребляет. именно эти мрази толкают мир к появлению новых групп.
 
[^]
Flexso
24.02.2017 - 20:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 2339
Цитата (kei2012 @ 25.02.2017 - 04:23)
За синих китов уже надо банить навечно, похуй невзирая на то под каким соусом эту тему подают.

Золотые слова.
 
[^]
VSkilled
24.02.2017 - 20:24
141
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 730
Сдаётся мне, граждане, что во времена "проклятого тоталитаризьма", когда мы "стройными колоннами шагали к сияющим вершинам", у нас даже намёка не было на подобные проблемы.

Помню, в дельтапланерном клубе парнишка был, просто... "душа-человек".

Каждому был готов помочь, объяснить, поддержать...

Просто - светился весь самой искренней доброжелательностью, ага...

Оказалось, всего пару лет назад - хулиган был редкостный. Волчонок. За поножовщину - едва не посадили.

Но - попал в клуб, "заболел небом", и... другим человеком стал!

Всё-таки, "злые коммуняки" - неглупые были.

Сколько денег не вкладывай в развитие детского досуга и творчества, государству всё равно будет выгодно.

Меньше преступлений, меньше наркоты, меньше расходов на милицию и медицину. Больше здоровых работников с развитым мозгом.

А - не с пропитым, укуренным или ебанувшимся на почве дефицита доброты в этом, сцуко, "цивилизованном по мотивам Запада" обществе...

А, всех пропагдандонов нездорового образа жизни (не говоря уже о призывах к само-выпиливанию), "злые коммуняки" весьма быстро бы пересажали и перестреляли.

Ага... Начиная - с министра культуры. Который всякую супер-тоскливую хуйню за государственные деньги спонсирует. Типа "Левиафана".

Это сообщение отредактировал VSkilled - 24.02.2017 - 20:39
 
[^]
VampirBFW
24.02.2017 - 20:26
30
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18412
Цитата (Flexso @ 24.02.2017 - 20:23)
Знаете откуда я узнал про эти группы. С япа. А знаете где я ещё встречал информацию о них, на япе. И всё больше нигде, ни вконтакте, ни фейсбуке, нигде я больше про них не слыша. Но тут же каждую неделю есть добродеятель который спасает нас всех. Подумайте над этим.

П.с. Чем больше суицидников, тем меньше суицидников.

А я с ними сталкиваюсь регулярно. Вы охренете какая у них популярность по миру. И да, если вы никогда не видели людей с глиобластомой, это не значит что ее не существует и с ней не надо боротся. Интернет позволяет кучи мрази реализовывать свои долбанутые наглухо фантазии в жизни. А все идеи надзорных органов" о "заблокируем всех и наглухо" не более чем борьба с ветряными мельницами.
 
[^]
Sekirowski
24.02.2017 - 20:26
51
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.16
Сообщений: 1576
Цитата (Flexso @ 24.02.2017 - 20:20)
Цитата (Sekirowski @ 25.02.2017 - 04:15)
Цитата (Flexso @ 24.02.2017 - 20:12)
А я кинул, заебали о дебилах писать. Нормальный человек не будет делать суицид, а если с башкой не в порядке то лучше щас, чем потом за рулём грузовика он осознает что жизнь гавно...

А ты представь теперь сироту, у которого(ой) нет родителей и близких, всем насрать, а тут ему дают мнимую виртуальную ласку и заботу, подталкивая плавно к тому, чтобы сигануть с крыши. А эта сирота между тем, возможно позже обретет в жизни смысл, станет врачом, спасет сотни жизней. А так, да, дебил дебилом.

Вы статью читали? Заботу открывая доступ ксуицидальному контенту, странное понятие заботы у вас. И как фотки заботятся, кормят, поят, спать укладывают А вот то что этот пост рекламирует эти группы я вижу.


1) Статью я не то что читал, а я ее писал сам, цитируя другие статьи с разных источников и обобщая информацию.

2) Спрашивают как дела, общаются, узнают о проблемах личного характера, вживаются в доверие к жертве, постепенно навязывая мысли об отсутствии в жизни какого-либо смысла, я, увы, не психолог, чтобы досконально рассказать как это происходит, но думаю подход разный к разным подросткам и это один из вариантов.

3) Реклама групп? Где? Ссылки-примеры? Вы в своем уме? Чем больше народу будут в курсе, тем больше шанс, что к ним на удочку попадутся меньше детей. Им этот ажиотаж крайне мешает работать, по их же признанию и я этому не удивлен. Им комфортно когда тишь да гладь вокруг них dont.gif

Это сообщение отредактировал Sekirowski - 24.02.2017 - 20:43
 
[^]
Shrot727
24.02.2017 - 20:27
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.01.15
Сообщений: 542
eddi71
Детей нет. Но я помню себя в 12-15 лет. Не представляю себе ситуацию, когда мне бы захотелось выпрыгнуть в окно ради прикола или нанести порезы ради перехода на очередной уровень! Зачатки мозга уже должны быть в этом возрасте.
 
[^]
Игнациус
24.02.2017 - 20:27
2
Статус: Offline


Хомяч

Регистрация: 21.12.10
Сообщений: 755
Цитата
знаете где я ещё встречал информацию о них, на япе. И всё больше нигде

соглашусь. Только тут.
Цитата
За синих китов уже надо банить навечно

и с этим соглашусь.
"Спасателям" - побольше адекватного и логического мышления
 
[^]
zemeo
24.02.2017 - 20:27
4
Статус: Offline


Мастер спорта,подполковник Чингачгук

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 4013
Сейчас Доче прочитаю, спасибо за труд
 
[^]
Flexso
24.02.2017 - 20:28 [ показать ]
-11
81a112
24.02.2017 - 20:29
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.07.09
Сообщений: 568
Больные, морально-нездоровые люди
 
[^]
VampirBFW
24.02.2017 - 20:29
71
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18412
Цитата (Shrot727 @ 24.02.2017 - 20:27)
eddi71
Детей нет. Но я помню себя в 12-15 лет. Не представляю себе ситуацию, когда мне бы захотелось выпрыгнуть в окно ради прикола или нанести порезы ради перехода на очередной уровень! Зачатки мозга уже должны быть в этом возрасте.

Еще 10 лет назад мы и подумать не могли что толпа скакунов перевернет с ног на голову отношения с братским народом. однако немного денег, немного НЛП и вуаля, у нас 100500 скачущих долборобов.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 85751
0 Пользователей:
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх