О зарплатах на вахте ("Севера"). Только факты

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Former64
20.02.2017 - 15:34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 3490
279
Это адаптированный перепост моей статьи 2 годичной давности на профильном сайте.
2 года прошло, а мне всё пишут и пишут, я отвечаю, стараюсь помочь, но я не рекрутёр, обычный вахтовый ИТР, видевший только часть "вахтового Севера"

Давайте расставим точки над "Ё" сразу.
Эта статья не для того, чтоб "давить на жалость", а просто некая "информация к размышлению" и конечно, "развенчивания легенд", ходящих о безумно огромных зарплатах на вахтах.
Выкладывать буду "удобоваримыми" частями, некими "блоками".
Об окончании данного поста - напишу.
"Ломать" можно, если хочется. Для меня все аббревиатуры, приведённые в этой записи просты и понятны, но если кто вдруг "не в теме" - спрашивайте.

Давайте сразу поясню несколько моментов.
1. Конкретных названий фирм, компаний, «адресов, паролей, явок» не будет,
2. Также не будет привязок по зарплате
Я пока действующий работник и в каждой организации, в которой я работал, давал подписку о неразглашении уровня зарплаты, так что вся информация будет «обезличена»
3. Речь в данной записи моего будет о зарплатах простых рабочих и ИТР не выше мастера, начальника участка.
4. Речь об «полевых» ИТР, а не об офисных работниках
5. Речь пойдёт преимущественно о «Северах», т.е. районах Сибири и Заполярья и в большей части о нефтегазобыче, с которой я знаком совсем "не шапочно".

Начать рассказ о вахтах я думаю с самого основного — продолжительности вахты и зарплаты за вахту.
Недобросовестные работодатели манкируют цифрами, привлекая тех, кто не понимает специфику оплаты вахтовой работы.
Основным «мерилом» зарплаты на вахте является «пятнашка» (т.е. оплата за 15 дней вахты), все другие цифры, должны быть привязаны именно к ней и НИКАК ИНАЧЕ!
Давайте разберёмся, почему именно «пятнашка».
Вы пробыли на вахте 15 дней, приехали домой, отдохнули 15 дней и снова на вахту.
30 дней это ВАХТОВЫЙ ПЕРИОД(вахта+отдых).

Или ещё проще:
-При пятидневной рабочей неделе и 2х выходных в неделю у Вас выйдет 176 рабочих часов в месяц -т.е. 22 рабочих дня, 4 выходных - месяц работы.
На вахте при 15 рабочих днях и 11 РАБОЧИХ часах в день (вообще-то 12 часов, но час не оплачивается, считается временем обеда) у Вас за 15 дней выйдет 165 РАБОЧИХ ЧАСОВ или если месяц "со днем" (вахта 16 дней)176 рабочих часов.

Теперь примеры.
Вахта у Вас 15 дней, 15 дней отдых. Межвахтовый отдых чаще всего не оплачивается(об оплате межвахтового отдыха чуть ниже).
За 15 дней вахты Вы получили, скажем, 50.000 рублей.
15 дней вахта + 15 дней межвахтовый отдых(КОТОРЫЙ НЕ ОПЛАЧИВАЕТСЯ!) -итого ВАХТОВЫЙ ПЕРИОД -30 дней.
Значит ваша зарплата - ИМЕННО 50.000 ТЫСЯЧ В МЕСЯЦ!

1. Вахта у Вас 30 дней, 30 дней отдых. Межвахтовый отдых чаще всего не оплачивается(об оплате межвахтового отдыха чуть ниже).
За 30 дней вахты Вы получили, скажем, 60.000 рублей.
30 дней вахта + 30 дней межвахтовый отдых(КОТОРЫЙ НЕ ОПЛАЧИВАЕТСЯ!) -итого ВАХТОВЫЙ ПЕРИОД -60 дней.
Значит ваша зарплата - 30 ТЫСЯЧ В МЕСЯЦ, НО НИКАК НЕ 60!

Так что внимательно смотрите и узнавайте, как считают зарплату!
Встречаются, например, такие объявления
Оплата за вахту 180.000, вахта 3 месяца вахта, 3 отдых.
Делим 180 на 6 и получаем всего 30.000!

Про оплату межвахтового отдыха.
Работодатель пишет:
80.000 за вахту, вахта 2 месяца, 2 месяца отдых, оплата межвахтового отдыха 50%
Итого что мы имеем?
80/4=20; 80/2х0,5=20. Итого Ваша зарплата 40.000
Но скажу сразу, если оплачивается межвахтовый отдых (а 50% это пожалуй, запредельная сумма), то 100% всё будет не так, как я посчитал, «северные» (о них ниже) за межвахтовый отдых платить, точно не будут!

И ещё.
При трудоустройстве нужно уточнить, как оплачивается проезд, проживание и еда.
Встречался с таким, что работникам приходилось оплачивать койко-место – но это всё же редкость, а вот оплата питания из собственного кармана редкостью не является.
Вообще, в нормальных компаниях платят «командировочные» (суточные) из которых и оплачивается ежедневная еда.

Можно попытаться сэкономить на еде и за счёт этого увеличить зарплату, но я не советую — здоровье дороже.
И очень важным является то, как выплачиваются премии. В добывающих компаниях премия платится за сданный продукт. Нет плана, нет премии. А это часто до 1/3 зарплаты.
Наверное, сами понимаете, что довольно часто план заведомо невыполним(это тема отдельного и большого "поста")

О зарплатах на вахте ("Севера"). Только факты
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Former64
20.02.2017 - 15:37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 3490
Ну а теперь о самом важном — ЗАРПЛАТЕ.
Далее речь о работниках, связанных непосредственно с добычей или с инфраструктурой добычи полезных ископаемых
О строителях "отдельной строкой"!

Большинство "серьёзных игроков" занятых в этом процессе чётко разделяют всех работающих вахтами на "профильных" и "непрофильных".
Если Вы "профильный" по профессии, то Вам повезло - есть шанс получать достойную оплату, строить карьеру на вахте.

Если "непрофильный".... То это чаще всего, "грустно"....
Это обычно "аутсорсинги", сервисные компании, мать их или "дочки" крупных компаний. Это чаще всего нервотрёпка для ИТР , работающих в таких компаниях, низкие зарплаты, довольно часто отвратные бытовые условия, низкая зарплата, хреновая "социалка". В общем, "непрофильные" чаще всего на вахтах "люди второго сорта". Есть исключения, о них ниже.

1. Профильные профессии.
Операторы -ТУ, ООУ, ППД, товарные, добычи. Линейные трубопроводчики, машинисты насосов, компрессоров(последние не всегда). ИТР цехов добычи нефти и газа, цехов ППД, Главные геологи промыслов, начальники промыслов компримирования газа, инженеры-химики, лаборанты и ещё ряд работников, непосредственно связанных с добычей нефти и газа и управляющие технологическим оборудованием.

2.Непрофильные профессии
Специалисты по КИПиА, АСУТП, энергетики всех видов, слесаря по ремонту НГПО, водители, горничные, повара, дворники.
Непрофильные это и буровики(чаще всего) и работники КРС, геофизики, специалисты по обслуживанию ЭЦН.

Компании, не делящих специалистов на "профильных" и "непрофильных" можно посчитать по пальцам:
Газпром(кроме "Газпромнефти" там на аутсорсинге масса компаний)
Транснефть(В Транснефти всё осталость почти как в СССР -ну они же не идиоты, плодить "сервисы" на опасных объектах!)
Некоторые подразделения ННК
Вроде как "Сургутнефтегаз"(но ходили слухи, что и там будет "сервис", Норт Газ(не ошибка, именно "Норт"!) и ряд небольших нефтедобывающих компаний. Почему "аутсорсинги" на опасных производственных объектах ЗЛО? Это тоже, отдельная и очень большая тема. Повара, горничные. дворники и "менеджеры по уюту" всегда и везде на "аутсорсингах".

Но вернёмся к зарплатам.
Потолок зарплаты простого рабочего со всеми «северными»
ВНИМАНИЕ!!! Речь о "пятнашках", вахтах 15/15!
-70…80 тысяч (теоретически может быть и больше, но это всё же исключение)
Средняя зарплата 30…55 тысяч (большая цифра практически запредельна для большинства организаций).
Потолок зарплаты простого ИТР со всеми «северными»
135 тысяч (теоретически может быть и больше, но это всё же исключение)

Средняя зарплата 35…70 тысяч
Поясню сразу большие цифры это зарплата в больших проектах
-Сахалин Энерджи, Газпромшельф, организации, попасть в которые не так просто, а чаще практически нереально без помощи знакомых.
Приведу примеры зарплат по Томской области
-Операторы «всех мастей» — потолок 50....60 тысяч, в среднем, около 45
-Слесаря КИП – потолок 45, чаше всего 30....42 круб
Водители (работающие на вахтах)- 25…35 круб ( может быть и до 40, но это исключение)
Повара, горничные – 10…20.
Потолок зарплаты этих очень нужных и, увы, низкооплачиваемых специалистов - 25....30 тысяч - это работники "РОТЭКС-С" на Ванкоре, к примеру.
Разумеется, все приведённые зарплаты это зарплаты специалистов со всеми «северными» за «пятнашку» (и без учёта затрат на еду – можете вычесть примерно 3000 рублей, исходя из средней цены питания в сутки).

Теперь давайте объясню, что такое эти «северные».
Это доплата за работы в районах крайнего Севера или приравненных к ним.
Максимальный уровень «северных» («полярок») это Заполярье- 80%
Томская область, к примеру, это 50%
Северную надбавку нужно заработать( или получить сразу, если Вы родились в районах Крайнего Севера).
До 50% надбавка в Заполярье идёт быстро – 10% в год, потом, по 10% каждые 2 года.
Для молодёжи моложе 30 лет, каждый год по 10%
Это не истина, возможно, что-то поменялось.

Что же дают «северные»/«полярки» в относительных цифрах?
Возьмем, к примеру, оператора добычи 80% «полярок».
Максимальная зарплата этого специалиста 80 тысяч за «пятнашку»(где? Ну скажем, Норт Газ(хотя зарплаты могли и поменяться))
Тот же специалист, с «нулевой» «поляркой» — примерно 58...65 круб
Поясню ещё раз, цифры не точны, относительны, даны для того, чтобы иметь представление.
Но не нужно сразу паковать чемоданы, подумайте, стоит ли оно того!
Вышеприведённые цифры это зарплаты опытных специалистов, 6 разряда.

Если у Вас нет опыта, максимум, на что Вы можете рассчитывать это 4.5 разряд, т.е. в относительных единицах…
Ну, скажем, можете отнять от приведённых цифр тысяч 5…10.
Если Вашей целью является именно высокий заработок, то лучше устраиваться на строящийся объект.
Пусковые премии приличны, отношение руководства до пуска приемлемое и очень часто напоминает Советские времена
-Ведь нужно построить и быстро!
Увы, как только объект запущен, «плюшки» заканчиваются.

Вступает в силу «Положение о премировании», план увеличивается, и от былых денег остаются лишь воспоминание, как и о работе, единым коллективом, идущим к пуску.
Начинается «крысиная возня», «подглядывание» и «подсматривание».
В меньшей степени это касается «Большого Газпрома», но как писал в самом начале, туда не так уж просто устроиться.

Небольшой пример из личного опыта.
2003 год, мой первый опыт работы вахтой.
Зарплата слесаря КИП 6 разряда на пуске 22.000 рублей (плюс пусковая премия), через год после пуска 15.000, причём, я был единственным слесарем!
Порой за вахту в 30 суток спать часов по 7-8(7 часов сна тогда было редкостью, а уж 8, вообще!) мне удавалось дней 8 из всей вахты, остальное «досыпал» урывками.

И чтоб закончить тему о специалистах, работающих непосредственно на промыслах:
-Если нет опыта, к высокой зарплате путь очень неблизкий, сложный, тяжёлый и очень вредный для здоровья
-Поверьте, эти деньги достаются очень тяжко!

Это сообщение отредактировал Former64 - 20.02.2017 - 15:39

О зарплатах на вахте ("Севера"). Только факты
 
[^]
Desperado123
20.02.2017 - 15:42
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 2089
Цитата
эти деньги достаются очень тяжко!

Миллер с Сечиным в ахуе. А по факту, да работа не сахар. Только указаны профессии связанные с эксплуатацией, по факту набор специальностей профильных побольше и возможность уйти в сервисники, в крупную контору, а там сразу неплохие деньги, относительно озвученного конечно.
 
[^]
TRIIIIICK
20.02.2017 - 15:43
39
Статус: Offline


Человек - мера всех вещей.

Регистрация: 4.10.16
Сообщений: 1243
Оплата за вахту 180.000, вахта 3 месяца вахта, 3 отдых.

Хуево)))...сидишь дома, а тебе 30К каких то шняговских за это в месяц платят.

Да, деньги заработаются, но здоровья там ровно столько же и оставите.

Это сообщение отредактировал TRIIIIICK - 20.02.2017 - 15:43
 
[^]
starkoff
20.02.2017 - 15:47
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.13
Сообщений: 1430
Цитата (TRIIIIICK @ 20.02.2017 - 18:43)
Оплата за вахту 180.000, вахта 3 месяца вахта, 3 отдых.

Хуево)))...сидишь дома, а тебе 30К каких то шняговских за это в месяц платят.

Да, деньги заработаются, но здоровья там ровно столько же и оставите.

Месяц то не сиди, я возил жрачку в доставке еды, ещё 1000 в день плюс ГСМ

Это сообщение отредактировал starkoff - 20.02.2017 - 15:47
 
[^]
russ84
20.02.2017 - 15:48
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 1999
Север,только в Газпром но не дочку да же.Обманут.

Это сообщение отредактировал russ84 - 20.02.2017 - 15:53
 
[^]
Former64
20.02.2017 - 15:49
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 3490
Не могу обойти в своей записи зарплаты «непрофильных» специалистов и строителей.
Тут вообще, по-моему, очень плохо!
Электромонтажник от 15…18 круб
Рабочий (берём условные профессии) от 20...25
Многие строительные (к примеру) компании набирают персонал привлекая высокими заработками, а потом тупо кидают и это не редкость!
Кто же получает более-менее достойную зарплату?
-Сварщики НАКС, операторы полуавтоматической сварки (по непроверенным слухам, до 90круб, реально в среднем тысяч 40…60)
Вообще, сварщик НАКС получает обычно 3500...4000 тысячи в месяц, если варит, 2500...2700 если работы нет

-Механизаторы, преимущественно крановщики и экскаваторщики – в среднем 35....50 круб
-Строительные ИТР, в среднем 35…60.
60.000 рублей некий "условный потолок" для ИТР по строительству, работающего в строительной компании(НЕ "ДОЧКЕ" скажем, Роснефти или Лукойла!)

Хочу пояснить сразу:
-В отличие от тех, кто работает непосредственно на промысле, продолжительность вахты названных специалистов может быть и до 8 месяцев. «Северные» строителям, как правило, не начисляют.
Чтоб закончить этот раздел, пример из собственного опыта.
Наёмный водитель из Ульяновска (возил нашу бригаду на УАЗе буханке)
Зарплата 25.000 за «пятнашку», вахта 2 через 2.
Получал 45 круб за «пятнашку», работая круглосуточно, практически иногда по 24 часа за рулём, спал и ел в УАЗе, лишь изредка приходя в общежитие.
Говорил, что для Ульяновской области это вполне приличные деньги.

На Фестивальном, как-то к нам в штаб пришёл один из водил, прожил полтора месяца в кабине КАМАЗа.
Продукты кончились, хозяин не присылал ничего.
Покормили, уложили спать.
Зарплата 15.000 (2008 год).

Потолок зарплаты строительных ИТР около 100.000...110.000 за 15 дней. Но не спешите туда устаиваться!
Это зарплата скажем, инженера ОКС на крупном объекте, в "дочерней компании" ну скажем, Роснефти или Лукойла.

Условия проживания.
Для основного персонала промыслов разные, но обычно вменямые.
Для строителей…
Тоже разные, но довольно часто мягко говоря, антисанитарные.

немного о бурении и КРС.
Помбура получает чаще всего 60...70 круб за 15 дней вахты.
Если конечно, бурение без осложнений. Если авария и нет "метров" нет и зарплаты. Бывает так, что заехав на вахту, буровая бригада всю вахту устраняет аварию, случившуюся в "противовахте"... И хоть упахались как черти -денег нет...
Про КРС отдельная тема. ТЯЖЕЛЕЙШАЯ РАБОТА! И чаще всего это те же 50...70круб у мастера бригады....
Про Шлюмберже, "Мешками Нефть"(Миками Нефть), Фракджет Волга и Бейкеров отдельный разговор - тут всё довольно сложно, "пургу" нести не буду!
Так, про "Шлюмов" - ржал аки конь!
http://www.oilcareer.ru/load/schlumberger/..._e/30-1-0-31178

Так зачем же ехать на вахту?
Те, кто читал мои записи, наверное, поняли мою главную мысль:
-Не ловким, не «кручёным » выжить сейчас сложно.
Где заработать на более-менее достойную жизнь тому же водиле, слесарю КИП. электрику?
Конечно, на вахте.
И опять цифры.
Томская область.
Среднестатистический инженер.
Некий условный Сибирский город — потолок 35...45 круб
Вахта -50…60.
Стоят ли эти 10....15 тысяч потраченного здоровья и нервов?
Я думаю, каждый решает сам.

И конечно, вахта это жуткий наркотик, «спрыгнуть» с которого очень сложно.
Женщины, пропустите эти строчки!
Дома ты электрик, сантехник, водитель, бухгалтер, воспитатель и конечно «грузчик»(в том смысле, что тебя «грузят» проблемами»)
-Не напишешь Акт отказа, не привлечёшь подрядчика, всё решаешь сам!

И вот «отдыхающая вахта закончена» (именно так отдых называют вахтовики)
И все домашние проблемы остались «ТАМ» за много-много вёрст!
И хотя душа болит за домашних, мысленно машешь рукой
-Приеду домой, порешаю, впереди вахта!
Молодым тяжело, многие не выдерживают, семьи распадаются.

Кто сумел приспособиться, не мыслит жизни без вахты.
Каждый месяц дембель, каждый месяц встреча и как минимум «медовая неделя».
Есть и время подумать о вечном, когда под храп «сокамерников» ты глядишь в потолок балка, вагона или общаги и в голове проходят воспоминания, рождаются новые строки…
Так неужели всё так прекрасно?
Да, после перипетий предшествующих пуску увидеть первые тренды на АРМ, услышать рёв факела, взвившегося над тайгой или тундрой, увидеть еле сдерживаемые слёзы и неподдельную радость коллег, с которыми делал большое и очень нужное дело
— ЭТО ЗДОРОВО!
Ничто не сравнится с этим!

Но есть и «бочка дёгтя»
-Плохая вода, от которой порой так скручивает кишки, что кажется выцарапал бы их, выпадающие зубы, артериальное давление, скачущее на некоторых объектах(причины не ясны, речь не о Заполярье), тоска, наваливающаяся иногда так неожиданно, что хоть волком вой!
12 часовой рабочий день (а иногда и 24 часовой) без выходных и праздников, «разборки» на планёрках, где порой тебя втаптывают в грязь и часто просто потому, что ты КИПарь (речь о моей профессии, но это в принципе, относится и к строителям и многим другим).

Итог суесловия
-Хотите достойный заработок и интересную работу?
-Учите английский!
В Российских нефтяных и газовых компаниях рассчитывать особо не на что(опять, же смотри начало записи)!
И конечно, я не претендую на истин:у
-Хоть нефтяной Север и небольшой (могу сказать, что к примеру меня, многие знают хоть и не лично, но через знакомых), но я знаком далеко не со всеми нюансами.

Будет интерес, расскажу о жизни вахтовиков — «северян» «изнутри»
И конечно, я не претендую на истин:у
Всё что я написал – МОЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ, ВЫВОДЫ И НАБЛЮДЕНИЯ!
Спасибо всем, кто дочитал до конца!

Это сообщение отредактировал Former64 - 20.02.2017 - 16:01

О зарплатах на вахте ("Севера"). Только факты
 
[^]
Kaira
20.02.2017 - 15:54
32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 2518
Сосед алик, собрался туда. Нашел контору , что отправляет. Занял денег на дорогу. Приехал на точку , типа камазистом. Стоит рама от Камаза и куча каких то железок вокруг. Вышел дед завгар. " Собирай , Камаз будет твой!" А где запчасти? Доставай за свои деньги. Покрутился и уехал на зад. Теперь в долгах за дорогу. Получку ему обещали 60 и вахта)) Сказал , там никого не ждут!
 
[^]
Красноярск
20.02.2017 - 15:55
73
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.10.16
Сообщений: 955
Ну, вот, наконец то все расписано честно. Добавлю: устроиться очень тяжело. Знакомые вахтовики с многолетним стажем своих сыновей, вернувшихся из Армии , устроить не могли по нескольку месяцев.
До НГ знакомые обзванивали Полюс, Ротекс , Бурсервис, Буровую компанию и тд - везде ответ: набора нет. К весне, наверное, что то будет.
Это для тех, кто вечно кричит: Начни с себя, езжай на вахту, а на межвахте найди подработку.
 
[^]
teccer
20.02.2017 - 15:55
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.09.15
Сообщений: 45
Цитата
При пятидневной рабочей неделе и 3х выходных в неделю у Вас выйдет 176 рабочих часов в месяц -т.е. за 30 ДНЕЙ!


что-то в неделе у вас 8 дней получается, вы на какую планету на вахту то летаете?
 
[^]
Kerjqk
20.02.2017 - 15:56
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 143
Итр в цеху добычи от 90 до 170, это средняя за год. Это структура Лукойл. В других тоже около того.
 
[^]
Красноярск
20.02.2017 - 15:59
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.10.16
Сообщений: 955
Цитата (russ84 @ 20.02.2017 - 15:48)
Север,только в Газпром но не дочку да же.Обманут.

Мне кажется,что в Газпром, что в Роснефть , без знакомых не устроиться.
Родственница мужа работает в Роснефти, двоих племянников устроила, всегда говорит, что со стороны, без рекомендаций, не берут никого.
 
[^]
TRIIIIICK
20.02.2017 - 16:03
4
Статус: Offline


Человек - мера всех вещей.

Регистрация: 4.10.16
Сообщений: 1243
Цитата (Красноярск @ 20.02.2017 - 15:59)
Цитата (russ84 @ 20.02.2017 - 15:48)
Север,только в Газпром но не дочку да же.Обманут.

Мне кажется,что в Газпром, что в Роснефть , без знакомых не устроиться.
Родственница мужа работает в Роснефти, двоих племянников устроила, всегда говорит, что со стороны, без рекомендаций, не берут никого.
 
[^]
Чайнег
20.02.2017 - 16:03
31
Статус: Offline


Весельчак Ы

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 433
Корефан на траулере сезонами как-то работал. Тоже зарплата вроде-бы и большая - но после сезона они всем экипажем вместо:
Цитата
TRIIIIICK : Хуево)))...сидишь дома, а тебе 30К каких то шняговских за это в месяц платят

по больницам укладывались. Сейчас у него квартира, машина, вставная челюсть, проблемы с суставами, позвоночником и желудком. И на траулере он больше нах никому не нужен.
 
[^]
Former64
20.02.2017 - 16:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 3490
Цитата (teccer @ 20.02.2017 - 15:55)
Цитата
При пятидневной рабочей неделе и 3х выходных в неделю у Вас выйдет 176 рабочих часов в месяц -т.е. за 30 ДНЕЙ!


что-то в неделе у вас 8 дней получается, вы на какую планету на вахту то летаете?

Спасибо, поправил!
По сути 176 часов за месяц на "Большой Земле"
22 рабочих дня и 8 выходных
И 176 часов за 16 дней вахты, вот что хотел донести!
 
[^]
ovas
20.02.2017 - 16:06
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 911
Вахта не вахта. Вчера со знакомым узбеком разговаривал по вацапу. 600$ в месяц, жильё съемное 40000 руб половину предприятие платит, обед ужин бесплатно. Где-то под Ханты-Мансийском на каком-то заводе, какие-то провода тянут. Жутко холодно!!! Говорит месяц отработают и будут сваливать
 
[^]
Skiph
20.02.2017 - 16:07
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.09.08
Сообщений: 131
хрен ты будешь получать северные если приписан к московскому офису
работал в сейсме.. знаем-с
для выплат северных ты там минимум 4 чтоли года отработать должен безвылазно.
 
[^]
STALIN1945
20.02.2017 - 16:09
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 363
Ошибочка 2/2 зп 30 тыс будет, а так инфа верная и полезная, спасибо. Вахта , конечно, далеко не для всех , здоровье конское должно быть

Это сообщение отредактировал STALIN1945 - 20.02.2017 - 16:23
 
[^]
Former64
20.02.2017 - 16:10
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 3490
Цитата (TRIIIIICK @ 20.02.2017 - 16:03)
Цитата (Красноярск @ 20.02.2017 - 15:59)
Цитата (russ84 @ 20.02.2017 - 15:48)
Север,только в Газпром но не дочку да же.Обманут.

Мне кажется,что в Газпром, что в Роснефть , без знакомых не устроиться.
Родственница мужа работает в Роснефти, двоих племянников устроила, всегда говорит, что со стороны, без рекомендаций, не берут никого.

Не возьмут без опыта и рекомендаций.
Можете поверить!
Не хвастаюсь, если что. Специалист я отличный, есть "имя" на "Северах", в активе 9 запущенных промыслов, медаль за освоение Севера нашей области, но даже при помощи кентов, тех, с кем работал и меня отлично знает не могу попасть на нормальный проект...

Это сообщение отредактировал Former64 - 20.02.2017 - 16:11
 
[^]
TRIIIIICK
20.02.2017 - 16:10
10
Статус: Offline


Человек - мера всех вещей.

Регистрация: 4.10.16
Сообщений: 1243
Цитата (Skiph @ 20.02.2017 - 16:07)
хрен ты будешь получать северные если приписан к московскому офису
работал в сейсме.. знаем-с
для выплат северных ты там минимум 4 чтоли года отработать должен безвылазно.

дело в том что в России ( если от Крайнего Севера) отъехать, зарплата с северными будет равна зарплате без северных в средней полосе)))..все относительно.
 
[^]
Твардовский
20.02.2017 - 16:11
38
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.12.15
Сообщений: 135
Все написано , только главное не написал , ТАМ ЕЩЕ КИДАЮТ и кидают на 80%.
В Нарьяне ( Нарьян - Мар) , нефтяных контор больше , чем пивных ларьков и всем требуются , требуются . Правда можешь , потом выбираться в трусах на Харьягу.
Помню я такую контору Глобал - Инженеринг . Люди взвыли , за обещания работали , а начальство Лукоме дала установку ловить работяг . Проще выпизднуть , чем плотить.
Как я попал на север ? Поверил московской фирме , которая потом меня там и бросила.
Я конечно с честью вышел . Друзья по старой работе помогли ( я работал , да и сейчас работаю в нефтянке) прислали все коркии документы. Попал на вахту , потом мать приболела , вернулся обратно .
Много там веселых ньансов.
Там кто заикался про вахту , в три месяца. Памятник надо поставить при жизни , тому кто по три месяца вахтует.
За три месяца , точно крышу сносит.

Это сообщение отредактировал Твардовский - 20.02.2017 - 16:13
 
[^]
TRIIIIICK
20.02.2017 - 16:12
4
Статус: Offline


Человек - мера всех вещей.

Регистрация: 4.10.16
Сообщений: 1243
Цитата (Former64 @ 20.02.2017 - 16:10)
Цитата (TRIIIIICK @ 20.02.2017 - 16:03)
Цитата (Красноярск @ 20.02.2017 - 15:59)
Цитата (russ84 @ 20.02.2017 - 15:48)
Север,только в Газпром но не дочку да же.Обманут.

Мне кажется,что в Газпром, что в Роснефть , без знакомых не устроиться.
Родственница мужа работает в Роснефти, двоих племянников устроила, всегда говорит, что со стороны, без рекомендаций, не берут никого.

Не возьмут без опыта и рекомендаций.
Можете поверить!
Не хвастаюсь, если что. Специалист я отличный, есть "имя" на "Северах", но даже при помощи кентов, тех, с кем работал и меня отлично знает не могу попасть на нормальный проект...

Не возмут, даже если есть рекомендатель среднего звена в этой организации, поверьте.

Это сообщение отредактировал TRIIIIICK - 20.02.2017 - 16:13
 
[^]
Andrey1967
20.02.2017 - 16:13
93
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 3364
- пап, а среди вахтовиков есть пидарасы?
- есть сынок, но они с другой вахты!
 
[^]
Красноярск
20.02.2017 - 16:16
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.10.16
Сообщений: 955
Цитата (TRIIIIICK @ 20.02.2017 - 16:03)
Цитата (Красноярск @ 20.02.2017 - 15:59)
Цитата (russ84 @ 20.02.2017 - 15:48)
Север,только в Газпром но не дочку да же.Обманут.

Мне кажется,что в Газпром, что в Роснефть , без знакомых не устроиться.
Родственница мужа работает в Роснефти, двоих племянников устроила, всегда говорит, что со стороны, без рекомендаций, не берут никого.

И? Ради интереса, напишите, сбросьте резюме.

У нас дом в бывшем леспромхозовском поселке, все соседи мужики- вахтовики, сват и вся родня с его стороны - вахтовики, мои сыновья ездят, пусть недолго, но один с 2011 года, второй- с 2013 года, стали бы они за шестьдесят тысяч (вахта+межвахта) мотаться, если бы была возможность устроиться в тот же Газпром.


 
[^]
Skiph
20.02.2017 - 16:16
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.09.08
Сообщений: 131
Цитата (TRIIIIICK @ 20.02.2017 - 16:10)
Цитата (Skiph @ 20.02.2017 - 16:07)
хрен ты будешь получать северные если приписан к московскому офису
работал в сейсме..  знаем-с
для выплат северных ты там минимум 4 чтоли года отработать должен безвылазно.

дело в том что в России ( если от Крайнего Севера) отъехать, зарплата с северными будет равна зарплате без северных в средней полосе)))..все относительно.


Будучи на югах я получал больше чем на севере работая в той же компании на тот же лукойл.
может зависит от нач партии я х3.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 273836
0 Пользователей:
Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх