Про оборзевший водоканал

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jazz36
17.01.2017 - 15:26
Статус: Offline


Удиёфил

Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 10035
282
Ни что не предвещало проблем, поэтому когда возле моих ворот оказались две дамы представившиеся контролёрами местного Водоканала и попросили показать им водяной счётчик, я их сразу впустил и проводил в дом. Одна из них склонившись над счётчиком диктовала другой цифры показаний, как вдруг сообщила – Да тут пломба сорвана, подхожу, смотрю, и правда, тонкая медная проволока на которой висит пломба порвалась, хотя буквально за несколько дней до этого, когда снимал показания, вроде было всё на месте. Спрашиваю у дам что мне теперь нужно делать, объясняют, что ехать в их контору, писать заявление на повторную опломбировку и что обойдётся мне это удовольствие в 964 руб., конечно начинаю возмущаться, мол что за херня, вы будите лепить проволоку которая сгнивает, а я должен отслюнявливать деньги, поэтому требую указать в акте, что пломба нарушена из-за того, что сгнила проволока на ней, отказываются, говорят сам пиши, написал.
На следующий день поехал в их контору, с намерениями поговорить по этому поводу, но как то сразу не нашёл с кем, там не очень то дружественное отношение к клиентам и настроения не было, плюнул и написал заявление на повторную опломбировку и заплатил им 964р., пусть сцк подавятся.
Почти забыл про это дело, идти ко мне они не торопятся с пломбой и тут приходит очередная платёжка за воду с суммой 122 с лихуем тысячи рублей! Конечно сначала впал в ступор, думаю наверно видимо какая то ошибка, поехал к ним разбираться, попал к ихнему юристу, дама очень важная, аргументы выслушать не пожелала, сказала что это не ошибка. Тут надо пояснить, что ссылаются они на 354-е постановление правительства, которое регулирует отношение людей, то есть нас и коммунальщиков, а именно ссылаются на 62-й пункт, в котором сказано, не дословно, но суть что – В случаях самовольной врезки или вмешательства в конструкцию прибора учёта (счётчика значит) применяется начисление по коммунальному ресурсу, то есть в моём случае через водяную трубу сутками напролёт вытекает вода в течении полугода и вытекает в канализацию, вот таким образом они и насчитывают такую туеву хучу денег. Дама – юрист сообщила что вот срыв пломбы и есть то самое вмешательство в конструкцию прибора учёта и неибёт.
Решил поговорить с кем нить из их начальства, получилось с их коммерческим директором, господином Снегаревым, ну как поговорить, он со мной разговаривать не стал, выяснил суть вопроса и спросил
– А сколько вы готовы заплатить?
- по закону
-Тогда встретимся в суде.
Вот и вся беседа, уехал я от них конечно расстроенный и принялся письма писать, контора пишет бля, написал ихнему ген. директору – без результата, ответ отписка ни о чём с подписями той юристки и ком. директора.
Написал в Роспотребнадзор, в Прокуратуру, в Администрацию города, всё ещё смешнее, на словах они мне сочувствуют, типа на моей стороне и неподдельно охеревают от суммы, а в ответах ссылаются что это типа не их это дело и пересылают в ГЖИ, которая сообщает что занимается только муниципальным жильём, а на частный сектор им насрать, в общем футболили меня как мячик. Нах эти конторы вообще нужны, если они не хотят работать?
Подал сам в суд, ждать когда ко мне приставы с описью имущества заявятся не хочу, дело в процессе, результатов пока нет.
Так же надо добавить, что это самое 354-е постановление нельзя назвать непрозрачным, в нём вроде всё чётко, ни где там законодатель не пишет что срыв пломбы = вмешательство в конструкцию, нет там такого, там пишут что при срыве пломбы счётчик считается вышедшем из строя и оплата должна производится по среднему, именно это я и требую в исковом, соблюдения закона.
К чему я… а просто наболело, поделиться и предостеречь, не за какие коврижки не пускайте в дом внезапно объявившихся коммунальщиков, даже если думаете что всё у вас хорошо, сначала проверьте, имеете право, они должны предупредить вас за 7 дней о своём визите, вот пусть сначала предупреждают заранее, а потом приходят.
Извините за много букв.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
leoles
17.01.2017 - 15:29
221
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 1683
Я тебе больше скажу - ничего там не сгнивало, они сами специально срывают пломбу.
Брат занимается поверкой водяных счетчиков. И как-то, по привычке, смотрел мой (поверка была недавно), ну и я рот раскрывал на счетчик, пока он смотрел в яме. На следующий день приходит контролер (как по заказу). Полезла в яму, вылазиет - у вас пломба сорвана.
Да ладно! Вчера была, а сейчас нет... Хотя видел пломбу и никто кроме меня туда залезть не мог.
Нахер послал, поехал к руководству и высказал всё по этому поводу.
Пришли, пломбу повесили, показания по счетчику, а не по их ёбнут..му тарифу...
Приходит летом контролёр - пошли, говорит мне, огород мерить. С хера ли??? У меня счетчик, плачу по факту, а какого размера у меня огород и сколько раз я машину мою - это мои личные проблемы!
Пыталась пойти померить, но тут гавкнула из-за дома собака и контролёра ветром сдуло...

Знаю точно (в нашем городе, по-крайней мере), что водоканалу, газовикам и электрикам давали установку сдирать больше денег с потребителей. Методы и способы не важны. Главное содрать (пусть и ошибочно якобы), а потом прокатит-непрокатит...

Это сообщение отредактировал leoles - 17.01.2017 - 15:40
 
[^]
Саныч505
17.01.2017 - 15:30
54
Статус: Offline


Эстетствующий циник

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 2699
держись. пломбируй стальной в след. раз квадрата на три.





Цитата (leoles @ 17.01.2017 - 15:29)
Я тебе больше скажу - ничего там не сгнивало, они сами специально срывают пломбу.

Точно такая же мысль сразу пришла...


тож самое на ум сразу пришло

Это сообщение отредактировал Саныч505 - 17.01.2017 - 15:32
 
[^]
samsusam
17.01.2017 - 15:30
21
Статус: Offline


Рожден в СССР

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 608
Цитата (leoles @ 17.01.2017 - 15:29)
Я тебе больше скажу - ничего там не сгнивало, они сами специально срывают пломбу.

Точно такая же мысль сразу пришла...
 
[^]
ziogaelis
17.01.2017 - 15:32
39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 455
Влепи звонкую оплеуху ген. директору, потом сообщи ему, что времена нынче опасные-можно и до дома не дойти после работы, а по какому то случайному совпадению если с ним что-нибудь случится-ты будешь в этот момент на другом конце города в кафе и с кучей свидетелей, потом попроси урегулировать вопрос.
 
[^]
ponedelnic
17.01.2017 - 15:32
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.11.16
Сообщений: 40
Держись и главное не отступай
 
[^]
изюмСвеслом
17.01.2017 - 15:33
38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 3238
Всегда все действия проверяльщиков(газ,свет,вода) фиксирую на видео,от и до.Возмущаются почти всегда,но аргументированно посылаются нахуй и приступают к работе.Денег ни разу не просили и проблем не было !
 
[^]
Свояк
17.01.2017 - 15:33
37
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12404
Пломбировка прибора учета должна быть бесплатной. Только за одно это их нужно ебать.
У нас если или срок поверки кончается, или счетчик из строя выходит, то начисления первые три месяца идут по среднему за последние полгода по-моему.

Это сообщение отредактировал Свояк - 17.01.2017 - 15:38
 
[^]
Newvovan1973
17.01.2017 - 15:35
15
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 10575
Эти бляди сами срывают пломбы, поэтому слать нахуй.
 
[^]
ra9988f
17.01.2017 - 15:38
85
Статус: Offline


В ожидании " Лебединого озера".

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 477
Ко всем счетчикам подхожу в начале сам . Показываю что пломбы на месте , а потом они снимают показания . Кстати после аналогичного случая с ТС , только с электросчетчиком . Заплатил этим пидарасам кучу денег , только не на тот счёт который мне указывали , а на свой по абонентской книжке . После этого показал им квитанцию об оплате . У них была истерика , ссали кипятком но ничего не смогли со мной сделать . Я полагаю что счет по таким штрафам у них был левый .

Это сообщение отредактировал ra9988f - 17.01.2017 - 15:49
 
[^]
Набубука
17.01.2017 - 15:42
6
Статус: Offline


полковник

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 4320
Цитата (Саныч505 @ 17.01.2017 - 15:30)
держись. пломбируй стальной в след. раз квадрата на три.





Цитата (leoles @ 17.01.2017 - 15:29)
Я тебе больше скажу - ничего там не сгнивало, они сами специально срывают пломбу.

Точно такая же мысль сразу пришла...


тож самое на ум сразу пришло

Родственник работает инспектором водоканала, дом у нас частный пломбу вешает на леску и всем желающим тоже. А все верно по сечению трубы но только ООО и ИП к физику не относится.
 
[^]
elenita1
17.01.2017 - 15:44
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 3300
Спасибо, ТС.
Вот не зря не лежит у меня душа к этим счётчикам. На все звонки посылаю на хуй. На вопрос "Почему вы со мной так разговариваете отвечаю: "Так это ж ты мне звонишь. Значит, устраивает, как я разговариваю".

Это сообщение отредактировал elenita1 - 17.01.2017 - 15:51
 
[^]
Jazz36
17.01.2017 - 15:47
30
Статус: Offline


Удиёфил

Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 10035
354-е подробно изучил, всё там к физикам относится, тут дело в том, что 62-й пункт, на которые ссылается водоканал, явно описывает случаи воровства, самовольная врезка, вмешательство в конструкцию.
а я показания ежемесячно передаю и вовремя оплачиваю, к тому же если бы я действительно воровал, то надо быть дебилом что бы при этом ещё и контролёров дом пусть...
Может и сами сорвали, хз, думал про это, но доказать всё равно не могу...
Сдаваться не собираюсь, с какого испуга такие деньги дарить за просто так, рэкет какой то блин...
 
[^]
upote
17.01.2017 - 15:49
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.10.14
Сообщений: 8
пломбируй медной,не гниёт!
 
[^]
Конецсветы
17.01.2017 - 15:50
7
Статус: Offline


Наверное лучший папа в мире

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 460
Хер ко мне какой проверяющий в моё жилище прорвётся. Вот только сегодня газовщик пытался. Я предложил ему идти на хуй или найду у него то, что и сам не знаю и закрыть к ебеням))) Он выбрал вариант эротической прогулки)))
 
[^]
Fischerman
17.01.2017 - 15:52
22
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 134
Соседу по даче пришла квитанция за декабрь..
За свет...
Он там с ноября не появлялся, все отключил и уехал до весны..
В платежке 800 р. - "за проживание"!!!
Некоторые платят...
Пипец!!

Это сообщение отредактировал Fischerman - 17.01.2017 - 16:03
 
[^]
mortalis74
17.01.2017 - 15:53
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.02.12
Сообщений: 517
Думал речь не про Россию, глянул профиль ТСа, Воронеж... только не понимаю откуда 122т.р? Мне кажется люди у которых нет счетчика платят явно не 122т.р. что за бред с суммой, кто объяснит? Кстати, у самого проволока почти сгнила, надо вызвать этих упырей от греха подальше...
 
[^]
Kotelev
17.01.2017 - 15:54
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.06.14
Сообщений: 1234
У меня собаки не пускают к газовому счётчику - записывают с моих слов. Электрический счётчик - на границе участка, но по акту разграничения моя ответственность после второго автомата. Воды не - скважина. Да собственно за ворота никого из подобных контролёров не пускаю - говорю, зови участкового. Ни разу не звали :)
 
[^]
Jazz36
17.01.2017 - 16:01
5
Статус: Offline


Удиёфил

Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 10035
пускать их обязаны, там в 354-ом санкции за недопуск предусмотрены, но они должны заранее уведомить о визите, а не "здрасте я пришёл нежданно"
Проволока была как раз медная, но очень тонкая, там на счётчике в летнюю жару постоянно конденсат, вот и сгнила.
Цитата
Думал речь не про Россию

могу скрин платёжки сделать)))
а в последних ещё и пеня 7 с лишим тыщ)))
 
[^]
Leverlin
17.01.2017 - 16:01
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.08.15
Сообщений: 715
ТС в п.62 Постановления 354 о :
62. При обнаружении осуществленного с нарушением установленного порядка подключения (далее - несанкционированное подключение) внутриквартирного оборудования потребителя к внутридомовым инженерным системам.....

ты точно уверен что тебя под этот пункт подгоняют????

Это сообщение отредактировал Leverlin - 17.01.2017 - 16:02
 
[^]
Jazz36
17.01.2017 - 16:04
1
Статус: Offline


Удиёфил

Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 10035
Цитата (Leverlin @ 17.01.2017 - 16:01)


ты точно уверен что тебя под этот пункт подгоняют????

точно, они его даже в той первой платёжке с ибенячей суммой указали и в ответе на мою жалобу на него же сослались, да и на суде тоже самое.
 
[^]
crocet
17.01.2017 - 16:06
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 56
Цитата (Саныч505 @ 17.01.2017 - 15:30)
держись. пломбируй стальной в след. раз квадрата на три.





Цитата (leoles @ 17.01.2017 - 15:29)
Я тебе больше скажу - ничего там не сгнивало, они сами специально срывают пломбу.

Точно такая же мысль сразу пришла...


тож самое на ум сразу пришло

Ну нет ребята, здесь вы переборщили. А проволочку их и кот сорвать может.
 
[^]
sniper1976
17.01.2017 - 16:12
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 2253
Ко мне придут епану с двух стволов поверх забора! Сколько же кровососов расплодилось.... Отпочковыванием в кабинетах размножаются что-ли?..
 
[^]
Jazz36
17.01.2017 - 16:12
3
Статус: Offline


Удиёфил

Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 10035
Цитата (crocet @ 17.01.2017 - 16:06)
Цитата (Саныч505 @ 17.01.2017 - 15:30)
держись. пломбируй стальной в след. раз квадрата на три.





Цитата (leoles @ 17.01.2017 - 15:29)
Я тебе больше скажу - ничего там не сгнивало, они сами специально срывают пломбу.

Точно такая же мысль сразу пришла...


тож самое на ум сразу пришло

Ну нет ребята, здесь вы переборщили. А проволочку их и кот сорвать может.

кота нет))) в теории конечно мог кто то задеть например при уборке или ещё как, в любом случае я этого не увидел вовремя и теперь торчу много денег, интересно что именно я должен доказывать что не воровал, а не водоканал обратное, где то у нас презумпция невиновности потерялась.
 
[^]
Leverlin
17.01.2017 - 16:16
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.08.15
Сообщений: 715
ну тогда посылай их в "звезду"....у тебя нет самовольной врезки - так как тебе квитанции выставлялись - а значит все ОК. Прибор введен в эксплуатацию - показания принимались водоканалом и были начисления. Оплата была - ну как я понял.
По поводу вмешательство в прибор - должно быть еще:

целостность прибора учета, отсутствие механических повреждений, отсутствие не предусмотренных изготовителем отверстий или трещин, плотное прилегание стекла индикатора;

отсутствие свободного доступа к элементам коммутации (узлам, зажимам) прибора учета, позволяющим осуществлять вмешательство в работу прибора учета.

(это из п. 81.11 того же постановления)

то есть
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 62782
0 Пользователей:
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх