ТТК - Так Теряют Клиентов. Провайдерское вообще...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
menar
12.12.2016 - 16:33
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 652
273
Случилась тут пренепреятнейшая ситуация - скорость интернета упала с обещанных "до 15 мбс" примерно до 0,4 мбс. Произошло это еще в среду, чем испортило нам праздник Середины Недели (отмечается в ночь со вторника на четверг).

Я, быть может, не против медленного инета. Оно мне, может, напоминает славное отрочество, когда чирикающий модем выдавал аж 56 килобит в стандартную земную секунду. Но поскольку чириканья не было (наш воображаемый кот отказался чирикать) - погружение в прошлое оказалось неполным. Пришлось звонить в ТП, что бы это ни значило.

Провайдер - ТТК. И я таки понял, шо они имели ввиду за своей аббгевиатугой!

Первая линия обороны привычно оказалась роботом. Через несколько минут продрался сквозь бездушных терминаторов до живого человека (или аналогичную по интеллекту форму жизни).

- Зайдите в меню "Пуск", выберите "Панель управления" и...
- У меня "Федора", и соединение не причём. Проблема у вас.
- о.О Переключаю на специалиста.

Специалист, истребовав номер договора, потыкался в клавиши и обвиняюще изрек: "А, так вы не напрямую мерили скорость, а через роутер"!

*С интонацией инспектора Клузо* Дело закрыто!

*С интонацией Сергея Шнурова* Но позвольте, сэр, я мерил аккурат напрямую! Это сейчас я через роутер подключен, ибо в гостевой зале нашего замка (а мы всегда ставим роутеры в гостевых залах, во всех замках и имениях) крайне неудобно быть подключенным напрямую.

После продолжительного молчания, непродолжительной перебранки и уж совсем коротеньких, но совершенно непечатных мыслей, мы решили, что надо померить еще раз. Вот прям щас надо.

Результат вышел таким же (еще бы). ТПист насупился в микрофон и строго доложил по всей форме: "заявка принята, будет исправлено"!

Дело было в среду. Смеркалось.

В четверг всё оказалось действительно исправлено - инет пропал полностью. Ну вот эдакий математический ноль в плане передачи заветных пакетов (или чем там оно сейчас передается по оптоволокну). Звоню.

"Уважаемый абонент! По вашему адресу зафиксировано ограничение предоставления услуг"! - бодро начал робот. (А то я не знаю, ога). ТПист пообещал "исправить в 48 часов". Отсчет пошел, а я грустно переключился на мобильный интернет.

48 часов истекали в субботу. Я подозревал, конечно, что в этот замечательный день не работают не только ортодоксальные евреи, но и неортодоксальные провайдеры. Мои подозрения подтвердились с очередным звонком - никто раньше понедельника ничего делать не будет.

Мне было предложено несколько версий событий. По мере моих ответов, версии менялись, как крысообразные собачки у гламурных девиц (когда одну загоняют и съедают тараканы, девица тот час же заводит новую).

- Не было ключа от крыши. Злая УК не давала пройти.
- У нас в доме нет оборудования на крыше.
- Ну, значит, не было ключа от технического этажа.
- У нас нет технического этажа.
- Были плохие погодные условия.
- Только ночью с четверга на пятницу.
- Нумытогданичонезнаем, унасвоттаквотзаписано.

Поскольку Кролик был очень воспитанным, что он подумал после этого - осталось тайной. ©

Осознав, что дело бобром не кончится (ну, починят - но это, однако ж, пренц... претц... пренцендент, во!) - пошел искать других провайдеров. Которые захочут (а если звезды сложатся удачно, то и захотят) моих денег в обмен на стабильный, непропадающий и быстрочинящийся в случае чего интернет.

В подъезде у нас наклеено листовок ажно от четырех разных фирм. Вы уж простите, что цитирую названия, но героев должно узнавать в лицо.

МТС. На сайте обещано 50 мбс за 450 рублей. Девушка из телефона подтвердила - ага, могём. Только в ваш дом не оптику, а АДСЛ (и это в наш-то просвещенный 21 век!). Скорость - "ну, до 7 мегабит, наверное". Цена такая же (по крайней мере, я спросил - и мне ответили так).

Взглянув на звезды и мысленно прикинув азимут, я определил кратчайшую дорогу в лес, и передал полученные сведения уважаемому провайдеру.

Дом.Ру. Девушка из телефона *этот ник уже занят, попробуйте выбрать другой ник* Девушка из телефона-2 сообщила, что их в нашем дому не присутствует, вот прям от слова "совсем". На кой было клеить свою рекламу тогда в подъезде, она не знала. Никто не знал. Я думаю, что даже гугл бы не ответил на этот вопрос.

Пока спина МТСа не скрылась в тени лесных дерев, я рекомендовал Домуру поспешить следом, чтобы не потерять верный ориентир.

Билайн. Их листовки тоже призывно сверкают возле почтовых ящиков. Штука очень удобная - из одной такой я сделал коробочку для паука, и тот всю осень уютно жил между 1 и 2 этажами.

Но вот тут я даже позвонить не рискнул - на их сайте вовсе нет тарифов для инета. Для ТВ есть. Для ТВ+инет вроде тоже есть. А просто для инета для компов - нет. Я решил, что мы не сойдемся характерами. Они, понимаешь, любят телевидение, а я, понимаешь, совсем даже наоборот.

Меня теперь немного беспокоит вопрос - нужно было и их посылать в лес или нет?

Ростелеком... Тут ведь вот какая закавыка. Именно от Ростелекома мы и перешли на ТТК, правда еще в те времена, когда он звался Спарком и был вполне себе неплох. С одной стороны, в одного провайдера дважды не вступают, а с другой - много воды утекло-то. Испробовать, что ль? Так у них еще и дороже.

В общем, такой вот, извиняюсь, пердимонокль. В 2016-м году, в центре полуторамиллионного города, в котором насчитывается штук 10-20 провайдеров (и это не считая мелких лавочек), подключиться-то и не к кому. Уотакуот, абсолютли.

На фото - чей-то кот. Автор фото - кто-то. ©

ТТК - Так Теряют Клиентов. Провайдерское вообще...
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
kharlam
12.12.2016 - 16:36
126
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.14
Сообщений: 2431
Цитата
скорость интернета упала с обещанных "до 15 мбс" примерно до 0,4 мбс

Никуда она не упала 0,4 мбс это как раз "до 15 мбс" все как обещали
 
[^]
gladi2001
12.12.2016 - 16:39
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 53
Ростелеком. Начало.
 
[^]
Megatron3000
12.12.2016 - 16:40
47
Статус: Offline


Парень....Ну как парень

Регистрация: 14.02.13
Сообщений: 9586
Душевный текст. Улыбался, читая wub.gif

Это сообщение отредактировал Megatron3000 - 12.12.2016 - 16:40

ТТК - Так Теряют Клиентов. Провайдерское вообще...
 
[^]
almix
12.12.2016 - 16:40
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.08.14
Сообщений: 40
Казань что ль? :)) Узнаю в описании, всё 1 в 1 было.

Это сообщение отредактировал almix - 12.12.2016 - 16:41
 
[^]
Wortex
12.12.2016 - 16:40
19
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.09
Сообщений: 248
Позвони в билайн, в регионе норм у отца работает просто шли их на ... с телевидением.
 
[^]
menar
12.12.2016 - 16:40
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 652
Цитата (kharlam @ 12.12.2016 - 16:36)
Цитата
скорость интернета упала с обещанных "до 15 мбс" примерно до 0,4 мбс

Никуда она не упала 0,4 мбс это как раз "до 15 мбс" все как обещали

Ахъ вы затейникъ! Вот по моему мнению она таки упала, по показаниям приборов где-то между "совсем упала" и "к херам собачьим упала".

Это сообщение отредактировал menar - 12.12.2016 - 16:47
 
[^]
yurgen077
12.12.2016 - 16:41
23
Статус: Offline


alikant

Регистрация: 29.07.10
Сообщений: 4450
Цитата (menar @ 12.12.2016 - 16:33)

Но вот тут я даже позвонить не рискнул - на их сайте вовсе нет тарифов для инета. Для ТВ есть. Для ТВ+инет вроде тоже есть. А просто для инета для компов - нет. Я решил, что мы не сойдемся характерами. Они, понимаешь, любят телевидение, а я, понимаешь, совсем даже наоборот.


Так не пользуйся телевиденьем, один хуй цена такая же. Разве, что ты из секты "несмотрящих", то тогда да...вдруг, кто узнает, что у тебя тариф такой...здороваться перестанут lol.gif
http://mytishchi.beeline.ru/customers/prod...nternet-za-450/

Это сообщение отредактировал yurgen077 - 12.12.2016 - 16:44
 
[^]
NikeDestroyer
12.12.2016 - 16:41
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 517
К еблайну даж не думай. Сидел пока была корбина - связь вроде ничего, стал еблайн - пиздец начался. А как от этих уродов ушел к другому - так стали подозрительно часто провода резать. Один раз поймал мудака на чердаке в фоме еблайна и от всей души вломил ему пиздюлей - после этого провода ни разу не резали. Свои выводы я сделал и билайновский инет только на телефоне теперь.
 
[^]
Deim0nAx
12.12.2016 - 16:42
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
5 лет сидел на NBN, пока они не легли под Мегафон и не убили DC++. Да и со скоростью у них та еще задница. Жадность. На один шнурок посадили 200 квартир. У меня скорость вечером падала до неприличных 16кБ/с. Торрент нормально качался только после часу ночи.

Зло.
 
[^]
Gregre
12.12.2016 - 16:42
110
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 371
Я работаю в ТТК- пидорасы за аварийные 7 часов ночной работы заплатили 150 рублей. Никто не идет работать.
 
[^]
ДвуликийЯнус
12.12.2016 - 16:44
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.09.16
Сообщений: 131
МГТС. Хрен знает сколько лет. Полёт нормальный. Не реклама.
 
[^]
Очепяток
12.12.2016 - 16:44
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.06.13
Сообщений: 349
на рострафикпрем нет надежды, но и выбора нет, дяревня у нас.
 
[^]
andyos
12.12.2016 - 16:45
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.01.16
Сообщений: 859
Телевизор отключи от роутера, и попрет.
 
[^]
MihaProfessor
12.12.2016 - 16:48
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.03.10
Сообщений: 29
Пользую Билайн за 1 руб., как в рекламе, полет отличный. По обещаниям до 50 Мбит, по факту 60+ обычно.
СПб.
 
[^]
Caspian
12.12.2016 - 16:48
4
Статус: Offline


Философ

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 289
До конца не дочитал, но могу смело заявить - ТТК худший провайдер из всех существующих, как ТТК купили у нас в городе провайдера, интернет стал ещё хуже, чем был, на самом дне находится, для них раз в неделю что бы не работал интернет - это нормально..

 
[^]
jday
12.12.2016 - 16:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.03.12
Сообщений: 561
В похожей ситуёвине я с еблайна на скайнет свалил, и скай быстрее подключил меня чем еблайн починил свой инторнет. Потом еще 3 года названивали с обещанием всяких плюшек. Не - скайнет меня более чем устраивает
 
[^]
G0bliN
12.12.2016 - 16:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.12
Сообщений: 4673
Цитата (Deim0nAx @ 12.12.2016 - 21:42)
5 лет сидел на NBN, пока они не легли под Мегафон и не убили DC++. Да и со скоростью у них та еще задница. Жадность. На один шнурок посадили 200 квартир. У меня скорость вечером падала до неприличных 16кБ/с. Торрент нормально качался только после часу ночи.

Зло.

Сидел года три на ТТК, потом они убили Пульс (DC++) в нашем регионе. Появились новые тарифы.
Перешел на Ростелеком (из-за файлообменника). Будет что получше - уйду туда.
 
[^]
modsamara
12.12.2016 - 16:52
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 1148
гонишь на билайн

http://moskva.beeline.ru/customers/product...riffs/internet/

после пакетов с ТВ идут тарифы интернета

пользую 6 лет билайн, уже на третьей квартире, очень доволен
 
[^]
Shader
12.12.2016 - 16:56
21
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.05.10
Сообщений: 841
У меня как-то интернет пропал, ТП оборудование в сети видела, но все было очень медленно, пинговалось с какими-то дикими задержками.
2,5 часа со мной висели на телефоне, чего мы только не делали и настройки настраивали и мой профиль ТПер убивал и переписывал, потом тыкали кабель и даже переобжимали его, благо приходилось по работе и обжимка была.

Оказалось, что разъем под RJ-45 на роутере сдох, но не до конца, вылечилось перетыканием в другой разъем и переназначением WAN порта на него. Всё сразу взлетело!

Мы с ТПером уже подружиться успели и перейти на ты, так радовались :)

Первый раз мне такая ТП попалась, которая искренне хотела помочь, а не отделаться. Но провайдера не скажу, ибо не сочли рекламой, все правда!
 
[^]
avikk
12.12.2016 - 16:57
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.10.09
Сообщений: 926
Цитата (Caspian @ 12.12.2016 - 16:48)
До конца не дочитал, но могу смело заявить - ТТК худший провайдер из всех существующих, как ТТК купили у нас в городе провайдера, интернет стал ещё хуже, чем был, на самом дне находится, для них раз в неделю что бы не работал интернет - это нормально..

Ну не знаю. В ростове сижу на ТТК уже лет 10, начинал еще на розеточном.
Как перешел на выделенку нарадоваться не мог. Был период, когда у них каждую субботу инет падал. Но и это прошло. Больше шести лет полет нормальный (тьху-тьху-тьху).
 
[^]
wowa
12.12.2016 - 16:58
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.10.08
Сообщений: 902
слог шикарен! bravo.gif
 
[^]
shrec
12.12.2016 - 17:00
2
Статус: Online


¯\_(ツ)_/¯

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 1434
пчелайн 7 год полет шикарный простоя без инета максимум было на дней 10.

слинял с нбн-дубки.
 
[^]
estraven
12.12.2016 - 17:04
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.02.16
Сообщений: 3514
Уже больше пяти лет сижу на Онлайме (http://www.onlime.ru), проблем нет. Даже в техподдержку ни разу звонить не приходилось.
 
[^]
NeGrozi
12.12.2016 - 17:07
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 768
На ттк несколько лет, за все время всего дней 5 инета не было. Но последнюю неделю скорость периодически падает почти до нуля,
Новосиб
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47311
0 Пользователей:
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх