Если житель Америки затеял в доме ремонт…

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
25.11.2016 - 16:54
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
193
Главные отличия русских и американцев в наведении порядка в своем жилище.
Какие работы по хозяйству могут выполнить рядовые американцы в своем доме самостоятельно, а что им делать категорически запрещено и почему? Из-за чего жилище может упасть в цене, и какую роль в этом играют ближайшие соседи?

4 фото via

Если житель Америки затеял в доме ремонт…
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
insaider
25.11.2016 - 16:54
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Лицензии надо брать даже на забивание гвоздей

Несколько месяцев назад мне пришлось услышать фразу: «Совсем уже здесь чиновники озверели со своими нормами строительными. В Америке, поди, никто тебе указывать не полезет, что и как на своем участке строить, там законы под человека заточены. Жаль только, мужики там поголовно не хозяйственные». Недавно случай свел меня с уроженкой России, которая в связи со счастливым замужеством вот уже более 10 лет благополучно проживает в одном из пригородов Филадельфии. Она рассказала о том, что может и чего не может «простой американский мужик».

В Америке, говорит Анна Рейнолдс, ситуация с мастеровитыми хозяевами примерно такая же, как и в России. Нередко встречаются и откровенно «криворукие», не знающие, с какой стороны держаться за молоток. Но также много и тех, кто, как говорится, «мастер от бога». Так что какой-нибудь доктор философских наук, к примеру, в свободное от работы время легко может своими руками починить кран, поменять розетку, собрать мебель или провести какой-нибудь мелкий косметический ремонт.

Если житель Америки затеял в доме ремонт…
 
[^]
insaider
25.11.2016 - 16:54
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Сложность, уверяет Анна, заключается здесь в том, что мало-мальски серьезные строительно-отделочные работы в доме самостоятельно не проведешь. Тем более не стоит об этом и думать, если речь заходит об электропроводке, газоснабжении, водопроводных и дренажных системах. «Причем даже в том случае, — уточняет она, — если ты умеешь это делать отлично. Потому что, согласно местным законам, всеми подобными вещами должны заниматься только мастера, имеющие лицензию на соответствующий вид деятельности. Иначе если потом что-то выйдет из строя и кому-то или чему-то будет причинен ущерб, страховая компания легко откажет в выплатах на том основании, что работы были выполнены неспециалистами».

Доходит до того, развивает мысль Рейнолдс, что без разрешения муниципальных властей граждане элементарно вторую ванну в доме поставить не могут.

— Почему?

— Потому что по местным законам это считается капитальным изменением, которое поднимает стоимость дома. А раз так, то, соответственно, и налоги городские на это строение тоже должны быть выше.

— Ну, в России по этому поводу вряд ли бы кто-то стал заморачиваться. У нас некоторые умельцы даже газовые трубы по кухне самостоятельно перепрокладывают по-тихому, а тут обычная ванная…

— Здесь это, как говорится, не прокатит. Потому что если поставить ее без разрешения, непременно кто-нибудь из соседей донесет, куда надо, и тогда проблем не оберешься. Причем «стукач» после этого продолжит тебе мило улыбаться и не прекратит здороваться. У меня есть хороший знакомый, он руководит строительной бригадой, которая в Сан-Франциско занимается ремонтом и реставрацией домов. Так вот в начале карьеры его постоянно в разные инстанции вызывали на основании жалоб от бдительных соседей, которым кажется, что он делает что-то противоправное. Теперь, наученный горьким опытом, товарищ даже на самую мелкую работу, чуть ли не на вбивание гвоздя, берет отдельную лицензию в местном, так сказать, отделе по разрешениям.

Если житель Америки затеял в доме ремонт…
 
[^]
insaider
25.11.2016 - 16:55
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
— Получается, соседи в Америке — эдакие российские госжилнадзор и стройинспекция в одном флаконе?

— Да, они очень активны в плане присмотра за другими и считают, что это в порядке вещей. Например, не подстригли мы вовремя газон перед домом, или какие-нибудь правила распорядка нарушили — сто процентов жди доноса.

— И с чем, интересно, это связано?

— В первую очередь — с деньгами…

— То есть?

— Ну, например, кто-то из жителей захотел продать дом. Покупатели приходят, видят — объект неплохой, но рядом участок запущенный, газон не стриженый, и так далее. Ага, думают они, соседи, мягко выражаясь, разгильдяи. Тогда этот дом не купит вообще никто или покупателю придется серьезно снижать цену.

— Неужели действительно состояние близлежащих участков имеет такое большое значение? В России риелторы любят повторять клиентам — вы, мол, не соседей покупаете, а стены, вот на них и смотрите прежде всего.

— В России, может быть, это и так, но в Америке качеству, если можно так выразиться, соседей придают большое значение. Вот при всей публичной политкорректности штатовцев, стоит только в каком-нибудь квартале, где живут сплошь белокожие, купить дом афроамериканцу, в ближайшей округе сразу падает цена на недвижимость. В городах, где есть итальянские кварталы, к слову, до сих пор довольно сильна тенденция сопротивления таким покупателям. Но если раньше дом, который покупал темнокожий, нередко сжигали, то сейчас соседи, например, могут скинуться и этот дом выкупить.

— Это распространяется только на чернокожих, или другие народности тоже в опалу попадают?

— Ну вот в Америке есть городки, где довольно много лиц еврейской национальности. Конечно, религиозные, но в меру, тихие, без фанатизма. Так вот точно так же предвзято они относятся к своим собратьям-хасидам. Те, в принципе, тоже неконфликтные, для них главное, чтобы им не мешали по-своему молиться, да и все дела. Но в таких семьях слишком близко к сердцу принимают заповедь «плодитесь и размножайтесь», там по 8−10 детей. Так что уследить за всем бывает сложно, где уж тут еще и газон вовремя стричь. Соответственно, стоит такому ультрарелигиозному еврею присмотреть домик в этом городке, как цены на недвижимость начинают падать. Соседи сразу же стремятся переехать туда, где хасидов нет, соответственно, задешево продают дома либо таким же хасидам, либо вообще темнокожим. И все, поселение теряет свою привлекательность.

— И что, так везде, исключений из этого правила не бывает?

— Мне сложно судить, я не так уж много где и была. За всю Америку, конечно, сказать не могу, знаю только один городок в штате Нью-Джерси, где все ко всем терпимо относятся. Но там очень много жителей, которые приехали на постоянное место жительства из Советского Союза еще в 70−80 годы прошлого века. Причем их социальный статус совсем не такой, как у тех русских, которые приобретают недвижимость на Брайтон-Бич.


всё

Если житель Америки затеял в доме ремонт…
 
[^]
ШГС
25.11.2016 - 16:58
156
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 1815
А ещё... «Сельскохозяйственный билль Сената США S-510, принятый в июне 2010 года, под угрозой уголовной ответственности запрещает выращивать, делиться, обмениваться или продавать продукты, выращенные на садово-огородном участке. Он также предписывает американским фермерам, что сажать, в каком количестве и как выращивать. Этот билль издан под названием «Акт контроля над безопасностью выращиваемой еды». Владелец частного огорода может попасть в неприятности и стать нарушителем закона за выращивание обыкновенных помидор».
faceoff.gif
 
[^]
kvaribobrik
25.11.2016 - 17:00
69
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 4901
Да просто там везде пидорасы.
 
[^]
Rumatik
25.11.2016 - 17:01
340
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.09.05
Сообщений: 702
Если бы у меня была зарплата, как в Америке, то я бы не хуярил по выходным ремонт, а отдал бы это в руки специалистов. А так приходится нарабатывать статус рукожопа. Лучше бы я с детьми в аквапарк поехал, а не плитку клал...

P.S.: Для несогласных, выражу свою мыслю по-другому: каждый должен заниматься своим делом, а по выходным - отдыхать, чтобы в рабочее время выполнять своё дело на пять с плюсом. А то я последнее время на работе стал отдыхать от этих блядских выходных...

Это сообщение отредактировал Rumatik - 25.11.2016 - 17:48
 
[^]
fhkhdkhs
25.11.2016 - 17:02
21
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.16
Сообщений: 35
Цитата (insaider @ 25.11.2016 - 16:54)
Какие работы по хозяйству могут выполнить рядовые американцы в своем доме самостоятельно, а что им делать категорически запрещено и почему?

вот это мне очень даже нравится. нашим бы "умелым ручкам" такой запрет не повредил бы.
 
[^]
UM9i
25.11.2016 - 17:03
18
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.06.16
Сообщений: 489
Цитата (Rumatik @ 25.11.2016 - 17:01)
. Лучше бы я с детьми в аквапарк поехал, а не плитку клал..

Присоеденюсь. Еще этот нескончаемый ремонт проводимый в одиночку охиренное хобби для интроверта
 
[^]
Imbaa
25.11.2016 - 17:04
66
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 5365
Цитата (ШГС @ 25.11.2016 - 16:58)
А ещё... «Сельскохозяйственный билль Сената США S-510, принятый в июне 2010 года, под угрозой уголовной ответственности запрещает выращивать, делиться, обмениваться или продавать продукты, выращенные на садово-огородном участке. Он также предписывает американским фермерам, что сажать, в каком количестве и как выращивать. Этот билль издан под названием «Акт контроля над безопасностью выращиваемой еды». Владелец частного огорода может попасть в неприятности и стать нарушителем закона за выращивание обыкновенных помидор».
faceoff.gif

Потому что не дай бог этот терпила вырастит и съест свою помидорку сам, а не поплетется покупать гмо-шную в местном супермаркете.

такая же шняга и с ремонтами - запрещают. ибо если каждый сам себе захочет лишний гвоздь забить или крючок в ванной повесить, местный бюджет недополучит центик от продажи лицензии на "забивание гводзей для сушилки в ванной у Джона с 5-1 авеню".

Правильно все написано. Америка же - "страна свобод и возможностей". gigi.gif

Кто Россию ругает - подумайте, если бы так было у нас, каково бы вам жилось? shum_lol.gif
 
[^]
туктук91
25.11.2016 - 17:05
8
Статус: Offline


приколист

Регистрация: 22.11.16
Сообщений: 94
капитализм!!! всё застраховано при покупке жилья,что либо переделать можно-но только с разрешением.с точки зрения архитектуры соглашусь-курятники вместо балконов-признак отсутствия работы муниципалитета.
 
[^]
chudlo
25.11.2016 - 17:07
37
Статус: Offline


мужчина

Регистрация: 12.06.12
Сообщений: 442
Цитата (Imbaa @ 25.11.2016 - 16:04)
Потому что не дай бог этот терпила вырастит и съест свою помидорку сам, а не поплетется покупать гмо-шную в местном супермаркете.


Выращивать и употреблять свое никто не запрещает. Нельзя просто так пойти и продать продукт, который сам вырастил
 
[^]
kostyanblch
25.11.2016 - 17:07
49
Статус: Offline


кто здесь?

Регистрация: 15.03.15
Сообщений: 258
Просто в пиндосии узкая специализация. Клизму приходят ставить двое. Один знает как, другой - куда.

Это сообщение отредактировал kostyanblch - 25.11.2016 - 17:07
 
[^]
RedReaper
25.11.2016 - 17:08
8
Статус: Offline


Правдоруб-затейник

Регистрация: 29.04.16
Сообщений: 10619
Как скучно мы живём в России, друзья мои why.gif
 
[^]
gnombliad
25.11.2016 - 17:10
59
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.16
Сообщений: 3382
Не торопитесь особо с выводами, всенародно любимые наши помалёху и у нас подобную хрень введут, не расслабляйте булки...
 
[^]
ffgrshtrshrd
25.11.2016 - 17:11
77
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.10.16
Сообщений: 1
Вот этим умельцам,которые газовые трубы по тихому перекладывают башню надо сразу отбивать
 
[^]
Wait
25.11.2016 - 17:11
28
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.11.13
Сообщений: 646
Цитата (Imbaa @ 25.11.2016 - 17:04)
Цитата (ШГС @ 25.11.2016 - 16:58)
А ещё... «Сельскохозяйственный билль Сената США S-510, принятый в июне 2010 года, под угрозой уголовной ответственности запрещает выращивать, делиться, обмениваться или продавать продукты, выращенные на садово-огородном участке. Он также предписывает американским фермерам, что сажать, в каком количестве и как выращивать. Этот билль издан под названием «Акт контроля над безопасностью выращиваемой еды». Владелец частного огорода может попасть в неприятности и стать нарушителем закона за выращивание обыкновенных помидор». 
faceoff.gif

Потому что не дай бог этот терпила вырастит и съест свою помидорку сам, а не поплетется покупать гмо-шную в местном супермаркете.

такая же шняга и с ремонтами - запрещают. ибо если каждый сам себе захочет лишний гвоздь забить или крючок в ванной повесить, местный бюджет недополучит центик от продажи лицензии на "забивание гводзей для сушилки в ванной у Джона с 5-1 авеню".

Правильно все написано. Америка же - "страна свобод и возможностей". gigi.gif

Кто Россию ругает - подумайте, если бы так было у нас, каково бы вам жилось? shum_lol.gif

ну да, действительно не то что у нас. один рукожоп просверлил насквозь стену перворатором и ему похуй, заебашил ванну на кухне и ему опять похуй. так что все верно. на счет гвоздя думаю утрировано. да и жалоб в органы. а почему нет. если тот же сосед делает то что ты проебываешь деньги, так что пусть он лучше платит деньги. все верно. заебали рукожеппы.
 
[^]
Gdialex
25.11.2016 - 17:13
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 8145
Цитата (Rumatik @ 25.11.2016 - 18:01)
Если бы у меня была зарплата, как в Америке, то я бы не хуярил по выходным ремонт, а отдал бы это в руки специалистов. А так приходится нарабатывать статус рукожопа. Лучше бы я с детьми в аквапарк поехал, а не плитку клал..

В том то и жопа. У них в целом не такие уж большие зарплаты. Пускай еда или хоз. барахло дешевле, но много других вещей дороже. А еще постоянные локал такс. В итоге набегает не мало.

Но мне нравится у них то, что для рукожопов в их строймаркетах есть ВСЕ. Любой материал, инструмент. У нас пол города объедешь пока по списку соберешь. А в наших стройрынках все одно и тоже - ширпотреб говенный. А реально хорошие вещи надо искать долго и долго. Т.е. никто не держит нормальный ассортимент. Вот он - оскал капитализма. В СССР всегда был ассортимент, даже в захудалых деревнях. При той жизни.



Это сообщение отредактировал Gdialex - 25.11.2016 - 17:21
 
[^]
Daimond1984
25.11.2016 - 17:14
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
Цитата (ШГС @ 25.11.2016 - 17:58)
А ещё... «Сельскохозяйственный билль Сената США S-510, принятый в июне 2010 года, под угрозой уголовной ответственности запрещает выращивать, делиться, обмениваться или продавать продукты, выращенные на садово-огородном участке. Он также предписывает американским фермерам, что сажать, в каком количестве и как выращивать. Этот билль издан под названием «Акт контроля над безопасностью выращиваемой еды». Владелец частного огорода может попасть в неприятности и стать нарушителем закона за выращивание обыкновенных помидор».
faceoff.gif

да, сша страна лицензий и разрешений))
вспомнился пост:
Американца посадили за сбор дождевой воды у себя дома
 
[^]
paravo
25.11.2016 - 17:15
37
Статус: Offline


ебунец

Регистрация: 14.06.14
Сообщений: 277
зато с такой системой нет пидарасов с перфораторами которые на протяжении года могут каждый день что то сверлить
 
[^]
fhkhdkhs
25.11.2016 - 17:16
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.16
Сообщений: 35
да не так уж много денег и нужно чтобы заплатить специалисту, не надо перебарщивать. нет у нас каждый сам себе плотник архитектор и каменщик. другое дело что у нас и специалистов то толковых нет вот это уже другой вопрос
 
[^]
4WezDe
25.11.2016 - 17:17
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 2226
Цитата (insaider @ 25.11.2016 - 16:55)
Соответственно, стоит такому ультрарелигиозному еврею присмотреть домик в этом городке, как цены на недвижимость начинают падать. Соседи сразу же стремятся переехать туда, где хасидов нет, соответственно, задешево продают дома либо таким же хасидам, либо вообще темнокожим. И все, поселение теряет свою привлекательность.

Поэтому они и "тупые"©... У нас это до первого праздника, как повод познакомиться-выпить с новым соседом.. И тут он либо принимает "условия проживания" и становится нормальным соседом, или начинает бычиться, и в результате опиздюливается, или переезжает в другое место. Исключения, конечно бывают, но редко...
зы.. Пздц... блд.. Кто бы мне еще указывал, что и сколько мне выращивать на своем огороде....
 
[^]
altufan
25.11.2016 - 17:17
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 1304
Цитата (Imbaa @ 25.11.2016 - 17:04)

Потому что не дай бог этот терпила вырастит и съест свою помидорку сам, а не поплетется покупать гмо-шную в местном супермаркете.

такая же шняга и с ремонтами - запрещают. ибо если каждый сам себе захочет лишний гвоздь забить или крючок в ванной повесить, местный бюджет недополучит центик от продажи лицензии на "забивание гводзей для сушилки в ванной у Джона с 5-1 авеню".

Правильно все написано. Америка же - "страна свобод и возможностей". gigi.gif

Кто Россию ругает - подумайте, если бы так было у нас, каково бы вам жилось? shum_lol.gif

эти законы и до нас доберутся.


Это сообщение отредактировал altufan - 25.11.2016 - 17:19
 
[^]
Andrew327
25.11.2016 - 17:18
38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.12
Сообщений: 1117
Цитата (Rumatik @ 25.11.2016 - 17:01)
Если бы у меня была зарплата, как в Америке, то я бы не хуярил по выходным ремонт, а отдал бы это в руки специалистов. А так приходится нарабатывать статус рукожопа. Лучше бы я с детьми в аквапарк поехал, а не плитку клал..

Как-то однобоко вы на ситуацию смотрите. У специалиста то тоже зарплата "как в Америке" и соответственная стоимость услуг. Поэтому не факт, что после укладки плитки специалистом на аквапарк бы хватило.
 
[^]
gnusmas
25.11.2016 - 17:20
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.04.07
Сообщений: 257
фигня написана. как электрик скажу, у них нормы на электрику в каждом штате разные.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 89694
0 Пользователей:
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх