Откуда взялись эти белые? Текст из ЖЖ.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lelekbolek
10.11.2016 - 12:08
Статус: Offline


Куркуль

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 9332
209
Жила-была одна американская семья. Муж работал водителем, а жена - менеджером у меня в зубном офисе.

Муж работал сверхурочные, получал за это хорошую прибавку, плюс имел на работе социальные ништяки в виде страховок и все были довольны. Но, пришел к власти Обама, придумал свой план реконструкции здравоохранения. Ништяки вдруг страшно подорожали и на работе мужу сказали: "Извини, мужик, денег на такие дорогие ништяки нет. А поскольку Обама законом обязал нас выплачивать ништяки всем, кто на полной ставке, то отбираем у тебя не только сверхурочные, но и полную ставку." Денег вдруг стало намного меньше, а ништяки пришлось покупать себе самим. Муж попытался найти другую работу, но обломался - за пять лет до пенсии он никому не нужен. Берут молодых и перспективных, да все равно не на полную ставку.

Жена пришла ко мне и сказала: "Выручай, босс, заплати хотя бы половину, т.е. мою часть." Стал платить, проклиная Обаму. Но коварный Обама взял и придумал, чтоб те деньги, которые я даю на страховку, обложить налогом, т.е. часть попросту отобрать. При этом цены на ништяки прилично выросли. Жить стало еще хуже. Настал ноябрь этого года, обрадовав семью очередным повышением цен на страховки, чуть ли не на треть. Грустно стало в американской семье.

И вот наступает день выборов. Раньше голосовать ходила только жена. А вчера она вытащила и мужа и взрослых сыновей, и всех несознательных соседей в округе. Под лозунгом "Долой Обамовщину!" все дружно проголосовали за Трампа. Не потому, что он такой няша, а потому, что еще четыре года клинтоно-обамовщины просто не потянут. Вечером жена сидела у телевизора и надеялась, что Клинтонша проиграет. А когда это стало ясно в третьем часу ночи, она разбудила мужа и устроила среди ночи празднование.

А Клинтонша с соратниками сидели на табуретках, грызли ногти от досады, и удивлялись откуда это в "ржавом поясе", в этих Мичиганах, Висконсинах и прочих пензильваниях вдруг наплыли какие то непонятные "белые работяги", которые перекрыли их любимых афроамериканцев и сдвинули весы в пользу этого клоуна Трампа.
via
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
BUKTOP98
10.11.2016 - 12:11
31
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.10.14
Сообщений: 176
Интересное повествование...
У нас налоги, налоги и еще раз налоги - и ничего не меняется... Только цены вверх, на всё, вне зависимости от стоимости нефти.
Странно, да?

Это сообщение отредактировал BUKTOP98 - 10.11.2016 - 12:12
 
[^]
Angelberth
10.11.2016 - 12:18 [ показать ]
-49
DokBerg
10.11.2016 - 12:18
50
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Судя по тому, как приуныли в ТВ наши отечественные либералы и прочие патриоты Америки - может быть Трамп не так и плох будет.
 
[^]
Kyzia777
10.11.2016 - 12:22
50
Статус: Offline


Зрю в корень

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 508
Я верю что в "великой Америке" настоящая демократия.
Верю в макаронного монстра.
Майдан стоящий за без печенек и прочую шнягу.
Верю и в народ который взял и поднялся, сам.
Угу.

А завтра этого? пять лет до пенсии? возьмут на хорошую работу и всё у него будет хорошо?
Сами то верите?

Вот так вот взяли и проголосовали,
а власть вот так вот взяла и отдала рычаги управления добровольно.

Фимочка, не делайте мне смешно.

Это комедия, не больше.

Богатые станут ещё богаче а бедные беднее.

Можно пока покричать - ТРАМПНАШ.

На шпалы пох.

пы.сы почему я должен испытывать воодушевление из-за того, то за большой лужей кого-то выбрали.
У меня свои родные рожи есть, в телевизор не вмещаются, всё меня жить учат.

Это сообщение отредактировал Kyzia777 - 10.11.2016 - 12:27
 
[^]
Dармоеd
10.11.2016 - 12:24
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 1672
Рад за эту американскую семью, и за все прочие, которым Трамп сделает хорошо. Только нам-то что с того Трампа? Вероятно, он лучше Клинтонши, однако к сожалению он вряд ли сможет повлиять на решение наших внутренних проблем, коих навалом.
 
[^]
Матрос1984
10.11.2016 - 12:27
3
Статус: Offline


злой ёж

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 6946
Цитата (Dармоеd @ 10.11.2016 - 12:24)
Рад за эту американскую семью, и за все прочие, которым Трамп сделает хорошо. Только нам-то что с того Трампа? Вероятно, он лучше Клинтонши, однако к сожалению он вряд ли сможет повлиять на решение наших внутренних проблем, коих навалом.

Такие высказывания сейчас не модны cool.gif
 
[^]
Dron66
10.11.2016 - 12:28
11
Статус: Offline


Старомодный хрыч.

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 9096
Даже если Трамп так охуенен и хорош, проблемы-то он решать будет в Америке, а не у нас.
 
[^]
Angelberth
10.11.2016 - 12:31
-5
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (Dron66 @ 10.11.2016 - 12:28)
Даже если Трамп так охуенен и хорош, проблемы-то он решать будет в Америке, а не у нас.

Да нет у них таких проблем, которые наше горе-пропаганда выдумывает, типа "бедняки в США лишены возможности даже получать медпомощь, ведь у них нет денег на медицинскую страховку".
 
[^]
jkl2002
10.11.2016 - 12:35
7
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 6967
Цитата
А вчера она вытащила и мужа и взрослых сыновей, и всех несознательных соседей в округе. Под лозунгом "Долой Обамовщину!" все дружно проголосовали за Трампа.

А в РФ аналогом обамовщины можно считать медвединщину?
Или это рецидивы кудрищины?
 
[^]
CyCJI
10.11.2016 - 12:39
31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.14
Сообщений: 1652
По количеству тем про Трампа, такое ощущение, что он стал президентом России.

Люди, Вы вообще ебанулись что ли? Трамп будет делать то что хорошо Америке, а то что от этого может стать плохо в России его не ЕБЕТ!!!!!

П.С. Трамп усилит доллар и тогда Вы сможете радоваться еще больше, когда будете сосать еще больший хуй с текущими зарплатами. А это один из пунктов его программы.
П.П.С. Жириновский радуется, ему похуй, что Ваша зарплата обесценивается, он своё имеет и в нормальном количестве.

Это сообщение отредактировал CyCJI - 10.11.2016 - 13:12
 
[^]
Habsaec
10.11.2016 - 12:40
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.05.12
Сообщений: 124
Цитата (Dармоеd @ 10.11.2016 - 12:24)
Рад за эту американскую семью, и за все прочие, которым Трамп сделает хорошо. Только нам-то что с того Трампа? Вероятно, он лучше Клинтонши, однако к сожалению он вряд ли сможет повлиять на решение наших внутренних проблем, коих навалом.

Такие вечно недовольные напоминают безнадёжно больного из фильма
 
[^]
Kveg
10.11.2016 - 13:13
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.04.11
Сообщений: 271
Цитата (BUKTOP98 @ 10.11.2016 - 12:11)
Интересное повествование...
У нас налоги, налоги и еще раз налоги - и ничего не меняется... Только цены вверх, на всё, вне зависимости от стоимости нефти.
Странно, да?

А может это потому что нужно иногда отрывать задницу от дивана и сходить на выборы?
Явка этого года на выборах в Госдуму ясно показывает что большинство все устраивает.
 
[^]
NS71
10.11.2016 - 13:16
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.10.12
Сообщений: 392
У них хоть есть возможность выбирать.
 
[^]
Helya
10.11.2016 - 13:26
25
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 206
Вот хоть убейте, не понимаю я радости по поводу выборов в США. Ну, нам-то какая разница? Мой муж-то какой радостный ходит, как будто теперь уж все зашибись будет. Он директор маленькой организации. Каждый день приходит с работы подавленный. Денег нет, заказчики не расплачиваются. у всех кризис. За задержку зарплат хоть на 1 день теперь штрафы, налогами душат, хоть какая-то минимальная прибыль появилась - не обналичить, плати налог и проценты. Пока все налоги раздаст, зарплаты, аренду, комунальные и прочие затраты, себе на з.п. уже оставить не получается. Второй месяц сам без денег. Зато теперь Трамп - президент! Вот радости-то! И еще доказывает мне как это для нас классно, что теперь ему автомат в руки не надо брать - счастье же! Конечно, хорошо, что мирное небо над головой, патриот мой любимый...
 
[^]
Angelberth
10.11.2016 - 13:32
5
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (Kveg @ 10.11.2016 - 13:13)
Цитата (BUKTOP98 @ 10.11.2016 - 12:11)
Интересное повествование...
У нас налоги, налоги и еще раз налоги - и ничего не меняется... Только цены вверх, на всё, вне зависимости от стоимости нефти.
Странно, да?

А может это потому что нужно иногда отрывать задницу от дивана и сходить на выборы?
Явка этого года на выборах в Госдуму ясно показывает что большинство все устраивает.

Как учит нас наука политология, электоральная пассивность - характерное свойство всех авторитарных режимов. Во-первых, мысль "от нас ничего не зависит, нарисуют сколько нужно", во-вторых "все они там ворье и пидары".
 
[^]
CyCJI
10.11.2016 - 13:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.14
Сообщений: 1652
Цитата (Helya @ 10.11.2016 - 13:26)
Зато теперь Трамп - президент! Вот радости-то! И еще доказывает мне как это для нас классно, что теперь ему автомат в руки не надо брать - счастье же! Конечно, хорошо, что мирное небо над головой, патриот мой любимый...

Трамп еще ничего не сделал для снижения напряженности, так что рано про автомат забывать.
 
[^]
SergeM
10.11.2016 - 13:35
17
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 392
Сегодня связывался со своими друзьями американцами.
Горю ну как там у вас? Горюете?
Все в один голос сказали иди нах ПРАЗДНУЕМ!
Сказали что заебали эти демократы со своими експериментами. И все дружно подняли свои жопы и пошли голосовать за республиканцев!
Потому как заебало работать и кормить всякий сброд типа хипстеров, либерастов и пидорасов. Которые нихуя не работают а получают от демократов всякие ништяки за свои толерантные песни.
 
[^]
Reiker
10.11.2016 - 13:36
13
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 514
Цитата (Helya @ 10.11.2016 - 18:26)
Вот хоть убейте, не понимаю я радости по поводу выборов в США....

Так-то оно да. Я скажу что меня веселило и держало у экрана монитора на сайте CNN - я смотрел выборы. Выборы где выбирают. Где есть неопределенность и загадка, драйв, радость победы (искренняя радость простых избирателей, чей кандидат выиграл) и не менее искренняя грусть тех кто проиграл. Я устал от унылого дерьма под названием выборы президента России, где все все знают и всем заранее поебать. Хотелось поглядеть как это должно быть и это случилось. США выбрали президента. Мы ждем 2018 и мы знаем что будет.
 
[^]
Angelberth
10.11.2016 - 13:37
-1
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (SergeM @ 10.11.2016 - 13:35)
Сегодня связывался со своими друзьями американцами.
Горю ну как там у вас? Горюете?
Все в один голос сказали иди нах ПРАЗДНУЕМ!
Сказали что заебали эти демократы со своими експериментами. И все дружно подняли свои жопы и пошли голосовать за республиканцев!
Потому как заебало работать и кормить всякий сброд типа хипстеров, либерастов и пидорасов. Которые нихуя не работают а получают от демократов всякие ништяки за свои толерантные песни.

Хз, я связался со своими знакомыми, у них настроение "пиздец, выбрали президентом долбаного популиста, чем люди думают?"
 
[^]
SturgeonRU
10.11.2016 - 13:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 1689
Обама щенок. Если бы учился у старших товарищей, получил бы на выборах свои 146%.

Это сообщение отредактировал SturgeonRU - 10.11.2016 - 13:38
 
[^]
мандалор
10.11.2016 - 13:40
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7863
Не знаю что за человек Трамп, но тут случился курьёз. В США когда только начали подсчёт голосов, лидеры разных европейских стран поспешили поклясться в верности Клинтон, а некоторые даже обозвали Трампа, и вдруг бац...президент Трамп gigi.gif
 
[^]
мандалор
10.11.2016 - 13:46
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7863
Цитата (CyCJI @ 10.11.2016 - 12:39)
По количеству тем про Трампа, такое ощущение, что он стал президентом России.

Люди, Вы вообще ебанулись что ли? Трамп будет делать то что хорошо Америке, а то что от этого может стать плохо в России его не ЕБЕТ!!!!!

П.С. Трамп усилит доллар и тогда Вы сможете радоваться еще больше, когда будете сосать еще больший хуй с текущими зарплатами. А это один из пунктов его программы.
П.П.С. Жириновский радуется, ему похуй, что Ваша зарплата обесценивается, он своё имеет и в нормальном количестве.

Боюсь это ты не понял фишку. Трамп может быть кем угодно, но в первую очередь он бизнесмен. Клинтон же взбалмошная женщина, которая не скрывает своей ненависти к России, и если бы она пришла к власти, и кто знает может быть однажды она применила ядерное оружие.
Поэтому лучше кто угодно, но вменяемый, чем обезьяна с гранатой.
 
[^]
SergeM
10.11.2016 - 13:53
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 392
Цитата (Angelberth @ 10.11.2016 - 13:37)
Цитата (SergeM @ 10.11.2016 - 13:35)
Сегодня связывался со своими друзьями американцами.
Горю ну как там у вас? Горюете?
Все в один голос сказали иди нах ПРАЗДНУЕМ!
Сказали что заебали эти демократы со своими експериментами. И все дружно подняли свои жопы и пошли голосовать за республиканцев!
Потому как заебало работать и кормить всякий сброд типа хипстеров, либерастов и пидорасов. Которые нихуя не работают а получают от демократов всякие ништяки за свои толерантные песни.

Хз, я связался со своими знакомыми, у них настроение "пиздец, выбрали президентом долбаного популиста, чем люди думают?"

Кстати уточню. Что ни один из них не сказал что голосовал именно за Трампа. Все сказали что за республиканцев. Только бы против Обама Клинтон.
Правда друзья зажиточные и работящие и им как бы насрать на внешнюю политику.
 
[^]
Borl
10.11.2016 - 13:59
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.12
Сообщений: 2270
Цитата (lelekbolek @ 10.11.2016 - 12:08)
И вот наступает день выборов. Раньше голосовать ходила только жена. А вчера она вытащила и мужа и взрослых сыновей, и всех несознательных соседей в округе. Под лозунгом "Долой Обамовщину!" все дружно проголосовали за Трампа. Не потому, что он такой няша, а потому, что еще четыре года клинтоно-обамовщины просто не потянут. Вечером жена сидела у телевизора и надеялась, что Клинтонша проиграет. А когда это стало ясно в третьем часу ночи, она разбудила мужа и устроила среди ночи празднование.

У нас также надо налоги на треть поднять, чтобы люди начали свои задницы из домов вытаскивать и на выборы идти!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27792
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх