Как меня ограбили в перекрёстке или за качество отвечаю.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
oldschool69
10.11.2016 - 02:44
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.16
Сообщений: 26
242
Приветствую уважаемые форумчане!
Это мой первый пост прошу понять простить и сильно не пинать.
Спешу поделиться с вами крайне неприятнейшей ситуацией случившейся со мной сегодня в магазине перекресток.

Для краткого описания происшествия как нельзя лучше подойдёт текст песни из м\ф Остров Сокровищ

Произойдут передряги, погони, драки,
Кровь, убийство и обман
Из-за клочка вот этой вот бумаги —
На ней изображён какой-то план.
Всему виною деньги, деньги, —
Всё зло от них, мне б ввек их не видать!
За мной пришли. Cпасибо за внимание —
Сейчас, должно быть, будут убивать.


Собрался я в этот, поначалу ещё добрый день, в магазин перекрёсток за покупками.Обход гастронома я начал с пивного ряда,где взял эль(пиво такое) scarecrow.Эль этот не из дешёвых,литр стоит более 600 рублей. Очень редко балую себя чем-то подобным.
Каково же было моё изумление когда он оказался просрочен , причём на 8
месяцев.Хочу донести до читателей что в магазинах х5 ритейл групп проходит акция"за качество отвечаю",которая предполагает возврат денег за просрочку и замена товара.То есть мне должны были вернуть деньги ,а пиво подарить.

Далее начинается самое интересное и удивительное.
После совершения покупки я прошу позвать администратора.
Тут же милая и дружелюбная кассирша улыбавшаяся мне 10 секунд назад
радикально меняется в лице.Из её рта потёк рекою поток нескончаемых , хаотичных вопросов.Где купили, как купили, когда купили.Кто вы, где вы, где вообще вы это взяли?От такого рьяного напора я напомнил о существовании книги жалоб и предложений.После чего администратор всё-таки соизволил подойти ко мне.Почему-то она со мной не поздоровалась и не представилась.А как робот машинально тараторила те же вопросы что и кассир.Это был её монолог и разговаривать с ней было всё равно что со стеной.Не поверив ни единому моему слову что товар был приобретён у них и он просрочен,причём на 8 месяцев, администратор удалилась для "экспертной" оценки товара.Напоследок добавив что никаких акций, возвратов и всего такого у них и в помине нет.Опять пришлось вспомнить про волшебную книгу жалоб и не менее волшебную горячую линию.

Запомните в конфликтной ситуации с продавцом пользуйтесь этими волшебными дарами цивилизации.
Существует также не менее волшебный Роспотребнадзор, но об этом чуть позже.


После 10-15 минут ожидания мадам вернулась сказав что не увидела истёкшего срока годности на бутылке пива.
Мне сразу вспомнилось старая навязчивая фраза : НЕ верь глазам верь жажде своей!!!
Пришлось буквально на пальцах показывать где там срок годности.
И вновь засомневавшись она удаляется минут так на 10 в досмотровую.
Вернувшись она заявляет что акция всё таки существует,возвращает деньги и заменяет тухляк.
Продавать просрочку да ещё и по таким ценам - Это явный косяк данного магазина и всего его дружного коллектива.За восемь месяцев могли бы найти и изъять.Я думаю, что каждый клиент попавший в подобную ситуацию рассчитывал на минимальные извинения и вежливое обращение.Но не в этом перекрёстке.Здесь всё по другому!

Казалось бы всё - инцидент исчерпан,но нет здесь начинается самое интересное.

После тягомотины с возвратом денег и заменой товара ,
а также с таким неприятным отношением к себе - решил просто покинуть магазин.Меня окрикнул резкий неприятный и голос Эй ты иди сюда!!!
Передо мной возник мятого не внятного вида мужичонка с ходу обвинивший меня в краже.Далее он прилюдно вырывает мой товар из рук и довольно щерясь по рации вызывает подмогу.Подлетают 4 лица кавказской национальности.Окружили меня .
Самый наглый бестактный и хамовитый,обладатель огромного брюха заявил,
что он здесь является начальником.Так и сказал имя начальник а фамилия охраны gigi.gif )))
Ни бейджа ни удостоверения не показывал.Встал в бойцовскую стойку и
Приказал проследовать в досмотровую комнату. lol.gif )))

На мои заявления что в данный момент мужичком из чопа было совершено преступление ,а именно открытое хищение моего имущества он никак не отреагировал.Не извинился не одёрнул чоповца решил вообще не разбираться в ситуации а продолжил хамить.
Провоцировал на неадекватные действия и применение физической силы.
Чоповец угрожал мне привлечению меня к уголовной ответственности под
надуманным предлогом.
На то у них и расчет был - спровоцировать меня перед камерами,
вывести из себя и написать заявление.
Этот цирк с клоунами мне поднадоел и я позвонил в службу 02 по громкой связи.
Чудо !!!
Вся эта шайка - лейка чудесным образом испарилась.Реально как тараканы разбежались.
Чоповец отбросил от себя бутылку,словно в ней нашли бубонную чуму.
Прям магия shum_lol.gif
Полицию прождал около часа (что достаточно долго).
За это время ответственные лица магазина перекрёсток полностью игнорировали моё присутствие и факт уголовного преступления совершённого чоповцем .
После прибытия офицера мною было составлено заявление и даны объясненияпо факту произошедшего преступления.
В итоге из всего персонала магазина НИКТО не попрощался не извинился не прокомментировал сложившуюся ситуацию. bravo.gif
Да просто повели себя как нелюди.Судя по всему в этом магазине хамить грубить и грабить своих постоянных покупателей это норма!

Ох ребята и сколько же я нервов за это время потерял!Еле сдержался от применения физ силы. moderator.gif
Ну ладно я - здоровый детина а представьте на моём месте пожилых людей (затравленная на смерть пенсионерка в Магните! Да вообще десятки подобных неприятных ,а иногда и фатальных случаев )либо беременную
девушку или подростка.Что бы сделала с ними эта банда чоповцов в досмотровой ??? Теперь и до перекрёстка докатились.
Ведь Раньше здесь всегда были качественные продукты и соответствующее обслуживание.
Что случилось с гастрономом??? Почему они относятся так к постоянным клиентам...Теперь скорее бывшим.
Придётся искать магазины с нормальным и адекватным персоналом.
А остались ли такие?....
Главный герой рассказа.

 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
maksavin76
10.11.2016 - 02:49
21
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 961
А у меня рынок под боком, там вкуснее. По всяким ритейлерам(слово какое-то говенное) просто не хожу.

Любитель ритейлеров шпальнул, или сам ТС обиделся? shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал maksavin76 - 10.11.2016 - 03:23
 
[^]
Junes
10.11.2016 - 02:52 [ показать ]
-106
yujinspb
10.11.2016 - 02:53
35
Статус: Offline


Спецагент залупа

Регистрация: 2.06.12
Сообщений: 1651
Это в Собянинске было? У нас в Петербурге, в "Перекрестке" на Марата, я как-то купил печеночную колбасу, когда складывал продукты в пакет, увидел, что на ней просто стерта дата изготовления и срок годности, при мне убрали всю полку, мне вернули деньги и печеночную поменяли на яичную, абсолютно свежую.

Что я делал не так? Может стоило позвонить на горячую линию, раз администратор неадекватен? Или мне просто нормальный персонал попался?
 
[^]
denmor
10.11.2016 - 02:53
56
Статус: Offline


это я

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 3088
Судя по регистрации ТС:
"Ну ладно я - здоровый детина" - чем докажешь? Уж больно голос за кадром на видео похож на обычного "блогера".
 
[^]
nameofmynik
10.11.2016 - 03:04 [ показать ]
-47
ПартОгр
10.11.2016 - 03:19 [ показать ]
-27
пластырь
10.11.2016 - 03:20
2
Статус: Offline


 

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 5288
Перекрёсток ещё нормально, не очень часто косяки, а вот пятёрочка это пздц. Хотел молоко и кефир купить в пятёрке, а там у всех товаров оказался один день до просрочки. Я всю полку перерыл, там всё такое было. Правда я только в бутылках смотрел.
Ушёл оттуда.
 
[^]
пластырь
10.11.2016 - 03:38
11
Статус: Offline


 

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 5288
Цитата (maksavin76 @ 10.11.2016 - 02:49)
А у меня рынок под боком, там вкуснее. По всяким ритейлерам(слово какое-то говенное) просто не хожу.

Любитель ритейлеров шпальнул, или сам ТС обиделся? shum_lol.gif

У меня тоже рынок под боком, но он дороже например того же перекрёстка, а на некоторые товары цены явно завышены. На рынке одно можно взять, в магазине другое. По-разному.
Даже если по мелочам взять, семечки от мартина в перекрёстке стоят 84р, а на рынке 100. Минералка, молочка, овощи, фрукты, мясо - на рынке всё дороже. Но там правда некоторые товары получше. Ладно если мало всего покупаешь, тогда ещё фигня, а если закупаешься пакетами, то набегает разница приличная.


Это сообщение отредактировал пластырь - 10.11.2016 - 04:33
 
[^]
zolotit
10.11.2016 - 03:43
11
Статус: Offline


Редкий комментатор

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 1058
Почему бы сразу не указать город хотя бы? Ещё бы и улицу.
 
[^]
fhkhdkhs
10.11.2016 - 03:46
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.16
Сообщений: 35
я тоже люблю с супермаркетами воевать
 
[^]
Andriikaa
10.11.2016 - 03:48
16
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.05.12
Сообщений: 146
Цитата (LynxTM @ 10.11.2016 - 01:52)
Ты же свое вернул? Остался при своих? Заголовок уж больно желтушный.

На дату надо сиотреть ДО покупки, а не устраивать потом разборки. Мне было бы жалко время, поэтому я таких ситуаций просто избегаю.

Так умысел у автора как раз был в том что в сети магазинов действует акция - покупатель нашёл просрочку, купил её, сразу сообщает администратору что только что у них приобрёл просрочку и ему возвращают деньги за этот товар и отдают БЕСПЛАТНО такой же но с нормальным сроком годности.

Есть такие "Хрюши против", на ютубе роликов полно, они так тоже делают, перед зачисткой от просрочки делают "контрольную закупку".
 
[^]
Арyна
10.11.2016 - 03:56
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 637
Это где? Просто интересно. У меня рядом с домом весьма адекватные и пятак , и перекресток. (МСК ЮВАО)

Кстати, подружка, которая в другом районе живёт, рассказывала, что одно время спецом в перекресток ходила в выходной(чтобы время было) и экономила семейный бюджет таким образом. Правда, говорит, что месяца через полтора её периодических визитов в данный магазин, там не то что просрочки, товаров со сроком меньше месяца до окончания срока годности не стало.
 
[^]
fhkhdkhs
10.11.2016 - 03:57 [ показать ]
-10
Junes
10.11.2016 - 04:00
-3
Статус: Offline


канделябр пипидастра

Регистрация: 1.02.08
Сообщений: 1883
Цитата (Andriikaa @ 10.11.2016 - 03:48)

Так умысел у автора как раз был в том что в сети магазинов действует акция - покупатель нашёл просрочку, купил её, сразу сообщает администратору что только что у них приобрёл просрочку и ему возвращают деньги за этот товар и отдают БЕСПЛАТНО такой же но с нормальным сроком годности.

Тогда получается, что мякотка поста все-таки о необломившейся халяве.

Повесть о потерянном времени) ©
 
[^]
Прутков
10.11.2016 - 04:05
19
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Сядь на часик за комп и напиши пачку жалоб, по инстанциям и в вышестоящую контору.
Продаванам и вахтёрам порежут премию - лучшее для них наказание.
Лучше посылать в бумаге и дублировать мейлом.
 
[^]
oldschool69
10.11.2016 - 04:14
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.16
Сообщений: 26
Цитата (denmor @ 10.11.2016 - 02:53)
Судя по регистрации ТС:
"Ну ладно я - здоровый детина" - чем докажешь? Уж больно голос за кадром на видео похож на обычного "блогера".

Голос такой со страху сделался cry.gif
 
[^]
oldschool69
10.11.2016 - 04:15
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.16
Сообщений: 26
Цитата (zolotit @ 10.11.2016 - 03:43)
Почему бы сразу не указать город хотя бы? Ещё бы и улицу.

город Москва Варшавское шоссе 87б тц Варшавский
 
[^]
Auzerius
10.11.2016 - 04:17
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 1093
Цитата (denmor @ 10.11.2016 - 02:53)
Судя по регистрации ТС:
"Ну ладно я - здоровый детина" - чем докажешь? Уж больно голос за кадром на видео похож на обычного "блогера".

Чет взоржал.
А можно мне списочек критериев "как определить блогера по голосу" ?
 
[^]
Hujack
10.11.2016 - 05:00
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 10735
Цитата (Auzerius @ 10.11.2016 - 06:17)
Цитата (denmor @ 10.11.2016 - 02:53)
Судя по регистрации ТС:
"Ну ладно я - здоровый детина" - чем докажешь? Уж больно голос за кадром на видео похож на обычного "блогера".

Чет взоржал.
А можно мне списочек критериев "как определить блогера по голосу" ?

Всё просто.

Если голос, как у пидора, то это точно блогер.

Афтар, это не про тебя. У тебя голос ещё туда-сюда. Не блогерский.
 
[^]
maksavin76
10.11.2016 - 05:19
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 961
Цитата (пластырь @ 10.11.2016 - 10:38)
Цитата (maksavin76 @ 10.11.2016 - 02:49)
А у меня рынок под боком, там вкуснее. По всяким ритейлерам(слово какое-то говенное) просто не хожу.

Любитель ритейлеров шпальнул, или сам ТС обиделся? shum_lol.gif

У меня тоже рынок под боком, но он дороже например того же перекрёстка, а на некоторые товары цены явно завышены. На рынке одно можно взять, в магазине другое. По-разному.
Даже если по мелочам взять, семечки от мартина в перекрёстке стоят 84р, а на рынке 100. Минералка, молочка, овощи, фрукты, мясо - на рынке всё дороже. Но там правда некоторые товары получше. Ладно если мало всего покупаешь, тогда ещё фигня, а если закупаешься пакетами, то набегает разница приличная.

Семечки Кубанские килограммами на рынке дешевле, чем от Мартина. Если пакетами затариваться то иду на мелкооптовый, он тоже недалеко.
 
[^]
ustalotvseh
10.11.2016 - 05:28
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.09.16
Сообщений: 162
Что, тс, реш л Эля по 600 руб за литр на холяву поиметь? И ведь прокатило))) молодеееец, еще и охрану нагнул. Противный ты..
 
[^]
пластырь
10.11.2016 - 05:41
0
Статус: Offline


 

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 5288
maksavin76
Может кубанские тоже хорошие, но я привык к этим, ещё люблю тыквенные Зелёный попугай. Но не так уж и часто я их ем, бывает иногда хочется.

А мелкооптовых рядом нет, только если ехать. Но обычных магазинов недалеко от дома хренова куча, везде они.
 
[^]
ДедСтанислав
10.11.2016 - 06:05
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.15
Сообщений: 1722
Как- то писал, хочешь сильно наказать- фото на витрине, чек, заява прокурору или в Роспотребнадзор, ст. 14.43 КоАП - штраф для ЮЛ от 100 до 300 косарей, для ИП - от 20 до 30.
Если не хочешь заморчиваться, позови администратора и скажи про это. Весь их наглеж сразу улетучится.
 
[^]
Ивиан
10.11.2016 - 06:32 [ показать ]
-18
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 60634
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх