О Васе — сыне потомственных маргиналов с традициями

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
6.11.2016 - 01:32
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
403
Звонит с утра приятельница. Взволнованная ужасно, и стрекочет как пулемет. Еле дождалась девяти утра, чтобы излить душу.
Приятельница - назову ее Людочка - замужем второй раз. Первый ее брак был совсем детский, по большой любви. Людочка - нежное, светлое дитя из благополучной семьи, а Вася - сын потомственных маргиналов с традициями: мать пьет, отец ее бьет и тоже пьет, а тараканы из-за плинтуса наблюдают за представлением.

Но благополучная Людочкина семья приняла мальчика Васю и очень его жалела: мальчик неплохой, совсем не глупый, и, главное, обожает Люду. Чтобы соответствовать ей, стал читать книги, лучше учиться, поступил в политехнический и готов жизнь положить к ее ногам.

Они поженились. Нежная светлая Людочка устроилась юристом в крупную контору (там мы с ней и познакомились). Она была и есть из породы трудяг, которые вывезут любой воз, и начальство это очень быстро оценило. Людочку бросали на все ответственные проекты и регулярно повышали зарплату.
Вася после института помыкался по каким-то карманным фирмам своих знакомых, но нигде себя не находил.



О Васе — сыне потомственных маргиналов с традициями
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
insaider
6.11.2016 - 01:32
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Тупая, однообразная работа, невысокий доход... Устроился было менеджером, но быстро понял, что это унизительно. Хотел открыть собственное дело и для этой цели занять денег у тестя, но Людочкин папа денег не дал и вообще почему-то инициативу зятя не приветствовал, а кредит в банке Вася не стал брать по принципиальным соображениям: кредиты - это для лохов, а он реальный пацан. В натуре, ну вы понимаете.

Так три года Людочка вкалывала, а Вася то работал, то нет. Иногда он увлеченно готовил еду, и получалось очень вкусно. Людочку по-прежнему обожал. Но это обожание у него подтверждалось исключительно словами, не поступками. Скажем, убиралась в квартире всегда Людочка, даже когда Вася сидел дома и не работал. То есть он мог убраться одноразово, чтобы сделать ей приятное, но на постоянной основе - нет, увольте. Это не мужское дело.
Но при этом очень ее любил.

Так получилось, что я практически наблюдала конец их семейной жизни. Произошло это несколько неожиданно и даже несерьезно.
Людочка пришла домой в пятницу вечером и свалилась на диван. Вася свалился рядом и поцеловал жену.
- А какой это гадостью несет из кухни? - слабо спросила Люда.
- Мусор, наверное, - весело ответил Вася, который весь день провел дома.
- Выкинь, пожалуйста, - попросила Люда и сморщилась: воняло мерзко.
- Угу, - сказал Василий. - Сейчас.

И сел смотреть телевизор.
- Ва-ась, - позвала Людочка через десять минут. - Пожалуйста, сходи. Оно пахнет!
- Да почти ничего не чувствуется, - рассмеялся Вася. Он вообще по жизни веселый парень, надо сказать.

Люда собрала себя с дивана, вытащила мусорное ведро и обулась.
- Я спущусь вниз, - сказала она. - Выкину.
Дом был старый, без мусоропровода, и идти нужно было к мусорным бакам в дальнем конце двора.
Вася задорно улыбнулся жене с дивана.
- Вот так бы сразу, - одобрил он ее инициативу. - Как бы кому нужно, тот и делает, ага?

Люда постояла немного в прихожей. Затем взяла мусорный пакет, сунула в карман паспорт и двести рублей и вышла из квартиры.
А я в это время ужинала дома. Звонок в дверь, открываю - стоит моя Людочка. Лицо даже не растерянное - удивленное.
- Я, - говорит, - кажется, от Васи ушла.
- Молодец! - бодро сказала я. - Пошли ужинать.

После развода Вася сначала запил, потом хотел покончить с собой, потом таскался к психоаналитику и пытался таскать с собой жену, чтобы восстановить их отношения. Людочка отказалась. Но формула «я-тебя-так-любил-а-ты-меня-бросила» крепко засела у нее в голове.

Через год она вышла замуж за собственного начальника и ушла в другой отдел.
А Вася остался страдать. Как-то раз он зашел к Людочке домой, бледный, пьяный, и попросил денег, чтобы добраться до дома. С кем-то он выпил и его ограбили, кажется... Он был такой жалкий, что новый Людочкин муж погрузил его в машину и отвез.

На Новый Год Вася позвонил Люде и час плакал о своей разбитой жизни. У Люды все было хорошо, она ездила на большом джипе и жила в приличном районе с преуспевающим мужем. За это ей было стыдно перед Васей. Поэтому она покорно слушала, а муж бегал по стенам и нервно хватал оливье. Но потом Люда ему все объяснила, и он понял и проникся, потому что они интеллигентные люди. И в ответе за тех, кого.

На восьмое марта Вася пришел с цветами и поздравил бывшую жену. Он сказал, что хотел бы сохранить нормальные отношения, несмотря на то, что она искалечила ему жизнь. И у него все плохо, его выгнали с работы, мать при смерти, отец болеет, а денег нет. Но он рад за нее, честное слово. У нее отличный загар, она, должно быть, хорошо отдохнула? Где, в Египте? На Гаити, прошелестела Людочка. Вот и умница, ласково сказал Вася. Поздравляю тебя с Восьмым марта, живи счастливо.

Когда он ушел, Людочка заплакала. И сказала мужу, что они должны дать денег Васе для его родителей. Они не чужие люди, их многое связывает, а она действительно виновата в том, что так все закончилось.
Муж Людочки понимающий и добрый человек. Они дали Васиной семье денег - не в долг, а так: будут - вернешь.
Было это весной.

И вот вчера вечером Вася снова зашел к Людочке. У нее был День Рождения, он купил скромных цветочков и зашел. Чисто поздравить, от всей души! У Людочки уже виден пятимесячный живот, и Вася сказал: «Молодец ты, Людка. У меня-то детей не будет, потому что я всю жизнь хотел иметь их только от тебя. А оно вон как повернулось... Ладно, я выживу, мне не привыкать к ударам судьбы. Не переживай за меня».

И тут из квартиры вышел Людочкин муж и быстрыми точными пинками погнал Василия к лестнице. И гнал, по словам Люды, до третьего этажа. А живут они на шестом. Причем в процессе крыл таким страшным матом, какого от него, интеллигентного человека, Люда никогда не слышала. И половины слов даже таких не знала, сложносочиненных.

Проорав напоследок Василию вслед, что еще раз увижу - убьюнахер, запыхавшийся муж вернулся домой и в резких выражениях сообщил ошеломленной беременной жене, что он этого козла здесь видел последний раз. Поняла меня? - рявкнул муж. - Последний раз, я сказал!
И даже ужинать не стал в гневе, чего с ним до этого не случалось.

Протараторив всю эту историю с утра мне в ухо, Люда спросила, что ей делать.
- Слушаться мужа, конечно, - сказала я. - Любить, лелеять и оберегать от вась.
- Он на меня накричал, - пожаловалась Люда.
- Правильно сделал, - сказала я.
- Он вел себя как орангутанг! - возмутилась Люда.
- В каждом мужчине живет животное, - глубокомысленно сказала я. - В твоем первом супруге, например, живет и процветает...
- Я поняла, - торопливо сказала Люда. И, помолчав, спросила, почти успокоенная: - Но ты не считаешь, что я разбила Ваське жизнь?
- Считаю, - сказала я, почти не соврав: он действительно до сих пор был бы счастлив, если бы они не развелись. - Но ты еще можешь вернуться к нему и все исправить.

Но Людочка почему-то отказалась. Причем в таких выражениях, которых я от нее прежде не слышала.
Должно быть, нахваталась от мужа.


via
 
[^]
Ромуальд
6.11.2016 - 01:36
91
Статус: Offline


Invaders Must Die

Регистрация: 10.06.13
Сообщений: 18340
Цитата
Считаю, - сказала я, почти не соврав: он действительно до сих пор был бы счастлив, если бы они не развелись. - Но ты еще можешь вернуться к нему и все исправить.

Но Людочка почему-то отказалась. Причем в таких выражениях, которых я от нее прежде не слышала.
Должно быть, нахваталась от мужа.

lol.gif годно bravo.gif
 
[^]
kalbasa14
6.11.2016 - 01:38
86
Статус: Offline


Хуй.

Регистрация: 31.12.13
Сообщений: 13747
Вася маладец!!! - хуй знает почему только,но я пойду против системы!!
 
[^]
lysyii
6.11.2016 - 01:41
63
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.08.12
Сообщений: 106
"Через год она вышла замуж за своего начальника.. ". Пожалуй и достаточно. Муж конечно маргинал. Он ведь не начальник.



Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал lysyii - 6.11.2016 - 01:42
 
[^]
Атмосферный
6.11.2016 - 01:41
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 1596
Цитата (kalbasa14 @ 6.11.2016 - 01:38)
Вася маладец!!! - хуй знает почему только,но я пойду против системы!!

Поддержу тебя, калбаса! Вася - нормальный пацан! Ну первый блин конечно комом, но во втором браке он таки сделает уже всё правильно!
 
[^]
aLex66
6.11.2016 - 01:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
васю жаль, б/ж всю жизнь искалечила, муж не интеллигент.
 
[^]
IraZadira
6.11.2016 - 01:44
153
Статус: Offline


Фрикаделька циничная

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 5321

Замечательно! lol.gif

Но узнаваемо: Васю когда-то звали Васисуалием, и он писал бывшей жене стихи:
"Волчица ты, тебя я презираю...
Так вот к кому ты от меня уходишь!
Ты похоти предаться хочешь с ним.
Волчица старая и мерзкая притом."
 
[^]
nonstopdsm
6.11.2016 - 01:44
67
Статус: Offline


друг твоей мамки

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 975
Простим наверное выдуманную историю журнашлюхе из журнала упс.
Из Гаити блядь только с пороховым загаром вернуться можно, а вот Таити для таких историй в самый раз. Шекспир и племянники
 
[^]
kalbasa14
6.11.2016 - 01:44
27
Статус: Offline


Хуй.

Регистрация: 31.12.13
Сообщений: 13747
Цитата (Атмосферный @ 6.11.2016 - 01:41)
Цитата (kalbasa14 @ 6.11.2016 - 01:38)
Вася маладец!!! -  хуй знает почему только,но я пойду против системы!!

Поддержу тебя, калбаса! Вася - нормальный пацан! Ну первый блин конечно комом, но во втором браке он таки сделает уже всё правильно!

не ,ну ты смотри какая цаца - мусор разок не вынес и всё пиздец!! может у Васи сложные отношения с мусором,а то что не работает - ну так пускай работает трактор,он железный!! /фу такой быть ..ээ..меркантильной кю/
 
[^]
saraksh
6.11.2016 - 01:45
2
Статус: Offline


MakeLlove Not War

Регистрация: 28.03.09
Сообщений: 2699
Да номрмал-льно у нас усё, ик. Людан, скажи. alik.gif
 
[^]
изпрошлого
6.11.2016 - 01:45
14
Статус: Offline


А на фига он нужен этот статус?

Регистрация: 15.03.13
Сообщений: 3372
Слава богу, финал правильный. А то, в середине рассказа я думал, что Лидочка к Василию вернётся)
 
[^]
saraksh
6.11.2016 - 01:46
35
Статус: Offline


MakeLlove Not War

Регистрация: 28.03.09
Сообщений: 2699
Цитата (IraZadira @ 6.11.2016 - 01:44)
Замечательно! lol.gif

Но узнаваемо: Васю когда-то звали Васисуалием, и он писал бывшей жене стихи:
"Волчица ты, тебя я презираю...
Так вот к кому ты от меня уходишь!
Ты похоти предаться хочешь с ним.
Волчица старая и мерзкая притом."

"Я к вам пришёл навеки поселиться..." lol.gif
 
[^]
Tianda
6.11.2016 - 01:47
36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 13517
Цитата
Слушаться мужа, конечно, - сказала я.

в данном случае согласиться можно

Цитата
У нее отличный загар, она, должно быть, хорошо отдохнула? Где, в Египте? На Гаити,

а вот это прокол
вот Гаити

Это сообщение отредактировал Tianda - 6.11.2016 - 01:49

О Васе — сыне потомственных маргиналов с традициями
 
[^]
lysyii
6.11.2016 - 01:47
21
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.08.12
Сообщений: 106
Цитата (aLex66 @ 6.11.2016 - 02:43)
васю жаль, б/ж всю жизнь искалечила, муж не интеллигент.

Зато, второй муж ,,культурный и интеллигентный человек,, ,кроет таким матом что от него даже жена нахваталась . Самое прикольное что от Васи - маргинала ,она мат не слышала.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
gogamahan
6.11.2016 - 01:47
15
Статус: Offline


Хз

Регистрация: 14.09.14
Сообщений: 1678
Иногда хочется Васей побыть. Нельзя, жена и дочки. А так то лень живет во мне, но я ей голову поднять не даю.
 
[^]
2aibolita
6.11.2016 - 01:48
31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.07
Сообщений: 1711
Второму мужу надо уже было раньше действовать, когда Вася с цветами впервые зашёл.
Уже тогда пиждюлей лечебных нужно было выписывать!

Это сообщение отредактировал 2aibolita - 6.11.2016 - 01:49
 
[^]
изпрошлого
6.11.2016 - 01:49
9
Статус: Offline


А на фига он нужен этот статус?

Регистрация: 15.03.13
Сообщений: 3372
А вообще-то здорово, когда в семье есть традиции.
 
[^]
Атмосферный
6.11.2016 - 01:49
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 1596
Цитата (kalbasa14 @ 6.11.2016 - 01:44)
Цитата (Атмосферный @ 6.11.2016 - 01:41)
Цитата (kalbasa14 @ 6.11.2016 - 01:38)
Вася маладец!!! -  хуй знает почему только,но я пойду против системы!!

Поддержу тебя, калбаса! Вася - нормальный пацан! Ну первый блин конечно комом, но во втором браке он таки сделает уже всё правильно!

не ,ну ты смотри какая цаца - мусор разок не вынес и всё пиздец!! может у Васи сложные отношения с мусором,а то что не работает - ну так пускай работает трактор,он железный!! /фу такой быть ..ээ..меркантильной кю/

Ой, я таки тебя умоляю! Эта фантастическая история была написана хищницей из провинции, чтобы хоть как-то оправдать свою охоту на москвичей и петербуржцев. Мол - смотрите и мужики такие тоже есть!
 
[^]
melfin
6.11.2016 - 01:50
54
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 633
Муж начальник, черный джип, приличный район - всем бабам мозги засрали biggrin.gif
 
[^]
gogamahan
6.11.2016 - 01:50
6
Статус: Offline


Хз

Регистрация: 14.09.14
Сообщений: 1678
Цитата (lysyii @ 6.11.2016 - 01:47)
Цитата (aLex66 @ 6.11.2016 - 02:43)
васю жаль, б/ж всю жизнь искалечила, муж не интеллигент.

Зато, второй муж ,,культурный и интеллигентный человек,, ,кроет таким матом что от него даже жена нахваталась . Самое прикольное что от Васи - маргинала ,она мат не слышала.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Нормальный чувак, я бы на его месте, Ваське ебало разбил.
 
[^]
Slavkot
6.11.2016 - 01:50
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.07.12
Сообщений: 56
Цитата (IraZadira @ 6.11.2016 - 00:44)
Замечательно!  lol.gif

Но узнаваемо: Васю когда-то звали Васисуалием, и он писал бывшей жене стихи:
"Волчица ты, тебя я презираю...
Так вот к кому ты от меня уходишь!
Ты похоти предаться хочешь с ним.
Волчица старая и мерзкая притом."

Не хватает только сцены поедания борща ночью... bravo.gif
 
[^]
Tempo11
6.11.2016 - 01:52
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 1821
Хороший какой слог! И очень поучительно...
 
[^]
Fenrir24
6.11.2016 - 01:53
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 1009
курва, лярва, тварь
 
[^]
Атмосферный
6.11.2016 - 01:53
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 1596
Цитата (melfin @ 6.11.2016 - 01:50)
Муж начальник, черный джип, приличный район - всем бабам мозги засрали biggrin.gif

Теперь понятно, почему простой фрезеровщик с завода по фамилии Дулин в пидарасы подался - ну а как ему ещё подняться и личную жизнь устроить! Джипа то нет, живёт в спальном рабочем райончике, да и сам не начальник!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43403
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх