Про бесплатную медицину

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Пенетратор
4.11.2016 - 15:43
Статус: Offline


Penetrator

Регистрация: 15.03.15
Сообщений: 134
526
Ушёл в платину пост о человеке, который работает "в чёрную", чтобы не платить налоги нашему погрязшему в коррупции государству. И я с ним солидарен. Но пост не об этом. Букв много, прошу пардону.

Бомбануло у меня после коммента на первой странице поста от несомненно замечательного человека под никнеймом OlegHunter, где он говорит ТСу, чтобы он дескать потом не пиздел, какая хуйовая у нас медицина, раз такие налогоплательщики. Теперь анекдот.

Приходит мужик к доктору с гвоздём в голове.
Док, говорит, вытащите гвоздь!
Тот- без проблем, с вас 40 тыщ рублей.
Блять, как так? Я налогоплательщик, по полису ОМС!
Ну, по полису ОМС мы вам можем его только загнуть!

О чём это я. С 2008 по 2015 работал исключительно в "белую". Платил налоги, отчисления в ПФР и прочая прочая... В этом году попал в аварию не по своей вине. Сломал левую ногу. Обе кости в нижней трети. Про то, что пидорас виновный в аварии был без полиса и про то, что наш зассаный суд, так как виновник официально не работает и за душой у него как у латыша не смог назначить ничего иного, кроме как выплату по 380 (380 Карл!!!) рублей в месяц я не буду рассказывать. Это отдельный пиздец.

Суть теперь. Привезли меня в районную больницу. В том районе, где я попал в ДТП. Про то, какой пиздец там творится и про отсутствие элементарно бинтов я тоже рассказывать не буду, это достойно отдельного поста, впесду. Поставили мне аппарат Илизарова. И выписали, слава яйцам домой. Через две недели после выписки со всех спиц ебанула кровища, причем посреди ночи, благо отец не спал и вызвал скорую, увидев этот пиздец. Иначе могло этого поста и не быть. Оказалось, что жопорукий хЕрург провёл спицы очень близко к сосуду и его перетёрло к хуям собачьим. Поэтому кровища и хлынула.

В общем, уже в районе моей прописки, в местной ЦРБ (уровнем намного выше кстати чем та, где мне ставили аппарат) мне перепроводят спицы и через неделю выписывают. Ура блеать! Но радость была недолгой. Оказывается во время второй операции мне занесли сука инфекцию и началось воспаление мягких тканей. Нога распухла до неебических размеров и адово болела.

Тут моя психика не вынесла этого издевательства. Завожу машину, еду в областной центр, в областную же больницу. Нахожу самого неебического хирурга (зав. отделением между прочим, не хуй с бугра!). Показываю ногу и говорю- ай нид хелп! Напомню, до этого, всё что делалось с моей ногой, делалось абсолютно бесплатно, по полису ОМС. Тот грит- есть вариант. 60 тысяч и мы снимаем этот аппарат, чистим ногу, ставим штифт внутрь кости и на второй день после операции сможешь ходить. Хуй с ним, думаю с деньгами, лечи меня доктор!

Плачу деньги, снимают аппарат, ставят штифт и действительно, я на следующий день могу уже спокойно наступать на ногу!!! Ура блеать! И через неделю меня выписывают. Казалось бы, хеппи енд. А вот хуй там! Через сколько бы вы думали? Правильно, через две недели блять у меня начинает адово болеть колено, да так что наступить невозможно! Пиздую на осмотр к другому доктору. Оказывается во время ПЛАТНОЙ сука операции квалифицированным хирургом мне защемили нерв! И пока после операции нога была отёкшая, он не болел. Но как только спал отёк с колена, его защемило и начался пиздец. Теперь мне нужна ещё одна операция, уже на колене, тоже платная, ибо по бесплатной очереди мне могут прооперировать ногу только через ТРИ сука месяца. Надо платить почти 40 тыщ деревянных. Снова. Опять. И никуда не денешься. Заебался очень ребятки, не представляете как.

Так к чему это я. В нашем злоебучем государстве, хоть плати налоги, хоть не плати, работай хоть в белую, хоть в чёрную, как было всё через жопу так и останется. И никакого просвета не видно. Так что не надо обвинять человека в том, что он налоги не платит. Ибо не в той стране мы живём, чтобы заплатив налоги ты мог заснуть спокойно с твёрдой уверенностью в том, что завтра прийдя в больницу тебе окажут квалифицированную помощь по ОМС, за который между прочим, платит твой "белый" работодатель. Пшли они все в хуй вместе со своей белой зарплатой и пенсиями. Прошу прощения за эмоции, просто накипело.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Dohtorzgt
4.11.2016 - 15:46 [ показать ]
-123
Петрович34
4.11.2016 - 15:48
106
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 12361
Сейчас наша медицина не лечит, а "оказывает услуги".
 
[^]
Воронс
4.11.2016 - 15:52
47
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.16
Сообщений: 1043
..

Про бесплатную медицину
 
[^]
DeathSmol
4.11.2016 - 15:52
25
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.04.12
Сообщений: 143
Цитата
так как виновник официально не работает и за душой у него как у латыша не смог назначить ничего иного, кроме как выплату по 380


вот, считай, что тебя и сбил чел, который работает в черную. все вы такие, бунтари.и полицию не уважаем.и медики - жулики. а как что стряслось - "не я такой!я хороший! все остальные говно!"
 
[^]
Dio575
4.11.2016 - 15:52
14
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Ну да наша медицина сродни лотереи, хрен угадаешь, поэтому лучше не болеть.
 
[^]
samsusam
4.11.2016 - 15:53
127
Статус: Offline


Рожден в СССР

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 608
А мне бесплатно вырезали апендицит - я жив, хотя мог и кони двинуть... И мне уже за это хочется сказать спасибо хирургу, который с 4 часов ночи до 6 утра меня спасал. И все бесплатно было и бинты нашлись и таблетки и жратва, вполне вкусная... И все это чудо не в Москве, а очень даже на удалении...
Так что не надо все одним махом хаять...
 
[^]
mikenine
4.11.2016 - 15:53
80
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.14
Сообщений: 83
Я тоже плачу налоги
пошел к ЛОРу с острым гайморитом, а вот хуй тебе, запись через 2 месяца.
пошел в платную там этот же ЛОР за деньги все вылечил.


Это сообщение отредактировал mikenine - 4.11.2016 - 15:55
 
[^]
Konoplevvv
4.11.2016 - 15:58
68
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 653
Соглашусь! Это пиздец! Но за то на мировой арене пытаемся показать какие мы крутые!!! А вопрос, нахуя! Нам надо внутри порядок навести!
 
[^]
Пенетратор
4.11.2016 - 16:00
5
Статус: Offline


Penetrator

Регистрация: 15.03.15
Сообщений: 134
Цитата (DeathSmol @ 4.11.2016 - 21:52)
Цитата
так как виновник официально не работает и за душой у него как у латыша не смог назначить ничего иного, кроме как выплату по 380


вот, считай, что тебя и сбил чел, который работает в черную. все вы такие, бунтари.и полицию не уважаем.и медики - жулики. а как что стряслось - "не я такой!я хороший! все остальные говно!"

Меня не сбили, я тоже на машине был. И данный пост не о выплате по страховке, а о медицине. Тут больше проблема отсутствия ОСАГО, чем неофициальной работы. Была бы страховка на машину, проблем бы не было.
 
[^]
АнютаСПб
4.11.2016 - 16:00
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 4121
Мне делали остеосинтез локтя и плеча, бесплатно, хорошо, спасибо хирургу и всем врачам. Не понимаю как можно со штифтом на следующий день наступать на ногу. Насмотрелась в больнице и поликлинике на такие травмы, на костылях прыгают не один месяц.

Это сообщение отредактировал АнютаСПб - 4.11.2016 - 16:01
 
[^]
DeathSmol
4.11.2016 - 16:03
32
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.04.12
Сообщений: 143
Цитата (Пенетратор @ 4.11.2016 - 16:00)
Цитата (DeathSmol @ 4.11.2016 - 21:52)
Цитата
так как виновник официально не работает и за душой у него как у латыша не смог назначить ничего иного, кроме как выплату по 380


вот, считай, что тебя и сбил чел, который работает в черную. все вы такие, бунтари.и полицию не уважаем.и медики - жулики. а как что стряслось - "не я такой!я хороший! все остальные говно!"

Меня не сбили, я тоже на машине был. И данный пост не о выплате по страховке, а о медицине. Тут больше проблема отсутствия ОСАГО, чем неофициальной работы. Была бы страховка на машину, проблем бы не было.

все идет от одного к другому. лично меня достали "безработные" на машинах премиум сегмента у которых деньги сумками воруют
 
[^]
сергелектрик
4.11.2016 - 16:03
90
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Сломал мизинец в прошлом году, пошёл в травму, там приделали к пальцу длиннющую поебень металлическую, палец выправили, после лечения выдали "справку для ознакомления" что сия услуга стоила почти 12 тысяч рублей.
Перелом был сложный- одна костяшка расщепила другую, неприятное зрелище.

Окей, принял к сведению.

Этой весной коллега ломает себе указательный палец, просто ломает, без смещений, расщеплений и прочего.

Идёт к платному врачу, так как напуган видом кабинета в нашей больнице и внешним видом доктора (здоровый такой лось, как бык, блять)

Платный берёт с него что то около тридцати тысяч, вместо железной загогулины коллега рассекает с красивой ярко красной пластмассовой поебенью, явно дизайнерской, ходит еженедельно на какие то перевязки и осмотры, короче чувствует заботу, ласку и внимание.

После снятия бинтов ахуивает- палец кривой! Кривой, блять, до такой степени, что желая поковырять в правой ноздре неизбежно попадаешь в левую!

Андрюха смотрит на врача, врач смотрит на Андрея, молчание, слышно как тикают дорогие наручные часы на руке докотора, затем врач выдаёт- Ну, произошло небольшое смещение, в принципе легко поправимое, идите, голубчик в седьмой кабинет...

В седьмом коллеге заново ломают палец и он снова ходит с красивой поебенью на руке, чувствуя заботу, ласку и внимание.
Правда, почему злой как диавол.

Вывод? А хуй знает, какой тут вывод можно сделать? Пидорасы кругом, вот какой вывод
biggrin.gif

Это сообщение отредактировал сергелектрик - 4.11.2016 - 16:06

Про бесплатную медицину
 
[^]
brync
4.11.2016 - 16:06
50
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 3938
краткая суть обоих постов: те, кто платит налоги - кормит чиновников, а те, кто не платит - кормит себя!

я правильно сформулировал? rulez.gif
 
[^]
BOJLKODJLAK
4.11.2016 - 16:07
25
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.08.12
Сообщений: 668
Про то,что у нас нормальная,бесплатная медицина,может сказать только тот,кто приходил туда с простудой,или справку купить,человек,у которого болезнь была серьезнее гриппа,их ПРОКЛИНАЕТ!!!

Это сообщение отредактировал BOJLKODJLAK - 4.11.2016 - 16:10
 
[^]
АнютаСПб
4.11.2016 - 16:09
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 4121
Цитата (brync @ 4.11.2016 - 16:06)
краткая суть обоих постов: те, кто платит налоги - кормит чиновников, а те, кто не платит - кормит себя!

я правильно сформулировал? rulez.gif

Не так. Те кто платит кормит чиновников, что нормально и отчасти (социалка) тех кто не платит, что не нормально.
 
[^]
АнютаСПб
4.11.2016 - 16:11
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 4121
Цитата (BOJLKODJLAK @ 4.11.2016 - 16:07)
Про то,что у нас нормальная медицина,может сказать только тот,кто приходил туда с простудой,или справку купить,человек,у которого болезнь была серьезнее гриппа,их ПРОКЛИНАЕТ!!!

Не правда. Я выше написала. Я очень благодарна врачам, которые починили мне руку и зла на себя, по дури ее сломала.
 
[^]
Taisha77
4.11.2016 - 16:15
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 4562
ЭТо не так работает, как вы пытаетесь нарисовать картину, типа кто платит с белой зарплаты налоги тому и положена бесплатная услуга. Положена всем в равной степни, но на те ресурсы, которые платят или нет все вместе. На что хватает. Но чисто математически количество черных зарплат обратно пропорционально качеству услуги конкретно вам, платите вы или нет налоги.
 
[^]
MagNitronik
4.11.2016 - 16:16
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.06.12
Сообщений: 987
Цитата (Пенетратор @ 4.11.2016 - 16:00)
Цитата (DeathSmol @ 4.11.2016 - 21:52)
Цитата
так как виновник официально не работает и за душой у него как у латыша не смог назначить ничего иного, кроме как выплату по 380


вот, считай, что тебя и сбил чел, который работает в черную. все вы такие, бунтари.и полицию не уважаем.и медики - жулики. а как что стряслось - "не я такой!я хороший! все остальные говно!"

Меня не сбили, я тоже на машине был. И данный пост не о выплате по страховке, а о медицине. Тут больше проблема отсутствия ОСАГО, чем неофициальной работы. Была бы страховка на машину, проблем бы не было.

Один не хочет платить налоги, другой- покупать ОСАГО. Слабо у нас еще развит ебательный аппарат.
 
[^]
АнютаСПб
4.11.2016 - 16:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 4121
Ну да плохо живем, один на машине, другой на машине...сплошная нищета.
 
[^]
СтарыйMaus
4.11.2016 - 16:19
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 1751
Лежала в больнице. В палате 7 человек. 5 (кроме меня и еще одной дамы) поступили по скорой после лечения в платных клиниках.
 
[^]
Garik499
4.11.2016 - 16:20
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44411
Хз, я на здоровье не экономлю. Всегда отдаю врачам дензнаки и лечение идет нормально. Лично я считаю, что очень глупо надеятся на ОМС
 
[^]
Emiron
4.11.2016 - 16:21
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.06.16
Сообщений: 855
ну и как лечицца? не дай бог...
 
[^]
TerkinA
4.11.2016 - 16:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 1207
Ну тут надо искать золотую середину, на счету страховой должны быть деньги, чтоб вас тупо не продинамили в больнице.

А вот сколько платить это решает каждый сам, ибо туда можете и не только вы попасть.

Другое дело что надо требовать от властей выполнения всех обязательств.
 
[^]
druzek
4.11.2016 - 16:26
7
Статус: Offline


Захватил рынок — поднимай цены

Регистрация: 4.04.13
Сообщений: 854
Цитата (АнютаСПб @ 4.11.2016 - 16:18)
Ну да плохо живем, один на машине, другой на машине...сплошная нищета.

смотря какие это машины и за сколько куплены. Одна стоит миллион, а вторая 12 тысяч рублей.
А еще как куплены? Один за нал берет, второй в кредит на 10 лет.
Так что по машинам не ровняй
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40620
0 Пользователей:
Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх