Офигевшие продавцы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
2.11.2016 - 08:43
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
382
Несколько лет назад, заканчивая ремонт в новой квартире, я вносила последние штрихи: заказывала картины, расставляла декор и вешала технику, согласно дизайн-проекту. Поскольку дизайн был мой, а телевизор я не смотрю, то я как-то договорилась с самой собой, что на эту часть интерьера зала, который нужен только в качестве чёрного прямоугольника на серебристой стене, я закладываю минимальный бюджет: тысяч десять. За глаза.

В ближайшей Тех...е обнаружились искомые варианты: Самсунг за 6000 и Филлипс за 7300. На вопрос о цене мне ответили: эти товары после починки, отсюда и цена. — то есть в бюджет я вписывалась.
Но, пока я договаривалась с другом, который заберет телек, и с мч, который его повесит (друзья помогали делать ремонт), пока заказывала через их интернет-магазин кронштейн (как щас помню, 350 р), Самсунг за этот день купили. Остался Филлипс, который хоть и был почти новый, но без доков, пульта и коробки. Но деваться некуда. Бюджет есть бюджет, все равно смотреть буду редко.



Офигевшие продавцы
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
insaider
2.11.2016 - 08:44
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
И вот прихожу я за покупкой, и начинается…то, о чем я теперь часто читаю в интернете, но со мной случилось впервые.
Я зашла прямиком в отдел и уточнила у бродящего там консультанта, можно ли купить этот филлипс, и… собралась уже идти к кассе, как продавец меня остановил советом: лучше купить вооон тот смарт-тв, тоже недорогой, всего 20 тыщ, но это новинка.
— Мне не нужна новинка, спасибо. — поворачиваюсь я в сторону кассы.
— Или вот хороший вариант, — сделал еще одну попытку парень, — стоит всего лишь…но при этом..ого-го!- супертонкий экран, суперчерный цвет, суперрезиновые провода….
— Я верю, но я бы хотела тот филлипс. Вы можете мне его продать?
— Вам, наверное, не сказали, — консультант стоит на своем. — но в том отделе бракованные товары и после починки, этот телевизор б/у.
— Я понимаю, но меня устраивает. (Ну как я обьясню человеку, что мной двигает? И вот не пофиг ли? — выставили, значит продайте, разве нет?). (Наивная чукотская девочка…)

Молодой человек разочарованно попросил следовать за ним, чтобы выписать квитанцию.
Беру квитанцию, подхожу к кассе и…слегка офигеваю — цена в бумажке 24000. Прошу подождать, ибо тут какая-то ошибка, возвращаюсь, вылавливаю продавца и спрашиваю, что это.

— А, это? Ну это страховка. — молвит добрый молодец, как ни в чем ни бывало.
— Страховка за 17 тысяч? И зачем она мне?
— Это стандарт. Техника пользованная, мало ли что может случиться. Все покупатели оформляют страховку, даже на новую технику.. — говорит тот укрояющим тоном, в котором читается: «все нормальные покупатели».
— Я рада за всех покупателей, но я вроде не просила страховку. Переделайте, пожалуйста.

Бросив на меня взгляд, как на последнюю жадину, квитанцию нехотя переделывает. Иду к кассе, но на полпути останавливаюсь: в бумаге теперь 20 тысяч. Возвращаюсь назад. Товарищ ещё не успел далеко уйти.
— Вы наверное, ошиблись, — отдаю квитанцию снова. — Если помните, мы договорились убрать страховку.
— Нет, тут все верно. — сует он бумагу обратно.
— …Почем телевизор? — спрашиваю я, не понимая, что вообще происходит.
— Тот, который Филлипс?
— Именно.
— Он… Эээ… 7300.
— А почему здесь 20000?

Мальчик смотрит на меня устало.
— В цену входит гарантия. По гарантии вы имеете право в течение 24 месяцев бесплатно обратиться в случае поломки…
— Почему тогда на другие товары в вашем же магазине гарантия бесплатная? (немало куплено Тех....е).
Раздраженно выхватив квитанцию, консультант переделывает молча.

Рассматриваю на месте. Итого: 17000.
— Сколько всетаки стоит телевизор? — спрашиваю я, чувствуя, что уже повторяюсь.
— 7300. -Зло отвечает продавец.
— А здесь сколько?
— В цену входит кронштейн. Вы же не можете повесить телевизор без кронштейна!
(«Могу!» — хочется уже ответить голосом Брекоткина из Уральских пельменей.)
— И почем кронштейн? — все ещё вежливо интересуюсь вслух.
— 4500.
Понятно. Самый дорогой. Знал бы ты, что я заказала здесь же за 350, и заберу его прямо сейчас…Стоп! 17-4.5=12.5… Я тоже начинаю уставать.
— Вы можете мне продать телевизор по той цене, что на ценнике?

Горе-комбинатор смотрит на меня с досадой, » Вот же маленькая сука» — демонстрируя всем своим видом. Переделывает, распечатывает.
Та-да-ам! В квитанции 12500.
— Почем телевизор? — интересуюсь я в третий раз, начиная подозревать, что мне, по ходу, выпала не покупка, а какой-то квест.
— 7300!- отвечает бедолага уже с нескрываемой ненавистью.
-Почему здесь 12500? — прости, но мне уже тупо интересно.
— Это доставка и установка…
— Вычеркивайте.

Ещё один заход. Цена упала до 10000. Дуэль вопрос-ответ в сопровождении красочной палитрой мимики:
— Почему десять тысяч?
— В цену входит комплект проводов и пульт.
— Сколько стоит телевизор?
Переделываем квитанцию. 8500!
….Не верю что весь этот цирк происходит со мной.
— Это подключение к кабельному телевидению…
— У меня есть кабельное телевидение (и, ты не поверишь, я его скоро отключу).

И тут, наконец, происходит чудо, в которое я уже потеряла надежду: в квитанции стоит 7300! Незабываемый взгляд консультанта выражал только одно: «ДА ВЫ, БАРЫШНЯ, СОВСЕМ ОХРЕНЕЛИ…»
Иду, наконец, на кассу и оплачиваю сразу две покупки — телек и кронштейн. Телек пакуют в целлофан-чпокер, у выхода меня ждёт друг. По пути домой я рассказываю эту историю, на что получаю объяснение:
— Не, ну а что ты хотела? Ты молоденькая, милая и вежливая. В глазах многих это воспринимается как: раз вежливая, значит дурочка. А представляешь, какой у этого мудака сейчас разрыв шаблона?

…Если честно, представляю, т.к. и до и после сотню раз я сталкивалась с таким отношением: ух, какая няша, сам бог велел её поиметь. И дикий афиг и и оскорбленный вид, когда не удавалось…
(Что это вообще за необходимость у многих — поиметь кого-то? Но это вопрос риторический).


via
 
[^]
SophistOmen
2.11.2016 - 08:48
34
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 946
Какой город?
 
[^]
Kottuccini
2.11.2016 - 08:48
162
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 200
А можно фотокарточку сосцов, может я тоже захочу поиметь?)

Это сообщение отредактировал Kottuccini - 2.11.2016 - 08:53

Офигевшие продавцы
 
[^]
PeleMeShOk
2.11.2016 - 08:49
122
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.05.11
Сообщений: 264
- А что-то такое "прокатило 10 тыс. руб"?
- Не прокатило, вычеркиваем shum_lol.gif shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал PeleMeShOk - 2.11.2016 - 08:49
 
[^]
minage
2.11.2016 - 08:49
545
Статус: Offline


Рациональный нигилист.

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 821
Откровенно говоря, мне слабо верится в реальность описываемого действа.
Однако это не умаляет ценность основной мысли: всегда перепроверяй чеки в магазинах dont.gif ибо наебать могут на раз-два.
 
[^]
котэйко
2.11.2016 - 08:51
40
Статус: Offline


Бамбарбия кергудатор

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 64680
Холодильник почти так-же покупал....Правда я не такой вежливый deg.gif
 
[^]
Luka123
2.11.2016 - 08:51
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 178
Жаль копипаста, так бы попросил tits.gif показать няшные ))

А сори, не у одного меня тити на уме)

Это сообщение отредактировал Luka123 - 2.11.2016 - 08:52
 
[^]
Ваха
2.11.2016 - 08:52
111
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.07
Сообщений: 3147
не верю
 
[^]
Felix500
2.11.2016 - 08:53
12
Статус: Offline


Шпунтик

Регистрация: 16.10.11
Сообщений: 271
Заповедь продавцов одна. Наеби ближнего и возрадуйся.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Моржов
2.11.2016 - 08:53
131
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 708
После этого рассказа все коты побежали лампы искать. ТС, ты сам хоть поверил в то, что скопипастил на Яп?
 
[^]
карменсита
2.11.2016 - 08:54
11
Статус: Offline


Мне есть чем платить, но я не хочу...!

Регистрация: 12.10.15
Сообщений: 1649
(Что это вообще за необходимость у многих — поиметь кого-то? Но это вопрос риторический).
Ремонт делают друзья- мимими)))
Могли и телек подогнать по дружбе, не?
 
[^]
Zelenych
2.11.2016 - 08:54
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.16
Сообщений: 36
Это хлеб "продаванов" что то втюхать подороже и побольше допов еще сверху. Поэтому всегда будь готов о очень внимателен к такому! - Это Жизнь...

Это сообщение отредактировал Zelenych - 2.11.2016 - 08:55
 
[^]
растЯПа
2.11.2016 - 08:56
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 71
Автор наверное в Техносилу у моего дома ходила. Там каждый продавец охуевший и если не покупаешь что-то более чем на тысячу, то ты для них говно. Давно на эту фирму болт положил.
 
[^]
Lus
2.11.2016 - 08:56
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 770
Бывает. А продавец упорный. Там уже на второй итерации можно было понять, что вариант не проканает.
 
[^]
Gtlfyn
2.11.2016 - 08:56
27
Статус: Offline


всех убью, один останусь

Регистрация: 1.04.16
Сообщений: 2541
Вчера позвонили с ОТП-банка.
Бла-бла-бла, вы наш надёжнейший клиент, мы вам карту выслали, бесплатное обслуживание, льготный период, все дела.... Вы получали её?
Да, получил, где-то в ящике стола валяется.
Тогда, возьмите её в руки и продиктуйте номер, для подготовки процесса активации.
Вы требуете чтобы я активирован карту?

Че тут тогда началось... Меня убеждали, что иметь возможность срочно взять кредит просто жизненно необходимо, что я ведь уже делал покупки, оформляя кредит через их банк, а вдруг я ремонт затею (действительно делаю ремонт дома), а вдруг ещё чего... От мозоли на языке мальчика на телефоне спасло только то, что у меня важный звонок поступил и мне пришлось прервать словесный понос менеджера банка.
 
[^]
andybug
2.11.2016 - 08:57
22
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.02.12
Сообщений: 229
Может у меня вид свирепый или голос не терпящий возражений, или манера говорить - не двусмысленная. Но со мной никогда ничего подобного не происходило.
Сказал - как отрезал. Никто не пытается мне ничего навязать, кроме Росгосстраха.
 
[^]
Oblaka
2.11.2016 - 08:58
10
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 972
А порошок для первого запуска стиральной машины? При покупке стиралки вам настойчиво попытаются объяснить, что без этого чудо-средства все ваше белье будет покрываться пятнами машинного масла. С трудом уговорила менеджера исключить этот пункт из выписки на товар, но на кассе девушка со словами "Вы забыли купить" снова попыталась всучить мне эту коробочку!
И да, уже дома обнаружили, что бесплатная утилизация обошлась нам в 1000 родных рубликов. Но тут сами дураки - не дочитали мелкий шрифт)))

Это сообщение отредактировал Oblaka - 2.11.2016 - 09:03
 
[^]
Gipsowik
2.11.2016 - 08:59
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 1237
Цитата
Несколько лет назад, заканчивая ремонт в новой квартире, я вносила последние штрихи: заказывала картины, расставляла декор и вешала технику, согласно дизайн-проекту.

Квартира-то чья? Непонятненько! blink.gif Копипаста из многочисленного племени скороспелых дизайнеров, по цвету занавесок и расставлению цветочных горшков по фэншуйю или себе ремонт забацывала? hz.gif
Цитата
Поскольку дизайн был мой, а телевизор я не смотрю, то я как-то договорилась с самой собой, что на эту часть интерьера зала, который нужен только в качестве чёрного прямоугольника на серебристой стене
Если телевизор не смотрит, то что мешало повесить чёрный прямоугольник на серебристом фоне (картон, фанеру, оргалит- покрашенные в радикальный чёрный цвет )? gigi.gif
 
[^]
Barkal
2.11.2016 - 09:01
6
Статус: Offline


Кубанозавр

Регистрация: 5.10.16
Сообщений: 40
На этом месте должен был быть кот с лампой...
 
[^]
menar
2.11.2016 - 09:01
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 652
Много всего покупалось, продавец почти всегда спрашивает "нужна ли доп. гарантия", и после уверенного "нет" узбагаивается. Правда я на дуру/няшу, которую легко поиметь, никак не похож... cool.gif

А с развитием покупок через инет и того проще - оплачен только нужный товар, просто прийти и забрать (или дождаться доставки).
 
[^]
ВождярА
2.11.2016 - 09:01
5
Статус: Offline


Хулио Тебенада

Регистрация: 16.08.15
Сообщений: 505
К сожалению, такая хуйня творится в любом федеральном магазине бытовой техники. Продавцов заставляют втюхивать всю эту дополнительную хуергу. Выход очевиден. Идём в магазин, принадлежащий частнику и покупаем нормально, с лёгкой душой и адекватной гарантией.
 
[^]
Sweetlave
2.11.2016 - 09:02
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.09.16
Сообщений: 55
Примерно такая же фигня была. Только магазин на Э назывался. Но в моем случае, когда отказалась брать страховку, сказали что образец выставочный и не продается.

Это сообщение отредактировал Sweetlave - 2.11.2016 - 09:03
 
[^]
postalb
2.11.2016 - 09:02
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 82
Ну скажем так, верится частично. Покупал телек самсунг, тоже продавец пыталься впарить их гарантию и страховку, вежливо отказался, он чек выписал и свалил.

пс и да попросил принести не с витрины. магаз на м...

Это сообщение отредактировал postalb - 2.11.2016 - 09:03
 
[^]
ПРИМа25
2.11.2016 - 09:03
12
Статус: Online


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13890
Цитата
Остался Филлипс, который хоть и был почти новый, но без доков, пульта и коробки.
.....
Ещё один заход. Цена упала до 10000. Дуэль вопрос-ответ в сопровождении красочной палитрой мимики:
— Почему десять тысяч?
— В цену входит комплект проводов и пульт.


Кто то отчаянно писдит, вопрос - кто? Продаван, покупан или рассказчик?

Это сообщение отредактировал ПРИМа25 - 2.11.2016 - 09:04
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 101252
0 Пользователей:
Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх