Больничное развлечение

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
31.10.2016 - 17:41
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
144
В субботу приехал к дитю в больницу, вкусности привез, игрушек всяких логических и не очень. А у них там палата на пять человек, все девчонки от девяти до двенадцати лет, в общем, компания еще та. Трещат языками как пулеметы, ржут, во всякие игрушки электронные играют. Но, поскольку с кровати вставать нельзя, самое зачетное развлечение — это когда приходит к кому-нибудь родитель, берет каталку и катает ребенка на ней по коридору.

Коридор длинный со всякими ответвлениями и небольшими поворотами, ну точно трасса Монте-Карло. Дите лежит на животе, а родитель в меру своих лошадиных сил толкает каталку и все довольны.
В этот раз лошадиной силой был я.

Переложив ребенка на каталку, отметил завистливые взгляды подруг по палате и выехал в коридор.
— Ну, куда поедем? — спрашиваю у Сашки.
— Прямо. И побыстрее, — подперев голову, ответствовало дите.



Больничное развлечение
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
insaider
31.10.2016 - 17:41
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Поплевав на руки и ухватившись за отполированные годами ручки каталки, я покатился вдоль остекленной стены соседних палат, откуда, уже привыкшие к развлечениям нашей палаты, взирали остальные больные.

Через пять минут я освоил технику прохождения поворотов, разворотов и торможения.
— Газзззууу! — в азарте кричала Сашка, когда я с грохотом проходил очередной поворот. — Еще быстрее!!!
— Да куда уж быстрее, — пропыхтел я, еле успевая переставлять ноги, не поспевающие за набравшей скорость тяжелой каталкой, у которой инерция оказалось как у спущенного с Эльбруса катка.
— Здоровооо!!! — верещало дите, искоса поглядывая на мелькающие за стеклом лица подруг.
— Все, — уронив на пол литр пота, подумал я. — Еще один забег, и в стойло!
— Ага… Щааааз…

Видно, информация о том, что тут проходят соревнования «веселая каталка», каким-то образом дошла до медсестры. То ли интуиция у ней так развита, то ли шепнул кто, то ли грохот несмазанных сочленений этого верстака на колесах донесся до ее кабинета, уже не важно.
А важно то, что, чувствуя себя хозяйкой этого детского дурдома, она, не глядя по сторонам, вылетела из какого-то прилегающего ответвления, как незваный и потому нежеланный сперматозоид в матку, и, заломив рога, намеревалась устремиться на шум.
Намеревалась…

Видно, определение расстояния до несущейся перпендикулярно ее появлению каталки не являлось ее сильной стороной, как и не являлось сильной стороной определение направления полета скрежещущего механизма, который до боли напоминал полет пепелаца из небезызвестного фильма.
Вынырнув перед рассекающим просторы больницы пепелацем, она даже «Ку» не успела сказать. Пролетающий на околокосмической скорости верстак врезался ей под зад и, влекомый чудовищной инерцией, покатился дальше, почти не потеряв в скорости.

Короткое, но емкое «ПЛЯТЬ!!!» разнеслось по коридору, метнулось по больничным закоулкам и вернулось в виде эха. «Плять…лять…ять», — радостно зашептал гулкий и пустынный коридор.
Аццкая конструкция из каталки, медсестры, дитенка и меня, всеми копытами пытающегося остановить бег этого пепелаца, обгоняя эхо, пронеслась мимо озадаченных рож родителей и детей, смотрящих в коридор из палат.
Но надо отдать должное работнику медицины, первоначальное «плять» было единственным громким звуком, изданным ею. Теперь она сидела на краешке каталки, судорожно сжимая передние ручки, что-то мычала, не разжимая губ, и пристально всматривалась вперед, откуда с неумолимостью бульдозера на нее надвигалась стена.

А тем временем дым из-под моих подошв позволял надеяться на скорую остановку, тем более что из прожженных трением ботинок вскоре должны были показаться когти, коими я был намерен зацепиться за линолеум.
В этот день я был удачлив, и поэтому каталка остановилась в десяти сантиметрах от стены.
— Пит стоп, — прокомментировал радостный ребенок.

Еще минуту медсестра, как изваяние на носу корабля, сидела на каталке, пристально разглядывая трещинки на стене, нечеловеческими усилиями борясь с диарейными проявлениями и желанием выразится не по-интеллигентному.
Затем она молча встала, посмотрела на меня так ласково-ласково и ушла в то ответвление, с которого начался ее путь, несомненно открывший ей какие-то тайные знания философского толка.


© Сергей Кобах
 
[^]
zazuly
31.10.2016 - 17:45
18
Статус: Offline


Кукушонок в капюшоне

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 9948
Посмеялась от души bravo.gif

Это сообщение отредактировал zazuly - 31.10.2016 - 17:46
 
[^]
winter25
31.10.2016 - 17:46
40
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 565
Зануда во мне говорит, что ничего смешного нету в этой истории, глупо как-то вышло.
 
[^]
SoloveyAG
31.10.2016 - 17:52
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.03.15
Сообщений: 18
Отлично излагаешь! Повеселил! biggrin.gif
 
[^]
miragespb
31.10.2016 - 17:54
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 176
Цитата (winter25 @ 31.10.2016 - 17:46)
Зануда во мне говорит, что ничего смешного нету в этой истории, глупо как-то вышло.

Ну так всё мастерство и заключено в том, чтобы описать глупую ситуацию так, чтобы хотелось посмеяться при её прочтении)))
 
[^]
Crazybrick
31.10.2016 - 17:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 3864
У нас в палате, кровати с панцирной сеткой снимали с креплений и смещая оставляли в "зависшем " состоянии. Кровать выглядела обычно, но если кто-либо пытался присесть на неё она с грохотом срывалась и развалившись падала...

Смешно было до того момента, когда в очередной раз кровать упала( в этот раз у меня), проходил мимо заведующий отделением. Списали домой всех, кто был уже прооперирован. Меня списали с дырой после неудачного аппендицита(лекари пекари вскрыли второй раз и что-то копошились хады), ходил потом в школу внутренности ладошкой придерживая.

Это сообщение отредактировал Crazybrick - 31.10.2016 - 18:04
 
[^]
direhtor
31.10.2016 - 17:58
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.02.16
Сообщений: 147
Она пошла на тебя жалобу писать.
Или укол побольней выбирать
 
[^]
TauRus34
31.10.2016 - 18:00
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.10.13
Сообщений: 868
Весело! Здоровья деткам.
 
[^]
Ravenz3k
31.10.2016 - 18:00
2
Статус: Offline


Пацак с планеты Земля

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 1576
Слишком приторно!
 
[^]
trimmm
31.10.2016 - 18:03
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.05.15
Сообщений: 610
Зачётное больничное чтиво ! Поржал ))) lol.gif
 
[^]
LehaKlukva
31.10.2016 - 18:03
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.03.11
Сообщений: 109
Похоже аффтор избавил медработника от запоров своим радикальным методом, поэтому посмотрели на него ласково.
 
[^]
24HUNTER
31.10.2016 - 18:05
16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.09.16
Сообщений: 220
Идиот! Нашел место и средство для развлечения! На каталке неходячих возят, сломаешь-придется пациентов на руках таскать. А если б другого ребенка этим транспортным средством зашиб? Опять бы медики были виноваты? Долбоёб, бля.
 
[^]
Dobryden
31.10.2016 - 18:06
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 621
Где кот с лампой? Что-то в последнее время много таких баек проскакивать стало. Сюжет примерно одинаковый, написано в одном стиле. Уже не интересно становится читать это.

Это сообщение отредактировал Dobryden - 31.10.2016 - 18:07
 
[^]
АРИКЕ
31.10.2016 - 18:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.16
Сообщений: 3543
Детишкам поправляться!
 
[^]
2662
31.10.2016 - 18:13
6
Статус: Offline


скептик-зануда

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 6001
Цитата (insaider @ 31.10.2016 - 17:41)
Но, поскольку с кровати вставать нельзя,

сказка тупая,
вставать нельзя(ребёнок болеет) - не просто так, а гонять по коридору можно? прям с капельницей...
по больничному коридору всегда много народа ходит, где же он носился? gigi.gif

Это сообщение отредактировал 2662 - 31.10.2016 - 18:16
 
[^]
24HUNTER
31.10.2016 - 18:21
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.09.16
Сообщений: 220
Цитата (2662 @ 31.10.2016 - 18:13)

по больничному коридору всегда много народа ходит, где же он носился? gigi.gif

Да ему похуй. Он в больницу поиграть пришёл. Перед медсестрой то хоть извинился? Нет, нуачо, нормальный расклад. Пришёл в больницу, ещё небось и в тихий час, устроил гонки на каталке по коридору, травмировал медработника, выполнил свой гражданский долг и со спокойной совестью пошёл домой.

Это сообщение отредактировал 24HUNTER - 31.10.2016 - 18:38
 
[^]
2662
31.10.2016 - 18:30
6
Статус: Offline


скептик-зануда

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 6001
Цитата (2662 @ 31.10.2016 - 18:13)

по больничному коридору всегда много народа ходит, где же он носился? gigi.gif

а, я понял, в реанимации обычно коридоры пустые, больные смирно по кроваткам лежат shum_lol.gif
Скрытый текст
автор сего высера - долбоёб


Это сообщение отредактировал 2662 - 31.10.2016 - 18:31
 
[^]
24HUNTER
31.10.2016 - 18:34
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.09.16
Сообщений: 220
Он в "тихий час" носился. Чтоб путь свободен был и никто не мешал.
 
[^]
unibot
31.10.2016 - 18:54
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.05.09
Сообщений: 637
как человек, многократно лежавший со старшим сыном в больнице, т.к. жена с младшим почти до 5 лет кочевала по больницам Екб, СПб и Москвы, могу сказать только

Больничное развлечение
 
[^]
kolpuck
31.10.2016 - 19:00
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.13
Сообщений: 615
Чуть на работе не спалился)))) bravo.gif

Это сообщение отредактировал kolpuck - 31.10.2016 - 19:01
 
[^]
Циммерман
31.10.2016 - 19:04
-1
Статус: Offline


Forza Ferrari!

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 6563
Цитата (Crazybrick @ 31.10.2016 - 19:58)
У нас в палате, кровати с панцирной сеткой снимали с креплений и смещая оставляли в "зависшем " состоянии. Кровать выглядела обычно, но если кто-либо пытался присесть на неё она с грохотом срывалась и развалившись падала...

Смешно было до того момента, когда в очередной раз кровать упала( в этот раз у меня), проходил мимо заведующий отделением. Списали домой всех, кто был уже прооперирован. Меня списали с дырой после неудачного аппендицита(лекари пекари вскрыли второй раз и что-то копошились хады), ходил потом в школу внутренности ладошкой придерживая.

Вы там после операций панцирные сетки с кроватей снимать умудрялись? Операции на головном мозге чтоль были, которого не нашли? После аппендицита-то неделю пластом лежашь, хуй встанешь, а если и встанешь - только по стенкочке. Котолампа короч.
 
[^]
Кеська
31.10.2016 - 19:12
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 500
Спасибо lol.gif Вспомнила, как в госпиталях мальчишки на колясках катались. Устраивали гонки. Солдатики, молодые лейтенанты, кто быстрее. Но иной раз и взрослые мужики не выдерживали, так же участвовали в гонках. Для меня был ужас, когда, из-за поворота, вылетали. lol.gif Рыкнешь на них, а потом сама жалеешь. Что они видят там, лежат, иной раз месяцами. Какое никакое, а развлечение smile.gif

Это сообщение отредактировал Кеська - 31.10.2016 - 19:13
 
[^]
Worker75
31.10.2016 - 19:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 10
Цитата (Crazybrick @ 31.10.2016 - 18:58)
У нас в палате, кровати с панцирной сеткой снимали с креплений и смещая оставляли в "зависшем " состоянии. Кровать выглядела обычно, но если кто-либо пытался присесть на неё она с грохотом срывалась и развалившись падала...

Смешно было до того момента, когда в очередной раз кровать упала( в этот раз у меня), проходил мимо заведующий отделением. Списали домой всех, кто был уже прооперирован. Меня списали с дырой после неудачного аппендицита(лекари пекари вскрыли второй раз и что-то копошились хады), ходил потом в школу внутренности ладошкой придерживая.

А у нас в 1986 году в пионерском лагере "Зенит" это называлось: "Заминировать кровать" bud.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
ПапаСаид
31.10.2016 - 19:57
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 380
Цитата (Циммерман @ 31.10.2016 - 19:04)
Цитата (Crazybrick @ 31.10.2016 - 19:58)
У нас в палате, кровати с панцирной сеткой снимали с креплений и смещая оставляли  в "зависшем " состоянии. Кровать выглядела обычно, но если кто-либо пытался присесть на неё она с грохотом срывалась и развалившись падала...

Смешно было до того момента, когда в очередной раз кровать упала( в этот раз у меня), проходил мимо заведующий отделением.  Списали домой всех, кто был уже прооперирован. Меня списали с дырой после неудачного аппендицита(лекари пекари вскрыли второй раз и что-то копошились хады), ходил потом  в школу внутренности ладошкой придерживая.

Вы там после операций панцирные сетки с кроватей снимать умудрялись? Операции на головном мозге чтоль были, которого не нашли? После аппендицита-то неделю пластом лежашь, хуй встанешь, а если и встанешь - только по стенкочке. Котолампа короч.

мне аппендицит резали классе в 3-м или 4-м, не помню, малой был. в тот же день - лежал, на второй потихоньку вставал по кровати, на третий вставал спокойнее, и чем дальше, тем увереннее вставал и ходил по госпиталю. и уже через неделю после операции отпустили домой
а вот грыжа - это был пипец! там около месяца дичайшие боли спокойно жить не давали
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18715
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх