Коллекторы CredExpress + Ростелеком

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
afire
26.10.2016 - 09:59
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.03.16
Сообщений: 137
286
Доброе утро.
В общем история такая - приезжает жена с работы и рассказывает историю....

Сегодня, говорит, звонок на сотик и какой то грубый голос её спрашивает(ни здрасьти - ничего) - А вы, мадам, почему свои долги не оплачиваете?
Ж - Какие ещё долги?
- А такие, бл*ть! Вы должны Ростелекому 800!! рублей и не отдаете уже полгода!
Ж - А вы вообще кто?
- Мы - агентство по долгам CredExpress, и мы занимаемся должниками Ростелекома.
Ж - простите, а за какой номер телефона я им должна?
- называется номер стационарного телефона.
Ж - Но этот номер более не принадлежит мне. Квартира с этим номером продана полгода как и договор о предоставлении услуг с Ростелекомом расторгнут и у меня есть подтверждающий это документ. Расторгнуть договор возможно только когда нет долгов.
- Долгое объяснение, что она с*ка и всё равно должна, и ну жно было раньше думать, теперь уже поздно и бл*ть у тебя есть 24 часа, чтоб оплатить. Называются ПОЛНОСТЬЮ ВСЕ РЕКВИЗИТЫ ДОГОВОРА И АДРЕСА БЫВШЕГО АБОНЕНТА!!!!
Ж - кладет трубку. Звонит в Ростелеком.

После невнятной беседы с сотрудником Ростелекома выясняется, что после расторжения договора по абонентской плате с Ростелекомом, они продолжают начислять ежемесячные платежи по ОБСЛУЖИВАНИЮ витой пары! х*я себе!
При этом было сказано, что было произведено судебное! производство и суд постановил)) , что долг необходимо возвращать. (я катался от смеха по дивану, и это говорил офиц представитель Ростелекома по их линии поддержки!)
Интересно кому они эти счета собирались предоставлять?... номером по сей день не пользуются.
Итак, Ростелеком насчитал за полгода Н-ную сумму и видя, что долг этот никем не оплачивается - сливает "должника" коллекторам без суда и следствия. И теперь это CredExpress начинает массатаку на жену.
Выяснилось, что реально же данное агентство не имеет банковской лицензии, доказать факт передачи личной информации Ростелекомом невозможно. Порекомендовал жене при следующем звонке дать мой номер и указать им, что этим вопросом занимается личный адвокат. Жду звонка)))
Я просто в шоке от непринужденного наеб*лова в нашей стране))

Коллекторы CredExpress + Ростелеком
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Хамякк
26.10.2016 - 10:04
90
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 127
нахуй их сразу
говноконтора
 
[^]
Xpath
26.10.2016 - 10:04
74
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.04.14
Сообщений: 145
Страна не пуганных идиотов - это Россия, а никак не пендосия, как мы считали.
В пендосии таких чудо-коллекторов давно уже перестреляли и живут спокойно, потому как больше подобные мысли о наебалове никому не приходят... dont.gif
 
[^]
tmp2011
26.10.2016 - 10:07
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 635
нахуй это вон туда, в ростелеком, направление можно найти по известному значку конторы.
 
[^]
v1ad1k
26.10.2016 - 10:08
74
Статус: Offline


Кошачий

Регистрация: 21.02.16
Сообщений: 100
Ростелеком, Почта России и Сбербанк - три филиала ада. suicide.gif
 
[^]
prapar
26.10.2016 - 10:09
18
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.08.11
Сообщений: 224
Написать писюльку в прокуратуру и делов то. Прохожили , знаем
 
[^]
afire
26.10.2016 - 10:12
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.03.16
Сообщений: 137
Цитата (prapar @ 26.10.2016 - 10:09)
Написать писюльку в прокуратуру и делов то.  Прохожили , знаем

Да в том и прикол, что нет ни реквизитов, ничего по этой шараге)) Не на кого направлять заяву. Целая куча различных номер, зарегеных в разных регионах страны без владельца.
А ведь доверчивые пенсионеры и платят таким сукам, играют на психике.

Это сообщение отредактировал afire - 26.10.2016 - 10:12
 
[^]
FatmanM
26.10.2016 - 10:14
3
Статус: Offline


Долго смотрел на Луну

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 8800
Знакомый при смене оператора связи оплатил все долги по счету. У нас все ровно, спросил он, да, все ровно, ответили в офисе.

Прошло три года и, хоп, повестка в суд о взыскании задолженности по старому
счету. Он, оказывается, задолжал 0.93 рубля + проценты. Выпал в осадок,
пошел на заседание.... заплатил 240 р + судебные издержки. Вышло примерно 700 с чем-то рублей.

Советовал ему обратиться к юристу(знакомая и бесплатно), но тот только махнул рукой.
 
[^]
mralf
26.10.2016 - 10:14
6
Статус: Offline


сисьадмин

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 138
Меня так пытался дом ру пощипать. Заключил с ними договор, 400 рэ в месяц, плати и пользуй, нет денег, нет инета. Ну и когда я с хаты сьехал просто забил на них. Через пол года начали звонить, типа тоже за обслуживание линии накапало. Я у них поинтересовался, что входит в обслуживание, на что они ответить не смогли, в следствие чего были посланы нахер ) Все еще им около 1000 должен )))
 
[^]
Felarof
26.10.2016 - 10:16
28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.11
Сообщений: 1094
переадресацию звонка с номера коллекторов на телефон прокуратуры... пущай между собой решают.. я так делал - через неделю звонки прекратились...говнотелеком это просто ад, претензии им писать бесполезно - будут отвечать отписками, а через запрос в прокуратуру - долго...
 
[^]
andybug
26.10.2016 - 10:18
16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.02.12
Сообщений: 229
Вполне у них там может оказаться 2 договора.
Один на предоставление услуг связи стационарной городской телефонной сети.
Второй - на предоставление доступа к сети Интернет. Это совершенно другое подразделение, и у них другие договора.
В счете за оплату услуг Ростелекома это разнесено по разным строкам Услуги ГТС и Услуги по доступу в И-нет.
Расторжение одного договора не обязательно автоматически расторгает другой договор. Надо бы в Ростелекоме уточнить этот момент.
А так, если по правде, то Ростелеком - еще та говноконтора. Сколько она крови попила у меня, когда я пытался телефон провести в построенный мною дом.

Это сообщение отредактировал andybug - 26.10.2016 - 10:21
 
[^]
afire
26.10.2016 - 10:21
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.03.16
Сообщений: 137
Цитата (andybug @ 26.10.2016 - 10:18)
Вполне у них там может оказаться 2 договора.
Один на предоставление услуг связи стационарной городской телефонной сети.
Второй - на предоставление доступа к сети Интернет. Это совершенно другое подразделение, и у них другие договора.
В счете за оплату услуг Ростелекома это разнесено по разным строкам Услуги ГТС и Услуги по доступу в И-нет.

нет, по тому номеру был один договор на телефон без 8, инета на нем никогда не было.
 
[^]
Cokoll
26.10.2016 - 10:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 3723
Цитата (Felarof @ 26.10.2016 - 10:16)
переадресацию звонка с номера коллекторов на телефон прокуратуры... пущай между собой решают.. я так делал - через неделю звонки прекратились...говнотелеком это просто ад, претензии им писать бесполезно - будут отвечать отписками, а через запрос в прокуратуру - долго...

У них номеров штук 50
 
[^]
ВаськаПирог
26.10.2016 - 10:33
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 184
Хуже конторы, в современной России еще нет. Я лично обхожу ее стороной, инструктирую близких, что бы не связывались. Рекламщиков пинками выгоняю из подъездов.
 
[^]
wuzz
26.10.2016 - 10:36
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 343
Заявления в прокуратуру, суд, роспотребнадзор и максимальная огласка происходящего.
 
[^]
sergmix
26.10.2016 - 10:37
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.08.10
Сообщений: 822
Цитата (v1ad1k @ 26.10.2016 - 10:08)
Ростелеком, Почта России и Сбербанк - три филиала ада. suicide.gif

Я бы записал в этот список банковские структуры связанные с сотовыми операторами. Те ещё пидарасы, из опыта родственника.
 
[^]
doctorlama
26.10.2016 - 10:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 3986
Цитата
При этом было сказано, что было произведено судебное! производство и суд постановил)) , что долг необходимо возвращать.

ну пущай судебный приказ предоставят...
 
[^]
awolfman
26.10.2016 - 11:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 4684
Цитата (afire @ 26.10.2016 - 09:59)
После невнятной беседы с сотрудником Ростелекома выясняется, что после расторжения договора по абонентской плате с Ростелекомом, они продолжают начислять ежемесячные платежи по ОБСЛУЖИВАНИЮ витой пары! х*я себе!

По идее должен быть договор на эту тему. Если договора нет, то в суд, пусть суд разбирается. Правда время нужно.
 
[^]
H0meR
26.10.2016 - 11:03
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.08.15
Сообщений: 208
Цитата (Felarof @ 26.10.2016 - 10:16)
переадресацию звонка с номера коллекторов на телефон прокуратуры... пущай между собой решают.. я так делал - через неделю звонки прекратились...говнотелеком это просто ад, претензии им писать бесполезно - будут отвечать отписками, а через запрос в прокуратуру - долго...

В прокуратуре твой номер определятся будет gigi.gif
 
[^]
Писькомер
26.10.2016 - 11:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 1374
Мне вчера пришло письмо из Питера на Урал, тоже мол оплатите 700 р. Жена говорит - будем ? Я - ты че, номера уж 3 года как нет, закрыли договор. Идут они в йух.
 
[^]
prapar
26.10.2016 - 11:16
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.08.11
Сообщений: 224
Цитата (afire @ 26.10.2016 - 09:12)
Цитата (prapar @ 26.10.2016 - 10:09)
Написать писюльку в прокуратуру и делов то.  Прохожили , знаем

Да в том и прикол, что нет ни реквизитов, ничего по этой шараге)) Не на кого направлять заяву. Целая куча различных номер, зарегеных в разных регионах страны без владельца.
А ведь доверчивые пенсионеры и платят таким сукам, играют на психике.

Цитата
После невнятной беседы с сотрудником Ростелекома выясняется, что после расторжения договора по абонентской плате с Ростелекомом, они продолжают начислять ежемесячные платежи по ОБСЛУЖИВАНИЮ витой пары!

Тоесть уже есть. Топаете в Ростелекома и берете выписку по долгам. Крепим к ним бумаженцию о расторжение договора. Это и есть уже та шняга по которой будет проводится прокурорская проверка.
ПЫСЫ. Не забудь еще дописать что твои данные были переданны третим лицам без уведомления тебе.

Это сообщение отредактировал prapar - 26.10.2016 - 11:21
 
[^]
wowik19
26.10.2016 - 11:22
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 3564
Эх расскажу и я!
Значится снимал квартиру в жопе мира (Балашиха, ул.Октябрьская) из доступных провайдеров этот дом обслуживал только "ростелеком"... позвонил, оставил заявку, через два дня пришли подключил (квартира не моя, номер телефона оформлен не на меня, паспорт мой даже не смотрели, договор который подписал содержит ровно ФИО и адрес).
Пользовался 4 месяца, за 4 месяца было оформлено 23 обращения в службу тех поддержки, написал претензию типа что бы пересчитали оплаченные услуги ( по тому что по моим обращениям, интернета у меня не было около 35 дней). Пересчитали бля... КАРЛ вернули 35 рублей (это при стоимости услуги 750 рублей в месяц).
Написал еще одну претензию со словами ну куя платить не буду пока не произведете нормальный пересчет, в итоге мне обрубают интернет и телевидение в новогоднюю ночь, а так как я уже был хорошо празднованым позвонил в службу поддержки сказал что они не хорошие люди и послал их на хрен вместе с их не качественными услугами!!!
1 января звонок в дверь, открываю стоит девочка в форме МТС с рекламой, типа с сегодняшнего дня у Вас в доме мы есть))) Через два дня я уже был с новым интернетом)))

Прошло два года, в той квартире уже не живу 2 года, на днях пришло письмо на электронную почту от CredExpress, с претензией на 2800 рублей. Попытался послать на куй, но почта с которой пришло письмо откидывает со словами " если в Вашем ответе нет номера Вашего дела, то система не принимает такие письма" а что бы получить номер дела напишите нам ФИО, дату рождения, паспортные данные, номер телефона и прописку, в противном случае типа суд...вот наивные как они подадут в суд по одной только ФИО)))
 
[^]
uncleHarry
26.10.2016 - 11:39
26
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.12.10
Сообщений: 45
Цитата (awolfman @ 26.10.2016 - 11:01)
... то в суд, пусть суд разбирается.

Вы верите в суд? Значит мы идём к вам вы с ним никогда не сталкивались.

На мою маман подало в суд коллекторское агентство якобы за долг по услугам ЖКХ, указав несуществующий адрес по которому якобы возник этот долг.
Суд выслал повестку на этот несуществующий адрес, повестка (странно, да?) не была доставлена, суд вынес решение "удержать" и передал приставам.
Те выслали письмо на несуществующий адрес, письмо (по-прежнему странно, да?) не было доставлено, приставы дёрнули с пенсионерки её двухмесячную пенсию.

Прошло уже больше года, но денег мы вернуть не можем - не с кого. Ибо все как бы правы, а коллекторов по адресу регистрации давно нет.

Это сообщение отредактировал uncleHarry - 26.10.2016 - 11:41
 
[^]
Ra3eN
26.10.2016 - 11:46
0
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 12.03.12
Сообщений: 617
я так мтсу якобы 5000 задолжал, периодически присылают требования оплатить))
 
[^]
mavrik177
26.10.2016 - 11:58
39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.16
Сообщений: 1060
Цитата (afire @ 26.10.2016 - 09:59)
Порекомендовал жене при следующем звонке дать мой номер и указать им, что этим вопросом занимается личный адвокат. Жду звонка)))
Я просто в шоке от непринужденного наеб*лова в нашей стране))

lol.gif ТС ты наивный дурачок(без обид).
Рассказываю...
Знаешь что такое Call-центр?
Это когда много много столов с компьютерами и за ними сидят люди недалекие, с тремя классами церковно-приходской школы.
В кредит вашем экспрессе стоит программа, которая выдергивает "дело" из базы, автоматически набирает телефон...звонок уже идет..а программа в это время ищет свободного оператора.
Может даже получится так, что ты берешь трубку а там еще музыка играет. Это означает, что просто не было свободного оператора.
Вероятность того, что тебе хотя бы два раза в месяц позвонит один и тот же оператор стремится к 0.
Оператор может внести в дело информацию на уровне: Вася обещал оплатить завтра. Или отказался платить.
Оператору похеру как тебя звать и какие законы ты знаешь.
Программа набирает номер телефона автоматически, пока твое дело есть в базе данных.
Исчезнуть от туда твое дело может только в случае оплаты или в случае прокуратуры.
Поэтому не еби мозг ни себе, не жене. Ебитесь сами дети мои, а номера кредит-экспресса ставить в черный список.
Мир вашему дому.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 66617
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх