"Святой" квартирант. (Окончание).

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
МишаКузбасс
5.10.2016 - 21:09
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.07.16
Сообщений: 66
244
Начало


В этот же вечер я созвонился с Михаилом и договорился о ремонте в квартире.
Бесплатно.
Стройматериал за его счет.

Я пронырливый ублюдок? Бессовестный гандон? Или мне просто повезло?
Я в тот день просто пошутил про обои, а мне уже выдали готовый вариант. Понимаете?
За меня уже все решили. Потянут ли они такие расходы? Стоит ли вообще вкладывать деньги в ЧУЖУЮ квартиру? Девять взрослых людей собрались, посоветовались и решили. Как и куда тратить их СОБСТВЕННЫЕ деньги. От меня просто требовалось согласие. И они наверняка спорили, что лучше потратить деньги на свои нужды или хотя бы, чтобы трата на материалы входила в сумму квартплаты. А тут просто сказали:
-Живем три года без проблем и выселения, тогда сделаем за свой счет ремонт. Согласен?

Вот если бы я отказался и написал тут об этом, то я бы автоматически стал долбоебом года, а возможно и столетия. А раз мне так фартит, как никому, то я бессовестный гандон и ублюдок.
Заебись у людей логика.
Ну у каждого своя правда. На моем месте многие бы согласились. Точнее подавляющее большинство людей было бы только ЗА.

Естественно я согласился. Понимая, что ТАКИХ постояльцев я могу никогда в жизни не увидеть, я дал добро. За меня предупредили всех соседей о возможном шуме во время ремонта. Уверили, что ни капли мусора и краски не окажется на лестничной площадке.

И, сука, все жильцы дали добро шуметь хоть до 12 часов ночи.
Если до появления Михаила все вечно пиздели на громкую музыку Володи в три часа дня,( В ТРИ ЧАСА ДНЯ, КАРЛ! Да днем я имею право даже стадо бизонов дрессировать в своей квартире) то после появления Миши, все стали невъебенно любезными и снисходительными.
Смотрел на этих бабулек и охуевал, как они старались перещеголять друг друга в жертвенном приношении своего спокойствия во имя ремонта, который затеял Миша с первого этажа.
Весь подъезд построил под себя. Молодец, хуле. Ему бы речи толкать в телевизоре, а он трубы какие-то варит на заводе.

Приезжаю через месяц. Все стены очищены от обоев и краски. В местах примыкания плит пустые щели. Потолок без извести, просто бетонная плита. Володя перфоратором вычищает швы, мамаша выметает куски штукатурки, дочка пылесосит остатки.

-Всем привет! Это что за армагедон?
-Швы решили утеплять сначала.
-Так хата же и так теплая.
-Ну чтоб уже наверняка, чтоб потом не промерзала.
-А потолок зачем отскоблили?
-Так кто ж на побелку ровняху наносит?
-Володь, это Михаил так посоветовал?
-Ну да. И в интернете советов начитались.

-Дядь Миша, а проведите нам интернет. ( это дочка просит. За все время первый раз обратилась ко мне. Вообще первый раз заговорила со мной).
- А сейчас вы соседским пользуетесь?
-Нет. Билайновским.
-Проведу. Звони сейчас провайдеру любому, сделаем заявку.
-Спасибо.
- Не за что. За интернет сами платить будете.
-Ну это естественно.

Сделал заявку, назвал свои данные. И ушел с чувством дикого ахуя.
ЗАЧЕМ ЧЕЛОВЕКУ ДЕЛАТЬ КОНКРЕТНЫЙ РЕМОНТ, КАК ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОГО, В ЧУЖОЙ КВАРТИРЕ!!?? Какие-то мутно-смутные предчувствия терзали мой 37-летний мозжечок.
Позвонил знакомому юристу, прямо спросил, может ли человек не имеющий никаких прав на собственность каким-то образом завладеть хотя бы метром этой собственности.
-Конечно нет.
-А если он сделал ремонт и живет там более трех лет.
-А вы живете в гражданском браке?
-))) Не-е-т.)))
-Не морочь мне голову, что там за ситуация?
Я все рассказал. Только не сказал, что это все происходит со мной. Мало ли, вдруг завидовать будет.
-Просто человек добрый или к психиатру его направь.

Вот так. Человек проворачивающий сделки с крупными суммами денег, с высшим образованием, уважаемый типа, назвал моего Мишу дураком. И сделал это так тонко, сука.
–«К психиатру его направь».
А хули я тут рассуждаю, я точно также думал. Вот точно также.

Опять приезжаю через месяц. Все швы в квартире запенены и со стороны улицы тоже.
Визуально выровненные стены.
Гора обоев. Самых дешевых. Бумажных.
Дома только мамаша.
Беру деньги. Ухожу.

Новый месяц. Квартира сияет чистотой. Все новое. И дешевое. Я не придираюсь, мне и такой за счастье. За два неполных месяца квартира стала неузнаваема.
-Как вы обои клеили бумажные? Они же самые противные. Чуть просохатил и пипец, рвутся.
-Зато, Миша, самые дешевые. (Бабуля вещает).
В коридоре стоит упаковка от широкого телека.
-Телевизор купили?
Выходит мамаша, протягивает деньги. За ней выходит доча.
-Был розыгрыш среди новых абонентов. Ваш номер договора выиграл суперприз.
-Телевизор выиграли ?
-Да.

Все стоят с обычными лицами. А глаза у дочки как у кота из Шрека. Но молчит.
-А когда был-то?
-Позавчера.

Снова тишина. Неловкая, блять.
Формально это мой телевизор. И он круче моего, который дома. Но выиграл-то не я. На розыгрыш ходил не я. И билетик тянул не я. И пер его через весь город не я.
Вот тут-то я и понял, что я гандон бессовестный. И святого во мне нет ни грамма.
НО!
Раз связался добрыми людьми или хотя бы одним человеком. ДОБРЫМ ЧЕЛОВЕКОМ!
То будь подобен им или вообще бесподобен)))))).
Или стремись хоть как-то к этому.

-И что он тут два дня уже стоит? Что не вешаете?
-Ну мы вас ждали. (Дочка пытается выдавить из себя слова). Он же…..Чтобы….
-Счастливая у тебя рука. Не давай кому попало ее целовать. Полиция приходила кстати?
-Да. Два раза.
-Что сказали?
-Чтобы Володю не сглазили.(смеется).
Володя проснулся. Выходит. Здороваемся.
-Это нормальный мент. Под шкуру не лезет.
-Миха – то живой? Как ни приду его нет.
-На работе. Или на калыме.
Беру деньги и ухожу.
Иду и такое чувство, как будто кошелек с зарплатой потерял.
Правильно ли я сделал, что телек задарил? Конечно!
А жабенка мне шепчет, что они мне никто. Выиграл ТЫ – олень высоконравственный. Выебнуться решил? Ну вот теперь и жалей.
Но есть и другая жаба))) Такая мудрая, прошаренная. Спокойно говорит, что пора быть человечнее, они же тебе ПРОСТО ТАК РЕМОНТ СДЕЛАЛИ. ))))))

Прожили они 2 года с небольшим. Сначала уехали бабка с дедкой. Потом остальные.
Телевизор забрали. )))
В хате остался Миша и Володя с семьей.
Бились-бились с документами, расстроились и уехали. К родне в Крым.
По скайпу с Мишей часто базарили. К себе звали. Тот ходил в думках.
-Миха, ты что теряшь? Зачем тебе этот рассадник онкологический?
-Вырос тут.
-У тебя нет никого и ничего в этой клоаке. Езжай туда.
-Пожалуй съезжу в отпуске.
Съездил. Нашел бабенку себе там.
Володя поймал свою даму с кавалером и они разбежались. Дама оказалась вовсе не матерью ребенка. Столько общались, а я и не знал. Так же работает на заводе. Снимают свой дом в частном секторе. Не бухает. Иначе ребенка в детдом заберут.

Последние 2 месяца Миха жил один в трешке. Он оформлял документы на переезд в Крым.
Денег с него не брал пока он жил один. Однажды я спросил его.
-Миха, можешь ответить на один вопрос честно?
-Могу конечно, но не хочу. Надоели вы все с этим вопросом.
Ну я не стал настаивать. Хотя до жути интересно, что движет им?
Ну нельзя же так без остатка проявлять заботу о посторонних.
Какого хера он вообще всплыл в моей жизни?
Неизгладимый след конечно оставил. Но и вопросов тоже не мало к нему.
Молодец. Просто молодец.
Уезжая попросил помочь своему напарнику сдавать 2 двушки. Его постоянно кидают постояльцы.
Помогаю до сих пор. Без всяких договоров и проблем. Я не знаю как в других городах России, но у нас две трети населения спокойно сдают хаты без всяких отчислений. За свой процент объясняю этому парнише как быть с деньгами и не нажить проблем. Он счастлив. (Жаба во мне не сдохнет-мне детей кормить надо). Но это уже другая история.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
YoMan78
5.10.2016 - 21:25
59
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5311
Эээ так Миха в Крыму? Ему гараж не надо в аренду? gigi.gif
Про телек - по совести сделал. Получил от судьбы подарочек - подари другому, пусть мелочевку, но подари без капли сожаления.

Это сообщение отредактировал YoMan78 - 5.10.2016 - 21:27
 
[^]
varga
5.10.2016 - 21:26
6
Статус: Offline


Сапог В Говне

Регистрация: 27.05.15
Сообщений: 915
неплохой почерк, пиши еще.
и малацца что телек не замылил, яп тоже не стал. да и не нужен он мне нихуя, наверное поэтому и не стал бы.
 
[^]
admirrable
5.10.2016 - 21:33
20
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: 324
Так приятно читать, что где-то у кого-то всё хорошо, даже пофиг, что придумано.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Kirepik
5.10.2016 - 21:52
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 781
смазал, когда пишешь, не пей
 
[^]
Vertova
5.10.2016 - 22:01
6
Статус: Offline


ינשוף יהודי

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 1568
Я тоже думала, что есть честные и хорошие хозяева (арендодатели), но как-то... Снимали квартиру 3,5 года, платили за счета + аренда выходило не кисло, ну да ладно - все-таки с мебелью, хоть и убитой квартира, вроде стиралка, холодильник есть. Потом решили вопрос с собственным жильем и началось самое интересное. " А может вы ремонт сделаете? А может вы за мебель заплатите, все-таки амортизация за 3 года? А может я под эту марку наебу вас с квартплатой на 2.5 рубля ( последнее уже молча, зная, что в залупу никто не полезет)…?
А до этого было всё расчудесно, и с оплатой подожду месяц-два, и интернет вам подключу, но счетчики ставить ни на что не буду, нахрен мне гемор? А то что платить в 2-3 раза больше, ну так то не мои моральные трудности. Не нравится-не снимайте.
 
[^]
ГайциГАЗАЗАТ
5.10.2016 - 22:18
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 327
Жаль, что ответа на вопрос мы так и не узнаем... sad.gif
 
[^]
steslia
5.10.2016 - 23:18
2
Статус: Offline


Made in USSR

Регистрация: 22.04.11
Сообщений: 1730
Хорошая тема, жаль с ремонтом без подробностей.
А то мы тут уже привыкли, с полным, так сказать, раскладом :)
И это хорошо, когда хорошие люди по жизни встречаются. Дай Бог всем так!
 
[^]
scrudge
5.10.2016 - 23:33
3
Статус: Offline


На моём балконе поселилась белка

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 6932
Бабе в Крыму - повезло знатно! Той которую этот Миша нашёл rulez.gif
 
[^]
omen83
6.10.2016 - 08:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4405
Цитата (ГайциГАЗАЗАТ @ 5.10.2016 - 22:18)
Жаль, что ответа на вопрос мы так и не узнаем...  sad.gif

"Мой дед говорил: - Делай добро и бросай его в воду!". ©

Это сообщение отредактировал omen83 - 6.10.2016 - 08:22
 
[^]
saharov
6.10.2016 - 08:30
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 1063
Миша был плюшевый? А все остальные плод твоего разума. Да и квартиры у тебя нет
 
[^]
Liliay
6.10.2016 - 09:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.05.13
Сообщений: 324
Собираюсь сдавать квартиру......... мне бы такого квартиранта, ремонта не нужен, все в квартире есть, главное чтобы порядочный
 
[^]
Alerov
6.10.2016 - 09:30
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 171
Ну и "хули ты ноешь?"
Как заебала эта меркантильность во всем, мскажающая взгляды. Что в каждом добром человеке видят слабоумие...
 
[^]
Juvel
6.10.2016 - 09:33
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.03.15
Сообщений: 368
Фильм Святоша с Эдди Мерфи.
Одного не вкурил, если договор на интернет оформлен на твою фамилию то как они пусть и с билетиком на руках телик забрали?

Это сообщение отредактировал Juvel - 6.10.2016 - 09:38
 
[^]
Throttle
6.10.2016 - 09:36
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.08.14
Сообщений: 755
Цитата (Alerov @ 6.10.2016 - 09:30)
Ну и "хули ты ноешь?"
Как заебала эта меркантильность во всем, мскажающая взгляды. Что в каждом добром человеке видят слабоумие...

Я больше скажу, накидывают седло и с криком "Йахуууу" пользуются этим. Это не наши, короче.

А вот "хули ты ноешь" я скоро из шпаломёта расстреливать буду. Один долбоёб придумал- миллион повторяет. moderator.gif
 
[^]
Volonterr
6.10.2016 - 09:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.06
Сообщений: 2721
Цитата (МишаКузбасс @ 5.10.2016 - 21:09)
Позвонил знакомому юристу, прямо спросил, может ли человек не имеющий никаких прав на собственность каким-то образом завладеть хотя бы метром этой собственности.
-Конечно нет.
-А если он сделал ремонт и живет там более трех лет.
-А вы живете в гражданском браке?
-))) Не-е-т.)))

что имел ввиду "юрист"?. как мне видится сожитель\поебушка\ебарь нихуя поиметь не сможет, а если люди в браке, то о чем собственно речь(либо совместно нажитое, либо нет)

Это сообщение отредактировал Volonterr - 6.10.2016 - 09:48
 
[^]
mraket
6.10.2016 - 09:50
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.02.07
Сообщений: 733
Цитата (scrudge @ 5.10.2016 - 23:33)
Бабе в Крыму - повезло знатно! Той которую этот Миша нашёл rulez.gif

Да если верить автору, то всему Крыму повезло. ТС замени Мишу на Вову (а то не комильфо, что Вова у тебя бухарик) и все, можешь тиражировать lol.gif
 
[^]
Esseff
6.10.2016 - 10:01
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 103
Нам с мужем тоже говорят, что мы идиоты.
Снимали квартиру - поменяли в ней окна и сделали косметический ремонт на кухне и в ванной (обои с дельфинчиками в ванной, приклеенные на лейкопластырь мне очень часто снятся до сих пор). Прожили 3 года. Умерла хозяйка, дети начали дербанить наследство. Пришлось съехать.
Сейчас живем в квартире, в которой тоже пришлось делать ремонт: менять окна, трубы. И косметический ремонт в ванной. Ниче такого.
В благодарность платим только кв.плату и по счетчикам. Даже за регистрацию (на 2 года) в квартире с нас ничего не берет хозяин.
 
[^]
ГенералЖуков
6.10.2016 - 10:03
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.08.08
Сообщений: 565
Я вспомнил, кого мне напомнил Миха! Серия Осторожно Модерн! "Всё по честному!" или "Автомеханики"! Весьма рекомендую пересмотреть.
 
[^]
DAS1970
6.10.2016 - 10:16
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14709
Все правильно сделал. Возникнет ситуевина с жабой, вспомню твой рассказ.
 
[^]
Freider
6.10.2016 - 10:29
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 93
Нам в своё время повезло с арендодателем, адекватные люди - за 2 года всего 1 раз зашли. Деньги сам им завозил. Косметический ремонт делали мы сами за свой счет и на своё усмотрение.
Но всё равно как вспомню так вздрогну - съёмное жильё это ад. Сейчас ипотека 30 тыр/мес перманентное состояние ремонта, но всё равно ощущение своего бесценно.
Кстати съезжая от арендодателей оставил им в подарок стиралку далеко не новую но вполне работоспособную - всё равно сдавать будут дальше - так пусть сдают квартиру со стриралкой))))
 
[^]
slasten61rus
6.10.2016 - 11:02
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.10.14
Сообщений: 256
красавчик телик не зажабил, и Миха молодец побольше бы таких людей
 
[^]
LeZhick
6.10.2016 - 11:03
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.12.12
Сообщений: 94
Хорошая, теплая история. Приятно видеть луч тепла и света в сплошном негативе вокруг. Спасибо
 
[^]
Someday
6.10.2016 - 11:18
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.03.15
Сообщений: 120
Хорошее окончание! Зелень!
 
[^]
GrafN
6.10.2016 - 11:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.14
Сообщений: 1100
Я сейчас снимаю. третий год в квартире. По мелочи в квартире ремонт и улучшения сделал. Так и оставлю хозяйке. Но двушку уже не потяну. Буду в конце месяца однуху искать.. До этого три года в однушке прожил, пока хозяин не помер и сынишка решил въехать..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19410
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх