Как дорого оказывается быть добрым

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ГарриГорыныч
29.09.2016 - 14:38
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
336
Дорого оказывается быть добрым, в наше время!
Убедился в этом, не далее, как в это воскресенье

Вштырило моей жене, не далее как в это воскресенье, рвануть с утра за опятами. И не просто рвануть, а прощупать новые, классные места в Чеховском районе. Ибо Семфирополька от нас недалеко, а все классные места, которые мы знаем, находятся уже в Калужской области, рядом с дачей. Ну- в Московской-то тоже есть, ибо мы на границе областей, но на тему "сгонять за опятами"- оно всё-одно далековато!

Ну, вот и поехали однако

Маршрут для поисков, выбрали знакомый- Чехов-Кресты, ибо далёк он от шоссеек великих и как проехать туда-сюда знаем, да и лесов по дорогам, вроде как много видели.. Успели в одно место сунуться- народу много, опят мало, поехали дальше рыскать. Да вот не далеко уехали. Малость не доезжая Шарапово, со стороны Дулово, увидели мы щенка алабая. Красавец конечно, ухи-хвост купированы уже, 4-6 месяцев похоже... Но жалкий, тощий, глаза, как позже оказалось, залиты гноем. Вот и звездовал сей сцобакен, лёгкой трусцой, явно из последних сил, прямо по середине дороги, по направлению на Шарапово. Машины в обоих направлениях притормаживают, объезжают, да и едут себе дальше, а он звездует. Морда опущена к асфальту, пошатывается, изредка шарахается, когда кто мотором посильнее рыкнет, но звездует дальше, придерживаясь разделительной черты на дороге. Ну, мы и не выдержали- тормознули, подозвали, осмотрели- ужаснулись. И нет бы, пристрелить из жалости- чтоб не мучился, как истинно добрые люди, да дальше за грибами поехать, но ведь нет! Запихали его как лохи в багажник, да повезли к ветеринарам- лохи, чего уж тут скажешь?

Сначала, хотел я его в Чехове где-нибудь пристроить- боялся, что до Москвы, из него в багажнике душу вытрясет (а он как оказалось, там даже прочухался малость и на фотках, выглядит уже лучше, чем когда был только подобран)

Полез я в мобильный инет, начал обзванивать чеховские ветеринарки. Проблема ещё заключается в том, что у нас дома коты, кошка беременная- домой его взять, ну ни как не возможно. Нужен стационар. Нашёл в Чехове клинику со стационаром

- Не! - говорят - Мы его не возьмём! У нас рентгена нет, а у него переломы могут быть! Звездуйте в такую-то клинику- у них рентген работает. В общем всех разговоров описывать не буду, но поехали мы в Москву...

Фотка его, уже в Москве, в багажнике. Фоткал на резиновый сапог, для волонтёров, ибо просили фоток, а так- не до того было

Как дорого оказывается быть добрым
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ГарриГорыныч
29.09.2016 - 14:39
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Начинаю звонить по московским ветеринаркам, сначала в нашу- ближайшую, там и стационар есть.

- Осмотрим! - говорят - Поможем чем сможем, но в стационар принять не можем- он у нас не инфекционный, сами понимаете, что с другими животными, мы его держать не можем! Ищите инфекционный стационар! Его на пару недель, на тему бешенства туда засунуть нужно!

Ковыряюсь в смартфоне- ищу. Туго с этим оказывается, но нашёл, звоню, выслушали.

- Спасибо говорят за доброе отношение к животным! Конечно приезжайте! Но помните, при приёме в стационар, у нас предоплата- пятнадцать тысяч рублей! (пятнадцать Карл!!!!! faceoff.gif ) Начинаю медленно охуевать, до свидания ТО, на L200, или починка зубов жены, что на первом месте окажется, но чего уж? Взялись- делайте! Сообщил жене, вздохнула, кивнула - Диктуйте говорю адрес! Вбили в навигатор, хреначим по Симферопольке в сторону Москвы... И тут жена спрашивает - А сколько дней за пятнадцать тысяч то? - отлипаю и заново набираю номер - Один день, в зависимости от назначенного, будет обходиться пять-шесть тысяч рублей!......

При попятке перемножить четырнадцать дней, на минимальные пять тысяч, мой мозг начинает переклинивать, ибо 10х5, это уже 50, а ещё 4х5 = 20...
Проверил на калькуляторе, всё равно семьдесят, охуел окончательно. Стали думать- чего теперь делать. Додумались- позвонить нашей рентгенологу- мож чего посоветует? Посоветовала- не буду опять таки клинику рекламировать, ибо правила, но - Езжайте говорит туда, если и не помогут, то подскажут точно! - поехали, чего уж! Тем более, что на рентген туда бывает проверяться ездим.

Дали нам там телефон волонтёров, которые крупными собаками занимаются, звоню, докладАю ситуацию, требуют фотки. Вот и фотографирую. И первая была из этой серии, вот и вторая:

Как дорого оказывается быть добрым
 
[^]
ГарриГорыныч
29.09.2016 - 14:39
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Послал фотки - И правда говорят алабай! Забираем! - пляшу и радуюсь! cheer.gif

- А не найдётся ли у вас денюжки малой на анализы?-

- А куда мы теперь денемся-то? С подводной-то лодки? - отвечаю я - Шлите список!

- А вы где - спрашивает, отвечаю - Прекрасно! Ща волонтёр сам за ним приедет! - танцую джигу elka.gif

Занимаем очередь, получаем список, лаборант соглашается взять анализы в машине, а не таскать алабайку по лестницам, оплачиваем 3000 рублей, идём брать анализы, появляется волонтёр, возвращаемся, волонтёр тем временем несколько раз созванивается со своим начальством, что он на месте, то, сё, уточняет моменты, приходит ещё СМС, на тему ещё анализов. Да только и очередь уже тю-тю и... Да и хуй с ним. Дают нам трубочку и звучит вопрос - А собака может оказаться, что у щенка инфекция? - а вот как я могу за него поручиться? Да уж наверное, что что-нибудь, да есть.

- Блин! Тогда нельзя сажать его в машину волонтёра- в ней сегодня другая собака будет кататься! - волонтёр смущается и пожимает плечами.

Джигу плясать- я быстро перестал.

Короче- послали на другой конец Москвы, сдавать в передержку, по 1000 рублей в день (ну, хоть не 5-6), предоплата- 10 дней. И того- учитывая срочную закупку дезинфекции, для нас и машины- не дай бог, какую гадость домой, котам принести, чуток покормить- в общем пятнашка как с куста, не считая бензина, да и домой приехали в полдесятого вечера. Сходили блин за грибочками! gigi.gif

Так что, запомните- соберётесь проявить доброту, будьте готовы, за неё и ответить!

И огромное спасибо волонтёрам, что мы не попали на 70-80 тысяч- тут уж, я и не знаю, как бы мы вообще выкручивались!


Фото волонтёра, как у алабайки анализы брали:


Как дорого оказывается быть добрым
 
[^]
ГарриГорыныч
29.09.2016 - 14:40
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Да и хрен с ним со всем- лижбы щенок выжил (а имеет все шансы), попал в хорошие руки и остаток жизни, был бы счастлив!

тут вынужден попросить помощи от ЯПовцев, ибо волонтёр говорит, что у них очень большая проблема с пристройством, даже за даром типа, берут редко.

Да и вспоможительства на его лечение, тоже просят.

Вот на это ССЫЛКА малость конечно историю переместили и... А щен реальный боец- даже когда грузили в багажник, рвался продолжить движение, в старом направлении, хоть и ноги не держали.


Пожалуй, что всё! На вопросы и ещё если что, могу ответить вечером.

Ну и из передержки фотка:

Как дорого оказывается быть добрым
 
[^]
zpeople86
29.09.2016 - 14:41
41
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.04.12
Сообщений: 658
Молодец ТС, не все нужно деньгами мерить.
 
[^]
ГарриГорыныч
29.09.2016 - 14:52
41
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Цитата (zpeople86 @ 29.09.2016 - 14:41)
Молодец ТС, не все нужно деньгами мерить.

Оказывается- всё! (ну, я про данный случай)
И за добро- тоже нужно платить!
Всегда это знал, но вот лишний раз убедился!
Всё! Я поехал, не знаю во сколько подтянусь, но буду тут обязательно!
 
[^]
noname123456
29.09.2016 - 15:04
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 67
ТС молодец однозначно!!! ведь сколько равнодушных проехали мимо. а щенок скорее всего просто потерялся, и таких не выбрасывают. они стоят дорого. видимо кто-то тоже пошел за грибами и взял его с собой,а тот в силу возраста съебнул от хозяина. и да,такая собака для квартиры не годится,только в частный дом. был бы у меня дом ,я бы сам к тебе в Москву за ним приехал. bravo.gif
 
[^]
hilka
29.09.2016 - 15:05
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 3033
жалко то как... cry.gif
 
[^]
Mitrich001
29.09.2016 - 15:07
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 2
Молодец ТС, сразу видно что человек с добрым сердцем, даже после того как узнал цены решил помочь дальше, а не оставить где то на обочине.
 
[^]
Пыльный
29.09.2016 - 15:11
19
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 57
Цитата (noname123456 @ 29.09.2016 - 15:04)
ТС молодец однозначно!!! ведь сколько равнодушных проехали мимо. а щенок скорее всего просто потерялся, и таких не выбрасывают. они стоят дорого. видимо кто-то тоже пошел за грибами и взял его с собой,а тот в силу возраста съебнул от хозяина. и да,такая собака для квартиры не годится,только в частный дом. был бы у меня дом ,я бы сам к тебе в Москву за ним приехал. bravo.gif

Еще как выбрасывают.
Если пройдете по ссылке, которую дал ТС, то там столько выброшенных алабаев, которых подобрала, выходила и пристроила команда.
Мы нашу алабайку у них брали. Тоже очень не простая история у неё была.


Это сообщение отредактировал Пыльный - 29.09.2016 - 15:14
 
[^]
Маугли79
29.09.2016 - 15:12
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 372
Ну что тут скажешь, молодец, Человечище!!!
 
[^]
Boinov
29.09.2016 - 15:13
7
Статус: Offline


Алкаш-похуист

Регистрация: 11.08.16
Сообщений: 2853
Не спец конечно, но рахит походу присутствует, и вообще вид больной очень, в себя привести много труда и добра надо будет, удачи вам и терпения, доброе дело делаете.
 
[^]
syshell
29.09.2016 - 15:19
87
Статус: Offline


Йохан Палыч

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 9221
Щенка спас, но геморроя нажил по самое небалуйся. Тут только посочувствовать можно, да поблагодарить за то, что скотинку выручил.

У меня подобное участие получилось грустным...
Какой-то гандон примотал поводком взрослого боксёра к перилам на входе в магазин. И удалился в закат. Совсем.
Собака там прожила около двух суток и ослабла без еды. К тому же на теле у нее имелись многочисленные раны, из которых натекла довольно здоровая лужа крови.
Охранники собирались вызвать живодерку, но я забрал пса домой. Накормил.
Собака ожесточенно чесалась, скулила и грызла свое тело.
Я вызвал на дом ветиринара, тот пощупал, посмотрел, взял какие-то соскобы и немного крови. Сразу сказал, что дело очень и очень плохо.
Где-то через день перезвонил из клиники и сказал, что все подтвердилось: у пса рак в последней стадии и это никакие не шишки, а метастазы проросли на собачьей коже.
Пес был одной сплошной ходячей опухолью, все это время что был у меня - выл и скулил. Больно ему было...
Мне предложили не мучить животное, дело шло на недели, если не на дни.
И я его усыпил.
Давно это было, но до сих пор хочу узнать что же за урод был у него хозяином и плюнуть гаду в морду.

Это сообщение отредактировал syshell - 29.09.2016 - 16:03
 
[^]
Кочерга
29.09.2016 - 15:19
22
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.03.15
Сообщений: 898
Подкину чуточку цинизма. К минусам готов. Ну вот ТС ты имея богатый опыт в следующий раз увидя собачку проедешь мимо, как и все остальные. А сейчас молодец, поступок очень человечный, меня максимум на что хватает это если есть чем то подкормить животинку.
 
[^]
spero63
29.09.2016 - 15:20
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.05.15
Сообщений: 928
доброй душе и неравнодушному к чужой боли сердцу - всегда зелень.
ТС - молодец, жму руку. С уважением,

Жаль помочь ничем не могу. Удачи собакЕну!
 
[^]
Loki16
29.09.2016 - 15:21
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 47
Молодец что взялся!
А деньги будут еще не переживай.

Я сам потеряшку подобрал породистую
http://www.yaplakal.com/forum3/topic1453973.html?hl=

ну той не алабай, звонили кучу народу.
Итог пристроил знакомым что бы на виду был.

Так что крепись все норм будет.
Раскидай в группы в ВК на сайты и обязательно найдет новых хозяев.
Кстати помогает авито, только размещай не как продажа а как нашел и опиши ситуацию в обьяве, просмотров там много, заберут.
Удачи!
 
[^]
Риксен
29.09.2016 - 15:22
9
Статус: Offline


Мегаватник

Регистрация: 4.01.14
Сообщений: 1148
Вот пойдешь ты Игорь через годик, проведать песика. Тут-то он тебе полляжки и откусит. Будешь знать:))
ПС. Молодец, не бросил щена. Я б наверное проехал.
 
[^]
NellKa
29.09.2016 - 15:22
13
Статус: Online


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27613
Хм, занятно, даже на ЯПе столько зоозащитников, столько людей говорят о том, что собаки лучше людей, и так далее. А как до конкретной помощи доходит - башляй бабки, да побольше? Мило rolleyes.gif
 
[^]
Курильщег
29.09.2016 - 15:49
13
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.10.09
Сообщений: 668
Цитата (noname123456 @ 29.09.2016 - 15:04)
ТС молодец однозначно!!! ведь сколько равнодушных проехали мимо. а щенок скорее всего просто потерялся, и таких не выбрасывают. они стоят дорого. видимо кто-то тоже пошел за грибами и взял его с собой,а тот в силу возраста съебнул от хозяина. и да,такая собака для квартиры не годится,только в частный дом. был бы у меня дом ,я бы сам к тебе в Москву за ним приехал. bravo.gif

Потерялся?
Когда собаку выпускаешь, тем более щенка, тем более в лесу, на ней должен быть блять ошейник с номером телефона хозяина!!!
Для меня это как дважды два.
А здесь скорее всего купили щенка, купировали хвост и уши, поигрались месяц-другой, потом он подрос, надоел, отвезли в лес и бросили, пидорги. moderator.gif

ТС, не горюй о деньгах, тебе зачтется +100500 к карме, это лучше денег.
Да, ты прав, за добро иногда приходится платить, как это не печально.
 
[^]
Vovochka19
29.09.2016 - 16:02
8
Статус: Offline


титаниум

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 1268
Молодец Игорь, деньги пыль, а это поступок. bravo.gif
 
[^]
Паха87
29.09.2016 - 16:04
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.08.15
Сообщений: 49
за алабая всегда +
10 лет вместе и нет проблем!

 
[^]
cnegnay
29.09.2016 - 16:34
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 3702
Надеюсь, что и вам вернется с торицей.
Молодцы.
 
[^]
Vovochka19
29.09.2016 - 16:35
7
Статус: Offline


титаниум

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 1268
Цитата (cnegnay @ 29.09.2016 - 16:34)
Надеюсь, что и вам вернется с торицей.
Молодцы.

С четверицей че уж там lol.gif
 
[^]
ГарриГорыныч
29.09.2016 - 16:40
17
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Цитата (Кочерга @ 29.09.2016 - 15:19)
Подкину чуточку цинизма. К минусам готов. Ну вот ТС ты имея богатый опыт в следующий раз увидя собачку проедешь мимо, как и все остальные.

Ну, отвечу пока на это, даж не знаю с чего начать...

Начало первое:

А я один в стране живу? И один всех спасать должен?

Второе:

Не учите меня жить, помогите мне материально! ©

Исходя из второго- можно скинуться мне деньгаме, а что и как делать, я уже знаю! Вот только, что делать, если в следующий раз, не я одинокую собачку встречу? Тоже вопрос...

А пока, собакен живёт в гараже, район метро Биберево. Его там мазью мажут, то-сё, но помыть возможности нету. Кто-нить может помочь с такой проблемой?
А не то, так и лечат зачуханного, только тряпочкой протёртого why.gif
Цитата (NellKa @ 29.09.2016 - 15:22)
Хм, занятно, даже на ЯПе столько зоозащитников, столько людей говорят о том, что собаки лучше людей, и так далее. А как до конкретной помощи доходит - башляй бабки, да побольше? Мило  rolleyes.gif

Очень! (мило)

тут есть два варианта
1. Забрать себе и лечить
2. Скидываться деньгами (день же вроде пыль? С каждого по щепотке- алабайке на лечение)


Первое- для меня не осуществимо, второе... Не умею я деньги собирать!
Да и рискую, попасть в круг финансово-заинтересованных.

Мож возьмёт на себя кто, такую функцию?

Могу предоставлять отчёты- сколько и на что надо!

Жена с ними в постоянной переписке, там пересдают биохимию крови (которую мы сдавали), ибо она оказалась уж больно хорошей- ни кто не верит, что у щенка в таком состоянии, она может такой оказаться.

Сдали полный анализ на инфекции (тоже денег стоит), а он 14 дней, а заплатили за передержку, мы только за десять...

И за всё- денег просят.

Я если честно, пока не готов даже формулировать, чего нужно и как бы "например" сделать.

Мож вечером, на свободную голову- чего и соображу!
Цитата (Loki16 @ 29.09.2016 - 15:21)
Раскидай в группы в ВК на сайты и обязательно найдет новых хозяев.
Кстати помогает авито, только размещай не как продажа а как нашел и опиши ситуацию в обьяве, просмотров там много, заберут.
Удачи!

Да нет меня ни в каких группах!
Так что- если кто растащит, буду благодарен!
Неужто такую прелесть и не пристроим?
Главное- чтобы руки хорошие! old.gif

Так- хватит пока, а то щас разведу тут...
Ну и картинку напоследок- очень она к подобным случаям подходит:

Как дорого оказывается быть добрым
 
[^]
ТРИША
29.09.2016 - 16:42
5
Статус: Offline


Я дышу, и значит, я люблю...

Регистрация: 30.07.11
Сообщений: 700
У соседа неделю назад умер от старости пёс. Но там на цепь. Спросить? территориально МО, Гжель.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37616
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх