Космодром - вновь наступил на грабли

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
сamel
14.09.2016 - 05:00
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.09.16
Сообщений: 5
218
Ищу работу водителя на Авито: такси, опять такси, вновь такси - обещают зарплату 45-60-70 килорублей. Я готов поверить, да вот как раз в такси я и работаю! Ох уж эти работодатели-сказочники... Ага, промелькнула вахта, другая. Водительское удостоверение у меня со всеми категориями, бонусом идет полный ДОПОГ, на вахтах провел не один год, бывал и на золоте.

Звоню. Многие собеседники при вопросе "трудоустройство по закону?" начинают невнятно жевать разговор. Все понятно, с такими мне не по пути. Оп-п-паньки, есть поклевка! Готовы заключить договор, работа оплачивается без задержки, условия, по словам: -" да шоп я так жил, ты будешь строить космодром!". На следующий день, вполне демократично, приезжают для знакомства. Баскаков Дмитрий Георгиевич и жирный гена механик, фамилию которого я за месяц так и не узнал:-" Собирайся быстрее, работа ждет, машинка застоялась, аки конь в стойле, бумаги на месте подпишем". Выезжаем в район строительства космодрома Восточный. Два часа дороги и мы под вывеской "Спецстройсервис 2", в грязи по щиколотку. Легковушку в болото не погнали, побрели пешком. Единственный сухой пятачок перед КАМАЗом заправщиком да диспетчерской, по совместительству офисом механиков и Биг Босса.

Меня оперативно заселяют в вагон-бомжатник: деревянные двухэтажные нары, грязношопиcец, спит пара тел, устойчивый перегар сивухи. Показывают мне китайца, грузовик "Шанси", на котором мне предстоит рулить, и столь же оперативненько Баскаков и гена исчезают, мигнув на прощание стоп-сигналами универсала, оставив меня с кучей вопросов. Подхожу к машине и меня передергивает - я не мнительный, но госномер с числом "200" !? - сразу вспоминаю армейский сленг. Ревизую автомобиль и прихожу к неутешительному выводу: многое уже неисправно или еще неисправно! По ПДД эксплуатация этой бедолаги запрещена: в рулевом дикие люфты, не работает спидометр вкупе с тахометром, сзади не горит ни единая лампа, глядя на резину любой гаишник даст расстрел пожизненно, без права помилования! От стравливаемого всюду воздуха агрегат шипит подобно змее. Первая мысль: послать новоиспеченных шефов далеко и уехать домой! Вторая: видел я машинки и более убогие, не безрукий же, да и генератор от фаркопа отличить могу:). В наличии единственный ключ "10*11". Пару дней поклянчил ключи, покрутил гайки. Оказывается, буквально на днях, дизель был в капиталке. Наверное, джамшуты чинили. И хотя внешне автомобиль выглядит на троечку, он тяжело болен. За тридцать десятичасовых рабочих дней 75 часов ремонта, за это время самобеглую коляску можно превратить в "конфетку", но поиск инструмента и расходников тот еще квест. Ситуация говорит сама за себя, но я остро нуждаюсь в деньгах и, наивный, надеюсь на оплату своего труда. В том, на чем носят шапку, шевелиться "уж не лох ли я?"

Отработал уже неделю, а договора со мной Баскаков так и не подписал. Не подпишет он его и до самого окончания вахты. Выяснилось, что машинки зарегистрированы на "Дальсервис", баскаков тусуется в конторе "Кат-ком" - похоже на на кидок обыкновенный. С 2013 года нигде я не мог устроиться по закону. Если официально, то ничтожная зарплата, мотивированная уплатой налогов со стороны работодателя. Либо откровенный обман, как в данном случае.

Трудовой дисциплины на участке нет от слова вообще! Я не пью, не курю, поэтому запахи режут обоняние. Механики, а их здесь штук пять, с перманентным выхлопом, от которого комары в затяжной штопор уходят. Работяги развлекаются "Боярышником". Утром водители "Дальсервиса", а нас здесь трое, получают путевки. Механик, Калашников Михаил Валерьевич, с лицом тоскующего Пьеро, ставит подписи за себя и за мифического врача, незатейливо придумав ей фамилию Сидорова. В одну из ночей по участку суета. Умер экскаваторщик, хабаровчанин. К обеду позвонили из морга - смерть от перепоя. Мораль - не нужно хлебать пойла больше собственного веса. На удивление, бухают мирно, драк и банального "ты меня уважаешь?" не слышно. Зато периодически наезды на механиков: - "добавьте соляры", ее отпускают в обрез, не хватает на смену, и прорабы угрожают не подписывать десятичасовую смену. Дают унылый совет:-" А вы изображайте работу, тяните время". Иногда слышны крики на тему "где деньги, Зин?"

Неделя, чуть больше и на участке второй жмур. Ушел в страну вечной охоты котейка, совсем малыш. Здесь явно плохая карма.

В один из дней закатываюсь на площадку разгрузки, грязи по оси, грузовик 15 000 кг, двадцать тонн в кузове - останавливаться нельзя, поскольку тронуться я уже не смогу, провалюсь в глину - на меня прет, подняв мехлопату, бульдозер "Komatsu", размером со слона! Повернуть тоже не могу, куда из колеи денешься? Бросаю машину, вываливаюсь в грязь с желанием богато 0пи3дюлить тракториста. В метре от машины мастодонт замирает, и пьяный, до изумления, машинист просит забрать его пассажиром в лагерь. Конечно довезу, ты только попади в мои руки! Он начинает выбираться из трактора и я, удивленный, вижу протез ниже колена! (после дождей парит, и все разгуливают подобно курортникам). Ладно, расправа отменяется. Но и помогать ему я не стал, когда он долго-долго карабкался в кабину высоченного самосвала.

"Спецстройсервис 2" учредил-замутил Марат (прости, осподи) Альбертович Багаев, уставной капитал аж 10 тыщ рублей.Есть созвучная контора в Благовещенске, но без двойки. Клон это или дочка, непонятно. По непроверенным данным, подобным бизнесом занимался его папа. И кидал папашка людей на деньги легко и непринужденно, как рабочих, так и людей, отдавших ему технику в аренду, за что и был зарезан. Сынок с честью подхватил упавшее знамя, и возомнив себя бессмертным, продолжает дело отца. Маратик берет технику у частных и юр. лиц, и предоставляет (цыган и медведей) тяжелую технику организациям, занятым на строительстве космодрома Восточный. Допустим, час работы экскаватора на Восточном стоим 4 кило, владельцу отдадут, если отдадут, 2 тысячи рублей, остальное, минус издержки - профит. А чтобы доход был весомее, можно кинуть трудящегося на бабло, чего работяга сделает без договора, или фиктивного соглашения на 10 тысяч рублей?.. Ну отдадут ему эту десятку за месяц, сам ведь подписывал, гривой кивал! "Дальсервис", куда меня взяли на работу (батраком) водителем, сдает Сервису три грузовика в аренду. Сервис 2 перечисляет деньги "дальсервис", а те уже, наверное:), оплатят мой труд.

В нашем вагончике мат-перемат: дезертирует газосварщик, устав требовать и ждать обещанных денег. Спустя пару дней, отчаявшись взять в руки 17 тысяч, сдулся водитель миксера. Уходит пешком в Сиваки, а это далеко, слесарь, отработавший, по его словам, не менее 4-х месяцев. Периодически появляются новички - цивильная одежда, здоровенные сумки, и охренев от увиденного, ретируются. Вся территория участка заставлена разукомплектованной, неисправной техникой: краны,бульдозеры, экскаваторы, особенно много автомобилей. Лагерь планировал, как минимум, имбецил - вагончики расположены хаотично, отхожее место в семи шагах от парадного входа, посреди лагеря баня, с жутко воняющей ямой-септиком под ней, вплотную к ней жилые вагончики, от бани влево десять метров водозаборная колонка, вправо десять - столовая. В жральне рой мух, поскольку тратить деньги на дихлофос, защитную сетку давит жаба. Середина августа, но кормят скудненько, овощей нет, от макарон уже воротит, хотя девчонки поварихи и пробуют разнообразить меню. В шутку прошу дать мне двойную порцию, ибо пока донесу пайку до кривого стола, половину сожрут мухи.

Стал на прикол автобус, водителя отныне нет, и механизаторов развозят механики, на легковых служебных автомобилях. И к концу обеденного часа, набив себе кишку, горе-начальники вспоминают, что забыли привезти людей на обед - сидят, препираются, кто поедет... Поздним вечером приходит мой сосед по вагону, экскаваторный - его попросту забыли в конце дня забрать с дальнего участка, он еще не раз будет ходить пешком. Злится чудак, а не понимает, что так о нем заботятся - движение это жизнь!

Первое время, в конце каждой рабочей смены звонил гена механик. Нужно дать отчет о своем трудовом дне - куда ездил, что делал, сколько часов подписали? Также нужно сообщить о двух других грузовиках: кто, куда, кому, сколько, пьют ли? Интеллигентно намекаю, что осведомителем быть не подписывался. Там недовольно бросили трубку. Звонки прекратились, а водятлы и впрям забухали:). Пьеро, вероятно, сообщил и из Благовещенска прибыл десант для проведения интоксикации... Бесцеремонно ввалился в вагончик гена механик, глумливо рассказывая, как он прорубил за пьянку моим коллегам водителям, одному из которых ближе к шестидесяти, другой - маленькая собачка до старости щенок. Вот же с-сука, не подходят тебе люди, так расстанься с ними! Смотрю на говорящего выжидательно, он что, меня бить собрался? Обмылку явно неведомо, что за последние пять лет я на татами бываю чаще, чем он умывается.

Похолодало, в вагончике у нас отопления нет и выспаться невозможно, мы мерзнем. Все с собой привезли покрывала-простыни, но одеяла привезли умные. Днем сплю в кабине авто урывками: на обеде, в очереди на погрузку. Появилась усталость. Лежание на сырой земле, под машиной, тоже не прошли даром. Мне стало все надоедать, благо до конца вахты неделя. Все таки простыл. Нужно идти в Углегорск, в аптеку. Но вся соль в том, что город закрытый, и нужен пропуск, которого нет. Что там церберы стергут-охраняют, непонятно - десяток пятиэтажек, два детсада, все друг друга знают. В прошлом городок военных ракетчиков. Задержит полицейский патруль, выпишут направление в суд, где получишь от 3 до 5 тысяч штрафа. Остап Бендер со своими 400-ми, сравнительно честными способами отЪема денег, нервно курит в стороне.

Ко мне подходит один из старожилов, ненавязчиво рекомендуя сделать копии путевок, сменных рапортов, любых документов, связанных с работой здесь. До конца вахты два дня и я иду к Пьеро, подписать все путевки и сделать копии. Документы он мне подписывает, а вот копий не будет - ксерокс внезапно сломался. Вот только что! Настораживает... Если я отдам документы, я ни в жизнь не смогу доказать, что я здесь вообще работал! 27 августа, машинка вновь неисправна и у меня уже нет ни сил, ни желания ее чинить. 28 числа моя вахта заканчивается и на следующий день я могу уезжать домой. Звоню и спрашиваю разрешения у гены механика уехать на день раньше, автомобиль неисправен, нужны запчасти, а их повезут из Благовещенска, так что делать мне здесь еще один день абсолютно нечего. В ответ мне заявили, что домой я поеду только проведя ремонт, вот это фокус! Да вот не вижу я себя в роли крепостного. Контрабандой проникаю в Углегорск, плачу без малого пятьсот рублей за копии, отдаю их Пьеро (этого достаточно для бухгалтерии) и с оригиналами документов ухожу на автобус Углегорск - Свободный, который увезет меня из этого дурдома.

Более всего меня удивляет не сам факт происходящего! Поражает уверенность в безнаказанности, потому как творится это паскудство не темной ночью, в подворотне, а на стройке всероссийского масштаба. Множество людей трудится, по сути, незаконно - мимо налогообложения проплывают огромные суммы, а пенсионерам желают держаться и здоровья... В стране полно проверяющих, разрешающих, непущающих, заседающих, а на рынке труда вакханалия да крепостной строй.

P.S. Судя по недавним новостям, такие как я, по мнению спикера Совета Федерации матвиенко, пиявкой присосались к многострадальному бюджету: пользуются на халяву медициной, некоторые пособия получают по безработице... А вот бизнес кошмарить проверками ни-и-и-зя, бизнесмены у нас, априори, кристальной честности люди!

P.P.S Несколько лет назад, работая на частное лицо, в районе г.Шимановск, на строительстве автодороги Хабаровск-Чита, за пару месяцев зимней вахты должен был получить зарплату, но починяя автомобиль, также валяясь на земле, подхватил воспаление легких. Едва не умер в шимановской больнице. В суде не смог доказать сам факт работы. У меня не было ни единой путевки или товарно-транспортной накладной, подтверждающей, что я трудился. А предприниматель заявил, что он меня во время суда видит впервые и я аферист:). Меня кормили обещаниями подписать трудовое соглашение "завтра.., послезавтра.., как только печать подвезут..!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Вeжлиvый
14.09.2016 - 05:06 [ показать ]
-107
proxor1
14.09.2016 - 05:09
104
Статус: Offline


Вельзевул

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 1029
Вопрос один нахуя работать без договора?
 
[^]
serg1892
14.09.2016 - 05:16
71
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 16
День, два, три - видишь же, обман. Нахуя работать дальше-то? sad.gif
 
[^]
Кролятина
14.09.2016 - 05:16
10
Статус: Offline


Счастливый папа :)

Регистрация: 26.04.11
Сообщений: 287
Не раскачивайте лодку - крысы спят.
 
[^]
silentbay
14.09.2016 - 05:18 [ показать ]
-57
yapet
14.09.2016 - 05:21
26
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 766
мыши плакали но продолжали жрать кактус.у нас обманываться рады.и так пол страны.ну нельзя без договора,если сразу не заключили, значит кинут.
 
[^]
Murchello
14.09.2016 - 05:23
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 1167
Кролятина
Цитата
Не раскачивайте лодку - крысы спят.

Тебя раскачать - только дунуть.
Пост написан настолько профессионально-литературным стилем, специально доведенным до "народного изложения", что сомневаться в очередной предвыборной "заказухе" даже не приходится. Работают люди. Регятся и тут же в бой!
За умы "электората". Хотя, какие нахер, умы, за банальные головы...

Это сообщение отредактировал Murchello - 14.09.2016 - 05:23
 
[^]
top77art
14.09.2016 - 05:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 1528
и вот такие все "достижения" власти. оковтирательство , громкие слова и тотальное воровство . разруха

по ссылке ТСа увидел интересное обьявление. это как? какой в этом смысл работодателям ?

Это сообщение отредактировал top77art - 14.09.2016 - 05:46

Космодром - вновь наступил на грабли
 
[^]
TATAРИH
14.09.2016 - 05:30
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.15
Сообщений: 1039
да да, при Союзе за подобное сажали...
 
[^]
ПРИМа25
14.09.2016 - 05:38
31
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13903
На стройке АТЭС (ДВФУ,Золотой мост) во Владике такая же хрень была. Даже еще хуже, там как химики на зоне вжобывали.

http://primamedia.ru/news/apec/24.02.2012/...-vladivost.html

Цитата
Концлагерь

Хуже всего приходится тем рабам, которые попали не на строительство мостов, а на сам остров. Распоряжением правительства единственным подрядчиком строительства Дальневосточного федерального университета на острове Русский был назначен сват азербайджанского президента миллиардер Арас Агаларов. И теперь, судя по сообщениям местной прессы, на острове Русский организован концлагерь, где под присмотром сотен охранников трудятся за чашку супа рабы не только из России, но и из самых разных стран. Кроме охранников, за "порядком" следят и так называемые прорабы, разъезжающие по территории гигантской стройки на джипах и отлавливающие тех, кто пытается сбежать.

Вот как в одной из газет края описывают чудо-остров рабочие из города Партизанска, что в 100 км от Владивостока. Мужики ехали на остров с надеждой поправить финансовое положение своих семей. Им, разумеется, наобещали большие деньги, благоустроенное общежитие, трехразовое питание и т.д.

Однако по прибытии их расселили в "апартаменты" по 10 человек в небольшой комнате. "Воды нет, вонь стоит невозможная, везде толкучка, тараканы, но зато в коридорах чудо техники — камеры наблюдения", — вспоминают они. Затем появились проблемы с обещанными спецодеждой и инструментом, полным отсутствием техники безопасности. Работать их заставляли без чертежей. А у технадзора, принимающего работы, они были. Поэтому каждый раз возникал конфликт.

Режим установлен строгий: подъем в 6 часов, но умыться еще нужно умудриться, так как с водой на острове большая проблема: ее в общежития подают два раза в день на короткое время. В качестве туалета — контейнер с ямой под ним. В нем по колено грязи и фекалий.

Завтрак — с 7 до 8 часов, а до столовой нужно пройти около километра по колено в грязи или в клубах пыли от проезжающих машин — в зависимости от погоды. Меню до предела однообразное: суп, рис, лапша, самые дешевые соевые сосиски. Есть приходится грязными руками, так как воды не хватает даже на кухне. Попасть на обед или ужин не просто. На входе стоит охранник, сдерживая ломящуюся в двери толпу.

Режим хуже тюремного. Заходишь в общежитие или выходишь — предъяви пропуск. Если идешь с сумкой — досмотр. Днем заходить в общежитие нельзя. Хамство охраны не знает предела. Порой охранники ломятся ночью в комнаты для проверки.

Когда подошел к концу срок вахты, партизанцев "рассчитали". Получилось 40 тысяч рублей на 12 человек — почти за два месяца работы в каторжных условиях. Похоже, 3 тысячи рублей за 50-дневную вахту — это самое большее, на что могут рассчитывать рабы саммита АТЭС.

Многие, прибыв на остров и вкусив "прелестей" жизни в концлагере, стремятся убежать оттуда. Некоторым это удается. Люди, сбежавшие со стройки, маются на вокзалах, ожидая денежных переводов от семей, которые они хотели обеспечить своими высокими заработками. А билеты в европейскую часть страны даже на поезд, не говоря уж о самолете, стоят больше 10 тысяч рублей.


Это сообщение отредактировал ПРИМа25 - 14.09.2016 - 05:42
 
[^]
ведмъети27
14.09.2016 - 05:45
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.15
Сообщений: 2083
Цитата
Пост написан настолько профессионально-литературным стилем,

Чё то даже ни одного слова матом. должно быть " нахуйзахуй " в каждом предложении - или не водитель писал?
 
[^]
ntime
14.09.2016 - 05:48
19
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.07.13
Сообщений: 518
Цитата (proxor1 @ 14.09.2016 - 05:09)
Вопрос один нахуя работать без договора?

Попробуй найти работу по договору. Порой договор есть, но безграмотно-кабальный

Отправлено с мобильного приложения - Forum Talker
 
[^]
Голос1
14.09.2016 - 06:11
36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 1157
Цитата (Murchello @ 14.09.2016 - 05:23)
Кролятина
Цитата
Не раскачивайте лодку - крысы спят.

Тебя раскачать - только дунуть.
Пост написан настолько профессионально-литературным стилем, специально доведенным до "народного изложения", что сомневаться в очередной предвыборной "заказухе" даже не приходится. Работают люди. Регятся и тут же в бой!
За умы "электората". Хотя, какие нахер, умы, за банальные головы...

да конечно gigi.gif


14 апреля 2015, 12:42 82
НА КОСМОДРОМЕ ВОСТОЧНЫЙ СТРОИТЕЛИ НАПИСАЛИ ПОСЛАНИЕ ПРЕЗИДЕНТУ ПУТИНУ НА КРЫШАХ СВОИХ ВРЕМЯНОК

http://www.amur.info/news/2015/04/14/92564


23 апреля 2015, 14:39 5
ПЁТР БОЙКОВ - ЭКС-ИНЖЕНЕР КОМПАНИИ «СТРОЙИНДУСТРИЯ-С»

http://www.amur.info/simple/2015/04/23/5562?gallery=full

22 июля 2016, 16:49 18
215 СТРОИТЕЛЕЙ КОСМОДРОМА ВОСТОЧНЫЙ ЗАБАСТОВАЛИ

http://www.amur.info/news/2016/07/22/113822


29 мая 2013, 16:55 1
НА СТРОЯЩЕМСЯ КОСМОДРОМЕ ВОСТОЧНЫЙ БАСТУЮТ РАБОЧИЕ

http://www.amur.info/news/2013/05/29/67956


ир чего спрашивается не работается им? еще и денег наверное хотят? нахуй dont.gif
 
[^]
Dron66
14.09.2016 - 06:19
2
Статус: Online


Старомодный хрыч.

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 9099
Я не знаю, как там с деньгами, договорами и прочим, на этой стройке. Но в распиздяйстве начальников и подчинённых не сомневаюсь.
 
[^]
krakozyabr19
14.09.2016 - 06:35
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 430
Цитата (top77art @ 14.09.2016 - 05:27)
и вот такие все "достижения" власти. оковтирательство , громкие слова и тотальное воровство . разруха

по ссылке ТСа увидел интересное обьявление. это как? какой в этом смысл работодателям ?

Могу ответить на ваш вопрос на примере такси в Нижнем Новгороде. Человек работает на личной машине. Такси официальное, на машину оформлена лицензия. Каждое утро перед выездом в рейс он закидывает на счет конторы 300 рублей. Этими деньгами все и ограничивается. С заказов контора никакой комиссии не берет, все деньги остаются у водилы.
 
[^]
morgunchik14
14.09.2016 - 06:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 1309
ТС внедрился во вражескую среду, героически перенес тяготы и лишения, что бы нам поведать страшную тайну! Спасибо бюро, но это РФ, тут на каждом шагу такое наебалово! Пляшем дальше,.
 
[^]
zam4
14.09.2016 - 07:10
31
Статус: Offline


Ёжик ф тумане

Регистрация: 27.12.14
Сообщений: 369
Щас я робятёны малость раскрою секреты.

Всё что описал ТС - правда. Единственное я так и не понял, получил ли он что в итоге.

Не буду хаять власти и барыг-начальников. Расскажу о контингенте рабочих.

Тут такая хуйня - задерживаются там люди следующего типа: человек пьёт, но кто то его ограничивает, жена, семья, неважно. А там - никто. И они это считают свободой, месяцев через несколько могут и привезти деньгу, сравнительно их прежнему "заработку" - большую. И потом опять уедут туда же, или в подобное место.
Есть ещё такие - остаются от отчаяния, не пьют, пытаются убирать мусор и утихомиривать скандалы, могут быть даже долго, но "кинуты" будут в итоге абсолютно так же, как и остальные.

Я года два или больше варился в такой ерунде, уже чисто из философского недоумения - Что же дальше будет?

Ещё - обычно идёт первый выплеск сравнительно немаленьких денег, люди едут с вахты и каждый привозит кучу земляков, реклама ходячая, но потом всё как всегда.

Иногда начальство "встревает" с неверными планами, а "Командировочные" вынь, да положь, - они злятся и начинают припахивать яростно на дурацкий труд, вроде выравнивания гвоздей и прочее

У кого есть мозг, да - оценивают ситуацию и уезжают в тот же день как прибыли, теряя свои суммы, отданные Кадровому агенству...

О, это бизнес! Где то в далёких ебенях собирают людей, 3тр за сведения заплати, хотя каналов несколько. Некоторые объявления "поудачнее" находят, дешевле.
Подают автобус, приезжает за много километров он полный, и в этот же день все уезжают, своим ходом конечно.

В общем я вам скажу - читал исторический роман о второй половине 18 века. О условиях работы по найму, вроде сегодняшних вахтовиков.
Ничего не изменилось у нас. Даже жутко.
 
[^]
pico
14.09.2016 - 08:44
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.10.14
Сообщений: 3809
Цитата (Dron66 @ 14.09.2016 - 11:19)
Я не знаю, как там с деньгами, договорами и прочим, на этой стройке. Но в распиздяйстве начальников и подчинённых не сомневаюсь.

не распиздяйство, а умысел. Все на Руси привыкли на распиздяйство списывать, этим и пользуются. За распиздяйство посадить нельзя, а умысел - это статья. Вот с этой колокольни и судить надо. За корыстный умысел повлекший экономические потери государства. А пока этого не будет, подобные гоблины будут разворовывать казну прикрываясь русским авось.
 
[^]
NikToZ86
14.09.2016 - 08:48
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 108
И тадж. замуровывали в фундамент при стройке в Сочах, чтобы зарплату не выдавать, работяги Вы сами виноваты в этом, есть ТК РФ вот и работайте по нему, трудовой или гражданско - правовой договор, автор сам себя обманул получается и уже не первый раз на грабли наступает.
 
[^]
Голос1
14.09.2016 - 09:03
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 1157
Цитата (NikToZ86 @ 14.09.2016 - 08:48)
И тадж. замуровывали в фундамент при стройке в Сочах, чтобы зарплату не выдавать, работяги Вы сами виноваты в этом, есть ТК РФ вот и работайте по нему, трудовой или гражданско - правовой договор, автор сам себя обманул получается и уже не первый раз на грабли наступает.

конечно виноваты работяги! а хулеж,кто еще может быть виноват?

только никто не берет во внимание раздутый аппарат контролирующих органов,и органов контролирующих контролирующие органы.

и это на ВСЕРОССИЙСКОЙ стройке!

путин приезжал,рогозин чуть ли не каждый месяц приезжал,обещал

10 мар 2015, 17:40
Рогозин пообещал оторвать голову за воровство на строительстве Восточного


Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/10/03/2015/54f...a794720720ba4b8


ну хули толку?


а говорить что работяга виноват в том что его кидает богатый бизнесмен,ну видать головой не дорос еще
 
[^]
LeXxX68
14.09.2016 - 09:56
2
Статус: Offline


сплю

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 4645
Цитата
Отработал уже неделю, а договора со мной Баскаков так и не подписал. Не подпишет он его и до самого окончания вахты.
Дальше читать не стал,

Нахуя нанимать нормальных рабочих и давать им хорошие машины, если долбоебы готовы работать на говне и забесплатно? Нахуя - ОБЪЯСНИТЕ!

ТС не просто лоханувшийся долбаеб. На него самого насрать. Проблема в том, что из-за таких дэбилов, нормальные работяги не могут найти работу.
 
[^]
Yaxzvawe
14.09.2016 - 10:03
1
Статус: Offline


Who cares?

Регистрация: 22.05.15
Сообщений: 1446
Эффективная россияния лишь для эффективных россиян. А неэффективные должны вымереть по заветам jewбайса.
 
[^]
NiksonDV
14.09.2016 - 10:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 1110
Воруют они, а стыдно мне. cry.gif
 
[^]
Tulaserg
14.09.2016 - 10:10
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.13
Сообщений: 1131
Цитата (сamel @ 14.09.2016 - 05:00)
Отработал уже неделю, а договора со мной Баскаков так и не подписал.

Дочитал до этой фразы - дальше бессмысленно. Либо текст написали сочинятели сериалов,либо одно из двух,но скорее первое чем второе)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38394
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх