Психологические уловки, дающие нам неоспоримое преимущество

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Boriss72
5.09.2016 - 23:16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.12.13
Сообщений: 382
316
Возьмите на вооружение эти простые советы, и вскоре заметите, что общаться с окружающими стало гораздо легче.

При знакомстве улыбнитесь человеку и попытайтесь заметить цвет его глаз. Вы смотрите лишь на долю секунды дольше, но люди действительно реагируют на это.

***

Обращайте внимание на ноги. Если вы подходите к двум людям во время разговора, и они разворачивают к вам корпус, но не ноги — они не желают, чтобы вы присоединились к их диалогу. Аналогично, если вы разговариваете с сослуживцем, и вам кажется, что он увлечён беседой, но его ноги смотрят в другом направлении – значит, он хотел бы закончить разговор.

***

Принцип «ботинка в дверной щели». Люди с большей вероятностью согласятся выполнить задачу, если сначала попросить их о небольшом одолжении. Постепенное наращивание запросов заставляет людей думать, что они вам нравятся.

***

Можно, наоборот, попросить человека о чём-либо слишком сложном, и он точно откажется. После этого попросите о том, что вам изначально было нужно, и он, скорей всего, согласится.

***

Если вы попросите кого-то о небольшом одолжении, человек подсознательно будет считать, что, раз уж он помог вам, значит, вы должны ему нравиться.

***

Если вы задали вопрос и человек ответил лишь частично, просто подождите. Когда вы храните молчание и сохраняете зрительный контакт, человек, скорее всего, продолжит свою мысль.

***

Когда вам предстоит сделать что-то, что заставляет вас нервничать — выступить публично или прыгнуть с тарзанки — жуйте жвачку. Процесс жевания обманывает мозг, и он считает так: «Я бы не стал есть, если бы был в опасности. Значит, я не в опасности». Действительно помогает успокоиться.

***

При ходьбе по тротуару можно избежать случайных столкновений, если смотреть прямо поверх плеча встречного человека, или между головами группы людей. Ваш взгляд покажет им направление вашего движения, и они немного отодвинутся, давая вам пройти.

***

Изучая что-то новое, одновременно обучайте этому друга. Пусть задаёт вопросы. Объясняя предмет, вы поймёте его ещё лучше.

***

Люди запомнят не то, что вы сказали, а то, какие чувства вы у них вызвали.

***

Перед собеседованием рекомендуем предварительно изменить своё психологическое состояние. Скажите себе: «Я знаю этих людей всю свою жизнь. Это встреча старых друзей. Я не могу дождаться, чтобы увидеть их». Представьте себе, как вы пожимаете руки, обмениваетесь взглядами, разговариваете. Что вам не терпится им рассказать? Примите открытую позу. Расставьте ноги, руки на бёдра, распрямите плечи и УЛЫБАЙТЕСЬ. Может быть, это всё звучит заезженно, но только вы в ответе за своё психологическое состояние, а оно очень важно.

***

Если вы постараетесь испытывать неподдельную радость при виде других людей, они ответят вам взаимностью. Этот трюк не всегда срабатывает с первого раза, но со второго – непременно.

***

Когда кто-то обрушивает на вас свой гнев, самое разумное – сохранять спокойствие. Это разозлит его ещё больше, а потом ему будет стыдно за свою несдержанность.

***

Если во время рукопожатия ваши руки тёплые, это даёт вам огромный плюс к привлекательности.

***

В сознании каждого из людей имеется определённый образ самого себя, и они станут биться до последнего, сохраняя этот образ. Попытавшись разрушить самовосприятие человека, вы можете заработать стойкую неприязнь.

***

Ложный источник возбуждения. Для первого свидания выберите такое место, где сердце вашего партнёра будет биться чаще – например, американские горки или фильм ужасов. Впоследствии у него сложится ощущение, что именно вы стали причиной всплеска адреналина.

***

Ключ к уверенности в себе – входить в комнату с убеждением, что вы всем уже нравитесь.

***

Физиологическая реакция организма на стресс идентична реакции на проявление смелости – учащённое дыхание, сердцебиение и т.п. Так что в любой стрессовой ситуации убедите себя, что это не испуг, а прилив храбрости.

***

Улыбнитесь как можно шире — и вы автоматически почувствуете себя счастливее.

***

В тот же момент, как будильник разбудил вас, немедленно сядьте, сожмите кулаки и прокричите: «Да!»

***

Всегда давайте вашему ребёнку возможность выбора, это позволит ему ощутить себя хозяином ситуации. Например, когда я хочу, чтобы мой сын обулся, я спрашиваю его: «Ты хочешь надеть кроссовки или ботинки?»

***

Люди отлично владеют чувством осязания. Если скажем, представитель противоположного пола «случайно» касается вас коленом, будьте уверены, он прекрасно это осознаёт.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ircfort
5.09.2016 - 23:20
155
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.16
Сообщений: 1965
Цитата
Постепенное наращивание запросов заставляет людей думать, что они вам нравятся.

Наши политики по этой схеме уже действуют rulez.gif
 
[^]
Аэрация
5.09.2016 - 23:21
133
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 248
"Улыбнитесь как можно шире — и вы автоматически почувствуете себя счастливее."
а если зубов нет?
 
[^]
Аэрация
5.09.2016 - 23:22
53
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 248
"Ключ к уверенности в себе – входить в комнату с убеждением, что вы всем уже нравитесь."
и не получить по ебалу...))
 
[^]
ovk
5.09.2016 - 23:22
17
Статус: Offline


Чубака

Регистрация: 24.01.12
Сообщений: 1888
Цитата (Аэрация @ 5.09.2016 - 23:21)
"Улыбнитесь как можно шире — и вы автоматически почувствуете себя счастливее."
а если зубов нет?

Улыбайтесь стоматологу, это не дорого rulez.gif
 
[^]
coolgate
5.09.2016 - 23:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5753
Цитата (ircfort @ 5.09.2016 - 23:20)
Цитата
Постепенное наращивание запросов заставляет людей думать, что они вам нравятся.

Наши политики по этой схеме уже действуют rulez.gif


Ложный источник возбуждения. Для первого свидания выберите такое место, где сердце вашего партнёра будет биться чаще – например, американские горки или фильм ужасов. Впоследствии у него сложится ощущение, что именно вы стали причиной всплеска адреналина.

американские горки на баксе
это тот еще адреналин shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал coolgate - 5.09.2016 - 23:24
 
[^]
koanga
5.09.2016 - 23:23
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.12.14
Сообщений: 34
Все теперь все телочки мои.. :) ну а так... некоторые моменты обязательно запомню, проведу эксперименты :)
 
[^]
Звездец
5.09.2016 - 23:23
267
Статус: Offline


 

Регистрация: 28.04.15
Сообщений: 1591
Цитата
Можно, наоборот, попросить человека о чём-либо слишком сложном, и он точно откажется. После этого попросите о том, что вам изначально было нужно, и он, скорей всего, согласится.

надо с бабами при знакомстве где-нить на улице испытать. подойти и просить ее сразу дать в попу, а когда она откажется, сказать типо - да лан, пока и минета хватит, че ты idea.gif

Это сообщение отредактировал Звездец - 5.09.2016 - 23:25
 
[^]
Аэрация
5.09.2016 - 23:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 248
"Люди отлично владеют чувством осязания. Если скажем, представитель противоположного пола «случайно» касается вас коленом, будьте уверены, он прекрасно это осознаёт."
ну да.. трахает когда.. в ряд ли он - не осознает..)))
 
[^]
Doctorbeer
5.09.2016 - 23:25
9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.09.14
Сообщений: 969
Не читая это могу сказать одно:

Нормальные люди всегда найдут общий язык.
А с далбаебами общаться вообще не стоит ,не прикаких обстоятельствах,это так или иначе закончится дерьмово.....
 
[^]
pgcd
5.09.2016 - 23:25
21
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.09.13
Сообщений: 518
ТС, твое это, или его?

Психологические уловки, дающие нам неоспоримое преимущество
 
[^]
ДашинПапа
5.09.2016 - 23:26
44
Статус: Offline


Брат Забрата

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2316
... Если вышеперечисленное вам не помогло,просто пропишите оппоненту в челюсть rulez.gif
 
[^]
Supershark
5.09.2016 - 23:27
120
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.09.14
Сообщений: 695
Что то с моей дочей не всегда прокатывает, когда её спрашиваешь: "Ты посуду будешь мыть или пол?" lol.gif

Это сообщение отредактировал Supershark - 5.09.2016 - 23:29
 
[^]
MADBegb
5.09.2016 - 23:27
41
Статус: Offline


Мадведь

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 2321
Вы все только что прочитали краткий курс Давида Майера по социальной психологии.
Вот, то что на самом деле надо преподавать в школе.
умению взаимодействовавать в социуме и понимать причины и мотивы поступков себя и других людей.
Этого не преподают, потому что человеком понимающим принципы психологических манипуляций управлять гораздо сложнее.
 
[^]
stas1981
5.09.2016 - 23:27
-5
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
давайте,переменяйте методы очередного книжного клоуна...
единственно чего добьётесь - взрослые люди от вас отвернуться
а с молодняка вы и так нихуя не получите
 
[^]
ПерецВ
5.09.2016 - 23:27
-5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 210
Цитата (Аэрация @ 5.09.2016 - 23:21)
"Улыбнитесь как можно шире — и вы автоматически почувствуете себя счастливее."
а если зубов нет?

Протезы, импланты и прочие инородные тела в роте никто не отменял.
 
[^]
RunaRuna
5.09.2016 - 23:28
36
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 200
Цитата
В тот же момент, как будильник разбудил вас, немедленно сядьте, сожмите кулаки и прокричите: «Да!»


Да муж меня в таком случае сразу на хрен пошлёт! rulez.gif
 
[^]
Аэрация
5.09.2016 - 23:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 248
Цитата (ДашинПапа @ 5.09.2016 - 23:26)
... Если вышеперечисленное вам не помогло,просто пропишите оппоненту в челюсть rulez.gif

Вы сформулировали мою мысль..)))
 
[^]
ENDEMOS
5.09.2016 - 23:29
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.10.14
Сообщений: 309
Советы для офисного планктона ))))))
 
[^]
ЛевДенис
5.09.2016 - 23:29
54
Статус: Offline


статус вернулся

Регистрация: 31.12.06
Сообщений: 2635
"В тот же момент, как будильник разбудил вас, немедленно сядьте, сожмите кулаки и прокричите: «Да!»" - у меня все так и есть, только текст чуть отличается...
 
[^]
rgstrhsp
5.09.2016 - 23:30
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 312
Запоминается последняя фраза - это Штирлиц вывел для себя, словно математическое доказательство. Важно, как войти в нужный разговор, но еще важнее искусство выхода из разговора. ©
 
[^]
Salvet
5.09.2016 - 23:30
2
Статус: Offline


неисправимый оптимист

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 563
Цитата
В тот же момент, как будильник разбудил вас, немедленно сядьте, сожмите кулаки и прокричите: «Да!»

А если я сплю сидя?
 
[^]
wrizh
5.09.2016 - 23:33
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 783
Верхушки из разных разделов психологии. Тут вам кусочек из языка глаз, кусочек из языка тела, кусочек вербального общения, и даже с элементами НЛП. Этого обычно мало для полного понимания ситуации и адекватной реакции на нее.
 
[^]
ParisHilton
5.09.2016 - 23:34
3
Статус: Offline


ветреная фея

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 2011
как сделать, чтобы вас навсегда выгнали из спальни:
Цитата

В тот же момент, как будильник разбудил вас, немедленно сядьте, сожмите кулаки и прокричите: «Да!»

 
[^]
ivasy
5.09.2016 - 23:36
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.15
Сообщений: 2233
Человек, который так будет себя вести, лично мне покажется неприятным и наглым, по крайней мере, пока не узнаю его лучше. Но если он начнет делать вот это:
Цитата
Принцип «ботинка в дверной щели». Люди с большей вероятностью согласятся выполнить задачу, если сначала попросить их о небольшом одолжении. Постепенное наращивание запросов заставляет людей думать, что они вам нравятся.

просто пошлю его нахер.

Это сообщение отредактировал ivasy - 5.09.2016 - 23:50
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 125888
0 Пользователей:
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх