Сумасшедшая соседка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
25.08.2016 - 14:05
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
190
В 2006 году мои родственники (муж, жена, их дочь и зять) сменили квартиру. Их соседка по подъезду Л. 40+ лет проявила активность в знакомстве и, несмотря на предупреждения других соседей, родственники с ней сперва общались. Потом началось. Раздобыв номера их телефонов, Л. начала слать главе семьи смс с предложением убить его жену и жениться на ней, Л. Планы расписывала довольно подробно, способы убийства менялись. Попутно на жену посыпались жалобы во все инстанции. Л. писала заявления начальству моей родственницы на работу, в милицию, в санэпиднадзор, в пожнадзор. Обвиняла ее в том, что та водит к себе бомжей и заставляет их себя ублажать, а также стучится по ночам к Л., чтобы изнасиловать и ограбить ее.

Каким-то образом Л. узнала и о моем существовании. Я ее не видела никогда, родственники однажды упомянули меня в разговоре, сказав, что я собираюсь делать у себя ремонт, и Л. этого хватило. Письма во все инстанции полились и на меня. А так как бюрократам здравый смысл не ведом, мне пришлось на полном серьезе писать объяснительные на этот бред.
По письмам видно, что женщина сумасшедшая. Вот отрывок. Сами письма рукописные, на 15-20 листах, имена, естественно, другие, пунктуация авторская:

Сегодня ** месяца **** года я застала подонка на месте преступления - бичара, алкаш Иванов Иван Иванович, которого трудоустроили в детский садик показывал на меня пальцем мусоропроводчику и говорил, что я кидаю с балкона мусор. Я вышла на балкон и увидела такую жуткую картину Иванов Иван Иванович задрал голову до 4 этажа, пасть у упомянутого бича была до ушей. То есть с понедельника до 8 утра подонок уже "при деле" обливает меня грязью начиная с мусоропроводчиков. Также подонок показывает на меня пальцем всем шлюхам у кого обслуживается, всем бичарам с кем пьет технический спирт, всем бомжам с ночлежки подонок показывает на меня пальцем, обливает грязью и требует преследовать меня. Моральный урод неадекватный бичара, алкаш, его выгнали со всех работ за распитие технического спирта. Ивановская ненормальная сестра (это я) травит на меня морального урода раба Ивановского поколения Иванова Ивана Ивановича, Ивановская сестра бичиха спускает на меня бешеного ненормального пса по кличке Иванов Иван Иванович, которого трудоустраивают в детские садики к малым детям.

И так 20 листов. По ходу письма она, похоже, забывает, что уже писала, и начинает с самого начала. Родственник мой, кстати, не пьет, пока искал работу после переезда, работал в детском саду поваром, т.е. проходил кучу медосмотров. Такие же разносы получает и их дочь, живущая там же с мужем. Так как инстанции, понятное дело, бездействуют, письма идут уже и на них. В органы соц.опеки она жалуется на соседей, в милицию - на органы соц.опеки, мэру - на милицию, президенту - на мэра.

Через год после переезда родились мальчики-близнецы - соответственно, внуки женщины, которую Л. предлагала убить. От Л. поступило несколько смс с угрозами малышам. С этими смс их мама пошла в милицию, оказалось, Л. там персона известная, и не только потому, что на сотрудников районного отдела льется тот же поток грязи и жалоб. Но и потому, что на нее саму регулярно пытаются писать заявления (чаще всего - из-за оскорблений и угроз), но - безрезультатно.

У Л. органическое поражение мозга, она вроде как недееспособна, вследствие чего - практически ненаказуема. Там же, в милиции, по секрету показали копии ее медицинских документов и рассказали историю Л., и эта история из разряда тех, после которых остается один вопрос - "какого хрена подобное вообще возможно?". Решив найти больше подтверждений, девушка (мама маленьких близнецов) пошла расспрашивать соседей, ведь Л. жила в этом доме с детства. Нашла ее бывших подруг, одноклассниц, бывших друзей и коллег родителей Л. Информация подтвердилась и добавилась новая.

Итак.

До окончания школы Л. была нормальным человеком. Потом периодически стала появляться нервозность, Л. стала бросаться на людей в моменты переживаний. Ее бывшая одноклассница рассказа вот что: через пару лет после окончания школы она (одноклассница) шла домой со своим парнем (провожал), и часть пути до дома рядом с ними шла Л. На приветствие не ответила, шла молча и хмуро, потом и вовсе ускорилась и убежала вперед. Парень попрощался с девушкой, поцеловались у подъезда, он пошел на автобус, она - домой. И в подъезде ее поджидала Л., которая кинулась бить одноклассницу кулаками по голове с криками: "Потаскуха! Тварь! Убью!" - и тому подобное. Девушка отбилась, забежала домой и вызвала милицию. Она решила, что Л. знала ее парня, оказалось - нет, она "расстроилась", что у нее самой парня нет. Вот тогда-то Л. и поставили диагноз.

Ее как-то пролечили, дали инвалидность, назначили пенсию. Болезнь прогрессировала, к агрессии добавилась гиперсексуальность. Л. умудрилась выйти замуж.

А теперь начинается настоящий пиздец.
Муж Л. был найден дома зарубленным топором, после чего Л. принудительно отправили на долгое лечение, после которого она вернулась в квартиру родителей, где и живет до сих пор.
Мать Л. несколько лет до смерти была парализована, лежала дома. После смерти на ее теле нашли множественные следы побоев. Соседи пытались писать по этому поводу в милицию, но, насколько известно, расследования не было.
Отец Л. незадолго до того, как покончить с собой, был встречен у подъезда бывшей одноклассницей Л. (другой, не той, которую она била) и, не выдержав, рассказал ей, что жить ему не хочется, что дочь избивала умирающую парализованную мать, а теперь избивает и насилует его. Попросил никому не говорить, так как ему и так стыдно (рассказано этой самой одноклассницей).

Родственников у Л. больше нет, опекуном назначить некого. Поместить ее в стационар можно только по заявлению родственников, которых нет. В силу своего диагноза Л. обладает безнаказанностью в мелком хулиганстве (вроде исцарапанных дверей чужих квартир), оскорблениях и угрозах. Милиционеры сами жаловались на нее - пишет доносы, а на каждый приходится проводить служебное расследование. Но оштрафовать ее невозможно, посадить в тюрьму - невозможно, в психушку положить, пока не нанесет кому-то увечья - невозможно.

Сейчас мои родственники уже несколько лет как переехали снова, чему Л. послужила косвенной причиной, но она умудряется "всплывать" то тут, то там, поскольку ведет активную "переписку" со всеми государственными службами и благотворительными организациями (благодаря последним очень неплохо живет, ей постоянно оказывают и денежную помощь, и помощь в виде ремонта, бытовой техники и прочее). И если в компании госслужащих заходит беседа о неадекватах, с которыми приходится сталкиваться, Л., как правило, оказывается известна многим.

Вот этот случай мне буквально месяц назад рассказала подруга моей мамы, работающая в соцзащите: Л. писала письма в управление соцзащиты чуть не ежедневно, выбивая очередную льготу. Льгота ей была не положена, о чем ей было направлено письмо, но письмо ей так и не вручили (не открывала почтальону), и сотрудница районной соцзащиты решила занести ей ответ сама (в ее обязанности входило посещать инвалидов, и у Л. она раньше была). Вручила письмо, а через несколько дней узнала, что после ее ухода Л. написала заявление в полицию и санэпиднадзор на то, что эта сотрудница насрала у Л. под дверью. Обосранный резиновый коврик Л. притащила в полицию лично. И (я уже говорила, что бюрократам не ведом здравый смысл?) женщине пришлось писать объяснительные о том, что она под дверью не срала и готова в качестве доказательства предоставить свои анализы. После чего она уволилась.


© fokodan
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
dedushka32
25.08.2016 - 14:12
54
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.04.15
Сообщений: 167
а если ее тюкнуть по-тихому? (сарказм )
 
[^]
СоленыеУши
25.08.2016 - 14:16
150
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 1631
Гиперсексуальность - это хорошо. Ее бы в общагу к таджикам поселить, глядишь изнасилования на спад пойдут. И тетка довольна и таджики.
 
[^]
XitRZN
25.08.2016 - 14:20
27
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.09.15
Сообщений: 243
Смешно, но только когда рядом таких Л нет. И стукнешь ее ведь самого закроют.
 
[^]
XitRZN
25.08.2016 - 14:21
31
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.09.15
Сообщений: 243
Цитата (СоленыеУши @ 25.08.2016 - 14:16)
Гиперсексуальность - это хорошо. Ее бы в общагу к таджикам поселить, глядишь изнасилования на спад пойдут. И тетка довольна и таджики.

Она их топором на плов порубит lol.gif
 
[^]
Маграт
25.08.2016 - 14:22
45
Статус: Offline


"Самая любимая солнца в мире!" (с) Jus

Регистрация: 26.10.08
Сообщений: 25226
Цитата (XitRZN @ 25.08.2016 - 14:21)
Цитата (СоленыеУши @ 25.08.2016 - 14:16)
Гиперсексуальность - это хорошо. Ее бы в общагу к таджикам поселить, глядишь изнасилования на спад пойдут. И тетка довольна и таджики.

Она их топором на плов порубит lol.gif

двойная выгода gigi.gif
 
[^]
Батарейкин
25.08.2016 - 14:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 4851
А как она живет в одну каску?Ну там всякие коммунальные счета и прочие магазины?
 
[^]
metlanin
25.08.2016 - 14:25
48
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.02.08
Сообщений: 501
Соседки они такие....

Сумасшедшая соседка
 
[^]
Чармандер
25.08.2016 - 14:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.08
Сообщений: 1421
бывает же такое... не знаю, как у ТСа, у нас с такими пациентами строго, под Кишинёвом есть большая клиника с двухэтажным подвалом и камерами для Л. в количестве ста пятидесяти человек.
 
[^]
IDDQDVORNIK
25.08.2016 - 14:36
2
Статус: Offline


Панков бывших не бывает.

Регистрация: 13.08.11
Сообщений: 616
У родителей в подъезде на первом этаже Варвара жила. Напрочь поехавшая особа. То же, кстати, с гиперсексуальностью. У неё дома иконостас Высоцкого был. Пару раз по подъезду от "прозрачных" бегала...
 
[^]
saharov
25.08.2016 - 14:36
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 1063
Ну что, кто вдует? Кто рядом живет? sm_biggrin.gif
 
[^]
grungnir
25.08.2016 - 14:45
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.10.12
Сообщений: 61
Цитата (XitRZN @ 25.08.2016 - 14:21)
Цитата (СоленыеУши @ 25.08.2016 - 14:16)
Гиперсексуальность - это хорошо. Ее бы в общагу к таджикам поселить, глядишь изнасилования на спад пойдут. И тетка довольна и таджики.

Она их топором на плов порубит lol.gif

И на коврик насрет lol.gif lol.gif lol.gif
 
[^]
vongoethe
25.08.2016 - 14:45
14
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 650
Цитата (XitRZN @ 25.08.2016 - 15:20)
Смешно, но только когда рядом таких Л нет. И стукнешь ее ведь самого закроют.

кому как, мне например не смешно ни фига
 
[^]
Кабсдох
25.08.2016 - 14:53
0
Статус: Offline


ЯПнутый

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 590
Цитата (XitRZN @ 25.08.2016 - 14:21)
Цитата (СоленыеУши @ 25.08.2016 - 14:16)
Гиперсексуальность - это хорошо. Ее бы в общагу к таджикам поселить, глядишь изнасилования на спад пойдут. И тетка довольна и таджики.

Она их топором на плов порубит lol.gif

Сначала изнасилует! lol.gif
 
[^]
БаБа
25.08.2016 - 14:55
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.16
Сообщений: 2216
Пора звать кота с лампой, медведя и парочку санитаров...
 
[^]
kalbasa14
25.08.2016 - 15:05
13
Статус: Offline


Хуй.

Регистрация: 31.12.13
Сообщений: 13747
Цитата
показывал на меня пальцем мусоропроводчику

А это что за модная специальность?))
 
[^]
DeuSeX73
25.08.2016 - 15:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.16
Сообщений: 1501
Нейросифилис вроде. И съехавшую крышу объясняет и гиперсексуальность.
Ногами не бить, но в МД Хаусе такую же картину показывали.
Ничего смешного, кстати. Особенно в плане жалоб во все службы подряд и на всех подряд
 
[^]
insaider
25.08.2016 - 15:24
0
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Цитата (IDDQDVORNIK @ 25.08.2016 - 14:36)
У родителей в подъезде на первом этаже Варвара жила. Напрочь поехавшая особа.

rulez.gif

Сумасшедшая соседка
 
[^]
swoon
25.08.2016 - 15:43
65
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.15
Сообщений: 2331
Адресок скорее скиньте,друг интересуется.
Это же лакомый кусок,женишься на ней,становишься родственником.
Далее-опека,дурдом для тёти,лишение дееспособности,и вуаля:суперприз-квартира.
Странно что эту тётю до сих пор к рукам не прибрали.

Это сообщение отредактировал swoon - 25.08.2016 - 15:45
 
[^]
мяусов
25.08.2016 - 15:43
16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.11.14
Сообщений: 382
У меня в поъезде две такие.Неделю назад заявились с тремя полицаями.По лицам стражей понял,что именно я убил Кеннеди.В шутливой форме отмел их притязания и перешёл в контратаку.В качестве документа предъявил военик офицера запаса.Мадавошки скатились с лесницы крича :"проклятая татарва!"))))хотя я русский.

.За неделю видел их один раз,сидят одиноко на лавке,печально глядя на помойку.

Это сообщение отредактировал мяусов - 25.08.2016 - 15:44
 
[^]
Stalingrad13
25.08.2016 - 17:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.16
Сообщений: 1106
Цитата (dedushka32 @ 25.08.2016 - 14:12)
а если ее тюкнуть по-тихому? (сарказм )

Я бы по тихому так и сделал бы(Фантазии саркастические).
 
[^]
Валеха
25.08.2016 - 17:16
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 3815
Цитата (insaider @ 25.08.2016 - 13:05)
Поместить ее в стационар можно только по заявлению родственников, которых нет.

Так говно-вопрос! Скинуться всем подъездом, приодеть бомжа, свадьбу им зебенить! rulez.gif А потом бомж и поместит её в дурку, как родственник! gigi.gif Правда квартиру просерет, но тут нужно выбирать из двух зол.... dont.gif
 
[^]
АРИКЕ
25.08.2016 - 17:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.16
Сообщений: 3543
Цитата (мяусов @ 25.08.2016 - 15:43)
У меня в поъезде две такие.Неделю назад заявились с тремя полицаями.По лицам стражей понял,что именно я убил Кеннеди.В шутливой форме отмел их притязания и перешёл в контратаку.В качестве документа предъявил военик офицера запаса.Мадавошки скатились с лесницы крича :"проклятая татарва!"))))хотя я русский.

.За неделю видел их один раз,сидят одиноко на лавке,печально глядя на помойку.

Ну вот видишь, вот и раскрыли тебя, а сколько лет таился, за Фиделя заступился что-ли? bravo.gif rulez.gif
 
[^]
АГСчик
25.08.2016 - 17:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5844
Цитата (СоленыеУши @ 25.08.2016 - 17:16)
Гиперсексуальность - это хорошо. Ее бы в общагу к таджикам поселить, глядишь изнасилования на спад пойдут. И тетка довольна и таджики.

плять, чтобы на такую встал мало нажраться, надо еще обкуриться-обколоться dont.gif

Это сообщение отредактировал АГСчик - 25.08.2016 - 17:27
 
[^]
va3610
25.08.2016 - 17:44
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 11898
И меня в подъезде есть подобная особа, правда не настолько буйная, просто ей постоянно все стучат в стены со всех сторон, бедные ребята из нашего ОВД уже просто заебались приезжать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34328
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх