Как я поставил рекорд сидения на гауптвахте

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
GoodMAN81
24.08.2016 - 08:57
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 103
148
Времени прошло достаточно - можно писать не скрывая фамилий и фактов. Привет мужикам, кто служил со мной и прочитает этот текст: вы были на тот момент мне как семья!

Довелось мне служить 2001-2003 в Военной Прокуратуре Читинского Гарнизона. Фактически мы все числились в 101 бригаде связи, а по факту там появлялись только пожрать. Здание ВКЧГ на Амурской 1 в г.Чита было просто мясорубка военной исполнительно-наказательной системы: военная комендатура, военная прокуратура, военная автомобильная инспекция, военный суд и гарнизонная гауптвахта в 1-м месте. Так, как там все варились в 1-м котле - на гарнизонную гауптвахту нас садили "по блату". Даже не записывая в книгу приема. За любую, даже малейшую провинность, - на губу. Перешел дорогу пьяному в хламину п/п-ку Шевченко (начгуб) - на губу. Попался на глаза вечером пьяному п-ку Вербич - на губу, попался пьяному пр-ку Фалько перед тем как пойти на губу получишь по репе. Но больше 1 дня мы там не сидели, так как на нас была построена прислуга этой всей шайке-лейке из постоянно пьющих офицеров и пары прапоров. И самое главное - некому пожаловаться и ни какой управы, т.к. те, кто должен был заниматься этой управой как раз наши начальники и были... Жили и спали, как скоты, в 20-25 человек в комнатке на 40 квадратов с единственным малюсеньким окошком. Здоровье за эти 2 года было подорвано прилично.
В первый год службы занимался приемом техталонов от инспекторов ВАИ (выполнял работу за дежурного по ВАИ), а во второй год службы кроме совмещения должности командира отделения занимался статистикой по нарушениям воинской дисциплины по гарнизону... Работал неофициально, без всяких допусков с дислокатором воинских частей по всей россии - тупо файлик .txt с номером части, ее названием, позывным по системе связи, и месторасположением - вот это сохранность и военная тайна, если обычный рядовой без всяких доступов и подписок знал где, кто и что! Короче говоря писарем был. Зрение было плохое, гражданские очки расхерачили офицеры в первый же месяц службы а вместо них выдали армейский вариант диоптрий а-ля бабушка Матрена. Из за них меня и было погоняло Фара (типа 2 линзы от фар в оправе на морде). Между пешими прогулками в -30 по 1,5 км пожрать в 101 бригаду, выполнением обязаностей за офицеров по службе и суточными забегами на гауптвахту мы еще занимались домашним хозяйством этих же офицеров. Лично мне за все время приходилось нянчиться с ребенком п-ка Ефименко (начальник ВАИ), батрачить на огородах практически всех офицеров, и, как и много где, строить домик на даче вкчг (военный комендант Читинского гарнизона) п-ка Вербич . Вот именно на стройке все и началось...
Домик у вкчг был небольшой, всего-то квадратов 250. Выкладываемый из толстенного бруса, обкладываемый декоративным кирпичем снаружи с закладкой настоящего мха в качестве утеплителя. Нехилая такая дачка. Работы было всегда навалом, как и материалов на эти работы. Вот эти материалы и были для нас источником небольшого дохода.
Дело было 2 августа. Так, как нас привезли на работы в грузовике, а забирать приехал водитель со стажером на УАЗе - была свобода действий. Мешок цемента был выменян на пару снарядов бадяжного спирта в местной бомжатне и мы в 9 рыл на УАЗе-3151 поехали распивать его на берег ближайшего озера. Там градус ударил в голову и было решено по дороге в коммендатуру покататься по городу. Был повод - праздник, хоть и не наш, но нас это уже мало волновало. Дежурный по коммендатуре в тот день был неплохой и нам это должно было сойти с рук, если бы не одно но. Уже около часа ночи остановились у какой-то кафешки зтариться пивком и позвонить в часть сказать, что мы "типа прокололи колесо" и уже совсем скоро будем. Ушатом холодной воды, мгновенно протрезвившим нас, было собщение того, что мы поздно предупредили и уже все начальство поставлено на уши. А как иначе было ему поступить: пропал УАЗ с кучей бойцов. Был приказ немедленно ехать в часть!
Пока мы были в кафешке и выесняли что к чему водитель УАЗа с-нт Петухов за полчаса напоил единственного трезвого человека-водителя в нашей компании - своего стажера. Это был пиздец! Уже сейчас мне надо было на все плюнуть и пешком пиздовать в коммендатуру - и ведь это было бы самое правильное на тот момент решение. Даже если бы меня поймал патруль: куда бы они меня повезли? Правильно - просто подвезли бы до места службы. Но мудак Петухов заявил, что он еще и не в таком состоянии ездил и мы в 9 рыл набились в маааленький УАЗик-3151 и помчали, удурченные предстоящими пиздюлями, обратно в коммендатуру... Дорога была в молчании.
Мчание и молчание наше закончилось на Т-образном перекрестке, когда мы на скорости около 80 км/ч подпрыгнули на бордюре газона и впилились в торец типовой 5-ти этажки хрущевки. Сам момент удара не помню. Сидел на заднем сидении посередине, а передо мной на тумбочке между передними сидениями сидел еще один сослуживец, который для меня сыграл роль подушки безопасности. У него на спине отпечатались все самопальные тумблеры на приборке, а я ему сломал 3 ребра своей башкой... Тяжело вспоминать этот момент, когда я очнулся... крови было как в фильмах ужасов. Рулевая колонка упиралась в потолок, загнутая об водителя. Морда УАЗика стала раза в 4 короче, а двигатель ушел под салон. Выжили все. Водитель Петухов в очень тяжелом состоянии 2 раза переживал клиническую смерть в 321 ОВКГ - комиссован. Его стажер с трещиной в черепе - комиссован. Рядовой Чернышев с лопнутой селезенкой - комиссован. Остальные с разной степенью тяжести переломами/гематомами в итоге с больнички повозвращались в часть. Я, как самый везучий, был доставлен в прокуратуру, отпоен кофеём, чтобы прийти в чувство - был допрошен и помещен на гарнизонную гауптвахту. Именно тогда, когда я сидел: вышел приказ, что на гауптвахту можно было сажать только по решению суда. Гауптвахта мнгновенно опустела - осталось пара военных "уголовников" (самовольно оставивший часть и дедовщинец, переборщивший с пиздюлями) и я. Отсидел ровно 31 день в камере одиночке в полной темноте, питаясь раз в 2-3 дня (так как там был неофициально и не был поставлен на довольствие). До этого за несколько предыдущих поколений был рекорд 21 день. Могу сказать, что спать с открытыми глазами - реально. В полной темноте, когда тускло светится только окошко, в которое периодически заглядывает рыло часового - начинаешь ловить глюки.
Коммандиром отделения я еще тогда не был и сидел столь долго - незаслуженно. Держали меня, чтобы я не рассказал что к чему. Тупо прятали. Ведь как так: в лоне обеспечения правопорядка по гарнизону такое произошло... Звезды бы полетели с погон, а жирные жопы с насиженных мест. По выходу узнал из сводок, что мы, оказывается, самовольно угнали УАЗ с территории части, чтобы покататься. Вот такая вот история.

УАЗ списали. Фотки его где-то в дембельском альбоме остались - если будут желающие отсканирую и выложу.
Мораль сей истории такова: синька зло, синька за рулем зло в кубе, а исполнительно-наказательная система нашей армии в СибВО были толстожопые мудаки, организующие видимость службы (ой, что творилось перед проверками - это отдельная история).

ЗЫ: Полковник Вербич, насколько я знаю, ушел из армии и руководит каким-то там театром в Чите. Чтобы ему, суке, там икалось на его рабочем месте. Судьба остальных офицеров неизвестна. Могу лишь предположить, что ст. прапорщик Фалько и полковник Шевченко наконец-то допились до своей белки, а п-к Ефименко высидел себе, наконец-то, гемморой. Остальные офицеры были более-менее адекватные, поэтому про них даже не вспоминаю.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
stan123
24.08.2016 - 09:03
40
Статус: Offline


Пиздобол-задушевник

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 959
Насчет рекорда я бы не зазнавался на твоем месте- со мной в Шиханах в 90 м году служил гражданин Иванов их славного города УФА- он с гауптвахты максимум на сутки успевал в батальоне появиться!!! У человека был талант,нет,ТАЛАНТИЩЕ- мог напиться даже если бухла ВООБЩЕ не было- такой смог бы нахуяриться и в пустыне!!! Думаю что ГОД он на губе провел железно!!!

Насчет того что тебя несправедливо посадили на губу- ты считаешь что самовольное оставление части и пьянка это может быть повод для поощрения??

Это сообщение отредактировал stan123 - 24.08.2016 - 09:10
 
[^]
Тошиюки
24.08.2016 - 09:05
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.07.16
Сообщений: 305
Разбей на абзацы для начала и исправь ошибки. В комендатуре, говоришь, служил? А как правильно пишется это слово и не знаешь gigi.gif
С одной "М".
И что касается "рекорда". У нас один т-щ 90 дней просидел.
И еще. Не обессудь, но креатив у тебя неинтересный получился. На мой взгляд, конечно же.
За кружечкой пивка рассказать - сойдет. А как художественное произведение - нет.
 
[^]
Moloh22
24.08.2016 - 09:05
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 659
Писарь, строящий дачи это что то новенькое. Да и в любом случае тебе там лучше сиделось, чем в части.
 
[^]
Berendei
24.08.2016 - 09:13
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.02.13
Сообщений: 369
Зато автор теперь может с гордостью сказать "Не служил- не мужик!" , а на день ВДВ надеть тельняшку и купаться пьяным в фонтане.
 
[^]
Dellik
24.08.2016 - 09:14
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.10.15
Сообщений: 46
Цитата (Moloh22 @ 24.08.2016 - 09:05)
Писарь, строящий дачи это что то новенькое. Да и в любом случае тебе там лучше сиделось, чем в части.

Это хуйня, у нас писарь в штабе там же и жил (на столе письменном) а под столом спал всегда, расстелив матрас deg.gif
 
[^]
Selmash
24.08.2016 - 09:15
39
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.11.13
Сообщений: 150
Смотри че нашел про твоего Вербича, может легче станет)))

И.о. министра культуры края уволил директора драмтеатра Вербича
13:46, 1 августа 2013 Регионы: Чита
Директор Краевого драматического театра Владимир Вербич освобожден от занимаемой должности. Об этом корреспонденту «Забмедиа.Ру» сообщил исполняющий обязанности министра культуры Забайкальского края Виктор Колосов.

- Я предложил Владимиру Ивановичу уволиться по собственному желанию, но он отказался. В итоге, директор театра уволен по статье 278 Трудового кодекса РФ. 6 августа - его последний рабочий день, - рассказал Виктор Колосов.

По его словам, директором драмтеатра назначен его главный художник Сергей Жарков. Новому руководителю теперь придется возвращать учреждению утраченные позиции.

- Вербич уронил все показатели на 50 процентов и по зрителям, и по зарабатываемым средствам. Кроме того, он начал незаконное строительство, - сказал Колосов.
 
[^]
orvill
24.08.2016 - 09:16
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.08.13
Сообщений: 402
У нас в части один долбо...б попытался шантажировать комбата, так крайние полгода службы у него проходили следующим образом - комбат объявляет ему семь суток губы, на губе заранее простимулированый начгуб лепит ему "добавку" - пока не наберется двадцать восемь суток. Затем этого чудика забирают в часть, моют, врач его осматривает - и комбат снова объявляет ему семь суток. И так пять заходов.
На дембель парадку, документы и билет до дома ему на губу и отвезли.

Это сообщение отредактировал orvill - 24.08.2016 - 09:17
 
[^]
foxwizard
24.08.2016 - 09:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.12
Сообщений: 1406
Сидел на губе час. В то время был единственным , кто мог отремонтировать некую систему наблюдения.... Она вдруг случайно забарахлила в момент, кода в самоволке попался (ребятам из взвода респект smile.gif). Ротный вытащил.
Ну наряды потом влепили. Куда-ж без этого.
 
[^]
БОЛТун
24.08.2016 - 09:26
1
Статус: Offline


Сказочник

Регистрация: 29.07.10
Сообщений: 522
затейливо. и мы бывали на губе. ровно ночь. при объявленных 10 сутках. так как не кем было заменить мою драгоценную персону, наказание заменили на выезд по тревоге на дальнее зкп - отсыпаться. спасибо старшине и ком.роты. )))

Это сообщение отредактировал БОЛТун - 24.08.2016 - 09:27
 
[^]
JIblC
24.08.2016 - 09:30
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
. Именно тогда, когда я сидел: вышел приказ, что на гауптвахту можно было сажать только по решению суда.

Уот ждал я этого ТС, чесслово. Думал - звать кота с лампой или нет. Теперь не буду, исессна.
 
[^]
yura1208
24.08.2016 - 09:32
1
Статус: Offline


заЯПатый

Регистрация: 25.07.13
Сообщений: 609
Я на губу на 2 курсе залетел на 3 суток аккурат под Новый Год! Был косяк! rulez.gif
 
[^]
vusov1957
24.08.2016 - 09:34
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 1884
Цитата
И что касается "рекорда". У нас один т-щ 90 дней просидел.

Кажется ,по уставу на "губе" максимальный срок 45 суток.И"губа" "губе", как говорят, две большие разницы.На гарнизонной если сидишь, то молись, с какими погонами пришел очередной караул. Краснопогонники ебли всех, кроме "своих". Голубые погоны ебли красных и не трогали черные погоны, ну,и т.д.Говорю про Семипалатинскую "гарнизонку", СА еще когда была
 
[^]
Прапорщик
24.08.2016 - 09:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.11
Сообщений: 1267
У меня коллега всю службу на губе просидел, вроде как в комендатуре или где служил. Но не потому, что косяк, а потому, что очень хороший электронщик. А по штату не положено было такого специалиста иметь (штатное расписание чуть ли не с революции, даже конюх был), поэтому и числился как бы на губе.

В деталях могу ошибаться, но суть точно такая
 
[^]
JIblC
24.08.2016 - 09:40
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
поэтому и числился как бы на губе.

Он у тебя до сих пор там? Знатно его развели, заебатый электронщик должно быть. shum_lol.gif
А то ж время, на губе проведённое, в срок службы не идёт. gigi.gif

Это сообщение отредактировал JIblC - 24.08.2016 - 09:41
 
[^]
Панталоны
24.08.2016 - 09:56
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.15
Сообщений: 1889
Меня не заслуженно с училища военного отчислили в 80х , вся рота это знала пришел новый начальник курса еврей подполковник Штейн решил утвердится ... сука судьбу сломал , такую моральную муку перенес ... встретил его через 27 лет прощение просил , спросил за что отчислили какую то историю не существующую выдумал....возможность была в армию прапором пойти не смог столько обиды было ... и до сих пор немножко осталось обиды за ту несправедливость , сын в армии не служил и внуки не будут служить. Такой несправедливости больше не встречал.
Ломатели судеб ... я не знаю какая сейчас армия , в мое время это было хуевое сообщество , про всех не знаю не скажу... хотя и верил в соц.идеалы и в бой бы пошел не оглядываясь так был воспитан.
Прошел ад как в 37м расстреляли потом реабелитировали и еще извенились , при этом ничего не вернули .
 
[^]
Avionika
24.08.2016 - 09:59
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 1207
Бля, охуительная история.

Как я поставил рекорд сидения на гауптвахте
 
[^]
ganimede
24.08.2016 - 10:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 2774
Цитата (Тошиюки @ 24.08.2016 - 13:05)
Разбей на абзацы для начала и исправь ошибки. В комендатуре, говоришь, служил? А как правильно пишется это слово и не знаешь gigi.gif
С одной "М".
И что касается "рекорда". У нас один т-щ 90 дней просидел.
И еще. Не обессудь, но креатив у тебя неинтересный получился. На мой взгляд, конечно же.
За кружечкой пивка рассказать - сойдет. А как художественное произведение - нет.

А у нас -около года на гарнизонной губе товарищ сидел.Угнал в тупик вагон шоколада(1989 год был на дворе)..его крутили.
 
[^]
прохожий62
24.08.2016 - 10:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 68
Цитата (yura1208 @ 24.08.2016 - 09:32)
Я на губу на 2 курсе залетел на 3 суток аккурат под Новый Год! Был косяк! rulez.gif

Братан такая же шняга 28 декабря 81 на 10 суток, а с 31 на 1 в карауле был 4-й взвод, Горин начкар спать, парни бухать и меня к себе подтянули.
Но вместо 10 суток отсидел 18 и возможно больше было бы но спасла на удивление прокуратура проверяли губу, а я ни сном ни духом не знал почему так долго сижу, меня просто забывали при смене караула обрадовать новым сроком, вот прокурорский и отменил, ротный сука посодействовал о прибавке.
мне начгуб по его просьбе два раза по 5 суток добавлял.
 
[^]
прохожий62
24.08.2016 - 10:25
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 68
Цитата (JIblC @ 24.08.2016 - 09:40)
Цитата
поэтому и числился как бы на губе.

Он у тебя до сих пор там? Знатно его развели, заебатый электронщик должно быть. shum_lol.gif
А то ж время, на губе проведённое, в срок службы не идёт. gigi.gif

Сэр, Вы извините но срок службы не защитывается в дисбате.Если бы не щиталась-бы то один мой вояка до сих пор бы служил бы.
 
[^]
Боцман77
24.08.2016 - 10:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 1273
На губе в общей сложности пробыл 72 дня, потом уехал на дисбат, на три года
 
[^]
Reiker
24.08.2016 - 10:35
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 514
"Полковник Вербич, насколько я знаю, ушел из армии и руководит каким-то там театром в Чите. Чтобы ему, суке, там икалось на его рабочем месте. Судьба остальных офицеров неизвестна. Могу лишь предположить, что ст. прапорщик Фалько и полковник Шевченко наконец-то допились до своей белки, а п-к Ефименко высидел себе, наконец-то, гемморой."

Хохлы одни что ли?
 
[^]
juk205
24.08.2016 - 10:47
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.08.10
Сообщений: 813
За пол года 50 суток отсидел 5 раз по 10 в Безмеине у летчиков ТуркВО . Умудрялся и там напиться .На рабрты гоняли на винзавод, портвешок производили Чемен.
 
[^]
АРИКЕ
24.08.2016 - 10:57
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.16
Сообщений: 3543
Конец 70-х служил под Иркутском, зима за сорокушку с ветром, это полный п...ец, при -50 ветра в тех местах, как правило нет, переносится легче, губа в части своя - начгуб нормальный, а раз в несколько дней заступает НК пр-к Черников, глубоко ёбн...е чудовище, глумился над губарями всячески.
Влетел на 3-е суток, как раз в эту морозюку с ветром и ЁЧ, не был нами (губарями) достигнут консенсус с этим военом - "Ещё одно слово и застрелю!" это мне, за напоминание о необходимости соблюдать распорядок дня, это первый случай когда мне так угрожали, занимались бессысленной работой ликвидировали огромный снежный сугроб - перемещая его метров на 20.
Ненавидели этого урода, конечно, все люто и при первой возможности мстили беспощадно, но это отдельная история.
Что до сугроба, то в жизни всегда есть место подвигу, мы откопали люк канализации и спустили его туда, правда, на кухне возникли небльшие проблемы, но кипяток их быстро разрешил, формально кормили не очень, а на самом деле каша была только сверху, остальное всё было под ней, спасибо поварам!
Нам ещё повезло, губу курировал полковник, который видел смысл существования губаря в рытье окопов в любое время года, норма зимой 12 кубов за день с костром или 1 куб без костра и то и другое недостижимо в принципе, так вот сколько кубов не вырыл столько он суток добавлял, были орлы отсидевшие по 30 и более суток.
Обморозился в тот раз серьёзно, но не в первый раз и дело уже было привычное.
Что хочу сказать, много негодяев всяких было но тут неподалеку на юге заворочался Красный Дракон, запахло серьёзными сюжетами - по взрослому и мразота вся эта затихла, пришипилась - оружие, БК и т.д.стали доступнее л/с и притихли тут же, ловя полные уважения и глубокой признательности взгляды.
В основном нормальные люди были, на них всё и держится, а мразота по любасу сдаст своих, долг, страну!
Мразенюги искренне желаю Вам здоровья и всевсяческого процветания!
Как-то так, таварысчщы!
НАЛИВАЙ!
 
[^]
THUNDRA
24.08.2016 - 10:57
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.14
Сообщений: 1144
.служил в Чите,79-81..пос.Каштак,зенитно-арт. учебка..бывал и на гарнизонной губе,и сидел и охранял..задница там конкретная,как и в самом городе..держитесь там,хорошего настроения..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28133
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх