Из жизни советской деревни-2.Теперь про город.18+(ненормативная лексика).

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kaiten
22.08.2016 - 16:20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 7248
55
Предыдущая часть вызвала лёгкий спор и немного отзывов,поэтому продолжу.Самое интересное что в комментариях к деревенской части многие говорили о том что нормой было спиздить.Зачем покупать хлеб,если можно за бутылку/деньги ворованным разжиться.Кто-то даже рассказал что по ночам комбайн подъезжал в полном грузу и отсыпай себе зерна согласно устной договорённости.Мало того что зерно помыли,так ещё и государственную горючку сожгли пока от поля до дома и обратно.Т.е. пиздинг государственной собственности считается нормой не вызывающей никаких эмоций.Про таких говорили "умеет жить".Но СССР развалил Ёлкин и Горбатый.

Теперь город.Мы когда в новую квартиру переехали ремонт по новой делали.Обои страсть кобылья кое-как покленые,линолеум уёбищный буграми постелен,кухня и ванна с туалетом вырвиглазной масляной краской покрашены. Линолеум на хуй,новый стелем,югославский,по блату добытый,обои долой государством пришпандореные потому как безобразные и через жопу поклеены.Кухню в кафель и клеёночку немецкую на стены.Ванну кафелем,туалет обоями моющимися.Всё что с пола и со стен ободрали - на помойку.А ведь на это материал ушёл,зарплата производителям,оплата перевозчикам,зарплата отделочникам.Сколько сотен(а м.б.тысяч)государственных денег в жопу улетело?И так практически все новосёлы в стране.Хули,обойная фабрика как разработала и утвердила эскизы чуть ли не при царе Горохе так десятками лет их и клепала.Бумагу тратила,зарплату рабочим платила.А хрен ли,государство богатое,любое говно выкупит.

Ну ремонт сделали поехали дальше. Мебель.В магазинах всякой мебели валом. Но либо уёбищная,либо говнище по качеству.Блядь шкаф из ДСП оклеенного бумагой под шпон!Лютый пиздец!Поэтому ищем блат или записываемся в очередь на качественную стенку.Но внешне всё заебись и мебели навалом.И стоят эти квазимоды мебельные годами.Куда потом деваются хуй его знает,м.б. в параллельную вселенную проваливаются,но скорее всего на списание и утилизацию/переработку.А материал потрачен,куча денег прозводителям/перевозчикам/продаванам/преработчикам заплачена,леса переведено немеряно.Опять туева хуча народных денежек хуй знает куда подевалось.

Наш дом уже сдан был,а соседний ещё строился,мы пацаны по этой стройке лазили,строители нас гоняли конечно.Как-то приходим а на стройке тишина - бригада хуярит водовку(или плодово-выгодное?). То ли день рождения,то ли ещё какой важный повод.Половина строителей в говно,половина свалила куда-то.А тут приезжает миксер полный бетона. Водила побегал,икру пометал а хули толку?Ну он бетон этот в уголок и выгрузил(на севере мы жили,налево хрен продашь).Бетон ясен пень колом встал,потом через несколько лет приехала бравая компашка работяг с компрессором и эту гигантскую кляксу отбойными молотками расхреначила и вывезла.Вот опять народный материал и денежки накрылись женским местом.

В нашем дворе огромная катушка с элетротехническим,алюминиевым,многожильным проводом много лет валялась.Никому никакого дела не было.Лет пять пацаны со всего района за материалом для пулек рогаточных ходили.Потом когда провод закончился,дворник катушку разломал и сжёг.Народное добро сыграло траурный марш Шопена.А на пустыре три стеновые панели наверное до сих пор валяются.Т.е. денажки тю-тю. А в масштабах всей страны?Да за годы Советской власти?Смотрим к/ж "Фитиль" советского периода.

Продолжение будет.И выводы из всего после,в самом конце.Тему перименовываю в "Развал СССР".Хотите ругайтесь и шпальте,хотите доказывайте что было всё с точностью до наоборот,хотите просто высказывайте свои мысли по этому поводу,хотите приводите свои примеры.Я рассказываю то что видел своими глазами и что по этому поводу думаю.

Из жизни советской деревни-2.Теперь про город.18+(ненормативная лексика).
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
nazlob
22.08.2016 - 16:26
27
Статус: Offline


Невъебенно высокий статус

Регистрация: 21.09.06
Сообщений: 2929
"Тащи с завода каждый гвоздь -
Ты здесь хозяин,а не гость!"
 
[^]
MimoSmysla
22.08.2016 - 16:27
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.14
Сообщений: 3079
В СССР даже термин был для бардака: бесхозяйственность.
Как в 1920-е годы была "разруха", по которой проехался Булгаков устами профессора Преображенского.

Бесхозяйственность приводила к разрухе повсюду.
На комсомольских и партийных собраниях пиздели про одно, а в жизни делали совсем другое. Своровать что-то с завода, у государства, воровством не считалось, а называлось "умением жить".
 
[^]
andybug
22.08.2016 - 16:31
36
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.02.12
Сообщений: 229
И тем не менее, столько всего было сделано!
Задел на будущее СССР сделал серьезный.
До сих пор обноски тех роскошных лет донашиваем.
А теперь только в Москве жить хорошо. Глубинка совсем умирает. Все деньги из регионов вывели в столицу! Оптимизировали в конец! В районном городе совсем жить стало тяжко. Зарплаты нищенские, квалифицированные и дипломированные специалисты не нужны, работы нет. И главное - перспектив никаких. Только уезжать хотя бы в областные центры.

Это сообщение отредактировал andybug - 22.08.2016 - 16:31
 
[^]
сергелектрик
22.08.2016 - 16:35
26
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Да я чуть ли не в каждой теме подобной прошу сказать- в какой сфере у нас в стране всё хорошо?
ЖКХ? Строительство? Здравоохранение? Образование? Армия? МВД?
Везде жопа и эта жопа у нас хуй знает с каких годов.

Грубо говоря- да всегда так было.
У нас на гербе надо девиз начертать- Похуизм И Авось!

И тем не менее страна стоит, прирастает новыми территориями, пускает ракеты в космос, строит, учит, работает, отдыхает, и не собирается умирать!

Иногда мне кажется, что это боги заложили в нас похуизм и долбоебизм в качестве некоего стопора, предохранителя, сдерживающего фактора.
Не будь его уже весь мир бы был нами покорён дважды.
cool.gif
 
[^]
Kveg
22.08.2016 - 16:35
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.04.11
Сообщений: 271
да все так и было. все было общее и всем было на все насрать. но самое хреновое в том что за деньги нельзя было ничего путного купить. то есть денег у людей впринципе было достаточно никто не нищенствовал, но без нужных знакомств ты эти деньги мог просто пропивать потому что даже картошки негнилой купить была проблема.
 
[^]
trtlexx
22.08.2016 - 16:36
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.12.11
Сообщений: 140
в СССР была збсь только программа образоаания В остальном мне кажется по СССР скучают халявщики и лодыри А да , и еще рожденные после 1990г ))
Сорри,забыл про науку и оборонку
Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал trtlexx - 22.08.2016 - 16:36
 
[^]
botlib
22.08.2016 - 16:38
26
Статус: Offline


Дежурный электрик

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 960
Цитата
Мы когда в новую квартиру переехали ремонт по новой делали.


Не подскажите ТС вы квартирку то небось как я сейчас взяли, 25 лет ипотеки и пол зарплаты отдавать? Или государство-крахобор вам ее бесплатно выделело?
Причем никакого линолеума, краски вырви глаз и страшных обоев у меня не было, голые бетонные кривые стены - вот праздничная обстановка.

Цитата
Опять туева хуча народных денежек хуй знает куда подевалось.


А сейчас просто рай, все денюшки идут на развитие народного достояния, на будущее внуков вкладываются в растущую забугорную экономику. Наша то ведь ненадежная, наладом дышит.
 
[^]
JIELLIAK
22.08.2016 - 16:46
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.03.12
Сообщений: 755
Не понимаю, зачем считать чужие деньги? Да, безхозяйственность в Государстве была, но!!! Этим пользовались практически все.
 
[^]
Zingelgoffe
22.08.2016 - 16:48
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 85
Цитата (botlib @ 22.08.2016 - 16:38)
Цитата
Мы когда в новую квартиру переехали ремонт по новой делали.


Не подскажите ТС вы квартирку то небось как я сейчас взяли, 25 лет ипотеки и пол зарплаты отдавать? Или государство-крахобор вам ее бесплатно выделело?
Причем никакого линолеума, краски вырви глаз и страшных обоев у меня не было, голые бетонные кривые стены - вот праздничная обстановка.

Цитата
Опять туева хуча народных денежек хуй знает куда подевалось.


А сейчас просто рай, все денюшки идут на развитие народного достояния, на будущее внуков вкладываются в растущую забугорную экономику. Наша то ведь ненадежная, наладом дышит.

Ну понеслась. У вас родители то где работали, чтобы квартирку от государства получить бесплатную, в хорошем месте небось, да не однушку? Может всей стране надо было пойти на тот завод работать? .
Сколько уже об этом говорили. Не везде давали квартиры бесплатно, быстро и в хорошем месте. В большинстве своем давали малосемейки или комнату в коммуналке. И все, жди рабочий свою однушку к пенсии. А что? Комнату дали? Дали. Вон в Москве до сих пор эти малосемейки и коммунальные бараки разбирают и народ переселяют по-всякому. Но нет. Есть люди которые в миф о бесплатном жилье как за спасательный круг уцепились.
 
[^]
strannik66
22.08.2016 - 16:52
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.06.14
Сообщений: 457
Цитата (Kveg @ 22.08.2016 - 16:35)
да все так и было.  все было общее и всем было на все насрать.  но самое хреновое в том что за деньги нельзя было ничего путного купить. то есть денег у людей впринципе было достаточно никто не нищенствовал, но без нужных знакомств ты эти деньги мог просто пропивать потому что даже картошки негнилой купить была проблема.

Еще один знаток жизни в СССР. "Денег было много, а купить нечего". По этому молодежь уже в 16-17 лет шли работать, чтоб родителям помочь и себе на какую нибудь "мечту" деньжат подсобрать.

Это сообщение отредактировал strannik66 - 22.08.2016 - 17:01
 
[^]
starkoff
22.08.2016 - 16:53
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.13
Сообщений: 1430
и ведь и правда сколь ко же денег было у государства, и всё было дёшево, разбрасывалось разворовывалось и похуй всё равно строили, а сейчас просто бабло несут
 
[^]
bunny3247
22.08.2016 - 16:59
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 8996
Цитата
Бесхозяйственность приводила к разрухе повсюду.
На комсомольских и партийных собраниях пиздели про одно, а в жизни делали совсем другое. Своровать что-то с завода, у государства, воровством не считалось, а называлось "умением жить".


Я смотрю, тут уже 2 вора отписалось? Представляете, как трудно жить среди вас таким как я, кто не ворует? Это среди быдла воровство считалось "Умением жить". Большинство было порядочными людьми, и сейчас ими остаются.
 
[^]
Kaiten
22.08.2016 - 17:00
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 7248
Цитата
Не подскажите ТС вы квартирку то небось как я сейчас взяли, 25 лет ипотеки и пол зарплаты отдавать? Или государство-крахобор вам ее бесплатно выделело?

Подскажу. Родители после трёх лет стояния в отдельной очереди в кооператив вступили (советская ипотека) и через полтора по-моему года получили ключи. Въехали правда ещё через месяц,потому как ремонт надо было делать по новой. А на государственную квартиру очередь в пятнадцать лет. Это ведомственная,общегородская вообще 20-25 годочков. А ведомственная очередь это кабала. Хрен куда перейдёшь работать потому что тут очередь на жильё через десять лет подойдёт а на новой работе "дуб,орех или мочало начинаем всё с начала".И начальство крепко за причандалы держит,попробуй вякни что-нибудь и в той ж очереди на жильё в конец передвинут,повод найдут.

Это сообщение отредактировал Kaiten - 22.08.2016 - 17:10
 
[^]
bunny3247
22.08.2016 - 17:13
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 8996
Скоро выборы... Тут недавно ольгинцы замутили пост про 90-е, им ЯПовцы ответили - сейчас еще хреновей. Вторая попытка. Пост про то, как плохо жилось при Советской власти.
Я так и представляю: дали мне квартиру бесплатно, с плохим линолеумом и некрасивыми обоями. Хожу я и коллегам рассказываю, какое у нас государство хреновое, обои по цвету к линолеуму не подошли. А у коллег руки самопроизвольно в кулаки сжимаются, у них ипотека на 20 лет.
Я не знаю, что там ТС воровал на заводе, но на этом заводе была работа с нормальной зарплатой. Были бесплатные садики и школы с неплохой программой. Можно было без блата поступить в институт. Милиция забирала с улиц дебоширов. О наркоманах мы только слышали. Квартиру сразу не давали, могли дать общагу или малосемейку. А сейчас ты на теплотрассу пойдешь, больше некуда.
Опять пост про то, как было плохо и как стало хорошо не сработал. Неужели за такую дешевку платят на улице Савушкина?
 
[^]
bunny3247
22.08.2016 - 17:15
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 8996
Цитата
Иногда мне кажется, что это боги заложили в нас похуизм и долбоебизм в качестве некоего стопора, предохранителя, сдерживающего фактора.
Не будь его уже весь мир бы был нами покорён дважды.


В русский народ заложили безмерное терпение, оттого плохо и живем. А похуизм и долбоебизм заложили в тебя лично.
 
[^]
skyline0502
22.08.2016 - 17:21
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 16930
Уходя с аэродрома - не забудь запчасть для дома!)
 
[^]
levvvv
22.08.2016 - 17:21
7
Статус: Offline


Лучший комментатор

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 2021
"Хотите ругайтесь и шпальте,хотите доказывайте что было всё с точностью до наоборот,хотите просто высказывайте свои мысли по этому поводу,хотите приводите свои примеры.Я рассказываю то что видел своими глазами и что по этому поводу думаю. "

Ругаться не буду, шпалу не поставлю, доказывать ничего не буду. Если человек везде видит только говно, то это печально. Соответственно и выводы делает говняно-печальные.....
 
[^]
levvvv
22.08.2016 - 17:23
4
Статус: Offline


Лучший комментатор

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 2021
Нормально жили. Тогда казалось - что плохо.

Это сообщение отредактировал levvvv - 22.08.2016 - 17:24
 
[^]
multisu
22.08.2016 - 17:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 1230
Вы смогли достать обои? Вам повезло. Помню несколько раз очередь занять пытались, а на руки давали столько, что и на комнату не хватит, приходилось кооперироваться и по два подхода делать, чтоб из одной партии были, тому что в слудующей партии совершенно другой оттенок.
 
[^]
Ruchnik
22.08.2016 - 17:27
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.16
Сообщений: 50
У нас плиты со строительства школьного бассейна,который так и не построили,только 2 года назад увезли,строить начинали в 1988,правда так и не начали lol.gif
 
[^]
multisu
22.08.2016 - 17:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 1230
Цитата (botlib @ 22.08.2016 - 16:38)
Цитата
Мы когда в новую квартиру переехали ремонт по новой делали.


Не подскажите ТС вы квартирку то небось как я сейчас взяли, 25 лет ипотеки и пол зарплаты отдавать? Или государство-крахобор вам ее бесплатно выделело?
Причем никакого линолеума, краски вырви глаз и страшных обоев у меня не было, голые бетонные кривые стены - вот праздничная обстановка.

Сейчас предложат работу, где зарплата в 2 раза меньше, но через 25 лет квартира бесплатна, пойдете?
 
[^]
multisu
22.08.2016 - 17:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 1230
Цитата (levvvv @ 22.08.2016 - 17:23)
Нормально жили. Тогда казалось - что плохо.

Жили не хуже соседа, не значит, что жили нормально.
 
[^]
Kaiten
22.08.2016 - 17:39
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 7248
Цитата (bunny3247 @ 22.08.2016 - 17:13)
Скоро выборы... Тут недавно ольгинцы замутили пост про 90-е, им ЯПовцы ответили - сейчас еще хреновей. Вторая попытка. Пост про то, как плохо жилось при Советской власти.
  Я так и представляю: дали мне квартиру бесплатно, с плохим линолеумом и некрасивыми обоями. Хожу я и коллегам рассказываю, какое у нас государство хреновое, обои по цвету к линолеуму не подошли. А у коллег руки самопроизвольно в кулаки сжимаются, у них ипотека на 20 лет.
  Я не знаю, что там ТС воровал на заводе, но на этом заводе была работа с нормальной зарплатой. Были бесплатные садики и школы с неплохой программой. Можно было без блата поступить в институт. Милиция забирала с улиц дебоширов. О наркоманах мы только слышали. Квартиру сразу не давали, могли дать общагу или малосемейку. А сейчас ты на теплотрассу пойдешь, больше некуда.
  Опять пост про то, как было плохо и как стало хорошо не сработал. Неужели за такую дешевку платят на улице Савушкина?

Просто золотой стандарт совкодрочерства! Т.е. все кто не нхаваливает капая слюнями от восторга жизнь в СССР ольгинцы/кремлеботы и враги народа.Других категорий нет.Примитивненько рассуждаете.Убогонько так.И где ты разоблачитель нашёл хоть одну фразу о том что было плохо? Укажи пожалуйста. Какого хрена,вы начинаете додумывать за других то чего там ни сном,ни духом?!!

Это сообщение отредактировал Kaiten - 22.08.2016 - 17:43
 
[^]
Кайфат
22.08.2016 - 17:43
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 708
Батя лет несколько назад сверлит ручным коловоротом трубу во дворе и бурчит чего то под нос. Я ему мол чего ты там? Он:" 2 эшелона с электроинструментом через руки прошло, хоть бы дрель себе взял, дак нет все в дивизию" Вздохнул, плюнул - зато мол совесть спокойна всегда была.
Дрель я свою принес тогда, за пару минут все сделали. А слова запомнил.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12061
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх