Нос за нос

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lomamaisty
5.08.2016 - 14:54
Статус: Offline


Дед Ломыч

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 17847
169
Шел второй месяц, как в нашу часть завезли десяток дагов. Они были шумные, наглые и бесстрашные. Сразу сбились в стаю и, уже на КМБ, доставили хлопот сержантам и взводным.
После КМБ их раскидали по пять в две роты.
Я не националист, но в учебке попал в госпиталь не без помощи "жителей кавказа", поэтому относиться к ним непредвзято уже не мог. При этом, хочу отдать им должное, товарищество в армии у них много крепче, чем у русских.

В одном из нарядов по столовой дагестанец (назовем его Ахмед) из заступающей в наряд роты в ходе спора ломает нос моему сослуживцу. Серега хоть и был парнем крепким, но драка развития не получила. Их разняли и развели по углам.
Всполошился зам командира части по РЛС. По-старому: замполит.
Допросил их. Дага замполит угрожал отправить в дисбат, но тот слезно умолял не ломать ему жисть, да и Серега не стал на него заявлять.

По ходу этой пьесы наглости у Ахмеда не то что не убавилось, а прибавилось многократно. Он торчал возле чипка и обирал молодняк. Не знаю куда смотрели его командиры. Лично у меня, в один момент, забомбило люто.

Я вел караульных на смену часового. Склад боеприпасов был расположен как раз возле чипка. За забором стоял мой часовой и терпеливо ждал смену. Перед ним кривлялась какая-то обезьяна, и только подойдя ближе я узнал в ней Ахмета.
Короче, он мешал мне произвести смену часовых. Когда я скомандовал "Вправо принять!" "С дороги!" он только сильнее раскорячился на пути следования.

Мне ничего не оставалось - "Караул к бою!"
Мои ребята - молодцы, раздались даже щелчки затворов, хотя за наколотый патрон нас дрюкали нещадно.
Ахмед переменился в лице, но все же на остатках куража вымолвил:
"Ты че, ахуэль"!

"Нет, сука - это ты охуел!" Шагнул я к нему и слегонца ткнул прикладом в лицо. Кровь хлынула. Натекло как из поросёнка.
По иронии я сломал ему нос. Дальнейшая смена часового прошла без помех.

Меня чуть не отправили на дизель, Ахмет топил меня, как только мог, но меня спасло знание устава ГКС и в целом правомерность моих действий, хотя замполит меня мурыжил до самого дембеля.

Такая вот история...


©tonycovalldy
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
VampirBFW
5.08.2016 - 14:58
91
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18528
Увы, но ИМХО возможно, ибо когда их жопа пригорает так "Друг брат, не ломай, не губи" Как сами так "Я тибя зарежу закопаю утоплю, сидеть будешь тебя на зоне мои братья ИПАТЬ будут". Кстати по уставу гарнизонной и патрульной службы твой мальчик в наряде ОБЯЗАН был досталть патрон и предупредить ахмеда о недопустимости приближения к посту, а уж после того как ахмед продолжил бы движение, произвести выстрел в воздух и сообщить на пост о нападении. Ахмед бы тогда сам познал что такое боль.
Устав на эту тему жестко все описывает, цитирую

"211. Всех лиц, приближающихся к посту или к запретной границе поста, обозначенной на местности указателями, кроме начальника караула, помощника начальника караула, своего разводящего и лиц, сопровождаемых ими, часовой останавливает окриком «Стой, назад» или «Стой, обойти вправо (влево)».
При невыполнении этого требования и пересечении запретной границы поста часовой предупреждает нарушителя окриком «Стой, стрелять буду» и задерживает его. О задержании нарушителя часовой сообщает в караульное помещение, следит за его поведением и, не ослабляя внимания, продолжает охранять порученный ему пост.
Если нарушитель после предупреждения «Стой, стрелять буду» продолжает движение, часовой досылает патрон в патронник и производит предупредительный выстрел вверх. При невыполнении нарушителем и этого предупреждения или обращении его в бегство часовой применяет по нему оружие."


А тебе нужно было оперировать
"213. При необходимости вступить в рукопашную схватку для защиты себя или охраняемого объекта часовой должен смело действовать штыком-ножом (штыком) и прикладом."

Ахмед продолжил мешать смене наряда, и следовательно представлял собой угрозу. Потому применение тобой приклада было санкционированно пунктом 213 устава Патрульной и Гарнизонной службы.

Это сообщение отредактировал VampirBFW - 5.08.2016 - 15:02
 
[^]
iiintegral
5.08.2016 - 15:00
71
Статус: Offline


Эй, бойцы! Вас опять наебали!

Регистрация: 9.06.16
Сообщений: 616
А потому что мы, русские, даже к мразям черножопым добрые(((
Пора это исправлять.

Это сообщение отредактировал iiintegral - 5.08.2016 - 15:01
 
[^]
juk205
5.08.2016 - 15:05
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.08.10
Сообщений: 813
Служил тоже с дагами в 82-84 .Согласен , коллективизм у них отменный.Проблем в то время не было с ними .
 
[^]
mixxxey18rus
5.08.2016 - 15:18
22
Статус: Offline


ВОЙСКОВОЙ РАЗВЕДЧИК III класса

Регистрация: 9.01.15
Сообщений: 2849
С армейки не перевариваю этих животных, понимают только язык силы, дашь слабину-съедят!



Это сообщение отредактировал mixxxey18rus - 5.08.2016 - 15:20
 
[^]
IraZadira
5.08.2016 - 15:34
5
Статус: Offline


Фрикаделька циничная

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 5400
Цитата (VampirBFW @ 5.08.2016 - 14:58)
Ахмед продолжил мешать смене наряда, и следовательно представлял собой угрозу. Потому применение тобой приклада было санкционированно пунктом 213 устава Патрульной и Гарнизонной службы.

Ну если всё по Уставу, почему замполит, сука страшная, мурыжил-то? Ахмеда боялся?
 
[^]
СИЛужеNET
5.08.2016 - 15:39
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 3721
Всё правильно сделал, только прикладом надо было раза три ебнуть....)))
 
[^]
IgorVC
5.08.2016 - 15:43
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.12.11
Сообщений: 117
Цитата (juk205 @ 5.08.2016 - 15:05)
Служил тоже с дагами в 82-84 .Согласен , коллективизм у них отменный.Проблем в то время не было с ними .

Обезьяны - животные стадные. У них причем всегда найдутся чуть ли не родственные связи, даже если из разных частей своей республики. Поэтому они там тихо себя ведут и невыебываются. Зато как в русский большой город приедут, вся суть тупая черножопинская видна становится
 
[^]
VampirBFW
5.08.2016 - 15:43
9
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18528
Цитата (IraZadira @ 5.08.2016 - 15:34)
Цитата (VampirBFW @ 5.08.2016 - 14:58)
Ахмед продолжил мешать смене наряда, и следовательно представлял собой угрозу. Потому применение тобой приклада было санкционированно пунктом 213 устава Патрульной и Гарнизонной службы.

Ну если всё по Уставу, почему замполит, сука страшная, мурыжил-то? Ахмеда боялся?

Потому что зщамполиту нахуй не надо писать объяснительные и постановления о непроведении с ахмедом обучения на тему "Почему незя ипать мозги караульному". Потому что эт оуже повод приезда следственной комисии в часть и как следствие всплытие того что ахмед был охуевший.
 
[^]
ddim
5.08.2016 - 16:16
27
Статус: Offline


ебунец

Регистрация: 25.07.10
Сообщений: 998
меня в чурках всегда удивляло это их лицемерие
крутые на словах, но стоит дать отпор бегут в мусарню, играют роль терпил и не стыдно ни разу
 
[^]
Turist174
5.08.2016 - 16:31
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 505
Цитата (juk205 @ 5.08.2016 - 18:05)
...коллективизм у них отменный....

вот из за их коллективизма, дисциплина в армейке и страдает. Сам служил, правда с грузинами. Так вот, то ещё стадо. Коллективное. Ходили гордо задрав носы, пока сам начальник заставы самого "гордого" не опиздюлил за отказ от ПХД. Как отрезало гордыню! Толчок так отшлифовал, что босиком не страшно ходить было.
 
[^]
Хиус
5.08.2016 - 18:32
29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 1279
moderator.gif

Нос за нос
 
[^]
МедЪведЪ
5.08.2016 - 21:32
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.15
Сообщений: 1955
У бати во взводе были представители 20 национальностей. Даже бывшие з/к были. Но большего говна, чем чечены, батя и через 45 лет припомнить не может. Думаю, что дагов от нохчей он вряд ли отличает.
 
[^]
Vivivdarium
5.08.2016 - 23:04
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.16
Сообщений: 7890
Это нормально для них. Как другие заявят собака Э пыдарас! Зато как им ввалят, первыми бегут и молотят как зайцы из рекламы энерджайзер.
 
[^]
KPECTHuK
5.08.2016 - 23:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.15
Сообщений: 2137
Читал в комментах истории,а они раз и кончились . Эх бида пичаль alik.gif
 
[^]
хачапурик
5.08.2016 - 23:42
8
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 231
Во взводе было 2 гамандрила, перцы, аж туши свет. Я маму ипал, я твой труба шатал, я твой ишак ипал. После усиленного Физо и 4 часов строевой в день, 2 из которых были после отбоя на взлёте, у этих бойцов миксфайта появилась тяга к наряду на все объекты, лишь бы съибаца из расположения и не слышать крик - носок тянем падлы, тянем мля!
 
[^]
Bratec42
5.08.2016 - 23:53
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.06.16
Сообщений: 500
Служил в начале 80х. У нас узбеков полно было. Да именно они дружные. А славяне даже земляков по городу гнобили. Поэтому чернота и лезет вверх.
 
[^]
Onotolei
6.08.2016 - 00:05
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.15
Сообщений: 1357
Цитата
За забором стоял мой часовой и терпеливо ждал смену. Перед ним кривлялась какая-то обезьяна, и только подойдя ближе я узнал в ней Ахмета.

Цитата
Короче, он мешал мне произвести смену часовых

Цитата
Меня чуть не отправили на дизель

Хуйню всякую сочиняют
 
[^]
Onotolei
6.08.2016 - 00:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.15
Сообщений: 1357
Цитата
А славяне даже земляков по городу гнобили. Поэтому чернота и лезет вверх.

Зато славяне могут шапками закидать
 
[^]
0spIDer0
6.08.2016 - 00:18
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.03.09
Сообщений: 175
Цитата (VampirBFW @ 5.08.2016 - 14:58)
Увы, но ИМХО возможно, ибо когда их жопа пригорает так "Друг брат, не ломай, не губи" Как сами так "Я тибя зарежу закопаю утоплю, сидеть будешь тебя на зоне мои братья ИПАТЬ будут". Кстати по уставу гарнизонной и патрульной службы твой мальчик в наряде ОБЯЗАН был досталть патрон и предупредить ахмеда о недопустимости приближения к посту, а уж после того как ахмед продолжил бы движение, произвести выстрел в воздух и сообщить на пост о нападении. Ахмед бы тогда сам познал что такое боль.
Устав на эту тему жестко все описывает, цитирую

"211. Всех лиц, приближающихся к посту или к запретной границе поста, обозначенной на местности указателями, кроме начальника караула, помощника начальника караула, своего разводящего и лиц, сопровождаемых ими, часовой останавливает окриком «Стой, назад» или «Стой, обойти вправо (влево)».
При невыполнении этого требования и пересечении запретной границы поста часовой предупреждает нарушителя окриком «Стой, стрелять буду» и задерживает его. О задержании нарушителя часовой сообщает в караульное помещение, следит за его поведением и, не ослабляя внимания, продолжает охранять порученный ему пост.
Если нарушитель после предупреждения «Стой, стрелять буду» продолжает движение, часовой досылает патрон в патронник и производит предупредительный выстрел вверх. При невыполнении нарушителем и этого предупреждения или обращении его в бегство часовой применяет по нему оружие."


А тебе нужно было оперировать
"213. При необходимости вступить в рукопашную схватку для защиты себя или охраняемого объекта часовой должен смело действовать штыком-ножом (штыком) и прикладом."

Ахмед продолжил мешать смене наряда, и следовательно представлял собой угрозу. Потому применение тобой приклада было санкционированно пунктом 213 устава Патрульной и Гарнизонной службы.

Что за новый такой Устав? - ДПС, ППС? какие фпесду патрульные, поправь камент
 
[^]
балу9
6.08.2016 - 00:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.15
Сообщений: 3619
"Устав гарнизонной и караульной службы"
 
[^]
Septer
6.08.2016 - 01:47
3
Статус: Offline


кинтуШ

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 95
Я их и до армии особо не любил, а опосля армейки только убедился, что большая их часть-зверьки. Понимают только силу, когда чувствуют численное превосходство -пресуют, но стоит получить отпор и усе, спесь улетает. Хотя, справедливости для стоит отметить, что пару раз в жизни попадались адекватные, но хз как они себя с себе подобными ведут, думаю, что такими же мартыхаями становятся.
 
[^]
anibys
6.08.2016 - 08:12
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.03.15
Сообщений: 20
Как у вас у меня по другому служил в арт девизнионе в танковом полку . сука призыв руские только практически мы механики водители мтлб . а остальное узбеки и киргизы . ушлепки . в принципе что с них взять в аулах своих живут ебутся там сами с собой несколько веков с редким вливанием крови . Это когда спиздишь бабу из соседнего аула . Деградируют . Вот тупорылые по руски 1 из 10 нормально говорит . Письмо уроды просили земляка написать . сука не писать не читать не умели . но стая . Пиздили их жестко .
 
[^]
ромыч68
6.08.2016 - 08:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 573
Цитата (Хиус @ 5.08.2016 - 18:32)
moderator.gif

А Я ДАВНО ЭТО ЛЮДЯМ РУССКИМ ТВЕРЖУ!!! gigi.gif
 
[^]
Alex27048
6.08.2016 - 09:45
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.09.12
Сообщений: 480
Замполит - лох
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25868
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх