Мы не жлобы, жлобы не мы!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штирлиц
2.08.2016 - 09:31
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20173
269
Работаю я в немецком коллективе. Устроился к нам недавно работать руководителем проектов один молодой человек. Разговорились как то с ним и услышав мой иностранный акцент (куда же без него), он поинтересовался, не по- русски ли я говорю. Узнав, что да, переходит он на русский и я офигеваю. Очень редко встретишь иностранца с таким грамотным построением предложений и с таким хорошим запасом слов. Ну, слово за слово, рассказал он мне, что работал несколько лет по контракту в России и на Украине, там и язык выучил. А так как руководил строительными объектами, то овладел великолепно и ненормативной лексикой. С тех пор говорил он со мной только по русски, что явно доставляло ему удовольствие (надо же было блеснуть и похвастаться своими знаниями языка).

И вот как-то решила я на паузе сбегать сигареты купить. Спускаюсь вниз и вижу стоит он, курит. Думаю стрельну у него пока, потом сбегаю за сигаретами. Даёт он мне сигарету, а я в это время в кошельке копаюсь, мелочь ищу на сигареты. Он увидев это, округлил глаза и говорит:

- Ты что, мне деньги за сигарету хочешь дать? (хочу отметить, что в Германии это нормально, подойти попросить на улице сигарету и отдать за нее деньги). Ты меня с этими жлобами не путай. Я в России жил.

И прямо гордость взяла за нас. Всё таки могут в России хорошему научить.


© FeklaMarfa6
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Shabrovich
2.08.2016 - 09:34
29
Статус: Offline


Wrungel

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 53
я тут стрельнул сигарету, так у меня 10 руб попросили, видимо это жлоб-европейский был)))))
 
[^]
Kolyan85
2.08.2016 - 09:37
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 354
И после этого ты перешла на китайские сигареты марки " сюзие" !!!!
 
[^]
vistador
2.08.2016 - 09:38
9
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6837
за что гордость?

за то что у нас халявщиков куча?? и это не считается постыдным?

есть много стрельцов которые почти не покупают сиги сами.. все время перехватывают у прохожих. именно они и есть жлобы.

у песателя © FeklaMarfa6 альтернативное понимание слова "жлоб"

Это сообщение отредактировал vistador - 2.08.2016 - 09:46
 
[^]
Garden
2.08.2016 - 09:38
15
Статус: Offline


ЯП либерал

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 696
Так то угостить сигой не жалко, жалко потом когда 100р за пачку платишь ))
 
[^]
Sem2110
2.08.2016 - 09:42
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 994
Хороша история. Приятно за наших.
 
[^]
Domrych
2.08.2016 - 09:43
7
Статус: Offline


вскрываю консервы

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 7334
Я бросил курить нахуй, когда посчитал сколько уходит в месяц на сигареты...
Ах да, еще эти стреляльщики заебали в усмерть, идешь по улице, закурил, тут как тут: сигаретки не будет? Бля хватит! Не курю я!))) Я-жлоб)))
 
[^]
Danzig
2.08.2016 - 09:46
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.16
Сообщений: 2908
Как я определяю обострение кризиса? Повышением количества стрельцов. kosyak.gif
 
[^]
parapaparam
2.08.2016 - 09:48
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 1627
Цитата (vistador @ 2.08.2016 - 09:38)
за что гордость?

за то что у нас халявщиков куча??

Не ну чё опять началось-то?
Речь-то идёт о широте и бескорыстности русской души, а не о сигаретах.
Я вообще не курю, а пост меня порадовал.
А ты жопишь сигареты, воздух портишь, ещё и возмущаешься!
Купил бы лучше детям мороженое!
 
[^]
vistador
2.08.2016 - 10:05
4
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6837
Цитата (parapaparam @ 2.08.2016 - 09:48)
Цитата (vistador @ 2.08.2016 - 09:38)
за что гордость?

за то что у нас  халявщиков куча??

Не ну чё опять началось-то?
Речь-то идёт о широте и бескорыстности русской души, а не о сигаретах.
Я вообще не курю, а пост меня порадовал.
А ты жопишь сигареты, воздух портишь, ещё и возмущаешься!
Купил бы лучше детям мороженое!

да я вообще тоже никогда не курил.
у меня никто сиги не стреляет.

но блять почему то никто никого мороженным не угощает от широты русской души. А сигаретку стрельнуть- это вроде как за положняк.

наверное это пошло от давних дешевых цен на курево. В европе при цене за пачку в 10 евро - раздавать прохожим сиги- верх абсурда.
так что никакие они там не жлобы.

Это сообщение отредактировал vistador - 2.08.2016 - 10:06
 
[^]
nznz
2.08.2016 - 10:56
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 2653
стелки были и есть..иногда и правда курить бывало так охота,что поборов себя стрелял и сам. Тогда сигареты стоили копейки,пачка Примы( без фильра)стоила 14копееи от 15оп еще коробок спичек на сдачу. давали.
Сигареты с фильтром стоили дороже- 35копеек пачка( ТУ-134,Опал,Феникс, и тд).
Стипендия было в то время 40руб, зарплата ИТР 120-140руб.
Пачка в день улетала обычно легко.
Отчасти из за стрелков
т.е примерно 30пачек на месяц требовалось по минимуму-это 0,35х30=10.5руб.
Это серьезная часть бюджета.

Стрелки были разные-бедолаги , и идейные.
Бедолги ,это свой брат ,накануне прокурившийся в хлам, да еще под выпивку-утром еле очухавшийся только куревом и выхаживался до обеда.Бывало и сам вечером рухнул, утром опаздывая не успел купить -ну эти свои,им не жалко.
В трудную минуту выручали и самого.

Но были мерзкие жлобы, которые стреляли постоянно на каждом перекуре, ловко присасываясь в тот момент когда ты кому то из своих сигарету даешь. Если же в этот момент никто сигами не угощал,то такие мерзавцы всегда просили оставить покурить-ломая кайф последних затяжек,и вообще не любил я этого,поэтому доставал сигарету и угощал.
Иногда вообще случались противные сцены.Как то такой тип стрельнул,я полез-а там последняя.та которую даже воры не берут.И вот тут эта сука вытаскивает целехонькую пачку ТУ-134 и закуривает.На мой вопрос-фуйли ты сука стреляешь когда у самого сигарет полно? ответил- жалко было пачку открывать..вот вам психология жлоба..

сказать давать или нет-это как с милостыней , иногда видно что не жлоб а просто куряка страдающий, а иногда видно мажора который решил срубить пару сигарет для себ и дружка..таких нах..

Сейчас другие времена-все стали чужими друг другу и даже соседей не всех знаешь по площадке..раньше все были роднее и ближе..
 
[^]
IraZadira
2.08.2016 - 12:53
1
Статус: Offline


Фрикаделька циничная

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 5326
Ой, по-моему, нам ТС-иха чтой-то не договаривает. Скорее всего, он денег не взял именно потому что девушка "стрельнула".
А уж учитывая, что он в разговоре с ней переходит на русский и "старается блеснуть" - дык поди пора уже перейти от стреляния сигарет к более активным действиям? inlove.gif
 
[^]
Calvera
2.08.2016 - 12:58
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.03.15
Сообщений: 197
Учитывая нынешние цены на сигареты и постоянную тенденцию к дальнейшему подорожанию впору перенимать немецкий опыт, ибо стрелки заебали вконец.
Если раньше всегда давал, когда просили, то теперь чаще всего говорю, что нет или что осталась одна.
Сам никогда не стреляю.
 
[^]
Абрикосов
2.08.2016 - 13:01
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.04.16
Сообщений: 1037
взял за правило. если сигареты есть, то угощаю...ну если стреляют...
поскольку столкнулся в свое время с тем что мало того что когда стрелял, мне отказывали... так еще и бухтели что то про нищебродство...
ну не был я никогда нищебродом... но сигареты иной раз стрелять приходилось...
сейчас в принципе не стреляю... ну почти никогда. но угощаю всех кто спрашивает (таких правда не много теперь)....
 
[^]
wenlock
2.08.2016 - 13:01
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 642
Просто другой менталитет.
 
[^]
kensajou
2.08.2016 - 13:05
1
Статус: Offline


Уральский подмосквич

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 30552
Обиднее всего, когда денег нет, ЗП нескоро, в кармане последние полпачки, а пока идёшь домой, половину расстреляют. Как знают, блин.
 
[^]
мамаАнархия
2.08.2016 - 13:06
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 1178
когда ж вы, неучи, будете писать по-русски, а не "по русски"??? faceoff.gif
 
[^]
Avionika
2.08.2016 - 13:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 1207
Цитата (vistador @ 2.08.2016 - 09:38)
за что гордость?

за то что у нас халявщиков куча?? и это не считается постыдным?

есть много стрельцов которые почти не покупают сиги сами.. все время перехватывают у прохожих. именно они и есть жлобы.

у песателя © FeklaMarfa6 альтернативное понимание слова "жлоб"

У меня друг есть. В нулевые, во время прогулки, стрелял деньги у прохожих, чтобы купить себе минералки. Потому что не хотелось свои деньги тратить. Я тоже считаю, что гордиться тут нечем.
 
[^]
Wadiman1609
2.08.2016 - 13:21
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 484
с 38:00

 
[^]
nonman
2.08.2016 - 13:24
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.14
Сообщений: 2011
Цитата (Shabrovich @ 2.08.2016 - 09:34)
я тут стрельнул сигарету, так у меня 10 руб попросили, видимо это жлоб-европейский был)))))

это жлоб-европейский был)))))
 
[^]
max10
2.08.2016 - 13:25
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 774
ню-ню, не жлоб, да он просто вдуть хочет gigi.gif
 
[^]
pfux
2.08.2016 - 13:29
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.12.14
Сообщений: 322
кота с лампой, байки это про отдать деньги за сигарету. сигарету вам скорее просто не дадут, но мелочь брать/давать никто не будет. мишка с балалайкой в общем.
 
[^]
x3mgrabber
2.08.2016 - 13:32
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 808
Меня коллега заебал уже своим бросанием курить, пол года точно сиги не покупает а курит на ровне с моим. Надрессировал его до такой степени, что он просто молча складывает на стол 10р. берет из пачку сигарету и молча уходит. Нуахули... dont.gif
 
[^]
yurannn
2.08.2016 - 13:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.13
Сообщений: 1988
Дай то бог!!.. А то скоро поштучно покупать будем сигареты ..и продавать придётся((((((
Зы Вспомнил фразу из Республики ШКИД - Камраден битте гебен зи мир айне цигаретте.....

Нашёл....


А / Алексей Пантелеев /
Григорий Белых, Республика ШКИД


ке так же свободно, как и на русском.
"Ого!" - с невольным восхищением подумал Янкель и выскочил из-за куста.
Немцы удивленно оглядели нового пришельца, потом приветливо заулыбались, закивали головами и пригласили Янкеля сесть, поясняя приглашение жестами. Янкель, не желая ударить лицом в грязь, призвал на помощь всю свою память и наконец, собрав несколько подходящих слов, слышанных им на уроках немецкого языка, галантно поклонился и произнес:
- Гутен таг, дейтчлянд камераден.
- Гутен таг, гутен таг, - снова заулыбались немцы, но Янкель уже больше ничего не мог сказать, поэтому, передав хлеб новичку, помчался обратно. Там он, состроив невинную улыбку, подошел к заведующему.
- Виктор Николаевич, а как по-немецки будет... Ну, скажем: "Товарищ, дай мне папироску"?
Викниксор добродушно улыбнулся:
- Не помню, знаешь. Спроси у Эллы Андреевны. Она в будке.
Янкель отошел.
Эланлюм сидела в маленькой полуразрушенной беседке на противоположном берегу острова. Она пришла позже детей и, выкупавшись в стороне, теперь отдыхала.
Янкель повторил вопрос, но Эланлюм удивленно вскинула глаза:
- Зачем это тебе?
- Так. Хочу в разговорном немецком языке попрактиковаться.
Эллушка минуту подумала, потом сказала:
- Камраден, битте, гебен зи мир айне цигаретте.
- Спасибо, Элла Андреевна! - выкрикнул Янкель и помчался к немцам, стараясь не растерять по дороге немецкие слова.
Там он еще раз поклонился и повторил фразу. Немцы засмеялись и вынули по сигарете. Янкель взял обе и ушел, вполне довольный своими практическими занятиями.
На берегу он вытащил сигарету и закурил. Душистый табак щекотал горло. Почувствовав непривычный запах, ребята окружили его.
- Где взял?
- Сигареты курит!
Но Черных промолчал и только рассказал о новичке и о том, как здорово тот говорит по-немецки.
Однако ребята уже разыскали немцев. Поодиночке вся Шкида скоро собралась вокруг моряков.
Еонин выступал в роли переводчика.
Он переводил и вопросы ребят, и ответы немцев.
А вопросов у ребят было много, и самые разнообразные. Почему провалилась в Германии революция? Имеются ли в Германии детские дома? Есть ли там беспризор-пики? Изучают ли в немецких школах русский язык? Случалось ли морякам бывать в Африке? Видели ли они крокодилов? Почему они курят не папиросы, а сигареты? Почему немцы терпят у себя капиталистов?
Моряки пыхтели, отдувались, но отвечали на все вопросы.
Ребята так увлеклись беседой, что даже не заметили, как подошли заведующий с немкой.
- Ого! Да тут гости, - раздался голос Викниксора.
Эланлюм сразу затараторила по-немецки, улыбаясь широкой улыбкой. Ребята ничего не понимали, но сидели и с удовольствием рассматривали иностранцев, а старшие сочли долгом ближе познакомиться с новичком, выказавшим такие необыкновенные познания в немецком языке.
- Где это ты научился так здорово говорить? - спросил его Цыган.
Еонин улыбнулся.
- А там, в Очаковском. Люблю немецкий язык, ну и

Это сообщение отредактировал yurannn - 2.08.2016 - 13:46
 
[^]
KomDiv
2.08.2016 - 13:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.13
Сообщений: 2515
Вот хз - сколько раз стреляли у меня сигареты на улице в германии - хрен кто предлагал чего, тем более деньги hz.gif
Причем в разные годы и в разных городах - не было ничего подобного...
Зовите уже котика)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14410
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх