Иван Иванычу - полтинник!

Страницы: 1 2  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
lelekbolek 22 июл 2016 в 01:07
Куркуль  •  На сайте 13 лет
Сообщений: 9 332
409
22 июля 1966 года родился Иван Иванович Охлобыстин - российский актёр, режиссёр, сценарист, драматург, журналист и писатель. Священник Русской православной церкви, временно запрещённый в священнослужении. Креативный директор компании Baon

Родился в доме отдыха "Поленово" Тульской области. Отец - участник Великой Отечественной войны, гвардии полковник медицинской службы, мама - студентка.
В детстве жил под Малоярославцем. Затем семья переехала в г. Москву. После окончания школы поступил во ВГИК. Учился на одном курсе со многими будущими деятелями российского кинематографа: Тиграном Кеосаяном, Бахтияром Худойназаровым, Фёдором Бондарчуком, Александром Башировым, Рашидом Нугмановым и другими. На параллельном курсе на сценарном факультете в то же время учились Рената Литвинова, Роман Качанов и другие. Впоследствии со многими из них Иван продолжил начатые ещё в институте дружбу и сотрудничество.

Иван Иванычу - полтинник!
Yap 28.08.2026 - 10:03
Продам слона  •  На сайте 21 год
Не доучившись, был призван в армию. После службы в ракетных войсках в Ростове-на-Дону восстановился в институте, полностью погрузился в общественную работу и был избран секретарём Союза кинематографистов СССР. В 1992 году закончил режиссёрский факультет ВГИКа (мастерская Игоря Таланкина).

Актёрским дебютом Охлобыстина стала картина «Нога» режиссёра Никиты Тягунова — он получил приз за лучшую роль на фестивале «Молодость-91». Первый же сценарий, к фильму «Урод», снятому Романом Качановым, номинировался на престижную премию «Зелёное яблоко, золотой листок». Первая полнометражная режиссёрская работа Охлобыстина — «Арбитр» с саундтреком групп «Пикник» и «Оберманекен» — получила награду «Кинотавр» в категории «Фильмы для избранных». В 1997 г. в эпизодической роли - бандита, снялся в фильме "Мама не горюй".



Иван Иванычу - полтинник!
Одновременно с этим Охлобыстин принимал участие в театральных постановках. 16 февраля 1996 года во МХАТе состоялась премьера спектакля по его пьесе «Злодейка, или Крик дельфина» в постановке Михаила Ефремова. В том же МХАТе был поставлен и второй спектакль Охлобыстина — «Максимилиан-столпник», в 1999 году Качанов экранизировал эту пьесу о новоявленном прорицателе и выпустил под названием «Максимилиан». В конце девяностых делал репортажи для журнала «Столица», но вскоре покинул издание, поскольку, по его словам, оно превратилось в «бордель», после этого работал в штате еженедельника «Вести».
Работа в кино в качестве сценариста продолжилась культовым фильмом «ДМБ» Качанова, где в определённой степени воплотились собственные воспоминания Охлобыстина о службе в армии. В 2001 году по его сценарию тем же режиссёром была снята ещё одна комедия «Даун Хаус».
Кроме того, он выступил автором сценария в философской драме «Мусорщик» режиссёра Георгия Шенгелии.



Иван Иванычу - полтинник!
О приверженности Охлобыстина к православию общественности стало известно ещё в 1997 году, когда он начал вести религиозную телепередачу «Канон». В начале 2001 года, после выхода «Даун Хауса» с его участием, выяснилось, что Охлобыстин рукоположен в священники архиепископом Ташкентским и Среднеазиатским Владимиром (Икимом) в Ташкентской епархии. Жена не смогла перенести ташкентскую жару, и после семи месяцев служения в конце года семья возвратилась обратно в Москву, где прошла презентация короткометражного фильма о князе Данииле. Тогда же президент Владимир Путин подарил Ивану именные золотые часы «За заслуги перед Отечеством», хотя тот так и не понял за что именно — то ли за серию телефильмов «Жития святых», то ли за репортажи из воюющей Сербии, сделанные для программы «Канон». Иван на время оставил свою профессию и работал только в роли сценариста. В 2005 году опубликована его книга «XIV принцип», написанная в жанре фантастики.



Иван Иванычу - полтинник!
До 2005 года отец Иоанн служил в храме святителя Николая в Заяицком, расположенном на Раушской набережной Москвы-реки. После — в храме Софии Премудрости Божией на Софийской набережной. Вёл передачу «Стая» на радиостанции «Русская служба новостей», а также колонку в мультимедийном сообществе «Сноб».

Позже Иван Охлобыстин снова активно занялся кинематографической деятельностью. В фильме «Заговор» режиссёра Станислава Либина исполнил роль Григория Распутина. В 2008 году по его сценарию известный рок-музыкант Гарик Сукачёв снял ностальгический драматичный фильм «Дом Солнца». В 2009 году вышли сразу несколько фильмов с его участием: наиболее известны боевик «Пуля-дура» и историческая драма «Царь», где он сыграл царского шута Вассиана.

С 2010 по 2016 год Иван Охлобыстин снимался в комедийном телесериале «Интерны», исполняя в нём главную роль заведующего терапевтическим отделением доктора Андрея Быкова.

Иван Иванычу - полтинник!
В 2012-2016 годах на экраны выходят телесериал "Метод Фрейда", черная комедия "Соловей-разбойник" и православный боевик "Иерей-сан" по сценариям Охлобыстина. В последнем главную роль исполнил один из "заслуженных злодеев" американских боевиков 90-х Кэри-Хироюки Тагава. Иван Иванович активно участвует в озвучивании мультфильмов, таких как "Ранго", "Ледниковый период. Континентальный дрейф", трилогия "Иван - царевич и Серый волк", дилогия "Снежная королева"

26 ноября 2009 года в новостных лентах появилось сообщение о том, что Охлобыстин попросил Патриарха Московского и всея Руси Кирилла освободить его от служения из-за «внутренних противоречий». 8 февраля 2010 года Кирилл исполнил просьбу, отстранив его от священнослужения, запретил ношение священнических одежд и иерейского креста. Патриарх отметил, что если священник Иоанн Охлобыстин сделает «окончательный и однозначный выбор в пользу пастырского служения», то его временное запрещение в служении может быть снято. 29 ноября в интервью газете «Московский комсомолец» Охлобыстин заявил, что в течение ближайших двух лет намерен вновь вернуться к служению в церкви.



Иван Иванычу - полтинник!
С декабря 2010 года ведет на «Фейсбуке» блог от имени своего персонажа доктора Быкова из телесериала «Интерны», где перемежает факты собственной биографии с событиями жизни вымышленного героя. До начала января 2014 года состоял на должности креативного директора компании «Евросеть».

С 21 января по 25 июня 2012 года вёл программу «Первый класс» на Первом канале.

С 15 января 2014 года — креативный директор производителя и поставщика одежды Baon

Неоднократно выступал с заявлениями гомофобного характера. В частности, Охлобыстин называл толерантное отношение к гомосексуальности «голубым фашизмом», призывая лишать представителей секс-меньшинств избирательного права и сжигать живьём в печах. Однополые браки актёр сравнивал с «женитьбой на морской свинке» и некрофилией. В тексте «Доктрины 77» он озвучивал тезис «Мужчина не может жениться на мужчине». Также Охлобыстин связывал свой уход из журнала «Сноб» с «навязыванием проповедования гомосексуализма и лесбийской любви» со стороны редактора Маши Гессен.



Иван Иванычу - полтинник!
7 января 2014 года написал открытое письмо Президенту России Путину В. В. с просьбой вернуть в Уголовный Кодекс РФ отмененную в 1993 году статью за мужеложество, мотивируя это тем, что принятые законы о запрете так называемой «пропаганды гомосексуализма», по его мнению, «недостаточно эффективны». В марте 2014 года Тушинский суд Москвы отказал удовлетворить иск ЛГБТ-активиста Николая Баеву к Ивану Охлобыстину. В исковых требованиях Баев просил взыскать с Охлобыстина компенсацию морального вреда и принести публичные извинения за его предложения вернуть в Уголовный кодекс наказание за мужеложство, высказанные Охлобыстиным в декабре 2013 года в Новосибирске.



Иван Иванычу - полтинник!
В августе 2014 года включён Украиной в санкционный список за позицию по войне на Востоке Украины и присоединению Крыма к России. В октябре 2014 года Служба безопасности Украины заявила о внесении Охлобыстина в список из нескольких сотен деятелей российской культуры, которым запрещён въезд на Украину из-за их политической позиции. В ноябре 2014 года Охлобыстин привёз в Донецк и показал жителям самопровозглашённой Донецкой Народной Республики (ДНР) свой новый фильм «Иерей-Сан», публично выразил свою поддержку ДНР и её лидерам. В декабре комиссия по вопросам распространения и демонстрации фильмов при Госкино Украины запретила показывать на Украине 71 кинофильм и телесериал с участием Охлобыстина. В октябре 2014 было объявлено о внесении Охлобыстина в «чёрный список» лиц, которым запрещён въезд в Латвию. Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич объяснил решение высказываниями Охлобыстина, разжигающими этническую вражду. По словам министра, на включение Охлобыстина в список повлияли слова о том, что геев нужно сжигать. Внесён также в список лиц, которым запрещён въезд в Эстонию.

Иван Иванычу - полтинник!
В декабре 2014 года на пресс-конференции в «Комсомольской правде» выступил с заявлением о необходимости создания идеологической программы, направленной на воспитание патриотизма у детей и молодёжи.

Женат на актрисе Оксане Арбузовой. Вместе с женой воспитывают шестерых детей - дочерей Анфису, Евдокию, Варвару, Иоанну и сыновей Василия и Савву

Источник https://vk.com/feed?w=wall-16093055_139509

Иван Иванычу - полтинник!
Все комментарии:
Pastuh73 22 июл 2016 в 01:19
Ярила  •  На сайте 13 лет
26
Блин. 9 сентября 90-го Арбузова стояла в топ-снайдерах у нас на присяге). Вот время летит.
П.С. И мне до полтинника не так далеко осталось.
П.С2. Сорррриииии. Про не ломать не увиделлллл) Извини ТС.

Это сообщение отредактировал Pastuh73 - 22 июл 2016 в 01:20
lelekbolek автор 22 июл 2016 в 01:21
Куркуль  •  На сайте 13 лет
11
Цитата (Pastuh73 @ 22.07.2016 - 01:19)
Блин. 9 сентября 90-го Арбузова стояла в топ-снайдерах у нас на присяге). Вот время летит.
П.С. И мне до полтинника не так далеко осталось.
П.С2. Сорррриииии. Про не ломать не увиделлллл) Извини ТС.

Да нормально, не сломал.Как раз вовремя.
БИОМЕХАНИК 22 июл 2016 в 01:22
Грубый Ниоткуда  •  На сайте 12 лет
114
Только настоящий русский мужик может так попереть буром против пидорасов-мужеложников, коих сейчас засилье в шоу-бизнесе. Уважение Ивану. С Юбилеем.
ЮраШа 22 июл 2016 в 01:24
Юморист  •  На сайте 15 лет
45
а мне он нравится,норм мужиг,у меня вчера была днюха и чуть младше

Это сообщение отредактировал ЮраШа - 22 июл 2016 в 01:26
yоhoho 22 июл 2016 в 01:25
Приколист  •  На сайте 15 лет
46
один из немногих в рясах, кому не хочется плюнуть в рожу
NIKOLAKI 22 июл 2016 в 01:34
Шутник  •  На сайте 17 лет
18
С днем рождения хороший человек!

Иван Иванычу - полтинник!

Это сообщение отредактировал NIKOLAKI - 22 июл 2016 в 01:37
Cadrovyi424 22 июл 2016 в 01:36
Шутник  •  На сайте 13 лет
27
С таким парнем хочется посидеть прохладным вечерком на берегу речушки, да поговорить за жизнь под "..шашлычёк под коньячёк...". beer.gif

Это сообщение отредактировал Cadrovyi424 - 22 июл 2016 в 01:37
Baronie 22 июл 2016 в 01:46
Весельчак  •  На сайте 10 лет
28
"-Как вам Анастасия Павловна?
- Да ничо так. Сказочная женщина!
- Тогда съеште еще кусочек!" (Цитирую по памяти)

Великолепное кино!
DasKochet 22 июл 2016 в 02:34
Ярила  •  На сайте 11 лет
8
С юбилеем!

Igor1979 22 июл 2016 в 02:42
Весельчак  •  На сайте 12 лет
2
С Днем рождения! Уважаю. Правельная жизненная позиция у человека.
sibir100 22 июл 2016 в 02:53
Балагур  •  На сайте 11 лет
18
Цитата
Pastuh73

22.07.2016 - 01:19 [ 911 ] [ цитировать ]


Блин. 9 сентября 90-го Арбузова стояла в топ-снайдерах у нас на присяге

Присягу я принимал, но что такое топ-снайдеры?
ДзядзяФедя 22 июл 2016 в 04:31
Oculus Inferno  •  На сайте 15 лет
0
долгих лет и здоровья, чё уж там, Актер с большой буквы.
tubdoc62 22 июл 2016 в 04:52
Кот-Обормот  •  На сайте 14 лет
56
Неоднозначный и нескучный человек. Я, пожалуй, больше ему симпатизирую, чем наоборот. Потому присоединяюсь к поздравлению ТС с полтинником !

Иван Иванычу - полтинник!
Andrey320 22 июл 2016 в 05:08
Приколист  •  На сайте 16 лет
37
Цитата (lelekbolek @ 22.07.2016 - 07:10)
В 2001 году по его сценарию тем же режиссёром была снята ещё одна комедия «Даун Хаус».

tomu 22 июл 2016 в 05:08
Юморист  •  На сайте 11 лет
1
С днюхой!
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26 147
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх