Вы все еще думаете, что старушки торгуют возле метро своей капустой?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Henk
19.07.2016 - 11:15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.06
Сообщений: 6686
141
В районе метро «Выхино» обнаружено более 100 подпольных цехов, приносивших владельцам десятки миллионов рублей в месяц.

Комиссия Общественной палаты РФ по безопасности обратилась к мэру Москвы Сергею Собянину с предложением принять меры по прекращению производства и торговли произведенными нелегально в антисанитарных условиях продуктами питания. Об этом «Известиям» сообщил глава комиссии по безопасности Общественной палаты РФ Антон Цветков.

Поводом для обращения стали итоги совместного с полицейскими рейда — выяснилось, что тонны опасных солений, салатов, рыбы и рыбопродуктов и даже хлеба и булок, которыми под видом домашних торгуют бабушки у метро, незаконно производятся в грязных гаражах и складских помещениях под контролем организованных преступных группировок. Только в районе метро «Выхино» было обнаружено 100 таких гаражей.

— Соленья, которыми торгуют бабушки у метро, вовсе не бабушками сделаны, — заявил «Известиям» Цветков.

В ходе этой работы нами был обнаружен такой «логистический комплекс», где производили соленья, пекли чебуреки, пирожки, хлеб, булки, лепешки, делали салаты. Располагался он в 101 гараже в районе Вешняки. Там жуткая антисанитария — свежая рыба хранилась вперемешку с тухлой, рядом лежали абрикосы и другие фрукты, — рассказал общественник.

По его словам, производством занимались нелегальные мигранты, которые были задержаны в ходе рейда полицейскими.

Гаражно-строительный кооператив (ГСК), о котором идет речь, примыкает к транспортно-пересадочному узлу «Выхино» на Косинской улице, уточнил Антон Цветков. ГСК состоит из 101 гаражного бокса, которые собственники гаражей сдают в субаренду лицам, организующим и осуществляющим нелегальную торговлю.

— Часть гаражей нелегальные торговцы уже выкупили. Хранение автотранспортной техники на территории ГСК вопреки уставной деятельности практически не осуществляется, — сообщили в пресс-службе «Офицеров России».

— В рейды мы ходим вместе с сотрудниками местных отделений полиции, но возникает вопрос — где эти сотрудники полиции были раньше? Весь район знает об этом центре, — отметил глава комиссии Общественной палаты. — Да и в ходе рейдов полицейские на местах не слишком спешат нам помочь. Например, документы на товар проверяет сержант, что он в них понимает? ГУВД Москвы нас поддерживает, а вот сотрудники на местах активности не проявляют, — утверждает Цветков.

К моменту подписания номера ГУВД Москвы не дало ответа на официальный запрос «Известий». Но 21 июля представители Роспотребнадзора, правительства Москвы, МВД, прокуратуры и других уполномоченных органов соберутся на круглом столе в Общественной палате, чтобы обсудить «эффективность контроля со стороны органов исполнительной власти за хранением, производством и распространением продуктов питания с целью обеспечения безопасности населения».

Между тем база в Вешняках не единственная в столице.

— По нашей информации, таких баз несколько, контролируют производство и продажу товара с них 2–3 организованные преступные группировки. Одна лишь база в Вешняках приносила владельцам десятки миллионов рублей ежемесячно, — говорит Цветков. — К мэру Москвы мы обратились, потому что для борьбы с этим необходимо создать комиссию с участием представителей ГУВД Москвы, прокуратуры, ФСБ, Роспотребнадзора, департамента потребительских рынков Москвы, общественников.

Пруф: http://izvestia.ru/news/622757

Это сообщение отредактировал Henk - 19.07.2016 - 11:17

Вы все еще думаете, что старушки торгуют возле метро своей капустой?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
bereg79
19.07.2016 - 11:19
47
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 451
Старушек жалко, раз они вынуждены подобной торговлей заниматься...
Еще жалко участковых милиционеров, у которых прибыль отбирают...
Настроение у меня сегодня такое, мне сегодня всех жалко.
UPD: ТС название темы сменил, изначально было: "Вам еще жалко старушек?"

Это сообщение отредактировал bereg79 - 19.07.2016 - 11:20
 
[^]
Brumtam
19.07.2016 - 11:20
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 294
Пипл хавает... хули...

Старушки, конечно, не от хорошей жизни... Но все же.

Это сообщение отредактировал Brumtam - 19.07.2016 - 11:21
 
[^]
SimpsonS
19.07.2016 - 11:20
157
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 6029
Я давно подозревал, что бабушки, которые целый день сидят у метро, должны собирать грибы и солить капустку по ночам.

Кстати, недавно на ЯПе в золоте была тема про "пидора в погонах", который бабулек гоняет, тогда как ещё не вся мафия побеждена. Все дружно рыдали над бабушкой и проклинали полицая.

Это сообщение отредактировал SimpsonS - 19.07.2016 - 11:26
 
[^]
Abricosich
19.07.2016 - 11:20
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 2634
мне тут как то один тип рассказывал про ярмарку выходного дня…говорит чуть ли не закупают все в одном оптовом центре и везут на ярмарку….самое главное продавать то, что растет на твоем участке или что в теории там может взойти))))а потом все диву дают..почему там такие цены)у "фермеров"
 
[^]
Udel
19.07.2016 - 11:22
6
Статус: Offline


Питошенька

Регистрация: 14.01.16
Сообщений: 574
Эту проблему решат "по-московски".
Бабушек проверят, и каждой достойной выдадут удостоверение
"Бабушка в Законе", где укажут время и место легального "стояния",
а также именной нагрудный знак с номером, уровнем отличия 4-ч степеней.
Особым отличницам будет выдана медаль "Бабушка 80 lvl"

Да. кстати, ТС действительно испугался потока шпал и сменил название темы на менее циничное.

Это сообщение отредактировал Udel - 19.07.2016 - 11:32

Вы все еще думаете, что старушки торгуют возле метро своей капустой?
 
[^]
Fogstrot
19.07.2016 - 11:24
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.05.15
Сообщений: 889
А хитрый бизнес, бабушке отказать совесть не позволяет, если она есть конечно, так можно почти что угодно продать.
 
[^]
Sapir
19.07.2016 - 11:27
31
Статус: Offline


Медведь и балалайка

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 290
На работу когда иду, по дороге стоят лотки для торговли. Там бабулечки торгуют, ягодами, овощами, цветами ну и всём что можно в принципе собрать на даче. Постоянно зазывают: "Свежее с огорода, без всяких химикатов и т.д. и т.п." Но вот как то раз чуть раньше вышел и увидел пару газелей, которые им товар отгружают и ставят всё на прилавки. Вот и как то перехотелось мне что либо покупать, с учётом что цена у них дороже, чем я в овощном куплю. А ведь всё подумывал ягодок прикупить

Это сообщение отредактировал Sapir - 19.07.2016 - 11:30
 
[^]
Mosss
19.07.2016 - 11:29
35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 1527
Подруга в Москве живет, рассказывала про одну няшную бабушку, которая у метро сидит, яблочками торгует.
Такой одуван в косынке)))
Все думают, что бабушка своим торгует, приехала на электричке из села, и на ближайшей станции метро пытается себе на валидол подзаработать.
А яблочки мелкие и кривые, потому что натуральные.
А на самом деле бабуля яблочки на соседней улице дергает с деревьев, растущих вдоль шоссе, и продает.
 
[^]
diegoLunes
19.07.2016 - 11:31
81
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 11016
Мне эти бабушки... Хотел доброе дело сделать купить яблочек не в сетевом магазине, а у старушек на остановке. Так она мне сдачу какими то рублями 93го года сдать пыталась. По виду на 10ку похожи. А так - мусор.
-- Ой, блять, слепая. Не вижу.
Другая цены заломила в 3 раза больше чем рядом в сетевом. И то озвучила ее после того, как загрузила полную сумку. Хитрые, пиздец. Другие чеснок продают по 25 рублей штука у входа в Магнит. В Магните на 25 рублей можно четыре - пять головок за эти деньги купить.
Четвертая мяту продает. На вопрос - хуле так дорого? -- Я ж ее поливала!
Да пиздишь ты старая. У меня в огороде мята и укроп как сорняк растут. Хрен выведешь. Его поливать бессмысленно.
В общем, я к ним ни ногой. Надоела эта благотворительность. А так пусть сидят. Кому они мешают.
 
[^]
kistanov
19.07.2016 - 11:40
-1
Статус: Offline


оптихуист

Регистрация: 11.09.08
Сообщений: 6782
редко у них покупаю. На сходненской живу. Но обычно даже на вид она разная. к тому же всегда пробую. многие обижаются, когда говорю что не нравится.

Это сообщение отредактировал kistanov - 19.07.2016 - 11:41
 
[^]
gentlemaniak
19.07.2016 - 11:49
40
Статус: Offline


Жестокий гений

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 5640
Никогда не покупаю уличный "хендмейд". ХЗ, чем эта бабка болеет, и моет ли руки перед тем как солить. И что там за грибочки в банках. А если цеховая жратва, так тем более - сколько крыс пробежало по капусте? Уж проще самостоятельно заквасить, если приспичит. Оно и вкуснее и здоровее, про цену уж молчу.
 
[^]
curiousus
19.07.2016 - 11:49
25
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 953
Я, как бабушка и садовод-любитель, честно скажу: без "химии" ничего не вырастишь!
С каждым годом появляются новые вредители!
Ещё лет 10 назад никому в голову не приходило опрыскивать помидоры, чтобы не были червивыми... От фитофтороза опрыскивали - и всё. Теперь и ядами от хлопковой совки надо брызгать.
Насчёт "мяту поливала" - ну, если она везла её к московскому метро из Одессы (шутка), то да - поливала. Иначе засохла бы на корню.
Ещё "корявые яблочки" берут на оптовых базах.
 
[^]
AquariusStar
19.07.2016 - 12:01
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.08.14
Сообщений: 244
Цитата (Sapir @ 19.07.2016 - 11:27)
На работу когда иду, по дороге стоят лотки для торговли. Там бабулечки торгуют, ягодами, овощами, цветами ну и всём что можно в принципе собрать на даче. Постоянно зазывают: "Свежее с огорода, без всяких химикатов и т.д. и т.п." Но вот как то раз чуть раньше вышел и увидел пару газелей, которые им товар отгружают и ставят всё на прилавки. Вот и как то перехотелось мне что либо покупать, с учётом что цена у них дороже, чем я в овощном куплю. А ведь всё подумывал ягодок прикупить

Ну бабушки вряд ли могли столько производить. Силёнок не хватит. Я ещё видел однажды тогда на рынке, как бабушки продавали соленья, хранящиеся прямо в бочках размером с баррель. Поневоле задумаешься.
 
[^]
Глумъ
19.07.2016 - 12:01
0
Статус: Offline


Глумарь

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 1679
Бабки торгуют чужой капустой, ТС выкладывает станцию метро, но никак не Выхино, так и живём!
 
[^]
Garik499
19.07.2016 - 12:03
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44429
Цитата
Вы все еще думаете, что старушки торгуют возле метро своей капустой?

Старушки у метро уже дааавно ни чем не торгуют. Кто такой дебильный заголовок придумал?
 
[^]
ivasy
19.07.2016 - 12:12
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.15
Сообщений: 2233
Цитата (curiousus @ 19.07.2016 - 11:49)
Я, как бабушка и садовод-любитель, честно скажу:

Бабушка-предатель, всех разом сдала lol.gif

Подтверждаю. Мои бабушки (одна деревенская, другая городская но с дачей) кроме как золой блоху посыпать и колорадских обобрать, ничем не пользовались. О вирусах и бактериальных болезнях вообще не слыхивали. Но это было лет 20 назад. Теперь у меня дача, я постоянно какую-нибудь тварь травлю. Все травят, и не единожды. Причем обычные люди, не агрономы, как правило в вопросе не разбираются, и зачастую чем только не поливают несчастные овощи ( а вдруг это поможет? Или вот это тогда. А если дозировку повысить в несколько раз - тогда наверняка поможет). Никогда с рук не покупаю ничего, сама видела как вишни, абрикосы растут за оградой на оживленной дороге - чуть не с асфальта собирают, ну не себе же - на продажу.
 
[^]
Henk
19.07.2016 - 12:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.06
Сообщений: 6686
Цитата (Udel @ 19.07.2016 - 11:22)
Эту проблему решат "по-московски".
Бабушек проверят, и каждой достойной выдадут удостоверение
"Бабушка в Законе", где укажут время и место легального "стояния",
а также именной нагрудный знак с номером, уровнем отличия 4-ч степеней.
Особым отличницам будет выдана медаль "Бабушка 80 lvl"

Да. кстати, ТС действительно испугался потока шпал и сменил название темы на менее циничное.

Не испугался потока шпал, и первого заголовка все было в норме, просто перечитал, подумал и реши изменить, так как первый заголовок не верно отражал, то на что я хотел обратить внимания. Если уж вам так хочется, верну первоначальный вариант.
 
[^]
Sapir
19.07.2016 - 12:18
3
Статус: Offline


Медведь и балалайка

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 290
Цитата (AquariusStar @ 19.07.2016 - 14:01)
Цитата (Sapir @ 19.07.2016 - 11:27)
На работу когда иду, по дороге стоят лотки для торговли. Там бабулечки торгуют, ягодами, овощами, цветами ну и всём что можно в принципе собрать на даче. Постоянно зазывают: "Свежее с огорода, без всяких химикатов и т.д. и т.п." Но вот как то раз чуть раньше вышел и увидел пару газелей, которые им товар отгружают и ставят всё на прилавки. Вот и как то перехотелось мне что либо покупать, с учётом что цена у них дороже, чем я в овощном куплю. А ведь всё подумывал ягодок прикупить

Ну бабушки вряд ли могли столько производить. Силёнок не хватит. Я ещё видел однажды тогда на рынке, как бабушки продавали соленья, хранящиеся прямо в бочках размером с баррель. Поневоле задумаешься.

А у них всё под прилавком спрятано, на прилавке у каждой по паре вёдер или банок стоит и всё, вот и создаётся впечатление, что действительно огородное, раз не в больших количествах, так сказать собрано только
 
[^]
НиткинаМать
19.07.2016 - 12:21
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.16
Сообщений: 1605
А меня всегда поражают бабушки и не бабушки, торгующие по весне помидорами красными, свежими, и яблоками тоже свежими, не вымоченными. Ну вот как так-то? Я с ними, чай, в одной полосе живем, а у них словно отдельный климат в огороде. Ну, я понимаю, помидоры на пару недель раньше, но не весной же... или я, наоборот, чего не понимаю?
 
[^]
Бойцоваямышь
19.07.2016 - 12:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6114
Цитата (Глумъ @ 19.07.2016 - 12:01)
Бабки торгуют чужой капустой, ТС выкладывает станцию метро, но никак не Выхино, так и живём!

Так на Выхино у них производственная база, а торгуют они по всей Москве. Уже давно бренд "Бабушка-огородница" раскручен, вот под него производители левой капусты и работают.
 
[^]
Verdes
19.07.2016 - 12:28
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.09.15
Сообщений: 422
Только у одной бабушки за последние 2 года купили картошку, два пакета по полтора кило наверное, да дороже,чем в магазине, ноя эту бабушку нигде больше не видел в городе(город небольшой где продать можно не так много мест)С ее слов не хватало на проезд до деревни или к родным. Я вкуснее картошки не ел наверное последние лет 15. А те что сидят у базарчиков бабушки приезжают на авто и типа деревенским торгуют. И у них ничего не покупается, потому либо дрянь редкостная,либо так дорого, что я лучше мяса домой куплю, чем их капустки квашеной "домашней". Их мне не жалко если честно, они знают чем торгуют и не жалко людей, которым они продают эти чудо-продукты, почему должно быть их жалко мне?
 
[^]
hecЛуганский
19.07.2016 - 12:43
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.07.12
Сообщений: 106
А вот реальная ситуация жизненная.
Бабушка, которая не получала пенсию, чтобы выжить пекла пирожки. С картошкой, капустой, а чуть позже и с горохом. И предложила эти пирожки в магазин около дома, чтоб продавали. Каждый день печет пирожки и несет в магазин. До 100 штучек всего, не больше. По чем сдает - не знаю. Магазин их реализовывает по 6 рублей/шт. Не скажу, что пирожки - пальчики оближешь, но начинки в нем нормально положено, а не так, чтоб одно тесто и больше ничего.
Постоянно, как захожу в этот магазин, покупаю бабушкины пирожки, хоть уже и пенсии начали выплачивать и более-менее жизнь начала налаживаться. Но не пошла на паперть и банальным купи-продай, как я, не стала. Своим трудом и своими руками себе на жизнь зарабатывает.
 
[^]
MMMMMMMMaaax
19.07.2016 - 12:56
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.10.14
Сообщений: 327
кто это вообще покупает? ??
 
[^]
maestro65
19.07.2016 - 13:03
15
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.03.07
Сообщений: 947
Вот и пойми, нужна ли мне герань?
А по теме: в лихих 90-х строили мы автоцентр на минском шоссе, что рядом с Одинцово, так вот там, рядом со стройкой этой, небольшая свалка была. С завода "Рубин", вроде как, детали разные привозили, а рядом с той кучей радиодеталей время от времени кто-то просроченные продукты скидывал. Я с работы пешком через ту промзону на ж/д станцию, в Одинцово ходил. Так вот часто встречал этих "божьих одуванчиков", копошащихся в тех просроченных продуктах. Помню сердце сжималось от жалости, но помочь ничем не мог. Сам всегда, как и большинство без денег был. по пол-года задерживали ЗП.
Так вот время от времени, на станции Одинцово, перед ж/д вокзалом, встречал тех самых, кто должен был быть с геранью, торгующих этими продуктами. Громко одну из них пристыдил - еле успел удрать. Они организованны, как элитные части спецназа, а я не Галкин, не могу так как он, со старушками поступать!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26003
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх