Родина за 200 евро: кому нож в спине не мешает лежать на турецком пляже

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
rotmistrov
7.07.2016 - 16:06
Статус: Offline


Пропагандист

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 4394
191
Я никогда не отдыхал в Турции. Даже и в голову не приходило — ведь в Турции турки. Нет, это не шовинизм никакой: с турками я, бывало, и водку пил, и рыбу ловил ниже Астрахани. Но все таки отдых предполагает обстановку максимального комфорта, а максимально комфортно мне в окружении русских. Ну, если уж и не русских, то хотя бы не турков. Хотя, повторюсь, это — не шовинизм.
РИА Новости

Родина за 200 евро: кому нож в спине не мешает лежать на турецком пляже
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
rotmistrov
7.07.2016 - 16:07
Статус: Offline


Пропагандист

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 4394
Но хотя я сам никогда и не отдыхал в Турции, я вполне могу понять тех, кто это делает. Ведь чего хочется рабочему человеку хотя бы один раз в году, летом? Ни о чем не думать ему хочется. Ни о невыплаченном кредите, ни о ремонте, ни о дочери-троечнице на выданье, ни о жене толстой дуре. Ему не хочется думать о том, что купить по дороге с работы домой, как выпить так, чтобы жена не увидела, куда делись, наконец, домашние тапки. В Турции обо всем этом за тебя подумают турки. А тебе останется только встать, съесть что дают, дойти до пляжа и там лежать, пить бесплатное, плавать, лежать, пить бесплатное, а потом — на обед. Две недели абсолютной пустоты. Две недели вседозволенности. Две недели ощущения себя не тварью дрожащей, а право имеющим. И всего 200 евро
 
[^]
rotmistrov
7.07.2016 - 16:07
Статус: Offline


Пропагандист

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 4394
Совсем не то — отдых в России. Отдых в России — это не отдых, а подвиг. И даже если туроператор продумает для вас все шаги, вам все равно придется вставать с восходом солнца для того, чтобы успеть занять место на пляже. Потому что с советских времен многое что изменилось в организации русского отдыха, но вот пляжей больше не стало.
Их, наоборот, стало меньше. И только одно это может поставить русского человека с бюджетом перед серьезным выбором: там или здесь.


 
[^]
rotmistrov
7.07.2016 - 16:08
Статус: Offline


Пропагандист

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 4394
С этого лета подобный выбор стал не только денежно-сервисным, но и моральным. После того, как Турция сбила российский самолет Су-24, бомбивший террористов на территории Сирии, мы турков совсем разлюбили. Как сказал президент Путин: "Это был нож в спину", а с ножом в спине любить воткнувшего нож очень трудно. Мы разлюбили турков больше, чем я еще до того, как они сбили самолет. Ну я-то никогда там не отдыхал, мне терять было нечего. А вот тем, кто привык за 200 евро получать свои две недели нирваны, пришлось резко менять приоритеты. Вариантов, честно говоря, было немного: в Египет тоже нельзя, а кроме него за 200 евро можно поехать отдыхать на всё готовенькое примерно вообще никуда.

 
[^]
rotmistrov
7.07.2016 - 16:08
Статус: Offline


Пропагандист

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 4394
Ну да ладно, когда тебе запретили ехать куда либо за твои немногочисленные тысячи, кроме Сочи, Крыма и, быть может, Абхазии. Тут уж можно и поразмышлять: а, может, ну его вообще, это море? Может, на озеро? Селигер там, Байкал. Может, на перевал Дятлова, в конце концов?
Но политика — дело внезапное и непредсказуемое. Турция извинилась за сбитый самолет, Россия извинения приняла, и вот уже ехать в турецкие туристические резервации снова можно. И перед человеком, собравшимся уже было на перевал Дятлова, встает непростая дилемма. Гордо отвернуться от предложения былого комфорта из патриотических соображений, или же вытащить нож из спины и ехать отдавать деньги тем, кто еще вчера был настоящим врагом. Плюс, конечно, немаловажный фактор терактов, количество которых в Турции за последний год возросло многократно.


 
[^]
rotmistrov
7.07.2016 - 16:08
Статус: Offline


Пропагандист

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 4394
"РИА Новости" провело опрос в социальной сети ВКонтакте и выяснило, что 86% русских подписчиков этой сети не собираются ехать в этом году в Турцию. 29% просто боятся, 19% сами не знают, почему (может быть просто потому, что лето уже скоро закончится). А вот 38% не поедут из принципиальных соображений. Потому что высшее руководство решения принимает быстро, а вот общественное мнение перестраивается медленно. Мы не можем так просто удовлетвориться одним извинением. И если Путин знает, какие именно гигантские уступки сделал ему Эрдоган, то мы-то не знаем. И нож остается в спине.
И не знаю, как вам, а лично мне такие результаты опроса по нраву. Я бы, наверное, и сам так ответил — из принципиальных соображений. Хотя я, повторюсь, в Турции никогда не отдыхал и мне такой ответ давать просто.
Но вот чего я в связи со всем этим не понимаю — так это как подобные результаты опроса коррелируют с сообщениями о том, что спрос на путевки в Турцию в 10 раз превысил их предложение. Ну, разве что только предположить, что это рост от нуля. Ну, то есть, если есть одна путевка, а поехать хотят десять ренегатов — то это да, спрос в 10 раз превышает предложение. Но как только я самоуспокоился этим соображением, как тут же наткнулся на новость о том, что ажиотажный спрос на путевки в Турцию возник… в Крыму! Да, в Крыму! Где, во-первых, тоже есть море. И блокада которого, во-вторых, была поддержана Турцией.

 
[^]
rotmistrov
7.07.2016 - 16:10
Статус: Offline


Пропагандист

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 4394
Нет, я понимаю, конечно, что политика политикой, патриотизм патриотизмом, а своя рубашка ближе к телу. Я понимаю, что у многих просто нет возможности выбирать, потому что детям надо на море, в России моря на всех не хватает, а денег на любую другую страну просто нет.

Авиабилеты на рейсы Москва — Анталья подорожали на 75%
Но мне всё таки кажется, что для русского человека любые сомнения должны быть истолкованы в пользу России. И это как раз тот самый случай, когда перевал Дятлова выглядит предпочтительнее пляжей Анталии. Лично я не понимаю, как вы будете принимать стакан бесплатного оллинклюзивного виски из рук человека, который, вполне вероятно, еще пару месяцев назад ликовал, глядя на гибель русского пилота.
А особенно я не понимаю, как это будут делать крымчане.


РИА Новости http://ria.ru/analytics/20160707/146071463...l#ixzz4DjBKGJfp

Это сообщение отредактировал rotmistrov - 7.07.2016 - 16:12
 
[^]
Acrum
7.07.2016 - 16:10
298
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 396
Охуеть ТС, я первый раз такие суровые абзацы вижу blink.gif
 
[^]
VampirBFW
7.07.2016 - 16:11
234
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18534
Шо турция 2.0? Каждый день нам все вещают о том что турция предатель, нож в спине и прочее. А наши рестораты нам что в спину воткнули? Если отдых в турции с прелетом, питанием и трансферами и экскурсиями стоит дешевле чем в крыму при тех же условиях? Про сервис я молчу, у нас его просто нет. А наши нам в спину ничего не втыкали продавая туалеты по 1500 в сутки? И главное что в турции что у нас, НИКТО НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЕТ! Вы приехали, отдали деньги а у вас в номере нет кондиционера? Да это ваши проблемы, вместо обещанного завтрака вам дают 1 вареное яйца и чай лисма в пакетике? Да ебучие вас проблемы. У вас посреди номера стоит старый шкаф и закрывает выход на балкон? Да это ваши проблемы.

Это сообщение отредактировал VampirBFW - 7.07.2016 - 16:14
 
[^]
хондовод
7.07.2016 - 16:11
38
Статус: Offline


А поговорить!

Регистрация: 14.09.15
Сообщений: 10283
Цитата
"РИА Новости" провело опрос в социальной сети ВКонтакте и выяснило, что 86% русских подписчиков этой сети не собираются ехать в этом году в Турцию. 29% просто боятся, 19% сами не знают, почему



не, ну с математикой то всё в порядке!!!
 
[^]
Quitting
7.07.2016 - 16:12
109
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 164
Никогда не отдыхал в Турции. Но если встанет вопрос отдыха, поеду отдыхать туда, где будет цена\качество выше. Хоть это будет Сочи, хоть Крым, хоть Турция. Политика политикой, а карман семейного бюджета не резиновый.
 
[^]
Rasky
7.07.2016 - 16:12
109
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 70
Абзацы словно волнорезами разделены.
Ничего не скажу про турцию, но наши "родненькие" вонзили не нож а саблю целую, бля, своими ценами. Так что утрите свои слюни и трепещите перед невидимой рукой рынка.

Это сообщение отредактировал Rasky - 7.07.2016 - 16:15
 
[^]
Масяня999
7.07.2016 - 16:14
27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 6744
Цитата (rotmistrov @ 7.07.2016 - 16:06)
Но все таки отдых предполагает обстановку максимального комфорта, а максимально комфортно мне в окружении русских.

А мне вот наоборот: чем меньше соотечественников вокруг, тем комфортнее. И чем дальше от родины, тем лучше. Как-то так. cool.gif
з.ы. В Турции отдыхала один раз - вполне хватило, чтобы понять, что это не моё.
 
[^]
ДжексонСПБ
7.07.2016 - 16:15
22
Статус: Offline


Страшный лейтенант запаса

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 1517
Так а кто закрывал-то Турцию? Бронирование отелей открыто было, самолеты летали. Туры перестали продавать, да. Летать скока угодно можно
 
[^]
shahter
7.07.2016 - 16:16
44
Статус: Offline


Даешь недра!

Регистрация: 1.04.09
Сообщений: 760
Цитата
кому нож в спине не мешает лежать на турецком пляже


Да сколько ж можно-то! Путину он не мешает, Путину. "Гениальные" внешнеполитические стратеги решили воевать за Асада вместе с турками - врагами Асада и подумали, что могут их купить обещанием дать присосаться к трубе.
А тут вдруг не вышло, ну и пришлось 7 месяцев поизображать предательство и неожиданный нож в спину, пока не стало ясно, что газ наш больше никому не нужен. cool.gif
 
[^]
alexmat
7.07.2016 - 16:16
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 3013
Кому "нож в спине" не помешал, СНОВА признать Турцию другом?
 
[^]
АзмъестьЯ
7.07.2016 - 16:16
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 3394
Цитата
не, ну с математикой то всё в порядке!!!


Да в порядке, если опрос предполагает ответ на несколько пунктов одновременно..
 
[^]
batman29
7.07.2016 - 16:16
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.03.15
Сообщений: 727
Цитата (хондовод @ 7.07.2016 - 16:11)
Цитата
"РИА Новости" провело опрос в социальной сети ВКонтакте и выяснило, что 86% русских подписчиков этой сети не собираются ехать в этом году в Турцию. 29% просто боятся, 19% сами не знают, почему



не, ну с математикой то всё в порядке!!!

так и есть, имеется ввиду что 86% всего, 29% и 19% уже из числа этих 86%
 
[^]
Неждалигады
7.07.2016 - 16:16
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 787
Цитата
"РИА Новости" провело опрос в социальной сети ВКонтакте и выяснило, что 86% русских подписчиков этой сети не собираются ехать в этом году в Турцию. 29% просто боятся, 19% сами не знают, почему (может быть просто потому, что лето уже скоро закончится). А вот 38% не поедут из принципиальных соображений.

начинается... faceoff.gif
 
[^]
IrishSoul
7.07.2016 - 16:17
18
Статус: Offline


Днём пиарщик, ночью барабанщик

Регистрация: 22.03.11
Сообщений: 1841
Цитата (хондовод @ 7.07.2016 - 16:11)
Цитата
"РИА Новости" провело опрос в социальной сети ВКонтакте и выяснило, что 86% русских подписчиков этой сети не собираются ехать в этом году в Турцию. 29% просто боятся, 19% сами не знают, почему



не, ну с математикой то всё в порядке!!!

я так понимаю, что 29, 19 и сколько там еще % - это как раз из тех 86, кто не едет.

никогда не отдыхала в Турции, хотела бы посмотреть достопримечательности, но не поеду из принципа. Кипр, Болгарию и Черногорию никто не отменял
 
[^]
Jus
7.07.2016 - 16:18
61
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 374497
Не заебало юкодрочить на турции-то? faceoff.gif
 
[^]
Nemiroff99
7.07.2016 - 16:19
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 463
Цитата (хондовод @ 7.07.2016 - 16:11)
Цитата
"РИА Новости" провело опрос в социальной сети ВКонтакте и выяснило, что 86% русских подписчиков этой сети не собираются ехать в этом году в Турцию. 29% просто боятся, 19% сами не знают, почему



не, ну с математикой то всё в порядке!!!

У остальных просто нет денеХ cool.gif

На мой взгляд ушлёпные СМИ реальный спрос(читай купил) подменяют понятием "помониторил от нехуй делать". Отсюда такая истерия - " ААА БЛЯДЬ! ПРЕДАТЕЛИ!"
Да срать все хотели на Турцию. Тем более когда уже поездка запланирована в другое место. На дачу например gigi.gif
 
[^]
1975575
7.07.2016 - 16:19
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.08.12
Сообщений: 25
А потом турки нож из спины вынут - и в печень засадят
 
[^]
Jnker
7.07.2016 - 16:20
16
Статус: Offline


Волшебник

Регистрация: 13.05.11
Сообщений: 2677
Там "нож в спине" тут "море в моче". Куда податься бедному крестьянину?!
 
[^]
tmp2011
7.07.2016 - 16:21
100
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 635
Цитата (rotmistrov @ 7.07.2016 - 16:10)
Лично я не понимаю, как вы будете принимать стакан бесплатного оллинклюзивного виски из рук человека, который, вполне вероятно, еще пару месяцев назад ликовал, глядя на гибель русского пилота.
А особенно я не понимаю, как это будут делать крымчане.



А вы представьте что этот стакан дешевого оллинклюзива позволит вам сэкономить на таблетки например вашему ребенку, вы сильно тогда озаботитесь ножом в спине? Ножик ножиком но в у нас на курортах охуели, да дешевле можно где то найти, но ценники которые растут как грибы после дождя сильно осаждают накрученный на 146% патриотизм, и кроме того единственно что для любого важно - это его семья, и вам будет плевать где греть пузо если это позволит хоть немного облегчить финансовое бремя семьи в период усиленного обжорства олигархии и чиновников у нас в стране.

Мне вот будет глубоко похуй где отдыхть если я смогу с максимальным комфортом и меньшими деньгами вывезти свою семью на нормальный качественный отдых, а политикой пусть политики занимаются, кто там и за что нож в спину воткнул.

В этом году конечно такой массы в турции не будет но на следующий год если все будет хорошо, то на наших блядских курортах народу сильно поубавится, и это факт, народ не обманешь, было бы у нас хорошо людям, никто бы не ездил за границу.

Это сообщение отредактировал tmp2011 - 7.07.2016 - 16:26
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45951
0 Пользователей:
Страницы: (17) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх