О дутой сенсации "турецкого туристического бума"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
koot154
5.07.2016 - 19:56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 1823
167
О дутой сенсации "турецкого туристического бума"

Сенсация вокруг заявлений о том, что «турецкое направление снова становится ведущим» и что «спрос на туры в Турцию среди россиян в десять раз превысил предложение» — имеет один нюанс.

Предмета сенсации пока нет.

Во-первых, говоря о том, что «спрос превысил предложение во сколько-то раз», нужно прекрасно понимать, что в текущем варианте событий, само по себе «предложение» фактически болтается где-то приблизительно в районе нуля. И в этом нет ничего удивительного: «чартерные программы» еще не открыты (и есть большой вопрос, будут ли открыты вообще, потому как сезон в разгаре и борта «расписаны» уже давно и, что называется, «по самые не балуйся»). А без «чартеров» берег турецкий даже и по цене мало чем отличается от берега кавказского или крымского. И, кстати, совершенно спокойно продавался до всяких «замирений»: посещение турецких курортов никто не запрещал, были закрыты исключительно эти самые «чартерные программы».

Во-вторых, людям вообще-то свойственно заранее планировать свой отдых. И я крайне сомневаюсь, что кто-то бегом побежал сдавать заранее оплаченные билеты в Грецию, на Кипр, в Тунис, в Крым или на Черноморское побережье Кавказа исключительно для того, чтобы порадовать свою семью «оллинклюзивом» в стране, которая в буквальном смысле этого слова содрогается сейчас от террористических актов.

Да еще и в ситуации, когда правительствам двух стран пока только «поручено проработать вопрос» и еще ничего и не решено.

И уже именно поэтому столь шумная реакция на информацию не может, мягко говоря, не вызывать некоторого удивления: слишком уж данная «новость» противоречит, так сказать, «реальности, данной нам в ощущениях».

Причем, настолько противоречит, что было бы весьма интересно ознакомиться с первоисточником, а именно, - откуда она пошла.

А «пошла» она сначала из РБК.

От туроператоров, «готовых немедленно начать работу в турецком направлении», то есть лиц крайне заинтересованных.

А потом была дословно озвучена Майей Ломидзе, исполнительным директором АТОР (Ассоциации туроператоров России), причем очень оригинально: "Представители туристических компаний отмечают, что после отмены ограничений в области туризма по отношению к Турции их телефоны ожили. Количество звонков от граждан, которые интересуются этим направлением сейчас примерно в десять раз превышает количество предложений, которыми располагают туроператоры" (цитируется по РИА «Новости»). И тут надо отметить, что нет в России, наверное, иной организации (в этом нет ничего плохого, у людей просто работа такая), более заинтересованных в лоббировании и раскрутке именно «выездного туризма», чем АТОР. Но даже при этом госпожа Ломидзе, будучи, несомненно, человеком умным и, кстати, оттого на туристическом рынке уважаемым, не могла не отметить, что реально покупают турецкий продукт «пока немногие».

По тем самым причинам, которые и отмечены нами в начале данной статьи. Но это – было уже никому не интересно, потому как предмет дискуссии уже попал на вентилятор. Короче, - «вы не рефлексируйте, вы распространяйте».

И тут уже совершенно не важно, что информационный повод (свидетельства неких представителей неких заинтересованных компаний, в которых, кстати, нет конкретных цифр, а только какие-то проценты) настолько ничтожен, что его в реальности, можно сказать, совсем нет.

На месте турецкого министерства туризма я бы организаторов этой беспримерной «компании вокруг ничего» материально бы поощрил. Впрочем, в турецком министерстве в этом плане и без нас не дураки сидят.

https://www.nalin.ru/o-dutoj-sensacii-turec...skogo-buma-2041
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
сергелектрик
5.07.2016 - 19:59
106
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Я в другой теме вопрошал про посещение Турции, интересуясь количеством, но сначала меня не услышали, потом наташки закидали шпалами, типа пол страны уже по трапам поднимаются в самолёты.

Хотя я всего лишь спрашивал количество и откуда оно могло взяться...

 
[^]
Abricosich
5.07.2016 - 20:00
29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 2634
здравый пост…регулярные рейсы как летали так и летают, как могли заказать отель и раньше…кому надо так и заказывают!!!пошел всплеск интереса к турции, люди звонят и спрашивают цены, но не покупают туры….просто интересуются…нет чартеров)))Турци всеравно потеряла сезон…уже июль, многие полетят в другие направления…массово билеты никто не будет наверно менять…так что они или супер дешевые цены сделаю, чтоб хотябы в 0 выйти за год и сами пустят чартеры..или половина закроется))

Это сообщение отредактировал Abricosich - 5.07.2016 - 20:02
 
[^]
Week
5.07.2016 - 20:04
26
Статус: Offline


шпрехшталмейстер

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 9791
хз. контора жены делит офисное помещение с туриками, говорит - суета пошла.
цифр не назову, но народ прётся.
зы мля, да хоть ушпальтесь - не я их туда гоню, да и сам движняк не одобряю ( с оговоркой).
но мне легче - никуда ехать не надо, море под боком, но нахрен оно впёрлось.
так что сильно на турецкокурортников не гоню волну, если у них иного выбора нет

Это сообщение отредактировал Week - 5.07.2016 - 20:14
 
[^]
Ronya
5.07.2016 - 20:05
24
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 520
Не знаю, где правда, но соседка работает в тур. агентстве. За 3 дня спрос на турецкие курорты вырос на 35%.
Для многих наших соотечественников Турция и Египет были единственными доступными местами для отпусков на морях. Наш юг, увы, слишком дорог и сервис никакой, ещё и за каждый "чих" платить надо.
В Европу слишком дорого стало с учетом курса евро. Авиабилеты тоже вдвое подорожали.
 
[^]
Теппоп
5.07.2016 - 20:05
58
Статус: Offline


S.O.L.D.I.E.R. O.F. L.I.G.H.T.

Регистрация: 27.03.13
Сообщений: 121
Количество будет, подождите месяцок.
Патриотизьм патриотизьмом, но кошелек не наебешь.
Греции - Кипры дороже Турецкого олла раза в два (если считать с питанием, разумеется).
По цене Турции можно поехать только в Крым или Краснод.край, жить в сарае и хавать "че подешевле" в тошниловках, наслаждаясь говносервисом и наебаловом по полной. Ну или самому готовить, волоча пакеты из супермаркета.
А это не отдых, это говно.

Это сообщение отредактировал Теппоп - 5.07.2016 - 20:06
 
[^]
Navigobear
5.07.2016 - 20:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.09
Сообщений: 3187
Цитата (koot154 @ 5.07.2016 - 20:56)
Да еще и в ситуации, когда правительствам двух стран пока только «поручено проработать вопрос» и еще ничего и не решено.

Вообще не в курсе чего там решено, а чего нет.
Но отдых в Турцию, обычным туристическим порядком (т.е. чартером) покупали даже в маленьком Ижевске ещё на прошлой неделе.

Правда лететь надо из Москвы, из Казани и Нижнекамска пока нет рейсов. Но наверняка будут. И весьма скоро.

Это сообщение отредактировал Navigobear - 5.07.2016 - 20:07
 
[^]
Abricosich
5.07.2016 - 20:08
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 2634
Цитата (Ronya @ 5.07.2016 - 20:05)
Не знаю, где правда, но соседка работает в тур. агентстве. За 3 дня спрос на турецкие курорты вырос на 35%.
Для многих наших соотечественников Турция и Египет были единственными доступными местами для отпусков на морях. Наш юг, увы, слишком дорог и сервис никакой, ещё и за каждый "чих" платить надо.
В Европу слишком дорого стало с учетом курса евро. Авиабилеты тоже вдвое подорожали.

как он вырос???если регулярные рейсы летали и отели так же продавались??кто хотел тот и ехал…щас всеравно чартеров нет…может вы имеете ввиду, что стали на 35% стали боль спрашивать о турах в Турцию, но не покупать???
 
[^]
koot154
5.07.2016 - 20:10
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 1823
Цитата (Navigobear @ 5.07.2016 - 20:05)
Цитата (koot154 @ 5.07.2016 - 20:56)
Да еще и в ситуации, когда правительствам двух стран пока только «поручено проработать вопрос» и еще ничего и не решено.

Вообще не в курсе чего там решено, а чего нет.
Но отдых в Турцию, обычным туристическим порядком (т.е. чартером) покупали даже в маленьком Ижевске ещё на прошлой неделе.

Правда лететь надо из Москвы, из Казани и Нижнекамска пока нет рейсов. Но наверняка будут. И весьма скоро.

Прошлым летом из Екб в Турцию уходило 5 самолетов ежедневно. Сегодня перевозчики говорят что максимум могут предложить 1 в неделю. Загружены на лето давно.
 
[^]
Abricosich
5.07.2016 - 20:10
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 2634
Цитата (Теппоп @ 5.07.2016 - 20:05)
Количество будет, подождите месяцок.
Патриотизьм патриотизьмом, но кошелек не наебешь.
Греции - Кипры дороже Турецкого олла раза в два (если считать с питанием, разумеется).
По цене Турции можно поехать только в Крым или Краснод.край, жить в сарае и хавать "че подешевле" в тошниловках, наслаждаясь говносервисом и наебаловом по полной. Ну или самому готовить, волоча пакеты из супермаркета.
А это не отдых, это говно.

да..понятно, что наши попрут…ну просто многие могут тех же детей свозить на море только в Турцию(по деньгам)…
 
[^]
Abricosich
5.07.2016 - 20:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 2634
Цитата (koot154 @ 5.07.2016 - 20:10)
Цитата (Navigobear @ 5.07.2016 - 20:05)
Цитата (koot154 @ 5.07.2016 - 20:56)
Да еще и в ситуации, когда правительствам двух стран пока только «поручено проработать вопрос» и еще ничего и не решено.

Вообще не в курсе чего там решено, а чего нет.
Но отдых в Турцию, обычным туристическим порядком (т.е. чартером) покупали даже в маленьком Ижевске ещё на прошлой неделе.

Правда лететь надо из Москвы, из Казани и Нижнекамска пока нет рейсов. Но наверняка будут. И весьма скоро.

Прошлым летом из Екб в Турцию уходило 5 самолетов ежедневно. Сегодня перевозчики говорят что максимум могут предложить 1 в неделю. Загружены на лето давно.

ну так трансаэро нету…теперь мелкие фирмы(которые раньше чартером занимались)взяли их направления…и возят по обычным ценам полные самолеты…нафига им чартеры?)))
 
[^]
lexx23
5.07.2016 - 20:12
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.09
Сообщений: 1074
Так весь шум был основан на частоте запросов в поисковиках. К реальности мало имеющим отношение. В новостях пизданули про снятие запрета, все и ломанулись посмотреть. Ну а писаки раздули.
 
[^]
Dimmidrol
5.07.2016 - 20:13
-8
Статус: Online


Tailgunner

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 1906
Да поедут поедут, сколько бы вы, кремлеботы, не пыжились и не поливали говном - а простому человеку деваться некуда будет - в Сочи по деньгам он не потянет и повезет своих детишек в Турцию. Простому человеку на политику же насрать.
 
[^]
Suomi20
5.07.2016 - 20:14
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 1896
Подготовкой к турсезону начинают заниматься в феврале, сейчас - июль, на минутку. Т.е. люди, которые были заняты в этой сфере уже давно трудоустроены. Тут не получится на раз - упал, на два - отжался.
Посмотрите сами рассписание" в Анталью можно улететь с пересадкой в Стамбуле- оно надо?
А начтет помидоров и других фруктов, так Крым завален ими. В прошлом году персики и виноград брал, спрашиваю откуда - Турция. Да мог и бы не спрашивать, вкус не тот.
Для меня возобновление тур и помидор отношений, как пощечина.
Но "комменрсанты", на наш юг как возили из турчандии овощи-фрукты, так и будут возить. Вон раньше были виноградники под Судаком, а теперь там дома, местечковые "частные" отели тех, о ком на гейровидении в этом году победили.
И от этого очень грустно.
 
[^]
Week
5.07.2016 - 20:15
0
Статус: Offline


шпрехшталмейстер

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 9791
Цитата (Navigobear @ 5.07.2016 - 20:05)
Цитата (koot154 @ 5.07.2016 - 20:56)
Да еще и в ситуации, когда правительствам двух стран пока только «поручено проработать вопрос» и еще ничего и не решено.

Вообще не в курсе чего там решено, а чего нет.
Но отдых в Турцию, обычным туристическим порядком (т.е. чартером) покупали даже в маленьком Ижевске ещё на прошлой неделе.

Правда лететь надо из Москвы, из Казани и Нижнекамска пока нет рейсов. Но наверняка будут. И весьма скоро.

в Ижевске надо хорошенько вздуть владельцев аэропорта - это их косяк и жадность, что нет рейсов.
 
[^]
tehnomag
5.07.2016 - 20:22
3
Статус: Offline


Si vis pacem, para bellum

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 9537
Ну да в 10 раз... От 100 человек в месяц shum_lol.gif
 
[^]
Катафалк
5.07.2016 - 20:22
42
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 957
Если вместо Турции поставить слово "Крым" - то все эти разговоры про "Турция загибается без туристов" очень сильно напоминают вой на форуме небратьев.))
А ажиотаж, действительно, начался. Сегодня весь офис гудел, и потными пальчиками жамкал по клавиатурам, выискивая путёвки на туретчину. И те кто "не знаю даже куда этим летом поехать" - верещали "А вы слышали - Турцию открыли!!!!111".
Мерзкое, конечно, зрелище, но я никому даже полслова не сказал, что таким людям объяснять. Но вот отчего-то мне кажется, что любители "анталий", не исключительно у меня в офисе обитают. Где-то они ещё по стране есть, наверняка. Причём в немалых количествах.

А ещё мне срать, сколько человек в этом году поедет в Турцию. Десять тысяч, или десять миллионов. Я давно уже понял, что большинство моих соотечественников реально волнует только собственный комфорт. Правда обычно это маскируется под "нужно что бы у наших детей было всё самое лучшее".
Короче, тьфу.
 
[^]
Ornitopter
5.07.2016 - 20:26
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.10
Сообщений: 1983
Рассуждения ТС вполне разумны, однако, многие могут сейчас понадеяться, что турки сейчас предложат реальную халяву, а от халявы наш человек отказаться не может gigi.gif
Особенно в условиях, когда все наши "лидеры" показывают дурной пример. На кого можно ровняться в ура-патриоизме? Кто-то из депутатов, министров, чиновников от чего-то отказался? Нет. Вот и простые смертные не хотят.
 
[^]
pm4
5.07.2016 - 20:26
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 6075
Цитата (Ronya @ 5.07.2016 - 20:05)
Не знаю, где правда, но соседка работает в тур. агентстве. За 3 дня спрос на турецкие курорты вырос на 35%.
Для многих наших соотечественников Турция и Египет были единственными доступными местами для отпусков на морях. Наш юг, увы, слишком дорог и сервис никакой, ещё и за каждый "чих" платить надо.
В Европу слишком дорого стало с учетом курса евро. Авиабилеты тоже вдвое подорожали.

Тута автор то и пишет про количество, а не про %. Ибо, если было, к примеру, 100 туров, то +35% -это 135. А если было 3 тура, то + 35% = 4 тура. Думаю ТС это имел в виду dont.gif
 
[^]
Figler
5.07.2016 - 20:26
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.13
Сообщений: 1285
Конечно будет всплеск интереса.
Вон, и Варламов получил денег на раскрутку турков - выкладывает вовсю скиншоты турецких "пятёрок" на фоне "пустынного" Крыма в руинах.
Но тут есть одна хитрость - чартеров нет, а следовательно вся дешевизна "пакетников" нивелируется.
Короче, обломитесь пока Наташи.
 
[^]
Теппоп
5.07.2016 - 20:26
5
Статус: Offline


S.O.L.D.I.E.R. O.F. L.I.G.H.T.

Регистрация: 27.03.13
Сообщений: 121
Цитата (Катафалк @ 5.07.2016 - 21:22)
Я давно уже понял, что большинство моих соотечественников реально волнует только собственный комфорт.
Короче, тьфу.

А вас, извините, чей комфорт волнует? Вовчика с Димасиком?
Так перечисляйте им свою зарплату, а то им не хватает, вон Димка плакался на всю страну, шо денег нет.

Это сообщение отредактировал Теппоп - 5.07.2016 - 20:27
 
[^]
koot154
5.07.2016 - 20:31
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 1823
Цитата (Теппоп @ 5.07.2016 - 20:26)
Цитата (Катафалк @ 5.07.2016 - 21:22)
Я давно уже понял, что большинство моих соотечественников реально волнует только собственный комфорт.
Короче, тьфу.

А вас, извините, чей комфорт волнует? Вовчика с Димасиком?
Так перечисляйте им свою зарплату, а то им не хватает, вон Димка плакался на всю страну, шо денег нет.

А погибший пилот?
Не стремно ехать туда?
Мне - стремно. Я не поеду. Хотя бывал там раньше, знаю что там недурно в плане сервиса.

Это сообщение отредактировал koot154 - 5.07.2016 - 20:32
 
[^]
ФИГАСЕ
5.07.2016 - 20:33
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.11.08
Сообщений: 329
Анекс и Библик на второй день чартер открыли. Инфа из первых рук у Жены турагенство. Анекс свои самолёты,Библик с аэрофлотом договор. И спрос прёт.
 
[^]
levatura
5.07.2016 - 20:33
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.03.15
Сообщений: 31
Тут всё как-то нечисто. Недавно слышал, что в Турции сотня отелей выставлена на продажу по низкой цене, кто-то из приближенных подкупил и попросил включить кран.
 
[^]
elegaz
5.07.2016 - 20:34
-6
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Поживем - увидим why.gif Я, раньше сентября, все равно, в отпуск не собираюсь why.gif Чего сейчас загадывать? why.gif

Иии, да! Истерика, как раз, была не у тех, кто в Турцию собирается, а у крымчан с кубаноидами. Это у них, последние дни, судя по каментам на ЯПе, анусы полыхают lol.gif

Это сообщение отредактировал elegaz - 5.07.2016 - 20:34
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22471
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх