"Распечатайте мне..." или будни копировального центра

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
30.06.2016 - 10:03
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373318
189
В продолжение темы Суровые будь магазина компакт-дисков

Держу небольшой копировальный центр, рядом университеты и гостиницы. Тау что контингент в основном либо студенты, либо бухие постояльцы. Как правило, люди очень адекватные и вежливые, но, как и везде находятся свои уникумы.

-Распечатайте мне файл.
-Полностью?
-Да.
-Ок, запускаю, у вас тут 66 страниц...
-Не, мне 66 не надо, мне вторая и третья глава нужны...
-_-
______________________________________________________________

была одна краля
-Распечатайте мне
-Что именно?
-Все что на флешке.
-Точно все документы печатать?
-Да, бл@ть, ты тупой чтоли?
Ок, распечатал, получилось около 500 страниц. Отдаю пачечку, называю сумму
- О_о а мне это не надо было, мне надо резюме и доклад...

"Распечатайте мне..." или будни копировального центра
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Jus
30.06.2016 - 10:03
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373318

Пришла девушка с претензией
- Вы моей маме вчера неправильно копию сделали.
И протягивает листы А3 формата, сложенный пополам
- Что именно неправильно?
- Лист А3, а вы сделали 4 копии А4, каждой стороны.
- Все верно, ваша мама нам так и объяснила и приняла работу.
- Ну и что? Она не знала как надо было! А мне так не надо, мне на А3 надо!
- Ок, не вопрос, сейчас сделаем как надо.
Сделал.
- Пожалуйста, с вас 176 рублей.
- Я чо еще и платить должна? Вы тут накосячили, а я платить буду?!

_______________________________________________________________

Иногда люди несут такую ахинею, что ты просто теряешься в догадках, что же надо сделать. Буквально утром пришел мужичок и дал устное тз примерно такого толка:
"вот у меня тут фотки на флешке, это лабы, их надо вот так распечатать на листе на одном, я сделал копии, это которые я развернул, надо все на одном листе, копии печатать не надо. Скомпануйте так, чтобы нормально было."
о__о Чем больше ты задаешь такому клиенту наводящих вопросов, тем более запутанным становится задание. И в процессе выполнения, человек начинает сердится, т.к. ты ВСЕ делаешь не так, а ведь он все максимально подробно и понятно объяснил уже раз 5.

________________________________________________________________

Ну и напоследок апогей этой рабочей недели. Середина рабочего дня, куча студентов ломятся делать дипломы, крутимся с работниками втроем. И тут в производственном помещении полилась вода с потолка. Нас затопила находящаяся над нами гостиница. Если быть более точным, затопил нас человек - гость из южных регионов. Он решил помыться просто на полу. Посередине комнаты. Мылся до тех пор, пока вода не образовала ровненькое озерцо. Потом лег спать. Когда туда прибежали горничные, он им сделал выговор, что "в номере нет слива". После претензий со стороны гостиницы, постоялец заявил что не говорит по-русски и отвернулся к стенке спать дальше. Но это к случаю не относится) Потекли у нас ручьи на расходку и оборудование, мы в панике всех выгнали и обесточили помещение. Выгнали всех, кроме одной беременной особы.
- Я у вас вчера заказывала 6 фотографий.
- Девушка, у нас чп. С потолка льется водопад, нам надо спасать оборудование. К сожалению, не можем заняться вашими фотками, готовы возместить ущерб.
- Я поняла. Я фотки заказывала вчера, мне срочно нужны.
Мысленно собрав нервы в кулак, я максимально спокойно попытался еще раз объяснить что фоток нет, искать их нет возможности и времени. Форсмажор.
- Нет. Ищите. Они где-то тут. Никуда не уйду, пока не сделаете.
Тут у моего сотрудника бомбануло. Девушке были выданы деньги и она была выпроважена. Гневные крики о том, что нас ждут ужасные отзывы и комменты и требования дать ресурсы где эти комменты можно оставить слышались еще долго. В этот же день, в обесточенном помещении моих сотрудников пытались подкупить, чтобы они отключили принтер и включили его в коридоре к чьему то ноуту, чтобы "распечатать реферат. Срочно. Начальник не узнает, я не скажу." Учитывая, что я стоял рядом и слушал, человек был вежливо направлен в другое место, где в данный момент можно было распечатать.
© Slezki
 
[^]
Maxisyurist
30.06.2016 - 10:05
201
Статус: Offline


АдвокатЪ ЯПа

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 3299
С живыми людьми вообще сложно работать, не то что с мертвыми))
 
[^]
maximg
30.06.2016 - 10:06
25
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.06.16
Сообщений: 316
в ит сфере тоже самое, я что то нажала и т.д...
 
[^]
Моралфаг
30.06.2016 - 10:09
20
Статус: Offline


Моралист

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 44
Сфера обслуживания всегда имеет такие минусы в общении с неадекватами. Есть свое маленькое ИП, хостел.

Пришлось запретить алкоголь на территории помещений, иначе такие приключения бывают, что мама не горюй.
 
[^]
firs83
30.06.2016 - 10:09 [ показать ]
-66
LEPRIKON79
30.06.2016 - 10:11
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 190
Всюду нужны бумажки... Так что без подобных заведений в городе никак !!!!
 
[^]
БелкаЛампа
30.06.2016 - 10:11
15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.05.16
Сообщений: 26
в молодости по выходным подрабатывала в такой конторке. Приходили: "Девушка, сделайте ксерокопию паспорта!". Спрашиваю какие листы. "Ну вы же должны знать! Мне же в ..." и называют любую организацию города...
 
[^]
ХblXP
30.06.2016 - 10:13
88
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 289
Цитата (firs83 @ 30.06.2016 - 10:09)
Иногда бывают спорные моменты, особенно когда человек пожилой, иногда надо переступить через свои принципы и бычье и переделать/перепечатать.

иногда лучше отказаться от клиента, и потерять три копейки, чем полдня вылизывать жопу дураку, и потерять гораздо больше денег, сил, времени и нервов
 
[^]
Медбрат
30.06.2016 - 10:15
35
Статус: Online


O(I) Rh+

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 4323
мне этика не позволяет писать про пизданутых альтернативно одарённых пациентов,везёт вам,продавцы,менеджеры,сисадмины...
кстати знаете главную особенность долбоёба ? он это всегда не ты.
 
[^]
Bush6791
30.06.2016 - 10:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
В принципе сама специфика данной работы предполагает и наличие кучи долбаебов в роли клиентов и наличие кучи недопониманий в процессе...
 
[^]
КрошкаЕнот
30.06.2016 - 10:20
35
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
а мне как-то надо было распечатать один лист А4. Но это был очень важный и очень срочный для меня лист.

Дядечка воткнул флешку (самую обычную, без вирусни - 100%) - комп ее не определил. Он что-то там пытался колдовать, я хз че там было, но комп завис, он перегружался....
в это время в магазине была еще тетенька, которая хотела что-то купить, но слушая матюки дяденьки на флешку - из магазина испарилась.

а я слушала матюки и про флешку и про то, что из-за меня и гребаных 5 рублей за распечатку он клиента упустил.

ну я так, разбавить, а то че неадекватами только одна сторона выставлена =)
 
[^]
IKS
30.06.2016 - 10:22
5
Статус: Offline


Трахический

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 1453
Цитата (maximg @ 30.06.2016 - 10:06)
в ит сфере тоже самое, я что то нажала и т.д...

Там не так, там так:
- Яничегонеделала, оно САМО!!!
 
[^]
Matiass
30.06.2016 - 10:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 4889
Ну а хуле, работа с людьми она такая.
 
[^]
3DKolobok
30.06.2016 - 10:24
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 298
Цитата (maximg @ 30.06.2016 - 13:06)
в ит сфере тоже самое, я что то нажала и т.д...

Не не так)) "Мы уходили на обед всё было нормально пришли, а тут всё испортилось, мы ничего не нажимали"))
 
[^]
synorla
30.06.2016 - 10:25
11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.06.15
Сообщений: 171
Цитата (firs83 @ 30.06.2016 - 10:09)
С клиентами пусть научится работать и общаться, в половине случаев сам себя вел как дебил.
Понятно что народу много и не все такие эксперты в этом. Иногда бывают спорные моменты, особенно когда человек пожилой, иногда надо переступить через свои принципы и бычье и переделать/перепечатать. Тут специфика этого бизнеса такая, знаю о чем говорю ибо сам подобным занимаюсь.

вы уж меня извините, но где человек перегнул???
вроде всё правильно делал!!! но если до куриц не доходит, что она курица, что тогда делать, в жопу её целовать???
 
[^]
IZHR
30.06.2016 - 10:25
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 493
Поверьте, даже кассиршам в супермаркетах, где все автоматизировано и регламентировано, попадаются покупатели со своими тараканами, не влезающими в регламент.
 
[^]
synorla
30.06.2016 - 10:26
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.06.15
Сообщений: 171
Цитата (Медбрат @ 30.06.2016 - 10:15)
мне этика не позволяет писать про пизданутых альтернативно одарённых пациентов,везёт вам,продавцы,менеджеры,сисадмины...
кстати знаете главную особенность долбоёба ? он это всегда не ты.

какой у вас стаж работы???
 
[^]
motya
30.06.2016 - 10:28
3
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47621
Цитата (Jus @ 30.06.2016 - 10:03)
"вот у меня тут фотки на флешке, это лабы, их надо вот так распечатать на листе на одном, я сделал копии, это которые я развернул, надо все на одном листе, копии печатать не надо. Скомпануйте так, чтобы нормально было."

у меня шеф так просьбы формулирует lol.gif
а в итоге оказывается, что надо данные из одной таблицы в другую перенести. Что делать, не красноречив dead.gif
 
[^]
bambrs
30.06.2016 - 10:30
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.11.15
Сообщений: 305
На заре компьютеризации нас убеждали в том, что все бумажки канут в прошлое....Ага, Щаз gigi.gif gigi.gif gigi.gif
Только увеличивается количество справок-отчетов-копий и прочей херни. Рефераты и дипломы писались рукой, чертёж сам делал. А теперь и красивые Бумажки с определенным шрифтом( которые никто не читает) и еще в цифровом формате...

Это сообщение отредактировал bambrs - 30.06.2016 - 10:30
 
[^]
Кысява
30.06.2016 - 10:37
11
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.12.15
Сообщений: 844
Лет 7 назад купила себе МФУ,лазерный, освоила за день, и никуда не обращаюсь. Окупился на пересылке сканов всякой фигни, и ксерокопиях соседям. Вот в чем проблема, вывести клиенту на экран изображение и показать, как будет выглядеть на листе, или это невьебенно сложная операция?
 
[^]
FenXXX
30.06.2016 - 10:40
14
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 529
Вот из АйТи, но ооочень ржачно, хоть и бородато)))

Как то в период моей работы менеджером в торговом зале одной компьютерной фирмы как-то сама собой случилась следующая история

Сразу оговорюсь - от нас, менеджеров, строго настрого требовалось ЛЮБЫМИ СРЕДСТВАМИ И МЕТОДАМИ ВТЮХАТЬ КЛИЕНТУ ТО, ЧТО ОН ПРОСИТ ИЛИ НЕ ПРОСИТ...
Короче - удовлетворить потребности.

Так вот... Лето 1995 года... Долгий день... На компьтерах DOOM в 46-й раз проходим по локалке... Короче - скукотища. Вдруг звонок в дверь и охранник вводит в зал слегка ошалевшего от размеров вышеупомянутого охранника клиента.
Всеобщая "радость", натянутые улыбки... и я первым подскакиваю к гостю с дежурной фразой типа "Чё надо" , только вежливо...
Мужик вытягивает из кармана бумажку и принимается сопя разбирать почерк , вероятно своего знакомого - советчика , который и набросал на сием листке минимальные требования к компу. Я тоже читаю с той же бумажки , и , как водится, сразу бросаюсь в атаку, что-то ему предлагаю , он соглашается И... Вот оно!
Мужик: - Молодой человек, мне еще хотелось бы (разбирая текст на бумажке), чтобы у меня в компьютере был установлен СТРУЙНЫЙ модем! Народ в зале медленно сползает по стенам и перебежками удирает в соседнюю комнату , из которой раздаются уже даже не взрывы , а какие-то истерические уханья смеха. Заметьте - мне ржать в лицо мужику нельзя!!! Выкручиваться надо!
Я: - И какой толщины Вам необходима струя?
Мужик: - А какие бывают?
Я: - Ну , струи у модемов делятся по диаметру... Бывают 9600,14400, 19200,28800 и.т.д. Мужик: - О! Мне потолще! Возму 28800!
Я: - Прошу в кассу!

ОПА!! ПРОДАНО! Я думаю, что мне не надо описывать , что творилось в соседней комнате... Лишь упомяну, что один парнишка вывернул себе челюсть... Бедняга, так он ржал...

P.S. Мы долго гадали и пришли к выводу , что советчик этого дяди имел в виду Встроеный(!!!!) модем... Весело...
 
[^]
firs83
30.06.2016 - 10:42
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.11
Сообщений: 6107
Цитата (synorla @ 30.06.2016 - 10:25)
Цитата (firs83 @ 30.06.2016 - 10:09)
С клиентами пусть научится работать и общаться, в половине случаев сам себя вел как дебил.
Понятно что народу много и не все такие эксперты в этом. Иногда бывают спорные моменты, особенно когда человек пожилой, иногда надо переступить через свои принципы и бычье и переделать/перепечатать. Тут специфика этого бизнеса такая, знаю о чем говорю ибо сам подобным занимаюсь.

вы уж меня извините, но где человек перегнул???
вроде всё правильно делал!!! но если до куриц не доходит, что она курица, что тогда делать, в жопу её целовать???

Это работа с людьми называется. Давай еще здесь работники тех.поддержки начнут писать как их тупые клиенты достали. И то вроде умудрялись жаловаться.
Вот тут выше кто-то написал приходят делать ксерокс и спрашивают почему вы не знаете какие страницы копировать.
Зачем вступать с клиентом в полемику. Не проще сказать "В разные места требуются разные листы паспорта, кто-то копирует даже пустые страницы, для кредита например, кто-то даже прописку не копирует, мне все равно я могу вам хоть весь подряд откопировать - ваши деньги вам и решать какие копии нужны. Просто имейте ввиду что из-за недостающей копии вас могут развернуть обратно".
Таким образом ты и с себя предъявы скинул и клиент скажет "Ладно давайте сделаем все". В итоге и волки сыты и овцы целы.

И таки да, Судя по тройным вопросительным и восклицательным знакам тебе точно на такой работе работать противопоказано.

Это сообщение отредактировал firs83 - 30.06.2016 - 10:50
 
[^]
StopUfo
30.06.2016 - 10:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 1448
Пришёл я недавно в такой копировальный "центр" - ребёнку в Д/С нужно на плотной бумаге картинку распечатать А4. Картинка в телефоне (скачал с нета. размер норм).
Грю, - давай тел подключим через мини-уэсби.
- Нет, - говорит, у нас мини-уэсби. Только просто уэсби!
- У меня переходник (ридер) с собой. Сейчас микро-эсди из телефона вытащу, туда вставлю и будет обычное уэсби. Выключаю тел, вытаскиваю аккумулятор, достаю флешку, ставлю в ридер...
... И тут мне это Чипполино достаёт свой картридер:
- А у нас картридер есть.
- Хуле ты мне раньше не сказал?
Занавес
 
[^]
Bratelly
30.06.2016 - 10:46
8
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 7.11.15
Сообщений: 994
Цитата (Maxisyurist @ 30.06.2016 - 17:05)
С живыми людьми вообще сложно работать, не то что с мертвыми))

С мертвыми тоже не очень. Родственники понимаете ли под руку галдят - лезут lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48114
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх