Битва с ДПС. Личный опыт

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
684
26.06.2016 - 19:06
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 1099
175
Сразу скажу, что имею личное субъективное мнение в отношении сотрудников данной службы основанное на личном опыте, полученном из: сведений полученных от сотрудников ДПС и других подразделений МВД, водительском стаже 13 лет и ряда проведенных проверок на полиграфе сотрудников сего ведомства.
Пишу с целью описания конкретного факта, его событий и последствий. Если кто то из собратьев-юристов возьмет тему в оборот с целью заработка – дарю бесплатно

Битва с ДПС. Личный опыт
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
684
26.06.2016 - 19:07
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 1099
Обратился ко мне за помощью сосед-автоюрист. Надо ехать на вызов, а транспорта нет. Просит довезти и поучаствовать как свидетель, если понадобится. По пути объясняет суть дела: в соседнем районе гаишники остановили его клиента. Клиенту вменяется пересечение сплошной полосы разметки, которое зафиксировано выносной камерой за 2 км. от поста. Клиент не согласен и просит показать кино, т.к. гай не мог лично видеть нарушение, а слышал про него от «наблюдателя с камерой», который по телефону передал данные автомобиля-нарушителя. Начались качели «Дайте документы/причина остановки», в последствии клиент обратился к юристу и звонит 02 и, в связи с конфликтной ситуацией, требует приезда главного гая. А мы уже в пути…
Доехали за 40 минут, а на месте уже психованный майор, который очень не рад заявлению водителя, что:
- считает действия сотрудников ДПС противоправными.
-документы передает под угрозой физического насилия. (в случает отказа ему обещали стекла побить и наручники одеть)
-все процессуальные действия будет проводить в присутствии своего представителя, т.к. в должной мере не владеет процессуальными нормами (ха-ха-ха это на визитке юриста было написано).
Приехали, соглашение подписали, видеофиксатор (аха-ха-ха, вы его не видели?!?! Ужоснах!) достали и приобщили. В результате, когда «Законное требование инспектора» не было подтверждено пруфами, а юрист уже заканчивал описывать событие по признакам похожее на «Незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию» поступило предложение разойтись бортами.
Итоги дня: клиент потратил 2 часа и сэкономил некоторую сумму средств, я получил три бака бензина в рублевом эквиваленте, что получил юрист, я не спрашивал, но лицо было довольным. Осмотрев дорогу на удалении 3 километров от поста никакой камеры не увидал, даже скрытую, хотя со слов гаёв там стояла машина ВАЗ 2110. Хороший лохотрон устроили.

Самое интересное для меня случилось на следующий день, когда случилось шоу! Еду на машине и тут внезапно меня начинает преследовать экипаж и в матюгальник требовать остановки. После моей остановки еще останавливают две машины, как понятых, и требуют моего освидетельствования на алкогольное опьянение! Сразу и без вариантов. Аргументы и факты- побоку. Разобравшись, установлено, что из соседнего района получена негласная ориентировка о «пьяном за рулем», короче попросили сильно наказать. Ехали же на моей машине… И тут до меня дошло Почему он на своей машине не поехал!
ИМХО дело нужное! Как говорил мой преподаватель: «Ваши права стоят ровно столько, насколько вы готовы их защищать». На мой взгляд, тогда мы столкнулись с фактом мошенничества, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, но клиент не мой, соответственно право решать тоже… Плохо то, что такие истории не вызывают удивления и воспринимаются как обыденность… Подумаешь, гаишник-взяточник?! Только вот из-за своих интересов эти лица обвиняют непричастных! Сажать? Так новых наберут. Вот в такой беседе и прошла дорога домой.

Напоследок пару диалогов:
-Если б тебе зарплату платили 100т.р. ты бы честно работал?
-Нахер мне твои 100 тысяч?!

-Давай я тебе вместо не пристегнутого ремня штраф за пешехода выпишу?

24 февраля
-Вчера употребляли?
-Нет.
-А почему???

«Один комплекс автоматической фиксации нарушений ПДД по количеству вынесенных постановлений способен заменить до 10 экипажей ДПС.» (Вот интересно, а почему же так…)

Из полиграфного:
-На работу в ГАИ вы устраиваетесь с целью иметь незаконный заработок?
-Нет.
- На работу в ГАИ вы устраиваетесь с целью получения взяток?
-Нет.
-На работу в ГАИ вы устраиваетесь с целью злоупотребления служебным положением?
-Нет.
Шеф.
-Ну как? Есть результаты?
-Есть. Он честно сказал, что его зовут Сергей!
 
[^]
wcp
26.06.2016 - 19:16
51
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.07.09
Сообщений: 311
ничего не понял про пьяного за рулем
типа запомнили, на какой машине юрист приезжал?
и чего ?
 
[^]
MisClerical
26.06.2016 - 19:17
74
Статус: Offline


Почемучка-заебун

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 1391
Цитата
После моей остановки еще останавливают две машины, как понятых, и требуют моего освидетельствования на алкогольное опьянение! Сразу и без вариантов. Аргументы и факты- побоку. Разобравшись, установлено, что из соседнего района получена негласная ориентировка о «пьяном за рулем», короче попросили сильно наказать.

Ебанутые что ли? Кто так по-конски наказывает? Продуваетесь в медпункте, выясняется, что ты трезвый, и ты нагибаешь их по 12.35. Заебись "наказали". Потому что в протоколе мусор обязан указать "неоспоримые признаки опьянения". Да врач тебя даже дуть не станет, а выкинет этот недоэкипаж обиженок нахуй на мороз.
Кто кого наказал - непонятно. Сосед, конечно, гадина, но тут уж как есть.

Это сообщение отредактировал MisClerical - 26.06.2016 - 19:17
 
[^]
nikkaknik
26.06.2016 - 19:17
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 1266
Цитата
Он честно сказал, что его зовут Сергей!

Ну хоть где то он был честным :)
 
[^]
684
26.06.2016 - 19:18
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 1099
Цитата (wcp @ 26.06.2016 - 19:16)
ничего не понял про пьяного за рулем
типа запомнили, на какой машине юрист приезжал?
и чего ?

Честно скажу, в целях экономии времени воспользовался телефонным правом

Цитата
Ебанутые что ли? Кто так по-конски наказывает? Продуваетесь в медпункте, выясняется, что ты трезвый, и ты нагибаешь их по 12.35. Заебись "наказали". Потому что в протоколе мусор обязан указать "неоспоримые признаки опьянения". Да врач тебя даже дуть не станет, а выкинет этот недоэкипаж обиженок нахуй на мороз.
Кто кого наказал - непонятно. Сосед, конечно, гадина, но тут уж как есть.

Опыт и практика говорят мне, что в этой ситуации я скорее всего оказался бы пьяным. До другого наркодиспансера 70км. "время достаточное для уменьшения дозы алкоголя в крови" такое определение суда читал сам.

Это сообщение отредактировал 684 - 26.06.2016 - 19:21
 
[^]
Lexx307
26.06.2016 - 19:21
13
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 164
И там есть нормальные ребята, но их катастрофически мало, белые вороны... Как я обычно говорю, дело не в профессии, а в человеке.. не важно - мент он, врач, чиновник или сантехник в ЖКО...
 
[^]
crayserg
26.06.2016 - 19:22
3
Статус: Offline


Амплуа Август

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 223
Я не думаю что гайцы это еще одна темная сила с которой приходится бороться
водителю садясь за руль.Просто хочется жить в установленных рамках закона,
раз я здесь нахожусь.Я понимаю что файл исполнительной власти к которой также относятся гайцы поврежден.Поэтому нужно бороться , всеми возможными способами за свои права в том числе и права водителя)
 
[^]
Бимбом
26.06.2016 - 19:22
28
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 195
Вас никогда мусора (именно мусора, а не бойцы с преступниками и автобыдлом) не разводили на пересечение сплошной с выездом на полосу встречного движения на перекрестке с круговым движением?

Мусора минусят.

Это сообщение отредактировал Бимбом - 26.06.2016 - 19:37
 
[^]
684
26.06.2016 - 19:24
55
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 1099
Цитата (Бимбом @ 26.06.2016 - 19:22)
Вас никогда мусора (именно мусора, а не бойцы с преступниками и автобыдлом) не разводили на пересечение сплошной с выездом на полосу встречного движения на перекрестке с круговым движением?

На перекрестке с круговым движением есть полоса встречного движения???
Этот мир никогда уже не будет прежним!
 
[^]
CrazyPianist
26.06.2016 - 19:26
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.13
Сообщений: 573
[QUOTE=684,26.06.2016 - 19:18] [QUOTE=wcp,26.06.2016 - 19:16] ничего не понял про пьяного за рулем
типа запомнили, на какой машине юрист приезжал?
и чего ? [/QUOTE]
Честно скажу, в целях экономии времени воспользовался телефонным правом

понятнее не стало. кто пьяный был? то что сейчас ты поддал это понятно. а в тексте про какого пьяного речь?

Это сообщение отредактировал CrazyPianist - 26.06.2016 - 19:27
 
[^]
684
26.06.2016 - 19:29
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 1099
Цитата (CrazyPianist @ 26.06.2016 - 19:26)
[QUOTE=684,26.06.2016 - 19:18] [QUOTE=wcp,26.06.2016 - 19:16] ничего не понял про пьяного за рулем
типа запомнили, на какой машине юрист приезжал?
и чего ? [/QUOTE]
Честно скажу, в целях экономии времени воспользовался телефонным правом

понятнее не стало. кто пьяный был? то что сейчас ты поддал это понятно. а в тексте про какого пьяного речь?

По ориентировке пьяный Я. Нужно задержать и наказать. По факту того, что на этой машине ездят плохие люди!
 
[^]
лодыpь
26.06.2016 - 19:35
6
Статус: Offline


24%

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 4026
Бодаться с гибдд по поводу "пересечения сплошной" нет смысла, если ты сам не с видеорегистратором или найдёшь запись с другого видеорегистратора на этом участке.
Суд (из практики) однозначно примет сторону людей в погонах.
 
[^]
Бимбом
26.06.2016 - 19:36
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 195
Цитата (684 @ 26.06.2016 - 19:24)
Цитата (Бимбом @ 26.06.2016 - 19:22)
Вас никогда мусора (именно мусора, а не бойцы с преступниками и автобыдлом) не разводили на пересечение сплошной с выездом на полосу встречного движения на перекрестке с круговым движением?

На перекрестке с круговым движением есть полоса встречного движения???
Этот мир никогда уже не будет прежним!

Так мусора и разводили - ржал капитану на эту хуйню в лицо!
 
[^]
Эрдель
26.06.2016 - 19:40
41
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 2485
Было дело, ехал на юг, остановили на посту так же - типа по рации передали номер моей машины и тип нарушения - обгон в зоне действия знака.
Не, говорю, не обгонял. Еду строго по правилам, знаки соблюдаю. И если вы можете показать мне мой обгон в зоне действия знака "Обгон запрещен",то оформляем протокол, я ничего, само собой, не подписываю, пишу ходатайство о направлении материалов дела в суд по месту моего проживания и добиваюсь справедливости.
А у нас, говорит, фото и видеоматериалов сейчас нет, они там, где камера установлена. И будут они только вечером.
Я говорю, что с двумя детьми на жаре я ждать их сотрудников не намерен.
С неохотой сотрудник ГИБДД вернул мне мои документы и сказал, что они мне "письмом счастья" все отправят. Ок, говорю, меня это устроит.
Уехали.
Год прошел - счастья все нет))))))
 
[^]
вервольф
26.06.2016 - 19:41
15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.09.11
Сообщений: 318
Корпоративная солидарность,ага?Не удалось развести водилу на сплошняк-давай на помогальника ориентировку бросим-прессанем маненько!Сцучье племя!Совсем уже от безнаказанности охренели!
Не буди лихо,пока оно тихо!Три канистры бензина потом долго икаться будут-твари злопамитны и люто наглы!Удачи на дорогах,топикстартер!

Это сообщение отредактировал вервольф - 26.06.2016 - 19:42
 
[^]
papandopala
26.06.2016 - 19:42
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.09.09
Сообщений: 694
интересно, а что дальше с теми оборотнями, которые доебались до первого водителя, было
так все оставили или все таки в прокуратуру жаловались?

знаю на давнем личном опыте, что когда не тупишь и не мямлишь, а активно отстаиваешь свои права, ссылаясь на "буду жаловаться в прокуратуру и ССБ"
и когда говоришь что потом после "продувки" поедешь в наркологию
оборотни сразу сливаются.
им нах не нужен головняк и потерянное время.
а потерянное время, это их бабло
 
[^]
shaman4k
26.06.2016 - 19:43
14
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 623
У меня двоюродный брат в ГАИ пошел работать, не смог. Честный он у меня.
 
[^]
Михайлович
26.06.2016 - 19:48
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.08.13
Сообщений: 278
Цитата (684 @ 26.06.2016 - 19:18)
Цитата (wcp @ 26.06.2016 - 19:16)
ничего не понял про пьяного за рулем
типа запомнили, на какой машине юрист приезжал?
и чего ?

Честно скажу, в целях экономии времени воспользовался телефонным правом

Цитата
Ебанутые что ли? Кто так по-конски наказывает? Продуваетесь в медпункте, выясняется, что ты трезвый, и ты нагибаешь их по 12.35. Заебись "наказали". Потому что в протоколе мусор обязан указать "неоспоримые признаки опьянения". Да врач тебя даже дуть не станет, а выкинет этот недоэкипаж обиженок нахуй на мороз.
Кто кого наказал - непонятно. Сосед, конечно, гадина, но тут уж как есть.

Опыт и практика говорят мне, что в этой ситуации я скорее всего оказался бы пьяным. До другого наркодиспансера 70км. "время достаточное для уменьшения дозы алкоголя в крови" такое определение суда читал сам.

К сожалению, именно так и бывает. И Ваш случай с "время достаточное для уменьшения дозы алкоголя в крови" далеко не единственный.
 
[^]
684
26.06.2016 - 19:49
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 1099
Цитата (papandopala @ 26.06.2016 - 19:42)
интересно, а что дальше с теми оборотнями, которые доебались до первого водителя, было
так все оставили или все таки в прокуратуру жаловались?

знаю на давнем личном опыте, что когда не тупишь и не мямлишь, а активно отстаиваешь свои права, ссылаясь на "буду жаловаться в прокуратуру и ССБ"
и когда говоришь что потом после "продувки" поедешь в наркологию
оборотни сразу сливаются.
им нах не нужен головняк и потерянное время.
а потерянное время, это их бабло

Да никто никуда не жаловался.
Это бизнес такой. Гайцы обжимают водителей. Прошареные водители звонят помогальнику и он обжимает гайцов. "Тема мутится. Бабосы крутятся"

По "телефон доверия" вспомнил. Человек один пожаловаться хотел. Ищет телефон службы собственной безопасности МВД. Ему говорят, что такие обращения принимает "Телефон доверия". На что мужик заявляет: "Может еще твоей маме пожаловаться? Чтоб она тебя поругала?" Только ССБ!
 
[^]
Novosib
26.06.2016 - 19:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 2071
Вспомнился мне один известный политик. "Мама русская, а папа - юрист" biggrin.gif
 
[^]
bulat86
26.06.2016 - 20:04
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 1080
права с 2008 года, не нарушаю (стараюсь), все штрафы исправно плачу, потому что, просто так никогда не останавливали, что бы доебаться. Даже простили один раз, предупреждение. А в 2015 году екатеринбуржские пидорасы гибддшники , в рот их ебать, выставили камеру раньше знака 50 км/ч и натянули меня на 500 рэ, (я до знака ехал 73 км/ч), вопрос к гайцам, неужели вы готовы быть пидорами за 500 рэ.
 
[^]
684
26.06.2016 - 20:10
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 1099
Цитата (bulat86 @ 26.06.2016 - 20:04)
права с 2008 года, не нарушаю (стараюсь), все штрафы исправно плачу, потому что, просто так никогда не останавливали, что бы доебаться. Даже простили один раз, предупреждение. А в 2015 году екатеринбуржские пидорасы гибддшники , в рот их ебать, выставили камеру раньше знака 50 км/ч и натянули меня на 500 рэ, (я до знака ехал 73 км/ч), вопрос к гайцам, неужели вы готовы быть пидорами за 500 рэ.

Дык пидоры на словах, а 500р.-это 500р.!
На вопрос: -Штрафы неоплаченные есть? Ложу полновесный ЙУХ и отвечаю -нет!
Если инспектор находит в базе штраф (Пропускаю нарушение закона о обработке персональных данных), то это считается предупреждение о наличии штрафа (если у инспектора нет подписанного Вами уведомления о штрафе) и у Вас есть 5 дней на его погашение. Подписку о уведомлении инспектор у вас не возьмет
 
[^]
СВикторыч
26.06.2016 - 20:19
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 147
Цитата
вопрос к гайцам, неужели вы готовы быть пидорами за 500 рэ.

Знаем-знаем."Нет"-"Пидора ответ"
 
[^]
hutoryanin
26.06.2016 - 20:21
12
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.12.12
Сообщений: 638
Цитата (684 @ 26.06.2016 - 20:24)
Цитата (Бимбом @ 26.06.2016 - 19:22)
Вас никогда мусора (именно мусора, а не бойцы с преступниками и автобыдлом) не разводили на пересечение сплошной с выездом на полосу встречного движения на перекрестке с круговым движением?

На перекрестке с круговым движением есть полоса встречного движения???
Этот мир никогда уже не будет прежним!

Моего товарища наказали на 1000 р на выезде из Ростова-на=Дону в сторону Таганрога.Он заехал головой фуры на треугольник безопасности,чтобы хвостом не наехать на кого нибудь при повороте налево.Я в такой же ситуации на том же кругу послал пидора подальше,пол часа мозги сушил мудак.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38287
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх