Как я съездил на Донецкую бандерщину

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
военлет64
11.06.2016 - 12:05
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.01.16
Сообщений: 325
328
Так уж случилось в жизни моей, что родился я Донецкой области, но уже 30 лет живу здесь в Москве, здесь выросли мои дети. Россия для меня все - и Отчизна и работа и отдых. Наличие украинских корней (родители, родственники), когда тянуло, а когда просто и требовало, чтобы хотя бы раз в год посещать их дней на десять. А потом случился майдан, и вытекающие из всего этого события, кровавые. Родственники оказались не на территории ДНР, а на стороне, которую контролируют Вальцман и компания.
Два года опасался ездить, но преклонный возраст и состояние здоровья родных подтачивали осознание опасности. И вот я решился (жена выдвинула условие, что едет только со мной и будь что будет).
На автовокзале у метро Новоясеневская предварительно заказал билеты и написал расписку, смысл которой в следующем: "К дирекции вокзала я не буду иметь претензий в случае непредвиденных обстоятельств на территории Украины". Совсем забыл сказать, что для посещения нэзалежной необходимо нотариальное приглашение принимающей стороны (позаботился заранее и родственники передали через водителей автобусов. Стоимость такой передачи - 1000 рублей на рыло водителю).
И вот день отъезда, выкупаю в кассе билеты, садимся в автобус, загранпаспорт и приглашение в кармане, из вещей только сменка и тормозок в дорогу. Все, едем.
Свободных мест нет, едут заробитчане-украинцы, из россиян, только мы с женой. При том, что приезжают работать в Москву, разговоры в автобусе только на одну тему: Россия плохая, Путин плохой, хочется вступиться, но помалкиваем.
До границы с нэзалежной, автобус с остановками на перекур и перессык по 15 мин. добирается за 9 часов. Вот она граница, которую я раньше пересекал на машине (с нашей стороны "Нехотеевка", с укрской "Гоптивка").
Разница с прошлыми годами сразу бросается в глаза: раньше очередь из российских и украинских машин была не менее 1.5-2 км, теперь это унылая пустота, время от времени нарушаемая подъезжающими укровскими легковушками или трейлерами. Для пассажирских автобусов отдельная очередь. Мы были третьими. Сразу подумалось, ну минут 15-20 и поедем. Не тут-то было. Один автобус - один час. Как потом стало понятно, все "тормоза" из-за украинской стороны.
Походит наша очередь, нас запускают на российский контроль. Паспортный контроль, сумку через "телевизор" и бывайте здоровы.
Нейтральная полоса, за ней въезд на контрольную зону нэзалежной с соответствующими атрибутами: противотанковые ежи, тризуб - огромных размеров, все с автоматами через плечо и в бронежилетах, плакаты с гэроями АТО, которые как известно "нэвмырають".
В автобусе сразу проявляются активисты, которые начинают собирать по 20 гривен с рыла (или 100 руб.), чтобы не проверяли вещи (так понимаю узаконенная взятка таможенникам). Моя попытка объяснить, что у меня нет сумок и баулов, приводит в бешенство свидомых пассажиров и для их успокоения я отдаю заранее прибереженные 40 гривен (за себя и жену).
Паспортный контроль начинается с посещения автоматчика, который собирает паспорта прямо в автобусе. Представление ему "краснокожей паспортины" вызывает нескрываемые эмоции удивления, подозрительности, ненависти. Персонаж удаляется из автобуса и наступает гробовое молчание длившееся час. Потом этот же персонаж заходит в автобус и громко выкрикивает нашу с женой фамилию и приглашением пройти с вещами для детального досмотра.
Заходим, начинается диалог, зачем едем, к кому, сколько кому из родственников лет, где проживают, чем занимаются (понимаю, что сверяют ответы с данными приглашения). Далее, что в сумке, достаю сменку, и о укросчастье - в старых джинсах затянут офицерский ремень. начинаются вопросы - откуда это, зачем (поясняю, что бывший офицер Российской армии, закончил служить в 2001 году). Это приводит публику в еще больший восторг: требуют показать левое и правое плечо, тщательно рассматривают пальцы, зачем-то подводят пса, тот меня с удовольствием обнюхивает. Процедура длится минут 20-25, постепенно интерес ко мне угасает. Мне и жене отдают паспорта и препровождают к автобусу. В автобусе - ворчание в наш адрес, что мы задерживаем это увлекательное путешествие, шепотом - версии, что с нами было. Наконец, автобус завелся, двери закрылись и о счастье, мы стартуем. Пару остановок в лабиринтах противотанковых ежей и мы покидаем пределы таможни (за окном уже рассвет). Короткий перессык в кустах и впереди просторы нэзалежной.
Вся дорога пестрит бодрыми плакатами: "украина понадусэ", "свого нэ отдадим", "служи по контракту с заработком 7000 гривен", "гэрои АТО", "рожи в вышиванках, все столбы и остановки выкрашены в жовто-блакитные полосы.
До Харькова и даже до Чугуева, пролетаем без блокпостов, далее блок-посты, чем ближе к Донецкой области, тем чаще. Первый серьезный блок-пост в г. Изюм. Стоят автоматчики, бетонные укрепления, символика батальона "кыив". В автобус заходит свидомая рожа с автоматом, тщательно смотрит в глаза пассажирам, машет рукой водителю и мы движемся дальше.
От Изюма до Славянска дорога разбитая вхлам следами тяжелой техники, бывалые пассажиры рассказывают друг другу как по этой дороге стягивалась техника к Донбассу.
Впереди Славянск, большой блок-пост свидомитов, вокруг поста неимоверный срач и мусор, гордо реет укровское знамя и знамя батальона Азов. Процедура - повторяется.
По Славянску видны отдельные раны от боев: дырки в заборах, строениях, поваленные столбы, но видно, что многое уже подлатали. И кругом символика незалежной, бравурные плакаты и призывы, рожа савченки, вальцмана, еще каких-то пидаров в вышиванках и в камуфляжах, смысл всего этого - мы пэрэможемо и т.д.
Из окна автобуса смотрю на прохожих. В глазах и движениях читается одно: "нам похуй". Далее Краматорск - и картина повторяется, только еще более насыщается жовто-блакитными красками. Сейчас это новая свидомая столица Донбасса, сюде переместилась администрация, которая зовет себя военно-гражданской, здесь сконцентрированы все учреждения.
Далее села и степи, бурьян в человеческий рост и какая-то атмосфера безразличия.
Далее, нам пора выходить, мы покидаем автобус, пожелав водителям счастливого пути дальше.
Меняем деньги на гривны, заказываем обратные билеты. Впереди - неделя в нэзалежной.
Добираемся к родственникам, встреча, слезы радости, распросы, стол по домашнему с самогоном (но это все сугубо личное).
Что за неделю пребывания увидел:
- народ очень сильно изменился. Людей просто зазомбировали, люди в своих убеждениях заблудились. В разговорах с родными, знакомыми понимаешь: Россия для них враг, нет никакого ДНР и ЛНР, а есть террористы и там мучают людей. Садисты из укроармии и нацики, это "воины добра" которые погибают ради едыной Украины". В ДНР и ЛНР, люди наглые, ибо получают пенсию в рублях и еще едут на украину получать пенсию в гривнах. Надия савченко - это гэрой овеянный славой, реально рассуждают о том, что она может стать прэзыдэнтом.
Все это в перемешку с тем, что народ люто ненавидит Вальцмана и компанию, завидует тому, как Россия относится к памяти, восхищаются парадом победы, плюются, что людям на украине запрещали праздновать этот праздник (надо сказать, что до последнего времени с ДНР трансливовались Российские каналы, а сейчас их усиленно "забивают" помехами укры).
Рассказывают друг другу, как кто-то кому-то сказал, а тот видел своими глазами, как Россия стянула в центр донецка "новейшую технику" и вот-вот российские найманцы двинут на укровские окопы сметая все на своем пути.
Рассказывают друг другу, что в ДНР с оружием одни бородатые чечены и солдаты у которых нашивки "армия России".
Радио и телевидение украины - это отдельная песня! Если не бравурные оды про покращення, то рассказы о российских найманцах, подлом Путине, кровожадной России, отчеты об очередной тысяче убитых в боях русских десантниках, лучших друзьях европейцах и американцах.
Короче блевать от этого хочется на второй день.
У людей полная уверенность, что все беженцы с территории ДНР переместились только на территорию украины.
Всем похуй на снос памятников Ленину, переименованию улиц и городов, в разговорах соревнуются, кто больше запомнил кого и во что переименовали.
Рассказали мне, как убирали бюст Ленина у моей родной школы, где проходили школьные линейки. Подъехали уроды с автоматами, обвязали веревкой вокруг шеи Ильича, дернули все это трактором, а затем таскали изваяние по улицам, пока оно не рассыпалось в пыль.
Всем интересно, что с Россией будет в ближайшие годы, распадется она или устоит.
Фактически людей, которые бы мечтали о Новороссии мне встретить не удалось, откровенно говорить на эти темы там не принято и боязно. Конечно и мне приходилось осторожничать с малознакомыми людьми.
Мои заключения: итог двух последних лет очень печален для нас. Мы реально потеряли расположения к себе пророссийски настроенного ранее населения, победу в информационной войне явно одерживают бандеровцы.
Если такое творится на части Донбасса, которая под украми, представляю, какой бардак в головах жителей центральной части и галиции.

Обратный путь домой показался как никогда ранее желанным. И после семичасового стояния на границе, мы снова оказались такой родной для себя России.

P.S. Это лишь мои личные впечатления, не претендующие на догму. Просто решил поделиться с Вами. Фоток не будет, не фотографировал умышленно, во избежание неприятностей при пересечении границы.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
bmw13
11.06.2016 - 12:12 [ показать ]
-62
IgorVC
11.06.2016 - 12:14
72
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.12.11
Сообщений: 117
Очень интересно. Пишите еще. Может осталось что-то нерассказанное.
Ехал в купе с украинкой - работает вахтами в России. Она сразу сказала, что телевизор не смотрит принципиально. Дома муж, дочь с мужем, без работы сидят, живут натуральным хозяйством.
 
[^]
Comanchi
11.06.2016 - 12:15
156
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 562
...

Как я съездил на Донецкую бандерщину
 
[^]
MELvsSCARLET
11.06.2016 - 12:17
77
Статус: Offline


Фтыковка

Регистрация: 29.12.15
Сообщений: 345
Как только денежки им давать перестали, встали хохлики да и вышли из тени.. По молодости лет каждое лето отдыхали семьёй на чёрном море, на хохлятской стороне, были мыслишки про излишнюю меркантильность, но ведь они все так мило улыбались...Ан нет, не обманулась..
 
[^]
dmitr777
11.06.2016 - 12:18
32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 1545
примерно всё так и есть! НОЮТ практически все, ноют и ноют
 
[^]
MELvsSCARLET
11.06.2016 - 12:18
89
Статус: Offline


Фтыковка

Регистрация: 29.12.15
Сообщений: 345
А жене Вашей отдельный респект...молодец, пошла, как декабристка - это по нашенски agree.gif

Это сообщение отредактировал MELvsSCARLET - 11.06.2016 - 12:20
 
[^]
vinimih
11.06.2016 - 12:20
17
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 36
Что заебала- понятно...
Тут просто человек делится впечатлением от увиденного....
В принципе ничего нового...
а ты , ТС, что ожидал сам от этой поездки?
 
[^]
BorLase
11.06.2016 - 12:21 [ показать ]
-17
seko
11.06.2016 - 12:22
27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.06
Сообщений: 2857
а насчет пенсий Российских в рублях, а потом Украинских, в гривнах ТС истинную правду написал.
 
[^]
Каpандаш
11.06.2016 - 12:22
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 7947
У меня прабабушка похоронена в Запорожье, бабушке 87 лет хотели ее свозить на могилку но начался майдан-хуян, скачки вопли, теперь понятно что не поедем, моя бабушка хоть и чистокровная украинка, но ненавидит всю эту бандеровскую поеботу, но периодически с родственниками в 404-ой созванивается ничего хорошего о жизни в 404-ой они не расказывают а только плюются в адрес правительства из за тарифов и маленьких пенсий.
 
[^]
Aida
11.06.2016 - 12:22
71
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.10.09
Сообщений: 510
Цитата (военлет64 @ 11.06.2016 - 12:05)
Мои заключения: итог двух последних лет очень печален для нас. Мы реально потеряли расположения к себе пророссийски настроенного ранее населения, победу в информационной войне явно одерживают бандеровцы.

Коллега 2 июня оттуда вернулась. Но с Херсона.
У неё такое же мнение.
Сказала, что больше домой ни ногой.
Ленивые и ждут, что все им должны грошей.
И тупость, тупость тупость во всём.
 
[^]
conung
11.06.2016 - 12:23
82
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 6363
Есть очень неприятная болезнь.. Если не лечить.. Сначала появляется прыщик..или ссадина.. потом она начинает воспалятся. Есть люди,помажут зелёнкой или водкой.. а есть люди плюнут и разотрут.. Есть кто вообще не лечит..есть кто поссыт на рану или говном намажет.
Пройдёт немного времени и ранка воспаляется.. и пошло гниение.. Если успеть обработать ранку всё буде в порядке.. А если запустить....либо по совету постороннему говном измазать.. она превращается в неизлечимую болячку. Типа гангрены.Успел отрезать-выживешь.. упустишь момент-сепсис и смерть..
В Украине так же.. ЛНР иДНР пытаются вылечить свою землю..а им не дают..
Украину как братскую нам страну мы потеряли.. Они уже неизлечимо больны.
По совету США мажут себя говном.. считают им поможет..
Поздно уже.. Они же песню поют..Ще не вмэрла Украино...
 
[^]
Кобольд
11.06.2016 - 12:24
126
Статус: Offline


Злой гнум

Регистрация: 25.05.14
Сообщений: 8812
Это вы на неделю съездили. Если бы побыли там месяц, то или ебанулись бы и стали носить вышиванку, или с проклятиями оттуда сбежали. Жить в этой укросвидомой хуйне невозможно.

Мама у меня гражданка РФ, сама родилась в Крыму, долгое время жила на Украине. В Хмельницкой области осталась её мать, 90 лет. Чисто русская, за всю свою долгую жизнь - ни слова по украински. Стала свидомой бабка. Матери хватило ровно на одну неделю. Под конец не выдержала и на базаре, где хаяли Россию, встряла. Чуть не отпиздили местные торговки. Уезжала домой плюясь

Это сообщение отредактировал Кобольд - 11.06.2016 - 12:29
 
[^]
Voodoolabar
11.06.2016 - 12:25 [ показать ]
-86
kontur3
11.06.2016 - 12:27
95
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.09.14
Сообщений: 316
Цитата
Меняем деньги на гривны

biggrin.gif
 
[^]
Voodoolabar
11.06.2016 - 12:28
17
Статус: Offline


тролль лжец и девственник

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 2592
Цитата (Каpандаш @ 11.06.2016 - 12:22)
У меня прабабушка похоронена в Запорожье, бабушке 87 лет хотели ее свозить на могилку но начался майдан-хуян, скачки вопли, теперь понятно что не поедем, моя бабушка хоть и чистокровная украинка, но ненавидит всю эту бандеровскую поеботу, но периодически с родственниками в 404-ой созванивается ничего хорошего о жизни в 404-ой они не расказывают а только плюются в адрес правительства из за тарифов и маленьких пенсий.

У жены тетка приезжала в гости, сама из Львова.
Да трудно, но никто не замерз, с голоду не умер, да трудно, но живут и по ее рассказам не шибко хуже, чем мы в России.
 
[^]
IgorVC
11.06.2016 - 12:29
80
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.12.11
Сообщений: 117
Цитата (Voodoolabar @ 11.06.2016 - 12:25)
Сперва автор пишет, что хохлы в автобусе хают Россию, но почитайте с каким презрением автор описывает границу на Украине.
Автор, чем ты лучше тех хохлов в автобусе?
Да ничем.

И если честно, но уже заебало это противостояние, политики грызутся, но у них свои интересы, так нет, челяди тоже нужно показать свое презрение.

Хохлы, вообще то, ехали с заработков из России, фактически работали на "клятых оккупантов", везли полученные от них деньги. При чем тут автор, который просто туда ехал на неделю?

Это сообщение отредактировал IgorVC - 11.06.2016 - 12:29
 
[^]
valof
11.06.2016 - 12:31
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.06
Сообщений: 10277
Цитата (военлет64 @ 11.06.2016 - 12:05)
До Харькова и даже до Чугуева, пролетаем без блокпостов, далее блок-посты, чем ближе к Донецкой области, тем чаще

Не надо пиздеть - сразу под знаком, в сторону Чугуева, блок-пост - совмещенный наряд ГАИ и СБУ.
 
[^]
igosepar
11.06.2016 - 12:32
106
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 11.04.15
Сообщений: 821
Цитата (военлет64 @ 11.06.2016 - 12:05)
Россия стянула в центр донецка "новейшую технику" и вот-вот российские найманцы двинут на укровские окопы сметая все на своем пути...

Вот этот момент меня прям угнетает...как же хочется взять одного из таких оракулов за шиворот, нагнуть над школьной картой и носом его ткнуть в каждую из семи областей, не считая луганской. Семь областей, блять! Где, через каждую из них на протяжении более двух тысяч кэмэ общей границы, Россия может начать "агрессию", не стесняя себя на пл.Ленина Донецка. Ну пропаганда и все прочее, понятно, но глянь ты быдло ёбаное на карту и проснись, падла селюковая.
Спасибо за душевный и честный обзор.
 
[^]
Silver867
11.06.2016 - 12:33
49
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12245
"Потеряли расположение" - да и похуй, слишком дорого это расположение обходилось до 2014 года, с бесконечными скидками на газ, который в итоге воровали или бесплатно потребляли, кредиты, которые никто не возвращал, и т.п.
Сейчас по крайней мере газ за них европейцы оплачивают по европейским ценам без скидок полновесными евро, а не обещаниями отдать когда-нибудь потом.
 
[^]
beeМайя1966
11.06.2016 - 12:34
19
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.06.15
Сообщений: 934
Рисковые вы с женой люди.
У моей подруги родня в Одессе,ездили каждый год на машине.
Второй год они её зовут в гости,говоря,что всё нормально.
Сказала,с российскими номерами даже и не думает.

Это сообщение отредактировал beeМайя1966 - 11.06.2016 - 12:35
 
[^]
Нэпман777
11.06.2016 - 12:34
40
Статус: Offline


ЛИБЕРАСТЪ

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 1939
Ну у вас к Украине тоже отношение предвзятое, это прям из текста видно. Я по работе много общаюсь с Украинцами и Молдаванами, процент фанатов наших властей, там гораздо больший чем среди россиян, телевизору верят практически на 100%. Люди работают по 12 часов, потом ужин перед телеком и спать, ковыряться в интернетах, читать разные точки зрения у них времени нет. Но когда начались события на востоке Украины многие радовались, что скоро они станут Россией, думали что всё будет как в Крыму, но сейчас и слышать не хотят, чтоб их город начали присоединять . Для нас это всё геополитика, а для них реальный шанс получить бандитизм и непонятный статус родного города, да ещё и "не дай Бог" хоронить близких родственников.
 
[^]
besedkin
11.06.2016 - 12:35
44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.11
Сообщений: 5034
Да мы сами виноваты в проигранной информационной войне потому что молча умывалиь на каждый высер наших заклятых друзей.Такое ощущение,что наши власти озабочены только продажей им газа и нефти.Помахав конфеткой в виде Крыма,слили Новороссию и сейчас просто пустили всё на самотёк.
 
[^]
alexpopov
11.06.2016 - 12:35
47
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 3525
Цитата (bmw13 @ 11.06.2016 - 12:12)
воот настолько похуй!
заибала эта крайна и ее ебанутые жители!...

так похуй, что ты первый отписался.,как тебе похуй gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32155
0 Пользователей:
Страницы: (17) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх