Устами ребенка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
InGrib
1.06.2016 - 00:32
Статус: Offline


©

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 25893
271
via dhredik

В середине 00-х работал я на скорой санитаром выездной бригады. Зима, эпидемия ОРВИ. Всем бригадам: и линейным, и БИТам, и акушерским – давали педиатрические вызовы. Задержки до 4-х часов. Оры и крики родителей. Не суть.
Приезжаем на вызов: Ребенок. Температура. Не сбивается.

По факту: очень серьезная девочка лет пяти с температурой 39, взволнованные родители.

Устами ребенка
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
InGrib
1.06.2016 - 00:32
Статус: Offline


©

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 25893
Доктор пишет карту. Я набираю «тройку». Укол больной до жути. Детей мне априори жалко. Но что делать? Девочка молча (челюсти сжаты) ложится лицом в подушку, приспускает колготки. Попа с кулачок. Мама квохчет. Ставлю укол. Ребенок даже не пикнул. Натягивает девочка колготки, а лицо все еще в подушке. Сидим 15 минут. Ждем (медики поймут чего). Девочка лицом в подушку.

Даем рекомендации. Собираемся уходить. Мама говорит: «Доча, что докторам сказать надо? Они уходят». Тишина секунд пять. Сдавленный голос из подушки: «Суки»!!!

Едем дальше детей лечить.
 
[^]
Pristeg
1.06.2016 - 00:36
106
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 692
сразу вспомнил этого мальца
 
[^]
Vovochka19
1.06.2016 - 00:38
14
Статус: Offline


титаниум

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 1268
Благодетелей часто матерят © Правительство deg.gif deg.gif deg.gif
 
[^]
Кремлебот
1.06.2016 - 00:41
129
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.02.14
Сообщений: 965
cool.gif

Устами ребенка
 
[^]
Bloodimir
1.06.2016 - 00:45
10
Статус: Offline


B 1329-0

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 794
Цитата (InGrib @ 1.06.2016 - 00:32)
Мама говорит: «Доча, что докторам сказать надо? - «Суки»!!!


сцуко, до слез!
 
[^]
llenkof
1.06.2016 - 01:34
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.16
Сообщений: 45
Моя через два года вспомнила медсестру, которая ей ходила уколы ставить. Встретились в кабинете участкового педиатра.
Медсестра:
-А помнишь, как ты не хотела лечиться?
- А я тебя топором!- говорит 4-х летняя девочка в золотых кудряшках.
-Хо-хо, это Корней, как его его , Чуковский?

Ну да, конечно, это был он. Сама охренела....
 
[^]
Vetalar
1.06.2016 - 02:02 [ показать ]
-46
Bloodyshguy
1.06.2016 - 03:24
21
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 248
Цитата (Vetalar @ 1.06.2016 - 06:02)
Цитата
Я набираю «тройку». Укол больной до жути. Детей мне априори жалко.

вот этого никогда не понимал. нахера пороть жопу если есть вены? ну введи ты в вену препарат.
старшему сыну оперировали аппендицит, поставили катетер, покапали перед операцией. после операции приходит м/с с обезболивающим типа давайте жопу. я говорю - какая жопа? вон катетер стоит, вводи... короче пока я там с сыном был вводили всё в вену ибо нехуй. а жену медсёстры не слушались. внутримышечные уколы это вообще для ФАПов оставить надо... или для последнего укола промедолом в окопе...

Я, конечно, не врач, но наверное все дело в усваиваемости препарата? Как-то сразу в вену может быть и опасно. А через мышцу усвоится нормально.
 
[^]
Fernirs
1.06.2016 - 03:32
27
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (Vetalar @ 1.06.2016 - 02:02)
Цитата
Я набираю «тройку». Укол больной до жути. Детей мне априори жалко.

вот этого никогда не понимал. нахера пороть жопу если есть вены? ну введи ты в вену препарат.
старшему сыну оперировали аппендицит, поставили катетер, покапали перед операцией. после операции приходит м/с с обезболивающим типа давайте жопу. я говорю - какая жопа? вон катетер стоит, вводи... короче пока я там с сыном был вводили всё в вену ибо нехуй. а жену медсёстры не слушались. внутримышечные уколы это вообще для ФАПов оставить надо... или для последнего укола промедолом в окопе...

Как будете вводить внутривенно препараты на масляной основе, интересно знать мне? А их "богато".
Не всё в вену вообще можно, ось така фигня...

Добавлено в 03:33
Цитата (Bloodyshguy @ 1.06.2016 - 03:24)
Я, конечно, не врач, но наверное все дело в усваиваемости препарата? Как-то сразу в вену может быть и опасно. А через мышцу усвоится нормально.

Препараты на масляной основе - вообще смертельны быть могут при введении в вену - однако, эмболия. При их введении "внутрипопочно"(С) есть даже рекомендация - "поршень потянуть на себя и убедиться в том, что в шприц не поступает кровь".
 
[^]
agafonoff
1.06.2016 - 05:03
4
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 2.01.16
Сообщений: 236
Сам ставлю мелкому внутрипопные,научили добрые люди.Как то не глядя купил шприцы,зеленые.Бля,там иглы-тупущие оказались.После первого укола-мелкий в рев.Пришлось докупить инсулиновые,и с их иглами доставить курс.
 
[^]
drvz
1.06.2016 - 05:28
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.04.12
Сообщений: 386
Цитата (agafonoff @ 1.06.2016 - 05:03)
Сам ставлю мелкому внутрипопные,научили добрые люди.Как то не глядя купил шприцы,зеленые.Бля,там иглы-тупущие оказались.После первого укола-мелкий в рев.Пришлось докупить инсулиновые,и с их иглами доставить курс.

инсулинками внутримышечно?

а иглы не короткие?

они ж вроде подкожно,и\или внутривенно?

Это сообщение отредактировал drvz - 1.06.2016 - 05:30
 
[^]
Crasyart
1.06.2016 - 06:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.10
Сообщений: 316
Цитата (drvz @ 31.05.2016 - 18:28)
Цитата (agafonoff @ 1.06.2016 - 05:03)
Сам ставлю мелкому внутрипопные,научили добрые люди.Как то не глядя купил шприцы,зеленые.Бля,там иглы-тупущие оказались.После первого укола-мелкий в рев.Пришлось докупить инсулиновые,и с их иглами доставить курс.

инсулинками внутримышечно?

а иглы не короткие?

они ж вроде подкожно,и\или внутривенно?

Не, подкожно, ну, или если надо сделать манту - внутрикожно.
 
[^]
Варягов
1.06.2016 - 06:35
0
Статус: Offline


Самозваный философ

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 412
Цитата (agafonoff @ 1.06.2016 - 08:03)
Сам ставлю мелкому внутрипопные,научили добрые люди.Как то не глядя купил шприцы,зеленые.Бля,там иглы-тупущие оказались.После первого укола-мелкий в рев.Пришлось докупить инсулиновые,и с их иглами доставить курс.

В аптеке недавно было... Прошу черные шприцы. Смотрит на меня тупыми глазками и так возмущенно : "что значит черные??"
С черным наконечником на поршне и черной линейкой мерника!

Как же, блять понять.. какой из них черный....

Устами ребенка
 
[^]
Чекушкин
1.06.2016 - 08:21
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.10
Сообщений: 1119
Цитата (InGrib @ 1.06.2016 - 00:32)
Мама говорит: «Доча, что докторам сказать надо? Они уходят». Тишина секунд пять. Сдавленный голос из подушки: «Суки»!!!

Едем дальше детей лечить.

прекрасно воспитанная девочка!

Интересно, ей хоть родители всыпали потом?
Я когда мелкий был часто болел, антибиотиками вся жопа была исколота, но я как-то чудом понимал, что надо и врач не виноват.
А уж сказать взрослым "суки" в таком возрасте, да еще и при родителях было смерти подобно.
 
[^]
зудука
1.06.2016 - 08:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12157
Моя доча на такое способна стала лет после 14. До этого "базар фильтровала", только слезы молча.
 
[^]
gmymg
1.06.2016 - 09:18
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.05.12
Сообщений: 29
Цитата (Чекушкин @ 1.06.2016 - 08:21)
Цитата (InGrib @ 1.06.2016 - 00:32)
Мама говорит: «Доча, что докторам сказать надо? Они уходят». Тишина секунд пять. Сдавленный голос из подушки: «Суки»!!!

Едем дальше детей лечить.

прекрасно воспитанная девочка!

Интересно, ей хоть родители всыпали потом?
Я когда мелкий был часто болел, антибиотиками вся жопа была исколота, но я как-то чудом понимал, что надо и врач не виноват.
А уж сказать взрослым "суки" в таком возрасте, да еще и при родителях было смерти подобно.

времена и нравы .... родителям таких детей "Йогуртом по губам" alik.gif
 
[^]
Vetalar
1.06.2016 - 09:44
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 11281
Цитата
не врач, но наверное все дело в усваиваемости препарата? Как-то сразу в вену может быть и опасно. А через мышцу усвоится нормально

ну так получилось что я врач :) биодоступность в/в препарата практически 100% в отличии от в/м введения. эффект развивается практически на игле - важно в плане обезболивающего, например. подавляющее количество "рутинных" лекарств можно вводить внутривенно - анальгетики, антибиотики, гипотензивные... тысячи их. да некоторые препараты надо вводить с осторожностью, но лекарства вообще надо применять с осторожностью.

Цитата
Как будете вводить внутривенно препараты на масляной основе, интересно знать мне? А их "богато"

например? ну серьёзно? кроме раствора витамина Е мне на вскидку и в голову ничего не приходит... а по поллитра 10% жировой эмульсии в вену живому человеку можно заливать? ну может нельзя и все схемы парентерального питания врут?
ну и риски инфекционных осложнений при в/м введении препарата гораздо выше...

добавлено:
вспомнил что некоторые метаболические стероиды на жировой основе. за них переживаете?

Это сообщение отредактировал Vetalar - 1.06.2016 - 10:00
 
[^]
Toskanstu
1.06.2016 - 11:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 228
Цитата (Vetalar @ 1.06.2016 - 13:44)
Цитата
не врач, но наверное все дело в усваиваемости препарата? Как-то сразу в вену может быть и опасно. А через мышцу усвоится нормально

ну так получилось что я врач :) биодоступность в/в препарата практически 100% в отличии от в/м введения. эффект развивается практически на игле - важно в плане обезболивающего, например. подавляющее количество "рутинных" лекарств можно вводить внутривенно - анальгетики, антибиотики, гипотензивные... тысячи их. да некоторые препараты надо вводить с осторожностью, но лекарства вообще надо применять с осторожностью.

Цитата
Как будете вводить внутривенно препараты на масляной основе, интересно знать мне? А их "богато"

например? ну серьёзно? кроме раствора витамина Е мне на вскидку и в голову ничего не приходит... а по поллитра 10% жировой эмульсии в вену живому человеку можно заливать? ну может нельзя и все схемы парентерального питания врут?
ну и риски инфекционных осложнений при в/м введении препарата гораздо выше...

добавлено:
вспомнил что некоторые метаболические стероиды на жировой основе. за них переживаете?

Гормоны некоторые, женские, например.
 
[^]
kistanov
1.06.2016 - 11:33
0
Статус: Online


оптихуист

Регистрация: 11.09.08
Сообщений: 6782
заржал )))
когда я лежал с гайморитом мне дохера антибиотиков и прочей поебени в жопу кололи. уколов 5 в день. так у меня жопа была вся в шишках. Твердая как доска. (((
 
[^]
IndianSummer
1.06.2016 - 11:38
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.11.15
Сообщений: 305
"Ждем (медики поймут чего)" ©

А не медикам можно пояснить?
 
[^]
gnsy
1.06.2016 - 11:46
5
Статус: Offline


штаны из парусины

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 14751
мама рассказывала, как меня года в 3(или 4, я-то не помню brake.gif ) оттащили к стоматологу.
меня держали три человека, а я орал "Пустите меня, я злой!" gigi.gif

Это сообщение отредактировал gnsy - 1.06.2016 - 11:47
 
[^]
кузькина
1.06.2016 - 12:55
0
Статус: Offline


Уже Ягодка

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 2723
Обычно реакция мгновенная, если "масляный" р-р в кровь прямо попадает:у всех знакомых девушек, как и у меня, в горле спазм адский кашляешь до рвоты, а сделать ничего не можешь. Ужас. Это я прогестерон в/м колола когда.
 
[^]
Vetalar
1.06.2016 - 13:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 11281
Цитата
Гормоны некоторые, женские, например


ну это весьма специфические препараты... а что нить ходовое? написали ведь что препаратов "богато"

Добавлено в 13:12
Цитата
"Ждем (медики поймут чего)"

я медик и мне нужно пояснять...
 
[^]
Lara948399
1.06.2016 - 14:23
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 1108
Цитата (Чекушкин @ 1.06.2016 - 08:21)

Интересно, ей хоть родители всыпали потом?
Я когда мелкий был часто болел, антибиотиками вся жопа была исколота, но я как-то чудом понимал, что надо и врач не виноват.
А уж сказать взрослым "суки" в таком возрасте, да еще и при родителях было смерти подобно.

А я отлично понимаю. За такое воспитание тварям из опекунских советов и прочих лишних организаций надо спасибо сказать. Сейчас опасно выпороть ребенка ремнем - могут изъять ребенка из семьи. Причем я заметила интересную тенденцию - изымают в основном у людей порядочных и достаточно обеспеченных, а алкашню не трогают. Там детей могут будут убивать, а эти мрази пальцем о палец не ударят.

Наши родители не боялись всыпать за хамство и пр., поэтому вырастали вполне адекватные люди.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35692
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх