Почему русские не должны за всех платить и каяться

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lelekbolek
25.05.2016 - 11:25
Статус: Offline


Куркуль

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 9332
243
Удивительная вещь - на Россию вешают грехи и латышских стрелков, и поляка Дзержинского, и грузина Сталин, и украинца Брежнева… А сами братья-славяне и Прибалтика с Кавказом - ни при чем?

На днях был скандал: один нелепый человек демшизовых убеждений, в Массачусетсе проживающий, написал, что его дед-генерал руководил депортацией крымских татар, но просить прощения у крымских татар за депортацию должен "каждый разумный и трезвый человек", потому что крымским татарам "досталось" и от СССР, и от России (это намек на то, что плохая Россия оккупировала украинский Крым).

Нелепому человеку демшизовых убеждений в ответ закономерным образом прилетело: сам ты, мил человек, кайся за своего генерала НКВД у себя в Массачусете, а нас это не касается.

История интересная - и вот почему.

Дело в том, что к "преступлениям Советской власти", "покаянию за большевизм" и тому подобным грехам прошлого можно относиться двумя способами.

Можно сказать, что советская история - это общая история.

 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
lelekbolek
25.05.2016 - 11:26
Статус: Offline


Куркуль

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 9332
А значит, и общая трагедия, и общее преступление, и общая гордость в каких-то понятных случаях (1945 год).

И что мы все тут - наследники всех и всего, что на этой земле до нас было, и мы за все отвечаем, и все собой продолжаем, одновременно и поздравляя друг друга по одним историческим поводам, и прося друг у друга прощения по другим.

Но эта точка зрения непопулярна, и распространения не получила.

Зато популярна другая.

Есть "мы".

Эстонцы, латыши, поляки, украинцы, е.. кхм, страшно даже произнести это слово, пусть будут "одесситы", грузины и просто интеллигентные люди с разными паспортами прогрессивных держав.

И мы - хорошие.

Мы пострадали от советской оккупации. Мы пострадали от коммунистических преступлений. Мы и сейчас высоко несем знамя совести и стыда.

А вы - русские - вот вы плохие.

Вы во всем виноваты и за все отвечаете.

Одни.

И вы должны платить и каяться вечно.

А мы будем сидеть в Массачусетсе, в Риге, в Киеве, в Лондоне, - и собирать аплодисменты как жертвы всего, что уже произошло и еще происходит на этой страшной русской земле.

Очень хорошо.

Но, к сожалению, не выйдет.

Бумеранг чьей-то отдельной (а именно - только русской) ответственности за советские трагедии прилетит глупым и самодовольным представителям профессионально страдающих диаспор прямо в лоб.

Потому что если советское наследие - это не общая радость и общее горе, а кто-то конкретный во всем виноват, то стрелки были латышские, комиссары - "одесские", Дзержинский - поляк, Сталин - грузин, у Брежнева в документах стояло "украинец", а насчет депортации крымских татар обращайтесь с претензиями в Массачусетс.

И настоящие пострадавшие от Советской власти - русские - больше вас в своей (а не вашей) России видеть не жаждут. По крайней мере, без компенсаций и покаянного стояния на коленях.

Вот и все.

Нельзя же быть настолько наглыми - и, одновременно, настолько наивными - чтобы не понимать, что общее прошлое, вашими же усилиями превращенное в школьную тряпку-сифу, в конце концов русские запустят вам же в лицо.

И самим же потом придется еще пожалеть об отказе от бывшей солидарности.

Ведь быстро выяснится, что никто в мире, кроме добреньких русских, не хочет кормить прогрессивные диаспоры, кормить и оплачивать их страдания.

Так что иначе нужно формулировать, нелепый человек демшизовых убеждений, иначе.

Мой дед был солдатом нашей общей империи и участвовал на этой службе в тех преступлениях, которых требовала от него жестокая эпоха.

Но он умер, и Бог ему судья.

А у нас - другая жизнь и другая страна, которая вернула Крым, исправив одну из советских ошибок.

А мы постараемся новых не совершать.

spb.kp.ru
 
[^]
Чтотер
25.05.2016 - 11:28
31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 1104
Я кому должен - тому прощаю, в этом плане. И вам рекомендую.
 
[^]
netrolto
25.05.2016 - 11:31
111
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2058
ТС, ты не на Массачусетс кивай, тут поближе есть много-несколько, кого отучить от дурной привычки прощения просить надо, включая одну всем известную сотрудницу прокуратуры, кстати.

Достали за всю страну прощения просить ежегодно по всей России. Я, к примеру, никакого чувства вины по "нивинно убиенному" не испытываю.

П.с. фотка из Новосиба, если че.

Почему русские не должны за всех платить и каяться
 
[^]
Бокин
25.05.2016 - 11:31
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 5288
Цитата
грехи и латышских стрелков, и поляка Дзержинского, и грузина Сталин, и украинца Брежнева…


По сравнению с современной действительностью - не такие уж и грехи, скорее даже - заслуги.
 
[^]
gimly33
25.05.2016 - 11:32
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3674
Ну так им и всей гордости за советскую эпоху не достанется, сами себе злобные ежики.
А "платить и каяться" - от мертвого осла уши. Да, было много плохого, было много хорошего. В любом случае это наша история.
 
[^]
oldcrazydad
25.05.2016 - 11:33
122
Статус: Online


Философ-похуист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 9271
Ну вот я точно никому уже не должен. Ни родной стране, на которую отгорбатил 40 лет с лишним, и думаю еще лет 10 поскрипеть. Ни детям, которых вырастил, выучил и снабдил еще неплохими ништяками. Родителям был должен всегда, но... увы. Их уже нет.
А всяких "эстонцев, латышей, поляков, украинцев, е.. кхм, страшно даже произнести это слово, пусть будут "одесситов", грузинов и просто интеллигентных людей с разными паспортами прогрессивных держав" ©, а также и отдельных личностей с паспортами нашей необъятной, просто на @#ю вертел.
Вот такой будет им сказ. И думаю, что большинство соотечественников со мной солидарны.
 
[^]
Neuromance
25.05.2016 - 11:35
41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.10
Сообщений: 1095
Да даже говорить со всеми этими малыми народами - бывшими республиками не надо..Не то что каяться..Позиция должна быть четкая - мы были правы, всё, что было сделано Советской властью, было сделано на благо государства и народа.
Если при этом пострадали невиновные люди, потомки этих людей должны доказать их невиновность. Иначе же считать что их вина доказана Советской властью.

Доказать не можете - утритесь.
 
[^]
Chambo
25.05.2016 - 11:35 [ показать ]
-25
Джуфин
25.05.2016 - 11:37
42
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 134
Почему то только нас просят покаятся, а за ядерную бомбардировку мирного населения Америка как не извинялась, так и не собирается, это в порядке вещей
 
[^]
oldcrazydad
25.05.2016 - 11:38
1
Статус: Online


Философ-похуист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 9271
Цитата (netrolto @ 25.05.2016 - 14:31)

П.с. фотка из Новосиба, если че.

Это где такое висело?
 
[^]
Oneforgiven
25.05.2016 - 11:38
2
Статус: Offline


Вот. Ем клюкву и не морщюсь.

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 3764
Теперь твоя сифа! © из моего счастливого советского детства
 
[^]
Валярунчик
25.05.2016 - 11:40
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20692
млжно ни хуя ничего не пояснять. шла война, руководство было вынужденно принимать решения и тому подобное в духе идола нынешнего "свободного мира"
Цитата
В то же время американский лидер подчеркнул, что не намерен извиняться за атомную бомбардировку Хиросимы. «Я полагаю, нужно признать, что в разгар войны лидеры принимают любые решения. Задавать вопросы и изучать их должны историки, но как человек, который занимает свой пост уже семь с половиной лет, я знаю, что каждый руководитель принимает очень трудные решения, особенно во время войны», — заключил Обама.
так что пусть все эти обиженки идут лесом. они ни хуя ни перед кем не извиняются, но тщательно пытаются нам привить комплекс неполноценности. у нас вроде депортированным при СССР (при чем за то, что с нацистами советский народ уничтожали) нынче чуть ли не компенсации платят, или это только на рассмотрении было? извинились уже когда-то законом о репрессированных народах, долго извинялись, хватит уже. они не извинений хотят, а чтобы мы в ногах валялись, а они будут об нас эти ноги вытирать. пошли все в хуй
 
[^]
MadМакс
25.05.2016 - 11:40
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.15
Сообщений: 332
Да пошли они все нахуй! Пидарасы, блеать!
 
[^]
raftman
25.05.2016 - 11:42
3
Статус: Offline


#Супернатурал

Регистрация: 6.11.15
Сообщений: 1142
Широка русская душа и все этим пользуются.
 
[^]
armoravto
25.05.2016 - 11:45
47
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 127
Просить прощения у царя, чья династия узурпировала трон в результате гос. переворота, а он лично отрёкся от царствования 2 (15) марта 1917 года, а революция случилась в Октябре 1917 года... Я считаю именно предательство Николая второго и привели к распаду Российской Империи, революция была лишь следствием того, что временное правительство не смогло осуществить работу институтов власти... И большевики расстреливали не царя, а клятвопреступника, который предал свою Страну в трудный для неё момент... Я бы вообще его на кол посадил....
 
[^]
Валярунчик
25.05.2016 - 11:47
28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20692
Цитата (Chambo @ 25.05.2016 - 11:35)
Цитата (netrolto @ 25.05.2016 - 13:31)
Я, к примеру, никакого чувства вины по "нивинно убиенному" не испытываю.

П.с. фотка из Новосиба, если че.

Аналогично cool.gif

вины не испытываю. сочувствия у меня тоже никакого, что этого никакого придавили: ты блядь царь, отрекся, не отрекся - не ебет, отвечаешь за все головой. а то пока все хорошо было - царствовал и ништяки снимал, а как напряги пошли, ой все, я устал, я ухожу. монарх это блядь не привилегия сытно есть, сладко спать и покрывать кого хочешь, а огромный, тяжелее чем у любого, крест и нести его тебе до конца дней (некоторые детей своих не жалели) и нехуй из него мученика делать. и то, что семья тоже под нож пошла - тоже закономерный результат, по всей истории династии свергнутых вырезают. но вот глумиться над смертью семьи посредством таких "веселых картинок" у меня желание не возникает тоже

Это сообщение отредактировал Валярунчик - 25.05.2016 - 11:49
 
[^]
SidunA
25.05.2016 - 11:47
13
Статус: Offline


40 %, не предел...

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 5353
Все чаще посещает мысль. Что навязывая чувство стыда и требуя извинений. Эта сторона добивается противоположного результата. И это хорошо!
Мне не стыдно и извиняться не намерен.
 
[^]
фрешдей
25.05.2016 - 11:50
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.15
Сообщений: 1336
такая хуйня раз избранная нация то должны все
нужно стать нормальными.

Это сообщение отредактировал фрешдей - 25.05.2016 - 11:50
 
[^]
netrolto
25.05.2016 - 11:51
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2058
Цитата (oldcrazydad @ 25.05.2016 - 11:38)
Цитата (netrolto @ 25.05.2016 - 14:31)

П.с. фотка из Новосиба, если че.

Это где такое висело?

Да везде. Каждую "памятную дату", на всех крупных трассах в десятках городов страны. Я хрен его знает почему, но меня жутко от этого бомбит. Я вырос в другой системе координат, знаю историю, причины и предпосылки октябрьской революции, как и большинство из нас. И реально, от этих плакатов, для меня, несет за версту диким, неимовернейшего размера, раболепным до упоения идиотизмом для точного описания которого у меня просто нет слов. moderator.gif

Это сообщение отредактировал netrolto - 25.05.2016 - 11:52

Почему русские не должны за всех платить и каяться
 
[^]
АбрекЪ
25.05.2016 - 11:51
32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 10731
Цитата (armoravto @ 25.05.2016 - 11:45)
Просить прощения у царя, чья династия узурпировала трон в результате гос. переворота, а он лично отрёкся от царствования 2 (15) марта 1917 года, а революция случилась в Октябре 1917 года... Я считаю именно предательство Николая второго и привели к распаду Российской Империи, революция была лишь следствием того, что временное правительство не смогло осуществить работу институтов власти... И большевики расстреливали не царя, а клятвопреступника, который предал свою Страну в трудный для неё момент... Я бы вообще его на кол посадил....

Ремарка. Царя отправил в мир иной не большевики, а местный ревком из эсеров и меньшевиков.

 
[^]
Шлюз
25.05.2016 - 11:52
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.16
Сообщений: 3575
Просить прощения у царя?
Вот он как раз и есть та сволочь, которая довела страну до точки кипения? Ну его на фиг вместе с теми, кто его прославляет.
 
[^]
bablosa
25.05.2016 - 11:52
17
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 321
Вроде бы правильные слова, да вот только послевкусие после прочтения данного текста...
Русские это кто? Россияне, русскоязычные или эти в косоворотках румяные и в кокошниках? Один грузин (он,кстати по русски с акцентом говорил) для страны сделал больше чем один русский с фамилией Романов. Это я к пассажу о украинце Брежневе и поляке Дзержинском.
Крым вернула? Ой не надо--Крым был воссоединен с Россией во многом по воле его жителей, с помощью да, но воля его жителей была определяющей. И к прискорбию большинства жителей России они для этого практически ничего не сделали.
Уркаина достала? Надо огородится? Вот только забор придется отодвигать часто. Изоляционизм ничего не решит. Часто слышу: "это ваши проблемы". Да, это наши проблемы. Только если течет крыша это проблема всего подъезда, а не верхнего этажа(хотя, ему хреновее всего). От России и жителей не требую ничего, кроме разума.
Понимайте как хотите(Я Так Думаю)

Это сообщение отредактировал bablosa - 25.05.2016 - 11:57
 
[^]
Mistral
25.05.2016 - 11:54
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 2695
Цитата (armoravto @ 25.05.2016 - 11:45)
Просить прощения у царя, чья династия узурпировала трон в результате гос. переворота, а он лично отрёкся от царствования 2 (15) марта 1917 года, а революция случилась в Октябре 1917 года... Я считаю именно предательство Николая второго и привели к распаду Российской Империи, революция была лишь следствием того, что временное правительство не смогло осуществить работу институтов власти... И большевики расстреливали не царя, а клятвопреступника, который предал свою Страну в трудный для неё момент... Я бы вообще его на кол посадил....

Хм, однако...
Вроде бы не Романовы были инициаторами госпереворота.
"Не отдам Мишу!" - не это ли кричала мать юного Михаила Романова, отца Тишайшего, когда Земский Собор его выбрал на царство, тем самым приведя Романовых к власти?

"Вот тут-то и объявляет свой приговор Марфа Ивановна Романова, отказывая посланцам Земского собора, избравшего ее сына на царство: «Не отдам Мишу!» – Когда же посланцы просят ее (причем, как полагается по русскому обычаю, просят слезно), – то объясняет и причину отказа:
– Измалодушествовался народ!"

100500 Марфа Ивановна как в воду глядела. Нефиг на царя все сваливать. Народ- творец истории.

Это сообщение отредактировал Mistral - 25.05.2016 - 12:01
 
[^]
Дебильеро
25.05.2016 - 11:55
4
Статус: Offline


Сам себе пиздатый друг.

Регистрация: 25.02.08
Сообщений: 5196
Цитата
Почему русские не должны за всех платить и каяться.


Потому что идите нахуй. Точка.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31974
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх